clublogo
index

Hivernale 5 parcours/ 3 couleurs
Chiny 18.12.2016
F.R.S.O.

Last updated: 18.12.2016 14:33:57
Contact/Remarks: francis@frso.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir long D:Noir moyen D:Rouge D:Bleu H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Rouge H:Bleu Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir long   length 7200m  climb 280m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Amandine MALENGREAUBELD21C.O. Pégase2:04:4017'18"
2.Claire ADAMBELD55ASUB2:15:1318'46"+10:33
Top

D:Noir moyen   length 5400m  climb 150m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vinciane MULPASBELD35ASUB53:419'56"
2.Valérie AUGHUETBELD45Hainaut O.C.1:01:3111'23"+7:50
3.Ritva SIRENFIND55Riihimaen Suunnistajat1:11:5813'19"+18:17
4.Marie-Agnès PIQUERAYBELD45Hermathenae1:13:5213'40"+20:11
5.Laurence AUGHUETBELD45ASUB1:19:0014'37"+25:19
6.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase1:20:4314'56"+27:02
Top

D:Rouge   length 4300m  climb 135m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Pascale FLAMIONBELD50Hainaut O.C.58:3513'37"
2.Emma DE SMETBELD-14Hainaut O.C.1:00:4814'08"+2:13
3.Gaëlle NEUWELSBELD-12Hainaut O.C.1:13:2917'05"+14:54
4.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.1:33:4721'48"+35:12
5.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase1:35:5322'17"+37:18
6.Cathy PARINGBELD35Start-O1:39:1723'05"+40:42
7.Jeannie CROSSGBRD55Altaïr C.O.1:52:4826'13"+54:13
Top

D:Bleu   length 2900m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Elvire PIERLOTBELD-10C.O. Liège45:3715'43"
2.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège45:4315'45"+0:06
3.Catherine SAUBOINBELD35B.A.B.A.48:4116'47"+3:04
4.Camille LAMBIOTTEBELD-12Start-O49:1416'58"+3:37
Top

H:Noir très long   length 9700m  climb 320m (14)

[H:]M:Smin/km
1.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB1:11:127'20"
2.Thomas VAN DER KLEIJBELH21hamok1:12:177'27"+1:05
3.Iwan VISBELH50B.A.B.A.1:20:508'20"+9:38
4.Camille ANDRÉFRAH21ASO Sillery1:21:468'25"+10:34
5.Gilles DELMEEBELH21ASUB1:22:458'31"+11:33
6.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:30:109'17"+18:58
7.Sébastien HENROTTEBELH40C.O. Liège1:36:299'56"+25:17
8.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH45C.O. Liège1:39:5610'18"+28:44
9.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB1:39:5810'18"+28:46
10.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae1:45:0810'50"+33:56
11.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:48:5211'13"+37:40
12.Tarmo KUUBESTH35ASUB1:54:5911'51"+43:47
13.Laurent MATHIASBELH40Indiv.2:00:3512'25"+49:23
14.Stephane GIACCHETTABELH40C.O. Liège2:11:2113'32"+1:00:09
Top

H:Noir long   length 7200m  climb 280m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Fabien PASQUASYBELH35Hainaut O.C.52:017'13"
2.Frank VANSPAUWENBELH45Hermathenae1:01:258'31"+9:24
3.Eric MATTARTBELH40Hermathenae1:07:389'23"+15:37
4.Marc DEPAUEBELH50C.L.O. Chiny1:16:4510'39"+24:44
5.Yves GOMREEBELH45Hainaut O.C.1:26:2011'59"+34:19
6.Richard ROBINSONBELH45ASUB1:37:3113'32"+45:30
7.Clément HERYFRAH21ASO Sillery1:48:4915'06"+56:48
8.Dominique STASBELH55ASUB1:51:4915'31"+59:48
9.Giuseppe CAULAITAH35Start-O1:58:3816'28"+1:06:37
10.Thierry MAITREJEANBELH40Start-O1:58:4816'30"+1:06:47
11.Mathieu GALERINBELH21Start-O1:59:0116'31"+1:07:00
12.Daniel NIBESBELH45C.O. Liège2:03:2317'08"+1:11:22
13.Pierre PARMENTIERBELH65ASUB2:13:5818'36"+1:21:57
14.Eric MATHIEUBELH60C.O. Liège2:34:2021'26"+1:42:19
15.Denis ROISEUXBELH21Start-O2:52:5124'00"+2:00:50
16.Nicolas THIRYBELH21Start-O2:53:1624'03"+2:01:15
NCLAlan CROSSGBRH55Altaïr C.O.
NCLJean-Philippe HEYDEBELH21Start-O
NCLRaphael HENRYBELH40Start-O
NCLSébastien DAUNEBELH21Start-O
Top

H:Noir moyen   length 5400m  climb 150m (16)

[H:]M:Smin/km
1.David LEMAIREBELH40ASUB44:118'10"
2.Antoine MATTARTBELH-14Hermathenae49:119'06"+5:00
3.Klaus HELDBELH60O.L.V. Eifel52:009'37"+7:49
4.André PIERLOTBELH55C.O. Liège52:229'41"+8:11
5.Franciscus CEULEMANSBELH50C.O. Liège54:4610'08"+10:35
6.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:03:4511'48"+19:34
7.Bernard DUBOISBELH60Hainaut O.C.1:05:4312'10"+21:32
8.Serge DERYBELH65O.L.V. Eifel1:18:4214'34"+34:31
9.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:30:2016'43"+46:09
10.Robert LEDUCBELH55C.L.O. Chiny1:31:5217'00"+47:41
11.Eva PIJAKOVASVKH55Indiv.1:32:0817'03"+47:57
12.Michel DE LANNOYBELH65ASUB1:40:4018'38"+56:29
13.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège1:58:1321'53"+1:14:02
14.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH70ASUB2:07:2623'35"+1:23:15
15.Herman LUYCKFASSEELEBELH60Start-O2:21:0026'06"+1:36:49
16.Claude CROYEBELH60Start-O2:56:4332'43"+2:12:32
Top

H:Rouge   length 4300m  climb 135m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Beniamin MONHONVALBELH35Start-O1:02:3714'33"
2.Gwenaelle PLAINCHAMPBELH35Start-O1:02:4014'34"+0:03
3.Donovan LERATBELH-14Hainaut O.C.1:11:2216'35"+8:45
4.Felipe MARTOS SANCHEZESPH55Hainaut O.C.1:11:2716'36"+8:50
5.Vincent ASSELBORNBELH35Start-O1:12:1216'47"+9:35
6.Benjamin BRIHAYEBELH-14Hainaut O.C.1:16:4917'51"+14:12
7.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:39:2023'06"+36:43
8.Frédéric HERMANTBELH35Start-O2:33:0035'34"+1:30:23
Top

H:Bleu   length 2900m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas KOUSSOUBELH-12Hainaut O.C.31:3610'53"
2.Everic MISTIAENSBELH-12Start-O35:2212'11"+3:46
3.Léo MICHELBELH-12Hainaut O.C.35:3712'16"+4:01
4.Michael HODSONGBRH75Scapa Nancy36:5312'43"+5:17
5.Bernard PONCEBELH70Hainaut O.C.52:5618'15"+21:20
NCLIsmaël MAIDIGIBELH-16Start-O
Top

Total

Start-O18
Hainaut O.C.14
ASUB13
C.O. Liège10
Hermathenae5
Altaïr C.O.4
C.O. Pégase4
O.L.V. Eifel3
ASO Sillery2
B.A.B.A.2
C.L.O. Chiny2
Indiv.2
Balise 101
Riihimaen Suunnistajat1
Scapa Nancy1
hamok1
Total: 83