WebRes.helga-o.com |
17.03.2024 - Nationale Moyenne Distance - Weris | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H75 | 2530 m | 60 m | 0:30:16 | 11'58" | 3. (12) | |
11.02.2024 - Régionale 5 couleurs - Champlon | ||||||
H:Rouge | 3900 m | 0:59:46 | 15'19" | 6. (12) | ||
07.01.2024 - O2LUX # 1 - Straimont | ||||||
Noir Moyen | 4600 m | 170 m | 1:19:52 | 17'22" | 15. (33) | |
08.10.2023 - WE O'Champagne LD - Hautvillers | ||||||
Violet moyen | 5700 m | 170 m | 1:25:29 | 15'00" | 34. (56) | |
07.10.2023 - WE O'Champagne - Sprint Nocturne - REIMS | ||||||
orange_3C | 1820 m | 5 m | 0:22:41 | 12'28" | 14. (26) | |
07.10.2023 - WE O'Champagne - MD - VERZY | ||||||
violet L | 5920 m | 15 m | 1:32:35 | 15'38" | 53. (59) | |
10.09.2023 - Belgian Club Relay - Elsenborn | ||||||
Belgian club Relay | 5000 m | 1:06:29 | 13'18" | 36. (52) | ||
09.09.2023 - Régionale - Camp Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 6250 m | 1:23:50 | 13'25" | 36. (47) | ||
08.09.2023 - Vendredi de l'orientation - Welkenraedt | ||||||
H:Challenge | 3520 m | 40 m | 0:43:45 | 12'26" | 58. (92) | |
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | ||||||
H65 | 5000 m | 110 m | 0:57:53 | 11'35" | 18. (38) | |
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | ||||||
H65 | 6300 m | 115 m | 1:23:50 | 13'18" | 12. (38) | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | ||||||
H65 | 3800 m | 55 m | 0:50:10 | 13'12" | 18. (39) | |
14.05.2023 - LD départementale - Les Rinsillons | ||||||
Violet long | 7010 m | 230 m | 2:14:13 | 19'09" | 18. (22) | |
13.05.2023 - Reims O MD - Reims | ||||||
orange_long | 4410 m | 0:53:12 | 12'04" | 27. (28) | ||
13.05.2023 - Reims O SPRINT - Reims | ||||||
orangeH | 2460 m | 0:24:14 | 9'51" | 22. (33) | ||
26.03.2023 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Banneux | ||||||
H65 | 3170 m | 60 m | 0:38:49 | 12'15" | 12. (16) | |
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | ||||||
H65 | 4880 m | 100 m | 1:10:50 | 14'31" | 9. (13) | |
19.02.2023 - Régionale 9 couleurs - Chevetogne | ||||||
H:Noir moyen | 4790 m | 160 m | 1:03:49 | 13'19" | 18. (32) | |
13.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 3 - SCHIPSGAT DUINEN | ||||||
H65 | 4400 m | 1:28:18 | 20'04" | 25. (36) | ||
12.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 2 - KOKSIJDE DE STER | ||||||
H65 | 4390 m | 0:48:49 | 11'07" | 14. (36) | ||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | ||||||
H65 | 3300 m | 0:42:05 | 12'45" | 17. (36) | ||
21.08.2022 - Nationale Lang - Weyervlakte | ||||||
H65 | 4530 m | 25 m | NCL | |||
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
H65 | 4340 m | 130 m | 1:05:49 | 15'10" | 17. (34) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
H65 | 4240 m | 35 m | 0:46:40 | 11'00" | 14. (36) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
H65 | 3490 m | 40 m | 0:53:20 | 15'17" | 21. (35) | |
19.06.2022 - Championnat FRSO Longue Distance - Le Bochet | ||||||
H70 | 3900 m | 100 m | 0:58:33 | 15'01" | 4. (12) | |
22.05.2022 - Régionale urbaine Nivelles - Nivelles | ||||||
H:Long | 7000 m | 1:20:58 | 11'34" | 9. (12) | ||
17.05.2022 - World Orienteering Day 2022 - Kirchberg | ||||||
Deer | 5300 m | 1:14:27 | 14'03" | 20. (21) | ||
27.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Marenne | ||||||
Noir moyen | 5000 m | 130 m | 1:15:45 | 15'09" | 22. (34) | |
20.02.2022 - Nationale Longue Distance - Nomont - Famelette | ||||||
H65 | 4040 m | 80 m | 0:59:09 | 14'38" | 8. (15) | |
13.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Havelange | ||||||
H:Noir moyen | 6100 m | 50 m | 1:42:57 | 16'53" | 21. (28) | |
28.11.2021 - Régionale LOST - Bois des Rêves et environs | ||||||
H:Noir moyen | 5200 m | 160 m | NCL | |||
20.11.2021 - Championnat SUDOLUX - Hydrion Arlon | ||||||
Parcours | 4870 m | 2:27:59 | 30'23" | 11. (33) | ||
23.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - Forest Middle Distance - Luxembourg Bambësch | ||||||
SuperVet Men (H55-64) | 3900 m | 165 m | 0:56:15 | 14'25" | 29. (44) | |
12.09.2021 - Courses hors relais BCR - Lagland | ||||||
H:LD | 6700 m | 100 m | 1:57:43 | 17'34" | 14. (17) | |
12.09.2021 - Belgian Club Relay - Lagland | ||||||
Belgian club Relay | 2900 m | 0:34:22 | 11'51" | 4. (37) | ||
11.09.2021 - Régionale Middle distance 9 parcours - Lagland | ||||||
H:Noir moyen | 4400 m | 80 m | NCL | |||
29.08.2021 - Championnat de Belgique Interclub - Vivy - Rochehaut | ||||||
H65 | 3500 m | 140 m | 0:52:08 | 14'54" | 8. (10) | |
28.08.2021 - Régionale 5 couleurs - Vivy | ||||||
H:Noir Moyen | 4300 m | 155 m | 1:22:46 | 19'15" | 20. (32) | |
01.08.2021 - Championnat de France de Moyenne Distance - WRE - Montchavin les Coches | ||||||
H65 | 1990 m | 120 m | 0:43:54 | 22'04" | 22. (25) | |
31.07.2021 - Nationale Sud-Est Longue Distance - WRE - La Plagne Tarentaise | ||||||
H65 | 4190 m | 115 m | 1:39:57 | 23'51" | 22. (27) | |
30.07.2021 - Régionale Moyenne Distance - Macôt La Plagne | ||||||
Violet Court H | 3510 m | 100 m | 0:48:04 | 13'42" | 70. (93) | |
29.07.2021 - Championnat de France de Relais - La Plagne Tarentaise | ||||||
Hommes 55-60 | 2650 m | 0:54:32 | 20'35" | 18. (20) | ||
04.07.2021 - Transforestière 2021 - Dimanche - Engreux | ||||||
E1 Solo | 4700 m | 165 m | 1:54:35 | 24'23" | 3. (5) | |
27.06.2021 - Régionale 9 circuits - SPA-Sources | ||||||
H:Noir moyen | 5340 m | 150 m | 1:15:55 | 14'13" | 21. (35) | |
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | ||||||
H65 | 3150 m | 60 m | 0:43:15 | 13'44" | 8. (15) | |
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
H65 | 4100 m | 85 m | 1:10:13 | 17'08" | 16. (25) | |
27.09.2020 - Championnat de Belgique et FRSO Longue distance - Stambruges | ||||||
H55 | 6100 m | 70 m | 1:47:19 | 17'35" | 20. (27) | |
06.09.2020 - Belgian Club Relay - Anlier - Les Loups Bleus | ||||||
Belgian club Relay | 2890 m | 0:30:14 | 10'27" | 20. (48) | ||
05.09.2020 - Régionale Forêt d'Anlier - Vlessart | ||||||
H:Noir Moyen | 5100 m | 95 m | 1:08:37 | 13'27" | 25. (39) | |
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | ||||||
H70 | 3110 m | 60 m | 0:52:02 | 16'43" | 10. (20) | |
28.08.2020 - Régionale 9 couleurs - Spa - Nord | ||||||
H:Noir moyen | 5580 m | 190 m | 1:25:55 | 15'23" | 29. (39) | |
26.07.2020 - Chasse aux Postes - Habay la Neuve | ||||||
H:02 | 2:15:39 | 8. (8) | ||||
09.02.2020 - Régionale 9 parcours - Eupen | ||||||
H:Noir moyen | 4800 m | 180 m | 1:00:58 | 12'42" | 16. (39) | |
19.01.2020 - BOC2019-2020 #06 - Linkebeek | ||||||
H:Noir Moyen | 4900 m | 150 m | 1:01:24 | 12'31" | 25. (51) | |
11.11.2019 - North Sea Trophy - Day 3 - Koksijde - Bad | ||||||
H70 | 3710 m | 0:39:15 | 10'34" | 4. (17) | ||
10.11.2019 - North Sea Trophy - Day 2 - Plaats Duinen - Oostduinkerke | ||||||
H70 | 3850 m | 0:47:10 | 12'15" | 2. (17) | ||
09.11.2019 - North Sea Trophy - Day 1 - Koksijde - Schipsgatduinen | ||||||
H70 | 3680 m | 0:59:11 | 16'04" | 3. (17) | ||
15.09.2019 - BK RELAY - GENK | ||||||
H. Masters C | 4730 m | 0:54:39 | 11'33" | 8. (12) | ||
08.09.2019 - BK lang - Dilsen-Stokkem | ||||||
H70 | 3700 m | 30 m | NCL | |||
01.09.2019 - Nationale Longues Distances - Nassogne | ||||||
H70 | 3600 m | 85 m | 1:01:35 | 17'06" | 9. (16) | |
03.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO Moyenne Distance - Virelles | ||||||
HMC | 3700 m | 60 m | 0:58:09 | 15'42" | 20. (28) | |
02.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO de Sprint - Virelles | ||||||
HMD | 1400 m | 50 m | 0:18:41 | 10'22" | 3. (8) | |
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld | ||||||
H70 | 3600 m | 50 m | 0:51:25 | 14'16" | 6. (18) | |
12.01.2019 - Brussels Orienteering Challenge #6 - Forêt de Soignes - Uccle | ||||||
H:Noir Moyen | 4900 m | 105 m | 1:17:25 | 15'47" | 29. (34) | |
06.01.2019 - Régionale fin de stage FRSO - Chiny sur Semois | ||||||
H:Rouge | 5070 m | 250 m | 1:30:31 | 17'51" | 28. (41) | |
29.09.2018 - Regional - Régionale Forêt de Soignes - 3 Espinettes | ||||||
H:Noir Moyen | 5300 m | 160 m | 1:09:20 | 13'04" | 10. (33) | |
25.03.2018 - Nationale ABSO - Esneux-Sud | ||||||
H60 | 5000 m | 165 m | 0:55:00 | 11'00" | 6. (18) | |
04.03.2018 - Nationale LD Challenge Oosterlynck - Lac des Vieilles Forges | ||||||
H70 | 3300 m | 60 m | 0:41:00 | 12'25" | 2. (8) | |
18.02.2018 - Régionale 5 couleurs à Borlon - Borlon | ||||||
H:Noir Moyen | 5370 m | 150 m | 0:56:53 | 10'35" | 22. (51) | |
04.02.2018 - Régionale Chevetogne - Chevetogne | ||||||
H:Noir moyen | 5500 m | 1:05:07 | 11'50" | 14. (30) | ||
03.02.2018 - Championnat Frso Nuit - Chevetogne | ||||||
H:03 | 2900 m | NCL | ||||
03.02.2018 - Championnat Frso de Sprint - Chevetogne | ||||||
H:04 | 2700 m | 70 m | 0:26:54 | 9'57" | 2. (9) | |
12.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - La Hulpe | ||||||
H:Noir long | 6940 m | 140 m | 1:27:36 | 12'37" | 42. (56) | |
05.11.2017 - Luxembourg City Race 2017 - Luxembourg | ||||||
SuperVet Men (H50-64) | 2780 m | 100 m | 0:44:35 | 16'02" | 20. (42) | |
08.10.2017 - Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft - Alma - Louvain-en-Woluwe | ||||||
H. Masters C | 1500 m | 0:21:52 | 14'34" | 2. (18) | ||
08.10.2017 - Sprint 2 - Stade Fallon | ||||||
H:02 | 2200 m | 50 m | 0:22:16 | 10'07" | 18. (49) | |
24.09.2017 - BK Lang - Heiderbos | ||||||
H65 | 4780 m | 35 m | 0:49:11 | 10'17" | 11. (25) | |
10.09.2017 - BK aflossing - Gruitrode | ||||||
H. Masters C | 3800 m | 0:57:26 | 15'06" | 7. (12) | ||
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
H65 | 4390 m | 95 m | 0:46:57 | 10'41" | 6. (27) | |
11.06.2017 - Nationale long distance 3 - St - Hubert Les Abanages | ||||||
H65 | 5900 m | 1:24:25 | 14'18" | 7. (17) | ||
05.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL SAHARA | ||||||
H65 | 5300 m | 1:00:24 | 11'23" | 16. (44) | ||
04.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL KATTEBOS | ||||||
H65 | 4800 m | 0:57:31 | 11'58" | 18. (45) | ||
03.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL PIJNVEN | ||||||
H65 | 3300 m | 0:42:38 | 12'55" | 27. (45) | ||
23.04.2017 - Belgian Club Relay - Straimont | ||||||
BCR 2017 | 5480 m | 1:00:46 | 11'05" | 15. (30) | ||
16.04.2017 - Camp O Ardenne - Chiny - Chiny | ||||||
H:Noir Court | 5000 m | 100 m | 1:03:33 | 12'42" | 16. (27) | |
15.04.2017 - Camp O Ardenne - Habay la Neuve - Habay | ||||||
H:02 | 5500 m | 1:07:51 | 12'20" | 22. (38) | ||
14.04.2017 - Camp O Ardenne - Smuid - Smuid | ||||||
H:Noir Moyen | 4600 m | 0:52:35 | 11'25" | 12. (45) | ||
02.04.2017 - Régionale Interland - Herbeumont | ||||||
H:4 | 6300 m | 310 m | 1:26:09 | 13'40" | 18. (25) | |
01.04.2017 - Entrainement Interland - Grandvoir | ||||||
H:2.Noir court | 4600 m | 120 m | 0:48:07 | 10'27" | 37. (61) | |
26.03.2017 - HOCup 2017 - Régionale - Treignes - Bois de Matignolles | ||||||
H:Noir moyen | 4600 m | 275 m | NCL | |||
25.03.2017 - HOCup 2017 Entrainement - Middle - Dourbes | ||||||
H:Ultimate | 5400 m | NCL | ||||
12.03.2017 - Régionale 9 couleurs et O-Trail - Ferrières | ||||||
Noir long | 7800 m | 230 m | 1:35:15 | 12'12" | 28. (45) | |
05.03.2017 - Regionaler Winterlauf - Rodt | ||||||
H:Schwarz mittel | 6600 m | 60 m | 1:04:52 | 9'49" | 15. (35) | |
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | ||||||
H65 | 3200 m | 90 m | 0:42:34 | 13'18" | 14. (26) | |
12.02.2017 - Régionale 9 couleurs - Martelange | ||||||
H:Noir moyen | 5900 m | 225 m | 1:32:09 | 15'37" | 5. (15) | |
31.01.2017 - FRSO Régionale 9 Couleurs - Malonne | ||||||
H:Noir long | 6300 m | 230 m | 1:26:34 | 13'44" | 27. (49) | |
22.01.2017 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
H:Noir long | 7200 m | 175 m | 1:38:34 | 13'41" | 13. (23) | |
18.12.2016 - Hivernale 5 parcours/ 3 couleurs - Chiny | ||||||
H:Noir long | 7200 m | 280 m | 2:13:58 | 18'36" | 13. (20) | |
11.12.2016 - Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire - Hippodrome Uccle-Boitsfort | ||||||
H:2 Noir Long | 7500 m | 190 m | 1:35:16 | 12'42" | 20. (28) | |
12.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | ||||||
H:Noir moyen | 6010 m | 115 m | 1:09:41 | 11'35" | 29. (66) | |
23.10.2016 - Relais FRSO - Tihange | ||||||
6260 m | 110 m | 1:28:36 | 14'09" | 18. (37) | ||
15.10.2016 - C.O. de nuit ENS - Ville en Selve | ||||||
Orange | 5600 m | 1:23:04 | 14'49" | 5. (18) | ||
02.10.2016 - Belgian Clubs Relay - Leopoldsburg | ||||||
Open | 3200 m | 0:29:01 | 9'04" | 12. (39) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Emmels/Windräder | ||||||
H. Masters C | 3660 m | 0:40:12 | 10'59" | 7. (12) | ||
17.09.2016 - Brussels Urban Middle - Parc Duden - Forest | ||||||
H:Noir Long | 4500 m | 215 m | 0:57:17 | 12'43" | 18. (34) | |
11.09.2016 - Nationale longue distance - Bertrix | ||||||
H65 | 5300 m | 0:51:35 | 9'43" | 10. (19) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
H65 | 4870 m | 0:59:40 | 12'15" | 10. (22) | ||
15.08.2016 - RaidO-Lux - Barque Fraiture | ||||||
H:03 | 6700 m | 410 m | 1:47:13 | 16'00" | 6. (15) | |
14.08.2016 - RaidO-Lux - Habay | ||||||
H:03 | 8200 m | 200 m | 2:02:49 | 14'58" | 7. (12) | |
26.06.2016 - ASOM 2016 - Antwerpen City-O | ||||||
M. Ultraveteran | 4500 m | NCL | ||||
25.06.2016 - ASOM 2016 - Linkeroever Sprint 2 | ||||||
M. Ultraveteran | 2300 m | 0:18:59 | 8'15" | 4. (24) | ||
25.06.2016 - ASOM 2016 - Linkeroever Sprint 1 | ||||||
M. Ultraveteran | 2300 m | 0:16:58 | 7'22" | 6. (27) | ||
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | ||||||
H. Masters C | 2200 m | 0:22:34 | 10'15" | 9. (22) | ||
10.04.2016 - De Witte Bergen - Lichtaart | ||||||
H65 | 3550 m | 0:38:21 | 10'48" | 6. (27) | ||
28.03.2016 - Camp-O - Neuchateau - NEUCHATEAU | ||||||
H:Rouge | 4500 m | 1:04:06 | 14'14" | 5. (12) | ||
27.03.2016 - Camp-O - Libramont - Libramont | ||||||
H:Rouge | 4800 m | 55 m | 0:58:00 | 12'04" | 6. (14) | |
26.03.2016 - Camp-O - ATHUS - Athus | ||||||
H:Rouge | 3700 m | NCL | ||||
20.03.2016 - BK Middle distance - Plaatsduinen | ||||||
H65 | 2790 m | 0:31:59 | 11'27" | 12. (20) | ||
13.03.2016 - Championnat FRSO Moyenne - Acoz | ||||||
H. Masters B | 4200 m | 140 m | 1:01:58 | 14'45" | 14. (26) | |
06.03.2016 - Championnat FRSO L.D. - ROSSART | ||||||
H60 | 6100 m | 80 m | 1:16:40 | 12'34" | 5. (9) | |
14.02.2016 - Borlon : le hêtre à viné - Borlon | ||||||
H:Noir long | 5400 m | 330 m | 1:17:34 | 14'21" | 28. (43) | |
10.01.2016 - Course Régionale d'hiver à Elsenborn - Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 5900 m | 50 m | 1:05:08 | 11'02" | 30. (62) | |
13.09.2015 - BK LANG HECHTELSE DUINEN - HECHTEL | ||||||
H65 | 5400 m | 1:11:38 | 13'15" | 15. (31) | ||
18.07.2015 - RaidO Lux 2015 - Libin | ||||||
H:Moyen | 11400 m | 2:54:42 | 15'19" | 4. (22) | ||
28.06.2015 - Belgian Clubs Relay - Felenne | ||||||
Open | 3690 m | 0:42:39 | 11'33" | 10. (37) | ||
21.06.2015 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
H65 | 3750 m | 160 m | 0:43:41 | 11'38" | 3. (24) | |
31.05.2015 - Brugge - Brugge Sunday | ||||||
H. Masters C | 5520 m | NCL | ||||
30.05.2015 - Brugge Koude Keuken PM - De koude keuken - PM | ||||||
H. Masters C | 2900 m | 0:21:14 | 7'19" | 5. (28) | ||
30.05.2015 - Brugge Olympiapark - L'Hermitage - AM - Olympiapark - Hermitage -AM | ||||||
H. Masters C | 2490 m | 0:25:11 | 10'06" | 6. (27) | ||
10.05.2015 - BK Sprint - Tongeren | ||||||
SD | 2200 m | 0:14:54 | 6'46" | 4. (14) | ||
03.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H60 | 4300 m | 60 m | 0:53:35 | 12'27" | 26. (43) | |
02.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H60 | 4100 m | 100 m | 0:44:32 | 10'51" | 15. (47) | |
01.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H60 | 5100 m | 150 m | 0:52:08 | 10'13" | 20. (49) | |
06.04.2015 - Paascross - Baeckelandt | ||||||
H:04 | 5680 m | 0:52:07 | 9'10" | 10. (48) | ||
29.03.2015 - BK Aflossing - Kasterlee | ||||||
H. Masters C | 3800 m | 0:35:09 | 9'15" | 6. (17) | ||
22.03.2015 - Fond d'Oxhe - Fond d'Oxhe | ||||||
H:04 | 5000 m | 215 m | 0:59:21 | 11'52" | 4. (25) | |
15.03.2015 - Estivale F.R.S.O. - Elsenborn | ||||||
H:04 | 6500 m | 70 m | 1:04:00 | 9'50" | 4. (26) | |
08.03.2015 - Nationale 2 - Zonhoven | ||||||
H65 | 5100 m | 0:48:39 | 9'32" | 11. (28) | ||
01.03.2015 - Nationale 1 - Dilsenerbos | ||||||
H65 | 4100 m | 110 m | 0:47:07 | 11'29" | 7. (23) | |
18.01.2015 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
H:03 | 5300 m | 180 m | 0:53:42 | 10'07" | 5. (41) | |
28.12.2014 - Régionale Hiver - Méga stage - Anlier - Neufchateau | ||||||
H:04 | 5500 m | 150 m | NCL | |||
07.12.2014 - Triple Sprint Saint Nicolas - Fléron 2 + 3 | ||||||
H. Masters C | 3900 m | 0:30:18 | 7'46" | 3. (17) | ||
07.12.2014 - Triple Sprint Saint Nicolas - Fléron 1 | ||||||
H. Masters C | 1900 m | 0:19:51 | 10'26" | 2. (16) | ||
23.11.2014 - Double Sprint - LLN - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:05 | 2590 m | 0:28:35 | 11'02" | 21. (43) | ||
H:02 | 2210 m | 0:19:30 | 8'49" | 7. (43) | ||
09.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Groenendael | ||||||
H:04 | 5600 m | 115 m | 1:01:07 | 10'54" | 13. (50) | |
02.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Forêt de Soignes | ||||||
H:04 | 5700 m | 100 m | 0:51:47 | 9'05" | 2. (34) | |
19.10.2014 - BK Middle - Kamp Grobbendonk | ||||||
H65 | 3640 m | 0:25:05 | 6'53" | 2. (21) | ||
12.10.2014 - BK Clubaflossing - Dilsenerbos | ||||||
Clubaflossing | 4400 m | 1:00:03 | 13'38" | 24. (39) | ||
05.10.2014 - JEC Spectators - Sahara | ||||||
H:03 | 7660 m | 1:21:16 | 10'36" | 19. (25) | ||
04.10.2014 - JEC Spectators - Weyervlakte | ||||||
H:02 | 5510 m | 0:53:46 | 9'45" | 18. (24) | ||
28.09.2014 - BK Interclub - Kattenbos | ||||||
H65 | 4760 m | 0:45:02 | 9'27" | 6. (20) | ||
21.09.2014 - Brussels O-meeting - Brussels City | ||||||
H65 | 4300 m | 0:31:28 | 7'19" | 2. (15) | ||
20.09.2014 - Brussels Urban Middle - Bruxelles | ||||||
H:02 | 5000 m | 95 m | 0:45:54 | 9'10" | 8. (35) | |
14.09.2014 - Championnat de Belgique Longue Distance - Kampioenschap van België Lange Afstand - Chiny sur Semois | ||||||
H65 | 2960 m | 30 m | 0:35:51 | 12'06" | -- (20) | |
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | ||||||
H. Masters B | 4100 m | 120 m | 0:33:49 | 8'14" | 11. (21) | |
31.08.2014 - Leuven - Leuven | ||||||
H:03 | 5630 m | 0:55:42 | 9'53" | 7. (40) | ||
16.08.2014 - FL3D - 2 - Daginschrijving - Kolenspoor | ||||||
H:03 | 4000 m | NCL | ||||
15.08.2014 - FL3D - 1 - Daginschrijving - Waterschei | ||||||
H:02 | 6800 m | 1:16:46 | 11'17" | 5. (18) | ||
29.06.2014 - Estivale FRSO - Ferrières | ||||||
H:04 | 5700 m | 185 m | 1:08:27 | 12'00" | 5. (24) | |
22.06.2014 - Spéciale - Sart-Tilman | ||||||
H:01 | 5600 m | 75 m | 0:59:49 | 10'40" | 28. (44) | |
15.06.2014 - Raid O Lux - 2014 - HABAY la NEUVE | ||||||
H:02 | 13200 m | 360 m | 3:04:38 | 13'59" | 13. (19) | |
09.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
H65 | 3400 m | 70 m | 0:44:51 | 13'11" | 10. (37) | |
08.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
H65 | 3500 m | 40 m | 0:37:49 | 10'48" | 12. (37) | |
07.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Libramont | ||||||
H65 | 4400 m | 45 m | 0:42:04 | 9'33" | 13. (38) | |
18.05.2014 - Championnat de Belgique SPRINT - DURBUY | ||||||
H65 | 2100 m | NCL | ||||
11.05.2014 - Championnat de France des Clubs - Locquignol | ||||||
Nationale 4 | 5100 m | 60 m | 0:45:48 | 8'58" | 70. (118) | |
10.05.2014 - Championnat de France de Moyenne Distance - Locquignol | ||||||
H65 | 2500 m | 0:22:29 | 8'59" | 2. (33) | ||
08.05.2014 - Régionale Sprint - Le Quesnoy | ||||||
6 | 1430 m | 0:14:05 | 9'50" | 5. (93) | ||
27.04.2014 - NATIONALE MIDDLE DISTANCE - HOGE RIELEN- LICHTAART | ||||||
H65 | 4500 m | 0:39:42 | 8'49" | 5. (24) | ||
13.04.2014 - HOCup 2014 - Olloy sur Viroin | ||||||
H:01 | 8530 m | 415 m | 2:12:03 | 15'28" | 25. (33) | |
23.03.2014 - Nationaler LD Oosterlynck - St.Vith-Dreihütten | ||||||
H65 | 4790 m | 130 m | 0:41:26 | 8'38" | 3. (24) | |
16.03.2014 - Estival FRSO- Manche 1 - Heyd - Wéris | ||||||
H:03 | 6180 m | 290 m | 1:06:22 | 10'44" | 7. (31) | |
09.03.2014 - Regionaler Winterlauf - Galhausen | ||||||
H:03 | 5880 m | 130 m | 0:58:04 | 9'52" | 5. (22) | |
02.03.2014 - Nationale 2 Long distance - Hechtel | ||||||
H65 | 4700 m | 0:42:07 | 8'57" | 4. (27) | ||
23.02.2014 - Nationale 1 / 2014 - Saanhoeve | ||||||
H65 | 4200 m | 80 m | 0:48:30 | 11'32" | 8. (25) | |
16.02.2014 - Régionale hiver Malonne - Malonne | ||||||
H:03 | 5600 m | 205 m | 1:08:29 | 12'13" | 9. (52) | |
09.02.2014 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
H:03 | 6200 m | 230 m | 1:12:03 | 11'37" | 10. (37) | |
26.01.2014 - Regionale "Gerhagen" - Tessendelo | ||||||
H:03 | 7400 m | 1:03:23 | 8'33" | 7. (47) | ||
19.01.2014 - Regionaler Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:04 | 5220 m | 70 m | 0:49:12 | 9'25" | 1. (21) | |
12.01.2014 - Régionale d'hiver Andenne - Andenne | ||||||
H:04 | 4810 m | 170 m | 0:55:54 | 11'37" | 2. (33) | |
22.12.2013 - Ultra longues distances - Watermael Boitsfort | ||||||
3 | 8940 m | 155 m | NCL | |||
15.12.2013 - Wintercriterium - Kruiskensberg | ||||||
H:03 | 7700 m | 1:18:34 | 10'12" | 16. (28) | ||
17.11.2013 - Herfstwisselbeker - Neeroeteren | ||||||
H:04 | 5400 m | 1:23:22 | 15'26" | 15. (24) | ||
11.11.2013 - Sprint Uccle-Homborch - Uccle - Brussels | ||||||
2 | 2510 m | 60 m | 0:24:09 | 9'37" | 6. (59) | |
11.11.2013 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Tumuli | ||||||
H:04 | 4030 m | 125 m | 0:34:55 | 8'39" | 2. (34) | |
10.11.2013 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - La Hulpe | ||||||
H:04 | 4900 m | 0:48:00 | 9'47" | 5. (32) | ||
09.11.2013 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Flossendelle | ||||||
H:04 | 5300 m | 105 m | 0:49:27 | 9'19" | 3. (37) | |
06.10.2013 - Profondeville : course au score - Profondeville | ||||||
1 | 0:23:40 | 14. (51) | ||||
06.10.2013 - Profondeville : orientshow + classique - Profondeville | ||||||
2 | 3160 m | 0:36:28 | 11'32" | 16. (98) | ||
1 | 2800 m | NCL | ||||
29.09.2013 - BK aflossing - Helchteren | ||||||
H. Masters A | 0:57:34 | 8'35" | 10. (13) | |||
22.09.2013 - Championnat FRSO Sprint Relais 3 coureurs - Liège Citadelle | ||||||
0:31:29 | 11'14" | 14. (35) | ||||
15.09.2013 - BK Lang - Kattenbos | ||||||
H65 | 5680 m | 0:52:52 | 9'18" | 4. (20) | ||
08.09.2013 - Nationale 4 - Gruitroderbos | ||||||
H65 | 4500 m | 0:44:31 | 9'53" | 1. (17) | ||
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
H60 | 4570 m | 90 m | 0:36:43 | 8'02" | 3. (13) | |
25.08.2013 - Interclubs - BERTRIX | ||||||
H65 | 4300 m | 0:49:30 | 11'30" | 1. (7) | ||
30.06.2013 - Raid-O-Lux - Smuid | ||||||
H:03 | 8700 m | 340 m | NCL | |||
29.06.2013 - Raid O Lux - Chiny | ||||||
3 | 8100 m | 310 m | 2:07:58 | 15'47" | 17. (52) | |
23.06.2013 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
H65 | 4810 m | 125 m | 1:04:39 | 13'26" | 1. (17) | |
09.06.2013 - Nationale van Nederland (NC3) - Grote heide (zuid) | ||||||
H:03 | 6300 m | NCL | ||||
02.06.2013 - Relais des clubs - Martelange | ||||||
OPEN | 1:19:31 | 11'11" | -- (33) | |||
01.06.2013 - Chpt FRSO de Moyenne distance - Citadelle de Montmédy | ||||||
H. Masters B | 3300 m | 180 m | 1:02:04 | 18'48" | -- (31) | |
26.05.2013 - Sommerlauf - Recht | ||||||
H60 | 4650 m | 110 m | 0:54:44 | 11'46" | 1. (9) | |
21.04.2013 - Régionale d'été - Libin | ||||||
H55 | 5800 m | 0:59:21 | 10'13" | 2. (7) | ||
14.04.2013 - HOCup 2013 - Chpt FRSO été - Rance - Rance | ||||||
H50 | 5250 m | 110 m | 0:54:46 | 10'25" | 6. (14) | |
07.04.2013 - BM Mitteldistanz - Vielsalm | ||||||
H65 | 4100 m | 155 m | 0:35:57 | 8'46" | 2. (23) | |
24.03.2013 - Course Nationale M.D. - Baudour | ||||||
H65 | 3500 m | 40 m | 0:33:58 | 9'42" | 2. (14) | |
17.03.2013 - Championnat estival FRSO - Manche 1 - Bois d'Esneux | ||||||
H55 | 5200 m | 270 m | 1:25:51 | 16'30" | 2. (9) | |
03.03.2013 - Nationale 2 - Gerhees | ||||||
H65 | 3800 m | 0:34:11 | 8'59" | 5. (21) | ||
24.02.2013 - Nationale Pégase Felenne - Felenne | ||||||
H65 | 3900 m | 100 m | 0:46:48 | 12'00" | 1. (10) | |
17.02.2013 - Course Régionale - Hampteau - Hampteau. | ||||||
H:03 | 6200 m | 1:18:10 | 12'36" | 5. (33) | ||
10.02.2013 - Régionale d'Hiver - Chevetogne | ||||||
H:03 | 6200 m | 1:20:13 | 12'56" | 13. (29) | ||
09.02.2013 - Championnat FRSO de nuit - Chevetogne | ||||||
H. Masters C | 2900 m | 0:57:17 | 19'45" | 4. (8) | ||
09.02.2013 - Spéciale Oro-Hydro - Chevetogne | ||||||
H:02 | 4800 m | 1:08:27 | 14'15" | 8. (24) | ||
27.01.2013 - Régionale FRSO Havelange - Havelange | ||||||
H:04 | 5990 m | 1:05:36 | 10'57" | 4. (20) | ||
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H:03 | 6620 m | 105 m | 1:00:25 | 9'07" | 7. (40) | |
16.12.2012 - Régionale FRSO - Championnat universitaire ASEUS - Trois Fontaines - Bruxelles | ||||||
H:02 | 6000 m | 117 m | 0:58:22 | 9'43" | 16. (50) | |
09.12.2012 - FRSO Hiver - Winter - Ghlin | ||||||
H:03 | 6570 m | 0:50:10 | 7'38" | 5. (21) | ||
11.11.2012 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Rouge-Cloître | ||||||
H:03 | 6100 m | 0:52:15 | 8'33" | -- (61) | ||
04.11.2012 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | ||||||
H:03 | 4700 m | 85 m | 0:53:51 | 11'27" | 9. (31) | |
21.10.2012 - Triple sprint - Centre Sportif | ||||||
H. Masters C | 1900 m | 0:14:30 | 7'37" | 2. (10) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Fond des Vaulx | ||||||
H. Masters C | 1800 m | 0:20:08 | 11'11" | 3. (11) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Ville de Marche | ||||||
H. Masters C | 2200 m | 0:20:04 | 9'07" | 2. (9) | ||
07.10.2012 - BK INTERCLUB 2012 - HOUTHALEN | ||||||
H60 | 6800 m | 1:04:01 | 9'24" | 4. (23) | ||
23.09.2012 - Klub Aflossing 2012 - Kleine Schietveld | ||||||
OPEN | 1:25:15 | 11'22" | 28. (35) | |||
16.09.2012 - Nationale 4 - Houterenberg | ||||||
H60 | 5790 m | 1:05:48 | 11'21" | 10. (23) | ||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
H60 | 5610 m | 135 m | 0:53:46 | 9'35" | 13. (28) | |
02.09.2012 - Régionale GrandHan - Grandhan - Ecole | ||||||
H60 | 5200 m | 0:57:59 | 11'09" | 7. (13) | ||
26.08.2012 - Erpent sprint-show - Erpent collège | ||||||
H:02 | 1800 m | 0:14:20 | 7'57" | 12. (23) | ||
H:04 | 800 m | NCL | ||||
26.08.2012 - Erpent Score - Collège d'Erpent | ||||||
H:01 | 0:43:05 | 15. (47) | ||||
02.07.2012 - 3 days of Belgium - Wéris | ||||||
H60 | 4600 m | 135 m | 0:54:30 | 11'50" | 7. (29) | |
01.07.2012 - 3 days of Belgium - Nallogne | ||||||
H60 | 4400 m | 105 m | 0:59:52 | 13'36" | 15. (29) | |
30.06.2012 - 3 days of Belgium - Wéris | ||||||
H60 | 4500 m | 150 m | 0:42:24 | 9'25" | 1. (31) | |
17.06.2012 - Championnat FRSO de Sprint - Trois Tilleuls - Boitsfort | ||||||
H. Masters B | 2650 m | 33 m | 0:20:54 | 7'53" | 2. (17) | |
17.06.2012 - Sprint - Ten Reuken - Ten Reuken | ||||||
H:02 | 2390 m | 0:25:50 | 10'48" | 6. (20) | ||
03.06.2012 - Bruges Weekend - Brugge | ||||||
H. Masters B | 6180 m | 0:53:12 | 8'36" | 21. (48) | ||
02.06.2012 - Bruges Weekend - Ter Groene Poorte | ||||||
H. Masters B | 2360 m | 0:18:40 | 7'54" | 9. (24) | ||
13.05.2012 - Namur - Citadelle et Corbeille - Namur - Citadelle et Corbeille | ||||||
H55 | 6070 m | 125 m | 1:03:02 | 10'23" | 3. (16) | |
22.04.2012 - INTERLAND - HABAY | ||||||
H. Masters C | 4800 m | 60 m | 0:49:53 | 10'23" | 10. (16) | |
21.04.2012 - Championnat FRSO de Moyenne Distance - Montmedy | ||||||
H. Master B | 3800 m | 140 m | 0:39:44 | 10'27" | -- (47) | |
01.04.2012 - Sommerlauf - Gross und Klein Bohlscheid | ||||||
H55 | 5940 m | 215 m | 0:54:21 | 9'08" | 4. (8) | |
25.03.2012 - Nationaler - Petit-Thier | ||||||
H60 | 4700 m | 120 m | 0:40:12 | 8'33" | 5. (33) | |
18.03.2012 - Nationale longue distance - La Hulpe | ||||||
H60 | 5200 m | 120 m | 0:44:19 | 8'31" | 7. (27) | |
11.03.2012 - Championnat Été Martelange - Martelange | ||||||
H50 | 6900 m | 305 m | 1:13:19 | 10'37" | 5. (13) | |
19.02.2012 - Régionale d'hiver - Chevetogne | ||||||
H:03 | 6100 m | 285 m | 1:01:56 | 10'09" | 8. (25) | |
29.01.2012 - Borlon - Borlon | ||||||
H:03 | 6010 m | 155 m | 0:00:00 | -- (34) | ||
22.01.2012 - Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:03 | 5840 m | 55 m | 0:58:08 | 9'57" | 5. (34) | |
15.01.2012 - Hivernale FRSO - La Gileppe | ||||||
H:04 | 5900 m | 240 m | 1:00:16 | 10'12" | 8. (32) | |
08.01.2012 - Regionaler Winterlauf - Neidingen | ||||||
H:03 | 5900 m | 250 m | 0:59:58 | 10'09" | 5. (30) | |
29.12.2011 - Régionale hiver à Engreux - ENGREUX | ||||||
H:04 | 4700 m | 150 m | 0:52:26 | 11'09" | 3. (22) | |
11.12.2011 - FRSO Hiver - Winter - La Rouge Fontaine | ||||||
H:03 | 6550 m | 100 m | 0:58:51 | 8'59" | 4. (22) | |
04.12.2011 - Sprint - Loverval - LOVERVAL | ||||||
1 | 2800 m | 70 m | 0:25:20 | 9'02" | 20. (61) | |
04.12.2011 - LOVERVAL - MD - Loverval | ||||||
H:01 | 4700 m | 95 m | 0:48:51 | 10'23" | 27. (45) | |
13.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les Tumuli | ||||||
H:03 | 6230 m | 105 m | 1:08:16 | 10'57" | 18. (57) | |
12.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | ||||||
H:03 | 6500 m | 125 m | 1:00:03 | 9'14" | 12. (56) | |
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les 3 Fontaines | ||||||
H:03 | 4860 m | 110 m | 0:44:09 | 9'05" | 18. (63) | |
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Sprint - Auderghem - Tenreuken | ||||||
2 | 2450 m | 85 m | 0:25:20 | 10'20" | 14. (63) | |
02.10.2011 - Nationale 4 - Masy Noord | ||||||
H60 | 5200 m | 0:36:27 | 7'00" | 1. (27) | ||
25.09.2011 - championnat estival FRSO - Manche 9 - Banneux | ||||||
H60 | 5000 m | 150 m | 0:46:40 | 9'20" | 3. (15) | |
18.09.2011 - Nationale Moyenne distance - Saint-Léger | ||||||
H. Masters C | 3480 m | 60 m | 0:33:13 | 9'32" | 2. (29) | |
17.09.2011 - Régionale Moyenne distance - Saint-Léger | ||||||
H:02 | 5210 m | 140 m | 1:01:57 | 11'53" | 7. (22) | |
04.09.2011 - BM Interclubs - Hasselbach | ||||||
H60 | 4200 m | 145 m | 0:45:59 | 10'56" | 8. (25) | |
03.07.2011 - Nationale BABA - Martelange | ||||||
H60 | 5740 m | 250 m | 1:00:25 | 10'31" | 1. (20) | |
19.06.2011 - FRSO régionale d'été - Medell | ||||||
H60 | 5390 m | 145 m | 0:45:24 | 8'25" | 2. (14) | |
13.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 3 - L.D. | ||||||
H60 | 4400 m | 100 m | 0:43:12 | 9'49" | 9. (36) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Beauraing - Sprint | ||||||
H60 | 2300 m | 30 m | 0:18:38 | 8'06" | 5. (34) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 2 - Middle. | ||||||
H60 | 3300 m | 105 m | 0:37:45 | 11'26" | 14. (37) | |
11.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 1 - L.D.- WRE | ||||||
H60 | 5400 m | 150 m | 0:55:24 | 10'15" | 9. (37) | |
05.06.2011 - Sommer-OL - Elsenborn | ||||||
H60 | 5080 m | 1:02:05 | 12'13" | 2. (13) | ||
01.05.2011 - Régionale été - Bouillon | ||||||
H60 | 4400 m | 160 m | 0:51:29 | 11'42" | 1. (11) | |
17.04.2011 - Belgische Meisterschaft Middle Distance - Grandvoir | ||||||
H. Masters C | 3800 m | 85 m | 0:29:27 | 7'45" | 4. (33) | |
27.03.2011 - Nationale de Stoumont - Stoumont | ||||||
H60 | 5000 m | 120 m | 0:49:54 | 9'58" | 6. (25) | |
20.03.2011 - Champ FRSO MD - HOCup 2011 - Matagne-la-Grande | ||||||
H. Masters C | 3100 m | 100 m | 0:55:51 | 18'00" | 10. (17) | |
13.03.2011 - Régionale d'été - Chevetogne | ||||||
H55 | 5700 m | 240 m | 0:54:24 | 9'32" | 1. (21) | |
12.03.2011 - Course au score de nuit - Chevetogne | ||||||
H:02 | 0:54:57 | 3. (5) | ||||
12.03.2011 - Oro-Hydro - Chevetogne | ||||||
H:03 | 5800 m | 260 m | 1:02:49 | 10'49" | 2. (11) | |
25.02.2011 - Régional Hiver 2011. - LIBRAMONT | ||||||
H:04 | 5700 m | 105 m | 0:43:04 | 7'33" | 1. (15) | |
20.02.2011 - Bois de Hautebise Andenne - Andenne | ||||||
H:04 | 5350 m | 215 m | 0:52:04 | 9'43" | 1. (35) | |
13.02.2011 - Hivernale FRSO - Anthisnes - Bois d'Esneux | ||||||
H:03 | 5900 m | 250 m | 1:01:25 | 10'24" | 6. (38) | |
06.02.2011 - La Houssière - La Houssière | ||||||
H:03 | 6100 m | 160 m | 0:51:29 | 8'26" | 4. (26) | |
16.01.2011 - Malonne - Malonne | ||||||
H:03 | 5700 m | 230 m | 0:56:56 | 9'59" | 9. (52) | |
12.12.2010 - Régionale Hiver - Bon Secours | ||||||
H:03 | 6040 m | 1:00:57 | 10'05" | 7. (27) | ||
05.12.2010 - Sprint - Loverval | ||||||
H:01 | 2800 m | 65 m | 0:34:09 | 12'11" | 14. (26) | |
05.12.2010 - Régionale Hiver - Loverval | ||||||
H:03 | 4500 m | 0:41:42 | 9'15" | 1. (14) | ||
07.11.2010 - Sprint - Neder-Over-Heembeek | ||||||
02 | 2500 m | 60 m | 0:19:56 | 7'58" | 7. (55) | |
07.11.2010 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Groenendael | ||||||
04 | 4400 m | 145 m | 0:35:55 | 8'10" | 2. (51) | |
01.11.2010 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Watermael-Boitsfort | ||||||
04 | 5100 m | 155 m | 0:49:15 | 9'39" | 3. (47) | |
17.10.2010 - Championnat de Belgique Sprint - Eupen | ||||||
H. Masters C | 2300 m | 25 m | 0:15:14 | 6'37" | 2. (22) | |
10.10.2010 - Régionale - Erpent | ||||||
H50 | 7310 m | 210 m | 1:17:49 | 10'39" | 4. (15) | |
03.10.2010 - Championnat de Belgique Middle Distance - Lommel | ||||||
H. Masters C | 4500 m | 0:35:03 | 7'47" | 2. (41) | ||
12.09.2010 - Championnat d'été FRSO - Longchamps | ||||||
H55 | 6400 m | 1:02:24 | 9'45" | 3. (8) | ||
29.08.2010 - Championnat de Belgique Longue Distance - Stoumont | ||||||
H60 | 4610 m | 150 m | 0:43:02 | 9'20" | 3. (29) | |
06.06.2010 - Régionale d'été Manche 5 - Bertrix | ||||||
H55 | 6200 m | 170 m | 0:58:16 | 9'24" | 1. (13) | |
09.05.2010 - Nationale 4 Longue Distance - Saint-Léger | ||||||
H60 | 5800 m | 145 m | 0:55:02 | 9'29" | 1. (18) | |
08.05.2010 - Championnat FRSO de Moyenne Distance - Vance | ||||||
H. Masters C | 4300 m | 75 m | 0:41:31 | 9'39" | 1. (10) | |
02.05.2010 - Championnat FRSO de Sprint - Hélécine | ||||||
H. Vétérans C | 2620 m | 0:20:11 | 7'42" | 2. (13) | ||
25.04.2010 - Nationale Longue Distance - Recht | ||||||
H60 | 4600 m | 140 m | 0:39:00 | 8'29" | 3. (25) | |
18.04.2010 - HOCup 2010 - Dourbes | ||||||
H55 | 5370 m | 275 m | 1:18:59 | 14'42" | 5. (21) | |
28.03.2010 - Régionale - Esneux | ||||||
H55 | 6800 m | 200 m | 1:13:47 | 10'51" | 8. (21) | |
14.03.2010 - Régionale d'été - Hampteau | ||||||
H55 | 5800 m | 0:54:30 | 9'24" | 2. (11) | ||
14.02.2010 - Régionale Hivernale - Borlon | ||||||
03 | 6450 m | 355 m | 1:15:54 | 11'46" | 6. (33) | |
31.01.2010 - Régionale Hivernale - Jalhay | ||||||
04 | 5000 m | 150 m | 0:48:29 | 9'42" | 1. (18) | |
24.01.2010 - Régionale Hivernale - Bourdon | ||||||
03 | 5700 m | 0:44:29 | 7'48" | 13. (57) | ||
03.01.2010 - Régionale Hivernale - Modave | ||||||
03 | 5840 m | 105 m | 0:53:42 | 9'12" | 4. (46) | |
13.12.2009 - Régionale Hivernale - Baudour | ||||||
03 | 6440 m | 1:06:50 | 10'23" | 10. (38) | ||
15.11.2009 - Régionale Hivernale - Seraing | ||||||
03 | 6300 m | 80 m | 0:51:29 | 8'10" | 3. (45) | |
11.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Auderghem | ||||||
03 | 6700 m | 0:53:45 | 8'01" | 9. (80) | ||
08.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Groenendael | ||||||
03 | 6300 m | 1:00:02 | 9'32" | 20. (72) | ||
01.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Uccle | ||||||
03 | 7100 m | 1:22:13 | 11'35" | 17. (60) | ||
18.10.2009 - Double Sprint - Sprint 1 Constellations - Woluwe-Saint-Lambert | ||||||
02 | 2400 m | 0:23:00 | 9'35" | 4. (61) | ||
18.10.2009 - Double Sprint - Sprint 2 Stade Fallon - Woluwe-Saint-Lambert | ||||||
02 | 2340 m | 0:26:44 | 11'25" | 10. (62) | ||
11.10.2009 - Championnat de Belgique Sprint - NAMUR | ||||||
H. Veteranen C - Vétérans C | 2010 m | 0:11:53 | 5'55" | 1. (19) | ||
07.06.2009 - Nationale Longue Distance - Elsenborn | ||||||
H60 | 4880 m | 45 m | 0:51:13 | 10'30" | 5. (23) | |
21.05.2009 - Challenge Moïse - Les parcours successifs - Spa | ||||||
07 | 4900 m | 0:44:10 | 9'01" | 5. (14) | ||
11 | 3600 m | 0:34:33 | 9'36" | 8. (14) | ||
17.05.2009 - Championnat FRSO de moyenne distance - Seraing | ||||||
H. Veteranen C - Vétérans C | 4200 m | 210 m | 1:01:15 | 14'35" | 1. (4) | |
16.05.2009 - Championnat FRSO de sprint - Seraing | ||||||
H. Veteranen C - Vétérans C | 2700 m | 0:24:07 | 8'56" | 1. (4) | ||
03.05.2009 - Régionale - Sart Hulet | ||||||
H55 | 5920 m | 145 m | NCL | |||
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | ||||||
H. Veteranen C - Vétérans C | 3100 m | 60 m | 0:30:55 | 9'58" | 4. (28) | |
05.04.2009 - Régionale - Rodt | ||||||
H55 | 6200 m | 100 m | 1:07:35 | 10'54" | 7. (19) | |
29.03.2009 - Nationale Longue Distance - VLESSART | ||||||
H60 | 5580 m | 0:53:49 | 9'39" | 2. (13) | ||
22.03.2009 - HOCup 2009 - Nismes | ||||||
H55 | 4830 m | 130 m | 0:52:56 | 10'58" | 3. (18) | |
15.03.2009 - Nationale Moyenne Distance - Weelde Station | ||||||
H. Veteranen C - Vétérans C | 4500 m | 0:38:01 | 8'27" | 3. (27) | ||
08.03.2009 - Régionale - Esneux | ||||||
H55 | 6100 m | 200 m | 1:23:05 | 13'37" | 14. (26) | |
15.02.2009 - Régionale - Borlon | ||||||
04 | 5390 m | 155 m | 0:51:05 | 9'29" | 4. (40) | |
01.02.2009 - Régionale - Liège | ||||||
03 | 6400 m | NCL | ||||
29.12.2008 - Régionale Hiver - LEGLISE LOUFTEMONT | ||||||
04 | 5400 m | 125 m | 1:04:23 | 11'55" | 2. (31) | |
09.11.2008 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Auderghem | ||||||
03 | 6600 m | 0:52:46 | 8'00" | 14. (83) | ||
02.11.2008 - Régionale - Groenendael | ||||||
03 | 5970 m | 135 m | 1:06:30 | 11'08" | 6. (68) | |
07.09.2008 - Championnat de Belgique Longue Distance - Recht | ||||||
H60 | 5170 m | 130 m | 0:45:40 | 8'50" | 5. (19) | |
06.07.2008 - Nationale - BEHEME | ||||||
H60 | 4790 m | 200 m | 0:52:55 | 11'03" | 2. (10) | |
01.05.2008 - Challenge Moïse : chacun sur son circuit - La Roche-en-Ardenne | ||||||
04 | 4400 m | 230 m | 1:08:02 | 15'28" | 9. (17) | |
27.04.2008 - Nationale moyenne distance - Ronquières | ||||||
H. Veteranen C - Vétérans C | 3600 m | 115 m | 0:30:40 | 8'31" | 2. (22) | |
30.03.2008 - Championnat d'été FRSO - Sankt Vith | ||||||
H55 | 5500 m | 100 m | 0:45:11 | 8'13" | 5. (18) | |
16.03.2008 - Nationale 2 - Challenge Oosterlynck - Esneux | ||||||
H60 | 4700 m | 145 m | 0:45:08 | 9'36" | 3. (17) | |
17.02.2008 - Régionale d'hiver - Betâne | ||||||
04 | 4850 m | 165 m | 0:44:56 | 9'16" | 1. (51) | |
27.01.2008 - Régionale d'hiver - Vielsalm | ||||||
04 | 5050 m | 40 m | 0:39:30 | 7'49" | 3. (46) | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | ||||||
04 | 4900 m | 120 m | 0:51:16 | 10'28" | 8. (48) | |
06.01.2008 - Régionale d'hiver - Born | ||||||
03 | 6370 m | 90 m | 0:58:28 | 9'11" | 11. (53) | |
29.12.2007 - Régionale d'hiver - Marche-en-Famenne | ||||||
03 | 6000 m | 0:50:31 | 8'25" | 7. (41) | ||
04.11.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Watermael Boitsfort | ||||||
02 | 7610 m | 135 m | 1:07:04 | 8'49" | 30. (79) | |
01.11.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Tervuren | ||||||
03 | 5980 m | 0:42:06 | 7'02" | 8. (92) | ||
14.10.2007 - Championnat de Belgique Sprint - Marche en Famenne | ||||||
H. Veteranen B - Vétérans B | 2300 m | 0:14:29 | 6'18" | 6. (37) | ||
07.10.2007 - Nationale - Lommel | ||||||
H55 | 6300 m | 0:50:44 | 8'03" | 3. (27) | ||
16.09.2007 - Régionale FRSO - Vivy | ||||||
H55 | 6340 m | 235 m | NCL | |||
02.09.2007 - Régionale FRSO - LOUFTEMONT | ||||||
H55 | 5820 m | 1:03:23 | 10'53" | 4. (11) | ||
29.04.2007 - Régionale FRSO - Elsenborn | ||||||
H55 | 5910 m | 0:59:08 | 10'00" | 7. (13) | ||
22.04.2007 - Nationale 2 Challenge SOFT - Betâne | ||||||
H55 | 5480 m | 220 m | 0:58:46 | 10'43" | 9. (33) | |
25.03.2007 - Championnat de Belgique Middle Distance - Erezee | ||||||
H. Vétérans B | 4600 m | 170 m | 0:49:41 | 10'48" | 20. (54) | |
18.03.2007 - Championnat FRSO d'été Manche 2 - Libin | ||||||
H55 | 6100 m | 165 m | 1:03:15 | 10'22" | 9. (15) | |
04.03.2007 - Championnat FRSO d'été - Silly | ||||||
H55 | 6430 m | 90 m | 1:10:22 | 10'57" | 4. (11) | |
18.02.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Silly | ||||||
03 | 6320 m | 95 m | 0:53:05 | 8'24" | 3. (34) | |
11.02.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Seraing | ||||||
03 | 6260 m | 205 m | 1:03:43 | 10'11" | 8. (40) | |
21.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Bon-Secours | ||||||
03 | 6150 m | 0:59:23 | 9'39" | 11. (46) | ||
14.01.2007 - Longues distances hivernales - Chevetogne | ||||||
03 | 12270 m | 495 m | 2:03:20 | 10'03" | 11. (36) | |
07.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Ohey | ||||||
03 | 5970 m | 130 m | 0:51:33 | 8'38" | 4. (49) | |
29.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Suxy | ||||||
03 | 6400 m | 240 m | 1:14:25 | 11'38" | 8. (37) | |
03.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Angleur | ||||||
03 | 6270 m | 200 m | 1:18:05 | 12'27" | 8. (30) | |
26.11.2006 - Régionale Citadelle de Namur - Namur | ||||||
03 | 5630 m | 250 m | 0:57:13 | 10'10" | 6. (44) | |
02.07.2006 - Nationale 3 - Schönberg | ||||||
H55 | 5790 m | 110 m | 0:54:52 | 9'29" | 8. (24) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 3 - Marche-en-Famenne | ||||||
H55 | 4050 m | 25 m | 0:37:20 | 9'13" | 16. (48) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
H55 | 4040 m | 175 m | 0:37:07 | 9'11" | 12. (50) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 2 - Marche-en-Famenne | ||||||
H55 | 4090 m | 50 m | 0:47:01 | 11'30" | 27. (49) | |
23.04.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 4 - Eupen | ||||||
H55 | 5400 m | 200 m | 0:50:03 | 9'16" | 2. (16) | |
02.04.2006 - Challenge Moïse - Ferrières | ||||||
03 | 5430 m | 165 m | 0:53:39 | 9'53" | 6. (17) | |
26.03.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 3 - Vivy | ||||||
H50 | 6700 m | 0:55:52 | 8'20" | 3. (17) | ||
12.03.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 2 - Andenne | ||||||
H50 | 7070 m | 275 m | 1:15:27 | 10'40" | 6. (19) | |
05.03.2006 - Régionale - Chiny | ||||||
01 | 9130 m | 240 m | 1:42:52 | 11'16" | 29. (37) | |
26.02.2006 - Championnat FRSO Manche 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
H40 | 7510 m | 65 m | 1:04:14 | 8'33" | 7. (10) | |
19.02.2006 - Nationale 1 + Challenge SOFT - Hechtel | ||||||
H55 | 6680 m | 35 m | 1:00:32 | 9'04" | 14. (41) | |
05.02.2006 - Régionale d'Hiver - Vlessart | ||||||
03 | 6520 m | 0:55:58 | 8'35" | 4. (35) | ||
15.01.2006 - Ultra Longues distances hivernales - Chiny | ||||||
03 | 16740 m | 355 m | 2:21:16 | 8'26" | 3. (27) | |
08.01.2006 - Régionale d'hiver - Rodt | ||||||
03 | 6120 m | 125 m | 1:01:04 | 9'59" | 13. (55) | |
29.12.2005 - Régionale d'hiver - Engreux | ||||||
03 | 6030 m | 140 m | 1:11:02 | 11'47" | 12. (32) | |
04.12.2005 - Régionale d'hiver - Malonne | ||||||
03 | 5570 m | 235 m | 0:53:54 | 9'41" | 4. (58) | |
06.11.2005 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Groenendael | ||||||
03 | 6200 m | 0:50:52 | 8'12" | 3. (75) | ||
01.11.2005 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Auderghem | ||||||
03 | 6650 m | 0:50:23 | 7'35" | 6. (69) | ||
16.10.2005 - Championnat de Belgique Sprint - Sankt Vith | ||||||
H. Veteranen B - Vétérans B | 2480 m | 35 m | 0:18:59 | 7'39" | 5. (37) | |
18.09.2005 - Championnat de Belgique Middle Distance - Bethane | ||||||
H. Veteranen B - vétérans B | 4020 m | 120 m | 0:44:34 | 11'05" | 17. (56) | |
11.09.2005 - Challenge SILVA - Chiny | ||||||
H55 | 1:17:24 | 1. (3) | ||||
04.09.2005 - Championnat de Belgique Longue Distance - Houthalen-Helchteren | ||||||
H55 | 1:10:20 | 17. (38) | ||||
28.08.2005 - Championnat FRSO Manche 7 - Saint-Léger | ||||||
H-14 | 4480 m | 0:43:03 | -- (8) |