clublogo
index

Championnat FRSO de Sprint
Trois Tilleuls - Boitsfort 17.6.2012
ASUB

Last updated: 17.06.2012 18:03:44
Contact/Remarks: serge.dery@skynet.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


DPUP DESP DJUN DOPEN DMA DMB DMC HPUP HESP HJUN HOPEN HMA HMB HMC HMD Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

D. Pupilles   length 1380m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Kato LOECKXBELOmega22:2416'13"
2.Laurence DEFRAIGNEBELASUB23:1116'47"+0:47
3.BELOmega34:3725'05"+12:13
4.Célia PIRONBELC.O. Liège36:0526'08"+13:41
5.Tille DE SMULBELOmega57:4641'51"+35:22
Top

D. Espoirs - Beloften   length 2350m  climb 23m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Eleonore ROBINSONBELASUB24:3910'29"
2.Gaëlle DEFRAIGNEBELASUB27:4811'49"+3:09
3.Sandrine DEFRAIGNEBELASUB28:2812'06"+3:49
NCLLisa ELSENBELOmega
Top

D. Junioren - Juniores   length 2650m  climb 33m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jenny STENSTROMLinkopings OK27:3310'23"
2.Louise CROSSGBRAltaïr C.O.33:0012'27"+5:27
Top

D. Open   length 2880m  climb 35m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Fanny TILKINBELC.O. Liège22:417'52"
2.Catherine HOOFDBELASUB24:128'24"+1:31
3.Janna ERPELSBELK.O.L.30:4110'39"+8:00
4.Maike MÜLLENDERBELO.L.G. St. Vith ARDOC31:0710'48"+8:26
5.Bieke VAN ELSACKERBELOmega32:4411'21"+10:03
6.Virginie SEBABELC.O. Liège34:4612'04"+12:05
7.Jessica MARIENBELASUB36:5912'50"+14:18
8.Ruta POIKANELATAltaïr C.O.42:1914'41"+19:38
9.Judith LEYIMANGOYEGABB.A.B.A.1:44:0136'07"+1:21:20
NCLMargot VANDEMEULEBROEKBELASUB
Top

D. Masters A   length 2650m  climb 33m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB21:007'55"
2.Laurence AUGHUETBELASUB26:019'49"+5:01
3.Sylvia HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC28:5510'54"+7:55
4.Virpi KORPIFINOmega29:3311'09"+8:33
5.Jenny BUELENSBELASUB30:3911'33"+9:39
6.An VERBERNEBELhamok31:0211'42"+10:02
7.An DUYCKBELASUB31:5012'00"+10:50
8.Lia LENAERSBELOmega34:0912'53"+13:09
9.Carine LAMBEAUBELASUB34:1712'56"+13:17
10.Corinne VIBETIndiv.37:5214'17"+16:52
11.Cécile VAN BRUSSELBELASUB39:5115'02"+18:51
12.Francine SERREBELAltaïr C.O.42:4616'08"+21:46
13.Maryline DEMEUSEBELC.O. Liège55:5621'06"+34:56
NCLCatherine DE BIOURGEBELC.O. Pégase
NCLDominique LUYTSBELASUB
NCLGeneviève NYSBELASUB
NCLSandrine JACOBBELAltaïr C.O.
Top

D. Masters B   length 2350m  climb 23m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Martine TAFFEIRENBELhamok24:4610'32"
2.Bernadette VANDERMEULENBELC.O. Liège26:1511'10"+1:29
3.Claire ADAMBELASUB26:5411'26"+2:08
4.Jeannie CROSSGBRAltaïr C.O.31:4713'31"+7:01
5.Nadine VERLINDENBELASUB38:0616'12"+13:20
6.Christiane TOEBINTEBELBalise 1040:1417'07"+15:28
NCLBernadette GOVAERTSBELASUB
Top

D. Masters C   length 2070m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Monica ROELINGNEDTROL22:4911'01"
2.Agnès SEBA-PONCELETBELC.O. Liège25:5112'29"+3:02
3.M.Christine BLANCHEBELASUB29:1314'06"+6:24
4.Paulette BLOMMENBELOmega33:2916'10"+10:40
NCLMonique DEFFENSEBELC.O. Pégase
Top

H. Pupilles   length 1380m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Matijs LOECKXBELOmega15:2211'08"
2.Cédric AMERIJCKXBELASUB16:1711'47"+0:55
3.Mikus POIKANSLATAltaïr C.O.25:4118'36"+10:19
4.Samuel TOCCIBELOmega25:5918'49"+10:37
5.Gaël AMERIJCKXBELASUB30:2322'01"+15:01
NCLTibo GILLETBELOmega
Top

H. Espoirs - Beloften   length 2650m  climb 33m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Liévin CREFCOEURBELAltaïr C.O.32:0212'05"
2.Ansis POIKANSLATAltaïr C.O.39:0214'43"+7:00
Top

H. Junioren - Juniors   length 2880m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tristan BLOEMENBELhamok21:537'35"
Top

H. Open   length 3610m  climb 48m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Yannick MICHIELSBELK.O.L.22:306'13"
2.Julien GILLETBELASUB23:456'34"+1:15
3.Jean-François KRIERBELASUB24:556'54"+2:25
4.Thomas GOUBAUBELASUB25:347'04"+3:04
5.Frederik LOECKXBELOmega26:407'23"+4:10
6.Benjamin HOFMANSBELASUB26:507'25"+4:20
7.François LAMBERTBELHainaut O.C.28:067'47"+5:36
8.Serge DUSZABELBalise 1028:267'52"+5:56
9.Philippe CREFCOEURBELAltaïr C.O.29:398'12"+7:09
10.Ronny TIMMERSBELhamok30:028'19"+7:32
11.Johannes HOCKBELO.L.G. St. Vith ARDOC31:018'35"+8:31
12.Pierre GERARDBELC.O. Pégase31:348'44"+9:04
13.Erwin DECHIEFBELAltaïr C.O.32:168'56"+9:46
14.Igor KISELEVRUSTROL33:569'23"+11:26
15.Serge BAERTBELK.O.L.36:4510'10"+14:15
16.Bruno VANDERMEULENBELC.O. Liège39:2810'55"+16:58
17.Didier HOOFDIndiv.45:0612'29"+22:36
18.Pierre LEJEUNEBELHainaut O.C.49:0313'35"+26:33
--Christophe BERNARDBELASUB24:486'52"+2:18
--Jean-Baptiste COLOMBFRAASUB24:556'54"+2:25
NCLAndrea MARZOLLAITAASUB
NCLGuido LENGESBELN.S.V. Amel
NCLRitchie SEDEYNBELK.O.L.
NCLTomas HENDRICKXBELK.O.L.
NCLWannes HENDRICKXBELK.O.L.
NCLWim BRIESBELK.O.L.
NCLWouter HAMELINCKIndiv.
--Benoît EVRARDBELHainaut O.C.
Top

H. Masters A   length 2880m  climb 35m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELC.O. Liège20:337'08"
2.Stefan THIELSBELOmega21:207'24"+0:47
3.Jean-Marc GILLETBELOmega22:587'58"+2:25
4.Christophe AMERIJCKXBELASUB24:308'30"+3:57
5.Roman ELSENBELOmega27:289'32"+6:55
6.Aivis POIKANSLATAltaïr C.O.30:0610'27"+9:33
7.Eric BARBIEUXBELHainaut O.C.41:4914'31"+21:16
8.François MAILIERBELHainaut O.C.44:2315'24"+23:50
9.Jean-Luc MARIENBELASUB46:2216'05"+25:49
NCLOlivier DE SMULBELOmega
NCLRichard ROBINSONBELASUB
NCLRobert THEISSBELN.S.V. Amel
Top

H. Masters B   length 2650m  climb 33m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Luc CLOOSTERMANSBELhamok19:547'30"
2.Pierre PARMENTIERBELASUB20:547'53"+1:00
3.Marc VANDEMEULEBROEKBELASUB23:599'03"+4:05
4.Xavier MORISBELC.O. Pégase24:209'10"+4:26
5.Christian IMBRECHTSBELASUB24:269'13"+4:32
6.André PIERLOTBELB.A.B.A.24:439'19"+4:49
7.Alan CROSSGBRAltaïr C.O.25:389'40"+5:44
8.Dominique STASBELASUB25:489'44"+5:54
9.Etienne DE WITBELK.O.L.28:0510'35"+8:11
10.Pierre GILLAINBELC.O. Pégase28:3110'45"+8:37
11.Jean-Luc BERTINCHAMPSBELC.O. Pégase30:1111'23"+10:17
12.Georges BARBIERBELASUB33:1812'33"+13:24
13.Philippe BASTIENBELAltaïr C.O.34:1212'54"+14:18
14.Stéphane HERSONBELHainaut O.C.36:1113'39"+16:17
15.Roland NISOLBELASUB2:24:1654'26"+2:04:22
--Jean-Noël DEBEHOGNEBELASUB22:108'21"+2:16
--Antonio GONCALUZSIndiv.44:3716'50"+24:43
Top

H. Masters C   length 2350m  climb 23m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy SILLIENBELC.O. Pégase17:597'39"
2.Alfred SIMKENSBELK.O.L.21:269'07"+3:27
3.Serge DERYBELBalise 1022:039'22"+4:04
4.Osten WIKSTROMFINASUB27:0811'32"+9:09
5.Willy LAMONBELAltaïr C.O.30:1812'53"+12:19
6.Robert HOOFDBELASUB31:3113'24"+13:32
7.Pierre SARLETBELAltaïr C.O.36:0015'19"+18:01
8.Walter VAN KRUNCKELSVENBELOmega36:4815'39"+18:49
--Francis VBELASUB26:5311'26"+8:54
NCLAlfred RAESBELBalise 10
NCLJef VANHOUTBELK.O.L.
NCLMike IN T GROENNEDTROL
NCLRené STEENSSENSBELBalise 10
NCLRogier VANAKENBELOmega
Top

H. Masters D   length 2070m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Marie DEMEUSEBELC.O. Liège27:3013'17"
2.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELASUB33:0615'59"+5:36
Top

Total

ASUB42
Omega18
Altaïr C.O.15
K.O.L.10
C.O. Liège9
C.O. Pégase7
Hainaut O.C.6
Balise 105
hamok5
Indiv.4
O.L.G. St. Vith ARDOC3
TROL3
B.A.B.A.2
N.S.V. Amel2
Linkopings OK1
Total: 132