WebRes.helga-o.com |
21.01.2024 - Regionale 5 couleurs Groenendaal - Groenendaal | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H:Noir Moyen | 5500 m | 0:54:47 | 9'58" | 6. (24) | ||
20.01.2024 - NORD#13 - Bois brûlé Erpent - Erpent | ||||||
Challenge | 5100 m | 0:59:36 | 11'41" | 4. (21) | ||
07.01.2024 - O2LUX # 1 - Straimont | ||||||
Noir Moyen | 4600 m | 170 m | 0:47:04 | 10'14" | 2. (33) | |
11.11.2023 - BOC #1 - Régionale Moyenne Distance - Varkensgat | ||||||
H:Noir Long | 5750 m | 190 m | 0:56:49 | 9'53" | 21. (63) | |
09.11.2023 - Militair regelmatigheidscriterium - Ciney | ||||||
H:03 | 5000 m | 170 m | 0:44:35 | 8'55" | 7. (34) | |
14.10.2023 - NORD#5 - Bouge - Bouge | ||||||
Challenge | 2900 m | 0:36:44 | 12'40" | 5. (34) | ||
08.10.2023 - BK Aflossing - De Winner | ||||||
H. Masters A | 5060 m | 0:43:46 | 8'39" | 8. (13) | ||
01.10.2023 - Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef - HOUTHALEN | ||||||
H60 | 5890 m | 0:45:53 | 7'47" | 1. (16) | ||
24.09.2023 - Nationale Midde - Saenhoeve Noord - Maasmechelen | ||||||
H60 | 3440 m | 0:40:29 | 11'46" | 2. (6) | ||
03.09.2023 - Belgisch Kampioenschap LD - Witte Bergen | ||||||
H60 | 4750 m | 0:33:32 | 7'04" | 2. (21) | ||
27.08.2023 - CB Interclubs BK - Virton - Rabais | ||||||
H60 | 5700 m | 165 m | 1:01:12 | 10'44" | 1. (12) | |
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | ||||||
H60 | 5400 m | 125 m | 0:48:29 | 8'59" | 7. (34) | |
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | ||||||
H60 | 6800 m | 140 m | 1:04:31 | 9'29" | 6. (34) | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | ||||||
H60 | 4000 m | 50 m | 0:42:17 | 10'34" | 6. (34) | |
25.06.2023 - Challenge Robert Wagener 2023 - Schönberg | ||||||
WAGENER | 0:47:53 | 0. (29) | ||||
10.06.2023 - NORD#24 - Floreffe - Floreffe | ||||||
Challenge | 3600 m | 0:34:26 | 9'34" | 13. (55) | ||
22.04.2023 - FSUB/BUSF Championship Sprint - Malonne | ||||||
H. Open | 2400 m | 85 m | 0:26:44 | 11'08" | 13. (21) | |
16.04.2023 - Nationale(r) LD - Dreihütten-St.Vith | ||||||
H60 | 6320 m | 230 m | 0:56:30 | 8'56" | 3. (7) | |
01.04.2023 - NORD#18 - Profondeville - | ||||||
Challenge | 3400 m | 0:36:38 | 10'46" | 3. (30) | ||
26.03.2023 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Banneux | ||||||
H60 | 3830 m | 110 m | 0:31:52 | 8'19" | 7. (23) | |
19.03.2023 - Nationale - Long Distance Oosterlynck - Hoge Mouw | ||||||
H60 | 5830 m | 0:51:32 | 8'50" | 4. (20) | ||
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | ||||||
H60 | 6150 m | 150 m | 1:02:49 | 10'13" | 7. (20) | |
13.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 3 - SCHIPSGAT DUINEN | ||||||
H60 | 4260 m | 0:48:13 | 11'19" | 8. (45) | ||
12.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 2 - KOKSIJDE DE STER | ||||||
H60 | 5030 m | 0:46:46 | 9'18" | 8. (45) | ||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | ||||||
H60 | 3240 m | 0:27:07 | 8'22" | 3. (45) | ||
15.10.2022 - NORD #4 - Amée - Amée | ||||||
Challenge | 3400 m | 0:23:11 | 6'49" | 6. (35) | ||
24.09.2022 - NORD #2 - Vedrin - | ||||||
Challenge | 4200 m | NCL | ||||
18.09.2022 - Championnat de Belgique de Relais - Bois du Beynert - Arlon | ||||||
H. Masters A | 4300 m | 0:55:33 | 12'55" | 5. (10) | ||
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
H60 | 5350 m | 150 m | 0:48:33 | 9'04" | 5. (18) | |
21.08.2022 - Nationale Lang - Weyervlakte | ||||||
H60 | 5510 m | 25 m | 0:44:21 | 8'03" | 4. (20) | |
07.08.2022 - Challenge Wagener - Botrange | ||||||
Wagener | 1:05:40 | 12. (34) | ||||
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
H60 | 5070 m | 180 m | 0:52:48 | 10'25" | 3. (39) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
H60 | 4970 m | 75 m | 0:41:31 | 8'21" | 2. (42) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
H60 | 4160 m | 90 m | 0:40:04 | 9'38" | 3. (39) | |
15.05.2022 - CB Sprint 2022 - Couvin | ||||||
H60 | 1730 m | 0:14:50 | 8'34" | 4. (11) | ||
27.03.2022 - BK midden afstand - HELCHTERENBOS | ||||||
H60 | 4440 m | 0:28:09 | 6'20" | 2. (22) | ||
20.03.2022 - Nationale Moyenne Distance - La Houssière | ||||||
H60 | 3580 m | 100 m | 0:33:31 | 9'22" | 3. (13) | |
27.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Marenne | ||||||
Noir long | 6900 m | 155 m | 1:09:59 | 10'09" | 11. (26) | |
20.02.2022 - Nationale Longue Distance - Nomont - Famelette | ||||||
H60 | 5010 m | 95 m | 0:44:27 | 8'52" | 3. (17) | |
06.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Bois d'Anthisnes-Esneux | ||||||
H:Noir long | 6300 m | 200 m | 1:04:58 | 10'19" | 9. (19) | |
21.11.2021 - Championnat FRSO de Sprint - Seraing | ||||||
H. Masters C | 2520 m | 35 m | 0:14:09 | 5'37" | 1. (13) | |
06.11.2021 - Nationale Lange afstand - Dilsenerbos | ||||||
H60 | 5830 m | 160 m | 0:52:59 | 9'05" | 2. (17) | |
24.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - City Long Distance - Luxembourg City | ||||||
SuperVet Men (H55-64) | 8850 m | 190 m | 1:04:50 | 7'20" | 12. (44) | |
23.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - Forest Middle Distance - Luxembourg Bambësch | ||||||
SuperVet Men (H55-64) | 3900 m | 165 m | 0:43:09 | 11'04" | 14. (44) | |
26.09.2021 - Spéciale Urbaine - Vedrin | ||||||
H:Noir Long | 7100 m | 0:52:46 | 7'26" | 9. (23) | ||
25.09.2021 - BK SPRINT - HOUTEM | ||||||
H60 | 1920 m | 0:15:43,957 | 8'11" | 4. (9) | ||
12.09.2021 - Courses hors relais BCR - Lagland | ||||||
H:LD | 6700 m | 100 m | 1:16:13 | 11'23" | 5. (17) | |
05.09.2021 - FRSO-Mitteldistanz - Hinter den Sandgruben | ||||||
H. Masters C | 3140 m | 80 m | 0:39:35 | 12'36" | 4. (16) | |
29.08.2021 - Championnat de Belgique Interclub - Vivy - Rochehaut | ||||||
H60 | 4300 m | 140 m | 0:40:25 | 9'24" | 3. (23) | |
22.08.2021 - Challenge Wagener - Worriken | ||||||
Wagener | 0:57:59 | 5. (29) | ||||
18.10.2020 - BK midden - Weyervlakte - Hechtel-Eksel | ||||||
H60 | 3690 m | 0:33:24 | 9'03" | 1. (20) | ||
27.09.2020 - Championnat de Belgique et FRSO Longue distance - Stambruges | ||||||
H60 | 4800 m | 50 m | 1:20:03 | 16'40" | 8. (20) | |
20.09.2020 - Nationale lang Hechtelse Duinen - Hechtel | ||||||
H60 | 5200 m | 0:47:08 | 9'03" | 3. (21) | ||
13.09.2020 - Nationale Sprint - Ville de Herve | ||||||
H60 | 2470 m | 80 m | 0:20:53 | 8'27" | 3. (6) | |
12.09.2020 - Régionale 9 circuits - Amay | ||||||
H:Noir long | 7800 m | 300 m | 2:02:50 | 15'44" | 10. (23) | |
06.09.2020 - Belgian Club Relay - Anlier - Les Loups Bleus | ||||||
Belgian club Relay | 4660 m | 0:38:18 | 8'13" | 4. (48) | ||
05.09.2020 - Régionale Forêt d'Anlier - Vlessart | ||||||
H:Noir Long | 7000 m | 120 m | 1:05:48 | 9'24" | 9. (31) | |
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | ||||||
H60 | 4530 m | 105 m | 0:44:18 | 9'46" | 3. (13) | |
09.08.2020 - Challenge Wagener - Vielsalm | ||||||
Wagener | 0:55:59 | 13. (35) | ||||
08.03.2020 - Nationale Longue Distance Baudour - Baudour | ||||||
H60 | 6500 m | 0:54:54 | 8'26" | 1. (15) | ||
06.03.2020 - Militair Regelmatigheidscriterium - Vitrival | ||||||
02 | 7500 m | 125 m | NCL | |||
16.02.2020 - Nationale 1 - Pijnven - Hechtel-Eksel | ||||||
H60 | 5800 m | 0:50:00 | 8'37" | 5. (20) | ||
22.09.2019 - Nationale LD - Bois de la Vecquée Seraing | ||||||
H55 | 6700 m | 100 m | 1:10:20 | 10'29" | 7. (14) | |
08.09.2019 - BK lang - Dilsen-Stokkem | ||||||
H55 | 6800 m | 150 m | 1:07:29 | 9'55" | 6. (22) | |
01.09.2019 - Nationale Longues Distances - Nassogne | ||||||
H55 | 6800 m | 180 m | 1:06:39 | 9'48" | 4. (18) | |
25.08.2019 - Championnat de Belgique Interclubs - SPA - Sources | ||||||
H55 | 7280 m | 200 m | 1:15:23 | 10'21" | 5. (12) | |
11.08.2019 - Challenge Wagener - Hahnenberg/Schönberg | ||||||
Challenge Wagener | 0:50:19 | 7. (37) | ||||
23.06.2019 - Belgian Club Relay - Vielsalm - So Bêchefa | ||||||
Belgian club Relay | 6600 m | 1:10:41 | 10'42" | 19. (42) | ||
10.06.2019 - Belgium 3 days - Day 3 - Marche - en - Famenne | ||||||
H55 | 4390 m | 0:41:17 | 9'24" | 14. (35) | ||
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | ||||||
H55 | 5830 m | 0:48:56 | 8'23" | 9. (34) | ||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | ||||||
H55 | 6070 m | 0:47:12 | 7'46" | 5. (35) | ||
19.05.2019 - BK Sprint - Overpelt | ||||||
H55 | 2440 m | 0:23:51 | 9'46" | 5. (8) | ||
12.05.2019 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Mer de Sable - Stambruges | ||||||
H55 | 4100 m | 55 m | 0:42:20 | 10'19" | 6. (25) | |
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | ||||||
H55 | 4570 m | 85 m | 0:36:20 | 7'57" | 8. (22) | |
24.03.2019 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes | ||||||
H:Noir long | 7460 m | 310 m | 1:20:11 | 10'44" | 10. (29) | |
17.03.2019 - Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck - Lommel - Sahara | ||||||
H55 | 6020 m | 0:53:04 | 8'48" | 12. (20) | ||
03.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO Moyenne Distance - Virelles | ||||||
HMB | 4600 m | 60 m | 0:39:03 | 8'29" | 4. (22) | |
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld | ||||||
H55 | 6200 m | 150 m | 0:55:39 | 8'58" | 3. (21) | |
27.01.2019 - Hivernale 5 Circuits - Ghlin - GHLIN | ||||||
H:Noir Long | 8800 m | 1:14:39 | 8'28" | 4. (18) | ||
18.01.2019 - Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS - Godinne | ||||||
01 | 7400 m | 290 m | 1:10:14 | 9'29" | 11. (63) | |
06.01.2019 - Régionale fin de stage FRSO - Chiny sur Semois | ||||||
H:Noir Long | 8690 m | 330 m | 1:23:34 | 9'36" | 16. (32) | |
02.12.2018 - O'Run Viva For Life Nivezé - Spa Fraineuse | ||||||
H:Noir Long | 8100 m | 290 m | 1:14:10 | 9'09" | 6. (15) | |
25.11.2018 - Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre - Val de La Julienne | ||||||
H:Noir Long | 10100 m | 410 m | 1:52:59 | 11'11" | 20. (30) | |
09.09.2018 - Championnat de Belgique de Relais - Les Fossés | ||||||
H. Masters A | 6330 m | 1:02:00 | 9'47" | 6. (14) | ||
02.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Championnats de Belgique - Longue distance - Chimay - Bois Robert | ||||||
H55 | 6500 m | 175 m | 1:09:27 | 10'41" | 13. (27) | |
26.08.2018 - BK Clubaflossing - Vierveld | ||||||
Belgian club Relay | 2560 m | 0:20:09 | 7'52" | 12. (36) | ||
12.08.2018 - Challenge Wagener - Küchelscheid | ||||||
Challenge Wagener | 1:21:56 | 15. (36) | ||||
24.06.2018 - Chapt FRSO longue distance - Erezée | ||||||
H55 | 5400 m | 300 m | 1:10:28 | 13'02" | 1. (17) | |
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | ||||||
H55 | 4600 m | 0:56:23 | 12'15" | 11. (43) | ||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | ||||||
H55 | 6200 m | 0:59:07 | 9'32" | 11. (46) | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | ||||||
H55 | 4300 m | 0:53:14 | 12'22" | 38. (46) | ||
25.03.2018 - Nationale ABSO - Esneux-Sud | ||||||
H55 | 5800 m | 215 m | 0:49:39 | 8'33" | 3. (17) | |
18.03.2018 - Regionaler OL - Hahnenberg | ||||||
H:Noir- Long | 9160 m | 290 m | 1:14:41 | 8'09" | 6. (13) | |
04.03.2018 - Nationale LD Challenge Oosterlynck - Lac des Vieilles Forges | ||||||
H55 | 6000 m | 180 m | 0:48:16 | 8'02" | 2. (21) | |
25.02.2018 - BK Middle - Hooggoed - Aalter | ||||||
H55 | 4900 m | 0:36:58 | 7'32" | 4. (19) | ||
11.02.2018 - Deux Jours du Hainaut - Bois d'Enghien - Silly | ||||||
H:LD | 6800 m | 0:54:07 | 7'57" | 1. (4) | ||
04.02.2018 - Régionale Chevetogne - Chevetogne | ||||||
H:Noir très long | 8200 m | NCL | ||||
03.12.2017 - Régionale Moyenne Distance - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:Noir Long | 6000 m | 0:47:25 | 7'54" | 20. (43) | ||
12.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - La Hulpe | ||||||
H:Noir très long | 8450 m | 185 m | 1:26:49 | 10'16" | 22. (34) | |
05.11.2017 - Luxembourg City Race 2017 - Luxembourg | ||||||
SuperVet Men (H50-64) | 2780 m | 100 m | 0:38:01 | 13'40" | 12. (42) | |
24.09.2017 - BK Lang - Heiderbos | ||||||
H55 | 6710 m | 85 m | 0:56:37 | 8'26" | 4. (20) | |
17.09.2017 - Challenge Moïse - Chiny | ||||||
7 | 3850 m | 0:55:21 | 14'22" | 5. (19) | ||
5 | 6480 m | 0:50:55 | 7'51" | 5. (19) | ||
10.09.2017 - BK aflossing - Gruitrode | ||||||
H. Masters A | 4900 m | 1:15:40 | 15'26" | 9. (14) | ||
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
H55 | 5940 m | 170 m | 0:49:48 | 8'23" | 2. (16) | |
25.06.2017 - Nationale MD - Bois des Manants | ||||||
H55 | 3800 m | 80 m | 0:35:28 | 9'19" | 3. (17) | |
24.06.2017 - CB VTT-O - Seraing | ||||||
H. Masters B | 16900 m | 2:00:29 | 7'07" | 10. (14) | ||
18.06.2017 - Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs - Recht | ||||||
H:Schwarz lang | 7570 m | 200 m | 1:08:26 | 9'02" | 16. (34) | |
11.06.2017 - Nationale long distance 3 - St - Hubert Les Abanages | ||||||
H55 | 7000 m | 1:23:20 | 11'54" | 5. (14) | ||
30.04.2017 - Moyenne distance urbaine - Ciney | ||||||
H:01 | 6400 m | 0:56:56 | 8'53" | 16. (28) | ||
23.04.2017 - Belgian Club Relay - Straimont | ||||||
BCR 2017 | 7050 m | 0:51:54 | 7'21" | 7. (30) | ||
26.03.2017 - HOCup 2017 - Régionale - Treignes - Bois de Matignolles | ||||||
H:Noir moyen | 4600 m | 275 m | NCL | |||
19.03.2017 - Regionaler - Elsenborn | ||||||
H:Noir Long | 8390 m | 110 m | 1:12:57 | 8'41" | 21. (29) | |
12.03.2017 - Régionale 9 couleurs et O-Trail - Ferrières | ||||||
Noir très long | 10200 m | 335 m | 1:37:51 | 9'35" | 8. (20) | |
03.12.2016 - HERMA O'RELAY RUN - parc de Wégimont | ||||||
O'Relay | 10600 m | 1:05:28 | 6'10" | 14. (43) | ||
02.10.2016 - Belgian Clubs Relay - Leopoldsburg | ||||||
Open | 6700 m | 1:03:23 | 9'27" | 28. (39) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Emmels/Windräder | ||||||
H. Masters A | 4950 m | 0:59:30 | 12'01" | 7. (15) | ||
11.09.2016 - Nationale longue distance - Bertrix | ||||||
H55 | 6500 m | 1:10:23 | 10'49" | 11. (28) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
H55 | 6430 m | 0:54:00 | 8'23" | 3. (27) | ||
29.05.2016 - Championnat de Belgique de sprint - Flémalle | ||||||
H55 | 2800 m | 50 m | 0:22:00 | 7'51" | 4. (18) | |
12.03.2016 - Championnat BEL Nuit - Acoz | ||||||
H. Masters B | 5200 m | 210 m | NCL | |||
06.03.2016 - Championnat FRSO L.D. - ROSSART | ||||||
H55 | 7100 m | 70 m | 1:05:12 | 9'10" | 4. (15) | |
31.01.2016 - Régionale d'hiver - Baudour | ||||||
H:Noir très long | 10500 m | NCL | ||||
20.09.2015 - Spéciale Sprint - Durbuy | ||||||
7 | 1800 m | 0:14:50 | 8'14" | 4. (19) | ||
2 | 4300 m | 0:26:28 | 6'09" | 2. (17) | ||
13.09.2015 - BK LANG HECHTELSE DUINEN - HECHTEL | ||||||
H55 | 6900 m | 0:56:12 | 8'08" | 4. (26) | ||
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
H55 | 4230 m | 115 m | 0:53:05 | 12'32" | 10. (27) | |
21.06.2015 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
H55 | 5930 m | 210 m | 0:58:50 | 9'55" | 2. (22) | |
24.05.2015 - Spéciale sprint - marche en Famen | ||||||
H:01 | 4000 m | 0:33:17 | 8'19" | 2. (21) | ||
H:03 | 1900 m | 0:00:00 | -- (27) | |||
12.04.2015 - Nationale Longue Distance - Olloy-sur-Viroin | ||||||
H55 | 5300 m | 240 m | 0:49:07 | 9'16" | 2. (25) | |
22.02.2015 - Nationale MD - Jurbise | ||||||
H55 | 4400 m | 0:51:03 | 11'36" | 13. (23) | ||
01.02.2015 - Régionale d'Hiver Chevetogne - Chevetogne | ||||||
H:03 | 5300 m | 205 m | 0:47:10 | 8'53" | 4. (21) | |
18.01.2015 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
H:03 | 5300 m | 180 m | 0:52:13 | 9'51" | 4. (41) | |
28.12.2014 - Régionale Hiver - Méga stage - Anlier - Neufchateau | ||||||
H:03 | 6400 m | 145 m | 1:35:47 | 14'57" | 6. (25) | |
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Chevalerie | ||||||
H:03 | 5900 m | 80 m | 0:50:35 | 8'34" | 10. (54) | |
09.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Groenendael | ||||||
H:03 | 7000 m | 140 m | 0:53:48 | 7'41" | 9. (58) | |
02.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Forêt de Soignes | ||||||
H:03 | 6500 m | 88 m | 1:01:25 | 9'26" | 10. (64) | |
26.10.2014 - relais Sprint - Jodoigne | ||||||
H. Open | 2800 m | 0:24:03 | 8'35" | 16. (36) | ||
26.10.2014 - Championnat FRSO de sprint - Jodoigne | ||||||
H. Masters B | 2400 m | 0:22:01 | 9'10" | 6. (15) | ||
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | ||||||
H. Masters B | 4100 m | 120 m | 0:36:37 | 8'55" | 5. (21) | |
29.06.2014 - Estivale FRSO - Ferrières | ||||||
H:01 | 10600 m | 390 m | 1:47:03 | 10'05" | 8. (14) | |
15.06.2014 - Raid O Lux - 2014 - HABAY la NEUVE | ||||||
H:01 | 17700 m | 425 m | 3:52:35 | 13'08" | 6. (10) | |
18.05.2014 - Championnat de Belgique SPRINT - DURBUY | ||||||
H50 | 2600 m | 0:26:13 | 10'05" | 10. (16) | ||
01.05.2014 - Inscriptions de jour MOÏSE - Marche en Famenne | ||||||
H:01 | 7000 m | 0:59:29 | 8'29" | 4. (17) | ||
06.04.2014 - Regionaler Sommerlauf - Vielsalm | ||||||
H:01 | 10400 m | 370 m | 1:33:59 | 9'02" | 10. (19) | |
15.03.2014 - Championnat de Belgique de Nuit - Erezée | ||||||
H. Masters B | 4800 m | 160 m | 1:03:56 | 13'19" | 7. (15) | |
09.02.2014 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
H:03 | 6200 m | 230 m | 1:01:50 | 9'58" | 4. (37) | |
07.04.2013 - BM Mitteldistanz - Vielsalm | ||||||
HE | 6700 m | 245 m | NCL | |||
17.02.2013 - Course Régionale - Hampteau - Hampteau. | ||||||
H:03 | 6200 m | 1:04:35 | 10'25" | 1. (33) | ||
10.02.2013 - Régionale d'Hiver - Chevetogne | ||||||
H:03 | 6200 m | 0:59:07 | 9'32" | 3. (29) | ||
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H:03 | 6620 m | 105 m | 0:50:42 | 7'39" | 2. (40) | |
29.12.2012 - Régionale FRSO - Chiny - CHINY | ||||||
H:03 | 6400 m | 150 m | 0:51:40 | 8'04" | 3. (22) | |
09.12.2012 - FRSO Hiver - Winter - Ghlin | ||||||
H:03 | 6570 m | 0:41:53 | 6'22" | 2. (21) | ||
11.11.2012 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Rouge-Cloître | ||||||
H:03 | 6100 m | 0:49:03 | 8'02" | 5. (61) | ||
04.11.2012 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | ||||||
H:03 | 4700 m | 85 m | 0:38:57 | 8'17" | 1. (31) | |
01.11.2012 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Tervueren - Arboretum | ||||||
H:03 | 6300 m | 0:57:11 | 9'04" | 6. (42) | ||
30.09.2012 - Championnat de Belgique de Relais 2012 - Watermael-Boitsfort | ||||||
H. Masters A | 5940 m | 0:51:52 | 8'38" | 10. (15) | ||
26.08.2012 - Erpent sprint-show - Erpent collège | ||||||
H:04 | 800 m | 0:06:55 | 8'38" | 10. (23) | ||
H:02 | 1800 m | 0:11:11 | 6'12" | 5. (23) | ||
26.08.2012 - Erpent Score - Collège d'Erpent | ||||||
H:01 | 0:44:57 | 8. (47) | ||||
27.05.2012 - Championnats de Belgique Sprint - Thuin | ||||||
H. Masters B | 2020 m | 105 m | 0:21:06 | 10'26" | 3. (25) | |
22.04.2012 - INTERLAND - HABAY | ||||||
H. Masters B | 7200 m | 130 m | 0:51:25 | 7'08" | 8. (16) | |
25.03.2012 - Nationaler - Petit-Thier | ||||||
H50 | 7520 m | 170 m | 0:59:20 | 7'53" | 5. (23) | |
18.03.2012 - Nationale longue distance - La Hulpe | ||||||
H50 | 7300 m | 160 m | 0:50:41 | 6'56" | 5. (26) | |
11.03.2012 - Championnat Été Martelange - Martelange | ||||||
H35 | 9600 m | 395 m | 1:29:24 | 9'18" | 3. (12) | |
10.03.2012 - Championnat Belgique de Nuit - Martelange | ||||||
H. Masters B | 4600 m | 180 m | 0:52:58 | 11'30" | 2. (12) | |
19.02.2012 - Régionale d'hiver - Chevetogne | ||||||
H:03 | 6100 m | 285 m | 0:49:23 | 8'05" | 3. (25) | |
22.01.2012 - Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:03 | 5840 m | 55 m | 0:49:38 | 8'29" | 3. (34) | |
15.01.2012 - Hivernale FRSO - La Gileppe | ||||||
H:03 | 7900 m | 250 m | 1:01:27 | 7'46" | 2. (28) | |
08.01.2012 - Regionaler Winterlauf - Neidingen | ||||||
H:03 | 5900 m | 250 m | 0:49:45 | 8'25" | 2. (30) | |
29.12.2011 - Régionale hiver à Engreux - ENGREUX | ||||||
H:03 | 5700 m | 270 m | 0:58:29 | 10'15" | 1. (24) | |
11.12.2011 - FRSO Hiver - Winter - La Rouge Fontaine | ||||||
H:03 | 6550 m | 100 m | 0:47:53 | 7'18" | 1. (22) | |
13.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les Tumuli | ||||||
H:03 | 6230 m | 105 m | 0:49:49 | 7'59" | 2. (57) | |
12.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | ||||||
H:03 | 6500 m | 125 m | 0:54:19 | 8'21" | 5. (56) | |
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Sprint - Auderghem - Tenreuken | ||||||
2 | 2450 m | 85 m | 0:27:10 | 11'05" | 18. (63) | |
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les 3 Fontaines | ||||||
H:03 | 4860 m | 110 m | 0:33:30 | 6'53" | 3. (63) | |
25.02.2011 - Régional Hiver 2011. - LIBRAMONT | ||||||
H:03 | 6700 m | 130 m | 0:46:33 | 6'56" | 1. (25) | |
13.02.2011 - Hivernale FRSO - Anthisnes - Bois d'Esneux | ||||||
H:03 | 5900 m | 250 m | 0:55:24 | 9'23" | 2. (38) | |
06.02.2011 - La Houssière - La Houssière | ||||||
H:03 | 6100 m | 160 m | 0:48:39 | 7'58" | 3. (26) | |
16.01.2011 - Malonne - Malonne | ||||||
H:03 | 5700 m | 230 m | 0:43:14 | 7'35" | 2. (52) | |
12.12.2010 - Régionale Hiver - Bon Secours | ||||||
H:03 | 6040 m | 0:51:36 | 8'32" | 3. (27) | ||
14.11.2010 - Régionale - Seraing | ||||||
03 | 6500 m | 110 m | 0:47:53 | 7'22" | 1. (36) | |
07.11.2010 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Groenendael | ||||||
03 | 5100 m | 175 m | NCL | |||
01.11.2010 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Watermael-Boitsfort | ||||||
03 | 6400 m | 190 m | 0:52:10 | 8'09" | 2. (74) | |
31.10.2010 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Watermael-Boitsfort | ||||||
03 | 6600 m | 0:53:01 | 8'02" | 3. (66) | ||
17.10.2010 - Championnat de Belgique Sprint - Eupen | ||||||
H. Masters B | 2500 m | 30 m | 0:16:04 | 6'26" | 6. (36) | |
29.08.2010 - Championnat de Belgique Longue Distance - Stoumont | ||||||
H50 | 7820 m | 290 m | 1:04:05 | 8'12" | 3. (28) | |
18.07.2010 - Ultra longues distances - Libin | ||||||
03 | 12400 m | 315 m | 1:39:15 | 8'00" | 3. (22) | |
06.06.2010 - Régionale d'été Manche 5 - Bertrix | ||||||
H50 | 6600 m | 170 m | 0:49:08 | 7'27" | 1. (14) | |
25.04.2010 - Nationale Longue Distance - Recht | ||||||
LD | 7660 m | 250 m | 0:57:52 | 7'33" | 3. (25) | |
18.04.2010 - HOCup 2010 - Dourbes | ||||||
H50 | 6030 m | 350 m | 1:11:17 | 11'49" | 1. (14) | |
11.04.2010 - Régionale d'été - Elsenborn | ||||||
H50 | 6680 m | 60 m | 0:53:18 | 7'59" | 3. (22) | |
28.03.2010 - Régionale - Esneux | ||||||
H50 | 7200 m | 195 m | 0:52:55 | 7'21" | 1. (18) | |
14.03.2010 - Régionale d'été - Hampteau | ||||||
H50 | 7600 m | 0:54:02 | 7'07" | 1. (17) | ||
13.03.2010 - Championnat de Belgique de Nuit - Chevetogne | ||||||
H. Masters B | 5200 m | 225 m | 1:07:56 | 13'04" | 3. (12) | |
31.01.2010 - Régionale Hivernale - Jalhay | ||||||
03 | 6100 m | 155 m | 0:50:22 | 8'15" | 1. (22) | |
24.01.2010 - Régionale Hivernale - Bourdon | ||||||
03 | 5700 m | 0:33:28 | 5'52" | 1. (57) | ||
03.01.2010 - Régionale Hivernale - Modave | ||||||
03 | 5840 m | 105 m | 0:50:26 | 8'38" | 1. (46) | |
13.12.2009 - Régionale Hivernale - Baudour | ||||||
02 | 7440 m | 0:58:49 | 7'54" | 3. (25) | ||
06.12.2009 - Régionale Hivernale - Ghlin | ||||||
02 | 7490 m | 1:06:27 | 8'52" | 7. (24) | ||
15.11.2009 - Régionale Hivernale - Seraing | ||||||
02 | 7300 m | 80 m | 0:45:50 | 6'17" | 1. (38) | |
11.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Auderghem | ||||||
02 | 7800 m | 0:49:32 | 6'21" | 3. (67) | ||
08.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Groenendael | ||||||
02 | 7620 m | 0:52:35 | 6'54" | 3. (74) | ||
01.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Uccle | ||||||
02 | 8100 m | 0:57:24 | 7'05" | 1. (45) | ||
20.09.2009 - Régionale - Banneux | ||||||
H45 | 7900 m | 330 m | 1:01:56 | 7'50" | 1. (16) | |
21.06.2009 - Régionale - Medell | ||||||
H45 | 7550 m | 175 m | 0:51:14 | 6'47" | 1. (14) | |
07.06.2009 - Nationale Longue Distance - Elsenborn | ||||||
H45 | 7360 m | 70 m | 0:59:45 | 8'07" | 8. (32) | |
21.05.2009 - Challenge Moïse - Les parcours successifs - Spa | ||||||
04 | 4900 m | 0:38:32 | 7'52" | 7. (14) | ||
12 | 3500 m | 0:22:42 | 6'29" | 3. (14) | ||
08 | 3600 m | 0:27:36 | 7'40" | 5. (14) | ||
03.05.2009 - Régionale - Sart Hulet | ||||||
H45 | 7980 m | 235 m | 0:57:47 | 7'14" | 1. (12) | |
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | ||||||
H. Veteranen A - Vétérans A | 5100 m | 75 m | 0:36:55 | 7'14" | 18. (54) | |
05.04.2009 - Régionale - Rodt | ||||||
H45 | 8300 m | 185 m | 1:05:50 | 7'56" | 1. (14) | |
29.03.2009 - Nationale Longue Distance - VLESSART | ||||||
H45 | 8150 m | 0:54:12 | 6'39" | 1. (24) | ||
22.03.2009 - HOCup 2009 - Nismes | ||||||
H45 | 6470 m | 250 m | 1:05:00 | 10'03" | 3. (17) | |
08.03.2009 - Régionale - Esneux | ||||||
H45 | 7900 m | 300 m | 1:08:32 | 8'41" | 4. (27) | |
01.02.2009 - Régionale - Liège | ||||||
02 | 7400 m | 0:58:57 | 7'58" | 9. (49) | ||
25.01.2009 - Régionale - Spa | ||||||
02 | 7700 m | 220 m | 1:04:49 | 8'25" | 4. (41) | |
18.01.2009 - Régionale - Rodt | ||||||
02 | 7580 m | 140 m | 1:00:12 | 7'57" | 3. (31) | |
11.01.2009 - Ultra longues distances - Chiny | ||||||
02 | 15340 m | 280 m | 1:46:49 | 6'58" | 2. (18) | |
04.01.2009 - Régionale - Modave | ||||||
02 | 6690 m | 210 m | 0:49:36 | 7'25" | 1. (37) | |
29.12.2008 - Régionale Hiver - LEGLISE LOUFTEMONT | ||||||
02 | 7900 m | 175 m | 1:06:53 | 8'28" | 1. (28) | |
16.11.2008 - Régionale - Seraing | ||||||
02 | 7400 m | 185 m | 1:06:37 | 9'00" | 2. (47) | |
09.11.2008 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Auderghem | ||||||
02 | 7800 m | 0:49:57 | 6'24" | 3. (64) | ||
02.11.2008 - Régionale - Groenendael | ||||||
02 | 8360 m | 170 m | 1:07:43 | 8'06" | 4. (54) | |
01.11.2008 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Tervuren | ||||||
02 | 7800 m | 110 m | 0:48:42 | 6'15" | 3. (71) | |
19.07.2008 - Deux Jours du Hainaut - Sprint - - | ||||||
H45 | 2780 m | 0:16:44 | 6'01" | 1. (4) | ||
22.06.2008 - Régionale - Marche-en-Famenne | ||||||
H45 | 8100 m | 1:12:42 | 8'59" | 8. (18) | ||
01.06.2008 - Relais du printemps - Parcours sur place - Profondeville | ||||||
07 | 7040 m | 1:09:22 | 9'51" | 13. (23) | ||
01.05.2008 - Challenge Moïse : chacun sur son circuit - La Roche-en-Ardenne | ||||||
01 | 9200 m | 480 m | 1:26:36 | 9'25" | 11. (17) | |
27.04.2008 - Nationale moyenne distance - Ronquières | ||||||
H. Open | 6200 m | 185 m | 0:45:47 | 7'23" | 24. (57) | |
16.03.2008 - Nationale 2 - Challenge Oosterlynck - Esneux | ||||||
H45 | 7300 m | 285 m | 0:59:40 | 8'10" | 7. (39) | |
09.03.2008 - Régionale d'hiver - Schlommefurt | ||||||
H45 | 8760 m | 205 m | 1:02:24 | 7'07" | 2. (16) | |
08.03.2008 - Championnat de Belgique de Nuit - Schlommefurt | ||||||
H. Veteranen A - Vétérans A | 7020 m | 120 m | 1:08:29 | 9'45" | 5. (24) | |
17.02.2008 - Régionale d'hiver - Betâne | ||||||
02 | 7800 m | 265 m | 1:04:33 | 8'17" | 4. (62) | |
10.02.2008 - Régionale d'hiver - Malonne | ||||||
02 | 7200 m | 260 m | 1:01:58 | 8'36" | 4. (45) | |
03.02.2008 - Régionale d'hiver - Beloeil | ||||||
02 | 7650 m | 0:54:15 | 7'05" | 2. (25) | ||
27.01.2008 - Régionale d'hiver - Vielsalm | ||||||
02 | 7690 m | 95 m | 0:58:13 | 7'34" | 5. (38) | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | ||||||
02 | 7500 m | 185 m | 1:03:51 | 8'31" | 11. (55) | |
06.01.2008 - Régionale d'hiver - Born | ||||||
02 | 7720 m | 105 m | 0:53:26 | 6'55" | 3. (51) | |
29.12.2007 - Régionale d'hiver - Marche-en-Famenne | ||||||
02 | 7500 m | 0:51:45 | 6'54" | 6. (46) | ||
16.12.2007 - Régionale d'hiver - Bon-Secours | ||||||
02 | 7800 m | 0:55:54 | 7'10" | 2. (41) | ||
09.12.2007 - Régionale d'hiver - Silly | ||||||
02 | 7500 m | 0:56:34 | 7'33" | 2. (25) | ||
25.11.2007 - Régionale d'hiver - Angleur | ||||||
02 | 7300 m | 210 m | 1:05:49 | 9'01" | 2. (56) | |
04.11.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Watermael Boitsfort | ||||||
02 | 7610 m | 135 m | 0:51:14 | 6'44" | 7. (79) | |
01.11.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Tervuren | ||||||
02 | 7570 m | 0:51:58 | 6'52" | 9. (86) | ||
28.10.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Hoeilaart | ||||||
02 | 5200 m | 175 m | 0:37:39 | 7'14" | 7. (53) | |
14.10.2007 - Championnat de Belgique Sprint - Marche en Famenne | ||||||
H. Veteranen A - Vétérans A | 2900 m | 0:17:52 | 6'10" | 11. (25) | ||
16.09.2007 - Régionale FRSO - Vivy | ||||||
HE | 6300 m | 235 m | 0:55:33 | 8'49" | 8. (13) | |
H35 | 10320 m | 410 m | 1:52:43 | 10'55" | 1. (2) | |
02.09.2007 - Régionale FRSO - LOUFTEMONT | ||||||
HE | 13360 m | 2:14:48 | 10'05" | 10. (11) | ||
29.04.2007 - Régionale FRSO - Elsenborn | ||||||
HE | 10090 m | 1:23:36 | 8'17" | 8. (14) | ||
25.03.2007 - Championnat de Belgique Middle Distance - Erezee | ||||||
H. Open | 5700 m | 230 m | 0:49:48 | 8'44" | 25. (52) | |
18.03.2007 - Championnat FRSO d'été Manche 2 - Libin | ||||||
H45 | 8000 m | 305 m | 1:00:15 | 7'32" | 3. (18) | |
04.03.2007 - Championnat FRSO d'été - Silly | ||||||
HE | 10780 m | 1:25:01 | 7'53" | 5. (14) | ||
18.02.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Silly | ||||||
02 | 7650 m | 140 m | 1:01:36 | 8'03" | 8. (41) | |
11.02.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Seraing | ||||||
02 | 7310 m | 215 m | 0:54:52 | 7'30" | 1. (38) | |
21.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Bon-Secours | ||||||
02 | 7850 m | 0:56:15 | 7'10" | 4. (44) | ||
14.01.2007 - Longues distances hivernales - Chevetogne | ||||||
02 | 15000 m | 580 m | 2:03:49 | 8'15" | 4. (44) | |
07.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Ohey | ||||||
02 | 7520 m | 145 m | 0:51:05 | 6'48" | 2. (65) | |
29.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Suxy | ||||||
02 | 8330 m | 220 m | 1:04:25 | 7'44" | 3. (46) | |
10.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - LOUFTEMONT | ||||||
02 | 7950 m | 180 m | 0:57:00 | 7'10" | 2. (32) | |
03.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Angleur | ||||||
02 | 7390 m | 225 m | 1:12:33 | 9'49" | 4. (46) | |
26.11.2006 - Régionale Citadelle de Namur - Namur | ||||||
02 | 6930 m | 340 m | 1:02:06 | 8'58" | 3. (51) | |
19.11.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Spa | ||||||
02 | 7900 m | 0:53:42 | 6'48" | 2. (51) | ||
05.11.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Rhode-Saint-Genèse | ||||||
02 | 7900 m | 1:03:12 | 8'00" | 18. (70) | ||
01.11.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Auderghem | ||||||
02 | 7920 m | 110 m | 0:53:59 | 6'49" | 12. (80) | |
29.10.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Auderghem | ||||||
02 | 7610 m | 175 m | 1:02:44 | 8'15" | 10. (69) | |
03.09.2006 - Championnat de Belgique Longue Distance - Louftémont | ||||||
HE | 15720 m | 370 m | 2:23:46 | 9'09" | 23. (30) | |
23.07.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 7 - Elsenborn | ||||||
H45 | 7570 m | 85 m | 0:51:28 | 6'48" | 2. (15) | |
18.06.2006 - Championnat FRSO - Hünningen | ||||||
H45 | 7970 m | 105 m | 0:55:43 | 6'59" | 2. (20) | |
29.04.2006 - Nationale 2 Challenge Oosterlynck - Büllingen | ||||||
H45 | 9230 m | 340 m | 1:06:01 | 7'09" | 4. (33) | |
23.04.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 4 - Eupen | ||||||
H45 | 8260 m | 240 m | 0:59:02 | 7'09" | 1. (17) | |
02.04.2006 - Challenge Moïse - Ferrières | ||||||
05 | 5990 m | 180 m | 0:42:36 | 7'07" | 1. (17) | |
26.03.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 3 - Vivy | ||||||
H45 | 8340 m | 1:01:36 | 7'23" | 2. (17) | ||
25.03.2006 - Championnat de Belgique de Nuit - Vivy | ||||||
H. Veteranen A - Vétérans A | 5650 m | NCL | ||||
26.02.2006 - Championnat FRSO Manche 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
H45 | 7510 m | 65 m | 0:46:04 | 6'08" | 2. (23) | |
19.02.2006 - Nationale 1 + Challenge SOFT - Hechtel | ||||||
H45 | 8030 m | 45 m | 0:55:10 | 6'52" | 7. (56) | |
12.02.2006 - Régionale d'hiver - Seraing | ||||||
02 | 7390 m | 170 m | 0:55:42 | 7'32" | 4. (52) | |
05.02.2006 - Régionale d'Hiver - Vlessart | ||||||
02 | 7770 m | 0:52:27 | 6'45" | 2. (44) | ||
04.12.2005 - Régionale d'hiver - Malonne | ||||||
02 | 6130 m | 300 m | 0:49:37 | 8'06" | 5. (43) | |
06.11.2005 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Groenendael | ||||||
02 | 7760 m | 0:48:03 | 6'12" | 2. (81) | ||
01.11.2005 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Auderghem | ||||||
02 | 7510 m | 0:42:34 | 5'40" | 1. (91) | ||
16.10.2005 - Championnat de Belgique Sprint - Sankt Vith | ||||||
H. Veteranen A - Vétérans A | 3020 m | 45 m | 0:17:10 | 5'41" | 6. (35) | |
18.09.2005 - Championnat de Belgique Middle Distance - Bethane | ||||||
H. Veteranen A - vétérans A | 5150 m | 150 m | 0:46:24 | 9'01" | 9. (63) | |
04.09.2005 - Championnat de Belgique Longue Distance - Houthalen-Helchteren | ||||||
H45 | 1:05:33 | 4. (50) | ||||
28.08.2005 - Championnat FRSO Manche 7 - Saint-Léger | ||||||
H45 | 8400 m | 1:12:59 | 8'41" | 1. (10) | ||
24.07.2005 - Championnat FRSO Manche 2 - Rodt | ||||||
H45 | 7840 m | 125 m | 1:11:51 | 9'10" | 1. (17) | |
12.06.2005 - Championnat FRSO Manche 5 - Marche-en-Famenne | ||||||
H45 | 8500 m | 80 m | 0:59:49 | 7'02" | 2. (19) | |
01.05.2005 - Championnat FRSO Manche 4 - Vlessart | ||||||
H45 | 8550 m | 200 m | 1:11:50 | 8'24" | 2. (12) | |
10.04.2005 - Championnat FRSO Manche 3 - Bütgenbach | ||||||
H45 | 8250 m | 0:52:17 | 6'20" | 1. (13) |