2024 (95) |
| Event | Date | Site | Organizer | Participants | Splits+ | | Notes |
| LIMA MENDES 2024 - MÉDIO | 18.03.2024 | Fazenda BIAZINHO - Barbacena | Comissão de Desportos da Aeronáutica | 1 | | | |
| 1 Etapa Florientação 2024 - Percurso Floresta | 17.03.2024 | Fazenda Brincas/SC | Barriga Verde Clube de Orientação | 85 | | | |
| Iniciação, Treino e Curva de Nível | 17.03.2024 | Almirante Tamandaré | Clube de Orientação de Curitiba | 68 | | | |
| Régionale 16 et 17 mars 2024 - Régionale MD | 17.03.2024 | Labrit (40) | SMCO | 163 | | |
Résultats provisoires MD Labrit |
| 1ª Etapa COPO 2024 | 17.03.2024 | Boa Vista da Aparecida | Cobra Clube de Orientação | 69 | | | |
| Nationale Moyenne Distance | 17.03.2024 | Weris | Hermathenae | 329 | | | |
| championnat de ligue LD LCV 2024 | 17.03.2024 | forêt domaniale dreux | 2801CE ESPAD | 78 | | |
En attente de validation par l'arbitre |
| I ETAPA DO CODF 2024 | 17.03.2024 | Parque Ecológico do Guará - DF | Clube de Orientação Rocha | 140 | | |
Resultados corrigidos |
| 1ª ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE ORIENTAÇÃO 2024 - 1ª ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE ORIENTAÇÃO 20024 | 17.03.2024 | FAZENDA SANTA MARIA | Clube de Orientação de Campinas | 202 | | |
APURAÇÃO: JOÃO CARLLOS |
| NO LIMITE TRAIL RUN - ETAPA 1 - NO LIMITE TRAIL RUN | 17.03.2024 | MACEIÓ - AL | NO LIMITE TRAIL RUN | 423 | | | |
| INVICTUS RACE DESAFIO ESPARTANO | 17.03.2024 | BONITO - PE | INVICTUS RACE | 362 | | | |
| Régionale 16 et 17 mars 2024 - Sprint nocturne | 16.03.2024 | Vert (40) | SMCO | 76 | | |
Résultats provisoires Sprint à VERT |
| Championnat de Belgique de nuit | 16.03.2024 | Weris | Hermathenae | 161 | | | |
| Sprint 2 | 16.03.2024 | BREZOLLES | 2801CE ESPAD | 59 | | | |
| Championnat FRSO de Sprint | 16.03.2024 | Barvaux | Hermathenae | 140 | | | |
| Régionale 16 et 17 mars 2024 - Régionale 16 mars 2024 - Régionale MD | 16.03.2024 | Vert (40) | SMCO | 202 | | |
Résultats provisoires MD à VERT |
| Sprint 1 | 16.03.2024 | BREZOLLES | 2801CE ESPAD | 55 | | | |
| HOGENT Moonlight Pursuit - Blaarmeersen - Nacht-O | 15.03.2024 | Gent | HOGENT | 69 | | |
Volgende O-lopen in Gent: - za 30/3 10u-12u (GOS Park Halfweg) - zo 28/4 10u45-11u45 (VK Sprint, Technologiepark Zwijnaarde) - zo 28/4 12u30-14u (City Cup, Technologiepark Zwijnaarde) - za 25/5 10u-12u (GOS Citadelpark) Zie ook www.opunch.org |
| LuxSUL Prologue | 14.03.2024 | Helmsange/Walferdange | Luxembourg Orienteering Club | 32 | | | |
| BK Middle | 10.03.2024 | Achel | hamok | 355 | | | |
| ALLSTAR TRAIL RUN 2024 - ETAPA SELVA | 10.03.2024 | | ALLSTAR TRAIL RUN | 506 | | | |
| II Troféu Coqueiro de Orientação - Regimento de Polícia Montada Coronel Moura Brasil | 10.03.2024 | RPMont - Fortaleza/CE | Clube de Orientação Coqueiro | 152 | | |
O Clube COqueiro agradece a participação de todos dos clubes do Ceará e seus atletas por esse evento cheio de emoções. Até breve. |
| Nord #16 - Malonne | 09.03.2024 | Bois du Cabaca | ThOR | 65 | | | |
| PERCUSO TREINO COESPCEX 09MAR24 | 09.03.2024 | ESPCEX | Clube de Orientação da EsPCEx | 40 | | | |
| PROJECT TRAIL RUN | 09.03.2024 | CABO DE STO AGOSTINHO - PE | PROJECT TRAIL RUN | 442 | | | |
| Avond | 08.03.2024 | Ham | hamok | 67 | | | |
| AOS Groen Kwartier | 07.03.2024 | Berchem | Antwerp Orienteers | 121 | | |
Bedankt voor je deelname! Op 4 april zijn we er weer in Merksem. |
| SE ORIENTA DF 2024 | 03.03.2024 | PARQUE BURLE MARX | MA ORIENTEERING | 139 | | | |
| VIII Copa Sul - Médio | 03.03.2024 | Distrito de CRIÚVA | Clube de Orientação de Santa Cruz | 209 | | | |
| Nationale Lang - SOFT | 03.03.2024 | ZWARTE WEG - LEOPOLDSBURG | K.O.L. | 343 | | |
Winnaar wisselbeker Soft: OMEGA! Proficiat! |
| VK avond Weyervlakte | 02.03.2024 | Hechtel | Omega | 137 | | | |
| VIII Copa Sul - Longo | 02.03.2024 | Distrito de CRIÚVA | Clube de Orientação de Santa Cruz | 209 | | | |
| 2 ETAPA CIRCUITO UNIFICADO DE TREKKING 2024 | 02.03.2024 | ATALAIA - AL | TREKKING PARADISE | 480 | | | |
| VIII Copa Sul - Sprint | 01.03.2024 | Recreio da Juventude | Clube de Orientação de Santa Cruz | 196 | | | |
| Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 01.03.2024 | | Belgian Military Orienteering Team | 281 | | |
Eindresultaat Kleine eenheden: 1) KMILO/IRMEP 2) TrgC-Para 3) 10GpCIS Grote Eenheden 1) CCLand Dept Man 2) KMS/ERM 3) Lt Bn 12/13Li Lopers die hun kaart hebben moeten afgeven gelieve te mailen naar Marc.kerckhofs@mil.be Afsluiten aanvraag kaarten 14/03/24 |
| Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | 25.02.2024 | Tihange | Pégase CO | 121 | | | |
| Chartreuze en Lindenbos (Forest Cup) | 25.02.2024 | Lubbeek | Omega | 271 | | | |
| IV DESAFIO SEGUINDO TRILHA | 25.02.2024 | MACEIO - AL | SEGUINDO TRILHA MTB | 113 | | | |
| Regional - 1ª Etapa - XII CiPOr 2024
Circuito Potiguar de Orientação – CiPOr
1ª Etapa CiPOr 2024 | 25.02.2024 | Praia de Pitangui | Clube de Orientacao Mandacaru Nordeste | 90 | | | |
| 2º Treino COSM 2024 | 25.02.2024 | FEPAGRO - Santa Maria - RS | Clube de Orientação de Santa Maria | 57 | | | |
| LUAU INSPIRE - ETAPA 1 | 24.02.2024 | MACEIÓ - AL | LUAU INSPIRE | 281 | | | |
| Regional - 1ª Etapa - III Circuito Potiguar de Orientação Sprint – CiPOS 2024 | 24.02.2024 | Praia de Pitangui | Clube de Orientacao Mandacaru Nordeste | 47 | | | |
| 1º Treino do COSM 2024 | 24.02.2024 | FEPAGRO - Santa Maria - RS | Clube de Orientação de Santa Maria | 63 | | | |
| Avond-O Oostappense heide | 23.02.2024 | Ommel | KOVZ | 80 | | | |
| Militair Regelmatigheidscriterium | 21.02.2024 | Amay | CC Land Dept Gn | 270 | | | |
| 2 Jours du Hainaut - Moyenne distance | 18.02.2024 | Baudour | C.O. Militaire Belge | 85 | | | |
| Training SO Bechefa | 18.02.2024 | SO Bechefa | OLV Eifel | 27 | | | |
| 1º Percurso treino do COSEC – 2024 | 18.02.2024 | Cristalina/GO | Clube de Orientação Serra dos Cristais | 22 | | | |
| EVENTO TESTE JC 17FEV24 | 17.02.2024 | CMC | Clube de Orientação da EsPCEx | 12 | | | |
| 2 Jours du Hainaut - Longue distance | 17.02.2024 | Baudour | C.O. Militaire Belge | 83 | | | |
| NORD#15 - La Petite Hulle | 17.02.2024 | Profondeville | Pégase CO | 41 | | | |
| Militair regelmatigheidscriterium | 15.02.2024 | Marche en Famenne | Md Bn 1/3 L | 226 | | |
Eindresultaat |
| Régionale 5 couleurs | 11.02.2024 | Champlon | Balise 10 | 135 | | | |
| Valentijn - Forest cup | 11.02.2024 | KEIHEUVEL - BALEN | K.O.L. | 246 | | |
Er is een hartslagmeter en zwarte jas blijven liggen. Voor info aub mailen naar ronaldsomers@yahoo.com of lucheuninckx@skynet.be |
| O2LUX #3 - Virton-Rabais | 10.02.2024 | Rabais - Zigomar | SUD O LUX | 57 | | | |
| Militair Regelmatigheidscriterium | 06.02.2024 | Tilff | CC R&A | 230 | | | |
| Karrim’HOC 2024 - J2 | 04.02.2024 | Louette | Hainaut O.C. | 216 | | | |
| Regionale | 04.02.2024 | Merodes Bossen & Kruiskensberg | TROL | 189 | | |
Bedankt voor jullie massale deelname. In het bijzonder aan alle bereidwilligen voor het inleveren van hun kaart zodat nog meer nieuwkomers van onze mooie sport konden genieten. Wie graag een kopie ontvangt van zijn kaart kan mailen naar deschepper.ellen@gmail.com. |
| Championnat de Ligue de MD | 04.02.2024 | Bois de cassan | 9502IF ACBeauchamp | 302 | | | |
| LAGOAZEDA RUNNING | 04.02.2024 | LAGOA AZEDA - AL | LAGOAZEDA RUNNING | 100 | | | |
| 1º Treino COABOM - 2024 | 04.02.2024 | Caldazinha - GO | Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros | 51 | | | |
| MD de la Chandeleur | 03.02.2024 | VERZY | 5116GE ASO Sillery | 103 | | |
Résultats officieux avant validation de l'arbitre |
| Karrim’HOC 2024 - J1 | 03.02.2024 | Louette | Hainaut O.C. | 247 | | | |
| Treino COC Mapa 3 | 03.02.2024 | Neoville - CIC - Curitiba | Clube de Orientação de Curitiba | 55 | | | |
| Treino COC Mapa 2 | 03.02.2024 | Neoville - CIC - Curitiba | Clube de Orientação de Curitiba | 49 | | | |
| GOS Blaarmeersen | 03.02.2024 | Gent | TROL | 131 | | |
Volgende O-lopen in Gent: - Zo 3/3: Inschr. op www.sportaround.be > Evenementen > Gent Trail - Za 30/3 en zo 28/4: Inschr. op www.opunch.org |
| PROJETO SE ORIENTA DF 2024 - 1º TREINO | 03.02.2024 | PRAÇA CENTRAL DA SQN 103 | MA ORIENTEERING | 91 | | |
1º Treino Se Orienta DF 2024. |
| AOS #2 Luchtbal | 01.02.2024 | Antwerpen | Antwerp Orienteers | 71 | | |
Bedankt voor je deelname!! Volgende AOS is op 7 maart in't Groen Kwartier in Berchem. Tot dan! |
| Senningerberg F & F | 28.01.2024 | Senningerberg | Luxembourg Orienteering Club | 42 | | | |
| Regionale - Horensberg | 28.01.2024 | As | Omega | 190 | | | |
| OL Zypendaal-Sonsbeek | 28.01.2024 | Arnhem | argus | 89 | | | |
| DESAFIO DO BAGRE 2024 | 28.01.2024 | PILAR - AL | DESAFIO DO BAGRE | 228 | | | |
| IV TAÇA PARANÁ - ∑ IV TAÇA PARANÁ | 28.01.2024 | | | 153 | | | |
| IV TAÇA PARANÁ | 28.01.2024 | Capivari Ecoresort | Clube de Orientação Gralha Azul | 153 | | | |
| TRAIL RUN PARADISE - ETAPA 1 | 28.01.2024 | JEQUIÁ DA PRAIA - AL | TRAIL RUN PARADISE | 383 | | | |
| Confraternização e percurso treino COER | 28.01.2024 | Catalão | Clube de Orientação Entre Rios | 12 | | | |
| IV TAÇA PARANÁ | 27.01.2024 | Capivari Ecoresort | Clube de Orientação Gralha Azul | 112 | | | |
| Clubkampioenschap | 27.01.2024 | LEOPOLDSBURG | K.O.L. | 59 | | | |
| Défi - Parisien E2 | 25.01.2024 | Stade Lenglen | 7512IF RO'Paris | 40 | | | |
| Regionale Hechtelse duinen | 21.01.2024 | HECHTEL | K.O.L. | 211 | | |
Bedank voor je deelname. Gevonden voorwerpen : 1 duimkompas ( rood zondedr gaden) en twee zwarte handschoenen. |
| Regionale 5 couleurs Groenendaal | 21.01.2024 | Groenendaal | Altaïr Orientation | 143 | | | |
| 15K DAS PRAIAS 2024 | 21.01.2024 | MACEIÓ -AL | NO LIMITE | 320 | | | |
| O2LUX #2 - Vlessart | 20.01.2024 | Vlessart | SUD O LUX | 64 | | | |
| NORD#13 - Bois brûlé Erpent | 20.01.2024 | Erpent | Pégase CO | 30 | | | |
| GOS Malem / Groenvalleipark | 20.01.2024 | Gent | TROL | 107 | | |
Resultaten werden manueel aangepast omwille van probleem met post 17 bij Omloop 1 (en 12 bij 2). Volgende GOS op 3 febr. Inschrijven bij voorkeur via www.opunch.org. |
| 1 ETAPA CIRCUITO UNIFICADO DE TREKKING 2024 | 20.01.2024 | MACEIÓ - AL | MAORI | 376 | | | |
| Régionale 9 couleurs | 14.01.2024 | Andenne | Pégase CO | 202 | | | |
| Regionale | 14.01.2024 | Hamont | hamok | 121 | | | |
| DUO ASO | 13.01.2024 | TREPAIL | 5116GE ASO Sillery | 50 | | | |
| Avondwedstrijd Kelchterhoef | 12.01.2024 | Houthalen | K.O.L. | 60 | | |
Bedankt voor uw deelname. Bekijk uw wegkeuzes op livelox. |
| AOS #1 Edegem | 11.01.2024 | Edegem | Antwerp Orienteers | 41 | | |
Bedankt voor je deelname! Volgende maand op 1 februari lopen op de Luchtbal! |
| Training Skihütte | 07.01.2024 | Rodt | O.L.G. St. Vith ARDOC | 28 | | | |
| O2LUX # 1 | 07.01.2024 | Straimont | ASUB | 59 | | | |
| Entrainement Banneux | 07.01.2024 | Banneux | Hermathenae | 86 | | | Livelox … si vous avez une (des) question(s) à propos du coureur "OCAD_Long, n'hésitez pas à demander ! |
| CORRIDA DO BOM JESUS 2024 | 07.01.2024 | PENEDO - AL | ORIENT EXTREME | 308 | | | |
| Jenevercross | 05.01.2024 | Kesselse heide | TROL | 96 | | | |
|
2023 (156) |
| Event | Date | Site | Organizer | Participants | Splits+ | | Notes |
| SYLVESTER 5 DAYS 2023 - ∑ DAY 1+DAY 2+DAY 3+DAY 4+DAY 5 | 30.12.2023 | | | 373 | | | |
| NORD #10 - Malonne | 30.12.2023 | Malonne | ThOR | 82 | | | |
| SYLVESTER 5 DAYS 2023 - DAY 5 | 30.12.2023 | Weelde Vliegveld | TROL | 476 | | |
Thank you for your participation, we hope to see you next year! |
| SYLVESTER 5 DAYS 2023 - DAY 4 | 29.12.2023 | Boshoverheide | KOVZ | 543 | | |
Thank you for your participation, we hope to see you next year! |
| SYLVESTER 5 DAYS 2023 - DAY 3 | 28.12.2023 | Opglabbeek | hamok | 537 | | |
Thank you for your participation, we hope to see you next year! |
| SYLVESTER 5 DAYS 2023 - DAY 2 | 27.12.2023 | Hoge Rielen | K.O.L. | 523 | | |
Thank you for your participation, we hope to see you next year! |
| SYLVESTER 5 DAYS 2023 - DAY 1 | 26.12.2023 | Pijnven Noord | Omega | 531 | | |
Thank you for your participation, we hope to see you next year! |
| Weihnachtssprint | 23.12.2023 | Sankt Vith Süd | O.L.G. St. Vith ARDOC | 65 | | | |
| Herfstwisselbeker | 17.12.2023 | Congo | hamok | 194 | | | |
| COPANE XI - ∑ LONGO+MÉDIO | 17.12.2023 | | | 226 | | | |
| COPANE XI - MÉDIO | 17.12.2023 | SALVADOR - BA | Federação Baiana de Orientação | 226 | | |
Resultado Oficial - COPANE 2023 - Médio odos os atletas com o tempo acima de 120min foram desclassificados - OT Conforme ROP 2023 do item 18.7.2. |
| TRAIL RUN PARADISE - ETAPA 8 | 17.12.2023 | MARECHAL DEODORO - AL | TRAIL RUN PARADISE | 382 | | | |
| SERGIPE TRAIL RUN - 2023 | 17.12.2023 | ARACAJU - SE | SERGIPE TRAIL RUN | 373 | | | |
| Trekking do Sertão - Ultima Etapa | 17.12.2023 | Maracajaú | Trekking do Sertão | 30 | | | |
| GOS Sint-Paulus | 16.12.2023 | Gent | TROL | 109 | | |
Bedankt voor je deelname. Volgende GOS: 20/1 Malem/Park Halfweg, zie www.opunch.org voor meer O-lopen. |
| COPANE XI - LONGO | 16.12.2023 | SALVADOR - BA | Federação Baiana de Orientação | 228 | | |
Resultado Oficial - COPANE 2023 - Longo odos os atletas com o tempo acima de 240min foram desclassificados - OT Conforme ROP 2023 |
| COPANE XI - SPRINT | 15.12.2023 | SALVADOR - BA | Federação Baiana de Orientação | 169 | | |
Resultado Oficial - COPANE 2023 - SPRINT Todos os atletas com o tempo acima de 50min foram desclassificados - FT Conforme ROP 2023 do item 18.7.1. |
| TRIDENT GV - 2023 - TRIDENT GV - CORRIDA | 15.12.2023 | MACEIÓ - AL | TRIDENT GV | 186 | | | |
| 4ª Pista de Orientação do Comando Militar do Sul | 13.12.2023 | 3º Bsup | Comando Militar do Sul | 62 | | | |
| TRIDENT GV - 2023 - TRAVESSIA | 13.12.2023 | MACEIÓ - AL | TRIDENT GV | 122 | | | |
| TRIDENT GV - 2023 - TRIDENT GV - AQUATHLON | 11.12.2023 | MACEIÓ - AL | TRIDENT GV | 82 | | | |
| BOC04 - Ultra-longues Distances | 10.12.2023 | Rouge-Cloître / 3 Fontaines | ASUB | 217 | | | |
| ÔXE! BORA CORRER? | 10.12.2023 | PISCINA DA CAMPINA | ÔXE! BORA CORRER? | 86 | | | |
| Follow Your Senses Lilse Bergen | 09.12.2023 | Lilse Bergen | Thomas More | 42 | | | |
| CO de Noël - MD Ville | 09.12.2023 | REIMS | 5116GE ASO Sillery | 88 | | |
Résultats provisoires avant validation finale par l'arbitre |
| CO de Noël - Sprint | 09.12.2023 | REIMS | 5116GE ASO Sillery | 81 | | |
Résultats provisoires avant validation finale par l'arbitre |
| Jogos Escolares de Santa Maria | 09.12.2023 | USFM | Clube de Orientação de Santa Maria | 88 | | |
Apuração Alexsandra Rocha |
| Avondwedstrijd SAHARA | 08.12.2023 | LOMMEL | K.O.L. | 105 | | |
Bedankt voor julie deelname. Er zijn een paar Ori schoenen gevonden. Kijk op het opunch event voor een foto. |
| AOS #12 Borgerhout | 07.12.2023 | Antwerpen | Antwerp Orienteers | 41 | | |
Bedankt voor je deelname! De kalender voor 2024 publiceren we binnenkort! |
| Militair Regelmatigheidscriterium | 06.12.2023 | Hechtel | Mil Prov Comdo Limburg | 217 | | | |
| 5ª Etapa Cipo - GUARAPUAVA | 03.12.2023 | GUARA | Clube de Orientação Lobo Bravo | 147 | | | |
| 3ª Etapa - XVII Campeonato Cearense de Orientação | 03.12.2023 | 14º BPM - Maracanaú | Clube de Orientação Rumba na Rota | 147 | | | |
| OL Papendal | 03.12.2023 | Papendal | argus | 98 | | | |
| Sinterklaascross - Sanicol + Kamp Beverlo | 03.12.2023 | Leopoldsburg | Omega | 216 | | | |
| La Montagn'O Score | 03.12.2023 | SOUSTONS - Montagnottes | 4012NA B.R.O.S | 155 | | | |
| Régionale LOST 10 ans - AmphiO | 03.12.2023 | Louvain-La-Neuve | LOST | 176 | | | |
| Régionale 10 ans LOST - Sprint 2 | 03.12.2023 | Louvain-La-Neuve | LOST | 157 | | | |
| Régionale 10 ans LOST - Sprint 1 | 03.12.2023 | Louvain-la-Neuve | LOST | 174 | | | |
| 3º Campeonato Gaúcho de Orientação Sprint - ∑ Percurso 1+Percurso 2+Percurso 3 | 03.12.2023 | | | 72 | | | |
| III Copa de Orientação Bombeiro Mirim- COBM 2023 | 03.12.2023 | Parque Estadual Mata da Pipa | CBMRN/FORN | 42 | | |
Apuração - Agenor Carvalho |
| 3º Campeonato Gaúcho de Orientação Sprint - Percurso 3 | 03.12.2023 | Santiago-RS | Clube de Orientação de Santiago | 109 | | | |
| 4ª Etapa do XI Circuito Potiguar de Orientação - Percurso Floresta | 03.12.2023 | Parque Estadual Mata da Pipa | FEDERAÇÃO DE ORIENTAÇÃO DO RN | 140 | | | |
| 3ª Etapa do Circuito Campineiro de Orientação | 03.12.2023 | Círculo Militar de Campinas | Clube de Orientação da EsPCEx | 52 | | | |
| ALLSTAR TRAIL RUN ETAPA 5 - MUTUM | 03.12.2023 | UNIÃO DOS PALMARES - AL | ALLSTAR | 396 | | | |
| 3º Campeonato Gaúcho de Orientação Sprint - Percurso 2 | 02.12.2023 | Santiago-RS | Clube de Orientação de Santiago | 89 | | | |
| 3ª Etapa do XI Circuito Potiguar de Orientação - Percurso Sprint | 02.12.2023 | Praia de Sibaúma- Tibau do Sul | FEDERAÇÃO DE ORIENTAÇÃO DO RN | 54 | | |
Apuração - Agenor Carvalho |
| 5ª Etapa OriSprint - GUARAPUAVA | 02.12.2023 | CEDETEG | Clube de Orientação Lobo Bravo | 122 | | | |
| 3º Campeonato Gaúcho de Orientação Sprint - Percurso 1 | 02.12.2023 | Santiago-RS | Clube de Orientação de Santiago | 95 | | | |
| Championnat de club Sud O Lux & LuxOC 2023 | 02.12.2023 | Freylange - Bois du Beynert | SUD O LUX | 54 | | | |
| Championnat des Landes de course d'orientation | 02.12.2023 | Mimizan - Lespecier | 4012NA B.R.O.S | 248 | | |
Résultats partiels (247 / 248) - Prochaine mise à jour prévue à 16:41:25 |
| JOGOS UECE 2023 -Corrida de Orientação | 02.12.2023 | UECE - CAMPUS ITAPERI | Federação Cearense de Orientação | 56 | | | |
| VK Avond Prinsenpark | 01.12.2023 | Retie | TROL | 90 | | | |
| REVEZAMENTO CiPor | 30.11.2023 | 17 GAC | Confederação Brasileira de Orientação | 63 | | | |
| Family and Friends | 26.11.2023 | Parc Kirchberg | Luxembourg Orienteering Club | 30 | | | |
| Forest Cup Ravels Zuid | 26.11.2023 | Ravels | TROL | 181 | | | |
| Training Volmersberg | 26.11.2023 | Trimmpfad St.Vith | O.L.G. St. Vith ARDOC | 14 | | | |
| Régionale | 26.11.2023 | EPERNAY | 5101GE ENS | 49 | | |
Si vous avez un enregistrement GPS ou Strava de votre compétition, mettez-le en ligne via l'icône de Livelox |
| BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | 26.11.2023 | Foret de Soignes | ASUB | 211 | | | |
| BEER RUN 2023 | 26.11.2023 | ORLA DE MACEIÓ - AL | NO LIMITE TRAIL RUN | 140 | | | |
| V Etapa do CAMBO 2023 | 26.11.2023 | Feira de Santana | Associação Caatinga Trekkers | 178 | | |
Resultado Oficial da 5 Etapa e ultima do CAMBO 2023 |
| IV Etapa do Campeonato de Orientação do Distrito Federal | 26.11.2023 | Park Way | Federação de Orientação do Distrito Federal | 119 | | | |
| Nord #9 - Malonne | 25.11.2023 | IMP - Reumonjoie | ThOR | 51 | | | |
| 3º Percurso Treino e Curso de Iniciação do COSEC - 2023 | 25.11.2023 | Vale dos Cristais | Clube de Orientação Serra dos Cristais | 11 | | | |
| PROVA DE NOVOS ATLETAS DE ORIENTAÇÃO DA 5ª DIVISÃO DE EXÉRCITO | 23.11.2023 | FAZENDA RIO DO SALTO | Indiv. | 64 | | |
QUALQUER DUVIDA ENTRAR EM CONTATO COM A SGT PRISCILLA 41- 997799305 |
| PROVA DE NOVOS ATLETAS DE ORIENTAÇÃO DA 5ª DIVISÃO DE EXÉRCITO | 22.11.2023 | FAZENDA RIO DO SALTO | Indiv. | 78 | | |
QUALQUER DUVIDA ENTRAR EM CONTATO COM PRISCILLA GONÇALVES 41997799305 |
| CAMPEONATO BRASILEIRO DE ORIENTAÇÃO SPRINT 2023 - PERCURSO 4 | 19.11.2023 | Brasília-DF | Confederação Brasileira de Orientação | 348 | | | |
| INVICTUS RACE - CORRIDA COM OBSTÁCULOS | 19.11.2023 | BONITO - PE | INVICTUS RACE | 223 | | | |
| Vlaams kampioenschap lange afstand | 19.11.2023 | Leopoldsburg | K.O.L. | 317 | | | |
| CAMPEONATO BRASILEIRO DE ORIENTAÇÃO SPRINT 2023 - PERCURSO 3 | 18.11.2023 | Brasília-DF | Confederação Brasileira de Orientação | 349 | | | |
| NORD#8 - Masuage | 18.11.2023 | Masuage - Jambes | Pégase CO | 45 | | | |
| 51º Jogos Escolares do Rio Grande do Norte | 18.11.2023 | Centro Administrativo do RN | Federação de Orientação do Rio Grande do Norte | 40 | | |
Apuração- Agenor Carvalho |
| CAMPEONATO ALAGOANO DE TREKKING - ÚLTIMA ETAPA | 18.11.2023 | SÃO MIGUEL DOS CAMPOS - AL | TREKKING PARADISE | 184 | | | |
| CAMPEONATO BRASILEIRO DE ORIENTAÇÃO SPRINT 2023 - PERCURSO 2 | 18.11.2023 | Brasília-DF | Confederação Brasileira de Orientação | 349 | | | |
| CAMPEONATO BRASILEIRO DE ORIENTAÇÃO SPRINT 2023 - PERCURSO 1 | 17.11.2023 | Brasília-DF | Confederação Brasileira de Orientação | 349 | | | |
| Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | 17.11.2023 | Pelt | 10 W Tac | 186 | | |
Eindresultaat |
| BOC #2 - Double Sprint - Sprint 2 | 12.11.2023 | Les Trois Tilleuls | ASUB | 133 | | |
N'oubliez pas de poster votre parcours sur Livelox - Vergeet niet je omloop op Livelox te laden - Do not forget posting your course on Livelox |
| BOC #2 - Double Sprint - Sprint 1 | 12.11.2023 | Les Trois Tilleuls | ASUB | 144 | | |
N'oubliez pas de poster votre parcours sur Livelox - Vergeet niet je omloop op Livelox te laden - Do not forget posting your course on Livelox |
| TRAIL RUN F5 - ETAPA 7 | 12.11.2023 | PARIPUEIRA - AL | TRAIL RUN F5 | 685 | | | |
| BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | 11.11.2023 | Varkensgat | Altaïr Orientation | 228 | | | |
| Openingsaflossing Graafsbos | 10.11.2023 | Merksplas | Omega | 57 | | | |
| Dagomlopen openingsaflossing Graafsbos | 10.11.2023 | Merksplas | Omega | 16 | | | |
| Vendredi de l'orientation | 10.11.2023 | Wégimont | Hermathenae | 27 | | | |
| Militair regelmatigheidscriterium | 09.11.2023 | Ciney | Md Bn 1/3 L | 206 | | |
Eindresultaat |
| Competição Aniversário 2ª DE | 07.11.2023 | Parque Ecológico de Barueri | 20º Grupo de Artilharia de Campanha Leve | 49 | | | |
| Challenge U LIFSU CIUP | 05.11.2023 | CIUP PARIS | 7512IF RO'Paris | 112 | | | |
| XXV CiCOr - 2º Etapa (final) 2023 - Percurso Floresta | 05.11.2023 | Casa de Pedra - Nova Veneza/SC | Clube de Orientação do Extremo Sul Catarinense | 87 | | | |
| BRAZILLIAN OPEN MAP - 17° PAM BR 2023 | 05.11.2023 | Pirassununga - SP | COMISSÃO DE DESPORTOS DA AERONÁUTICA | 36 | | |
Resultado BRAZILLIAN OPEN MAP - 17° PAM BR - FORÇA AÉREA BRASILEIRA |
| Argusdag 3 km | 05.11.2023 | Máximapark Utrecht | ARGUS | 18 | | | |
| Argusdag 4,5 km | 05.11.2023 | Máximapark Utrecht | ARGUS | 14 | | | |
| Training Skihütte | 05.11.2023 | Rodt | O.L.G. St. Vith ARDOC | 24 | | | |
| GOS Gentbrugge | 04.11.2023 | Gent | TROL | 86 | | |
Bedankt voor de deelname. Volgende GOS op zaterdag 16/12/23. |
| Treino de 5 anos COPRIN - Day 1 | 04.11.2023 | Clube Ponta Lagoa | Clube de Orientação Princesa dos Campos | 12 | | | |
| XXV CiCOr 2023 final - Percurso Sprint | 04.11.2023 | Centro de Nova Veneza/SC | Clube de Orientação do Extremo Sul Catarinense | 77 | | | |
| LOS 2023-09 | 04.11.2023 | Schaatsbaan | Omega | 93 | | | |
| Nord #6 - Malonne | 04.11.2023 | Saint-Berthuin | ThOR | 131 | | | |
| 4ª Etapa CGO 2023 | 29.10.2023 | Linha Nova Soder | Clube de Orientação de Santa Cruz | 119 | | | |
| 1ª AGRESTINA RUNNERS | 29.10.2023 | AGRESTINA - PE | AGRESTINA RUNNERS | 220 | | | |
| ULTRAMARATONA PARADISE 2023 - 2 ETAPA | 29.10.2023 | MACEIÓ / GUNGA - AL | PARADISE | 104 | | | |
| 3ª Etapa CGO 2023 | 28.10.2023 | Linha Nova Soder | Clube de Orientação de Santa Cruz | 122 | | | |
| City Race Eupen | 28.10.2023 | Eupen | OLV Eifel | 151 | | | |
| Copa Azimute Norte | 28.10.2023 | CEFET-MG Campus Leopodina | Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais | 48 | | | |
| 5ª Etapa XXVII COPO 2023 | 22.10.2023 | Rio do Salto - Cascavel | Cobra Clube de Orientação | 68 | | | |
| 4ª Etapa CMOC | 22.10.2023 | Porto Amazonas | Clube de Orientação de Curitiba | 162 | | | |
| XII CAMGOR - ∑ MÉDIO+LONGO | 22.10.2023 | | | 89 | | | |
| XII CAMGOR - LONGO | 22.10.2023 | CRISTALINA-GOIÁS | Clube de Orientação Serra dos Cristais | 89 | | | |
| IV Etapa - XVII Campeonato Paraibano de Orientação | 22.10.2023 | Parque Natural do Cuiá | Federação de Orientação da Paraíba | 131 | | |
Resultado final - IV Etapa - XVII CPO Parque Municipal Natural do Cuiá |
| GLADINATION X - 2023 | 22.10.2023 | GLÓRIA DE GOITÁ - PE | GLADINATION | 142 | | | |
| XII CAMGOR - MÉDIO | 21.10.2023 | CRISTALINA-GOIÁS | Clube de Orientação Serra dos Cristais | 90 | | | |
| LOS 2023-08 | 21.10.2023 | Arenberg | Omega | 107 | | | |
| Jogos Escolares de Santa Maria | 19.10.2023 | USFM | Clube de Orientação de Santa Maria | 88 | | | |
| LIII NAE - Percurso Longo | 19.10.2023 | Fazenda São Pedro - SP | CDE | 18 | | | |
| Militair Regelmatigheidscriterium | 17.10.2023 | Arendonk | Bvr/5Li | 160 | | |
Eindresultaat |
| LIII NAE | 17.10.2023 | Fazenda São Pedro - SP | CDE | 19 | | | |
| Rencontre KUL vs UCLouvain | 16.10.2023 | Louvain-la-Neuve | UCLouvain | 23 | | | |
| Evento teste CICOR ( SATC) - Sprint | 15.10.2023 | SATC Criciúma | Clube de Orientação do Extremo Sul Catarinense | 22 | | | |
| 41e Klompen-OL | 15.10.2023 | Weerterbergen | KOVZ | 192 | | |
Bedankt voor uw deelname aan de 41e Klompen-OL! |
| ALLSTAR TUCUNARÉ 2023 | 15.10.2023 | POXIM - AL | ALLSTAR | 431 | | | |
| GOS Maaltebruggepark | 14.10.2023 | Gent | TROL | 85 | | |
Bedankt voor de deelname. Volgende GOS op 4/11 op de Blaarmeersen. Hopelijk tot dan. |
| NORD#5 - Bouge | 14.10.2023 | Bouge | Pégase CO | 35 | | | |
| I Copa BPAmb de Orientação | 14.10.2023 | Parque Trilhas | Federação de Orientação da Paraíba | 103 | | |
Resultado final - I Copa BPAmb de Orientação Etapa Segurança Pública |
| Militair Regelmatigheidscriterium | 13.10.2023 | Marche en Famenne | HQ Mot Bde | 146 | | | |
| AOS #10 | 12.10.2023 | Galgenweel | Antwerp Orienteers | 60 | | | |
| 4ª CORRIDA DA AMIZADE | 12.10.2023 | SÃO JOAQUIM DO MONTE - PE | CORRIDA DA AMIZADE | 146 | | | |
| Taça "General de Exército Geraldo Antonio Miotto" - ∑ Taça "General de Exército Geraldo Antonio Miotto" | 11.10.2023 | | | 115 | | | |
| Taça "General de Exército Geraldo Antonio Miotto" | 11.10.2023 | 3º B Sup | Comando Militar do Sul | 115 | | | |
| Taça "General de Exército Geraldo Antonio Miotto" | 10.10.2023 | 3º B Sup | Comando Militar do Sul | 117 | | | |
| BK Aflossing | 08.10.2023 | De Winner | hamok | 326 | | | |
| TRAIL RUN SIGNS - NO LIMITE - ETAPA 4 | 08.10.2023 | PARIPUEIRA - AL | NO LIMITE | 404 | | | |
| BK Aflossing : Daginschrijving | 08.10.2023 | De Winner | hamok | 95 | | | |
| WE O'Champagne LD | 08.10.2023 | Hautvillers | 5101GE ENS | 277 | | | |
| 5ª Etapa do CMOrSM 2023 | 08.10.2023 | São Valentin | Clube de Orientação de Santa Maria | 121 | | | |
| CAMPOR 2023 - 3ª ETAPA | 08.10.2023 | CANAS - SP | CLUBE DE ORIENTAÇÃO DE GUARATINGUETÁ | 164 | | | |
| IV Etapa CAMBO 2023 | 08.10.2023 | Cachoeira - BA | Associação Caatinga Trekkers | 210 | | |
Resultado oficial da 4 etapa CAMBO 2023 |
| Campori 2023 - ∑ Campori 2023+2 etapa Campori 2023+3 Etapa | 08.10.2023 | | | 48 | | | |
| 5º Percurso Treino - COABOM | 08.10.2023 | Escola de Agronomia - UFG | Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros | 57 | | | |
| Campori 2023 - 3 Etapa | 08.10.2023 | Igarassu/PE | Federação de Orientação de Pernambuco | 81 | | | |
| 2ª Etapa - XVII Campeonato Cearense de Orientação | 08.10.2023 | Fazenda Coité - Cidade Cauype | Clube de Orientação Fortaleza | 180 | | | |
| WE O'Champagne - Sprint Nocturne | 07.10.2023 | REIMS | 5116GE ASO Sillery | 242 | | | |
| CAMPEONATO ALAGOANO DE TREKKING - ETAPA 5 | 07.10.2023 | PRAIA DO GUNGA - AL | TREKKING PARADISE | 196 | | | |
| EVENTO TESTE - CAMBOS 2023 | 07.10.2023 | Colégio Militar de Brasília | Confederação Brasileira de Orientação | 86 | | | |
| WE O'Champagne - MD | 07.10.2023 | VERZY | 5116GE ASO Sillery | 280 | | |
Résultats provisoires |
| HOS - Bokrijk | 07.10.2023 | Hasselt | Omega | 57 | | | |
| 3ª Pista de Orientação do Comando Militar do Sul | 06.10.2023 | 19º BIMtz | Comando Militar do Sul | 99 | | | |
| Evento de orientação Guará | 06.10.2023 | Guará | Federação de Orientação do Distrito Federal | 51 | | | |
| BMOT | 05.10.2023 | Rodenberg | Belgian Military Orienteering Team | 118 | | | |
| Treino 36 - 2023 - EsPCEx | 04.10.2023 | Fazenda São Lourenço | Clube de Orientação da EsPCEx | 8 | | | |
| Olimpíadas EsFO 2023 | 04.10.2023 | Parque São José - BPAmb | Federação Paranaense de Orientação | 9 | | | |
| CLÍNICA DE INICIAÇÃO COC - Alm Tamandaré | 01.10.2023 | RECANTO MARISTA | Clube de Orientação de Curitiba | 45 | | | |
| NSK Campus Utwente | 01.10.2023 | Enschede | argus | 51 | | | |
| TRAIL RUN PARADISE - ETAPA 6 | 01.10.2023 | SÃO MIGUEL DOS CAMPOS - AL | TRAIL RUN PARADISE | 206 | | | |
| Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef | 01.10.2023 | HOUTHALEN | K.O.L. | 346 | | |
Bedankt voor je deelname ! Gevonden voorwerpen : paar schoenen , grijs , merk EVADICT en rode trui. |
| Vendredi de l'orientation | 29.09.2023 | Fraineuse | Hermathenae | 42 | | | |
| Wisselbeker Rik Thijs 2023 | 28.09.2023 | Saanhoeve - Maasmechelen | TrgC Para | 270 | | |
Einduitslag |
| LuxSUL 7 | 28.09.2023 | Bonnevoie | Luxembourg Orienteering Club | 28 | | | |
| 4ª Etapa Circuito Florianopolitano de Orientação 2023 - Copa Mário Weege | 24.09.2023 | Rio Vermelho | Clube de Orientação de Florianópolis | 102 | | | |
| Nationale Midde - Saenhoeve Noord | 24.09.2023 | Maasmechelen | Omega | 212 | | | |
| VO2 95 | 24.09.2023 | 4 cèdres | 9502IF ACBeauchamp | 136 | | | |
| X Troféu Cerrado de Orientaçao - MÉDIO | 24.09.2023 | Brasília-DF | Federação de Orientação do Distrito Federal | 218 | | | |
| LOS 2023-07 | 23.09.2023 | Tielt-Winge | Omega | 105 | | | |
| NORD#3 - Plage d'Amée | 23.09.2023 | Plage d'Amée | Pégase CO | 31 | | | |
| X Troféu Cerrado de Orientaçao - LONGO | 23.09.2023 | Brasília-DF | Federação de Orientação do Distrito Federal | 215 | | | |
| X Troféu Cerrado de Orientaçao - SPRINT | 22.09.2023 | Brasília-DF | Federação de Orientação do Distrito Federal | 206 | | | |