clublogo
index

Championnat de Belgique de relais
Baraque Fraiture 7.9.2014
C.O. Liège

Last updated: 08.09.2014 21:08:20HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D.Pup DESP DJUN DOPEN DMA DMB DMC HPUP HESP HJUN HOPEN HMA HMB HMC HMD Total Splits

NCL non classé   DNS non parti   -- hors classement   
Top

D. Pupilles  (6)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Omega (OMEGA 1)00:50:16
292.1Kato KEUPPENSBELD-122300m/40m20:168'48"20:16(1)
292.2Janne VAN GELDERBELD-122200m/40m30:0013'38"50:16(1)
2.TROL (TROL 1)00:50:51+0:35
294.1Lisse CEULEMANSBELD-122200m/40m20:169'12"20:16(2)
294.2Sarah ROOMANBELD-102200m/40m30:3513'54"50:51(2)
3.K.O.L. (KOL 1)00:53:32+3:16
291.1Emma MAESBELD-122200m/40m26:1411'55"26:14(3)
291.2Naomi VAN OPSTALNEDD-122300m/40m27:1811'52"53:32(3)
4.TROL (TROL 2)01:06:51+16:35
295.1Mit VAN BRUGGENBELD-122200m/40m39:2117'53"39:21(5)
295.2Julia KREKELSBELD-122300m/40m27:3011'57"1:06:51(4)
Omega (OMEGA 23)NCL
293.1Tille DE SMULBELD-102200m/40m35:5016'17"35:50(4)
293.2* VACANT *-2200m/40mDNS
TROL (TROL 3)NCL
296.1Lotte VAN BOVENBELD-102300m/40m1:34:2241'01"1:34:22(6)
296.2* VACANT *-2200m/40mDNS
Top

D. Espoirs - Beloften  (8)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Omega (OMEGA 27)01:01:10
224.1Magalie GILLETBELD-163000m/80m28:369'32"28:36(1)
224.2Hannah THIELSBELD-163000m/80m32:3410'51"1:01:10(1)
2.Omega (OMEGA 21)01:09:24+8:14
227.1Ems DE SMULBELD-143000m/80m29:429'54"29:42(2)
227.2Lotte WILLEMSBELD-142900m/80m39:4213'41"1:09:24(2)
3.ASUB (ASUB 2)01:24:30+23:20
223.1Laurine HERMANBELD-143000m/80m44:1014'43"44:10(4)
223.2Sandrine DEFRAIGNEBELD-162900m/80m40:2013'54"1:24:30(3)
4.Omega (OMEGA 25)01:30:45+29:35
229.1Lena BUEKENHOUTBELD-163000m/80m40:1313'24"40:13(3)
229.2Lise CLAESBELD-162900m/80m50:3217'25"1:30:45(4)
5.Hainaut O.C. (HOC 2)03:00:28+1:59:18
226.1Charlotte PERZBELD-143000m/80m1:29:0329'41"1:29:03(7)
226.2Aenor LECLERCQBELD-142900m/80m1:31:2531'31"3:00:28(5)
6.Hainaut O.C. (HOC 1)03:04:24+2:03:14
225.1Chloé BOGAERTBELD-142900m/80m1:14:2325'38"1:14:23(6)
225.2Laura LUCIANOBELD-163000m/80m1:50:0136'40"3:04:24(6)
Omega (OMEGA 22)NCL
228.1Julie SMEETSBELD-142900m/80mNCL
228.2Siel DE SMULBELD-143000m/80m44:3014'49"
C.O. Pégase (PEGASE 4)NCL
222.1Jade VANDER DONCKTBELD-163000m/80m50:2216'47"50:22(5)
222.2Marine SILLIENBELD-143000m/80mNCL
Top

D. Junioren - Juniores  (2)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL (TROL 4)01:21:11
182.1Anke GLASSÉEBELD-163200m/90m52:4716'29"52:47(2)
182.2Claudia ROOMANBELD-183200m/90m28:248'52"1:21:11(1)
2.ASUB (ASUB 4)01:23:53+2:42
181.1Roxanne GELDOFBELD-163200m/90m44:3513'55"44:35(1)
181.2Eleonore ROBINSONBELD-183200m/90m39:1812'16"1:23:53(2)
Top

D. Open  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.C.O. Liège (COLG 1)02:20:38
56.1Aline HERMANSBELD405000m/170m36:577'23"36:57(1)
56.2Stéphanie BLOCKXBELD355400m/170m53:529'58"1:30:49(1)
56.3Fanny TILKINBELD215500m/170m49:499'03"2:20:38(1)
2.Omega (OMEGA 4)02:21:15+0:37
58.1Federica MAGGIONIITAD215500m/170m48:098'45"48:09(4)
58.2Tinne BOSMANSBELD215300m/170m59:1011'09"1:47:19(4)
58.3Miek FABRÉBELD215200m/170m33:566'31"2:21:15(2)
3.hamok (HAMOK 13)02:26:58+6:20
53.1Mira SCHEIRBELD215400m/170m43:218'01"43:21(3)
53.2Elisabeth SCHUTJESBELD355500m/170m1:04:0611'39"1:47:27(5)
53.3Greet OEYENBELD215100m/170m39:317'44"2:26:58(3)
4.ASUB (ASUB 5)02:28:13+7:35
55.1Vinciane MULPASBELD355500m/170m50:209'09"50:20(5)
55.2Jessica LIMPACHBELD215200m/170m45:498'48"1:36:09(3)
55.3Margot VANDEMEULEBROEKBELD215200m/170m52:0410'00"2:28:13(4)
5.O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 1)03:00:01+39:23
51.1Daniela MAUSENBELD-205200m/170m1:02:1211'57"1:02:12(7)
51.2Ronja FELLBELD215400m/170m55:4610'19"1:57:58(7)
51.3Hildegard BASTIN-HALMESBELD605300m/170m1:02:0311'42"3:00:01(5)
6.hamok (HAMOK 14)03:23:19+1:02:41
54.1Elien MELISBELD215300m/170m53:5610'10"53:56(6)
54.2Ellen HOUBENBELD215200m/170m1:00:3711'39"1:54:33(6)
54.3Ariane DECRAMERBELD215500m/170m1:28:4616'08"3:23:19(6)
7.Hainaut O.C. (HOC 3)05:16:37+2:55:59
62.1Bénédicte DELITTEBELD455100m/170m1:21:1315'55"1:21:13(8)
62.2Pascale FLAMIONBELD505400m/170m1:44:0419'16"3:05:17(8)
62.3Cheyenne DELL ANESEBELD-205500m/170m2:11:2023'52"5:16:37(7)
TROL (TROL 5)NCL
60.1Whoopy FRANSSENBELD215100m/170mNCL
60.2Helena PLUYMERSBELD215400m/170m47:438'50"
60.3Anna SERRALLONGAESPD215500m/170m40:157'19"
TROL (TROL 6)NCL
61.1Annelies VERMONDENBELD215500m/170mNCL
61.2Vanessa BOLSENSBELD355300m/170m1:01:2911'36"
61.3Ellen BOURGONJONBELD355200m/170m1:09:4913'25"
K.O.L. (KOL 2)NCL
52.1Saartje SALLAERTSBELD215500m/170m43:077'50"43:07(2)
52.2Sofie HEUNINCKXBELD355200m/170m50:219'40"1:33:28(2)
52.3Tina LINTENBELD355400m/170mNCL
Omega (OMEGA 5)NCL
59.1An KESSELAERSBELD215400m/170m1:21:1415'02"
59.2Mia KINNAERBELD505300m/170mDNS
59.3Julia BLANKBELD215300m/170mDNS
Top

D. Masters A  (10)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB (ASUB 8)01:41:07
104.1Béatrice DE LONGUEVILLEBELD403600m/100m38:4410'45"38:44(3)
104.2Catherine DICKBURTBELD503500m/100m34:469'56"1:13:30(1)
104.3Annamari VIERIKKOFIND453500m/100m27:377'53"1:41:07(1)
2.O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 2)01:57:12+16:05
101.1Maria HENKESBELD503500m/100m34:319'51"34:31(1)
101.2Sylvia HENNESBELD403600m/100m44:5312'28"1:19:24(3)
101.3Caroline MARGREVEBELD403600m/100m37:4810'30"1:57:12(2)
3.Omega (OMEGA 6)01:59:28+18:21
107.1Katleen VAN DE MOORTELBELD453500m/100m43:0812'19"43:08(6)
107.2Els SPILLEBEENBELD403600m/100m41:0711'25"1:24:15(6)
107.3Veerle TULLENEERSBELD403600m/100m35:139'46"1:59:28(3)
4.TROL (TROL 8)02:01:16+20:09
110.1Kristel MERTENSBELD453500m/100m38:2110'57"38:21(2)
110.2Katri HAATAJAFIND453700m/100m41:4011'15"1:20:01(4)
110.3Linda VERBRAKENBELD503500m/100m41:1511'47"2:01:16(4)
5.K.O.L. (KOL 3)02:03:12+22:05
102.1Kathleen REYNDERSBELD503600m/100m39:2910'58"39:29(4)
102.2Annemie JANSENBELD453500m/100m35:2510'07"1:14:54(2)
102.3Hilde VERCAERENBELD503600m/100m48:1813'24"2:03:12(5)
6.hamok (HAMOK 15)02:18:14+37:07
103.1Marijs VANDEWEYERBELD453600m/100m41:0211'23"41:02(5)
103.2Greta MOLSBELD503500m/100m43:0012'17"1:24:02(5)
103.3Hilde KROLSBELD503600m/100m54:1215'03"2:18:14(6)
7.ASUB (ASUB 10)02:23:41+42:34
106.1Isabelle MICHALAKFRAD403500m/100m56:1916'05"56:19(8)
106.2Laurence AUGHUETBELD453500m/100m37:2910'42"1:33:48(8)
106.3Carine LAMBEAUBELD503700m/100m49:5313'28"2:23:41(7)
8.Omega (OMEGA 7)02:26:12+45:05
108.1Kristel PALMANSBELD453600m/100m51:0514'11"51:05(7)
108.2Ellen DE BIEBELD403500m/100m37:4910'48"1:28:54(7)
108.3Natalie BEENAERTSBELD403500m/100m57:1816'22"2:26:12(8)
9.ASUB (ASUB 9)03:20:56+1:39:49
105.1Cécile VAN BRUSSELBELD453500m/100m1:19:2822'42"1:19:28(9)
105.2Jenny BUELENSBELD503700m/100m1:05:0117'34"2:24:29(9)
105.3Françoise ROBBERECHTBELD453500m/100m56:2716'07"3:20:56(9)
--TROL (TROL 7)02:40:24+59:17
109.1Leene JESPERSBELD403600m/100m44:5112'27"
109.2Betty DE MEYERBELD503500m/100m46:3113'17"
109.3Ellen DESCHEPPERBELD353600m/100m1:09:0219'10"
Top

D. Masters B  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.C.O. Liège (COLG 3)01:59:37
144.1Muriel CHOUFFARTBELD503200m/80m51:1716'01"51:17(2)
144.2Martine TAFFEIRENBELD503500m/80m35:1410'03"1:26:31(2)
144.3Françoise RENARDBELD503400m/80m33:069'44"1:59:37(1)
2.ASUB (ASUB 13)02:08:24+8:47
142.1An DUYCKBELD553200m/80m41:4413'02"41:44(1)
142.2Claire ADAMBELD553500m/80m41:2111'48"1:23:05(1)
142.3Annick ROUSEREZBELD503500m/80m45:1912'56"2:08:24(2)
3.K.O.L. (KOL 4)02:20:28+20:51
141.1Odette MORETBELD603600m/80m53:5114'57"53:51(3)
141.2Simonne SILVIBELD553200m/80m48:0615'01"1:41:57(3)
141.3Lisette EYKMANSBELD603400m/80m38:3111'19"2:20:28(3)
4.C.O. Liège (COLG 4)02:55:34+55:57
145.1Patricia MARCHAL-PIRARDBELD503400m/80m1:04:1418'53"1:04:14(4)
145.2Agnès SEBA-PONCELETBELD603200m/80m52:1816'20"1:56:32(4)
145.3Jacqueline MOREAU SCUVEEBELD603500m/80m59:0216'52"2:55:34(4)
Top

D. Masters C  (1)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL (TROL 9)01:54:02
151.1Lily-Anne COLEBELD602800m/55m36:0412'52"36:04(1)
151.2Lieve GEENSBELD602600m/55m44:4217'11"1:20:46(1)
151.3Monica ROELINGNEDD602600m/55m33:1612'47"1:54:02(1)
Top

H. Pupilles  (7)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Omega (OMEGA 9)00:42:04
274.1Liam THIELSBELH-122300m/45m21:489'28"21:48(1)
274.2Jonas JANSENBELH-122400m/45m20:168'26"42:04(1)
2.ASUB (ASUB 1)00:48:40+6:36
272.1Laurence DEFRAIGNEBELD-122400m/45m24:4710'19"24:47(2)
272.2Gaël AMERIJCKXBELH-122300m/45m23:5310'23"48:40(2)
3.K.O.L. (KOL 5)00:53:26+11:22
271.1Tuur MAESBELH-102300m/45m25:0810'55"25:08(3)
271.2Tobias VAN OPSTALNEDH-102400m/45m28:1811'47"53:26(3)
4.TROL (TROL 11)01:13:14+31:10
277.1Wolf DE MITSBELH-102400m/45m41:0917'08"41:09(6)
277.2Rune DE CLERCQBELH-102300m/45m32:0513'56"1:13:14(4)
5.TROL (TROL 10)01:13:34+31:30
276.1Toon VAN BRUGGENBELH-102300m/45m40:5117'45"40:51(5)
276.2Louis KREKELSBELH-102400m/45m32:4313'37"1:13:34(5)
6.Omega (OMEGA 10)01:15:26+33:22
275.1Tuur KAELENBELH-122400m/45m29:0012'04"29:00(4)
275.2Nisse VAN GELDERBELH-102300m/45m46:2620'11"1:15:26(6)
--C.O. Liège (COLG 5)01:04:21+22:17
273.1Justin GILLETBELH-122400m/45m25:3810'40"
273.2Antoine MATTARTBELH-122300m/45m38:4316'50"
Top

H. Espoirs - Beloften  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.hamok (HAMOK 11)00:53:39
203.1Miel DEFERMEBELH-163700m/95m26:447'13"26:44(1)
203.2Klaas MELLEBEEKBELH-164000m/95m26:556'43"53:39(1)
2.Omega (OMEGA 11)01:00:30+6:51
207.1Tibo GILLETBELH-143700m/95m34:199'16"34:19(4)
207.2Wout KEUPPENSBELH-163900m/95m26:116'42"1:00:30(2)
3.C.O. Liège (COLG 6)01:05:14+11:35
206.1Guillaume EYENBELH-143900m/95m39:2510'06"39:25(7)
206.2Ruben JAMSINBELH-163800m/95m25:496'47"1:05:14(3)
4.Altaïr C.O. (ALTAIR 1)01:07:56+14:17
201.1Grégoire VANDEGHINSTEBELH-163800m/95m35:529'26"35:52(6)
201.2Liévin CREFCOEURBELH-163900m/95m32:048'13"1:07:56(4)
5.ASUB (ASUB 3)01:18:36+24:57
205.1Cédric AMERIJCKXBELH-143800m/95m27:057'07"27:05(2)
205.2Thibault HERMANBELH-163900m/95m51:3113'12"1:18:36(5)
6.K.O.L. (KOL 6)01:19:55+26:16
202.1Jens VAN LOMMELBELH-163900m/95m35:249'04"35:24(5)
202.2Dries VAN LOMMELBELH-143800m/95m44:3111'42"1:19:55(6)
7.hamok (HAMOK 12)01:40:59+47:20
204.1Dimitry KNOOPSBELH-164000m/95m1:01:3115'22"1:01:31(9)
204.2Thomas KNOOPSBELH-143700m/95m39:2810'40"1:40:59(7)
8.Omega (OMEGA 24)02:27:21+1:33:42
211.1Thibaut SMEETSBELH-143800m/95m54:3914'22"54:39(8)
211.2Jarne CLAESBELH-143900m/95m1:32:4223'46"2:27:21(8)
9.Hainaut O.C. (HOC 4)02:51:12+1:57:33
210.1Aurélien VAN AERSCHOTBELH-143900m/95m1:27:1522'22"1:27:15(10)
210.2Antoine BRONCKARTBELH-163800m/95m1:23:5722'05"2:51:12(9)
Omega (OMEGA 12)NCL
208.1Robbe VAN GORPBELH-163900m/95mNCL
208.2Daan KAELENBELH-143700m/95m45:5112'23"
TROL (TROL 12)NCL
209.1Simon KREKELSBELH-163800m/95m27:087'08"27:08(3)
209.2Sverre BUYTAERTBELH-163900m/95mNCL
Top

H. Junioren - Juniors  (6)

 length [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.C.O. Liège (COLG 7)01:18:01
163.1Clément DEMEUSEBELH-206200m44:267'10"44:26(1)
163.2Tristan BLOEMENBELH-205900m33:355'41"1:18:01(1)
2.ASUB (ASUB 20)01:54:33+36:32
166.1Ian GELDOFBELH-205900m56:159'32"56:15(3)
166.2Thibaut COLSONBELH-186100m58:189'33"1:54:33(2)
3.Hainaut O.C. (HOC 5)04:23:57+3:05:56
164.1Arnaud VAN AERSCHOTBELH-185900m1:58:3120'05"1:58:31(5)
164.2Adrian BORILEBELH-166200m2:25:2623'27"4:23:57(3)
4.Hainaut O.C. (HOC 6)04:43:44+3:25:43
165.1Thibault HENDRICKXBELH-186100m2:56:1028'52"2:56:10(6)
165.2Antoine HENREAUXBELH-185900m1:47:3418'13"4:43:44(4)
C.O. Pégase (PEGASE 3)NCL
162.1Arnaud DEUXANTBELH-185900m59:3510'05"59:35(4)
162.2Julien DEUXANTBELH-166100mNCL
K.O.L. (KOL 7)NCL
161.1Martijn HUSBELH-186100m53:488'49"53:48(2)
161.2* VACANT *-5900mDNS
Top

H. Open  (20)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.K.O.L. (KOL 8)01:55:11
3.1Pieter HENDRICKXBELH217000m/190m40:345'47"40:34(3)
3.2Tomas HENDRICKXBELH217100m/190m37:205'15"1:17:54(1)
3.3Yannick MICHIELSBELH216800m/190m37:175'28"1:55:11(1)
2.TROL (TROL 14)02:00:06+4:55
16.1Desmond FRANSSENBELH216800m/190m38:535'43"38:53(1)
16.2Jeremy GENARBELH217100m/190m41:245'49"1:20:17(2)
16.3Sergey FEDATSENKABLRH217000m/190m39:495'41"2:00:06(2)
3.Hainaut O.C. (HOC 7)02:06:17+11:06
17.1Tom DRYGALSKIBELH-187100m/190m44:226'14"44:22(8)
17.2Johann TINCHANTFRAH216800m/190m41:466'08"1:26:08(3)
17.3Fabien PASQUASYBELH357000m/190m40:095'44"2:06:17(3)
4.hamok (HAMOK 1)02:07:21+12:10
8.1Jeroen HOEKXBELH216800m/190m39:155'46"39:15(2)
8.2Benjamin ANCIAUXBELH217100m/190m48:036'46"1:27:18(5)
8.3Thomas VAN DER KLEIJBELH217000m/190m40:035'43"2:07:21(4)
5.ASUB (ASUB 6)02:13:28+18:17
11.1François VAN DER OUDERAABELH217000m/190m42:366'05"42:36(5)
11.2Jean-Baptiste COLOMBFRAH216800m/190m46:306'50"1:29:06(7)
11.3Christophe BERNARDBELH357000m/190m44:226'20"2:13:28(5)
6.Omega (OMEGA 13)02:15:12+20:01
13.1Joost TALLOENBELH216800m/190m40:566'01"40:56(4)
13.2Tomy JANSSENSBELH406900m/190m45:306'35"1:26:26(4)
13.3Evert LEEUWSBELH-207100m/190m48:466'52"2:15:12(6)
7.O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 3)02:18:33+23:22
1.1Michael HENNESBELH457100m/190m52:137'21"52:13(13)
1.2Christian BASTINBELH216800m/190m42:466'17"1:34:59(9)
1.3Michel BASTINBELH357000m/190m43:346'13"2:18:33(7)
8.K.O.L. (KOL 10)02:18:46+23:35
5.1Wouter HUSBELH-207000m/190m44:076'18"44:07(6)
5.2Wannes HENDRICKXBELH356900m/190m45:046'31"1:29:11(8)
5.3Filiep DEBAEREBELH357000m/190m49:357'04"2:18:46(8)
9.O.L.V. Eifel (OLVE 1)02:30:15+35:04
7.1Jérémy BREDOBELH-187000m/190m50:447'14"50:44(12)
7.2Thomas BREDOBELH216800m/190m47:236'58"1:38:07(10)
7.3Corentin TONNEAUBELH217100m/190m52:087'20"2:30:15(9)
10.TROL (TROL 13)02:32:53+37:42
15.1Michael VAN BAELENBELH217200m/190m44:186'09"44:18(7)
15.2Winston FRANSSENBELH216900m/190m44:436'28"1:29:01(6)
15.3Adriaan PELCKMANSBELH216800m/190m1:03:529'23"2:32:53(10)
11.hamok (HAMOK 2)02:35:47+40:36
9.1Dries VAN DER KLEIJBELH217000m/190m44:416'23"44:41(9)
9.2Frederik MEYNENBELH217000m/190m59:298'29"1:44:10(12)
9.3Toon MELISBELH216800m/190m51:377'35"2:35:47(11)
12.ASUB (ASUB 7)02:37:19+42:08
12.1Tarmo KUUBESTH357100m/190m57:108'03"57:10(15)
12.2Gilles DE NEYERBELH216900m/190m53:527'48"1:51:02(14)
12.3Thomas GILLETBELH-206800m/190m46:176'48"2:37:19(12)
13.ASUB (ASUB 21)02:52:31+57:20
21.1Quentin DE NEYERBELH216900m/190m49:357'11"49:35(11)
21.2Thomas GOUBAUBELH217100m/190m53:517'35"1:43:26(11)
21.3Richard ROBINSONBELH456900m/190m1:09:0510'00"2:52:31(13)
14.Hermathenae (HERMA 1)02:57:47+1:02:36
18.1Patrick MAYERESBELH357000m/190m55:077'52"55:07(14)
18.2Thibaut DERENNEBELH-206900m/190m51:087'24"1:46:15(13)
18.3Stephane WILLEMSENSBELH356900m/190m1:11:3210'22"2:57:47(14)
15.hamok (HAMOK 3)03:01:27+1:06:16
10.1Stefaan SCHUTJESBELH356800m/190m1:01:349'03"1:01:34(17)
10.2Bob SCHILDERMANSBELH357000m/190m1:00:468'40"2:02:20(15)
10.3Victor MELLEBEEKBELH-187000m/190m59:078'26"3:01:27(15)
16.K.O.L. (KOL 11)03:13:56+1:18:45
6.1Wim BRIESBELH217000m/190m58:168'19"58:16(16)
6.2Hans MERKENBELH217000m/190m1:18:5211'16"2:17:08(16)
6.3Andy HUYGHEBELH356900m/190m56:488'13"3:13:56(16)
--K.O.L. (KOL 9)02:31:24+36:13
4.1Taneli PANTSARFINH216900m/190m44:176'25"
4.2Bert BOCKXBELH217000m/190m45:336'30"
4.3Sandro GRASSOBELH217000m/190m1:01:348'47"
--O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 4)03:05:25+1:10:14
2.1Michael HOCKBELH406800m/190m54:478'03"
2.2Michel SEPULCHREBELH357000m/190m1:12:1910'19"
2.3Chris SCOTTGBRH357100m/190m58:198'12"
Hermathenae (HERMA 2)NCL
19.1Cyril PLAPIEDBELH217000m/190mNCL
19.2David BORCEUXBELH216900m/190m1:44:4315'10"
19.3Stephane GOOSSENSBELH406900m/190m1:57:4117'03"
Omega (OMEGA 14)NCL
14.1Hans TALLOENBELH216900m/190m48:006'57"48:00(10)
14.2Jan DELOBELBELH357100m/190mNCL
14.3Tim HILLENBELH356900m/190m1:10:1910'11"
Top

H. Masters A  (13)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL (TROL 15)01:59:46
40.1Rudy ROOMANBELH456000m/175m38:096'21"38:09(2)
40.2Wim VERVOORTBELH456200m/175m42:426'53"1:20:51(2)
40.3Frank BUYTAERTBELH406200m/175m38:556'16"1:59:46(1)
2.C.O. Liège (COLG 8)02:11:24+11:38
37.1Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH456200m/175m49:177'56"49:17(5)
37.2Stephan VISBELH456200m/175m40:516'35"1:30:08(3)
37.3Alain MAZYBELH406000m/175m41:166'52"2:11:24(2)
3.Hermathenae (HERMA 3)02:26:16+26:30
44.1Frank VANSPAUWENBELH456000m/175m41:176'52"41:17(3)
44.2Eric MATTARTBELH406100m/175m58:079'31"1:39:24(4)
44.3Jean-Manuel VERPOORTENBELH506200m/175m46:527'33"2:26:16(3)
4.K.O.L. (KOL 12)02:40:49+41:03
31.1Patrick VANHAERENBELH456100m/175m59:559'49"59:55(10)
31.2Kris WYNENBELH406100m/175m55:409'07"1:55:35(7)
31.3Erwin BOGAERTSBELH406200m/175m45:147'17"2:40:49(4)
5.TROL (TROL 16)02:54:32+54:46
41.1Donald VAN BOVENBELH406200m/175m51:568'22"51:56(6)
41.2Eric GLASSÉEBELH406000m/175m1:03:4810'37"1:55:44(8)
41.3Andre DE VEIRMANBELH456200m/175m58:489'29"2:54:32(5)
6.N.S.V. Amel (NSVA 2)02:55:09+55:23
33.1Alain HEUKEMESBELH456200m/175m1:02:4110'06"1:02:41(11)
33.2Alain GENTENBELH456000m/175m51:408'36"1:54:21(5)
33.3Roland DELVEAUXBELH506200m/175m1:00:489'48"2:55:09(6)
7.Hainaut O.C. (HOC 8)02:57:47+58:01
43.1Joël DRYGALSKIBELH456300m/175m54:358'39"54:35(8)
43.2Jean-Pol BRISEBOISBELH456000m/175m1:05:0910'51"1:59:44(9)
43.3Jean-Claude PASQUASYBELH606100m/175m58:039'30"2:57:47(7)
8.hamok (HAMOK 4)03:03:33+1:03:47
34.1Ronny TIMMERSBELH406100m/175m48:307'57"48:30(4)
34.2Sven FRANCETBELH456200m/175m1:05:5210'37"1:54:22(6)
34.3Steffen KNOOPSBELH406100m/175m1:09:1111'20"3:03:33(8)
9.ASUB (ASUB 11)03:04:49+1:05:03
35.1Christophe AMERIJCKXBELH406200m/175m1:10:0211'17"1:10:02(12)
35.2Gerald SOUWEINEBELH406100m/175m53:178'44"2:03:19(10)
35.3Serge HERMANBELH456100m/175m1:01:3010'04"3:04:49(9)
10.TROL (TROL 17)03:17:04+1:17:18
42.1Yves DE MITSBELH406100m/175m59:509'48"59:50(9)
42.2Kurt SMETBELH406300m/175m1:03:3210'05"2:03:22(11)
42.3Rik VAN BRUGGENBELH406000m/175m1:13:4212'16"3:17:04(10)
11.ASUB (ASUB 12)03:26:35+1:26:49
36.1Benoît DEFRAIGNEBELH456100m/175m1:18:3312'52"1:18:33(13)
36.2Philippe DELHEZBELH456200m/175m59:569'40"2:18:29(12)
36.3Vladimir GELDOFBELH456100m/175m1:08:0611'09"3:26:35(11)
Omega (OMEGA 15)NCL
39.1Bart WILLEMSBELH456100m/175m52:038'31"52:03(7)
39.2Karl KEUPPENSBELH456100m/175mNCL
39.3Jean-Marc GILLETBELH406200m/175m46:407'31"
N.S.V. Amel (NSVA 1)NCL
32.1Guido LENGESBELH406000m/175m38:026'20"38:02(1)
32.2Robert THEISSBELH456200m/175m40:426'33"1:18:44(1)
32.3Thorsten LANGERBELH406200m/175mNCL
Top

H. Masters B  (21)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL (TROL 18)01:30:18
85.1Karl VERVOORTBELH504200m/120m33:367'59"33:36(6)
85.2Wiet LAENENBELH504100m/120m25:556'19"59:31(1)
85.3Dirk GOOSSENSBELH504100m/120m30:477'30"1:30:18(1)
2.hamok (HAMOK 5)01:39:43+9:25
74.1Luc MELISBELH504200m/120m30:197'13"30:19(1)
74.2Wim HOEKXBELH554100m/120m36:488'58"1:07:07(3)
74.3Dirk DEIJGERSBELH504100m/120m32:367'57"1:39:43(2)
3.O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 5)01:40:07+9:49
71.1Freddy HENKESBELH504200m/120m30:377'17"30:37(2)
71.2Werner HOFFMANNBELH504100m/120m41:4010'09"1:12:17(5)
71.3Dirk HARTMANNGERH504200m/120m27:506'37"1:40:07(3)
4.ASUB (ASUB 15)01:41:05+10:47
78.1Jean-Noël DEBEHOGNEBELH554200m/120m34:588'19"34:58(8)
78.2Luis MARTIN DE LOS RIOSESPH504100m/120m32:027'48"1:07:00(2)
78.3Philippe TAELEMANSBELH504100m/120m34:058'18"1:41:05(4)
5.C.O. Pégase (PEGASE 1)01:45:59+15:41
76.1J-Philippe LOVENSBELH504100m/120m32:097'50"32:09(3)
76.2Freddy SILLIENBELH654200m/120m37:138'51"1:09:22(4)
76.3Patrick MOSSOUXBELH504100m/120m36:378'55"1:45:59(5)
6.K.O.L. (KOL 13)01:46:05+15:47
72.1Eddy GRESSENSBELH554200m/120m39:569'30"39:56(10)
72.2Marc VAN DE MAELEBELH504100m/120m33:458'13"1:13:41(6)
72.3Adrie VAN OPSTALNEDH554100m/120m32:247'54"1:46:05(6)
7.O.L.V. Eifel (OLVE 2)01:50:59+20:41
73.1Klaus HELDBELH604200m/120m34:328'13"34:32(7)
73.2Guy WULLEPITBELH554100m/120m41:3210'07"1:16:04(8)
73.3Jean BREDOBELH604200m/120m34:558'18"1:50:59(7)
8.hamok (HAMOK 6)01:54:03+23:45
75.1Koen MEYNENBELH504000m/120m32:448'11"32:44(5)
75.2Luc BOUVEBELH554200m/120m42:0110'00"1:14:45(7)
75.3Jean-Claude JIMENEZBELH504200m/120m39:189'21"1:54:03(8)
9.C.O. Liège (COLG 10)01:55:23+25:05
82.1André PIERLOTBELH554200m/120m38:559'15"38:55(9)
82.2Luc CLOOSTERMANSBELH504100m/120m37:259'07"1:16:20(9)
82.3Alain WATHELETBELH504100m/120m39:039'31"1:55:23(9)
10.TROL (TROL 19)01:55:27+25:09
86.1Marc MEEUWSSENBELH504100m/120m32:097'50"32:09(4)
86.2Julien VAN BOSCHBELH554200m/120m45:5810'56"1:18:07(10)
86.3William NICQUEBELH554200m/120m37:208'53"1:55:27(10)
11.ASUB (ASUB 16)02:08:00+37:42
79.1Jacques HOFMANSBELH554200m/120m47:2511'17"47:25(11)
79.2Philippe CLAPUYTBELH554200m/120m46:4611'08"1:34:11(11)
79.3Pierre PARMENTIERBELH654100m/120m33:498'14"2:08:00(11)
12.K.O.L. (KOL 18)02:35:40+1:05:22
91.1Albert VAN CANEGHEMBELH554200m/120m1:04:5415'27"1:04:54(13)
91.2Etienne DE WITBELH554200m/120m43:1510'17"1:48:09(12)
91.3Roger BOCKXBELH554100m/120m47:3111'35"2:35:40(12)
13.Omega (OMEGA 17)03:04:12+1:33:54
84.1Etienne DE CANNEBELH554100m/120m1:08:0116'35"1:08:01(14)
84.2Guy SMEETSBELH504200m/120m56:5113'32"2:04:52(14)
84.3Dirk FABRÉBELH504100m/120m59:2014'28"3:04:12(13)
14.TROL (TROL 20)03:09:13+1:38:55
87.1Eddie DE KERFNEDH604100m/120m58:5714'22"58:57(12)
87.2Mark CEULEMANSBELH604200m/120m57:5213'46"1:56:49(13)
87.3Jane LEGROSCOLLARDBELD604200m/120m1:12:2417'14"3:09:13(14)
Omega (OMEGA 16)NCL
83.1Rudi AERTSBELH504200m/120mNCL
83.2Jan THEYSBELH504100m/120m45:4711'10"
83.3Bart VAN DE MOORTELBELH504200m/120m34:138'08"
C.O. Pégase (PEGASE 2)NCL
77.1Luc MOUREAUBELH504200m/120mNCL
77.2Thierry DEUXANTBELH504100m/120m39:599'45"
77.3Claude LEMASSONBELH604200m/120m49:2811'46"
Hermathenae (HERMA 4)NCL
88.1Raphael WILLEMSENSBELH214200m/120mNCL
88.2Bernard PIQUERAYBELH554100m/120m45:4011'08"
88.3Rachel WINTHAGENBELD354100m/120m54:2713'16"
Balise 10 (BAL10 1)NCL
89.1Christian STOFFELSBELH504200m/120m30:377'17"
89.2Serge DUSZABELH354100m/120m31:177'37"
89.3André VANHULSTBELH554200m/120mNCL
ASUB (ASUB 18)NCL
81.1Francis KRIERBELH604000m/120mDNS
81.2Christian IMBRECHTSBELH504200m/120m11:39:10166'28"
81.3Jean VAN PRAAGBELH504200m/120m1:45:2925'06"
Luxembourg OC (LuxOC 2)NCL
90.1Ritva SIRENFIND554200m/120mNCL
90.2David ROACHLUXH554200m/120mDNS
90.3Maggie ROACHLUXD554100m/120mDNS
ASUB (ASUB 17)NCL
80.1Peter DEWULFBELH504200m/120m38:009'02"
80.2Milan BELESSVKH554100m/120mDNS
80.3Dominique STASBELH504200m/120m12:02:22171'59"
Top

H. Masters C  (14)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Altaïr C.O. (ALTAIR 2)02:05:07
121.1Eric HULLYBELH603800m/85m37:459'56"37:45(1)
121.2Sven-Ake ASKLANDERSWEH603800m/85m46:0012'06"1:23:45(1)
121.3Willy LAMONBELH603700m/85m41:2211'10"2:05:07(1)
2.K.O.L. (KOL 15)02:05:50+0:43
124.1Georges TIMMERMANSBELH653900m/85m42:0910'48"42:09(6)
124.2Ivo TIMMERMANSBELH603900m/85m43:4411'12"1:25:53(4)
124.3Juliaan LINTENBELH603600m/85m39:5711'05"2:05:50(2)
3.K.O.L. (KOL 14)02:08:11+3:04
123.1Rudy CANTREBELH603700m/85m47:5412'56"47:54(10)
123.2Jos GILOTBELH603700m/85m37:0210'00"1:24:56(2)
123.3Luc HEUNINCKXBELH603900m/85m43:1511'05"2:08:11(3)
4.TROL (TROL 21)02:08:45+3:38
131.1Georges VONCKBELH653600m/85m42:0111'40"42:01(4)
131.2Mike IN T GROENNEDH653800m/85m43:0411'19"1:25:05(3)
131.3Frans WENSBELH653800m/85m43:4011'29"2:08:45(4)
5.C.O. Liège (COLG 11)02:14:23+9:16
128.1Servais HICKBELH603900m/85m41:2710'37"41:27(3)
128.2Robert SCUVEEBELH603700m/85m48:4813'11"1:30:15(6)
128.3Bruno VANDERMEULENBELH603800m/85m44:0811'36"2:14:23(5)
6.hamok (HAMOK 7)02:18:01+12:54
126.1Georges DEFERMEBELH653800m/85m44:5611'49"44:56(7)
126.2Jos THYSBELH653600m/85m51:5014'23"1:36:46(8)
126.3Vic VANDERSTRAETENBELH653900m/85m41:1510'34"2:18:01(6)
7.hamok (HAMOK 8)02:25:24+20:17
127.1Marcel OEYENBELH653700m/85m42:0311'21"42:03(5)
127.2Dominique SCHUTJESBELH603900m/85m44:2811'24"1:26:31(5)
127.3Guido CEUNENBELH603700m/85m58:5315'54"2:25:24(7)
8.Hermathenae (HERMA 5)02:39:23+34:16
134.1Daniel WILLEMSENSBELH603900m/85m41:1810'35"41:18(2)
134.2Stephane DMYTERKOBELH653700m/85m52:5114'17"1:34:09(7)
134.3Georges RENNOTTEBELH703800m/85m1:05:1417'09"2:39:23(8)
9.Omega (OMEGA 18)03:12:35+1:07:28
129.1Willy BOSMANSBELH653700m/85m1:16:0620'34"1:16:06(12)
129.2Anton BUYTAERTBELH603800m/85m52:4813'53"2:08:54(9)
129.3Luc TALLOENBELH653800m/85m1:03:4116'45"3:12:35(9)
10.TROL (TROL 22)03:21:32+1:16:25
132.1Eddie DESMEDTBELH653900m/85m47:4512'14"47:45(9)
132.2Oswald VAN BOCKSTALBELH653500m/85m1:40:4328'46"2:28:28(10)
132.3Mark VAN BRUGGENBELH653900m/85m53:0413'36"3:21:32(10)
11.ASUB (ASUB 22)04:35:10+2:30:03
135.1Michel RYSENAERBELH703700m/85m1:18:2321'11"1:18:23(13)
135.2Caty COLSONBELD603800m/85m1:48:3928'35"3:07:02(11)
135.3Marie-Christine BLANCHEBELD653800m/85m1:28:0823'11"4:35:10(11)
O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 6)NCL
122.1Christian KRINGSBELH653800m/85mNCL
122.2Paul BASTINBELH603700m/85m39:2210'38"
122.3Hubert BASTINBELH653800m/85m34:098'59"
K.O.L. (KOL 16)NCL
125.1Jos HOUBENBELH653600m/85m46:5113'00"46:51(8)
125.2* VACANT *-3800m/85mDNS
125.3* VACANT *-3900m/85mDNS
Hainaut O.C. (HOC 9)NCL
133.1Bernard DUBOISBELH603700m/85m48:5213'12"48:52(11)
133.2* VACANT *-3900m/85mDNS
133.3* VACANT *-3700m/85mDNS
Top

H. Masters D  (7)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.K.O.L. (KOL 17)01:16:00
242.1Chris NEYENSBELH702900m/75m40:4914'04"40:49(2)
242.2Bert GEUDENSBELH703000m/75m35:1111'43"1:16:00(1)
2.Omega (OMEGA 26)01:18:47+2:47
247.1Frans VAN DE MOORTELBELH752900m/75m42:3514'41"42:35(3)
247.2Michel OOMSBELH753000m/75m36:1212'03"1:18:47(2)
3.ASUB (ASUB 19)01:26:43+10:43
245.1Freddy HERMANBELH752900m/75m40:1713'53"40:17(1)
245.2Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH702900m/75m46:2616'00"1:26:43(3)
4.hamok (HAMOK 9)01:51:36+35:36
243.1Jean OOMSBELH702900m/75m58:4320'14"58:43(4)
243.2Phil MELLEBEEKBELH702900m/75m52:5318'14"1:51:36(4)
O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 7)NCL
241.1Willy KÜPPERBELH753000m/75mNCL
241.2Heinrich EICHERBELH652900m/75m36:5512'43"
Omega (OMEGA 20)NCL
246.1Karl MOLSGERH802900m/75m1:21:1628'01"1:21:16(6)
246.2Roger AERTSBELH752900m/75mNCL
hamok (HAMOK 10)NCL
244.1Bonaventur CLOOSTERMANSBELH752900m/75m59:0320'21"59:03(5)
244.2August NIJSBELH802900m/75mDNS
Top

Total

TROL58
ASUB55
Omega53
K.O.L.46
hamok40
C.O. Liège24
Hainaut O.C.20
O.L.G. St. Vith ARDOC20
Hermathenae15
C.O. Pégase10
N.S.V. Amel6
O.L.V. Eifel6
Altaïr C.O.5
Balise 103
Luxembourg OC1
Total: 362