clublogo
index

Borlon : le hêtre à viné
Borlon 14.2.2016
C.O. Pégase

Last updated: 15.02.2016 16:46:12Contact/Remarks: bernardlanotte@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir très long   length 7000m  climb 395m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Liesbeth VAN DE VELDEBELD21Omega1:11:3310'13"
Top

D:Noir long   length 5400m  climb 330m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD40C.O. Liège53:569'59"
2.Nancy WENDERICKXBELD40hamok1:03:3011'45"+9:34
3.Claire SANSDEVOIRBELD21Indiv.1:03:3611'46"+9:40
4.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:10:1212'59"+16:16
5.Eleonore ROBINSONBELD-20ASUB1:10:4113'05"+16:45
6.Lucie DRYGALSKIBELD-18Hainaut O.C.1:12:1513'22"+18:19
7.Leslie CRETTELSBELD35Hermathenae1:13:0313'31"+19:07
8.Valérie CLISSENBELD35C.O. Liège1:14:4013'49"+20:44
9.Margot VANDEMEULEBROEKBELD21ASUB1:17:1614'18"+23:20
10.Ruta POIKANSLATD40Altaïr C.O.1:18:4114'34"+24:45
11.Laurence AUGHUETBELD45ASUB1:21:0015'00"+27:04
12.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:22:1915'14"+28:23
13.Claire ADAMBELD55ASUB1:29:0416'29"+35:08
14.Camille GUEBELSBELD21ASUB1:33:2217'17"+39:26
15.An DUYCKBELD55ASUB1:34:5017'33"+40:54
16.Chantal GILLESBELD55Indiv.1:48:5320'09"+54:57
17.Carine LAMBEAUBELD55ASUB1:52:5120'53"+58:55
NCLFrançoise RENARDBELD50C.O. Liège
Top

D:Noir moyen   length 4100m  climb 215m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Marine SILLIENBELD-16C.O. Pégase44:0610'45"
2.Inga AUSEKLELATD40Tout Azimut Fameck49:4412'07"+5:38
3.Sandrine DEFRAIGNEBELD-18ASUB52:1712'45"+8:11
4.Christine ANTOINEBELD50Indiv.55:1213'27"+11:06
5.Laurine HERMANBELD-16ASUB56:0913'41"+12:03
6.Els SPILLEBEENBELD45Omega59:2014'28"+15:14
7.Orsolya LUKOCZKYHUND40Luxembourg Orienteering1:00:0014'38"+15:54
8.Muriel CHOUFFARTBELD50C.O. Liège1:03:2415'27"+19:18
9.Gaëlle DEFRAIGNEBELD-20ASUB1:04:3415'44"+20:28
10.Marie-Agnès PIQUERAYBELD45Hermathenae1:07:5516'33"+23:49
11.Fabienne MALHERBEFRAD45ASUB1:12:3917'43"+28:33
12.Corinne SERVAISBELD50ASUB1:22:0820'01"+38:02
13.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:25:5220'56"+41:46
14.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:50:4126'59"+1:06:35
NCLJolien VANDEBROEKBELD-18VVO 96
Top

D:Noir court   length 2300m  climb 150m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Alice VAN SCHOUWBURGBELD21ASUB51:5922'36"
2.Agnès PONCELETBELD65C.O. Liège59:1425'45"+7:15
3.Anna DUBOIS COLOMBIBELD60Hermathenae1:00:4226'23"+8:43
4.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD65Hermathenae1:12:3731'34"+20:38
5.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae1:16:1333'08"+24:14
6.Elodie LEMASSONBELD21C.O. Pégase1:22:5536'03"+30:56
Top

D:Rouge Long   length 4400m  climb 230m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Laurence DEFRAIGNEBELD-14ASUB54:0912'18"
2.Axelle PIRLOTBELD40Hermathenae59:4413'34"+5:35
3.Elisabeth VLIEGENBELD60N.S.V. Amel1:07:3115'20"+13:22
4.Anne BERNISBELD35C.O. Liège1:12:0316'22"+17:54
5.Noémie BROGNEZBELD35Start-O1:12:3616'30"+18:27
6.Annick DUMOULINBELD40Balise 101:18:5717'56"+24:48
7.Viera FIALOVASVKD60N.S.V. Amel1:25:3119'26"+31:22
8.Isabelle FREREBELD35C.O. Liège1:36:2121'53"+42:12
NCLNelly FOCKEDEYBELD60Altaïr C.O.
NCLSindy SAGGIORATOBELD40Balise 10
Top

D:Rouge court   length 1900m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pascale FLAMIONBELD50Hainaut O.C.53:5928'24"
Top

D:Bleu long   length 4400m  climb 170m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marianig DERENNEBELD21Indiv.56:3612'51"
2.Anne-Sophie DIEZBELD21Start-O1:29:1820'17"+32:42
3.Dariane DEREPPEBELD-16Start-O1:29:2820'20"+32:52
4.Chantal DAVIDBELD50Balise 101:54:0225'54"+57:26
NCLAnne AVAUXBELD35Indiv.
Top

D:Bleu court   length 2100m  climb 65m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Chloé BREVERD-16Indiv.24:3311'41"
2.Margaux BREVERD-14Indiv.25:0011'54"+0:27
3.Feike KERCKHOFSBELD-12Omega32:0915'18"+7:36
4.Eve BREVERD-14Indiv.42:3520'16"+18:02
5.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège59:0128'06"+34:28
Top

D:Vert   length 1600m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Zoe TALLIEUBELD-12Balise 1016:2910'18"
2.Louise MATTARTBELD-10Hermathenae17:0910'43"+0:40
3.Lizzie JEANJOTBELD-14Balise 1021:4713'36"+5:18
4.Anaïs MAZYBELD-10C.O. Liège31:1819'33"+14:49
Top

H:Noir très long   length 7000m  climb 395m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège53:107'35"
2.Christophe BERNARDBELH35ASUB56:238'03"+3:13
3.Alain MAZYBELH40C.O. Liège1:02:128'53"+9:02
4.Thomas GILLETBELH21ASUB1:03:149'02"+10:04
5.Benjamin HOFMANSBELH21ASUB1:05:509'24"+12:40
6.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH45C.O. Liège1:06:299'29"+13:19
7.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase1:07:059'35"+13:55
8.Jean-Manuel VERPOORTENBELH50Hermathenae1:08:119'44"+15:01
9.Jérémy BREDOBELH-20O.L.V. Eifel1:08:449'49"+15:34
10.Patrick MAYERESBELH35Hermathenae1:09:439'57"+16:33
11.Roel VAN DE MOORTELBELH40Omega1:09:549'59"+16:44
12.Frédéric DHONDTBELH40C.O. Liège1:10:3010'04"+17:20
13.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:10:3110'04"+17:21
14.Marc KERCKHOFSBELH40Omega1:12:1510'19"+19:05
15.Frank VANSPAUWENBELH45Hermathenae1:14:0810'35"+20:58
16.Grégoire VANDEGHINSTEBELH-18Altaïr C.O.1:14:0910'35"+20:59
17.Chris SCOTTGBRH40Tout Azimut Fameck1:15:0110'43"+21:51
18.Serge BAERTBELH50K.O.L.1:18:2211'11"+25:12
19.Dirk HARTMANNGERH50O.L.G. St. Vith ARDOC1:18:4211'14"+25:32
20.Igor KISELEVRUSH55TROL1:20:4911'32"+27:39
21.Jean-Luc MULLERBELH55Balise 101:21:1711'36"+28:07
22.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège1:22:1811'45"+29:08
23.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:27:2112'28"+34:11
24.Ansis POIKANSLATH-16Altaïr C.O.1:34:0013'25"+40:50
25.Sébastien FRANCQBELH35C.O. Liège1:34:4613'32"+41:36
26.Jean-Marc PEYRARDFRAH45Indiv.1:35:1313'36"+42:03
27.Vincent VERMAUTBELH45ASUB2:27:5321'07"+1:34:43
NCLChristian GILLETBELH50ASUB
Top

H:Noir long   length 5400m  climb 330m (43)

[H:]M:Smin/km
1.Serge DUSZABELH40Balise 1046:178'34"
2.Jean-Philippe LOVENSBELH50C.O. Pégase50:119'17"+3:54
3.Christian STOFFELSBELH50Balise 1051:389'33"+5:21
4.Guillaume EYENBELH-16C.O. Liège55:2410'15"+9:07
5.Eric VANDEBROEKBELH50hamok56:3310'28"+10:16
6.Olivier HERMANNBELH40ASUB56:4310'30"+10:26
7.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae57:4710'42"+11:30
8.Joël DRYGALSKIBELH50C.L.O. Chiny58:0710'45"+11:50
9.Gunther DEFERMEBELH45hamok1:00:3111'12"+14:14
10.Richard ROBINSONBELH45ASUB1:01:0711'19"+14:50
11.Thibaut DERENNEBELH21Hermathenae1:01:1711'20"+15:00
12.Pierre DAUBYBELH21Indiv.1:01:2811'22"+15:11
13.Benoît SANSDEVOIRBELH50Indiv.1:02:3111'34"+16:14
14.Servais HICKBELH60C.O. Liège1:03:0111'40"+16:44
15.Jean-Pol HOULMONTBELH55C.O. Liège1:03:0511'40"+16:48
16.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB1:03:4811'48"+17:31
17.Eric GIAUXBELH55Balise 101:04:2411'55"+18:07
18.Herman JANSSENBELH55TROL1:07:1312'26"+20:56
19.Justin GILLETBELH-14C.O. Liège1:08:2212'39"+22:05
20.Marc TIMSONETH50Balise 101:09:4412'54"+23:27
21.Pierre CIPARISSEBELH40C.O. Pégase1:11:0913'10"+24:52
22.Willy LAMONBELH65Altaïr C.O.1:11:2513'13"+25:08
23.Philippe CLAPUYTBELH55ASUB1:11:3313'15"+25:16
24.Marc VANDEMEULEBROEKBELH55ASUB1:12:2013'23"+26:03
25.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:14:5313'52"+28:36
26.Frans WENSBELH65TROL1:16:5214'14"+30:35
27.Alain WATHELETBELH50C.O. Liège1:17:0114'15"+30:44
28.Pierre PARMENTIERBELH65ASUB1:17:3414'21"+31:17
29.Marc JAMSINBELH45C.O. Liège1:17:5514'25"+31:38
30.Dominique STASBELH55ASUB1:21:2015'03"+35:03
31.Mikus POIKANSLATH-16Altaïr C.O.1:22:0615'12"+35:49
32.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:22:1315'13"+35:56
33.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:27:0016'06"+40:43
34.Bernard DUBOISBELH60Hainaut O.C.1:27:5716'17"+41:40
35.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:29:4316'36"+43:26
36.Jean-Pierre PIRAPREZBELH50Balise 101:33:0217'13"+46:45
37.Serge DERYBELH65O.L.V. Eifel1:33:1017'15"+46:53
38.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège1:37:2918'03"+51:12
39.Michel RYSENAERBELH70ASUB1:43:4119'12"+57:24
40.Michel TITTELBACHBELH60C.O. Liège1:49:3820'18"+1:03:21
NCLKlaus HELDBELH60O.L.V. Eifel
NCLThibault HERMANBELH-18ASUB
--Eric SARLETBELH45Start-O
Top

H:Noir moyen   length 4100m  climb 215m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Romain NIHOULBELH-20Hainaut O.C.47:0111'28"
2.Alfred SIMKENSBELH60K.O.L.50:3312'19"+3:32
3.Antoine MATTARTBELH-14Hermathenae50:3512'20"+3:34
4.Jacques SILVESTREBELH60C.O. Liège51:3312'34"+4:32
5.Philippe TAELEMANSBELH50ASUB52:0612'42"+5:05
6.Jean IGNOULBELH55K.O.L.52:3212'48"+5:31
7.Adrien DE VRIENDTBELH55K.O.L.52:4312'51"+5:42
8.Etienne DE WITBELH55K.O.L.54:2313'15"+7:22
9.Sylwester PRZYBYLAPOLH55ASUB54:5113'22"+7:50
10.Jean-Claude DUPONTBELH65C.O. Liège59:3614'32"+12:35
11.Georges RENNOTTEBELH70Hermathenae1:01:5015'04"+14:49
12.Christian DEVULDERBELH55Balise 101:04:1315'39"+17:12
13.Joseph DEWEZBELH65C.O. Pégase1:05:2615'57"+18:25
14.Philippe PARIZELBELH65Balise 101:06:3416'14"+19:33
15.Xavier MORISBELH55C.O. Pégase1:09:5717'03"+22:56
16.Stéphane HERSONBELH55Hainaut O.C.1:10:1117'07"+23:10
17.Francis KRIERBELH60ASUB1:10:5817'18"+23:57
18.Stephane GOOSSENSBELH40Hermathenae1:16:1918'36"+29:18
19.Eric MATHIEUBELH60C.O. Liège1:20:4519'41"+33:44
20.Charles DE FLINESBELH65Hermathenae1:22:4020'09"+35:39
21.Georges BARBIERBELH65ASUB1:30:5322'09"+43:52
22.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae1:35:2323'15"+48:22
23.Fabio VANROSSOMMEBELH-16Hainaut O.C.1:43:4725'18"+56:46
24.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:55:2028'07"+1:08:19
NCLJean-Luc DUBOISBELH55Hermathenae
Top

H:Noir court   length 2300m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase32:2614'06"
2.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH70ASUB1:02:3627'13"+30:10
3.Michel POULAINBELH65C.O. Pégase1:07:2429'18"+34:58
4.Pierre SARLETBELH70Altaïr C.O.1:09:2930'12"+37:03
Top

H:Rouge Long   length 4400m  climb 230m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Simon VANSPAUWENBELH-16Hermathenae52:3411'56"
2.Didier DARIMONTBELH50ASUB1:09:5315'52"+17:19
3.Serge BUILTHUISBELH50Indiv.1:11:3216'15"+18:58
4.Daniel MAIRLOTBELH50Start-O1:12:1416'24"+19:40
5.Thomas HERMANBELH-12ASUB1:14:0716'50"+21:33
6.André VANHULSTBELH55Balise 101:25:2519'24"+32:51
NCLThomas LAUWERSBELH-14C.O. Pégase
Top

H:Rouge court   length 1900m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine VANSPAUWENBELH-14Hermathenae39:2220'43"
2.Idriss MEKKERIBELH-14Hainaut O.C.57:4630'24"+18:24
NCLDonovan LERATBELH-14Hainaut O.C.
Top

H:Bleu long   length 4400m  climb 170m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas HENRYBELH21Start-O42:569'45"
2.Pascal PARTHOENSBELH45Indiv.1:21:4418'34"+38:48
3.Florian PARTHOENSBELH-12Indiv.1:22:3318'45"+39:37
4.Patrick DIEZBELH55C.O. Pégase1:29:1620'17"+46:20
5.Sébastien LEMAIREBELH21Balise 101:34:4021'30"+51:44
6.Pierre DAVIDBELH50Start-O1:54:0625'55"+1:11:10
Top

H:Bleu court   length 2100m  climb 65m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Augustin TALLIEUBELH-12Balise 1026:4512'44"
2.Arnaud MAZYBELH-10C.O. Liège31:1114'50"+4:26
3.Jekabs POIKANSLATH-10Altaïr C.O.35:1716'48"+8:32
4.Yaniss MEKKERIBELH-10Hainaut O.C.1:04:5030'52"+38:05
NCLJulien BISSOTBELH40Start-O
Top

H:Vert   length 1600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Florent BISSOTBELH-12Start-O18:0511'18"
2.Bertrand TALLIEUBELH40Balise 1023:2814'40"+5:23
Top

Total

ASUB38
C.O. Liège27
Hermathenae20
Balise 1019
Indiv.14
C.O. Pégase11
Hainaut O.C.11
Altaïr C.O.9
Start-O9
K.O.L.5
O.L.V. Eifel5
Omega5
hamok4
TROL3
N.S.V. Amel2
Tout Azimut Fameck2
C.L.O. Chiny1
Luxembourg Orienteering1
O.L.G. St. Vith ARDOC1
VVO 961
Total: 188