WebRes.helga-o.com |
09.08.2020 - Challenge Wagener - Vielsalm | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Wagener | 1:25:47 | 26. (35) | ||||
12.07.2020 - Régionale 5 circuits EUPEN - La SOOR | ||||||
D:Rouge | 4300 m | 150 m | 1:07:50 | 15'46" | 1. (22) | |
21.12.2019 - XMAS 2019 - St. Vith | ||||||
D:Bahn B | 2600 m | 0:30:07 | 11'34" | 3. (6) | ||
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | ||||||
D21 | 3600 m | 75 m | 0:36:02 | 10'00" | 3. (7) | |
27.04.2019 - Multi-Technik Training - St.Vither Wald Nord | ||||||
D:Special 5 km | 4960 m | 70 m | 1:11:52 | 14'29" | 4. (7) | |
09.09.2018 - Championnat de Belgique de Relais - Les Fossés | ||||||
D. Open | 5440 m | 1:01:13 | 11'15" | 0. (9) | ||
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | ||||||
D. Open | 5670 m | 175 m | 1:04:50 | 11'26" | 5. (8) | |
10.09.2017 - BK aflossing - Gruitrode | ||||||
D. Open | 4800 m | 1:17:54 | 16'13" | 7. (12) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Emmels/Windräder | ||||||
D. Open | 4940 m | 1:03:43 | 12'53" | 7. (12) | ||
18.09.2016 - BOM - Louvain-La-Neuve | ||||||
D21 | 6300 m | 1:19:43 | 12'39" | 6. (11) | ||
08.05.2016 - Sommerlauf - Sankt Vith | ||||||
D:Rot | 4590 m | 105 m | 0:47:38 | 10'22" | 1. (18) | |
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
D21 | 3410 m | 75 m | 0:50:59 | 14'57" | 6. (14) | |
23.08.2015 - Challenge Wagener - Schönberg | ||||||
D:Short Difficult | 3200 m | 120 m | NCL | |||
28.06.2015 - Belgian Clubs Relay - Felenne | ||||||
Open | 3640 m | 0:52:46 | 14'29" | 10. (37) | ||
05.06.2015 - Sprint régionale + Sprint OBM - Camp Elsenborn | ||||||
D:02 | 3100 m | 0:31:08 | 10'02" | 4. (10) | ||
19.10.2014 - BK Middle - Kamp Grobbendonk | ||||||
D-20 | 3640 m | 0:28:43 | 7'53" | 2. (2) | ||
21.09.2014 - Brussels O-meeting - Brussels City | ||||||
D-20 | 7000 m | 1:07:26 | 9'37" | 3. (3) | ||
14.09.2014 - Championnat de Belgique Longue Distance - Kampioenschap van België Lange Afstand - Chiny sur Semois | ||||||
D-20 | 5570 m | 90 m | 1:17:33 | 13'55" | 1. (2) | |
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | ||||||
D. Open | 5200 m | 170 m | 1:02:12 | 11'57" | 7. (11) | |
20.06.2014 - OBM Sprint - Burg-Reuland | ||||||
D:01 | 3100 m | 150 m | 0:40:00 | 12'54" | 4. (15) | |
18.05.2014 - Championnat de Belgique SPRINT - DURBUY | ||||||
D-20 | 2600 m | 0:32:35 | 12'31" | 1. (1) | ||
16.05.2014 - Sprint - Schönberg | ||||||
D:01 | 3300 m | 0:31:48 | 9'38" | 1. (14) | ||
11.05.2014 - Nationale Longue distance - Martelange | ||||||
D-20 | 6000 m | 180 m | 1:21:55 | 13'39" | 1. (2) | |
23.03.2014 - Nationaler LD Oosterlynck - St.Vith-Dreihütten | ||||||
D-20 | 6870 m | 140 m | 1:07:14 | 9'47" | 2. (5) | |
15.03.2014 - Championnat de Belgique de Nuit - Erezée | ||||||
D. Juniores | 2700 m | 75 m | 0:31:15 | 11'34" | 1. (3) | |
23.02.2014 - Nationale 1 / 2014 - Saanhoeve | ||||||
D-20 | 6400 m | 100 m | 1:08:22 | 10'40" | 1. (2) | |
09.02.2014 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
D:02 | 7900 m | 270 m | NCL | |||
20.10.2013 - Ostbelgische Meisterschaft Mittel - Hinter den Sandgruben | ||||||
D. Junioren | 3630 m | 45 m | 0:39:21 | 10'50" | 2. (5) | |
29.09.2013 - BK aflossing - Helchteren | ||||||
D. Junioren - Juniores | 0:40:19 | 9'09" | 1. (8) | |||
22.09.2013 - Championnat FRSO Sprint Relais 3 coureurs - Liège Citadelle | ||||||
0:36:43 | 13'06" | 20. (35) | ||||
15.09.2013 - BK Lang - Kattenbos | ||||||
D-20 | 7170 m | 1:22:05 | 11'26" | 3. (4) | ||
25.08.2013 - Interclubs - BERTRIX | ||||||
D-20 | 5700 m | 1:04:01 | 11'13" | 2. (3) | ||
28.06.2013 - Sprint estival en hiver - Schönefeld | ||||||
1 | 3800 m | 0:31:31 | 8'17" | 16. (80) | ||
23.06.2013 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
D-20 | 6720 m | 250 m | NCL | |||
01.06.2013 - Chpt FRSO de Moyenne distance - Citadelle de Montmédy | ||||||
D. Junioren - Juniores | 3300 m | 180 m | 1:43:03 | 31'13" | 2. (3) | |
12.05.2013 - BK Sprint - Vosselaar | ||||||
D-20 | 2600 m | 50 m | 0:21:26 | 8'14" | 1. (2) | |
07.04.2013 - BM Mitteldistanz - Vielsalm | ||||||
D-20 | 4400 m | 195 m | 0:51:06 | 11'36" | 1. (3) | |
24.03.2013 - Course Nationale M.D. - Baudour | ||||||
D-20 | 4500 m | 45 m | 1:10:00 | 15'33" | 1. (1) | |
17.03.2013 - Championnat estival FRSO - Manche 1 - Bois d'Esneux | ||||||
D-20 | 6800 m | 250 m | NCL | |||
03.03.2013 - Nationale 2 - Gerhees | ||||||
D-20 | 6030 m | 1:00:16 | 9'59" | 1. (3) | ||
16.02.2013 - BK NACHT - Lichtaart | ||||||
D. Junioren - Juniores | 3700 m | 0:42:07 | 11'22" | 3. (6) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Centre Sportif | ||||||
D. Junioren - Juniores | 2100 m | 0:17:24 | 8'17" | 2. (2) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Fond des Vaulx | ||||||
D. Junioren - Juniores | 1800 m | 0:21:30 | 11'56" | 2. (2) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Ville de Marche | ||||||
D. Junioren - Juniores | 2300 m | 0:17:22 | 7'33" | 2. (2) | ||
30.09.2012 - Championnat de Belgique de Relais 2012 - Watermael-Boitsfort | ||||||
D. Junioren - Juniores | 3960 m | 0:42:59 | 10'29" | 1. (3) | ||
23.09.2012 - Klub Aflossing 2012 - Kleine Schietveld | ||||||
OPEN | 0:58:20 | 11'13" | 18. (35) | |||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
D-18 | 6230 m | 180 m | 1:02:42 | 10'03" | 1. (8) | |
02.07.2012 - 3 days of Belgium - Wéris | ||||||
D-18 | 5300 m | 180 m | 1:14:40 | 14'05" | 1. (4) | |
01.07.2012 - 3 days of Belgium - Nallogne | ||||||
D-18 | 4300 m | 100 m | 0:59:54 | 13'55" | 1. (4) | |
30.06.2012 - 3 days of Belgium - Wéris | ||||||
D-18 | 5000 m | 160 m | 1:11:50 | 14'22" | 1. (4) | |
24.06.2012 - Ostbelgische Meisterschaft - MEYERODE | ||||||
D-18 | 4630 m | 80 m | 0:48:43 | 10'31" | 2. (2) | |
15.06.2012 - Freitagsprint - Camp Elsenborn | ||||||
D:01 | 3330 m | 0:26:13 | 7'52" | 12. (17) | ||
03.06.2012 - Bruges Weekend - Brugge | ||||||
D. Junioren - Juniores | 5010 m | NCL | ||||
27.05.2012 - Championnats de Belgique Sprint - Thuin | ||||||
D. Junioren - Juniores | 2020 m | 105 m | 0:25:59 | 12'51" | 2. (7) | |
13.05.2012 - Namur - Citadelle et Corbeille - Namur - Citadelle et Corbeille | ||||||
D-16 | 4060 m | 75 m | 0:51:03 | 12'34" | -- (7) | |
11.05.2012 - MEMORIAL Jacky Sallaerts - Leopoldsburg | ||||||
D:06 | 5100 m | NCL | ||||
22.04.2012 - INTERLAND - HABAY | ||||||
D-20 | 7200 m | 130 m | 1:31:05 | 12'39" | 11. (12) | |
21.04.2012 - Championnat FRSO de Moyenne Distance - Montmedy | ||||||
D. Juniores | 3800 m | 140 m | NCL | |||
15.04.2012 - Nationale MD Maasvallei - Maasmechelen | ||||||
D. Junioren - Juniores | 3500 m | 80 m | 0:52:13 | 14'55" | 3. (3) | |
25.03.2012 - Nationaler - Petit-Thier | ||||||
D-18 | 6400 m | 140 m | 1:12:52 | 11'23" | 2. (3) | |
22.01.2012 - Winterlauf - Elsenborn | ||||||
D:03 | 5840 m | 55 m | 1:19:15 | 13'34" | 5. (10) | |
15.01.2012 - Hivernale FRSO - La Gileppe | ||||||
D:03 | 7900 m | 250 m | 1:57:21 | 14'51" | 8. (10) | |
29.12.2011 - Régionale hiver à Engreux - ENGREUX | ||||||
D:03 | 5700 m | 270 m | NCL | |||
28.12.2011 - Sylvester 2011 - Hechtelse Duinen | ||||||
D-18 | 5600 m | 1:14:19 | 13'16" | 6. (8) | ||
26.11.2011 - BK Fiets BEL - Geel | ||||||
D. Junioren - Juniores | 15500 m | 1:40:03 | 6'27" | 2. (2) | ||
18.09.2011 - Nationale Moyenne distance - Saint-Léger | ||||||
D. Junioren - Juniores | 3600 m | 60 m | 0:57:59 | 16'06" | 2. (2) | |
04.09.2011 - BM Interclubs - Hasselbach | ||||||
D-18 | 5600 m | 145 m | 1:04:08 | 11'27" | 4. (5) | |
15.07.2011 - Summertime Sprint - St. Vith | ||||||
D:01 | 2900 m | 40 m | 0:27:44 | 9'33" | 4. (17) | |
03.07.2011 - Nationale BABA - Martelange | ||||||
D-18 | 6290 m | 270 m | 1:43:44 | 16'29" | 2. (3) | |
24.06.2011 - MEMORIAL Jacky Sallaerts - Sonnisheide Noord | ||||||
D:07 | 4500 m | 0:48:20 | 10'44" | -- (6) | ||
04.06.2011 - Ostbelgische Meisterschaft - Elsenborn | ||||||
D-18-20 21 | 5860 m | 1:25:48 | 14'38" | 3. (4) | ||
29.05.2011 - BK Sprint Sint-Truiden - Stad Sint-Truiden | ||||||
D. Junioren - Juniores | 2500 m | 0:23:33 | 9'25" | 3. (4) | ||
14.05.2011 - Sprint - Ville de Marche | ||||||
D. Junioren - Juniores | 2600 m | 0:21:16 | 8'10" | 2. (2) | ||
17.04.2011 - Belgische Meisterschaft Middle Distance - Grandvoir | ||||||
D. Juniores | 3500 m | 90 m | 0:39:01 | 11'08" | 5. (5) | |
10.04.2011 - Sommerlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
D-18 | 6100 m | 1:19:32 | 13'02" | 2. (3) | ||
09.04.2011 - Sprint Limbourg - Limbourg | ||||||
D:01 | 4700 m | 180 m | 0:46:45 | 9'56" | 1. (14) | |
27.03.2011 - Nationale de Stoumont - Stoumont | ||||||
D-18 | 6000 m | 200 m | 1:13:04 | 12'10" | 4. (6) | |
23.02.2011 - Sélection ISF - Dourbes | ||||||
D:03 | 5100 m | 200 m | 1:29:45 | 17'35" | 3. (15) | |
13.02.2011 - Hivernale FRSO - Anthisnes - Bois d'Esneux | ||||||
D:03 | 5900 m | 250 m | 1:20:49 | 13'41" | 4. (11) | |
16.01.2011 - Malonne - Malonne | ||||||
D:03 | 5700 m | 230 m | 1:15:11 | 13'11" | 11. (14) | |
30.12.2010 - Sylvester - Pijnven Noord | ||||||
D-16 | 4800 m | 0:56:52 | 11'50" | 4. (6) | ||
14.11.2010 - Régionale - Seraing | ||||||
04 | 5600 m | 90 m | 1:10:33 | 12'36" | 10. (26) | |
17.10.2010 - Championnat de Belgique Sprint - Eupen | ||||||
D. Espoirs | 2300 m | 25 m | 0:20:04 | 8'43" | 10. (16) | |
10.10.2010 - Régionale - Erpent | ||||||
D-16 | 5100 m | 130 m | 1:07:17 | 13'12" | 1. (3) | |
03.10.2010 - Championnat de Belgique Middle Distance - Lommel | ||||||
D. Espoirs - Beloften | 3700 m | 0:46:02 | 12'26" | 8. (12) | ||
29.08.2010 - Championnat de Belgique Longue Distance - Stoumont | ||||||
D-16 | 4610 m | 150 m | 1:03:33 | 13'47" | 3. (7) | |
09.05.2010 - Nationale 4 Longue Distance - Saint-Léger | ||||||
D-16 | 5800 m | 145 m | 1:33:10 | 16'04" | 3. (6) | |
02.05.2010 - Championnat FRSO de Sprint - Hélécine | ||||||
D. Espoirs | 2620 m | 0:30:58 | 11'49" | 1. (4) | ||
11.04.2010 - Régionale d'été - Elsenborn | ||||||
D-16 | 5230 m | 50 m | 1:12:12 | 13'48" | 3. (6) | |
14.03.2010 - Régionale d'été - Hampteau | ||||||
D-16 | 4600 m | 1:18:15 | 17'01" | 3. (4) | ||
18.10.2009 - Double Sprint - Sprint 1 Constellations - Woluwe-Saint-Lambert | ||||||
02 | 2400 m | 0:41:47 | 17'25" | 45. (61) | ||
18.10.2009 - Double Sprint - Sprint 2 Stade Fallon - Woluwe-Saint-Lambert | ||||||
02 | 2340 m | 0:33:28 | 14'18" | 31. (62) | ||
11.10.2009 - Championnat de Belgique Sprint - NAMUR | ||||||
D. Espoirs | 2010 m | 0:17:40 | 8'47" | 12. (15) | ||
20.09.2009 - Régionale - Banneux | ||||||
D-16 | 4900 m | 135 m | 1:12:23 | 14'46" | 5. (5) | |
21.06.2009 - Régionale - Medell | ||||||
D-16 | 5790 m | 125 m | 1:06:43 | 11'31" | 3. (4) | |
17.05.2009 - Championnat FRSO de moyenne distance - Seraing | ||||||
D. Espoirs | 4200 m | 210 m | NCL | |||
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | ||||||
D. Espoirs | 2100 m | 45 m | 0:32:30 | 15'29" | 17. (18) | |
05.04.2009 - Régionale - Rodt | ||||||
D-14 | 3800 m | 50 m | 1:08:35 | -- (8) | ||
29.03.2009 - Nationale Longue Distance - VLESSART | ||||||
D-14 | 4700 m | 1:28:44 | -- (10) | |||
15.03.2009 - Nationale Moyenne Distance - Weelde Station | ||||||
D. Beloften - Espoirs | 3400 m | 0:53:38 | 15'46" | 6. (10) | ||
08.03.2009 - Régionale - Esneux | ||||||
D-14 | 3700 m | 85 m | 0:00:00 | -- (13) | ||
01.03.2009 - Nationale - Waterschei | ||||||
D-14 | 4700 m | 1:31:38 | -- (9) | |||
25.01.2009 - Régionale - Spa | ||||||
05 | 4400 m | 120 m | 1:25:07 | -- (33) |