WebRes.helga-o.com |
10.03.2024 - BK Middle - Achel | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H60 | 4140 m | 0:35:43 | 8'38" | 7. (15) | ||
21.01.2024 - Regionale 5 couleurs Groenendaal - Groenendaal | ||||||
H:Noir Moyen | 5500 m | NCL | ||||
14.01.2024 - Régionale 9 couleurs - Andenne | ||||||
Noir moyen | 5300 m | 145 m | 1:06:16 | 12'30" | 14. (54) | |
03.12.2023 - Régionale LOST 10 ans - AmphiO - Louvain-La-Neuve | ||||||
H:Amphi-O Long | 99900 m | 0:48:45 | 0'29" | 76. (99) | ||
03.12.2023 - Régionale 10 ans LOST - Sprint 2 - Louvain-La-Neuve | ||||||
H:1 Noir Long | 2800 m | 20 m | NCL | |||
26.11.2023 - BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière - Foret de Soignes | ||||||
H:Noir long | 7900 m | 165 m | 1:24:15 | 10'40" | 7. (32) | |
19.11.2023 - Vlaams kampioenschap lange afstand - Leopoldsburg | ||||||
H60 | 6140 m | 0:50:15 | 8'11" | 2. (18) | ||
12.11.2023 - BOC #2 - Double Sprint - Sprint 2 - Les Trois Tilleuls | ||||||
H:Noir Court | 3100 m | 0:32:43 | 10'33" | 4. (32) | ||
11.11.2023 - BOC #1 - Régionale Moyenne Distance - Varkensgat | ||||||
H:Noir Moyen | 4740 m | 180 m | 1:00:13 | 12'42" | 5. (35) | |
15.10.2023 - 41e Klompen-OL - Weerterbergen | ||||||
H:03 | 5520 m | 0:47:56 | 8'41" | 9. (35) | ||
08.10.2023 - BK Aflossing - De Winner | ||||||
H. Masters C | 4140 m | 0:40:00 | 9'40" | 1. (10) | ||
01.10.2023 - Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef - HOUTHALEN | ||||||
H60 | 5890 m | 1:28:27 | 15'01" | 14. (16) | ||
24.09.2023 - Nationale Midde - Saenhoeve Noord - Maasmechelen | ||||||
H50 | 4070 m | 0:53:48 | 13'13" | 7. (10) | ||
17.09.2023 - Régionale Beynert - Arlon - Bois du Beynert | ||||||
H:Noir Moyen | 4800 m | 200 m | 1:16:19 | 15'54" | 5. (9) | |
16.09.2023 - Fiets-O World Masters Series - Kattenbos-Pijnven | ||||||
M60 | 18960 m | 1:23:45 | 4'25" | 4. (8) | ||
15.09.2023 - Fiets-O World Masters Series - Lommel Sahara | ||||||
M60 | 5920 m | 0:41:19 | 6'59" | 3. (5) | ||
10.09.2023 - Belgian Club Relay - Elsenborn | ||||||
Belgian club Relay | 7000 m | 1:31:52 | 13'07" | 38. (52) | ||
09.09.2023 - Régionale - Camp Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 6250 m | 1:20:33 | 12'53" | 34. (47) | ||
08.09.2023 - Vendredi de l'orientation - Welkenraedt | ||||||
H:Challenge | 3520 m | 40 m | 0:32:43 | 9'18" | 32. (92) | |
03.09.2023 - Belgisch Kampioenschap LD - Witte Bergen | ||||||
H60 | 4750 m | 0:36:50 | 7'45" | 4. (21) | ||
20.08.2023 - ASOM 2023 - WRE & City Race - Ghent | ||||||
M SUPERVET | 8460 m | NCL | ||||
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | ||||||
H60 | 5400 m | 125 m | 0:51:35 | 9'33" | 13. (34) | |
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | ||||||
H60 | 6800 m | 140 m | 1:12:02 | 10'36" | 13. (34) | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | ||||||
H60 | 4000 m | 50 m | 0:44:34 | 11'08" | 10. (34) | |
23.04.2023 - Régionale 5 parcours - Rochehaut - Vivy | ||||||
H:Noir Moyen | 5600 m | 250 m | 1:31:32 | 16'21" | 19. (25) | |
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | ||||||
H60 | 6150 m | 150 m | 0:58:29 | 9'31" | 5. (20) | |
05.03.2023 - Interland - Lommel | ||||||
M60 | 5820 m | 0:51:15 | 8'48" | 10. (21) | ||
04.03.2023 - Training Interland - Pelt | ||||||
H:02 | 4530 m | NCL | ||||
12.02.2023 - Champlon Famenne - FRSO Régionale 9 Couleurs - Verdenne | ||||||
H:Noir long | 7100 m | 170 m | 0:59:02 | 8'19" | 6. (16) | |
15.01.2023 - BOC#5 - Rouge-Cloitre Arboretum - Jesus-Eik | ||||||
H:Noir moyen | 6000 m | 100 m | 0:58:49 | 9'48" | 12. (29) | |
08.01.2023 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes - Comblain | ||||||
H:Noir court | 4310 m | 135 m | NCL | |||
13.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 3 - SCHIPSGAT DUINEN | ||||||
H60 | 4260 m | 0:46:39 | 10'57" | 6. (45) | ||
12.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 2 - KOKSIJDE DE STER | ||||||
H60 | 5030 m | 0:45:44 | 9'06" | 7. (45) | ||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | ||||||
H60 | 3240 m | 0:27:15 | 8'25" | 4. (45) | ||
06.11.2022 - 40e Klompen-OL - Omlopen - Oostelbeersche heide | ||||||
H:02 | 7100 m | 1:09:27 | 9'47" | 6. (17) | ||
15.10.2022 - NMBS-kampioensschap Fiets-O - Waterschei | ||||||
H:02 | 18370 m | NCL | ||||
09.10.2022 - Week-end O'Champagne LD - Verzy | ||||||
Violet Moyen | 6900 m | 105 m | 1:41:56 | 14'46" | 28. (63) | |
08.10.2022 - Week-End O'Champagne - Nuit - Hautvillers | ||||||
Violet très court | 2800 m | 115 m | 0:36:45 | 13'08" | 3. (17) | |
08.10.2022 - Championnat de Ligue Grand-Est de Relais sprint - Reims | ||||||
Relais Sprint | 2080 m | NCL | ||||
01.10.2022 - BK MTBO - Sprimont | ||||||
H. Masters B | 16890 m | 600 m | 1:57:02 | 6'56" | 6. (8) | |
25.09.2022 - Scoreloop - Geraardsbergen | ||||||
H:Max 45Min | 0:41:37 | 10. (19) | ||||
25.09.2022 - Nationale Sprint - Geraardsbergen | ||||||
H60 | 3170 m | 48 m | 0:21:20 | 6'44" | 3. (9) | |
24.09.2022 - Regionale Sprint - Geraardsbergen | ||||||
H:02 | 3370 m | 0:18:58 | 5'38" | 2. (11) | ||
24.09.2022 - MTBO - GERAARDSBERGEN | ||||||
02 | 15120 m | NCL | ||||
18.09.2022 - Championnat de Belgique de Relais - Bois du Beynert - Arlon | ||||||
H. Masters C | 0:26:33 | 3. (11) | ||||
17.09.2022 - Régionale Urbaine Moyenne Distance - Citadelle de Montmédy | ||||||
H:Noir Moyen | 4000 m | 0:31:44 | 7'56" | 1. (41) | ||
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
H60 | 5350 m | 150 m | 0:51:34 | 9'38" | 6. (18) | |
21.08.2022 - Nationale Lang - Weyervlakte | ||||||
LD | 7210 m | 45 m | 1:03:10 | 8'46" | 3. (14) | |
07.08.2022 - Challenge Wagener - Botrange | ||||||
Wagener | 1:16:13 | 16. (34) | ||||
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
H55 | 5470 m | 180 m | 0:58:22 | 10'40" | 13. (42) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
H55 | 5750 m | 110 m | 0:55:33 | 9'40" | 10. (44) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
H55 | 4110 m | 100 m | 0:41:40 | 10'08" | 10. (41) | |
12.06.2022 - VK Aflossing - Sint Anna Linkeroever | ||||||
VK Aflossing | 5330 m | 0:38:37 | 7'15" | 12. (41) | ||
01.05.2022 - CUP-Sprint Citadelpark - GENT | ||||||
H60 | 2640 m | 0:22:46 | 8'37" | 2. (6) | ||
01.05.2022 - FUN-Sprint Kantienberg - GENT | ||||||
H:Kantienberg 3 | 2020 m | 0:23:19 | 11'33" | 6. (17) | ||
03.04.2022 - ASOM 2022 - SUN WRE Sprint & City Race - Merksem | ||||||
M SUPERVET | 8610 m | 0:55:54 | 6'30" | 14. (46) | ||
02.04.2022 - ASOM 2022 - SAT Sprint 2 - Antwerp Linkeroever | ||||||
M SUPERVET | 3790 m | 0:23:09 | 6'06" | 18. (44) | ||
02.04.2022 - ASOM 2022 - SAT Sprint 1 - Antwerp Linkeroever | ||||||
M SUPERVET | 3200 m | 0:20:46 | 6'29" | 23. (44) | ||
27.03.2022 - BK midden afstand - HELCHTERENBOS | ||||||
H60 | 4440 m | 0:33:11 | 7'28" | 6. (22) | ||
13.03.2022 - Nationale 2 LD SOFT - Ravels | ||||||
H55 | 6570 m | 0:59:45 | 9'06" | 6. (17) | ||
13.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Havelange | ||||||
H:Noir moyen | 6100 m | 50 m | 1:01:11 | 10'02" | 2. (28) | |
16.01.2022 - Régionale 9 couleurs - Comblain - au - pont | ||||||
H:Noir long | 6080 m | 170 m | 0:55:43 | 9'10" | 9. (41) | |
26.12.2021 - SYLVESTER 21 - DAY 1 - LOMMEL SAHARA | ||||||
H55 | 6110 m | NCL | ||||
06.11.2021 - Nationale Lange afstand - Dilsenerbos | ||||||
H55 | 6800 m | 170 m | 1:11:12 | 10'28" | 6. (16) | |
24.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - City Long Distance - Luxembourg City | ||||||
SuperVet Men (H55-64) | 8850 m | 190 m | 0:58:13,472 | 6'35" | 4. (44) | |
23.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - Forest Middle Distance - Luxembourg Bambësch | ||||||
SuperVet Men (H55-64) | 3900 m | 165 m | 0:50:40 | 12'59" | 26. (44) | |
17.10.2021 - WE O CHAMP 2021_LD - Trépail | ||||||
Violet L | 7410 m | 150 m | 1:21:19 | 10'58" | 25. (54) | |
16.10.2021 - WE O CHAMP 2021_Nuit - Mailly-Champagne | ||||||
Violet court 2 | 3050 m | 65 m | 0:29:55 | 9'49" | 4. (38) | |
16.10.2021 - Sprint WE O'Champagne - Le Mesnil sur Oger | ||||||
01 | 2890 m | 60 m | 0:19:19 | 6'41" | 53. (104) | |
29.08.2021 - Championnat de Belgique Interclub - Vivy - Rochehaut | ||||||
H55 | 5500 m | 170 m | 0:56:37 | 10'18" | 1. (10) | |
28.08.2021 - Régionale 5 couleurs - Vivy | ||||||
H:Noir Moyen | 4300 m | 155 m | 0:50:02 | 11'38" | 3. (32) | |
22.08.2021 - Challenge Wagener - Worriken | ||||||
Wagener | 1:08:21 | 10. (29) | ||||
01.08.2021 - Championnat de France de Moyenne Distance - WRE - Montchavin les Coches | ||||||
H55 | 3490 m | 60 m | 0:43:22 | 12'26" | 18. (51) | |
31.07.2021 - Nationale Sud-Est Longue Distance - WRE - La Plagne Tarentaise | ||||||
H55 | 5360 m | 200 m | 1:19:51 | 14'54" | 23. (52) | |
30.07.2021 - Régionale Moyenne Distance - Macôt La Plagne | ||||||
Violet Moyen | 4550 m | 180 m | 0:50:30 | 11'06" | 68. (145) | |
29.07.2021 - Championnat de France de Relais - La Plagne Tarentaise | ||||||
Hommes 55-60 | 2650 m | 0:34:10 | 12'54" | 8. (20) | ||
11.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 3 - St.Vith | ||||||
H55 | 6030 m | 110 m | 1:31:14 | 15'08" | 28. (33) | |
10.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 2 - St.Vith | ||||||
H55 | 6180 m | 95 m | 1:00:55 | 9'51" | 13. (33) | |
09.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 1 - St.Vith | ||||||
H55 | 4330 m | 60 m | 0:38:33 | 8'54" | 10. (33) | |
27.06.2021 - Régionale 9 circuits - SPA-Sources | ||||||
H:Noir long | 8420 m | 230 m | 1:35:30 | 11'21" | 12. (25) | |
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | ||||||
H55 | 3990 m | 120 m | NCL | |||
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
H55 | 5800 m | 100 m | 1:01:08 | 10'32" | 8. (17) | |
13.06.2021 - Régionale Vlessart - Vlessart | ||||||
H:Noir Long | 9400 m | 240 m | 1:40:12 | 10'40" | 9. (25) | |
15.05.2021 - Deux Jours du Hainaut Etape 1- Longue Distance - Ghlin | ||||||
H:Noir Court | 5700 m | 1:06:23 | 11'39" | 4. (11) | ||
18.10.2020 - BK midden - Weyervlakte - Hechtel-Eksel | ||||||
H55 | 4530 m | 1:04:01 | 14'07" | 15. (22) | ||
11.10.2020 - BK Interclub - LEOPOLDSBURG | ||||||
H55 | 6390 m | 1:02:53 | 9'50" | 15. (22) | ||
04.10.2020 - Nationale Middle - De Witte Bergen - Kasterlee | ||||||
H55 | 4200 m | 35 m | 0:34:59 | 8'19" | 3. (14) | |
27.09.2020 - Championnat de Belgique et FRSO Longue distance - Stambruges | ||||||
H55 | 6100 m | 70 m | 2:05:39 | 20'35" | 23. (27) | |
12.09.2020 - Régionale 9 circuits - Amay | ||||||
H:Noir long | 7800 m | 300 m | NCL | |||
06.09.2020 - Belgian Club Relay - Anlier - Les Loups Bleus | ||||||
Belgian club Relay | 4480 m | 0:44:08 | 9'51" | 10. (48) | ||
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | ||||||
H55 | 4570 m | 125 m | 0:40:42 | 8'54" | 3. (13) | |
28.08.2020 - Régionale 9 couleurs - Spa - Nord | ||||||
H:Noir long | 8480 m | 200 m | 1:49:01 | 12'51" | 15. (21) | |
26.07.2020 - Chasse aux Postes - Habay la Neuve | ||||||
H:01 | 1:50:56 | 36. (41) | ||||
12.07.2020 - Régionale 5 circuits EUPEN - La SOOR | ||||||
H:Noir long | 7200 m | 270 m | 1:26:52 | 12'03" | 35. (66) | |
01.03.2020 - Wintercriterium Geneberg - Ham | ||||||
H:04 | 6130 m | 0:55:59 | 9'07" | 6. (30) | ||
09.02.2020 - Régionale 9 parcours - Eupen | ||||||
H:Noir long | 6700 m | 230 m | 1:15:38 | 11'17" | 22. (46) | |
19.01.2020 - BOC2019-2020 #06 - Linkebeek | ||||||
H:Noir Moyen | 4900 m | 150 m | 0:44:44 | 9'07" | 7. (51) | |
15.12.2019 - Hertberg - Herselt | ||||||
H:04 | 6200 m | 0:58:33 | 9'26" | 9. (27) | ||
01.12.2019 - Sinterklaascross - Beverlo | ||||||
H:04 | 5500 m | 0:54:29 | 9'54" | 15. (34) | ||
11.11.2019 - North Sea Trophy - Day 3 - Koksijde - Bad | ||||||
H55 | 5750 m | 0:48:37 | 8'27" | 9. (42) | ||
10.11.2019 - North Sea Trophy - Day 2 - Plaats Duinen - Oostduinkerke | ||||||
H55 | 6050 m | 0:57:04 | 9'25" | 8. (42) | ||
09.11.2019 - North Sea Trophy - Day 1 - Koksijde - Schipsgatduinen | ||||||
H55 | 4650 m | 0:59:26 | 12'46" | 14. (42) | ||
03.11.2019 - Criterium National des Equipes 2019 - CHEILLE | ||||||
Relais Hommes | 7920 m | 1:13:36 | 9'17" | 36. (93) | ||
02.11.2019 - Sprint Open - Avoine | ||||||
H55 | 2830 m | 0:15:55 | 5'37" | 9. (46) | ||
01.11.2019 - Régionale Moyenne Distance - St Benoit la forêt | ||||||
H55 | 4490 m | 80 m | 0:39:32 | 8'48" | 7. (61) | |
31.10.2019 - Championnat de France de nuit - St Benoit la forêt | ||||||
H55 | 5720 m | 40 m | NCL | |||
13.10.2019 - WE O CHAMP LD - Villers Marmery | ||||||
Violet Long | 7140 m | 190 m | 1:50:56 | 15'32" | 22. (29) | |
12.10.2019 - WE O CHAMP SPRINT - VERZY | ||||||
Orange Long | 2240 m | 75 m | 0:16:54 | 7'32" | 42. (122) | |
12.10.2019 - Week End O'CHAMPAGNE 2019 Championnat Grand-Est de nuit - Ville en Selve | ||||||
H:Bbis - Violet Court | 3110 m | 130 m | 0:58:34 | 18'49" | 13. (16) | |
29.09.2019 - JEC - Open MD Mass Start - Vesseaux | ||||||
H:Violet | 5680 m | 295 m | 1:34:00 | 16'32" | 109. (145) | |
28.09.2019 - JEC - Open Longues Distances - La Croix de Bauzon | ||||||
H:Violet Court H | 6550 m | 350 m | 2:00:27 | 18'23" | 39. (76) | |
27.09.2019 - JEC - Open Sprint - Ruoms | ||||||
H:Orange Hommes | 3780 m | 45 m | 0:24:56 | 6'35" | 43. (78) | |
22.09.2019 - Nationale LD - Bois de la Vecquée Seraing | ||||||
H55 | 6700 m | 100 m | 1:30:30 | 13'30" | 11. (14) | |
31.08.2019 - Spéciale ville Ecaussinnes - Ecaussines | ||||||
H:Long | 6100 m | 0:58:47 | 9'38" | 10. (23) | ||
11.08.2019 - Challenge Wagener - Hahnenberg/Schönberg | ||||||
Challenge Wagener | 1:05:18 | 13. (37) | ||||
10.06.2019 - Belgium 3 days - Day 3 - Marche - en - Famenne | ||||||
H55 | 4390 m | 0:34:14 | 7'47" | 5. (35) | ||
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | ||||||
H55 | 5830 m | 0:52:15 | 8'57" | 14. (34) | ||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | ||||||
H55 | 6070 m | 0:53:00 | 8'43" | 11. (35) | ||
02.06.2019 - Championnat de France de Longue Distance - WRE - Aillons-Margériaz 1400 | ||||||
H55 | 6050 m | 160 m | NCL | |||
01.06.2019 - Championnat de France de Relais par Catégories - Aillons Margériaz 1400 | ||||||
Hommes Elites | 5020 m | 1:05:35 | 13'03" | 50. (64) | ||
31.05.2019 - Sprint Open - Mass Start - Le Bourget du Lac | ||||||
H55 | 3030 m | 5 m | 0:19:05 | 6'17" | 16. (35) | |
30.05.2019 - Régionale Moyenne Distance - La Thuile | ||||||
H55 | 3550 m | 165 m | 1:10:51 | 19'57" | 23. (40) | |
12.05.2019 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Mer de Sable - Stambruges | ||||||
H55 | 4100 m | 55 m | 0:40:30 | 9'52" | 5. (25) | |
01.05.2019 - Régionale semi-urbaine Jette - Jette | ||||||
H:Noir Long | 5300 m | 135 m | 1:00:40 | 11'26" | 36. (53) | |
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | ||||||
H55 | 4570 m | 85 m | 0:37:14 | 8'08" | 10. (22) | |
14.04.2019 - Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 3 - ROSSART | ||||||
H:2 NOIR MOYEN | 6100 m | 75 m | 1:16:58 | 12'37" | 23. (30) | |
31.03.2019 - Nationale Sprint - Bobbejaanland | ||||||
H55 | 1720 m | 0:22:02 | 12'48" | 6. (20) | ||
17.03.2019 - Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck - Lommel - Sahara | ||||||
H55 | 6020 m | 0:45:15 | 7'30" | 5. (20) | ||
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld | ||||||
H55 | 6200 m | 150 m | 1:34:49 | 15'17" | 19. (21) | |
12.01.2019 - Brussels Orienteering Challenge #6 - Forêt de Soignes - Uccle | ||||||
H:Noir Long | 7600 m | 140 m | 1:19:16 | 10'25" | 28. (43) | |
26.12.2018 - Daginschrijving Sylvester 2018 -Day 1 - Maasmechelen | ||||||
LD | 7600 m | 125 m | 1:16:52 | 10'06" | 8. (28) | |
23.12.2018 - Wintercriterium - Witte Bergen | ||||||
H:04 | 5700 m | 0:45:04 | 7'54" | 3. (35) | ||
11.11.2018 - 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge - Groenendaal | ||||||
H:Noir Moyen | 5200 m | 165 m | 1:05:23 | 12'34" | 74. (94) | |
21.10.2018 - BK Interclub - Opglabbeek | ||||||
H55 | 6480 m | NCL | ||||
14.10.2018 - Nat Lang De Roeler - | ||||||
H55 | 5000 m | 0:40:50 | 8'09" | 4. (11) | ||
29.09.2018 - Regional - Régionale Forêt de Soignes - 3 Espinettes | ||||||
H:Noir Long | 9200 m | 280 m | 1:26:43 | 9'25" | 11. (26) | |
09.09.2018 - Championnat de Belgique de Relais - Les Fossés | ||||||
H. Masters B | 4490 m | NCL | ||||
02.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Championnats de Belgique - Longue distance - Chimay - Bois Robert | ||||||
H55 | 6500 m | 175 m | 1:17:03 | 11'51" | 17. (27) | |
12.08.2018 - Challenge Wagener - Küchelscheid | ||||||
Challenge Wagener | 1:06:20 | 6. (36) | ||||
24.06.2018 - Championnat de France de Relais par catégorie - Lans en Vercors | ||||||
Hommes 55-60 | 2690 m | 90 m | 0:24:03 | 8'56" | 11. (34) | |
23.06.2018 - Championnat de France de Longue Distance - Lans en Vercors | ||||||
H55 | 5760 m | 230 m | 1:06:07 | 11'28" | 24. (64) | |
17.06.2018 - Challenge Jean-Damien Schenkelaars - Terril de la Batterie | ||||||
H:Noir Long | 6820 m | 340 m | 1:41:33 | 14'53" | 45. (55) | |
06.06.2018 - De Kluis - Sint-Joris-Weert | ||||||
H:01 | 6300 m | NCL | ||||
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | ||||||
H55 | 4600 m | 0:54:18 | 11'48" | 7. (43) | ||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | ||||||
H55 | 6200 m | 0:59:15 | 9'33" | 12. (46) | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | ||||||
H55 | 4300 m | 0:38:04 | 8'51" | 11. (46) | ||
21.04.2018 - Championnat de France Moyenne distance, WRE, régionale - Saint Leger en Yvelines | ||||||
RH55 | 4270 m | 50 m | 0:34:09 | 7'59" | 5. (50) | |
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | ||||||
H. Masters B | 4640 m | 150 m | 0:42:19 | 9'07" | 6. (23) | |
04.03.2018 - Nationale LD Challenge Oosterlynck - Lac des Vieilles Forges | ||||||
H55 | 6000 m | 180 m | 0:51:05 | 8'30" | 5. (21) | |
25.02.2018 - BK Middle - Hooggoed - Aalter | ||||||
H55 | 4900 m | 0:41:54 | 8'33" | 5. (19) | ||
04.02.2018 - Régionale Chevetogne - Chevetogne | ||||||
H:Noir long | 6700 m | 1:07:17 | 10'02" | 7. (19) | ||
21.01.2018 - Geneberg - Ham | ||||||
H:03 | 7370 m | 0:58:49 | 7'58" | 6. (32) | ||
14.01.2018 - Régionale 9 circuits - Achet Miécret - Hamois | ||||||
H:Noir moyen | 5800 m | 60 m | 0:52:47 | 9'06" | 9. (38) | |
27.12.2017 - Sylvester 2017 - Kattenbos | ||||||
LD | 6700 m | 1:03:46 | 9'31" | 13. (34) | ||
03.12.2017 - Régionale Moyenne Distance - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:Noir Moyen | 5100 m | NCL | ||||
12.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - La Hulpe | ||||||
H:Noir long | 6940 m | 140 m | 1:03:16 | 9'06" | 15. (56) | |
11.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - Forêt de Soignes | ||||||
H:Noir long | 7200 m | 105 m | 1:43:51 | 14'25" | 45. (52) | |
05.11.2017 - Luxembourg City Race 2017 - Luxembourg | ||||||
Veteran Men (H35-49) | 2800 m | 140 m | 0:36:04 | 12'52" | 16. (43) | |
29.10.2017 - Tweedaagse van de Veluwe - Wekerom | ||||||
H55 | 4400 m | 0:33:08 | 7'31" | 2. (34) | ||
28.10.2017 - Tweedaagse van de Veluwe - Kootwijk | ||||||
H55 | 7000 m | 1:04:31 | 9'13" | -- (35) | ||
22.10.2017 - Longue distance - Rilly la Montagne | ||||||
violet long | 7890 m | 130 m | 1:13:56 | 9'22" | 9. (42) | |
21.10.2017 - Championnat de ligue Grand-Est de Nuit - Verzy | ||||||
Jaune | 2990 m | 110 m | 1:00:32 | 20'14" | 8. (35) | |
21.10.2017 - O'Champagne Sprint - EPERNAY | ||||||
Orange H 3,5 | 3500 m | 0:18:33 | 5'17" | 37. (97) | ||
08.10.2017 - Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft - Alma - Louvain-en-Woluwe | ||||||
H. Masters B | 1800 m | 0:25:03 | 13'54" | 4. (27) | ||
08.10.2017 - Sprint 2 - Stade Fallon | ||||||
H:02 | 2200 m | 50 m | 0:18:30 | 8'24" | 6. (49) | |
01.10.2017 - Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis - HOUTHALEN | ||||||
H55 | 6500 m | NCL | ||||
24.09.2017 - BK Lang - Heiderbos | ||||||
H55 | 6710 m | 85 m | 1:02:50 | 9'21" | 8. (20) | |
17.09.2017 - Challenge Moïse - Chiny | ||||||
7 | 3850 m | 1:20:18 | 20'51" | 14. (19) | ||
3 | 5880 m | 1:16:46 | 13'03" | 9. (19) | ||
16.09.2017 - Relais Sprint - Chiny | ||||||
OPEN | 1900 m | 0:19:29 | 10'15" | 16. (27) | ||
16.09.2017 - Régionale 5 couleurs - Chiny | ||||||
H:Noir Moyen | 4960 m | 0:56:36 | 11'24" | 9. (28) | ||
10.09.2017 - BK aflossing - Gruitrode | ||||||
H. Masters A | 4900 m | 0:54:17 | 11'04" | 10. (14) | ||
06.08.2017 - Régionale 9 couleurs - Spa Sources | ||||||
Noir long | 8640 m | 255 m | 1:32:00 | 10'38" | 27. (50) | |
25.06.2017 - Nationale MD - Bois des Manants | ||||||
H55 | 3800 m | 80 m | 0:45:11 | 11'53" | 7. (17) | |
11.06.2017 - Nationale long distance 3 - St - Hubert Les Abanages | ||||||
H55 | 7000 m | 1:50:00 | 15'42" | 10. (14) | ||
10.06.2017 - Samedi FRSO - Baraque de Fraiture - Baraque de Fraiture | ||||||
H:Noir Court | 4500 m | 150 m | 0:55:03 | 12'14" | 4. (15) | |
05.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL SAHARA | ||||||
H55 | 6400 m | 0:57:03 | 8'54" | 13. (42) | ||
04.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL KATTEBOS | ||||||
H55 | 6700 m | NCL | ||||
03.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL PIJNVEN | ||||||
H55 | 4200 m | 1:27:35 | 20'51" | 37. (40) | ||
27.05.2017 - Championnat de France pédestre Longue distance - Lusigny sur ouche | ||||||
H55 | 5910 m | 160 m | 1:21:27 | 13'46" | 38. (54) | |
14.05.2017 - Blegny Relais - Blegny mine | ||||||
OPEN | 3000 m | 60 m | 0:26:21 | 8'47" | 8. (18) | |
14.05.2017 - Sprint Blegny Village - Blegny Village | ||||||
H:02 | 2900 m | 40 m | 0:26:54 | 9'16" | 14. (35) | |
23.04.2017 - Belgian Club Relay - Straimont | ||||||
BCR 2017 | 6940 m | NCL | ||||
22.04.2017 - Régionale pré-relais des clubs - Assenois | ||||||
H:Noir Moyen | 4400 m | 175 m | 0:50:40 | 11'30" | 4. (14) | |
02.04.2017 - Régionale Interland - Herbeumont | ||||||
H:4 | 6300 m | 310 m | 1:09:29 | 11'01" | 11. (25) | |
19.03.2017 - Nationale Nord-Ouest 2017 - Sillé le Guillaume | ||||||
H55 | 8000 m | 100 m | 0:57:12 | 7'09" | 4. (35) | |
18.03.2017 - Régionale MD - Sillé Le Guillaume | ||||||
H55 | 4500 m | 85 m | 0:37:08 | 8'15" | 6. (30) | |
12.03.2017 - Régionale 9 couleurs et O-Trail - Ferrières | ||||||
Noir long | 7800 m | 230 m | 1:51:38 | 14'18" | 35. (45) | |
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | ||||||
H55 | 3400 m | 100 m | 0:32:01 | 9'25" | 6. (25) | |
12.02.2017 - Régionale 9 couleurs - Martelange | ||||||
H:Noir long | 7200 m | 245 m | 1:20:11 | 11'08" | 5. (16) | |
22.01.2017 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
H:Noir moyen | 5100 m | 160 m | 0:58:24 | 11'27" | 4. (17) | |
28.12.2016 - Sylvester5-2016 - Oostelbeers | ||||||
H50 | 5400 m | 0:47:35 | 8'48" | 16. (26) | ||
27.12.2016 - Sylvester5-2016 - Hechtel | ||||||
H50 | 5900 m | 0:47:25 | 8'02" | 20. (28) | ||
26.12.2016 - Sylvester5-2016 - Neerpelt | ||||||
H50 | 5690 m | 0:47:50 | 8'24" | 11. (28) | ||
11.12.2016 - Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire - Hippodrome Uccle-Boitsfort | ||||||
H:2 Noir Long | 7500 m | 190 m | 1:01:38 | 8'13" | 2. (28) | |
13.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Tervueren | ||||||
H:Noir long | 7600 m | 110 m | 1:01:33 | 8'05" | 25. (74) | |
12.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | ||||||
H:Noir long | 8500 m | 135 m | 1:15:05 | 8'50" | 23. (49) | |
11.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Bruxelles | ||||||
H:Noir long | 5500 m | 135 m | 0:44:28 | 8'05" | 26. (69) | |
23.10.2016 - Relais FRSO - Tihange | ||||||
6190 m | 110 m | 0:57:14 | 9'14" | 8. (37) | ||
16.10.2016 - Nationale wedstrijd 4 - LANG - MASY - MEEUWEN | ||||||
H50 | 6400 m | 1:14:07 | 11'34" | 15. (18) | ||
09.10.2016 - BK Interclub - Gruitrode | ||||||
H50 | 6200 m | 1:52:35 | 18'09" | 13. (16) | ||
02.10.2016 - Belgian Clubs Relay - Leopoldsburg | ||||||
Open | 6600 m | 0:58:56 | 8'55" | 31. (39) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Emmels/Windräder | ||||||
H. Masters B | 3940 m | 0:41:46 | 10'36" | 10. (14) | ||
18.09.2016 - BOM - Louvain-La-Neuve | ||||||
H50 | 5900 m | 1:01:44 | 10'27" | 4. (9) | ||
17.09.2016 - Brussels Urban Middle - Parc Duden - Forest | ||||||
H:Noir Moyen | 3300 m | 175 m | 0:43:59 | 13'19" | 9. (22) | |
11.09.2016 - Nationale longue distance - Bertrix | ||||||
H50 | 7500 m | 1:07:38 | 9'01" | 5. (15) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
H50 | 7730 m | 1:26:34 | 11'11" | 13. (26) | ||
27.08.2016 - Nationale Longue distance - Anlier | ||||||
H50 | 6800 m | 120 m | 1:13:25 | 10'47" | 6. (18) | |
19.06.2016 - Régional 9 circuits Harzée - Harzée | ||||||
H:Noir moyen | 5600 m | 135 m | 0:54:48 | 9'47" | 5. (38) | |
12.06.2016 - Championnat FRSO de sprint - Chièvres | ||||||
H. Masters B | 3200 m | 0:23:19 | 7'17" | 1. (12) | ||
29.05.2016 - Championnat de Belgique de sprint - Flémalle | ||||||
H50 | 2800 m | 50 m | 0:22:32 | 8'02" | 4. (14) | |
24.04.2016 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
H:Noir moyen | 5700 m | 0:46:14 | 8'06" | 3. (20) | ||
16.04.2016 - Championnat Universitaire - Auderghem | ||||||
H:Moyen | 6600 m | 130 m | 1:04:27 | 9'45" | 7. (20) | |
10.04.2016 - De Witte Bergen - Lichtaart | ||||||
H50 | 5250 m | 0:54:59 | 10'28" | 8. (17) | ||
20.03.2016 - BK Middle distance - Plaatsduinen | ||||||
H50 | 3890 m | 0:43:54 | 11'17" | 18. (25) | ||
13.03.2016 - Championnat FRSO Moyenne - Acoz | ||||||
H. Masters A | 5000 m | 165 m | 0:57:07 | 11'25" | 12. (25) | |
06.03.2016 - Championnat FRSO L.D. - ROSSART | ||||||
H50 | 7600 m | 110 m | 1:20:35 | 10'36" | 6. (15) | |
28.02.2016 - 1e Nat De Roeler - | ||||||
H50 | 6700 m | 0:52:08 | 7'46" | 8. (20) | ||
21.02.2016 - Wintercriterium - Brasschaat | ||||||
H:02 | 8100 m | 1:13:00 | 9'00" | 12. (27) | ||
14.02.2016 - Borlon : le hêtre à viné - Borlon | ||||||
H:Noir moyen | 4100 m | 215 m | 0:52:06 | 12'42" | 5. (25) | |
31.01.2016 - Régionale d'hiver - Baudour | ||||||
H:Noir moyen | 6400 m | 0:53:00 | 8'16" | 2. (17) | ||
13.12.2015 - Sprint - Imagipark | ||||||
2 | 2000 m | NCL | ||||
13.12.2015 - Moyenne distance - Bois Brûlé Sud | ||||||
2 | 3900 m | 0:21:19 | 5'27" | 2. (75) | ||
06.12.2015 - Sinterklaascross - Kam Beverlo | ||||||
H:03 | 7500 m | 0:59:49 | 7'58" | 12. (31) | ||
29.11.2015 - Moyenne Distance LOST - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:02 | 5370 m | 0:55:34 | 10'20" | 4. (21) | ||
15.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Tervueren - Duisburg | ||||||
H:03 | 6400 m | 140 m | 0:52:40 | 8'13" | 4. (56) | |
08.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Les Tumuli | ||||||
H:03 | 6400 m | 175 m | 1:04:07 | 10'01" | 21. (71) | |
11.10.2015 - 2 jours O'Champagne - 2015 - HAUTVILLERS | ||||||
violet moyen | 6320 m | 0:58:36 | 9'16" | 6. (44) | ||
10.10.2015 - O'champagne Nuit - Reims | ||||||
B- violet court | 3830 m | NCL | ||||
10.10.2015 - Sprint Reims - Reims | ||||||
A-HS | 3160 m | 0:21:01 | 6'39" | 31. (67) | ||
04.10.2015 - City-O Aarschor - Aarschot | ||||||
H:03 | 6700 m | 70 m | 0:53:02 | 7'54" | 10. (28) | |
13.09.2015 - BK LANG HECHTELSE DUINEN - HECHTEL | ||||||
H50 | 7500 m | 1:12:18 | 9'38" | 18. (27) | ||
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
H50 | 4230 m | 115 m | 0:49:26 | 11'41" | 9. (24) | |
28.06.2015 - Belgian Clubs Relay - Felenne | ||||||
Open | 3730 m | 0:50:54 | 13'38" | 22. (37) | ||
10.05.2015 - BK Sprint - Tongeren | ||||||
H50 | 2100 m | 0:14:33 | 6'55" | 8. (16) | ||
03.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H50 | 6100 m | 105 m | 1:00:26 | 9'54" | 13. (41) | |
02.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H50 | 5100 m | 140 m | 0:47:54 | 9'23" | 12. (41) | |
01.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H50 | 7200 m | 165 m | 1:08:06 | 9'27" | 18. (42) | |
18.04.2015 - Chpt FRSO Longues distances - Bertogne | ||||||
H50 | 6280 m | 290 m | 1:37:23 | 15'30" | 8. (17) | |
12.04.2015 - Nationale Longue Distance - Olloy-sur-Viroin | ||||||
H50 | 6000 m | 300 m | 1:16:01 | 12'40" | 12. (24) | |
29.03.2015 - BK Aflossing - Kasterlee | ||||||
H. Masters B | 4700 m | 0:38:34 | 8'12" | 7. (21) | ||
22.03.2015 - Fond d'Oxhe - Fond d'Oxhe | ||||||
H:03 | 6300 m | 270 m | 1:08:37 | 10'53" | 5. (27) | |
08.03.2015 - Nationale 2 - Zonhoven | ||||||
H50 | 7590 m | 1:02:52 | 8'16" | 13. (24) | ||
25.01.2015 - Régionale d'hiver Ohey - Ohey | ||||||
H:03 | 6300 m | 160 m | 1:06:43 | 10'35" | 2. (40) | |
23.11.2014 - Double Sprint - LLN - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:05 | 2590 m | 0:25:01 | 9'39" | 12. (43) | ||
H:02 | 2210 m | 0:21:00 | 9'30" | 15. (43) | ||
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Chevalerie | ||||||
H:03 | 5900 m | 80 m | 0:48:09 | 8'09" | 8. (54) | |
09.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Groenendael | ||||||
H:03 | 7000 m | 140 m | 0:54:57 | 7'50" | 11. (58) | |
02.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Forêt de Soignes | ||||||
H:03 | 6500 m | 88 m | 1:03:33 | 9'46" | 11. (64) | |
19.10.2014 - BK Middle - Kamp Grobbendonk | ||||||
H50 | 4920 m | 0:35:24 | 7'11" | 13. (23) | ||
12.10.2014 - BK Clubaflossing - Dilsenerbos | ||||||
Clubaflossing | 3100 m | 0:28:14 | 9'06" | 11. (39) | ||
28.09.2014 - BK Interclub - Kattenbos | ||||||
H50 | 8140 m | 1:08:19 | 8'23" | 12. (23) | ||
21.09.2014 - Brussels O-meeting - Brussels City | ||||||
H50 | 6400 m | 0:51:34 | 8'03" | 8. (20) | ||
20.09.2014 - Brussels Urban Middle - Bruxelles | ||||||
H:02 | 5000 m | 95 m | 0:42:00 | 8'23" | 4. (35) | |
14.09.2014 - Championnat de Belgique Longue Distance - Kampioenschap van België Lange Afstand - Chiny sur Semois | ||||||
H50 | 6830 m | 160 m | 1:13:23 | 10'44" | 12. (26) | |
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | ||||||
H. Masters B | 4100 m | 120 m | 0:34:05 | 8'18" | 4. (21) | |
29.06.2014 - Estivale FRSO - Ferrières | ||||||
H:03 | 7100 m | 220 m | 1:15:10 | 10'35" | 2. (16) | |
09.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
H50 | 5700 m | 130 m | 1:29:01 | 15'37" | 26. (40) | |
08.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
H50 | 4300 m | 80 m | 0:31:29 | 7'19" | 7. (40) | |
07.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Libramont | ||||||
H50 | 7000 m | 150 m | 1:02:17 | 8'53" | 19. (41) | |
18.05.2014 - Championnat de Belgique SPRINT - DURBUY | ||||||
H50 | 2600 m | 0:28:16 | 10'52" | 12. (16) | ||
27.04.2014 - NATIONALE MIDDLE DISTANCE - HOGE RIELEN- LICHTAART | ||||||
H50 | 5600 m | 0:40:38 | 7'15" | 9. (24) | ||
13.04.2014 - HOCup 2014 - Olloy sur Viroin | ||||||
H:02 | 6160 m | 385 m | 1:33:01 | 15'06" | 4. (17) | |
23.03.2014 - Nationaler LD Oosterlynck - St.Vith-Dreihütten | ||||||
H50 | 7870 m | 175 m | 1:06:07 | 8'24" | 11. (22) | |
23.02.2014 - Nationale 1 / 2014 - Saanhoeve | ||||||
H50 | 7500 m | 140 m | 1:05:02 | 8'40" | 15. (27) | |
16.02.2014 - Régionale hiver Malonne - Malonne | ||||||
H:03 | 5600 m | 205 m | 0:58:15 | 10'24" | 2. (52) | |
09.02.2014 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
H:03 | 6200 m | 230 m | 1:01:01 | 9'50" | 3. (37) | |
12.01.2014 - Régionale d'hiver Andenne - Andenne | ||||||
H:03 | 6500 m | 270 m | 1:20:41 | 12'24" | 15. (54) | |
22.12.2013 - Ultra longues distances - Watermael Boitsfort | ||||||
3 | 8940 m | 155 m | 1:12:58 | 8'09" | 14. (126) | |
15.12.2013 - Wintercriterium - Kruiskensberg | ||||||
H:03 | 7700 m | 1:00:00 | 7'47" | 8. (28) | ||
08.12.2013 - Wintercriterium MASY NOORD - MEEUWEN | ||||||
H:04 | 5800 m | 0:47:16 | 8'08" | -- (49) | ||
09.11.2013 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Flossendelle | ||||||
H:03 | 6300 m | 125 m | 0:55:35 | 8'49" | 7. (47) | |
20.10.2013 - Sprint Court - Marche-en-Famenne | ||||||
H. Masters B | 2200 m | 0:14:34 | 6'37" | 3. (16) | ||
20.10.2013 - Sprint Long - Marche-en-Famenne | ||||||
H. Masters B | 4300 m | 0:26:55 | 6'15" | 2. (16) | ||
29.09.2013 - BK aflossing - Helchteren | ||||||
H. Masters B | 0:43:22 | 8'40" | 5. (16) | |||
22.09.2013 - Championnat FRSO Sprint Relais 3 coureurs - Liège Citadelle | ||||||
0:15:45 | 11'15" | 3. (35) | ||||
15.09.2013 - BK Lang - Kattenbos | ||||||
H50 | 8420 m | 1:08:44 | 8'09" | 13. (30) | ||
08.09.2013 - Nationale 4 - Gruitroderbos | ||||||
H50 | 7000 m | 1:16:08 | 10'52" | 6. (27) | ||
23.06.2013 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
H50 | 7190 m | 225 m | 1:22:00 | 11'24" | 5. (15) | |
02.06.2013 - Relais des clubs - Martelange | ||||||
OPEN | 0:30:35 | 9'16" | 1. (33) | |||
01.06.2013 - Chpt FRSO de Moyenne distance - Citadelle de Montmédy | ||||||
H. Masters C | 2000 m | 90 m | 0:39:53 | 19'56" | -- (22) | |
20.05.2013 - 3 Days of Belgium - Kattevenia | ||||||
H50 | 6880 m | 0:51:57 | 7'33" | 8. (26) | ||
19.05.2013 - 3 Days of Belgium - Zwarte Bergen | ||||||
H50 | 6200 m | 0:58:13 | 9'23" | 20. (31) | ||
18.05.2013 - 3 Days of Belgium - Melberg-Zillebos | ||||||
H50 | 6500 m | 1:00:20 | 9'16" | 11. (31) | ||
28.04.2013 - Mobi'Cité - Nivelles | ||||||
H:02 | 7000 m | 100 m | 0:56:33 | 8'04" | 3. (22) | |
21.04.2013 - Régionale d'été - Libin | ||||||
H55 | 5800 m | 1:02:13 | 10'43" | -- (7) | ||
14.04.2013 - HOCup 2013 - Chpt FRSO été - Rance - Rance | ||||||
H50 | 5250 m | 110 m | 0:44:32 | 8'28" | 2. (14) | |
01.04.2013 - Pâques en Alsace - Thannenkirch | ||||||
H50 | 6500 m | 320 m | 1:09:39 | 10'42" | 32. (78) | |
31.03.2013 - Pâques en Alsace - St Hyppolyte | ||||||
H50 | 6800 m | 295 m | 1:11:36 | 10'31" | 43. (77) | |
30.03.2013 - Pâques en Alsace - Thannenkirch | ||||||
H50 | 4900 m | 155 m | 1:20:54 | 16'30" | 55. (79) | |
24.03.2013 - Course Nationale M.D. - Baudour | ||||||
H50 | 5000 m | 45 m | 0:45:07 | 9'01" | 5. (8) | |
17.03.2013 - Championnat estival FRSO - Manche 1 - Bois d'Esneux | ||||||
H50 | 6800 m | 250 m | 1:13:50 | 10'51" | 2. (17) | |
03.03.2013 - Nationale 2 - Gerhees | ||||||
H50 | 6860 m | 0:54:28 | 7'56" | 8. (23) | ||
24.02.2013 - Nationale Pégase Felenne - Felenne | ||||||
H50 | 5400 m | 195 m | 1:04:00 | 11'51" | 6. (17) | |
27.01.2013 - Régionale FRSO Havelange - Havelange | ||||||
H:03 | 7040 m | 1:07:23 | 9'34" | 4. (36) | ||
16.12.2012 - Régionale FRSO - Championnat universitaire ASEUS - Trois Fontaines - Bruxelles | ||||||
H:02 | 6000 m | 117 m | 0:47:31 | 7'55" | 3. (50) | |
11.11.2012 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Rouge-Cloître | ||||||
H:03 | 6100 m | 0:49:55 | 8'10" | 6. (61) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Centre Sportif | ||||||
H. Masters A | 2400 m | 0:15:18 | 6'22" | 3. (9) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Fond des Vaulx | ||||||
H. Masters A | 2100 m | 0:18:22 | 8'44" | 1. (9) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Ville de Marche | ||||||
H. Masters A | 2800 m | 0:18:18 | 6'32" | 3. (10) | ||
07.10.2012 - BK INTERCLUB 2012 - HOUTHALEN | ||||||
H50 | 7700 m | 1:20:22 | 10'26" | 17. (19) | ||
30.09.2012 - Championnat de Belgique de Relais 2012 - Watermael-Boitsfort | ||||||
H. Masters B | 4610 m | 0:37:01 | 8'02" | 1. (15) | ||
23.09.2012 - Klub Aflossing 2012 - Kleine Schietveld | ||||||
OPEN | 0:44:59 | 8'49" | 11. (35) | |||
16.09.2012 - Nationale 4 - Houterenberg | ||||||
H50 | 7130 m | 1:17:55 | 10'55" | 9. (17) | ||
03.06.2012 - Bruges Weekend - Brugge | ||||||
H. Masters A | 7560 m | 0:51:44 | 6'50" | 9. (33) | ||
02.06.2012 - Bruges Weekend - Ter Groene Poorte | ||||||
H. Masters A | 2660 m | 0:19:08 | 7'11" | 11. (25) | ||
02.06.2012 - Bruges Weekend - Veltembosje | ||||||
H. Masters A | 3130 m | 0:15:34 | 4'58" | 8. (22) | ||
13.05.2012 - Namur - Citadelle et Corbeille - Namur - Citadelle et Corbeille | ||||||
H21 | 9510 m | 260 m | 1:26:30 | 9'05" | 5. (8) | |
22.04.2012 - INTERLAND - HABAY | ||||||
H. Masters A | 8900 m | 270 m | 1:23:14 | 9'21" | 15. (18) | |
21.04.2012 - Championnat FRSO de Moyenne Distance - Montmedy | ||||||
H. Master A | 4600 m | 215 m | 0:57:26 | 12'29" | 19. (51) | |
01.04.2012 - Sommerlauf - Gross und Klein Bohlscheid | ||||||
H21 | 9230 m | 315 m | 1:20:24 | 8'42" | 2. (5) | |
25.03.2012 - Nationaler - Petit-Thier | ||||||
H45 | 9070 m | 220 m | 1:15:44 | 8'20" | 18. (23) | |
18.03.2012 - Nationale longue distance - La Hulpe | ||||||
H45 | 8500 m | 235 m | 1:18:14 | 9'12" | 15. (25) | |
11.03.2012 - Championnat Été Martelange - Martelange | ||||||
H45 | 7800 m | 365 m | 1:13:02 | 9'21" | 3. (9) | |
19.02.2012 - Régionale d'hiver - Chevetogne | ||||||
H:02 | 7730 m | 340 m | 1:06:33 | 8'36" | 5. (24) | |
29.01.2012 - Borlon - Borlon | ||||||
H:02 | 7520 m | 345 m | 1:02:19 | 8'17" | 6. (25) | |
22.01.2012 - Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:02 | 7530 m | 80 m | 1:03:05 | 8'22" | 12. (29) | |
15.01.2012 - Hivernale FRSO - La Gileppe | ||||||
H:02 | 8200 m | 255 m | 1:11:05 | 8'40" | 9. (40) | |
04.12.2011 - Sprint - Loverval - LOVERVAL | ||||||
1 | 2800 m | 70 m | 0:22:29 | 8'01" | 14. (61) | |
04.12.2011 - LOVERVAL - MD - Loverval | ||||||
H:02 | 3800 m | 100 m | 0:34:26 | 9'03" | 3. (26) | |
13.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les Tumuli | ||||||
H:02 | 7610 m | 120 m | 0:52:03 | 6'50" | 6. (47) | |
12.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | ||||||
H:02 | 7600 m | 145 m | 0:56:21 | 7'24" | 16. (45) | |
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Sprint - Auderghem - Tenreuken | ||||||
1 | 2850 m | 85 m | 0:24:16 | 8'30" | 25. (83) | |
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les 3 Fontaines | ||||||
H:02 | 6030 m | 130 m | 0:41:21 | 6'51" | 9. (50) | |
02.10.2011 - Nationale 4 - Masy Noord | ||||||
H45 | 8200 m | 1:31:09 | 11'06" | 20. (24) | ||
18.09.2011 - Nationale Moyenne distance - Saint-Léger | ||||||
H. Masters A | 4890 m | 100 m | 0:52:59 | 10'50" | 16. (30) | |
17.09.2011 - Régionale Moyenne distance - Saint-Léger | ||||||
H:02 | 5210 m | 140 m | NCL | |||
04.09.2011 - BM Interclubs - Hasselbach | ||||||
H45 | 8600 m | 240 m | 1:17:00 | 8'57" | 9. (19) | |
24.07.2011 - Régionale Juillet - Chiny sur Semois | ||||||
H:02 | 7000 m | 170 m | 1:22:58 | 11'51" | 4. (11) | |
03.07.2011 - Nationale BABA - Martelange | ||||||
H45 | 8540 m | 310 m | 1:26:41 | 10'09" | 2. (12) | |
13.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 3 - L.D. | ||||||
H45 | 6200 m | 175 m | 0:54:17 | 8'45" | 8. (32) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Beauraing - Sprint | ||||||
H45 | 2700 m | 30 m | 0:17:33 | 6'29" | 7. (29) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 2 - Middle. | ||||||
H45 | 4800 m | 140 m | 0:46:34 | 9'42" | 12. (34) | |
11.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 1 - L.D.- WRE | ||||||
H45 | 7800 m | 265 m | 1:04:59 | 8'19" | 4. (33) | |
20.03.2011 - Champ FRSO MD - HOCup 2011 - Matagne-la-Grande | ||||||
H. Masters A | 4600 m | 130 m | 0:51:58 | 11'17" | 6. (19) | |
13.03.2011 - Régionale d'été - Chevetogne | ||||||
H45 | 8300 m | 425 m | 1:05:27 | 7'53" | 1. (10) | |
12.03.2011 - Oro-Hydro - Chevetogne | ||||||
H:02 | 7200 m | 320 m | 1:08:50 | 9'33" | 3. (22) | |
25.02.2011 - Régional Hiver 2011. - LIBRAMONT | ||||||
H:02 | 7700 m | 115 m | 0:53:42 | 6'58" | 7. (25) | |
20.02.2011 - Bois de Hautebise Andenne - Andenne | ||||||
H:02 | 7830 m | 320 m | 1:12:13 | 9'13" | 4. (35) | |
13.02.2011 - Hivernale FRSO - Anthisnes - Bois d'Esneux | ||||||
H:02 | 7300 m | 310 m | 1:02:24 | 8'32" | 3. (32) | |
06.02.2011 - La Houssière - La Houssière | ||||||
H:02 | 7100 m | 220 m | 0:47:25 | 6'40" | 1. (26) | |
04.02.2011 - Nachtcriterium Sonnisheide - Helchteren | ||||||
H:01 | 6500 m | 0:59:33 | 9'09" | 19. (32) | ||
16.01.2011 - Malonne - Malonne | ||||||
H:02 | 7300 m | 250 m | 0:53:52 | 7'22" | 4. (33) | |
12.12.2010 - Régionale Hiver - Bon Secours | ||||||
H:02 | 7380 m | 0:51:53 | 7'01" | 2. (20) | ||
05.12.2010 - Régionale Hiver - Loverval | ||||||
H:01 | 6100 m | 0:50:29 | 8'16" | 12. (28) | ||
07.11.2010 - Sprint - Neder-Over-Heembeek | ||||||
01 | 3040 m | 75 m | 0:23:12 | 7'38" | 24. (60) | |
07.11.2010 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Groenendael | ||||||
02 | 5600 m | 180 m | 0:43:55 | 7'51" | 10. (60) | |
17.10.2010 - Championnat de Belgique Sprint - Eupen | ||||||
H. Masters A | 2800 m | 30 m | 0:18:05 | 6'28" | 9. (47) | |
18.07.2010 - Ultra longues distances - Libin | ||||||
03 | 12400 m | 315 m | 1:44:45 | 8'27" | 4. (22) | |
18.04.2010 - HOCup 2010 - Dourbes | ||||||
H45 | 6260 m | 320 m | 1:18:04 | 12'28" | 3. (17) | |
14.02.2010 - Régionale Hivernale - Borlon | ||||||
02 | 7660 m | 460 m | 1:12:33 | 9'28" | 3. (15) | |
31.01.2010 - Régionale Hivernale - Jalhay | ||||||
03 | 6100 m | 155 m | 1:05:17 | 10'42" | 6. (22) | |
24.01.2010 - Régionale Hivernale - Bourdon | ||||||
02 | 7300 m | 0:47:09 | 6'28" | 5. (36) | ||
03.01.2010 - Régionale Hivernale - Modave | ||||||
02 | 7330 m | 115 m | 1:12:17 | 9'52" | 8. (32) | |
13.12.2009 - Régionale Hivernale - Baudour | ||||||
02 | 7440 m | 1:00:07 | 8'05" | 5. (25) | ||
06.12.2009 - Régionale Hivernale - Ghlin | ||||||
02 | 7490 m | 0:57:30 | 7'41" | 1. (24) | ||
15.11.2009 - Régionale Hivernale - Seraing | ||||||
02 | 7300 m | 80 m | 1:26:04 | 11'47" | 33. (38) | |
08.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Groenendael | ||||||
02 | 7620 m | 0:58:29 | 7'40" | 7. (74) | ||
18.10.2009 - Double Sprint - Sprint 1 Constellations - Woluwe-Saint-Lambert | ||||||
01 | 2920 m | 0:27:50 | 9'32" | 18. (64) | ||
18.10.2009 - Double Sprint - Sprint 2 Stade Fallon - Woluwe-Saint-Lambert | ||||||
01 | 2780 m | 0:26:20 | 9'28" | 23. (60) | ||
11.10.2009 - Championnat de Belgique Sprint - NAMUR | ||||||
H. Veteranen A - Vétérans A | 2810 m | 0:16:39 | 5'56" | 9. (34) | ||
20.09.2009 - Régionale - Banneux | ||||||
H45 | 7900 m | 330 m | 1:15:25 | 9'33" | 5. (16) | |
15.03.2009 - Nationale Moyenne Distance - Weelde Station | ||||||
H. Veteranen A - Vétérans A | 6500 m | 0:48:06 | 7'24" | 19. (40) | ||
11.01.2009 - Ultra longues distances - Chiny | ||||||
02 | 15340 m | 280 m | 2:16:01 | 8'52" | 7. (18) | |
04.01.2009 - Régionale - Modave | ||||||
02 | 6690 m | 210 m | 0:58:17 | 8'43" | 7. (37) | |
29.12.2008 - Régionale Hiver - LEGLISE LOUFTEMONT | ||||||
02 | 7900 m | 175 m | 1:20:47 | 10'14" | 9. (28) | |
14.12.2008 - Régionale - Bon-Secours | ||||||
02 | 7650 m | NCL | ||||
02.11.2008 - Régionale - Groenendael | ||||||
02 | 8360 m | 170 m | NCL | |||
07.09.2008 - Championnat de Belgique Longue Distance - Recht | ||||||
H45 | 8870 m | 290 m | 1:14:20 | 8'23" | 13. (40) | |
19.07.2008 - Deux Jours du Hainaut - Sprint - - | ||||||
H45 | 2780 m | 0:17:38 | 6'21" | 2. (4) | ||
22.06.2008 - Régionale - Marche-en-Famenne | ||||||
H45 | 8100 m | NCL | ||||
27.04.2008 - Nationale moyenne distance - Ronquières | ||||||
H. Veteranen A - Vétérans A | 5800 m | 145 m | 0:46:55 | 8'05" | 18. (48) | |
30.03.2008 - Championnat d'été FRSO - Sankt Vith | ||||||
H45 | 8700 m | 215 m | 1:09:25 | 7'59" | 2. (17) | |
09.03.2008 - Régionale d'hiver - Schlommefurt | ||||||
H45 | 8760 m | 205 m | 1:03:43 | 7'16" | 3. (16) | |
17.02.2008 - Régionale d'hiver - Betâne | ||||||
02 | 7800 m | 265 m | 1:09:43 | 8'56" | 11. (62) | |
10.02.2008 - Régionale d'hiver - Malonne | ||||||
02 | 7200 m | 260 m | 1:02:08 | 8'38" | 5. (45) | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | ||||||
02 | 7500 m | 185 m | 1:02:43 | 8'22" | 9. (55) | |
06.01.2008 - Régionale d'hiver - Born | ||||||
02 | 7720 m | 105 m | NCL | |||
16.12.2007 - Régionale d'hiver - Bon-Secours | ||||||
02 | 7800 m | 0:59:51 | 7'40" | 3. (41) | ||
09.12.2007 - Régionale d'hiver - Silly | ||||||
02 | 7500 m | 1:22:07 | 10'57" | 14. (25) | ||
25.11.2007 - Régionale d'hiver - Angleur | ||||||
02 | 7300 m | 210 m | 1:15:12 | 10'18" | 7. (56) | |
04.11.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Watermael Boitsfort | ||||||
02 | 7610 m | 135 m | 0:49:29 | 6'30" | 4. (79) | |
01.11.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Tervuren | ||||||
02 | 7570 m | 0:51:53 | 6'51" | 8. (86) | ||
28.10.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Hoeilaart | ||||||
02 | 5200 m | 175 m | 0:39:10 | 7'32" | 12. (53) | |
14.10.2007 - Championnat de Belgique Sprint - Marche en Famenne | ||||||
H. Veteranen A - Vétérans A | 2900 m | 0:16:02 | 5'32" | 7. (25) | ||
07.10.2007 - Nationale - Lommel | ||||||
H45 | 7900 m | 0:59:42 | 7'33" | 10. (33) | ||
16.09.2007 - Régionale FRSO - Vivy | ||||||
H45 | 8910 m | 305 m | 1:16:01 | 8'32" | 1. (13) | |
09.09.2007 - Championnat de Belgique Longue Distance - Brasschaat | ||||||
H45 | 8620 m | 1:16:22 | 8'52" | 11. (35) | ||
03.06.2007 - Nationale 3 - Borlon | ||||||
H45 | 7660 m | 320 m | 1:07:01 | 8'45" | 3. (34) | |
29.04.2007 - Régionale FRSO - Elsenborn | ||||||
H45 | 7380 m | 0:56:15 | 7'37" | 3. (17) | ||
25.03.2007 - Championnat de Belgique Middle Distance - Erezee | ||||||
H. Vétérans A | 4800 m | 185 m | 0:43:17 | 9'01" | 21. (57) | |
04.03.2007 - Championnat FRSO d'été - Silly | ||||||
H45 | 7360 m | 135 m | 0:58:08 | 7'54" | 1. (13) | |
18.02.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Silly | ||||||
02 | 7650 m | 140 m | 0:56:27 | 7'23" | 4. (41) | |
11.02.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Seraing | ||||||
02 | 7310 m | 215 m | 0:58:25 | 7'59" | 2. (38) | |
21.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Bon-Secours | ||||||
02 | 7850 m | 0:54:22 | 6'56" | 2. (44) | ||
14.01.2007 - Longues distances hivernales - Chevetogne | ||||||
02 | 15000 m | 580 m | 2:31:43 | 10'07" | 19. (44) | |
07.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Ohey | ||||||
02 | 7520 m | 145 m | 1:00:29 | 8'03" | 7. (65) | |
10.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - LOUFTEMONT | ||||||
02 | 7950 m | 180 m | 1:02:57 | 7'55" | 6. (32) | |
03.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Angleur | ||||||
02 | 7390 m | 225 m | 1:11:46 | 9'43" | 3. (46) | |
19.11.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Spa | ||||||
02 | 7900 m | 1:13:12 | 9'16" | 17. (51) | ||
05.11.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Rhode-Saint-Genèse | ||||||
02 | 7900 m | 0:51:20 | 6'30" | 2. (70) | ||
01.11.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Auderghem | ||||||
02 | 7920 m | 110 m | 0:46:15 | 5'50" | 2. (80) | |
29.10.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Auderghem | ||||||
02 | 7610 m | 175 m | 0:57:29 | 7'33" | 2. (69) | |
03.09.2006 - Championnat de Belgique Longue Distance - Louftémont | ||||||
H40 | 9210 m | 210 m | 1:31:22 | 9'55" | 13. (29) | |
02.07.2006 - Nationale 3 - Schönberg | ||||||
H40 | 8130 m | 200 m | 1:03:19 | 7'47" | 5. (18) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 2 - Marche-en-Famenne | ||||||
H40 | 6950 m | 60 m | 0:51:03 | 7'21" | 8. (44) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 3 - Marche-en-Famenne | ||||||
H40 | 7190 m | 35 m | 0:54:12 | 7'32" | 12. (41) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
H40 | 5660 m | 245 m | 0:44:43 | 7'54" | 7. (43) | |
12.03.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 2 - Andenne | ||||||
H40 | 7720 m | 300 m | 1:03:16 | 8'12" | 2. (17) | |
19.02.2006 - Nationale 1 + Challenge SOFT - Hechtel | ||||||
H40 | 8460 m | 45 m | 1:03:00 | 7'27" | 19. (40) | |
15.01.2006 - Ultra Longues distances hivernales - Chiny | ||||||
02 | 19590 m | 420 m | NCL | |||
08.01.2006 - Régionale d'hiver - Rodt | ||||||
02 | 7800 m | 155 m | 1:11:13 | 9'08" | 17. (53) | |
04.12.2005 - Régionale d'hiver - Malonne | ||||||
01 | 7970 m | 340 m | 1:04:33 | 8'06" | 9. (33) | |
06.11.2005 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Groenendael | ||||||
01 | 9280 m | 1:09:02 | 7'26" | 16. (57) | ||
01.11.2005 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Auderghem | ||||||
01 | 9070 m | 1:03:54 | 7'03" | 33. (65) | ||
04.09.2005 - Championnat de Belgique Longue Distance - Houthalen-Helchteren | ||||||
H40 | 1:13:58 | 6. (36) | ||||
28.08.2005 - Championnat FRSO Manche 7 - Saint-Léger | ||||||
H40 | 8400 m | NCL | ||||
12.06.2005 - Championnat FRSO Manche 5 - Marche-en-Famenne | ||||||
H40 | 8500 m | 80 m | NCL |