index
WebRes.helga-o.com
year

Philippe VANROSSOMME (116) Download as JSON

07.03.2020 - Championnat de BEL Universitaire - Bois du Prince
H:Noir Moy length 7280 m  climb 140 m 03:22:4127'50"14. (15)
09.02.2020 - Régionale 9 parcours - Eupen
H:Bleu long length 5600 m  climb 110 m 01:36:3017'13"2. (4)
26.01.2020 - Régionale 6 PARCOURS ANDENNE - Bois de Hautebise Andenne
H:Noir Moyen length 4300 m 01:29:1020'44"27. (36)
19.01.2020 - BOC2019-2020 #06 - Linkebeek
H:Noir Moyen length 4900 m  climb 150 m 01:22:2716'49"45. (51)
08.12.2019 - Régionale FRSO 5 couleurs - BRUGELETTE MERVEGNIES
H:Noir Moyen length 5700 m 01:03:3711'09"11. (15)
24.11.2019 - O'Run Viva For Life - Nivezé
H:Noir Moyen length 6000 m 01:30:0915'01"23. (23)
17.11.2019 - Brussels Orienteering Challenge #4 - La Hulpe
H:Noir moyen length 6300 m 01:55:4518'22"48. (52)
03.11.2019 - Brussels Orienteering Challenge #3 - Forêt de Soignes à Boitsfort
H:Noir moyen length 5800 m  climb 120 m 01:59:1220'33"42. (50)
20.10.2019 - Brussels Orienteering Challenge #2 - Forêt de Soignies - Hoeilaert
H:Noir court length 4500 m  climb 65 m 02:14:3229'53"14. (15)
06.10.2019 - Brussels Orienteering Challenge #1 - Woluwé
H:Noir Long length 2600 m 01:01:4823'46"53. (63)
29.09.2019 - Régionale FRSO Bois Brûlé - Bois Brûlé Erpent
H:Noir Moyen length 4500 m  climb 140 m 01:57:5726'12"17. (20)
31.08.2019 - Spéciale ville Ecaussinnes - Ecaussines
H:Moyen length 3200 m 00:53:2116'40"12. (27)
25.08.2019 - Championnat de Belgique Interclubs - SPA - Sources
SD length 4250 m  climb 145 m 02:04:0929'12"13. (16)
16.06.2019 - Régionale 9 couleurs Bois des Manants - Méry
H:Noir moyen length 5100 m  climb 160 m 02:03:0524'08"24. (24)
12.05.2019 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Mer de Sable - Stambruges
H50 length 4500 m  climb 65 m 01:58:4326'22"17. (17)
05.05.2019 - Régionale 5 circuits - Ghlin - Ghlin
H:Noir Moyen length 5700 m  climb 100 m 01:39:5617'31"9. (12)
01.05.2019 - Régionale semi-urbaine Jette - Jette
H:Noir Long length 5300 m  climb 135 m 01:27:0316'25"47. (53)
12.04.2019 - Régionale 5 couleurs - Habay la Neuve
H:Noir Moyen length 5800 m  climb 80 m 01:38:4917'02"31. (33)
31.03.2019 - Nationale Sprint - Bobbejaanland
H50 length 1720 m 00:29:1817'02"16. (26)
23.03.2019 - Régionale 5 circuits - Jurbise
H:Noir Moyen length 4700 m 00:45:119'36"12. (13)
02.03.2019 - HOCup 2019 - Virelles
HMB length 1900 m  climb 45 m 00:23:2112'17"14. (15)
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld
H50 length 6900 m  climb 150 m 02:02:1717'43"18. (19)
10.02.2019 - Deux jours du Hainaut - Baudour
H:rouge length 5800 m 01:19:0213'37"16. (20)
09.02.2019 - Deux jours du Hainaut - Baudour
H:rouge length 5100 m 01:17:1315'08"8. (17)
19.01.2019 - Hivernale 5 couleurs - Godinne
H:Noir Moyen length 5000 m  climb 220 m 01:56:5123'22"39. (48)
06.01.2019 - Régionale fin de stage FRSO - Chiny sur Semois
H:Rouge length 5070 m  climb 250 m 01:40:4719'52"32. (41)
09.12.2018 - Brussels Orienteering Challenge #4 - Boitsfort - 3 Tilleuls
H:Noir Moyen length 4000 m  climb 90 m 00:58:1314'33"19. (32)
02.12.2018 - O'Run Viva For Life Nivezé - Spa Fraineuse
H:Rouge Long length 4600 m  climb 165 m 01:20:3017'30"13. (19)
25.11.2018 - Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre - Val de La Julienne
H:Rouge length 4400 m  climb 200 m 01:29:1920'17"13. (20)
18.11.2018 - Parcours du jour - Beauraing
H:Noir moyen length 4800 m  climb 95 m 01:34:2419'40"9. (12)
11.11.2018 - 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge - Groenendaal
H:Bleu length 2500 m  climb 45 m 00:32:3513'01"3. (13)
04.11.2018 - Brussels Orienteering Challenge #2 - Forêt de Soignes
H:Noir moyen length 5600 m  climb 100 m 01:40:0417'52"31. (41)
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot
H50 length 2400 m 00:28:3011'52"16. (20)
01.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Chimay - Ville
H:Difficile length 2700 m  climb 95 m 00:40:0114'49"63. (78)
01.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Chimay - Ville
H:Difficile length 3000 m  climb 120 m 00:49:2616'28"59. (76)
17.08.2018 - Daginschrijving 3DVDK dag 1 - Hechtel
H:02 length 3800 m 01:19:3220'55"13. (17)
24.06.2018 - Chapt FRSO longue distance - Erezée
H50 length 5800 m  climb 325 m 03:03:4531'40"13. (13)
17.06.2018 - Challenge Jean-Damien Schenkelaars - Terril de la Batterie
H:Noir Moyen length 4900 m  climb 300 m 01:48:0922'04"41. (44)
06.05.2018 - Nationale Sprint Mons - Mons
H50 length 3000 m 00:42:4014'13"3. (4)
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg
H. Masters B length 4640 m  climb 150 m 01:17:2516'41"19. (23)
09.04.2018 - Camp O Ardenne - Herbeumont
H:Noir court length 4100 m  climb 205 m 01:29:3321'50"14. (20)
24.03.2018 - Régionale 5 Couleurs - Nord
H:Noir Moyen length 4000 m  climb 165 m 01:26:4121'40"20. (26)
04.03.2018 - Nationale LD Challenge Oosterlynck - Lac des Vieilles Forges
H50 length 6500 m  climb 250 m 01:55:2017'44"20. (22)
25.02.2018 - BK Middle - Hooggoed - Aalter
H50 length 4900 m 01:25:0017'20"12. (15)
18.02.2018 - Régionale 5 couleurs à Borlon - Borlon
H:Noir Moyen length 5370 m  climb 150 m 01:26:4716'09"48. (51)
11.02.2018 - Deux Jours du Hainaut - Bois d'Enghien - Silly
H:Noir Court length 7600 m 02:18:5518'16"26. (28)
10.02.2018 - Deux Jours du Hainaut - Bois de Silly - Silly
H:Noir Court length 6000 m 01:45:0717'31"19. (21)
04.02.2018 - Régionale Chevetogne - Chevetogne
H:Noir moyen length 5500 m 01:37:3017'43"25. (30)
03.02.2018 - Championnat Frso de Sprint - Chevetogne
H:03 length 3100 m  climb 80 m 00:43:2313'59"10. (12)
14.01.2018 - Régionale 9 circuits - Achet Miécret - Hamois
H:Rouge Long length 5200 m  climb 75 m 01:14:4614'22"15. (17)
07.01.2018 - CO Régionale 5 Circuits - Ghlin
H:Noir Moyen length 5300 m  climb 90 m 01:24:1015'52"19. (22)
03.12.2017 - Régionale Moyenne Distance - Louvain-la-Neuve
H:Rouge length 4000 m 00:53:3913'24"8. (24)
19.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - Linkebeek
H:Rouge Long length 3600 m  climb 105 m 00:49:2413'43"4. (17)
12.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - La Hulpe
H:Rouge Long length 5710 m  climb 140 m 02:04:3821'49"4. (6)
11.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - Forêt de Soignes
H:Rouge Long length 5700 m  climb 100 m 02:03:4421'42"14. (19)
08.10.2017 - Sprint 2 - Stade Fallon
H:02 length 2200 m  climb 50 m 00:29:2613'22"36. (49)
08.10.2017 - Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft - Alma - Louvain-en-Woluwe
H. Masters B length 1800 m 00:42:0823'24"19. (27)
24.09.2017 - BK Lang - Heiderbos
H50 length 6860 m  climb 95 m 02:18:4920'14"24. (24)
16.09.2017 - Régionale 5 couleurs - Chiny
H:Rouge length 4350 m 01:37:5222'29"3. (6)
19.08.2017 - CO Régionale 5 Circuits - Stambruges
H:Rouge length 4400 m 01:40:0422'44"7. (12)
25.06.2017 - Nationale MD - Bois des Manants
H50 length 3900 m  climb 100 m 01:27:4922'31"14. (15)
18.06.2017 - Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs - Recht
H:Schwarz mittel length 5320 m  climb 140 m 01:31:3617'13"22. (23)
10.06.2017 - Samedi FRSO - Baraque de Fraiture - Baraque de Fraiture
H:Noir Moyen length 5300 m  climb 170 m 01:37:3518'24"16. (19)
14.05.2017 - Sprint Blegny Village - Blegny Village
H:02 length 2900 m  climb 40 m 00:40:1013'51"31. (35)
14.05.2017 - Sprint Blegny Mine - Blegny Mine
H:01 length 3000 m  climb 60 m 00:34:5811'39"25. (45)
07.05.2017 - Nationale sprint - Geel
H50 length 3510 m 00:30:588'49"10. (10)
30.04.2017 - Moyenne distance urbaine - Ciney
H:02 length 5600 m 01:14:1813'16"20. (31)
15.04.2017 - Camp O Ardenne - Habay la Neuve - Habay
H:02 length 5500 m 01:17:4514'08"27. (38)
02.04.2017 - Régionale Interland - Herbeumont
H:6 length 5600 m  climb 245 m 02:05:3922'26"16. (17)
19.03.2017 - Deux Jours du Hainaut -Longue distance - Baudour
H:02 length 7300 m  climb 120 m 01:45:5414'30"7. (12)
12.03.2017 - Régionale 9 couleurs et O-Trail - Ferrières
Noir court length 3300 m  climb 145 m 01:05:5419'58"29. (44)
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne
H50 length 3600 m  climb 125 m 01:15:0920'52"20. (21)
12.02.2017 - Régionale 9 couleurs - Martelange
H:Rouge Long length 5500 m  climb 180 m 02:20:2025'30"7. (8)
31.01.2017 - FRSO Régionale 9 Couleurs - Malonne
H:Rouge Long length 4800 m  climb 165 m 01:18:3116'21"16. (24)
18.12.2016 - Hivernale 5 parcours/ 3 couleurs - Chiny
H:Rouge length 4300 m  climb 135 m 01:39:2023'06"7. (8)
11.12.2016 - Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire - Hippodrome Uccle-Boitsfort
H:3 Noir Court length 4300 m  climb 110 m 01:10:2716'23"19. (27)
13.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Tervueren
H:Rouge court length 2900 m  climb 45 m 00:42:0314'30"7. (16)
12.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael
H:Rouge court length 3000 m  climb 60 m 01:03:1321'04"12. (19)
11.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Bruxelles
H:Rouge court length 2400 m  climb 45 m 00:42:3617'45"8. (14)
23.10.2016 - Relais FRSO - Tihange
 length 6240 m  climb 110 m 02:32:0824'22"31. (37)
16.10.2016 - Nationale wedstrijd 4 - LANG - MASY - MEEUWEN
H50 length 6400 m NCL
18.09.2016 - BOM - Louvain-La-Neuve
H50 length 5900 m 01:40:4017'03"9. (9)
11.09.2016 - Nationale longue distance - Bertrix
H50 length 7500 m 02:23:5819'11"14. (15)
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau
H50 length 7730 m 03:04:0023'48"25. (26)
15.08.2016 - RaidO-Lux - Barque Fraiture
H:04 length 4900 m  climb 155 m 02:27:1630'03"5. (10)
18.06.2016 - Spring O cup 3_2016 - Saint-Roch Ferrières
H:Rouge length 5300 m  climb 140 m 02:01:1022'51"6. (14)
12.06.2016 - Championnat FRSO de sprint - Chièvres
H. Masters B length 3200 m 00:38:5212'08"9. (12)
29.05.2016 - Championnat de Belgique de sprint - Flémalle
H50 length 2800 m  climb 50 m 00:33:1711'53"11. (14)
22.05.2016 - Régionale /Parc. - Durbuy
H:02 length 4200 m 01:01:0514'32"10. (12)
08.05.2016 - Sommerlauf - Sankt Vith
H:Rot length 4590 m  climb 105 m 01:05:4514'19"14. (23)
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes
H. Masters B length 2300 m 00:30:3613'18"18. (20)
24.04.2016 - Régionale 9 couleurs - Seraing
H:Noir moyen length 5700 m 01:38:2217'15"15. (20)
10.04.2016 - De Witte Bergen - Lichtaart
SD length 4780 m 01:23:2817'27"24. (39)
20.03.2016 - BK Middle distance - Plaatsduinen
H50 length 3890 m 01:13:0618'47"23. (25)
06.03.2016 - Championnat FRSO L.D. - ROSSART
H50 length 7600 m  climb 110 m 02:49:0222'14"12. (15)
21.02.2016 - Wintercriterium - Brasschaat
H:04 length 5500 m 01:45:0219'05"27. (31)
14.02.2016 - Borlon : le hêtre à viné - Borlon
H:Noir moyen length 4100 m  climb 215 m 01:55:2028'07"24. (25)
31.01.2016 - Régionale d'hiver - Baudour
H:Noir court length 3900 m 01:14:2819'05"3. (7)
10.01.2016 - Course Régionale d'hiver à Elsenborn - Elsenborn
H:Rouge length 4300 m  climb 25 m 01:04:1614'56"19. (28)
27.12.2015 - Couleurs Régionale Chiny - Chiny
H:Rouge length 4500 m  climb 195 m 01:31:4220'22"18. (23)
13.12.2015 - Sprint - Imagipark
2 length 2000 m 00:26:3513'17"38. (55)
13.12.2015 - Moyenne distance - Bois Brûlé Sud
2 length 3900 m 00:56:1314'24"51. (75)
15.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Tervueren - Duisburg
H:04 length 5900 m  climb 120 m 02:06:0921'22"37. (43)
11.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Groenendael
H:04 length 3700 m  climb 105 m 01:26:1923'19"37. (43)
08.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Les Tumuli
H:04 length 4800 m  climb 135 m 01:29:3718'40"37. (47)
20.09.2015 - Spéciale Sprint - Durbuy
7 length 1800 m 00:28:2715'48"17. (19)
3 length 3600 m 01:03:3117'38"14. (15)
06.09.2015 - Régionale FRSO - Chiny sur Semois
H:Rouge Court length 4020 m  climb 50 m NCL
28.06.2015 - Belgian Clubs Relay - Felenne
Open length 3670 m NCL
21.06.2015 - Nationale Longue Distance - Wéris
H45 length 7150 m  climb 340 m 04:31:2237'57"14. (16)
24.05.2015 - Spéciale sprint - marche en Famen
H:01 length 4000 m 01:04:3916'09"19. (21)
H:04 length 1300 m 00:17:1313'14"-- (8)
10.05.2015 - BK Sprint - Tongeren
H45 length 2300 m 00:24:4410'45"19. (20)
28.03.2015 - Spring Cup 2015 - Ferrières - Manche 4
Bleu length 3480 m  climb 105 m 01:40:4528'57"6. (8)
07.03.2015 - Spring Cup 2015 - Banneux - Manche 1
Bleu length 3300 m  climb 35 m 01:16:2023'07"10. (11)
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - SPRINT - Uccle
H:01 length 2930 m 01:32:5331'42"56. (68)