clublogo
index

Championnat de Belgique de Relais 2012
Watermael-Boitsfort 30.9.2012
ASUB

Last updated: 02.10.2012 15:15:02Contact/Remarks: jfkrier@hotmail.com,rma@helga-o.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D.Pup DESP DJUN DOPEN DMA DMB DMC HPUP HESP HJUN HOPEN HMA HMB HMC HMD Total Splits

NCL non classé   DNS non parti   -- hors classement   
Top

D. Pupilles   length 2180m (5)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Omega (OMEGA 25)01:15:11
246.1Lotte WILLEMSBELD-1220:599'32"20:59(1)
246.2Sophie BROUCKAERTBELD-1227:2411'24"48:23(1)
246.3Kato KEUPPENSBELD-1026:4811'09"1:15:11(1)
2.Omega (OMEGA 26)01:43:32+28:21
247.1Kato LOECKXBELD-1037:4017'07"37:40(3)
247.2Siel DE SMULBELD-1235:0914'38"1:12:49(3)
Omega (OMEGA 27)NCL
248.1Julie VAN MUYSENBELD-1237:5015'45"37:50(4)
248.2Janne VAN GELDERBELD-1041:1018'42"1:19:00(4)
248.3Julie SMEETSBELD-12NCL
ASUB (ASUB 21)NCL
245.1Laurence DEFRAIGNEBELD-1032:2114'42"32:21(2)
245.2Gaëlle FRONHOFFSBELD-1038:2015'58"1:10:41(2)
245.3* VACANT *-DNS
Omega (OMEGA 28)NCL
249.1Tille DE SMULBELD-1038:2017'25"
249.2Kato BROUCKAERTBELD-1034:3114'22"
249.3Annelies LOECKXBELD-10DNS
Top

D. Espoirs - Beloften   length 2860m (4)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB (ASUB 18)01:30:10
232.1Gaëlle DEFRAIGNEBELD-1628:109'23"28:10(1)
232.2Sandrine DEFRAIGNEBELD-1433:5710'57"1:02:07(1)
232.3Eleonore ROBINSONBELD-1628:039'40"1:30:10(1)
2.Omega (OMEGA 22)02:00:13+30:03
230.1Hannah THIELSBELD-1436:3612'11"36:36(2)
230.2Magalie GILLETBELD-1449:1716'59"1:25:53(2)
230.3Ems DE SMULBELD-1234:2011'04"2:00:13(2)
--Omega (OMEGA 23)02:26:36+56:26
231.1Frauke DE TAEYEBELD-141:03:2220'26"
231.2Lise CLAESBELD-1447:0715'42"
231.3Lena BUEKENHOUTBELD-1436:0712'27"
O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 6)NCL
229.1Chiara DUCOMBLEBELD-1640:1112'57"40:11(3)
229.2Hannah RAUSCHENBELD-14NCL
229.3Sarah GENTENBELD-1632:4411'17"
Top

D. Junioren - Juniores   length 3960m (3)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Omega (OMEGA 18)02:01:43
202.1Charlotte THEYSBELD-1843:3210'21"43:32(2)
202.2Jill DEIJGERSBELD-1845:2911'05"1:29:01(2)
202.3Elke VERDEYENBELD-1632:427'47"2:01:43(1)
2.O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 4)02:07:50+6:07
200.1Daniela MAUSENBELD-1842:5910'29"42:59(1)
200.2Ronja FELLBELD-2040:049'32"1:23:03(1)
200.3Anabel SCHNEIDERBELD-1844:4710'55"2:07:50(2)
3.C.O. Liège (COLG 7)02:46:18+44:35
201.1Louise NYSSENBELD-181:01:3115'00"1:01:31(3)
201.2Laure JAMSINBELD-1847:2911'18"1:49:00(3)
201.3Fanny JAMSINBELD-2057:1813'38"2:46:18(3)
Top

D. Open   length 5940m (12)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Omega (OMEGA 6)02:34:26
137.1Liesbeth VAN DE VELDEBELD2157:069'30"57:06(4)
137.2Kim GEYPENBELD2153:598'59"1:51:05(1)
137.3Miek FABRÉBELD2143:217'13"2:34:26(1)
2.ASUB (ASUB 4)02:47:18+12:52
131.1An FREDERICKXBELD211:01:1310'22"1:01:13(6)
131.2Vinciane MULPASBELD2156:149'13"1:57:27(2)
131.3Béatrice DE LONGUEVILLEBELD4049:518'10"2:47:18(2)
3.K.O.L. (KOL 4)02:54:48+20:22
135.1Mira SCHEIRBELD2158:589'49"58:58(5)
135.2Sofie HEUNINCKXBELD211:01:0210'10"2:00:00(4)
135.3Saartje SALLAERTSBELD2154:489'07"2:54:48(3)
4.hamok (HAMOK 4)03:01:01+26:35
133.1Greet OEYENBELD2154:349'05"54:34(3)
133.2Nancy WENDERICKXBELD351:05:1410'52"1:59:48(3)
133.3Elisabeth SCHUTJESBELD211:01:1310'12"3:01:01(4)
5.Omega (OMEGA 7)03:08:36+34:10
138.1Veerle BUYTAERTBELD2152:458'56"52:45(2)
138.2Tinne BOSMANSBELD211:08:3511'14"2:01:20(5)
138.3Lore VANDERLINDENBELD211:07:1611'12"3:08:36(5)
6.C.O. Liège (COLG 3)03:10:55+36:29
132.1Aline HERMANSBELD3545:327'27"45:32(1)
132.2Valérie CLISSENBELD351:15:5812'39"2:01:30(6)
132.3Renée SCHWARTZFRAD211:09:2511'34"3:10:55(6)
7.K.O.L. (KOL 5)03:53:12+1:18:46
136.1An SMETBELD211:27:1314'46"1:27:13(10)
136.2Kim STEEGENBELD211:07:3511'04"2:34:48(7)
136.3Ines DAEMSBELD211:18:2413'03"3:53:12(7)
8.TROL (TROL 3)03:57:54+1:23:28
140.1Vanessa BOLSENSBELD211:25:3414'01"1:25:34(9)
140.2Helena PLUYMERSBELD211:18:3112'52"2:44:05(8)
140.3Ellen BOURGONJONBELD211:13:4912'30"3:57:54(8)
9.TROL (TROL 4)04:05:01+1:30:35
141.1Kristel MERTENSBELD401:12:0011'48"1:12:00(8)
141.2Leene JESPERSBELD351:43:2317'13"2:55:23(10)
141.3Roos VAN BRUGGENBELD351:09:3811'48"4:05:01(9)
10.Omega (OMEGA 8)04:12:22+1:37:56
139.1Sien VERDEYENBELD211:07:1511'01"1:07:15(7)
139.2Bieke VAN ELSACKERBELD351:45:1317'50"2:52:28(9)
139.3Ellen DE BIEBELD351:19:5413'05"4:12:22(10)
hamok (HAMOK 5)NCL
134.1Ariane DECRAMERBELD211:41:4416'40"1:41:44(11)
134.2Sophie PAREEBELD351:34:5016'04"3:16:34(11)
134.3* VACANT *-DNS
Omega (OMEGA 35)NCL
142.1An KESSELAERSBELD212:07:3921'16"2:07:39(12)
142.2Ellen BOOMERUSAD401:43:1817'13"3:50:57(12)
142.3* VACANT *-DNS
Top

D. Masters A   length 3960m (9)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB (ASUB 11)02:07:17
190.1Laurence AUGHUETBELD4048:0611'27"48:06(8)
190.2Katri HAATAJAFIND4038:419'26"1:26:47(1)
190.3Geneviève NYSBELD4540:309'52"2:07:17(1)
2.Omega (OMEGA 16)02:17:59+10:42
195.1Veerle TULLENEERSBELD4042:5610'13"42:56(2)
195.2Katleen VAN DE MOORTELBELD4548:4611'53"1:31:42(3)
195.3Leen WOUTERSBELD4546:1711'01"2:17:59(2)
3.C.O. Liège (COLG 6)02:23:12+15:55
192.1Hedwige LEJEUNEBELD5046:4911'25"46:49(4)
192.2Bernadette VANDERMEULENBELD5553:3713'04"1:40:26(5)
192.3Françoise RENARDBELD4542:4610'25"2:23:12(3)
4.K.O.L. (KOL 9)02:31:06+23:49
194.1Anne-Marie DELANGHEBELD4046:5711'27"46:57(5)
194.2Annemie JANSENBELD4041:349'53"1:28:31(2)
194.3Lisette EYKMANSBELD601:02:3515'15"2:31:06(4)
5.O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 3)02:33:48+26:31
188.1Sylvia HENNESBELD4047:4811'39"47:48(6)
188.2Hildegard BASTIN-HALMESBELD5555:1613'28"1:43:04(7)
188.3Caroline MARGREVEBELD4050:4412'04"2:33:48(5)
6.hamok (HAMOK 9)02:34:18+27:01
193.1Greta MOLSBELD4545:2111'03"45:21(3)
193.2An VERBERNEBELD4554:3313'18"1:39:54(4)
193.3Julienne VANREUSELBELD5054:2413'16"2:34:18(6)
7.ASUB (ASUB 12)02:50:11+42:54
191.1Annick ROUSEREZBELD5047:5811'25"47:58(7)
191.2Françoise ROBBERECHTBELD4055:5013'37"1:43:48(8)
191.3Elisabeth PEETERSFRAD401:06:2315'48"2:50:11(7)
8.Altaïr C.O. (ALTAIR 6)05:02:49+2:55:32
187.1Jeannie CROSSGBRD501:27:2121'18"1:27:21(9)
187.2Noëlle CHOPRIXBELD502:14:0331'55"3:41:24(9)
187.3Francine SERREBELD451:21:2519'23"5:02:49(8)
Omega (OMEGA 17)NCL
196.1Els SPILLEBEENBELD4041:579'59"41:57(1)
196.2Kristel PALMANSBELD451:00:5414'30"1:42:51(6)
196.3Natalie BEENAERTSBELD40NCL
Top

D. Masters B   length 2770m (4)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Omega (OMEGA 19)01:39:35
217.1Lea SWINNENBELD5535:1812'10"35:18(3)
217.2Sonia NYSBELD5031:5510'17"1:07:13(1)
217.3Els PUTBELD5032:2210'47"1:39:35(1)
2.ASUB (ASUB 19)01:49:19+9:44
219.1Jenny BUELENSBELD5033:5311'41"33:53(2)
219.2Carine LAMBEAUBELD5033:4310'32"1:07:36(2)
219.3M.Christine BLANCHEBELD6041:4314'23"1:49:19(2)
3.Omega (OMEGA 20)02:02:05+22:30
218.1Liset HENDRICKXBELD5533:2410'26"33:24(1)
218.2Marina DRIESENBELD5047:3616'24"1:21:00(3)
218.3Maria HENDRICKXBELD6041:0514'09"2:02:05(3)
ASUB (ASUB 14)NCL
216.1Dominique LUYTSBELD50NCL
216.2Christine PARMENTIER-RENARDBELD5550:4517'30"
216.3An DUYCKBELD5034:2511'06"
Top

D. Masters C   length 2770m (1)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL (TROL 13)01:43:08
221.1Lieve GEENSBELD6033:5010'34"33:50(1)
221.2Monica ROELINGNEDD6031:2410'49"1:05:14(1)
221.3Christa ZWIKKERNEDD6037:5413'04"1:43:08(1)
Top

H. Pupilles   length 2180m (10)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Omega (OMEGA 29)00:56:37
256.1Liam THIELSBELH-1018:398'28"18:39(1)
256.2Matijs LOECKXBELH-1220:558'42"39:34(1)
256.3Tibo GILLETBELH-1217:037'06"56:37(1)
2.Omega (OMEGA 32)01:28:14+31:37
259.1Manu KINTBELH-1224:2610'10"24:26(4)
259.2Lennard GHEYSELSBELH-1239:5218'07"1:04:18(3)
259.3Lucas VANDEWALLEBELH-1223:569'58"1:28:14(2)
3.ASUB (ASUB 17)01:34:56+38:19
252.1Cédric AMERIJCKXBELH-1218:438'30"18:43(2)
252.2Gaël AMERIJCKXBELH-1052:4021'56"1:11:23(4)
252.3Laurine HERMANBELD-1223:339'48"1:34:56(3)
4.Omega (OMEGA 31)02:02:26+1:05:49
258.1Anders WYNANTSBELH-1024:2610'10"24:26(3)
258.2Thibaut SMEETSBELH-1250:4421'08"1:15:10(5)
258.3Samuel TOCCIBELH-1047:1621'29"2:02:26(4)
--F.R.S.O. (FRSO 2)01:11:39+15:02
253.1Ansis POIKANSLATH-1218:487'49"
253.2Marine SILLIENBELD-1227:1112'21"
253.3Mikus POIKANSLATH-1225:4010'41"
--Omega (OMEGA 33)01:23:32+26:55
260.1Nisse VAN GELDERBELH-1027:3412'31"
260.2Tuur KAELENBELH-1025:3410'39"
260.3Door WYNANTSBELH-1030:2412'39"
Omega (OMEGA 30)NCL
257.1Jonas JANSENBELH-1024:3610'15"24:36(5)
257.2Daan KAELENBELH-1225:5310'47"50:29(2)
257.3Joran DAEMSBELH-12NCL
hamok (HAMOK 13)NCL
254.1Piet DEFERMEBELH-1220:519'28"
254.2Thomas KNOOPSBELH-1226:5411'12"
254.3Dimitry KNOOPSBELH-14NCL
Omega (OMEGA 34)NCL
261.1Jarne CLAESBELH-1232:5913'44"
261.2Chivas CLAESBELH-12NCL
261.3Bjarne VANDEBROEKBELH-12NCL
Hermathenae (HERMA 3)NCL
255.1Coraline MATHEVEBELD-1251:1821'22"51:18(6)
255.2Antoine VANSPAUWENBELH-1031:5414'30"1:23:12(6)
255.3* VACANT *-DNS
Top

H. Espoirs - Beloften   length 2860m (8)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB (ASUB 15)01:24:16
235.1Thibault HERMANBELH-1427:589'01"27:58(3)
235.2Gaël POULAINFRAH-1622:287'44"50:26(1)
235.3Thibaut COLSONBELH-1633:5011'16"1:24:16(1)
2.TROL (TROL 14)01:43:50+19:34
242.1Claudia ROOMANBELD-1633:4810'54"33:48(6)
242.2Sverre BUYTAERTBELH-1439:1813'05"1:13:06(4)
242.3Simon KREKELSBELH-1430:4410'35"1:43:50(2)
3.K.O.L. (KOL 13)01:50:12+25:56
239.1Jens VAN LOMMELBELH-1431:2110'48"31:21(5)
239.2Dries VAN LOMMELBELH-1234:4611'12"1:06:07(3)
239.3Eske AERDENBELD-1244:0514'41"1:50:12(3)
4.Altaïr C.O. (ALTAIR 7)02:21:24+57:08
234.1Liévin CREFCOEURBELH-1424:437'58"24:43(2)
234.2Grégoire VANDEGHINSTEBELH-1459:4519'54"1:24:28(5)
234.3Martin POLOMEBELH-1456:5619'37"2:21:24(4)
--F.R.S.O. (FRSO 1)01:20:54-3:22
237.1Arnaud DEUXANTBELH-1625:448'34"
237.2Julien DEUXANTBELH-1430:1310'25"
237.3Jérémy BREDOBELH-1624:578'02"
hamok (HAMOK 12)NCL
238.1Klaas MELLEBEEKBELH-14NCL
238.2Miel DEFERMEBELH-1434:3311'30"
238.3Victor MELLEBEEKBELH-1629:449'35"
C.O. Liège (COLG 9)NCL
236.1Guillaume EYENBELH-1227:599'19"27:59(4)
236.2Ruben JAMSINBELH-14NCL
236.3Nils JAMSINBELH-1623:448'11"
Omega (OMEGA 24)NCL
241.1Wout KEUPPENSBELH-1423:287'49"23:28(1)
241.2Rob CEULEMANSBELH-1627:579'38"51:25(2)
241.3Lisa ELSENBELD-14DNS
Top

H. Junioren - Juniors   length 5940m (3)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB (ASUB 6)02:01:20
163.1Thomas GILLETBELH-1840:336'38"40:33(1)
163.2Bruno PARMENTIERBELH-2043:287'07"1:24:01(1)
163.3Julien GILLETBELH-2037:196'19"2:01:20(1)
2.Omega (OMEGA 12)02:18:43+17:23
166.1Arno KEUPPENSBELH-1843:497'10"43:49(3)
166.2Nelis FABRÉBELH-1858:429'37"1:42:31(3)
166.3Evert LEEUWSBELH-1836:126'08"2:18:43(2)
3.C.O. Liège (COLG 4)02:21:25+20:05
165.1Clément DEMEUSEBELH-1842:497'08"42:49(2)
165.2Jérémie THIEBAUTBELH-1849:108'03"1:31:59(2)
165.3Olivier LUDOVICYBELH-2049:268'14"2:21:25(3)
Top

H. Open   length 8420m (26)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.K.O.L. (KOL 1)02:34:56
114.1Tomas HENDRICKXBELH2156:316'38"56:31(7)
114.2Pieter HENDRICKXBELH2151:426'04"1:48:13(3)
114.3Yannick MICHIELSBELH2146:435'29"2:34:56(1)
2.hamok (HAMOK 1)02:39:24+4:28
110.1Jeroen HOEKXBELH2151:446'05"51:44(2)
110.2Thomas VAN DER KLEIJBELH2149:545'52"1:41:38(1)
110.3Tristan BLOEMENBELH-1857:466'47"2:39:24(2)
3.Omega (OMEGA 1)02:50:18+15:22
120.1Joost TALLOENBELH2151:536'01"51:53(3)
120.2Jan OEYENBELH3556:086'40"1:48:01(2)
120.3Wouter LEEUWSBELH211:02:177'19"2:50:18(3)
4.ASUB (ASUB 1)02:52:53+17:57
105.1Quentin DE NEYERBELH2159:006'56"59:00(11)
105.2Olle KÄRNERESTH3550:055'53"1:49:05(4)
105.3Benjamin HOFMANSBELH211:03:487'30"2:52:53(4)
5.TROL (TROL 1)02:56:29+21:33
125.1Ken PEETERSBELH2157:446'47"57:44(9)
125.2Michael VAN BAELENBELH-201:01:587'22"1:59:42(8)
125.3Desmond FRANSSENBELH2156:476'31"2:56:29(5)
6.TROL (TROL 2)02:59:49+24:53
126.1Wiet LAENENBELH5056:446'45"56:44(8)
126.2Winston FRANSSENBELH211:01:247'08"1:58:08(7)
126.3Adriaan PELCKMANSBELH211:01:417'15"2:59:49(6)
7.Altaïr C.O. (ALTAIR 1)03:06:41+31:45
101.1Johan GOUBAUBELH2151:146'01"51:14(1)
101.2Julien GOUBAUBELH211:00:187'00"1:51:32(5)
101.3Nicolas SPILIERSBELH211:15:098'56"3:06:41(7)
8.hamok (HAMOK 2)03:11:11+36:15
111.1Benjamin ANCIAUXBELH2152:026'07"52:02(4)
111.2Jeroen VAN DER KLEIJBELH211:05:247'41"1:57:26(6)
111.3Peter KRAMPILTZBELH211:13:458'40"3:11:11(8)
9.ASUB (ASUB 2)03:12:47+37:51
106.1François VAN DER OUDERAABELH2158:566'51"58:56(10)
106.2Tarmo KUUBESTH211:08:368'04"2:07:32(9)
106.3Gilles DE NEYERBELH211:05:157'46"3:12:47(9)
10.C.O. Liège (COLG 1)03:17:33+42:37
108.1Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH4059:166'58"59:16(13)
108.2Nicolas LUDOVICYBELH211:15:008'43"2:14:16(11)
108.3Alain MAZYBELH351:03:177'32"3:17:33(10)
11.O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 1)03:18:46+43:50
104.1Christian BASTINBELH2155:086'29"55:08(5)
104.2Olivier CHATTLAINBELH401:16:489'02"2:11:56(10)
104.3Michael HENNESBELH401:06:507'51"3:18:46(11)
12.N.S.V. Amel (NSVA 1)03:29:07+54:11
117.1Alain GENTENBELH451:16:569'03"1:16:56(17)
117.2Guido LENGESBELH351:13:358'39"2:30:31(13)
117.3Robert THEISSBELH4558:366'58"3:29:07(12)
13.O.L.V. Eifel (OLVE 1)03:44:53+1:09:57
119.1Thomas BREDOBELH-201:02:437'27"1:02:43(14)
119.2François TONNEAUBELH211:30:1810'30"2:33:01(15)
119.3Corentin TONNEAUBELH211:11:528'27"3:44:53(13)
14.Omega (OMEGA 2)03:47:22+1:12:26
121.1Bart DELOBELBELH2156:306'43"56:30(6)
121.2Frederik LOECKXBELH351:31:3810'46"2:28:08(12)
121.3Marc KERCKHOFSBELH351:19:149'19"3:47:22(14)
15.K.O.L. (KOL 2)03:51:51+1:16:55
115.1Bruno DE LATBELH211:13:558'41"1:13:55(15)
115.2Anne HEIKOOPNEDH501:20:409'36"2:34:35(17)
115.3Dries HEUNINCKXBELH211:17:168'52"3:51:51(15)
16.hamok (HAMOK 3)04:03:00+1:28:04
112.1Ronny TIMMERSBELH351:19:199'19"1:19:19(19)
112.2Toon MELISBELH-201:13:298'26"2:32:48(14)
112.3Ian GELDOFBELH-181:30:1210'44"4:03:00(16)
17.Omega (OMEGA 3)04:18:46+1:43:50
122.1Hans TALLOENBELH2159:046'56"59:04(12)
122.2Wouter TALLOENBELH211:35:3211'14"2:34:36(18)
122.3Pierre BROUCKAERTBELH351:44:1012'15"4:18:46(17)
18.Altaïr C.O. (ALTAIR 2)04:46:52+2:11:56
102.1Arnis SNORELATH211:17:078'58"1:17:07(18)
102.2Axel ENTRUPGERH351:26:4810'20"2:43:55(19)
102.3Ruta POIKANELATD352:02:5714'27"4:46:52(18)
19.C.O. Liège (COLG 2)05:54:01+3:19:05
109.1Marc JAMSINBELH452:14:2315'37"2:14:23(20)
109.2Frédéric PASCONBELH351:42:1912'10"3:56:42(20)
109.3Julius GARRAYBELH501:57:1913'48"5:54:01(19)
--MINOR (MINOR 1)02:54:13+19:17
118.1Wouter FOPPENNEDH2156:216'33"
118.2Niels Peter FOPPENNEDH211:07:577'59"
118.3Serge FEDATSENKABLRH2149:555'56"
K.O.L. (KOL 3)NCL
116.1Wouter HUSBELH-18NCL
116.2Siegfried BAKELANTSBELH211:23:509'44"
116.3Wannes HENDRICKXBELH211:33:5611'03"
ASUB (ASUB 3)NCL
107.1Thomas GOUBAUBELH-201:15:518'55"1:15:51(16)
107.2Thomas CLAPUYTBELH-181:18:419'22"2:34:32(16)
107.3Andrea MARZOLLAITAH21NCL
Hainaut O.C. (HOC 1)NCL
113.1Johann TINCHANTFRAH2153:266'12"
113.2Tom DRYGALSKIBELH-1658:206'51"
113.3Fabien PASQUASYBELH21NCL
Altaïr C.O. (ALTAIR 3)NCL
103.1Stéphane TON THAT SAMBELH213:09:1222'00"3:09:12(21)
103.2Thierry VANDERSANDENBELH35NCL
103.3Michaël PEREZ-RIAZABELH21NCL
Omega (OMEGA 4)NCL
123.1Roeland VAN AKENBELH21NCL
123.2Tim HILLENBELH21NCL
123.3Gust PUTBELH35DNS
F.R.S.O. (FRSO 3)NCL
127.1Pierre LECOCQBELH-18NCL
127.2Frank VANSPAUWENBELH451:06:147'53"
127.3* VACANT *-DNS
Top

H. Masters A   length 5940m (15)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL (TROL 5)02:03:39
156.1Rudy ROOMANBELH4040:066'34"40:06(1)
156.2Wim VERVOORTBELH4041:196'46"1:21:25(1)
156.3Frank BUYTAERTBELH4042:147'09"2:03:39(1)
2.hamok (HAMOK 6)02:09:06+5:27
147.1Sven FRANCETBELH4544:217'23"44:21(6)
147.2Dirk DEIJGERSBELH4543:457'10"1:28:06(3)
147.3Gunther DEFERMEBELH4041:006'50"2:09:06(2)
3.Omega (OMEGA 9)02:12:27+8:48
152.1Stefan THIELSBELH4040:086'34"40:08(2)
152.2Jean-Marc GILLETBELH4045:527'46"1:26:00(2)
152.3Olivier DE SMULBELH4046:277'44"2:12:27(3)
4.TROL (TROL 6)02:25:30+21:51
157.1Donald VAN BOVENBELH4048:528'00"48:52(9)
157.2Marc MEEUWSSENBELH4549:418'25"1:38:33(5)
157.3Andre DE VEIRMANBELH4546:577'41"2:25:30(4)
5.C.O. Pégase (PEGASE 1)02:26:25+22:46
155.1Patrick MOSSOUXBELH5051:528'38"51:52(10)
155.2Freddy SILLIENBELH6550:108'21"1:42:02(7)
155.3J-Philippe LOVENSBELH4544:237'23"2:26:25(5)
6.K.O.L. (KOL 6)02:34:33+30:54
150.1Guy TIREZBELH4541:366'49"41:36(5)
150.2Patrick VANHAERENBELH4557:459'37"1:39:21(6)
150.3Serge BAERTBELH4555:129'11"2:34:33(6)
7.Omega (OMEGA 10)02:44:58+41:19
153.1Bart WILLEMSBELH4046:417'39"46:41(7)
153.2Kris VAN GELDERBELH401:01:4610'17"1:48:27(9)
153.3Rudi AERTSBELH4556:319'34"2:44:58(7)
8.K.O.L. (KOL 7)02:52:02+48:23
151.1Koen NEYENSBELH4041:356'49"41:35(4)
151.2Gerard MOOIMANNEDH4550:338'25"1:32:08(4)
151.3Frank AERDENBELH401:19:5413'32"2:52:02(8)
9.Altaïr C.O. (ALTAIR 4)02:54:56+51:17
145.1Philippe CREFCOEURBELH4540:296'38"40:29(3)
145.2Ronny BOHYNBELH451:08:5311'28"1:49:22(11)
145.3Aivis POIKANSLATH401:05:3411'06"2:54:56(9)
10.TROL (TROL 7)03:01:35+57:56
158.1Kurt SMETBELH4053:419'05"53:41(11)
158.2Erik VAN DYCKBELH4554:549'00"1:48:35(10)
158.3Tom KREKELSBELH451:13:0012'10"3:01:35(10)
11.Hainaut O.C. (HOC 2)03:10:39+1:07:00
149.1Paul TIMMERMANSBELH601:09:3611'47"1:09:36(12)
149.2Jean-Claude PASQUASYBELH601:07:1311'01"2:16:49(12)
149.3Joël DRYGALSKIBELH4553:508'58"3:10:39(11)
12.ASUB (ASUB 5)03:47:09+1:43:30
146.1Christophe AMERIJCKXBELH4047:377'48"47:37(8)
146.2Serge HERMANBELH4057:109'31"1:44:47(8)
146.3Vincent BOURGEOISBELH452:02:2220'23"3:47:09(12)
13.Omega (OMEGA 11)04:57:59+2:54:20
154.1Tom KAELENBELH401:32:1915'23"1:32:19(13)
154.2Peter GHEYSELSBELH402:11:4421'35"3:44:03(13)
154.3Anton BUYTAERTBELH601:13:5612'31"4:57:59(13)
--TROL (TROL 8)03:02:46+59:07
159.1Yves DE MITSBELH401:12:3512'18"
159.2Daniel MARINUSBELH451:03:2210'33"
159.3Michael ROOMANBELH-1846:497'40"
hamok (HAMOK 7)NCL
148.1Steffen KNOOPSBELH401:14:4612'40"
148.2Kris GEETSBELH401:27:3514'21"
148.3Pascal MYLLEBELH35NCL
Top

H. Masters B   length 4610m (15)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB (ASUB 8)01:55:30
171.1Philippe CLAPUYTBELH5541:518'54"41:51(2)
171.2Philippe TAELEMANSBELH5037:018'02"1:18:52(1)
171.3Joel POULAINFRAH5036:387'37"1:55:30(1)
2.hamok (HAMOK 8)02:00:25+4:55
174.1Luc BOUVEBELH5546:079'36"46:07(5)
174.2Luc MELISBELH5034:327'30"1:20:39(3)
174.3Wim HOEKXBELH5539:468'38"2:00:25(2)
3.Omega (OMEGA 13)02:05:44+10:14
178.1Jan THEYSBELH5045:029'34"45:02(3)
178.2Bart VAN DE MOORTELBELH5034:507'34"1:19:52(2)
178.3Patrick WALLAERTBELH5545:529'45"2:05:44(3)
4.O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 2)02:10:55+15:25
170.1Freddy HENKESBELH5035:197'40"35:19(1)
170.2Werner HOFFMANNBELH5056:3911'48"1:31:58(5)
170.3Dirk HARTMANNGERH5038:578'17"2:10:55(4)
5.K.O.L. (KOL 8)02:26:18+30:48
176.1Jackie VANDIJCKBELH5546:3110'06"46:31(6)
176.2Marc VAN DE MAELEBELH5041:088'34"1:27:39(4)
176.3Etienne DE WITBELH5558:3912'28"2:26:18(5)
6.ASUB (ASUB 9)02:32:15+36:45
172.1Dominique BRUYLANTBELH5045:539'58"45:53(4)
172.2Michel GOVAERTSBELH501:01:4412'51"1:47:37(8)
172.3Christian IMBRECHTSBELH5044:389'42"2:32:15(6)
7.Hermathenae (HERMA 1)02:42:58+47:28
175.1Bernard PIQUERAYBELH5053:5211'27"53:52(12)
175.2Jean-Luc DUBOISBELH5553:2911'22"1:47:21(7)
175.3Christian AMANDBELH5055:3712'05"2:42:58(7)
8.TROL (TROL 9)02:50:17+54:47
182.1William NICQUEBELH5547:1910'17"47:19(7)
182.2Marc LEERSBELH551:01:2113'03"1:48:40(9)
182.3Herman JANSSENBELH501:01:3713'06"2:50:17(8)
9.C.O. Liège (COLG 5)03:02:01+1:06:31
173.1Bruno VANDERMEULENBELH5548:1010'14"48:10(9)
173.2Jean-Marie DEMEUSEBELH751:11:5915'38"2:00:09(12)
173.3Michel TILKINBELH501:01:5212'53"3:02:01(9)
10.C.O. Pégase (PEGASE 2)03:06:41+1:11:11
181.1Xavier MORISBELH5559:1812'53"59:18(14)
181.2Claude LEMASSONBELH5553:3611'39"1:52:54(10)
181.3Jean-Luc BERTINCHAMPSBELH551:13:4715'22"3:06:41(10)
11.Omega (OMEGA 15)03:11:58+1:16:28
180.1Dirk CEULEMANSBELH5051:0811'06"51:08(10)
180.2Etienne DE CANNEBELH551:04:4713'29"1:55:55(11)
180.3Jean LUYTENBELH551:16:0316'10"3:11:58(11)
12.Omega (OMEGA 14)03:41:50+1:46:20
179.1Eddy HERMANSBELH5555:0611'28"55:06(13)
179.2Jorge Manu MARQUESBELH551:54:5224'26"2:49:58(13)
179.3Chris ADDIERSBELH5551:5211'16"3:41:50(12)
13.Altaïr C.O. (ALTAIR 5)03:56:49+2:01:19
169.1Alan CROSSGBRH5047:4110'08"47:41(8)
169.2Willy LAMONBELH6057:0312'08"1:44:44(6)
169.3Etienne VANDEGHINSTEBELH552:12:0528'42"3:56:49(13)
ASUB (ASUB 20)NCL
184.1Dominique STASBELH5051:5611'17"51:56(11)
184.2Jacques HOFMANSBELH55NCL
184.3Marc VANDEMEULEBROEKBELH501:41:2521'34"
TROL (TROL 10)NCL
183.1Paul BOLSENSBELH551:37:5121'16"1:37:51(15)
183.2Mark VAN BRUGGENBELH65NCL
183.3Julien VAN BOSCHBELH55NCL
Top

H. Masters C   length 3960m (11)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.K.O.L. (KOL 10)01:59:55
210.1Ivo TIMMERMANSBELH6048:0411'43"48:04(8)
210.2Alfred SIMKENSBELH6036:308'54"1:24:34(2)
210.3Luc HEUNINCKXBELH6035:218'37"1:59:55(1)
2.C.O. Liège (COLG 8)02:09:17+9:22
207.1Servais HICKBELH6042:5510'28"42:55(2)
207.2Jean-Claude DUPONTBELH6041:1910'04"1:24:14(1)
207.3Jacques SILVESTREBELH6045:0310'59"2:09:17(2)
3.TROL (TROL 11)02:14:37+14:42
212.1Georges VONCKBELH6044:0810'45"44:08(3)
212.2Mike IN T GROENNEDH6542:1810'04"1:26:26(4)
212.3Frans WENSBELH6048:1111'45"2:14:37(3)
4.O.L.V. Eifel (OLVE 2)02:15:49+15:54
214.1Jean BREDOBELH6035:118'34"35:11(1)
214.2Marcel SCHWALLBELH601:04:2715'20"1:39:38(7)
214.3Klaus HELDBELH6036:118'49"2:15:49(4)
5.K.O.L. (KOL 11)02:26:46+26:51
211.1Georges TIMMERMANSBELH6044:4810'55"44:48(4)
211.2Juliaan LINTENBELH6041:3410'08"1:26:22(3)
211.3Jos HOUBENBELH651:00:2414'43"2:26:46(5)
6.Hermathenae (HERMA 2)02:29:41+29:46
209.1Georges RENNOTTEBELH6546:1211'00"46:12(7)
209.2Stephane DMYTERKOBELH6553:0912'57"1:39:21(6)
209.3Bernard VAN DE VELDEBELH6550:2011'59"2:29:41(6)
7.hamok (HAMOK 10)02:30:05+30:10
208.1Georges DEFERMEBELH6545:5611'12"45:56(5)
208.2Dominique SCHUTJESBELH6045:3911'08"1:31:35(5)
208.3Jos THYSBELH6558:3014'16"2:30:05(7)
8.Omega (OMEGA 36)02:50:36+50:41
215.1Jozef DEN TROOSTERBELH6546:0411'14"46:04(6)
215.2Frans VAN DE MOORTELBELH7554:1812'55"1:40:22(8)
215.3Michel OOMSBELH751:10:1416'43"2:50:36(8)
9.TROL (TROL 12)02:55:11+55:16
213.1Eddie DE KERFNEDH6059:3314'31"59:33(9)
213.2Oswald VAN BOCKSTALBELH6559:5914'37"1:59:32(9)
213.3Dirk ZWIKKERNEDH6555:3913'15"2:55:11(9)
10.ASUB (ASUB 13)03:35:56+1:36:01
206.1Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH701:24:4120'39"1:24:41(10)
206.2Jacques FLAMENTBELH651:08:4516'46"2:33:26(10)
206.3Freddy HERMANBELH701:02:3015'14"3:35:56(10)
O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 5)NCL
205.1Heinrich EICHERBELH65NCL
205.2Christian KRINGSBELH6041:439'55"
205.3Hubert BASTINBELH6036:528'59"
Top

H. Masters D   length 2770m (2)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.hamok (HAMOK 11)01:49:23
224.1Phil MELLEBEEKBELH7033:1910'24"33:19(1)
224.2August NIJSBELH8047:0716'14"1:20:26(2)
224.3Jean OOMSBELH7028:579'58"1:49:23(1)
2.K.O.L. (KOL 12)02:11:46+22:23
225.1Henri VANDENBERKBELH7533:3811'35"33:38(2)
225.2Adrianus DE RIJKBELH7546:0514'51"1:19:43(1)
225.3Jan VAN HEESBELH7552:0317'21"2:11:46(2)
Top

Total

Omega98
ASUB53
TROL42
K.O.L.39
hamok38
C.O. Liège27
Altaïr C.O.21
O.L.G. St. Vith ARDOC18
F.R.S.O.8
Hermathenae8
C.O. Pégase6
Hainaut O.C.6
O.L.V. Eifel6
MINOR3
N.S.V. Amel3
Total: 376