clublogo
index

Spring O cup 3_2016
Saint-Roch Ferrières 18.6.2016
Hermathenae

Last updated: 19.06.2016 16:25:06Contact/Remarks: stephan.goossens@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir Long   length 7800m  climb 310m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGreta MOLSBELD50hamok
Top

D:Noir Moyen   length 6300m  climb 240m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sylvia HENNESBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC1:56:0318'25"
2.Lisette FLAGOTHIERBELD40C.O. Liège2:14:4821'23"+18:45
Top

D:Rouge   length 5300m  climb 140m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Ruta POIKANELATD40Altaïr C.O.1:15:3014'14"
2.Catherine DICKBURTBELD50ASUB1:16:5014'29"+1:20
3.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:18:1514'45"+2:45
4.Natascha SPATHMANNBELD21K.O.L.1:21:5315'26"+6:23
5.Hilde VERCAERENBELD50K.O.L.1:28:3516'42"+13:05
6.Muriel CHOUFFARTBELD50C.O. Liège1:40:4118'59"+25:11
7.Corinne SERVAISBELD50ASUB2:11:3224'49"+56:02
8.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae2:46:0231'19"+1:30:32
NCLAnnick DUMOULINBELD40Balise 10
NCLRebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase
Top

D:Bleu   length 3400m  climb 95m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Louise MATTARTBELD-10Hermathenae1:07:4219'54"
2.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae1:27:2725'43"+19:45
3.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD70Hermathenae1:40:3729'35"+32:55
4.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège2:28:5743'48"+1:21:15
NCLElvire PIERLOTBELD-10C.O. Liège
Top

H:Noir Long   length 7800m  climb 310m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Thibaut DERENNEBELH21Hermathenae1:09:058'51"
2.Frank VANSPAUWENBELH45Hermathenae1:18:1110'01"+9:06
3.Frédéric DHONDTBELH40C.O. Liège1:27:4311'14"+18:38
4.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:28:0411'17"+18:59
5.Igor KISELEVRUSH55Indiv.1:30:4211'37"+21:37
6.Sandro GRASSOBELH35K.O.L.1:33:0911'56"+24:04
7.Ansis POIKANSLATH-16Altaïr C.O.1:43:2713'15"+34:22
8.Serge BAERTBELH50K.O.L.1:50:0314'06"+40:58
9.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:54:4114'42"+45:36
10.Aivis POIKANSLATH45Altaïr C.O.2:03:2015'48"+54:15
11.Patrice LEJEUNEBELH55C.O. Liège2:44:0021'01"+1:34:55
12.Vincent VERMAUTBELH45ASUB2:57:0522'42"+1:48:00
NCLFrédéric HERMANTBELH40Indiv.
NCLLuc MELISBELH55hamok
NCLMichel RYSENAERBELH70ASUB
NCLWiet LAENENBELH55TROL
NCLWim VERVOORTBELH45TROL
Top

H:Noir Moyen   length 6300m  climb 240m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Dirk HARTMANNGERH50O.L.G. St. Vith ARDOC57:339'08"
2.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae1:15:0411'54"+17:31
3.André PIERLOTBELH55C.O. Liège1:21:4812'59"+24:15
4.Antoine MATTARTBELH-14Hermathenae1:32:5214'44"+35:19
5.Alain COLLEBELH45C.O. Liège1:41:2016'05"+43:47
6.Marc JAMSINBELH45C.O. Liège1:54:0418'06"+56:31
NCLJean BREDOBELH65O.L.V. Eifel
NCLJulien MATTARTBELH-16Hermathenae
NCLMikus POIKANSLATH-16Altaïr C.O.
NCLPhilippe SINAEVEBELH55Balise 10
Top

H:Rouge   length 5300m  climb 140m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Frédéric PASCONBELH40C.O. Liège1:04:1712'07"
2.Jean-François BRÉVERBELH40Hermathenae1:13:4013'53"+9:23
3.Luc DERENNEBELH50Hermathenae1:18:1814'46"+14:01
4.Bert GEUDENSBELH70K.O.L.1:29:4216'55"+25:25
5.Ernest PELTIERBELH65Balise 101:40:4319'00"+36:26
6.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.2:01:1022'51"+56:53
7.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae2:04:2423'28"+1:00:07
8.Georges RENNOTTEBELH70Hermathenae2:05:1323'37"+1:00:56
9.Michel OOMSBELH75Omega2:06:4023'53"+1:02:23
10.André LEDENTBELH70Balise 102:11:3724'50"+1:07:20
11.Georges BARBIERBELH65ASUB2:25:2427'26"+1:21:07
NCLFabio VANROSSOMMEBELH-16Hainaut O.C.
NCLJulius GARRAYBELH55C.O. Liège
NCLSerge BULTHUISBELH50Start-O
Top

H:Bleu   length 3400m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Heinrich EICHERBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC57:4216'58"
2.Antoine VOSBELH-10C.O. Liège1:29:5326'26"+32:11
3.Louis VOSBELH-12C.O. Liège1:31:2826'54"+33:46
Top

H:Vert   length 1900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mathis BROUWIERBELH-10Hermathenae28:1214'50"
2.Jekabs POIKANSLATH-10Altaïr C.O.33:2217'33"+5:10
Top

Total

Hermathenae14
C.O. Liège13
ASUB5
Altaïr C.O.5
K.O.L.5
Balise 104
Hainaut O.C.3
O.L.G. St. Vith ARDOC3
C.O. Pégase2
Indiv.2
O.L.V. Eifel2
TROL2
hamok2
Omega1
Start-O1
Total: 64