clublogo
index

Régionale FRSO
Chiny sur Semois 6.9.2015
F.R.S.O.

Last updated: 07.09.2015 23:36:43Contact/Remarks: jacques.hofmans@skynet.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge Court D:Bleu Court H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge Court H:Bleu Court Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir Long   length 9060m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD40C.O. Liège1:26:099'30"
Top

D:Noir Moyen   length 5420m  climb 100m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Eleonore ROBINSONBELD-20ASUB1:02:3311'32"
2.Annamari VIERIKKOFIND50ASUB1:15:3813'57"+13:05
3.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD40ASUB1:16:1614'04"+13:43
4.Laurence AUGHUETBELD45ASUB1:17:1114'14"+14:38
5.Rachel WINTHAGENBELD35Hermathenae1:21:2815'01"+18:55
6.Orsolya LUKOCZKYHUND40Indiv.1:21:3315'02"+19:00
7.Françoise RENARDBELD50C.O. Liège1:33:2017'13"+30:47
8.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège1:47:0019'44"+44:27
9.Carine LAMBEAUBELD55ASUB1:48:2019'59"+45:47
10.Anne-Laure GAFFURIFRAD35Indiv.2:24:2226'38"+1:21:49
11.Eva PIJAKOVASVKD55Indiv.2:31:5528'01"+1:29:22
12.Christelle DETHYBELD35Hainaut O.C.3:25:4037'56"+2:23:07
NCLMarie-Thérèse ROSEFRAD60Indiv.
NCLNicole REVENCUBELD45ASUB
Top

D:Rouge Court   length 4020m  climb 50m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Lucie DRYGALSKIBELD-16Hainaut O.C.42:0010'26"
2.Sandrine DEFRAIGNEBELD-16ASUB43:0210'42"+1:02
3.Marine SILLIENBELD-16C.O. Pégase46:5911'41"+4:59
4.Lucie ARNOBELD-16Hainaut O.C.49:1012'13"+7:10
5.Laurine HERMANBELD-14ASUB53:0413'12"+11:04
6.Léa GEBUHRERFRAD-16ASUB1:03:3015'47"+21:30
7.Gaëlle DEFRAIGNEBELD-20ASUB1:09:1117'12"+27:11
8.Laurence DEFRAIGNEBELD-14ASUB1:14:0218'24"+32:02
9.Ritva SIRENFIND55Riihimaen Suunnistajat1:20:0819'56"+38:08
10.Alice VAN SCHOUWBURGBELD-20ASUB1:21:3020'16"+39:30
11.Alexia DONATELLOBELD-16Hainaut O.C.1:25:1821'13"+43:18
12.Pascale FLAMIONBELD50Hainaut O.C.1:29:3522'17"+47:35
13.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:33:0123'08"+51:01
14.Annick LECOYERFRAD60VERVINS ORIENTATION1:34:0523'24"+52:05
15.Marianig DERENNEBELD21Indiv.1:39:1924'42"+57:19
16.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae1:43:4025'47"+1:01:40
17.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD70Hermathenae1:50:3627'30"+1:08:36
18.Nadine LEMASSONBELD60Indiv.1:54:4128'31"+1:12:41
19.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.2:06:4831'32"+1:24:48
20.Aenor LECLERCQBELD-16Hainaut O.C.2:08:1131'53"+1:26:11
21.Camille PIETTEBELD-16Hainaut O.C.2:15:3633'43"+1:33:36
22.Séverine POUSSEURBELD21Balise 102:18:3834'29"+1:36:38
23.Marine THILLBELD-16Indiv.2:38:4739'29"+1:56:47
24.Marylene JACQUESBELD50Indiv.2:38:5139'30"+1:56:51
NCLChloé BOGAERTBELD-16Hainaut O.C.
Top

D:Bleu Court   length 2800m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Emma WILLEMSENSBELD-14Hermathenae41:1814'45"
2.Francine SERREBELD50Altaïr C.O.1:01:5622'07"+20:38
3.Cécile VAN BRUSSELBELD45ASUB1:13:3926'18"+32:21
4.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège1:13:4426'19"+32:26
5.Léa INSTALLÉBELD-10Hainaut O.C.1:35:0433'57"+53:46
6.Elvire PIERLOTBELD-10C.O. Liège2:15:3148'23"+1:34:13
7.Christine BREBARTBELD60Indiv.2:15:5348'31"+1:34:35
Top

H:Noir Long   length 9060m  climb 150m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège1:02:226'53"
2.Jérémy BREDOBELH-18O.L.V. Eifel1:18:488'41"+16:26
3.Serge BAERTBELH50K.O.L.1:20:248'52"+18:02
4.J-Philippe LOVENSBELH50C.O. Pégase1:22:269'05"+20:04
5.Philippe CREFCOEURBELH50Altaïr C.O.1:22:379'07"+20:15
6.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB1:24:569'22"+22:34
7.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase1:24:579'22"+22:35
8.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:28:439'47"+26:21
9.Thomas GILLETBELH-20ASUB1:31:1110'03"+28:49
10.Christophe AMERIJCKXBELH45ASUB1:31:4010'07"+29:18
11.Iwan VISBELH45C.O. Liège1:33:0210'16"+30:40
12.Eric MATTARTBELH40Hermathenae1:39:0210'55"+36:40
13.Sébastien HENROTTEBELH40C.O. Liège1:48:0411'55"+45:42
14.Chris SCOTTGBRH35Tout Azimut Fameck1:49:0212'02"+46:40
15.Philippe CLAPUYTBELH55ASUB1:49:3012'05"+47:08
16.Liévin CREFCOEURBELH-16Altaïr C.O.1:52:3212'25"+50:10
17.Benoît DEFRAIGNEBELH45ASUB1:53:2612'31"+51:04
18.Raimonds BRICISLATH21Indiv.2:10:4614'26"+1:08:24
19.Alain WATHELETBELH50C.O. Liège2:13:1514'42"+1:10:53
20.Bruno VANDERMEULENBELH60C.O. Liège2:18:1715'15"+1:15:55
21.Cédric INSTALLÉBELH40Hainaut O.C.2:42:5217'58"+1:40:30
NCLStephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae
--Thibaut DERENNEBELH21Hermathenae
Top

H:Noir Moyen   length 5420m  climb 100m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Claude PASQUASYBELH60Hainaut O.C.55:2210'12"
2.Christian GILLETBELH50ASUB58:1910'45"+2:57
3.Richard ROBINSONBELH45ASUB1:02:4211'34"+7:20
4.Grégoire VANDEGHINSTEBELH-16Altaïr C.O.1:04:2411'52"+9:02
5.Jean BREDOBELH60O.L.V. Eifel1:08:1912'36"+12:57
6.Jacques HOFMANSBELH55ASUB1:09:1312'46"+13:51
7.Julien DACHEBELH21Indiv.1:10:3013'00"+15:08
8.Joël DRYGALSKIBELH50C.L.O. Chiny1:12:1513'19"+16:53
9.André PIERLOTBELH55C.O. Liège1:12:3313'23"+17:11
10.Klaus HELDBELH60O.L.V. Eifel1:14:0913'40"+18:47
11.Thierry CHAXELFRAH50Indiv.1:15:4713'58"+20:25
12.Jean-Pol HOULMONTBELH55C.O. Liège1:16:1314'03"+20:51
13.Francis KRIERBELH60ASUB1:19:3514'40"+24:13
14.Eric VANDEBROEKBELH50hamok1:23:5315'28"+28:31
15.Ernest PELTIERBELH60Balise 101:28:5116'23"+33:29
16.Marc VANDEMEULEBROEKBELH55ASUB1:31:0316'47"+35:41
17.Serge DERYBELH65O.L.V. Eifel1:34:4317'28"+39:21
18.Thomas LANGELETBELH-20Indiv.1:40:2218'31"+45:00
19.Georges RENNOTTEBELH70Hermathenae1:47:4719'53"+52:25
20.Leonard THIENPONDTBELH60ASUB1:49:5120'16"+54:29
21.Jérôme RUSSOBELH-18Hainaut O.C.1:52:5620'50"+57:34
22.Etienne VANDEGHINSTEBELH55Altaïr C.O.1:59:0121'57"+1:03:39
23.Jacques FLORINBELH50Indiv.2:35:3428'42"+1:40:12
--Jean-Noël DEBEHOGNEBELH55ASUB1:07:0912'23"+11:47
Top

H:Rouge Court   length 4020m  climb 50m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Cédric AMERIJCKXBELH-14ASUB33:148'16"
2.Simon ARNOBELH-14Hainaut O.C.39:099'44"+5:55
3.Guillaume EYENBELH-16C.O. Liège44:0410'57"+10:50
4.Justin GILLETBELH-14C.O. Liège48:3512'05"+15:21
5.Arnaud VAN AERSCHOTBELH-18Hainaut O.C.54:4613'37"+21:32
6.Jean-Bernard VAN AERSCHOTBELH45Hainaut O.C.55:1113'43"+21:57
7.Aurélien VAN AERSCHOTBELH-14Hainaut O.C.55:5013'53"+22:36
8.Xavier MORISBELH55C.O. Pégase1:19:3219'47"+46:18
9.Fabio VANROSSOMMEBELH-16Hainaut O.C.1:21:2320'14"+48:09
10.Gaël AMERIJCKXBELH-12ASUB1:37:0324'08"+1:03:49
11.Regis LECOYERFRAH60VERVINS ORIENTATION1:38:1324'25"+1:04:59
12.Nicolas DOCHAINBELH35Indiv.1:39:1924'42"+1:06:05
13.Matthias INSTALLÉBELH-12Hainaut O.C.2:02:3330'29"+1:29:19
14.Hugues GERARDBELH35C.O. Liège2:16:4134'00"+1:43:27
15.Paul PIERLOTBELH55Indiv.2:20:2634'56"+1:47:12
16.Bertrand GALLEZBELH60Indiv.2:22:1335'22"+1:48:59
17.Claude THILLBELH50Indiv.2:38:4439'29"+2:05:30
NCLPhilippe VANROSSOMMEBELH45Hainaut O.C.
Top

H:Bleu Court   length 2800m  climb 45m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBELH-12Hermathenae25:118'59"
2.Florentin LOVENSBELH-10C.O. Pégase42:0915'03"+16:58
3.Jonas WILLEMSENSBELH-12Hermathenae46:3516'38"+21:24
4.Bernard PONCEBELH70Hainaut O.C.50:4218'06"+25:31
5.Bonaventur CLOOSTERMANSBELH80hamok52:3118'45"+27:20
6.Jozef DUCHESNEBELH80hamok53:3219'07"+28:21
7.Julien GAFFURIFRAH35Indiv.1:03:2922'40"+38:18
8.Stany GUBALABELH-14Hainaut O.C.1:17:1727'36"+52:06
9.Willy GOOSSENSBELH70Hermathenae1:22:5729'37"+57:46
Top

Total

ASUB28
Hainaut O.C.21
Indiv.19
C.O. Liège15
Hermathenae11
Altaïr C.O.6
C.O. Pégase5
O.L.V. Eifel5
hamok3
Balise 102
VERVINS ORIENTATION2
C.L.O. Chiny1
K.O.L.1
Riihimaen Suunnistajat1
Tout Azimut Fameck1
Total: 121