WebRes.helga-o.com |
23.03.2024 - Training Hansenbusch - Hansenbusch | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H:Schwarz lang | 6600 m | 230 m | 1:13:49 | 11'11" | 6. (6) | |
07.01.2024 - Training Skihütte - Rodt | ||||||
H:A Schwarz lang | 6400 m | NCL | ||||
26.11.2023 - Training Volmersberg - Trimmpfad St.Vith | ||||||
Lang schwer | 5600 m | 185 m | 1:05:56 | 11'46" | 8. (10) | |
05.11.2023 - Training Skihütte - Rodt | ||||||
H:01 | 5830 m | 90 m | 1:02:52 | 10'47" | 8. (9) | |
08.10.2023 - BK Aflossing - De Winner | ||||||
H. Masters A | 5110 m | 0:54:00 | 10'34" | 7. (13) | ||
09.09.2023 - Régionale - Camp Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 6250 m | 1:00:42 | 9'43" | 18. (47) | ||
24.06.2023 - Regionaler MD - Emmels-Eidt | ||||||
H:Noir Long | 6480 m | 75 m | 1:09:18 | 10'42" | 15. (27) | |
16.04.2023 - Nationale(r) LD - Dreihütten-St.Vith | ||||||
H40 | 9130 m | 400 m | 1:44:52 | 11'29" | 6. (6) | |
02.04.2023 - Training am Wegweiser - Emmels-Recht | ||||||
Bahn A | 6500 m | 70 m | 1:00:45 | 9'21" | 8. (10) | |
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | ||||||
LD | 7380 m | 340 m | 1:45:41 | 14'19" | 8. (10) | |
26.02.2023 - Score-Training Volmersberg - St. Vith | ||||||
A | 0:49:45 | 9. (20) | ||||
17.12.2022 - Weihnachtssprint - Sankt Vith | ||||||
H:01 | 2710 m | 75 m | NCL | |||
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
H40 | 8980 m | 345 m | 1:52:21 | 12'31" | 7. (7) | |
28.08.2022 - Belgian Club Relay 2022 - Gives | ||||||
Belgian club Relay | 5780 m | 1:41:34 | 17'34" | -- (32) | ||
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
H40 | 7750 m | 220 m | 1:51:33 | 14'24" | 14. (16) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
H40 | 7600 m | 175 m | 1:51:00 | 14'36" | 14. (17) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
H40 | 5390 m | 125 m | 1:05:41 | 12'11" | 11. (18) | |
16.04.2022 - Regionaler 9 Bahnen - Rodt Skihütte | ||||||
H:Noir long | 7590 m | 105 m | 1:13:08 | 9'38" | 9. (22) | |
06.03.2022 - Régionale 9 circuits - Schönberg | ||||||
H:Noir long | 6450 m | 200 m | 1:10:18 | 10'54" | 19. (33) | |
16.01.2022 - Régionale 9 couleurs - Comblain - au - pont | ||||||
H:Noir long | 6080 m | 170 m | 1:11:06 | 11'42" | 25. (41) | |
18.12.2021 - XMAS-Sprint - St.Vith | ||||||
H:01 | 3200 m | 0:29:04 | 9'05" | 6. (16) | ||
24.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - City Long Distance - Luxembourg City | ||||||
Veteran Men (H40-54) | 11200 m | 260 m | 1:38:21,160 | 8'47" | 36. (61) | |
12.09.2021 - Belgian Club Relay - Lagland | ||||||
Belgian club Relay | 6400 m | 1:22:21 | 12'52" | -- (37) | ||
05.09.2021 - FRSO-Mitteldistanz - Hinter den Sandgruben | ||||||
H. Masters A | 4990 m | 115 m | 0:55:08 | 11'03" | 12. (18) | |
22.08.2021 - Challenge Wagener - Courses individuelles - Plattscheid-Worriken | ||||||
LD | 7600 m | 1:19:05 | 10'24" | 8. (10) | ||
27.06.2021 - Régionale 9 circuits - SPA-Sources | ||||||
H:Noir moyen | 5340 m | 150 m | NCL | |||
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
H40 | 9400 m | 335 m | 2:29:14 | 15'53" | 13. (17) | |
11.10.2020 - BK Interclub - LEOPOLDSBURG | ||||||
H40 | 8300 m | 1:09:27 | 8'22" | 12. (18) | ||
10.10.2020 - BK Fiets-O / CB VTT-O - Lommel | ||||||
H. Masters A | 23550 m | 2:17:51 | 5'51" | 11. (22) | ||
06.09.2020 - Belgian Club Relay - Anlier - Les Loups Bleus | ||||||
Belgian club Relay | 6450 m | 1:09:02 | 10'42" | 28. (48) | ||
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | ||||||
H40 | 5270 m | 155 m | 1:18:41 | 14'55" | 11. (14) | |
09.08.2020 - Challenge Wagener - Vielsalm | ||||||
Open 2 | 1:11:27 | 1. (6) | ||||
12.07.2020 - Régionale 5 circuits EUPEN - La SOOR | ||||||
H:Noir long | 7200 m | 270 m | 1:36:03 | 13'20" | 41. (66) | |
09.02.2020 - Régionale 9 parcours - Eupen | ||||||
H:Noir moyen | 4800 m | 180 m | 0:57:26 | 11'57" | 10. (39) | |
21.12.2019 - XMAS 2019 - St. Vith | ||||||
H:Bahn A | 3700 m | 0:35:37 | 9'37" | 8. (19) | ||
24.08.2019 - Ostbelgische Meisterschaft 2019 - Eiterbach | ||||||
H. Masters A | 6070 m | 175 m | 0:59:31 | 9'48" | 7. (13) | |
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | ||||||
H40 | 7960 m | NCL | ||||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | ||||||
H40 | 8320 m | 1:30:33 | 10'53" | 15. (16) | ||
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | ||||||
H40 | 5600 m | 115 m | 0:45:14 | 8'04" | 4. (10) | |
27.04.2019 - Multi-Technik Training - St.Vither Wald Nord | ||||||
H:Special 6,5 km | 6530 m | 130 m | 1:09:18 | 10'36" | 10. (16) | |
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld | ||||||
LD | 7000 m | 150 m | 1:24:24 | 12'03" | 7. (16) | |
04.11.2018 - Brussels Orienteering Challenge #2 - Forêt de Soignes | ||||||
H:Noir long | 7000 m | 120 m | 1:09:25 | 9'54" | 12. (27) | |
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
H35 | 2870 m | 0:24:39 | 8'35" | 7. (8) | ||
16.09.2018 - Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs - Baugnez | ||||||
H:Schwarz lang | 8360 m | 1:20:45 | 9'39" | 15. (20) | ||
15.09.2018 - Ostbelgische Meisterschaft - Sprint - Deidenberg (Dorf) | ||||||
H:01 | 2890 m | 0:24:22 | 8'25" | 7. (10) | ||
09.09.2018 - Relais Inscriptions sur place - Les Fossés | ||||||
H:Long Difficult | 7170 m | 80 m | 1:50:38 | 15'25" | 8. (14) | |
02.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Championnats de Belgique - Longue distance - Chimay - Bois Robert | ||||||
H35 | 10740 m | 265 m | 2:15:00 | 12'34" | 9. (11) | |
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | ||||||
H35 | 5400 m | 1:07:03 | 12'25" | 13. (20) | ||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | ||||||
H35 | 8800 m | 1:40:06 | 11'22" | 14. (21) | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | ||||||
H35 | 5100 m | 1:06:13 | 12'59" | 19. (20) | ||
18.03.2018 - Regionaler OL - Hahnenberg | ||||||
H:Noir- Moyen | 6180 m | 140 m | 1:04:39 | 10'27" | 7. (24) | |
23.12.2017 - X-Mas Nachtlauf - St. Vith | ||||||
Bahn A | 3100 m | 0:25:22 | 8'10" | 10. (20) | ||
02.07.2017 - Ostbelgische Meisterschaft - LD - Baugnez (Hauts-Sarts) | ||||||
H:Bahn 1 | 6780 m | 170 m | NCL | |||
18.06.2017 - Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs - Recht | ||||||
H:Schwarz mittel | 5320 m | 140 m | 0:51:50 | 9'44" | 5. (23) | |
24.05.2017 - WORLD ORIENTEERING DAY - Auf'm Bödemchen - St. Vith | ||||||
H:01 | 3320 m | 55 m | 0:26:56 | 8'06" | 4. (22) | |
09.04.2017 - Nationale L.D. - Küchelscheid | ||||||
LD | 6930 m | 190 m | 1:17:54 | 11'14" | 10. (20) | |
19.03.2017 - Regionaler - Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 6260 m | 70 m | 1:11:14 | 11'22" | 21. (35) | |
05.03.2017 - Regionaler Winterlauf - Rodt | ||||||
H:Schwarz lang | 8620 m | 90 m | 1:18:53 | 9'09" | 18. (23) | |
27.11.2016 - Training Volmersberg - St. Vith | ||||||
H:Lang | 5660 m | 120 m | 0:56:13 | 9'55" | 6. (11) | |
06.11.2016 - OBM Middle - Rodt | ||||||
H. Open | 5000 m | 0:55:28 | 11'05" | 9. (11) | ||
23.10.2016 - Relais FRSO - Tihange | ||||||
6240 m | 110 m | 1:45:09 | 16'51" | 25. (37) | ||
11.09.2016 - Nationale longue distance - Bertrix | ||||||
LD | 7000 m | 1:09:11 | 9'52" | 6. (23) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
H35 | 9210 m | 1:53:20 | 12'18" | 12. (12) | ||
15.08.2016 - RaidO-Lux - Barque Fraiture | ||||||
H:02 | 11200 m | 590 m | 3:14:53 | 17'24" | 4. (4) | |
03.06.2016 - OBM - Sprint - Elsenborn | ||||||
H:01 | 3600 m | 0:26:08 | 7'15" | 11. (30) | ||
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | ||||||
H. Open | 3200 m | NCL | ||||
10.01.2016 - Course Régionale d'hiver à Elsenborn - Elsenborn | ||||||
H:Noir Long | 8300 m | 80 m | 1:25:48 | 10'20" | 33. (47) | |
23.12.2015 - Xmas Nachtsprint - Sankt Vith | ||||||
Lang | 2600 m | 0:23:50 | 9'10" | 4. (21) | ||
20.12.2015 - Sprinttraining - Malmedy | ||||||
Lang | 3000 m | 65 m | 0:25:57 | 8'39" | 1. (20) | |
13.09.2015 - BK LANG HECHTELSE DUINEN - HECHTEL | ||||||
H35 | 9700 m | 2:00:29 | 12'25" | 17. (18) | ||
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
H35 | 5470 m | 140 m | 1:02:50 | 11'29" | 10. (13) | |
29.08.2015 - IK2015 - WOLFSBUSCH | ||||||
H35 | 8650 m | 345 m | 1:41:10 | 11'41" | 7. (10) | |
23.08.2015 - Challenge Wagener - Schönberg | ||||||
H:Short Difficult | 3200 m | 120 m | 0:30:59 | 9'40" | 1. (8) | |
19.07.2015 - RaidO Lux 2015 - Baraque de Fraiture | ||||||
H:Court | 7800 m | 1:42:08 | 13'05" | 4. (34) | ||
05.07.2015 - OBM Mittel - Hunnert | ||||||
H. Open | 4730 m | 1:02:11 | 13'08" | 6. (11) | ||
21.06.2015 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
LE | 6000 m | 245 m | 1:07:09 | 11'11" | 2. (9) | |
05.06.2015 - Sprint régionale + Sprint OBM - Camp Elsenborn | ||||||
H:01 | 3300 m | 0:30:11 | 9'08" | 18. (34) | ||
15.03.2015 - Estivale F.R.S.O. - Elsenborn | ||||||
H:02 | 8600 m | 100 m | 0:00:00 | -- (25) | ||
14.09.2014 - Championnat de Belgique Longue Distance - Parcours avec inscriptions sur place - Chiny sur Semois | ||||||
LD | 6890 m | 130 m | 1:49:47 | 15'56" | 8. (12) | |
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | ||||||
H. Open | 7000 m | 190 m | 1:12:19 | 10'19" | -- (20) | |
30.08.2014 - Régionale estivale FRSO - MEYERODE | ||||||
H:03 | 6550 m | 165 m | 0:55:23 | 8'27" | -- (19) | |
20.06.2014 - OBM Sprint - Burg-Reuland | ||||||
H:01 | 3100 m | 150 m | 0:32:30 | 10'29" | 14. (37) | |
06.04.2014 - Regionaler Sommerlauf - Vielsalm | ||||||
H:02 | 8700 m | 265 m | 1:26:40 | 9'57" | -- (23) | |
23.03.2014 - Nationaler LD Oosterlynck - St.Vith-Dreihütten | ||||||
LD | 7370 m | 180 m | 1:13:36 | 9'59" | 11. (32) | |
09.03.2014 - Regionaler Winterlauf - Galhausen | ||||||
H:02 | 7620 m | 200 m | 1:24:11 | 11'02" | -- (22) | |
19.01.2014 - Regionaler Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:01 | 8160 m | 80 m | 1:12:37 | 8'53" | 17. (29) | |
17.11.2013 - Friskis Boostcamp 2013 / ARDOC Training - Worriken | ||||||
Long Difficult | 6200 m | 130 m | 0:59:36 | 9'36" | 5. (8) | |
20.10.2013 - Ostbelgische Meisterschaft Mittel - Hinter den Sandgruben | ||||||
H. Open | 5280 m | 65 m | 1:09:51 | 13'13" | 15. (21) | |
13.10.2013 - Inscriptions sur place Sart Tilman - Sart Tilman | ||||||
H:03 | 6300 m | 1:00:17 | 9'34" | 2. (10) | ||
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
H50 | 6760 m | 205 m | 1:30:02 | 13'19" | -- (12) | |
26.05.2013 - Sommerlauf - Recht | ||||||
H40 | 7620 m | 170 m | 1:37:18 | 12'46" | -- (6) | |
09.05.2013 - Regionaler Sommerlauf - Elsenborn | ||||||
H55 | 6400 m | 1:13:34 | 11'29" | -- (14) | ||
05.05.2013 - Spéciale FRSO - SPA - La Fraineuse | ||||||
2 | 4800 m | 0:49:07 | 10'13" | 4. (33) | ||
07.04.2013 - BM Mitteldistanz - Vielsalm | ||||||
LD | 5900 m | 160 m | 1:15:50 | 12'51" | 5. (18) | |
17.03.2013 - Championnat estival FRSO - Manche 1 - Bois d'Esneux | ||||||
H50 | 6800 m | 250 m | 2:01:23 | 17'51" | -- (17) | |
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H:02 | 7830 m | 110 m | 1:35:07 | 12'08" | -- (27) | |
29.12.2012 - Régionale FRSO - Chiny - CHINY | ||||||
H:03 | 6400 m | 150 m | 1:15:15 | 11'45" | -- (22) | |
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
LE | 5610 m | 135 m | 1:30:42 | 16'10" | 5. (10) |