WebRes.helga-o.com |
16.03.2024 - Championnat de Belgique de nuit - Weris | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H. Open | 7220 m | 260 m | 1:02:46 | 8'42" | 7. (28) | |
25.02.2024 - Régionale 5 couleurs - CB/BK Université - Tihange | ||||||
H:CU/BKU Men | 6000 m | 210 m | 0:48:46 | 8'08" | 2. (15) | |
03.12.2023 - Régionale 10 ans LOST - Sprint 1 - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:Noir Long | 3200 m | 0:24:26 | 7'38" | 13. (61) | ||
03.12.2023 - Régionale 10 ans LOST - Sprint 2 - Louvain-La-Neuve | ||||||
H:1 Noir Long | 2800 m | 20 m | 0:21:05 | 7'32" | 12. (58) | |
08.07.2023 - 33ème Transforestière - Samedi - Vivy | ||||||
Sam-Coureurs-Long | 17400 m | 780 m | 3:04:26 | 10'36" | -- (19) | |
12.02.2023 - Valentijn - Forest Cup - BUSF - Lommel Sahara | ||||||
H:BUSF H | 8830 m | 0:52:29 | 5'57" | 6. (18) | ||
13.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 3 - SCHIPSGAT DUINEN | ||||||
H21 | 5500 m | 0:58:26 | 10'37" | 3. (16) | ||
12.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 2 - KOKSIJDE DE STER | ||||||
H21 | 7340 m | 0:43:03 | 5'52" | 1. (16) | ||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | ||||||
H21 | 3810 m | 0:23:28 | 6'10" | 1. (16) | ||
17.10.2022 - SLOK - Arenberg Leuven | ||||||
H:MEN | 5730 m | 0:38:12 | 6'40" | 6. (39) | ||
09.10.2022 - Interclub - De Winner | ||||||
H21 | 10230 m | 1:15:19 | 7'22" | 1. (2) | ||
02.10.2022 - Brussels Orienteering Challenge #1 - Rouge-Cloitre | ||||||
H:Noir très long | 11200 m | 285 m | 1:10:48 | 6'19" | 1. (18) | |
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
HE | 14290 m | 590 m | 1:56:32 | 8'09" | 16. (24) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
HE | 12810 m | 330 m | 1:34:08 | 7'21" | 11. (36) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
HE | 6810 m | 135 m | 0:30:55 | 4'32" | 1. (29) | |
15.05.2022 - CB Sprint 2022 - Couvin | ||||||
HE | 2540 m | 0:18:48 | 7'24" | 8. (16) | ||
05.04.2022 - BEL Selection Race Sprint 1 - Hulst | ||||||
M ELITE | 4000 m | 0:17:23 | 4'21" | 32. (35) | ||
05.04.2022 - BEL Selection Race Sprint 2 - Luchtbal | ||||||
H:M ELITE | 3870 m | 0:16:56 | 4'23" | 28. (34) | ||
03.04.2022 - ASOM 2022 - SUN WRE Sprint & City Race - Merksem | ||||||
M ELITE | 4500 m | 0:20:06 | 4'28" | 90. (141) | ||
02.04.2022 - ASOM 2022 - SAT Knock Out Qualification - Antwerp | ||||||
M Heat 2 | 3170 m | 0:13:38 | 4'18" | 31. (45) | ||
06.03.2022 - Régionale 9 circuits - Schönberg | ||||||
H:Noir très long | 7680 m | 270 m | 0:56:52 | 7'24" | 4. (16) | |
05.03.2022 - CB Nuit - Schönberg | ||||||
H. Open | 7240 m | 200 m | 0:50:12 | 6'56" | 3. (11) | |
13.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Havelange | ||||||
H:Noir très long | 11300 m | 145 m | 1:17:53 | 6'54" | 2. (17) | |
06.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Bois d'Anthisnes-Esneux | ||||||
H:Noir très long | 8900 m | 245 m | 1:14:22 | 8'21" | 4. (16) | |
25.09.2021 - BK SPRINT - HOUTEM | ||||||
H-20 | 3020 m | 0:50:56,289 | 16'52" | 2. (2) | ||
19.09.2021 - BK lange afstand - Helchterenbos - Koersel | ||||||
H-20 | 9390 m | NCL | ||||
29.08.2021 - Championnat de Belgique Interclub - Vivy - Rochehaut | ||||||
H-20 | 10300 m | 365 m | 1:10:15 | 6'49" | 1. (2) | |
28.08.2021 - Régionale 5 couleurs - Vivy | ||||||
H:Noir Long | 5600 m | 205 m | 0:52:00 | 9'17" | 7. (25) | |
09.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 1 - St.Vith | ||||||
H-20 | 5340 m | 100 m | NCL | |||
18.04.2021 - Team Belgium Selection Race - Zaventem | ||||||
H-20 | 3330 m | 0:15:44 | 4'43" | 6. (16) | ||
11.04.2021 - Selection - Long Distance - Herbeumont | ||||||
H18-20 | 9000 m | 435 m | 1:12:52 | 8'05" | 3. (15) | |
10.04.2021 - Selection - Middle Distance - Forêt d'Anlier | ||||||
H18-20 | 5300 m | 105 m | 0:27:39 | 5'13" | 3. (15) | |
21.03.2021 - Alma - Haut niveau - Alma | ||||||
H:Noir très long | 2600 m | 0:22:12 | 8'32" | 6. (13) | ||
18.10.2020 - BK midden - Weyervlakte - Hechtel-Eksel | ||||||
H-20 | 4910 m | 0:30:02 | 6'07" | 1. (2) | ||
04.10.2020 - Nationale Middle - De Witte Bergen - Kasterlee | ||||||
HE | 6600 m | 80 m | 0:39:30 | 5'59" | 7. (25) | |
27.09.2020 - Championnat de Belgique et FRSO Longue distance - Stambruges | ||||||
H-20 | 9400 m | 100 m | 1:11:27 | 7'36" | 2. (6) | |
20.09.2020 - Nationale lang Hechtelse Duinen - Hechtel | ||||||
HE | 14890 m | 1:38:56 | 6'38" | 9. (19) | ||
06.09.2020 - Belgian Club Relay - Anlier - Les Loups Bleus | ||||||
Belgian club Relay | 6570 m | 0:38:28 | 5'51" | 11. (48) | ||
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | ||||||
H-20 | 5910 m | 150 m | 0:40:55 | 6'55" | 1. (4) | |
26.07.2020 - Chasse aux Postes - Habay la Neuve | ||||||
H:01 | 1:27:00 | 3. (41) | ||||
08.03.2020 - Nationale Longue Distance Baudour - Baudour | ||||||
H-20 | 9100 m | 0:51:39 | 5'40" | 1. (2) | ||
07.03.2020 - Championnat de BEL Universitaire - Bois du Prince | ||||||
H:Noir Long | 9950 m | 160 m | NCL | |||
26.01.2020 - Régionale 6 PARCOURS ANDENNE - Bois de Hautebise Andenne | ||||||
H:Noir Très Long | 9630 m | 1:11:29 | 7'25" | 1. (32) | ||
19.01.2020 - BOC2019-2020 #06 - Linkebeek | ||||||
H:Noir Long | 7900 m | 325 m | 0:55:53 | 7'04" | -- (51) | |
11.11.2019 - North Sea Trophy - Day 3 - Koksijde - Bad | ||||||
H-20 | 6890 m | 0:41:16 | 5'59" | 1. (3) | ||
10.11.2019 - North Sea Trophy - Day 2 - Plaats Duinen - Oostduinkerke | ||||||
H-20 | 6980 m | 0:50:04 | 7'10" | 1. (3) | ||
09.11.2019 - North Sea Trophy - Day 1 - Koksijde - Schipsgatduinen | ||||||
H-20 | 5360 m | 0:41:14 | 7'41" | 1. (3) | ||
03.11.2019 - Criterium National des Equipes 2019 - CHEILLE | ||||||
Relais Hommes | 7980 m | 0:48:37 | 6'05" | 10. (93) | ||
02.11.2019 - Championnat de France de Sprint - Finale - WRE - Bourgueil | ||||||
HJ - Finale A | 3520 m | 0:14:21 | 4'04" | 21. (32) | ||
02.11.2019 - Championnat de France de Sprint - Qualification - WRE - Avoine | ||||||
HJ - Q1 | 3710 m | 0:14:42 | 3'57" | 4. (31) | ||
01.11.2019 - Régionale Moyenne Distance - St Benoit la forêt | ||||||
H18 | 5640 m | 120 m | 0:41:56 | 7'26" | 2. (53) | |
31.10.2019 - Championnat de France de nuit - St Benoit la forêt | ||||||
H18 | 8200 m | 45 m | 0:51:18 | 6'15" | 2. (43) | |
20.10.2019 - Brussels Orienteering Challenge #2 - Forêt de Soignies - Hoeilaert | ||||||
H:Noir très long | 11600 m | 190 m | 1:28:09 | 7'35" | 8. (35) | |
29.09.2019 - JEC 2019 - Relay - Vesseaux | ||||||
M18/20 | 4830 m | 0:39:27 | 8'10" | 36. (47) | ||
28.09.2019 - JEC 2019 - Long Distance - La Croix de Bauzon | ||||||
M18 | 8050 m | 455 m | 1:20:58 | 10'03" | 63. (78) | |
27.09.2019 - JEC 2019 - Sprint - Ruoms | ||||||
M18 | 3660 m | 40 m | 0:16:15 | 4'26" | 59. (79) | |
15.09.2019 - BK RELAY - GENK | ||||||
H. Junioren - Juniors | 6040 m | 0:40:26 | 6'41" | 1. (4) | ||
01.09.2019 - Nationale Longues Distances - Nassogne | ||||||
H-18 | 8200 m | 250 m | 1:01:16 | 7'28" | 1. (2) | |
19.05.2019 - BK Sprint - Overpelt | ||||||
H-18 | 2750 m | 0:17:17 | 6'17" | 4. (6) | ||
01.05.2019 - Régionale semi-urbaine Jette - Jette | ||||||
H:Noir Long | 5300 m | 135 m | 0:46:41 | 8'48" | 14. (53) | |
31.03.2019 - Nationale Sprint - Bobbejaanland | ||||||
H-18 | 2240 m | 0:19:25 | 8'40" | 2. (8) | ||
17.03.2019 - Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck - Lommel - Sahara | ||||||
H-20 | 9130 m | 0:58:26 | 6'24" | 1. (3) | ||
22.02.2019 - BK avond - Opoeteren | ||||||
HJUN | 6250 m | 0:47:24 | 7'35" | 1. (2) | ||
19.01.2019 - Hivernale 5 couleurs - Godinne | ||||||
H:Noir Long | 7300 m | 295 m | 0:52:46 | 7'13" | 2. (47) | |
16.12.2018 - Ultra-longues Distances - Tervueren | ||||||
Bleu | 4900 m | 105 m | 0:31:17 | 6'23" | 1. (49) | |
11.11.2018 - 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge - Groenendaal | ||||||
H:Noir Moyen | 5200 m | 165 m | 0:34:34 | 6'38" | 4. (94) | |
21.10.2018 - BK Interclub - Opglabbeek | ||||||
H-18 | 7310 m | 0:50:40 | 6'55" | 1. (5) | ||
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
H-18 | 2640 m | 0:16:31 | 6'15" | 2. (8) | ||
29.09.2018 - Regional - Régionale Forêt de Soignes - 3 Espinettes | ||||||
H:Noir Moyen | 5300 m | 160 m | NCL | |||
09.09.2018 - Championnat de Belgique de Relais - Les Fossés | ||||||
H. Junioren - Juniors | 6260 m | 0:45:27 | 7'15" | 2. (4) | ||
02.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Championnats de Belgique - Longue distance - Chimay - Bois Robert | ||||||
H-18 | 9100 m | 220 m | 0:59:13 | 6'30" | 2. (7) | |
01.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Double Sprint / 1 - Chimay - Ville | ||||||
H:Difficile | 2700 m | 95 m | 0:27:29 | 10'10" | 36. (78) | |
24.06.2018 - Championnat de France de Relais par catégorie - Lans en Vercors | ||||||
Hommes 18-20 | 4150 m | 105 m | 0:32:23 | 7'48" | 9. (18) | |
23.06.2018 - Championnat de France de Longue Distance - Lans en Vercors | ||||||
H18A | 9160 m | 405 m | 1:17:01 | 8'24" | 7. (24) | |
17.06.2018 - Challenge Jean-Damien Schenkelaars - Terril de la Batterie | ||||||
H:Noir Long | 6820 m | 340 m | 1:01:17 | 8'59" | 11. (55) | |
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | ||||||
H-18 | 5100 m | 0:47:46 | 9'21" | 3. (11) | ||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | ||||||
H-18 | 7900 m | 1:05:39 | 8'18" | 3. (11) | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | ||||||
H-18 | 4700 m | 0:30:16 | 6'26" | 2. (10) | ||
29.04.2018 - Nationale midden afstand - Melberg - Zillebos - Genk | ||||||
H-18 | 5100 m | 0:33:22 | 6'32" | 1. (2) | ||
21.04.2018 - Championnat de France Moyenne distance, WRE, régionale - Saint Leger en Yvelines | ||||||
RH18 | 6410 m | 65 m | 0:45:44 | 7'08" | 6. (66) | |
04.03.2018 - Nationale LD Challenge Oosterlynck - Lac des Vieilles Forges | ||||||
H-18 | 6900 m | 200 m | 0:48:03 | 6'57" | 1. (7) | |
25.02.2018 - BK Middle - Hooggoed - Aalter | ||||||
H-18 | 5040 m | 0:32:30 | 6'26" | 2. (5) | ||
18.02.2018 - Régionale 5 couleurs à Borlon - Borlon | ||||||
H:Noir Long | 8930 m | 325 m | 1:09:52 | 7'49" | 2. (21) | |
04.02.2018 - Régionale Chevetogne - Chevetogne | ||||||
H:Noir très long | 8200 m | NCL | ||||
28.01.2018 - Wintercriterium - De Klinge | ||||||
H:01 | 9000 m | 0:54:55 | 6'06" | 2. (9) | ||
21.01.2018 - Geneberg - Ham | ||||||
H:01 | 9350 m | 0:59:22 | 6'20" | 4. (18) | ||
14.01.2018 - Régionale 9 circuits - Achet Miécret - Hamois | ||||||
H:Noir long | 9400 m | 105 m | 1:17:29 | 8'14" | 4. (27) | |
12.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - La Hulpe | ||||||
H:Noir long | 6940 m | 140 m | 0:51:14 | 7'22" | 2. (56) | |
11.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - Forêt de Soignes | ||||||
H:Noir long | 7200 m | 105 m | 0:57:25 | 7'58" | 2. (52) | |
05.11.2017 - Luxembourg City Race 2017 - Luxembourg | ||||||
Young Men (H17-20) | 2800 m | 140 m | 0:29:20 | 10'28" | 1. (4) | |
22.10.2017 - Longue distance - Rilly la Montagne | ||||||
violet long | 7890 m | 130 m | 1:15:11 | 9'31" | 15. (42) | |
21.10.2017 - Championnat de ligue Grand-Est de Nuit - Verzy | ||||||
Violet long | 3870 m | 230 m | 0:39:18 | 10'09" | 7. (48) | |
21.10.2017 - O'Champagne Sprint - EPERNAY | ||||||
Orange H 3,5 | 3500 m | 0:16:09 | 4'36" | 11. (97) | ||
08.10.2017 - Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft - Alma - Louvain-en-Woluwe | ||||||
H. Espoirs - Beloften | 1800 m | 0:16:13 | 9'00" | 1. (9) | ||
08.10.2017 - Sprint 2 - Stade Fallon | ||||||
H:01 | 3300 m | 75 m | 0:21:07 | 6'23" | 5. (53) | |
01.10.2017 - Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis - HOUTHALEN | ||||||
H-16 | 7000 m | 0:50:49 | 7'15" | 1. (6) | ||
24.09.2017 - BK Lang - Heiderbos | ||||||
H-16 | 6860 m | 95 m | 0:53:43 | 7'49" | 3. (9) | |
17.09.2017 - Challenge Moïse - Chiny | ||||||
1.3 | 6320 m | 0:59:08 | 9'21" | 1. (2) | ||
16.09.2017 - Relais Sprint - Chiny | ||||||
OPEN | 2030 m | 0:13:07 | 6'27" | 5. (27) | ||
16.09.2017 - Régionale 5 couleurs - Chiny | ||||||
H:Noir Long | 6690 m | 0:54:38 | 8'09" | 6. (29) | ||
10.09.2017 - BK aflossing - Gruitrode | ||||||
H. Espoirs - Beloften | 3700 m | 0:35:00 | 9'27" | 5. (11) | ||
25.06.2017 - Nationale MD - Bois des Manants | ||||||
LD | 6900 m | 260 m | NCL | |||
04.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL KATTEBOS | ||||||
LD | 7500 m | 1:10:19 | 9'22" | 7. (30) | ||
21.05.2017 - BK SPRINT - ARENDONK | ||||||
H-16 | 2400 m | 0:19:09 | 7'58" | 1. (8) | ||
23.04.2017 - Belgian Club Relay - Straimont | ||||||
BCR 2017 | 7120 m | 0:48:56 | 6'52" | 2. (30) | ||
08.04.2017 - Sélection 2017 - Sprint - Dijon | ||||||
H:H-16 / D Juniors | 2670 m | 0:13:25 | 5'01" | 4. (7) | ||
08.04.2017 - Sélection 2017 - Middle distance - Dijon | ||||||
H:H16 | 4040 m | 90 m | 0:25:59 | 6'25" | 1. (7) | |
07.04.2017 - Sélection - Longue distance - Dijon | ||||||
H:D Juniores / H16 | 7670 m | 300 m | 1:08:38 | 8'56" | 1. (7) | |
02.04.2017 - Match Interland 2017 - Herbeumont | ||||||
M17 | 6000 m | 310 m | 0:55:25 | 9'14" | 2. (12) | |
01.04.2017 - Entrainement Interland - Grandvoir | ||||||
H:2.Noir court | 4600 m | 120 m | 0:35:51 | 7'47" | 6. (61) | |
12.03.2017 - Régionale 9 couleurs et O-Trail - Ferrières | ||||||
Noir long | 7800 m | 230 m | 1:01:31 | 7'53" | 2. (45) | |
11.03.2017 - Entrainement club 4 couleurs - Ferrières | ||||||
H:Noir moyen | 4900 m | 0:39:13 | 8'00" | 4. (8) | ||
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | ||||||
H-16 | 3600 m | 125 m | 0:29:18 | 8'08" | 1. (11) | |
31.01.2017 - FRSO Régionale 9 Couleurs - Malonne | ||||||
H:Noir long | 6300 m | 230 m | 0:56:05 | 8'54" | 4. (49) | |
22.01.2017 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
H:Noir moyen | 5100 m | 160 m | 0:46:53 | 9'11" | 1. (17) | |
13.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Tervueren | ||||||
H:Noir long | 7600 m | 110 m | 0:52:47 | 6'56" | 6. (74) | |
12.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | ||||||
H:Noir long | 8500 m | 135 m | 0:59:30 | 7'00" | 7. (49) | |
11.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Bruxelles | ||||||
H:Noir long | 5500 m | 135 m | 0:37:08 | 6'45" | 4. (69) | |
23.10.2016 - Relais FRSO - Tihange | ||||||
6380 m | 110 m | 0:59:03 | 9'15" | 7. (37) | ||
16.10.2016 - Nationale wedstrijd 4 - LANG - MASY - MEEUWEN | ||||||
H-16 | 6400 m | 1:03:06 | 9'51" | 2. (9) | ||
09.10.2016 - BK Interclub - Gruitrode | ||||||
H-16 | 6200 m | 1:10:29 | 11'22" | 2. (12) | ||
02.10.2016 - Belgian Clubs Relay - Leopoldsburg | ||||||
Open | 5100 m | 0:39:14 | 7'41" | 9. (39) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Emmels/Windräder | ||||||
H. Espoirs - Beloften | 3090 m | 0:20:06 | 6'30" | 2. (13) | ||
18.09.2016 - BOM - Louvain-La-Neuve | ||||||
H-16 | 5600 m | 0:48:08 | 8'35" | 1. (11) | ||
17.09.2016 - Brussels Urban Middle - Parc Duden - Forest | ||||||
H:Noir Moyen | 3300 m | 175 m | 0:32:14 | 9'46" | 1. (22) | |
11.09.2016 - Nationale longue distance - Bertrix | ||||||
H-16 | 7500 m | 0:57:26 | 7'39" | 1. (6) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
H-16 | 7730 m | 1:12:49 | 9'25" | 3. (14) | ||
29.05.2016 - Championnat de Belgique de sprint - Flémalle | ||||||
H-16 | 2800 m | 50 m | 0:19:12 | 6'51" | 4. (15) | |
16.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Herbeumont | ||||||
H-16 | 5700 m | 295 m | 0:53:51 | 9'26" | 5. (22) | |
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | ||||||
H-16 | 3900 m | 60 m | 0:38:11 | 9'47" | 12. (21) | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | ||||||
H-16 | 6300 m | 270 m | 1:00:22 | 9'34" | 6. (22) | |
16.04.2016 - Championnat Universitaire - Auderghem | ||||||
H:Moyen | 6600 m | 130 m | 0:53:59 | 8'10" | 2. (20) | |
09.04.2016 - Selectie junioren MIDDLE - Nederland | ||||||
H-16 | 4800 m | 0:33:04 | 6'53" | 2. (9) | ||
09.04.2016 - Selectie junioren SPRINT - Nederland | ||||||
H-16 | 2200 m | 0:15:36 | 7'05" | 2. (9) | ||
08.04.2016 - Selectie junioren LANG - Nederland | ||||||
H-16 | 5700 m | 160 m | 1:01:21 | 10'45" | 3. (9) | |
20.03.2016 - BK Middle distance - Plaatsduinen | ||||||
H-16 | 3220 m | 0:33:01 | 10'15" | 4. (6) | ||
13.03.2016 - Championnat FRSO Moyenne - Acoz | ||||||
H. Espoirs - Beloften | 4200 m | 140 m | 0:44:23 | 10'34" | 6. (12) | |
12.03.2016 - Championnat BEL Nuit - Acoz | ||||||
H. Espoirs - Beloften | 3100 m | 115 m | 0:30:33 | 9'51" | 2. (9) | |
06.03.2016 - Championnat FRSO L.D. - ROSSART | ||||||
H-16 | 7100 m | 70 m | 1:02:06 | 8'44" | 3. (8) | |
21.02.2016 - Interland - Brasschaat | ||||||
M17 | 6300 m | 0:54:40 | 8'40" | 8. (12) | ||
20.02.2016 - Training voor Interland - Brasschaat | ||||||
H:02 | 4200 m | 0:46:49 | 11'08" | 10. (29) | ||
13.12.2015 - Moyenne distance - Bois Brûlé Sud | ||||||
1 | 4600 m | 0:28:00 | 6'05" | 5. (44) | ||
15.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Tervueren - Duisburg | ||||||
H:05 | 3900 m | 100 m | 0:29:08 | 7'28" | 1. (24) | |
11.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Groenendael | ||||||
H:05 | 3500 m | 85 m | 0:34:52 | 9'57" | 4. (21) | |
08.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Les Tumuli | ||||||
H:05 | 4000 m | 115 m | 0:39:10 | 9'47" | 1. (23) | |
11.10.2015 - 2 jours O'Champagne - 2015 - HAUTVILLERS | ||||||
violet court | 4500 m | 0:32:44 | 7'16" | 1. (37) | ||
10.10.2015 - Sprint Reims - Reims | ||||||
E jaune | 2530 m | 0:14:58 | 5'54" | 1. (12) | ||
13.09.2015 - BK LANG HECHTELSE DUINEN - HECHTEL | ||||||
H-14 | 6400 m | 1:16:36 | 11'58" | 8. (9) | ||
06.09.2015 - Régionale FRSO - Chiny sur Semois | ||||||
H:Rouge Court | 4020 m | 50 m | 0:33:14 | 8'16" | 1. (18) | |
28.06.2015 - Belgian Clubs Relay - Felenne | ||||||
Open | 2380 m | 0:26:17 | 11'02" | 2. (37) | ||
10.05.2015 - BK Sprint - Tongeren | ||||||
H-14 | 2100 m | 0:13:38 | 6'29" | 2. (10) | ||
03.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H-14 | 3900 m | 55 m | 0:27:10 | 6'57" | 2. (12) | |
02.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H-14 | 3600 m | 80 m | NCL | |||
01.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H-14 | 5500 m | 165 m | 0:42:44 | 7'46" | 1. (12) | |
08.03.2015 - Nationale 2 - Zonhoven | ||||||
H-14 | 5920 m | 0:45:44 | 7'43" | 1. (12) | ||
01.03.2015 - Nationale 1 - Dilsenerbos | ||||||
H-14 | 4570 m | 150 m | 0:40:45 | 8'55" | 1. (11) | |
01.02.2015 - Régionale d'Hiver Chevetogne - Chevetogne | ||||||
H:04 | 4500 m | 190 m | 0:39:14 | 8'43" | 2. (12) | |
31.01.2015 - Championnat Frso de nuit - Chevetogne | ||||||
H:03 | 2500 m | 105 m | 0:20:58 | 8'23" | 3. (11) | |
25.01.2015 - Régionale d'hiver Ohey - Ohey | ||||||
H:04 | 5400 m | 160 m | 0:50:09 | 9'17" | 1. (24) | |
23.11.2014 - Double Sprint - LLN - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:06 | 1850 m | 0:17:24 | 9'24" | 3. (19) | ||
H:03 | 1610 m | 0:11:32 | 7'09" | 1. (20) | ||
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - SPRINT - Uccle | ||||||
H:03 | 1900 m | 0:16:02 | 8'26" | 1. (23) | ||
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Chevalerie | ||||||
H:05 | 3200 m | 55 m | 0:23:38 | 7'23" | 1. (17) | |
09.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Groenendael | ||||||
H:05 | 4300 m | 80 m | 0:39:02 | 9'04" | 1. (40) | |
02.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Forêt de Soignes | ||||||
H:05 | 3900 m | 65 m | 0:30:30 | 7'49" | 1. (21) | |
26.10.2014 - relais Sprint - Jodoigne | ||||||
H. Open | 1600 m | 0:12:51 | 8'01" | 6. (36) | ||
26.10.2014 - Championnat FRSO de sprint - Jodoigne | ||||||
H. Espoirs - Beloften | 2400 m | 0:19:29 | 8'07" | 1. (9) | ||
19.10.2014 - BK Middle - Kamp Grobbendonk | ||||||
H-14 | 3940 m | NCL | ||||
12.10.2014 - BK Clubaflossing - Dilsenerbos | ||||||
Clubaflossing | 3100 m | 0:28:10 | 9'05" | 0. (39) | ||
05.10.2014 - JEC Spectators - Sahara | ||||||
H:05 | 5100 m | 0:44:53 | 8'48" | 2. (20) | ||
04.10.2014 - JEC Spectators - Weyervlakte | ||||||
H:05 | 3600 m | 0:30:18 | 8'24" | 1. (21) | ||
03.10.2014 - JEC Spectators - Lommel | ||||||
H:03 | 2500 m | 0:21:17 | 8'30" | 1. (16) | ||
20.09.2014 - Brussels Urban Middle - Bruxelles | ||||||
H:02 | 5000 m | 95 m | 0:42:14 | 8'26" | 5. (35) | |
14.09.2014 - Championnat de Belgique Longue Distance - Kampioenschap van België Lange Afstand - Chiny sur Semois | ||||||
H-14 | 3670 m | 110 m | 0:36:03 | 9'49" | 1. (12) | |
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | ||||||
H. Espoirs - Beloften | 3800 m | 95 m | 0:27:05 | 7'07" | 2. (11) | |
29.06.2014 - Estivale FRSO - Ferrières | ||||||
H:05 | 3800 m | 115 m | 1:30:55 | 23'55" | 5. (6) | |
18.05.2014 - Championnat de Belgique SPRINT - DURBUY | ||||||
H-14 | 2300 m | 0:24:05 | 10'28" | 3. (9) | ||
13.04.2014 - HOCup 2014 - Olloy sur Viroin | ||||||
H:03 | 4440 m | 235 m | 1:04:57 | 14'37" | 5. (33) | |
16.03.2014 - Estival FRSO- Manche 1 - Heyd - Wéris | ||||||
H:05 | 4490 m | 200 m | 0:46:58 | 10'27" | 1. (17) | |
15.03.2014 - Championnat de Belgique de Nuit - Erezée | ||||||
H. Espoirs | 2700 m | 75 m | 0:34:00 | 12'35" | 2. (8) | |
15.03.2014 - Relais Sprint FRSO - Rome - Durbuy | ||||||
2400 m | 1:00:27 | 25'11" | 10. (43) | |||
23.02.2014 - Nationale 1 / 2014 - Saanhoeve | ||||||
H-14 | 4800 m | 80 m | 0:44:16 | 9'13" | 1. (9) | |
12.01.2014 - Régionale d'hiver Andenne - Andenne | ||||||
H:04 | 4810 m | 170 m | 0:59:10 | 12'18" | 4. (33) | |
22.12.2013 - Ultra longues distances - Watermael Boitsfort | ||||||
3 | 8940 m | 155 m | 1:27:58 | 9'50" | 43. (126) | |
15.12.2013 - Wintercriterium - Kruiskensberg | ||||||
H:06 | 3400 m | 0:39:30 | 11'37" | 2. (11) | ||
11.11.2013 - Sprint Uccle-Homborch - Uccle - Brussels | ||||||
2 | 2510 m | 60 m | 0:32:19 | 12'52" | 27. (59) | |
11.11.2013 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Tumuli | ||||||
H:06 | 2880 m | 75 m | 0:22:31 | 7'49" | 1. (31) | |
10.11.2013 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - La Hulpe | ||||||
H:06 | 2400 m | 0:18:04 | 7'31" | 1. (12) | ||
09.11.2013 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Flossendelle | ||||||
H:06 | 2300 m | 35 m | 0:14:57 | 6'30" | 1. (7) | |
20.10.2013 - Sprint Long - Marche-en-Famenne | ||||||
H. Pupilles | 2000 m | 0:13:34 | 6'46" | 1. (4) | ||
20.10.2013 - Sprint Court - Marche-en-Famenne | ||||||
H. Pupilles | 1600 m | 0:11:43 | 7'19" | 1. (5) | ||
29.09.2013 - BK aflossing - Helchteren | ||||||
H. Pupilles | 0:26:53 | 9'57" | 5. (11) | |||
08.09.2013 - Nationale 4 - Gruitroderbos | ||||||
H-12 | 3100 m | 0:38:46 | 12'30" | 2. (9) | ||
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
H-12 | 2870 m | 45 m | 0:20:32 | 7'09" | 1. (6) | |
28.08.2013 - Zomerloop Duitse Basis - Arendonk | ||||||
H:03 | 3400 m | 0:30:21 | 8'55" | 1. (9) | ||
25.08.2013 - Interclubs - BERTRIX | ||||||
H-12 | 3400 m | 0:30:06 | 8'51" | 1. (4) | ||
30.06.2013 - Raid-O-Lux - Smuid | ||||||
H:03 | 8700 m | 340 m | 1:49:37 | 12'35" | 3. (31) | |
29.06.2013 - Raid O Lux - Chiny | ||||||
3 | 8100 m | 310 m | 1:39:05 | 12'13" | 5. (52) | |
28.06.2013 - Florenville - Sprint - Florenville | ||||||
2 | 3000 m | 0:48:54 | 16'18" | 9. (19) | ||
02.06.2013 - Relais des clubs - Martelange | ||||||
OPEN | 0:28:45 | 8'42" | 0. (33) | |||
01.06.2013 - Chpt FRSO de Moyenne distance - Citadelle de Montmédy | ||||||
H. Pupilles | 1400 m | 45 m | 0:18:21 | 13'06" | 2. (12) | |
20.05.2013 - 3 Days of Belgium - Kattevenia | ||||||
H-12 | 3110 m | 0:36:09 | 11'37" | 4. (8) | ||
19.05.2013 - 3 Days of Belgium - Zwarte Bergen | ||||||
H-12 | 3430 m | NCL | ||||
18.05.2013 - 3 Days of Belgium - Melberg-Zillebos | ||||||
H-12 | 2420 m | 0:20:39 | 8'31" | 3. (10) | ||
28.04.2013 - Mobi'Cité - Nivelles | ||||||
H:04 | 3100 m | 40 m | 0:26:19 | 8'29" | 2. (7) | |
21.04.2013 - Régionale d'été - Libin | ||||||
H-12 | 2800 m | 0:27:43 | 9'53" | 1. (3) | ||
01.04.2013 - Pâques en Alsace - Thannenkirch | ||||||
H12 | 1900 m | 70 m | 0:14:15 | 7'30" | 2. (19) | |
31.03.2013 - Pâques en Alsace - St Hyppolyte | ||||||
H12 | 2900 m | 95 m | 0:22:20 | 7'42" | 2. (20) | |
30.03.2013 - Pâques en Alsace - Thannenkirch | ||||||
H12 | 2200 m | 25 m | 0:20:07 | 9'08" | 3. (20) | |
24.03.2013 - Course Nationale M.D. - Baudour | ||||||
H-12 | 2400 m | 25 m | 0:36:13 | 15'05" | 4. (4) | |
17.03.2013 - Championnat estival FRSO - Manche 1 - Bois d'Esneux | ||||||
H-12 | 2400 m | 55 m | 0:20:02 | 8'20" | 1. (3) | |
03.03.2013 - Nationale 2 - Gerhees | ||||||
H-12 | 2830 m | 0:29:54 | 10'33" | 4. (6) | ||
27.01.2013 - Régionale FRSO Havelange - Havelange | ||||||
H:06 | 3150 m | 0:28:05 | 8'54" | 1. (7) | ||
13.01.2013 - Ultra longues distances - Engreux | ||||||
H:05 | 2600 m | 85 m | 0:31:34 | 12'08" | 2. (10) | |
16.12.2012 - Régionale FRSO - Championnat universitaire ASEUS - Trois Fontaines - Bruxelles | ||||||
H:03 | 4000 m | 87 m | 0:48:50 | 12'12" | 5. (9) | |
11.11.2012 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Rouge-Cloître | ||||||
H:06 | 3500 m | 0:37:08 | 10'36" | 2. (9) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Centre Sportif | ||||||
H. Pupilles | 1200 m | 0:08:42 | 7'15" | 1. (4) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Fond des Vaulx | ||||||
H. Pupilles | 1300 m | 0:14:14 | 10'56" | 2. (4) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Ville de Marche | ||||||
H. Pupilles | 1600 m | 0:14:50 | 9'16" | 1. (4) | ||
30.09.2012 - Championnat de Belgique de Relais 2012 - Watermael-Boitsfort | ||||||
H. Pupilles | 2180 m | 0:18:43 | 8'30" | 2. (10) | ||
23.09.2012 - Klub Aflossing 2012 - Kleine Schietveld | ||||||
OPEN | 0:33:45 | 9'38" | 12. (35) | |||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
H-12 | 2920 m | 50 m | 0:40:36 | 13'54" | -- (10) | |
01.07.2012 - 3 days of Belgium - Nallogne | ||||||
H-12 | 2100 m | 100 m | 0:39:28 | 18'47" | 5. (12) | |
30.06.2012 - 3 days of Belgium - Wéris | ||||||
H-12 | 2100 m | 55 m | 0:36:13 | 17'14" | 7. (12) | |
17.06.2012 - Championnat FRSO de Sprint - Trois Tilleuls - Boitsfort | ||||||
H. Pupilles | 1380 m | 20 m | 0:16:17 | 11'47" | 2. (6) | |
17.06.2012 - Sprint - Ten Reuken - Ten Reuken | ||||||
H:03 | 2160 m | 30 m | 0:20:31 | 9'29" | 2. (13) | |
03.06.2012 - Bruges Weekend - Brugge | ||||||
H. Pupilles | 2410 m | 0:20:27 | 8'29" | 1. (5) | ||
13.05.2012 - Namur - Citadelle et Corbeille - Namur - Citadelle et Corbeille | ||||||
H-12 | 2990 m | 75 m | 0:26:52 | 8'59" | 2. (11) | |
22.04.2012 - INTERLAND - HABAY | ||||||
H-14 | 4100 m | 85 m | 1:05:08 | 15'53" | 13. (13) | |
21.04.2012 - Championnat FRSO de Moyenne Distance - Montmedy | ||||||
H. Pupilles | 1400 m | 35 m | 0:15:23 | 10'59" | 1. (12) | |
18.03.2012 - Nationale longue distance - La Hulpe | ||||||
H-12 | 3200 m | 75 m | 0:36:21 | 11'21" | 4. (7) | |
19.02.2012 - Régionale d'hiver - Chevetogne | ||||||
H:06 | 2830 m | 105 m | 0:31:16 | 11'02" | 2. (7) | |
29.12.2011 - Régionale hiver à Engreux - ENGREUX | ||||||
H:06 | 2400 m | 115 m | 0:22:05 | 9'12" | 1. (5) | |
13.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les Tumuli | ||||||
H:06 | 3270 m | 15 m | 0:38:50 | 11'52" | 6. (11) | |
12.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | ||||||
H:06 | 3100 m | 75 m | 0:30:23 | 9'48" | 1. (15) | |
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Sprint - Auderghem - Tenreuken | ||||||
3 | 1780 m | 75 m | 0:20:18 | 11'24" | 13. (51) | |
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les 3 Fontaines | ||||||
H:06 | 3000 m | 75 m | 0:28:03 | 9'20" | 2. (19) | |
18.09.2011 - Nationale Moyenne distance - Saint-Léger | ||||||
H. Pupilles | 2010 m | 35 m | 0:25:31 | 12'41" | 5. (9) | |
13.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 3 - L.D. | ||||||
H-10 | 2800 m | 65 m | 0:27:21 | 9'46" | 3. (9) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Beauraing - Sprint | ||||||
H-10 | 1500 m | 13 m | 0:17:09 | 11'26" | 2. (10) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 2 - Middle. | ||||||
H-10 | 2700 m | 80 m | 0:37:11 | 13'46" | 2. (10) | |
11.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 1 - L.D.- WRE | ||||||
H-10 | 3200 m | 70 m | 0:29:48 | 9'18" | 1. (10) | |
14.05.2011 - Sprint - Ville de Marche | ||||||
H. Pupilles | 2000 m | 0:14:57 | 7'28" | 1. (7) | ||
17.04.2011 - Belgische Meisterschaft Middle Distance - Grandvoir | ||||||
H. Pupilles | 1500 m | 25 m | 0:15:17 | 10'11" | 2. (3) | |
27.03.2011 - Nationale de Stoumont - Stoumont | ||||||
H-10 | 3000 m | 55 m | 0:18:05 | 6'01" | 1. (8) | |
13.03.2011 - Régionale d'été - Chevetogne | ||||||
H-10 | 2400 m | 105 m | 0:35:52 | 14'56" | 1. (10) | |
16.01.2011 - Malonne - Malonne | ||||||
H:06 | 3400 m | 90 m | 0:44:14 | 13'00" | 3. (10) | |
12.12.2010 - Régionale Hiver - Bon Secours | ||||||
H:06 | 2950 m | 0:45:55 | 15'33" | 1. (10) | ||
05.12.2010 - Régionale Hiver - Loverval | ||||||
H:06 | 2700 m | 0:32:49 | 12'09" | 1. (5) | ||
07.11.2010 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Groenendael | ||||||
06 | 2300 m | 55 m | 0:23:56 | 10'24" | 1. (21) | |
07.11.2010 - Sprint - Neder-Over-Heembeek | ||||||
03 | 2010 m | 45 m | 0:42:38 | 21'13" | 20. (25) | |
31.10.2010 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Watermael-Boitsfort | ||||||
06 | 3100 m | 1:18:09 | 25'13" | 7. (18) | ||
17.10.2010 - Championnat de Belgique Sprint - Eupen | ||||||
H. Pupilles | 1800 m | 0:17:45 | 9'52" | 7. (14) | ||
03.10.2010 - Championnat de Belgique Middle Distance - Lommel | ||||||
H. Pupilles | 2200 m | 0:18:54 | 8'35" | 4. (14) | ||
12.09.2010 - Championnat d'été FRSO - Longchamps | ||||||
H-10 | 3300 m | 0:55:38 | 16'52" | 2. (3) | ||
29.08.2010 - Championnat de Belgique Longue Distance - Stoumont | ||||||
H-10 | 2820 m | 60 m | 0:34:57 | 12'24" | 3. (8) | |
06.06.2010 - Régionale d'été Manche 5 - Bertrix | ||||||
H-10 | 2700 m | 65 m | 0:36:05 | 13'22" | 1. (2) | |
09.05.2010 - Nationale 4 Longue Distance - Saint-Léger | ||||||
H-10 | 2600 m | 60 m | 0:28:01 | 10'47" | 1. (2) | |
02.05.2010 - Championnat FRSO de Sprint - Hélécine | ||||||
H. Pupilles | 2230 m | 0:21:49 | 9'47" | 1. (8) | ||
18.04.2010 - HOCup 2010 - Dourbes | ||||||
H-10 | 990 m | 10 m | 0:10:39 | 10'45" | 1. (2) | |
28.03.2010 - Régionale - Esneux | ||||||
H-10 | 2400 m | 50 m | 0:45:49 | 19'05" | 2. (3) | |
14.02.2010 - Régionale Hivernale - Borlon | ||||||
06 | 3270 m | 180 m | 1:56:06 | 35'30" | 2. (4) | |
24.01.2010 - Régionale Hivernale - Bourdon | ||||||
06 | 1900 m | 0:22:24 | 11'47" | 1. (3) | ||
27.12.2009 - Régionale Hivernale - Suxy | ||||||
06 | 3400 m | 90 m | 1:02:35 | 18'24" | 2. (17) | |
13.12.2009 - Régionale Hivernale - Baudour | ||||||
06 | 3530 m | 1:21:26 | 23'04" | 2. (9) | ||
06.12.2009 - Régionale Hivernale - Ghlin | ||||||
06 | 3320 m | NCL | ||||
08.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Groenendael | ||||||
06 | 2940 m | 0:35:07 | 11'57" | 1. (26) | ||
18.10.2009 - Double Sprint - Sprint 1 Constellations - Woluwe-Saint-Lambert | ||||||
03 | 2130 m | 0:56:24 | 26'29" | 15. (20) | ||
18.10.2009 - Double Sprint - Sprint 2 Stade Fallon - Woluwe-Saint-Lambert | ||||||
03 | 1820 m | 0:37:08 | 20'24" | 8. (16) | ||
20.09.2009 - Régionale - Banneux | ||||||
H-10 | 2500 m | 65 m | 0:44:43 | 17'53" | 2. (5) | |
17.05.2009 - Championnat FRSO de moyenne distance - Seraing | ||||||
H. Pupilles | 2500 m | 60 m | 0:40:04 | -- (3) | ||
16.05.2009 - Championnat FRSO de sprint - Seraing | ||||||
H. Pupilles | 2300 m | NCL | ||||
29.03.2009 - Nationale Longue Distance - VLESSART | ||||||
H-10 | 4650 m | 0:51:48 | 11'08" | 1. (1) | ||
22.03.2009 - HOCup 2009 - Nismes | ||||||
H-10 | 2170 m | 35 m | 1:29:47 | 41'22" | 4. (6) | |
04.01.2009 - Régionale - Modave | ||||||
06 | 2670 m | 10 m | 0:47:40 | 17'51" | 4. (12) | |
29.12.2008 - Régionale Hiver - LEGLISE LOUFTEMONT | ||||||
06 | 4470 m | 100 m | 1:01:49 | 13'50" | 3. (13) | |
02.11.2008 - Régionale - Groenendael | ||||||
06 | 3405 m | 90 m | 1:10:03 | 20'34" | 4. (18) | |
01.11.2008 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Tervuren | ||||||
06 | 3300 m | 40 m | 1:45:46 | 32'03" | 9. (13) | |
06.07.2008 - Nationale - BEHEME | ||||||
H-10 | 4750 m | 125 m | 1:10:52 | 14'55" | 3. (3) | |
27.04.2008 - Nationale moyenne distance - Ronquières | ||||||
H. Pupilles | 2300 m | 65 m | 0:37:28 | 16'17" | 6. (7) | |
09.03.2008 - Régionale d'hiver - Schlommefurt | ||||||
H-10 | 2890 m | 25 m | 1:09:06 | 23'55" | 2. (3) | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | ||||||
06 | 3200 m | 50 m | 0:59:45 | 18'40" | 8. (16) | |
29.12.2007 - Régionale d'hiver - Marche-en-Famenne | ||||||
06 | 3600 m | 1:28:40 | 24'38" | 18. (22) |