clublogo
index

Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire
Hippodrome Uccle-Boitsfort 11.12.2016
ASUB

Last updated: 11.12.2016 18:57:16HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:1 Noir Tres Lg D:2 Noir Long D:3 Noir Court D:4 Rouge D:5 Bleu H:1 Noir Tres Lg H:2 Noir Long H:3 Noir Court H:4 Rouge H:5 Bleu Total Splitsbrowser RouteGadget

NCL non classé   

D:1 Noir Tres Lg   length 9000m  climb 210m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD40C.O. Liège1:14:118'14"
Top

D:2 Noir Long   length 7500m  climb 190m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD40ASUB1:10:299'23"
2.Lucie ARNOBELD-18Hainaut O.C.1:16:0010'07"+5:31
3.Laurence DEFRAIGNEBELD-14ASUB1:17:3810'21"+7:09
4.Margot VANDEMEULEBROEKBELD21Université Catholique de Louvain1:18:5910'31"+8:30
5.Camille GUEBELSBELD21Université Catholique de Louvain1:19:0110'32"+8:32
6.Claire SANDEVOIRFRAD21ASUB1:22:4111'01"+12:12
7.Eleonore ROBINSONBELD-20Université Catholique de Louvain1:23:0911'05"+12:40
8.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:25:3011'23"+15:01
9.Valérie CLISSENBELD35C.O. Liège1:31:1012'09"+20:41
10.Ruta POIKANELATD40Altaïr C.O.1:34:1812'34"+23:49
11.Gaelle CRAPPEBELD21Ecole Royale Militaire1:34:3112'36"+24:02
12.Gaëlle DEFRAIGNEBELD-20Université Libre de Bruxelles1:43:4813'50"+33:19
13.Nicole REVENCUBELD45ASUB2:00:3816'05"+50:09
14.Bernadette LENAERTSBELD55ASUB2:00:3916'05"+50:10
Top

D:3 Noir Court   length 4300m  climb 110m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Marie DESRUMAUXFRAD35Indiv.37:488'47"
2.Klara PETRACKOVACZED21ASUB39:409'13"+1:52
3.Els PUTBELD55Omega44:1410'17"+6:26
4.Laurence AUGHUETBELD45ASUB51:3912'00"+13:51
5.Runa ULSOEDEND50ASUB52:2112'10"+14:33
6.Julie TIMMERMANSBELD35Hainaut O.C.58:1013'31"+20:22
7.Annick ROUSEREZBELD50ASUB1:00:4214'06"+22:54
8.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:02:3714'33"+24:49
9.Sonia NYSBELD50Omega1:04:0114'53"+26:13
10.Valérie HUBENSBELD45ASUB1:04:0314'53"+26:15
11.Claire MUYLLAERTBELD55ASUB1:04:2914'59"+26:41
12.Bieke VAN ELSACKERBELD40Omega1:04:3415'00"+26:46
13.Corinne SERVAISBELD50ASUB1:06:0615'22"+28:18
14.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase1:08:3615'57"+30:48
15.Christelle DETHYBELD35Hainaut O.C.1:08:5816'02"+31:10
16.Amélie DELFORGEBELD21ASUB1:14:4617'23"+36:58
17.Emma DE SMETBELD-14Hainaut O.C.1:15:1817'30"+37:30
18.Pascaline PARISOTFRAD35ASUB1:16:4717'51"+38:59
19.Hermine HONORÉBELD50Hainaut O.C.1:21:4419'00"+43:56
20.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:26:3220'07"+48:44
21.Silke EGGERSGERD55ASUB1:27:4120'23"+49:53
22.Janine PAULUSSENEDD21Start-O1:38:2522'53"+1:00:37
23.Charline LANGEROCKBELD21Start-O1:39:1023'03"+1:01:22
24.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.1:51:3725'57"+1:13:49
NCLKaroline FONAGER ULSOEDEND-14ASUB
Top

D:4 Rouge   length 3500m  climb 95m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Nicole NAEIJEBELD65ASUB51:0314'35"
2.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase56:0716'01"+5:04
3.Pascale FLAMIONBELD50Hainaut O.C.57:5716'33"+6:54
4.Agnes HERMESZHUND35Altaïr C.O.59:2116'57"+8:18
5.Dominique LIESSEBELD55C.O. Pégase1:03:1318'03"+12:10
6.Catherine HOOFDBELD21ASUB1:04:4518'30"+13:42
7.Ambre AUXENFANSBELD-10Start-O1:14:0821'10"+23:05
8.Cécile VAN BRUSSELBELD45ASUB1:15:1921'31"+24:16
9.Béatrice MARQUEZBELD-16Start-O1:30:5925'59"+39:56
10.Flore AUXENFANSFRAD-12ASUB1:32:0426'18"+41:01
11.Sybille CORNETBELD45ASUB1:32:5726'33"+41:54
12.Patricia BRAEMBELD40Start-O1:42:1129'11"+51:08
13.Felicia EVANSFRAD-14Start-O1:46:5530'32"+55:52
NCLChloé VAN VYVEBELD-10Start-O
Top

D:5 Bleu   length 2200m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Nadine VERLINDENBELD60ASUB31:2214'15"
2.Lyna FRONHOFFSBELD-10ASUB34:5815'53"+3:36
3.Louise ARNOBELD-10Hainaut O.C.36:0316'23"+4:41
4.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège46:4221'13"+15:20
5.Lena MOREAUBELD-10Indiv.59:0326'50"+27:41
6.Manon DAL MONEGOBELD-14Start-O1:55:1152'21"+1:23:49
Top

H:1 Noir Tres Lg   length 9000m  climb 210m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELH21Université Catholique de Louvain52:355'50"
2.Thomas GILLETBELH21Université Libre de Bruxelles56:576'19"+4:22
3.Tom DRYGALSKIBELH-20Université de Liège (site de Gembloux)58:176'28"+5:42
4.Thibaut DERENNEBELH21Université de Liège (site de Gembloux)1:02:316'56"+9:56
5.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH45C.O. Liège1:05:347'17"+12:59
6.Julien DACHEBELH21HENALLUX1:06:287'23"+13:53
7.Pascal LEGEREFRAH55VALMO1:11:277'56"+18:52
8.Frederik LOECKXBELH40Omega1:12:258'02"+19:50
9.Jean-Philippe LOVENSBELH50C.O. Pégase1:14:318'16"+21:56
10.Arnaud DROUGUETBELH21Université Catholique de Louvain1:15:168'21"+22:41
11.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB1:17:268'36"+24:51
12.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:20:008'53"+27:25
13.Franky COOLSBELH45TROL1:20:018'53"+27:26
14.Giacomo CRUCILBELH21Université Catholique de Louvain1:20:428'57"+28:07
15.Medhi GREGOIREBELH21Ecole Royale Militaire1:20:478'58"+28:12
16.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB1:29:019'53"+36:26
17.Philippe CREFCOEURBELH50Altaïr C.O.1:29:119'54"+36:36
18.Olivier PIRETBELH35Hainaut O.C.1:32:5610'19"+40:21
19.Philippe DELANDMETERBELH21Université Catholique de Louvain1:33:4810'25"+41:13
20.Luis TASCON GUTIERREZBELH-20Université Catholique de Louvain1:40:0411'07"+47:29
21.Quentin WAGEMANSBELH21Université Catholique de Louvain1:42:1011'21"+49:35
22.Piotr DELANDMETERBELH21Université Catholique de Louvain1:43:0911'27"+50:34
23.Simon DEOMBELH21Université Catholique de Louvain1:44:1011'34"+51:35
24.Peter DENDASBELH55Indiv.1:46:0311'47"+53:28
NCLAdrien LIPPOLISBELH21Start-O
Top

H:2 Noir Long   length 7500m  climb 190m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Serge DUSZA DOMABELH40Balise 1055:517'26"
2.Philippe TAELEMANSBELH50ASUB1:01:388'13"+5:47
3.Simon ARNOBELH-16Hainaut O.C.1:02:468'22"+6:55
4.Ansis POIKANSLATH-16Altaïr C.O.1:05:318'44"+9:40
5.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.1:06:318'52"+10:40
6.Milan BELESSVKH55ASUB1:07:098'57"+11:18
7.Julien KERVEDAOUFRAH40ASUB1:09:249'15"+13:33
8.Raimonds BRICISLATH21Indiv.1:14:399'57"+18:48
9.Joël DRYGALSKIBELH50C.L.O. Chiny1:19:1010'33"+23:19
10.Cédric INSTALLEBELH40Hainaut O.C.1:19:3610'36"+23:45
11.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:20:3810'45"+24:47
12.Marc VANDEMEULEBROEKBELH55ASUB1:21:5410'55"+26:03
13.Philippe HECQBELH60Hainaut O.C.1:25:0911'21"+29:18
14.Ondrej ZACHACZEH21OK Jihlava1:26:4311'33"+30:52
15.Didier DARIMONTBELH50ASUB1:28:1611'46"+32:25
16.Alan CROSSGBRH55Altaïr C.O.1:30:3712'04"+34:46
17.Auke SCHILDERNEDH40Altaïr C.O.1:30:4812'06"+34:57
18.Mikus POIKANSLATH-16Altaïr C.O.1:32:2112'18"+36:30
19.Philippe CLAPUYTBELH55ASUB1:32:2312'19"+36:32
20.Pierre PARMENTIERBELH65ASUB1:35:1612'42"+39:25
21.Pierre-Michel DURIEUXBELH45Altaïr C.O.1:36:5612'55"+41:05
22.Jean-François SIMONBELH55Start-O1:45:4114'05"+49:50
23.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:47:4714'22"+51:56
24.Jan DE SOETEBELH55TROL1:56:3415'32"+1:00:43
25.Bernard DUBOISBELH60Hainaut O.C.2:01:1916'10"+1:05:28
26.Jean-Pierre PIRAPREZBELH50Balise 102:04:1716'34"+1:08:26
27.Serge GASCARDBELH65Start-O2:12:5417'43"+1:17:03
NCLJekab POIKANSBELH-10ASUB
Top

H:3 Noir Court   length 4300m  climb 110m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy SILLIENBELH65C.O. Pégase39:029'04"
2.Philippe DELHEZBELH45ASUB39:319'11"+0:29
3.Matijs LOECKXBELH-16Omega39:479'15"+0:45
4.Didier HOOFDBELH35ASUB43:5410'12"+4:52
5.Willy LAMONBELH65Altaïr C.O.44:1510'17"+5:13
6.Xavier MORISBELH55C.O. Pégase47:1911'00"+8:17
7.Gaël AMERIJCKXBELH-14ASUB48:3411'17"+9:32
8.Jérémie AUXENFANSFRAH-16ASUB49:2811'30"+10:26
9.Jan SLIVACZEH40ASUB50:5211'49"+11:50
10.Jesper Fonager CHRISTENSENDENH55ASUB51:4312'01"+12:41
11.Jonas FONAGER ULSOEDENH-14ASUB52:0412'06"+13:02
12.Michel DE LANNOYBELH65ASUB52:4812'16"+13:46
13.Antoine CARNOTFRAH-16ASUB56:0113'01"+16:59
14.Christophe ROBIJNSBELH21Start-O1:00:4514'07"+21:43
15.Pierre SARLETBELH70Altaïr C.O.1:01:1514'14"+22:13
16.Rudy BOUCQUEAUBELH35Start-O1:05:1215'09"+26:10
17.Georges BARBIERBELH65ASUB1:09:4716'13"+30:45
18.Sara FRASSINETIITAH21Université Libre de Bruxelles1:09:5016'14"+30:48
19.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:10:2716'23"+31:25
20.Leonard THIENPONDTBELH65ASUB1:10:3516'24"+31:33
21.Fabio VANROSSOMMEBELH-16Hainaut O.C.1:11:4016'39"+32:38
22.Frédéric DE SMETBELH40Start-O1:21:0818'52"+42:06
23.Jean DRAYEBELH55Hainaut O.C.1:21:4118'59"+42:39
24.Alberto MERINOBELH21Start-O1:27:0620'15"+48:04
25.Jonathan FRONHOFFSDENH40ASUB1:38:2622'53"+59:24
26.Pierre DAVIDBELH50Balise 102:07:5529'44"+1:28:53
NCLPhilippe LOGGHEBELH60Start-O
Top

H:4 Rouge   length 3500m  climb 95m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Kasper KRISTIANSENH21Start-O35:5210'14"
2.Christian IMBRECHTSBELH55ASUB44:0112'34"+8:09
3.Jacques FLAMENTBELH70ASUB50:0014'17"+14:08
4.Matthias INSTALLEBELH-14Hainaut O.C.55:0015'42"+19:08
5.John LAESBELH45Start-O1:08:0219'26"+32:10
6.William MITCHELLGBRH70Omega1:14:3621'18"+38:44
7.Benjamin BRIHAYEBELH-14Hainaut O.C.1:25:4224'29"+49:50
8.Elouan LEVASSEURBELH-12Start-O1:33:1426'38"+57:22
9.Mael LEVASSEURBELH-10Start-O1:33:2426'41"+57:32
NCLEmmanuel DONNETBELH40Indiv.
NCLGavin EVANSGBRH50Start-O
NCLLies GACEMBELH40Start-O
Top

H:5 Bleu   length 2200m  climb 60m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Florentin LOVENSBELH-10C.O. Pégase25:2811'34"
2.Everic MISTIAENSBELH-12Start-O25:5211'45"+0:24
3.Robert HOOFDBELH65ASUB28:1412'49"+2:46
4.Arnaud MAZYBELH-10C.O. Liège30:0113'38"+4:33
5.Freddy HERMANBELH75ASUB35:2316'05"+9:55
6.Jekab POIKANSBELH-10Start-O36:2816'34"+11:00
7.Miro FRONHOFFSBELH-12ASUB38:1217'21"+12:44
8.Jonas KOUSSOUBELH-12Start-O41:2918'51"+16:01
NCLSabine VERKUILJBELH45Start-O
NCLYannick WURMSBELH-10Start-O
NCLYorck WURMSBELH50Start-O
NCLYouri WURMSBELH-10Start-O
Top

Total

ASUB53
Start-O29
Hainaut O.C.19
Altaïr C.O.12
Université Catholique de Louvain11
C.O. Pégase8
Omega6
C.O. Liège5
Indiv.5
Balise 103
Université Libre de Bruxelles3
Ecole Royale Militaire2
TROL2
Université de Liège (site de Gembloux)2
C.L.O. Chiny1
HENALLUX1
OK Jihlava1
VALMO1
Total: 164