WebRes.helga-o.com |
01.03.2024 - Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense - | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
02 | 7900 m | 0:57:41 | 7'18" | 4. (74) | ||
21.02.2024 - Militair Regelmatigheidscriterium - Amay | ||||||
H:03 | 6000 m | 107 m | 1:05:02 | 10'50" | 3. (28) | |
17.02.2024 - 2 Jours du Hainaut - Longue distance - Baudour | ||||||
H:Noir Moyen | 7600 m | 1:09:38 | 9'10" | 1. (8) | ||
21.01.2024 - Regionale 5 couleurs Groenendaal - Groenendaal | ||||||
H:Noir Moyen | 5500 m | 0:48:46 | 8'52" | 2. (24) | ||
13.10.2023 - Militair Regelmatigheidscriterium - Marche en Famenne | ||||||
H:03 | 6700 m | 1:19:28 | 11'52" | 9. (27) | ||
12.05.2023 - Interkorpsen - Intercorps - Stockem | ||||||
02 | 7400 m | 125 m | 1:11:25 | 9'39" | 3. (51) | |
22.01.2023 - Régionale Malonne - Gueule du loup - Malonne | ||||||
Noir long | 6300 m | 240 m | 0:55:32 | 8'49" | 1. (30) | |
15.01.2023 - BOC#5 - Rouge-Cloitre Arboretum - Jesus-Eik | ||||||
H:Noir long | 8800 m | 160 m | 1:10:11 | 7'59" | 6. (26) | |
08.01.2023 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes - Comblain | ||||||
H:Noir long | 8850 m | 345 m | 1:26:33 | 9'47" | 6. (20) | |
18.11.2022 - Militair Individueel Kampioenschap - De Plas - Houthalen | ||||||
Master A | 7560 m | NCL | ||||
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
H45 | 6840 m | 150 m | 1:01:53 | 9'03" | 5. (39) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
H45 | 5060 m | 95 m | 0:43:59 | 8'42" | 5. (34) | |
22.04.2022 - Challenge Autmans 2022 - Schönefeld (Eupen) | ||||||
OPEN | 5260 m | 0:39:45 | 7'33" | 4. (72) | ||
01.04.2022 - Militair Regelmatigheidscriterium - Neuville-en-Condroz | ||||||
03 | 7200 m | 0:50:45 | 7'03" | 1. (29) | ||
27.03.2022 - BK midden afstand - HELCHTERENBOS | ||||||
H45 | 5570 m | 0:37:14 | 6'41" | 6. (23) | ||
20.03.2022 - Nationale Moyenne Distance - La Houssière | ||||||
H45 | 5180 m | 130 m | 0:45:21 | 8'45" | 3. (14) | |
04.11.2021 - Challenge Autmans 2021 - Elsenborn | ||||||
OPEN | 5050 m | 0:42:33 | 8'26" | 12. (58) | ||
20.10.2021 - Militair Kampioenschap Interkorpsen - Leopoldsburg | ||||||
02 | 7410 m | 1:09:01 | 9'19" | 11. (48) | ||
24.09.2021 - Aflossing Rik Thys - Opglabbeek | ||||||
H. Open | 5300 m | 0:44:00 | 8'18" | 24. (90) | ||
14.09.2021 - CISM (R) Leopoldsburg 2021 - Hechtel-Eksel | ||||||
H:01 | 7400 m | 1:12:05 | 9'44" | -- (47) | ||
12.09.2021 - Belgian Club Relay - Lagland | ||||||
Belgian club Relay | 6400 m | 1:07:25 | 10'32" | -- (37) | ||
19.06.2021 - Régionale Maffle (Ath) - Maffle | ||||||
H:Noir Long | 8500 m | NCL | ||||
16.05.2021 - Deux Jours du Hainaut Etape 2 Moyenne Distance - Ghlin | ||||||
H:Noir Long | 5200 m | 0:33:43 | 6'29" | 2. (16) | ||
15.05.2021 - Deux Jours du Hainaut Etape 1- Longue Distance - Ghlin | ||||||
H:Noir Long | 8700 m | 1:08:29 | 7'52" | 2. (18) | ||
27.09.2020 - Championnat de Belgique et FRSO Longue distance - Stambruges | ||||||
H45 | 8500 m | 75 m | 1:23:49 | 9'51" | 6. (23) | |
18.09.2020 - Militair Regelmatigheidscriterium - Lommel Sahara | ||||||
H:01 | 9100 m | NCL | ||||
11.09.2020 - Militair Regelmatigheidscriterium - Marche en Famenne | ||||||
H:01 | 9500 m | 1:14:35 | 7'51" | 3. (30) | ||
06.09.2020 - Belgian Club Relay - Anlier - Les Loups Bleus | ||||||
Belgian club Relay | 6630 m | 0:54:14 | 8'10" | 20. (48) | ||
12.07.2020 - Régionale 5 circuits EUPEN - La SOOR | ||||||
H:Noir long | 7200 m | 270 m | 1:10:51 | 9'50" | 12. (66) | |
14.02.2020 - Rocky Orienteering Event - Militair Regelmatigheidscriterium - Eupen | ||||||
M Open | 7500 m | 260 m | NCL | |||
06.02.2020 - Challenge Comd Prov Hainaut - Baudour | ||||||
H:NtL | 8900 m | 1:01:35 | 6'55" | 2. (48) | ||
28.11.2019 - Intercorps - Interkorpsen 2019 - Marche-en-Famenne | ||||||
01 | 9000 m | 1:03:42 | 7'04" | 7. (70) | ||
21.11.2019 - Militair Regelmatigheidscriterium - ZONHOVEN | ||||||
H:01 | 9130 m | 0:57:50 | 6'20" | 5. (57) | ||
27.09.2019 - Wisselbeker ADC Rik Thys - Lommel Sahara | ||||||
NOIR | 5000 m | 0:28:53 | 5'46" | 6. (118) | ||
22.09.2019 - Nationale LD - Bois de la Vecquée Seraing | ||||||
H40 | 8800 m | 190 m | 1:15:36 | 8'35" | 3. (9) | |
10.06.2019 - Belgium 3 days - Day 3 - Marche - en - Famenne | ||||||
HE | 6550 m | 0:57:59 | 8'51" | 32. (40) | ||
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | ||||||
HE | 10630 m | 1:13:03 | 6'52" | 15. (44) | ||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | ||||||
HE | 10720 m | 1:13:08 | 6'49" | 17. (45) | ||
16.05.2019 - Militair Kampioenschap 2019 - Brasschaat | ||||||
01 | 10500 m | 1:24:13 | 8'01" | 10. (38) | ||
12.05.2019 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Mer de Sable - Stambruges | ||||||
H40 | 5100 m | 70 m | 0:43:24 | 8'30" | 3. (17) | |
05.05.2019 - Régionale 5 circuits - Ghlin - Ghlin | ||||||
H:Noir Long | 7000 m | 130 m | 0:57:08 | 8'09" | 1. (18) | |
25.04.2019 - Schifting Militair Kampioenschap - Hechtelse Duinen | ||||||
01 | 8480 m | 1:03:31 | 7'29" | 6. (52) | ||
29.03.2019 - Wisselbeker Kamp van Beverlo - LEOPOLDSBURG | ||||||
01 | 9100 m | 0:57:22 | 6'18" | 4. (72) | ||
23.03.2019 - Régionale 5 circuits - Jurbise | ||||||
H:Noir Long | 6000 m | NCL | ||||
21.03.2019 - Challenge Autmans 2019 - Eupen Schönefeld | ||||||
OPEN | 5800 m | 0:38:35 | 6'39" | 6. (98) | ||
03.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO Moyenne Distance - Virelles | ||||||
HOPEN | 7200 m | 115 m | 0:58:30 | 8'07" | 15. (25) | |
21.02.2019 - Militair Regelmatigheidscriterium - Dessel-Witgoor | ||||||
01 | 8980 m | 1:04:54 | 7'13" | 4. (70) | ||
10.02.2019 - Deux jours du Hainaut - Deuxième jour du Hainaut - Baudour | ||||||
H:noir moyen | 8400 m | 0:51:17 | 6'06" | 1. (15) | ||
09.02.2019 - Deux jours du Hainaut - Premier jour du Hainaut - Baudour | ||||||
H:noir moyen | 6000 m | 0:43:51 | 7'18" | 1. (12) | ||
07.02.2019 - Challenge Comd Prov Hainaut - Baudour | ||||||
01 | 9390 m | 120 m | 1:04:02 | 6'49" | 2. (49) | |
31.01.2019 - Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos - Leopoldsburg | ||||||
01 | 9490 m | NCL | ||||
19.01.2019 - Hivernale 5 couleurs - Godinne | ||||||
H:Noir Moyen | 5000 m | 220 m | 0:42:05 | 8'24" | 1. (48) | |
18.01.2019 - Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS - Godinne | ||||||
01 | 7400 m | 290 m | 1:05:50 | 8'53" | 6. (63) | |
29.11.2018 - Interkorpsen 2018 - Leopoldsburg | ||||||
01 | 9020 m | 0:53:41 | 5'57" | 3. (79) | ||
22.11.2018 - Militair Regelmatigheidscriterium - REGULARITE ZONHOVEN - ZONHOVEN | ||||||
01 | 9200 m | 0:59:04 | 6'25" | 3. (69) | ||
08.11.2018 - Militair Regelmatigheidscriterium - Hechtel | ||||||
02 | 8140 m | 0:58:36 | 7'11" | 2. (27) | ||
10.10.2018 - Militair Individueel Kampioenschap - Houthalen-Helchteren | ||||||
H:03 | 8300 m | 0:51:11 | 6'10" | 1. (43) | ||
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
H40 | 2640 m | 0:18:54 | 7'09" | 4. (14) | ||
28.09.2018 - Aflossing Rik Thys - Pijnven | ||||||
Aflossing Rik Thys | 5100 m | 0:33:25 | 6'33" | 7. (98) | ||
13.09.2018 - Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale - Oostduinkerke | ||||||
H:03 | 7050 m | 0:59:28 | 8'26" | 1. (53) | ||
06.09.2018 - Régularité militaire - Marche-en-Famenne | ||||||
01 | 9100 m | 1:11:10 | 7'49" | 11. (51) | ||
02.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Championnats de Belgique - Longue distance - Chimay - Bois Robert | ||||||
H40 | 9830 m | 280 m | 1:08:17 | 6'56" | 4. (21) | |
18.08.2018 - 3 Daagse van de KEMPEN 2018 - Day 2 - Spiekelspade | ||||||
H40 | 8200 m | 0:58:28 | 7'07" | 6. (19) | ||
17.08.2018 - 3 Daagse van de KEMPEN 2018 - DAY 1 - Don Bosco Fitometer | ||||||
H40 | 5730 m | 0:40:07 | 7'00" | 5. (19) | ||
12.08.2018 - Challenge Wagener - Küchelscheid | ||||||
Challenge Wagener | 0:57:01 | 2. (36) | ||||
24.06.2018 - Chapt FRSO longue distance - Erezée | ||||||
H40 | 7700 m | 355 m | 1:09:14 | 8'59" | 1. (7) | |
19.04.2018 - MdBn 1C/1Gr - Leopoldsburg | ||||||
1 | 9200 m | 1:11:01 | 7'43" | 8. (74) | ||
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | ||||||
H. Masters A | 5670 m | 175 m | 0:44:12 | 7'47" | 1. (9) | |
29.03.2018 - Challenge Autmans 2018 - EUPEN Schönefeld | ||||||
OPEN | 5900 m | 110 m | 0:38:30 | 6'31" | 3. (89) | |
08.03.2018 - Régularité militaire regelmatigheid - Spa | ||||||
1 | 8600 m | 270 m | 1:10:15 | 8'10" | 11. (83) | |
25.01.2018 - challenge Comd Prov Hainaut - baudour | ||||||
1 | 9100 m | 0:59:12 | 6'30" | 5. (56) | ||
21.01.2018 - Geneberg - Ham | ||||||
H:02 | 8300 m | 1:00:34 | 7'17" | 4. (22) | ||
12.01.2018 - REGULARITE MILITAIRE HAMOIS - Hamois | ||||||
1 | 9700 m | 95 m | 1:04:51 | 6'41" | 1. (59) | |
30.11.2017 - Finale championnat militaire LD - Stockem | ||||||
H:02 | 8600 m | 300 m | 1:00:27 | 7'01" | 2. (52) | |
23.11.2017 - REGULARITE ZONHOVEN - ZONHOVEN | ||||||
2 | 8100 m | 0:55:16 | 6'49" | 1. (26) | ||
26.10.2017 - NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie - Brasschaat - Groot Schietveld | ||||||
Open Masters | 8200 m | 0:49:30 | 6'02" | 1. (57) | ||
08.10.2017 - Sprint 2 - Stade Fallon | ||||||
H:02 | 2200 m | 50 m | 0:13:50 | 6'17" | 1. (49) | |
08.10.2017 - Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft - Alma - Louvain-en-Woluwe | ||||||
H. Masters A | 2100 m | 0:26:10 | 12'27" | 2. (27) | ||
29.09.2017 - Aflossing Rik Thys - Maasmechelen | ||||||
H. Open | 5400 m | 0:49:57 | 9'15" | 8. (99) | ||
21.09.2017 - Challenge Autmans 2017 - Elsenborn | ||||||
OPEN | 6300 m | 60 m | 0:43:04 | 6'50" | 2. (86) | |
15.09.2017 - Militaire regelmatigheid Hoge Rielen - Lichtaart | ||||||
H:01 | 9100 m | 0:55:39 | 6'06" | 6. (43) | ||
10.09.2017 - BK aflossing - daginschrijving - | ||||||
H:03 | 7100 m | 1:06:41 | 9'23" | 2. (27) | ||
06.08.2017 - Régionale 9 couleurs - Spa Sources | ||||||
Noir long | 8640 m | 255 m | 1:15:35 | 8'44" | 14. (50) | |
04.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL KATTEBOS | ||||||
SD | 4600 m | 0:32:18 | 7'01" | 1. (30) | ||
09.05.2017 - Training - Marche en Famenne | ||||||
1 | 8600 m | 1:04:16 | 7'28" | 7. (49) | ||
30.04.2017 - Moyenne distance urbaine - Ciney | ||||||
H:01 | 6400 m | 0:44:51 | 7'00" | 1. (28) | ||
23.04.2017 - Belgian Club Relay - Straimont | ||||||
BCR 2017 | 7060 m | 0:47:12 | 6'41" | 8. (30) | ||
14.04.2017 - Camp O Ardenne - Smuid - Smuid | ||||||
H:Noir Long | 10000 m | 1:19:18 | 7'55" | 5. (21) | ||
13.04.2017 - Militaire regelmatigheid - LIBRAMONT | ||||||
H:01 | 8200 m | 0:57:39 | 7'01" | 4. (32) | ||
31.03.2017 - Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO - HEPPEN | ||||||
1 | 9000 m | 1:04:37 | 7'10" | 4. (71) | ||
26.03.2017 - HOCup 2017 - Régionale - Treignes - Bois de Matignolles | ||||||
H:Noir long | 6700 m | 405 m | 1:06:17 | 9'53" | 1. (25) | |
05.03.2017 - Regionaler Winterlauf - Rodt | ||||||
H:Schwarz lang | 8620 m | 90 m | 0:54:54 | 6'22" | 3. (23) | |
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | ||||||
H40 | 4300 m | 160 m | 0:42:23 | 9'51" | 9. (20) | |
16.02.2017 - Challenge Comd Prov Hainaut - Baudour | ||||||
1 | 8500 m | 100 m | 0:59:26 | 6'59" | 2. (62) | |
12.02.2017 - Régionale 9 couleurs - Martelange | ||||||
H:Noir long | 7200 m | 245 m | 1:04:57 | 9'01" | 1. (16) | |
31.01.2017 - FRSO Régionale 9 Couleurs - Malonne | ||||||
H:Noir long | 6300 m | 230 m | 0:47:17 | 7'30" | 1. (49) | |
27.01.2017 - Régularité Militaire - Malonne | ||||||
1 | 8500 m | 270 m | 1:01:06 | 7'11" | 1. (69) | |
11.12.2016 - Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire - Hippodrome Uccle-Boitsfort | ||||||
H:2 Noir Long | 7500 m | 190 m | 0:55:51 | 7'26" | 1. (28) | |
22.11.2016 - Relay - Busios - RJ - BR | ||||||
Men | 8800 m | 140 m | 1:05:23 | 7'25" | 32. (44) | |
20.11.2016 - Long distance - Rio das Ostras - RJ | ||||||
Men | 13100 m | 360 m | 2:17:17 | 10'28" | 108. (144) | |
19.11.2016 - Middle distance - Rio das Ostras - RJ | ||||||
Men | 5000 m | 180 m | 0:50:11 | 10'02" | 85. (149) | |
08.11.2016 - NK Defensie - CN Défense - Koksijde | ||||||
Finale A OPEN | 9800 m | 1:14:58 | 7'38" | 3. (20) | ||
28.10.2016 - WISSELBEKER KAMP Beverlo - HECHTEL | ||||||
H21-35 | 9200 m | 1:10:43 | 7'41" | 5. (52) | ||
20.10.2016 - Schiftingen Defensie Kampioenschap - Lommel | ||||||
2 | 8500 m | 0:57:58 | 6'49" | 3. (24) | ||
30.09.2016 - Rik Thys 2016 - Weyervlakte | ||||||
OPEN | 5800 m | 0:43:10 | 7'26" | 13. (106) | ||
15.09.2016 - REGELMATIGHEIDSCRITERIUM - KOERSEL | ||||||
H:01 | 8700 m | 1:06:25 | 7'38" | 4. (44) | ||
11.09.2016 - Nationale longue distance - Bertrix | ||||||
HE | 13500 m | NCL | ||||
06.09.2016 - Challenge régularité - Marche en Famenne | ||||||
H:01 | 8800 m | 1:01:07 | 6'56" | 1. (39) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
H40 | 9750 m | 1:29:48 | 9'12" | 4. (24) | ||
14.06.2016 - Championnat Défense Intercorps 2016 - St HUBERT | ||||||
1 | 8600 m | NCL | ||||
22.05.2016 - Régionale /Parc. - Durbuy | ||||||
H:02 | 4200 m | 0:31:53 | 7'35" | 1. (12) | ||
16.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Herbeumont | ||||||
HE | 10900 m | 485 m | 1:51:44 | 10'15" | 15. (22) | |
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | ||||||
HE | 6400 m | 225 m | 0:53:55 | 8'25" | 19. (29) | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | ||||||
HE | 11600 m | 510 m | NCL | |||
24.04.2016 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
H:Noir très long | 10500 m | 1:19:47 | 7'35" | 7. (16) | ||
16.04.2016 - Championnat Universitaire - Auderghem | ||||||
H:Long | 9800 m | 210 m | 1:04:48 | 6'36" | 5. (29) | |
06.03.2016 - Championnat FRSO L.D. - ROSSART | ||||||
H40 | 9600 m | 170 m | 1:10:58 | 7'23" | 1. (8) | |
03.03.2016 - REGELMATIGHEIDSCRITERIUM - KOERSEL | ||||||
1 | 9400 m | 0:49:48 | 5'17" | 2. (41) | ||
19.02.2016 - Criterium Regelmatigheid - Brasschaat | ||||||
2 | 8500 m | 0:52:17 | 6'09" | 1. (31) | ||
14.02.2016 - Borlon : le hêtre à viné - Borlon | ||||||
H:Noir long | 5400 m | 330 m | 0:46:17 | 8'34" | 1. (43) | |
28.01.2016 - Challenge Comd Prov Hainaut - Baudour | ||||||
1 | 8600 m | 1:11:59 | 8'22" | 6. (48) | ||
10.01.2016 - Course Régionale d'hiver à Elsenborn - Elsenborn | ||||||
H:Noir Long | 8300 m | 80 m | 0:53:07 | 6'23" | 2. (47) | |
18.11.2015 - NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 - Leopoldsburg | ||||||
1 | 9000 m | 0:58:43 | 6'31" | 4. (83) | ||
15.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Tervueren - Duisburg | ||||||
H:02 | 8700 m | 160 m | 0:59:45 | 6'52" | 4. (57) | |
11.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Groenendael | ||||||
H:02 | 4700 m | 160 m | 0:33:40 | 7'09" | 5. (56) | |
08.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Les Tumuli | ||||||
H:02 | 8200 m | 200 m | 1:00:33 | 7'23" | 4. (56) | |
28.10.2015 - Criterium regulariteit - Sonnisheide | ||||||
H:02 | 7900 m | 0:54:09 | 6'51" | 1. (47) | ||
22.10.2015 - Régionale /Parc. - Zonhoven | ||||||
H:01 | 9300 m | 1:01:49 | 6'38" | 2. (46) | ||
16.10.2015 - Memorial Jacky Sallaerts - Mazy | ||||||
H:01 | 9300 m | 1:04:34 | 6'56" | 6. (50) | ||
25.09.2015 - Wisselbeker Rik Thijs - Gruitrode | ||||||
OPEN | 5800 m | 0:45:21 | 7'49" | 2. (121) | ||
20.09.2015 - Spéciale Sprint - Durbuy | ||||||
6 | 2000 m | 0:14:35 | 7'17" | 1. (33) | ||
1 | 5100 m | 0:33:29 | 6'33" | 2. (22) | ||
30.06.2015 - Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie - Saint Hubert | ||||||
2 | 8300 m | 1:06:29 | 8'00" | 3. (38) | ||
28.06.2015 - Belgian Clubs Relay - Felenne | ||||||
Open | 3770 m | 0:34:47 | 9'13" | 5. (37) | ||
21.06.2015 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
HE | 10600 m | 535 m | 1:45:17 | 9'55" | 15. (32) | |
19.06.2015 - Tour préliminaire Championnat Défense 2015 - Bertrix | ||||||
3 | 7300 m | 0:54:20 | 7'26" | 3. (41) | ||
03.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H40 | 7900 m | 180 m | 1:10:34 | 8'55" | 2. (24) | |
02.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H40 | 5400 m | 140 m | 0:39:59 | 7'24" | 1. (27) | |
01.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H40 | 9400 m | 210 m | 1:07:40 | 7'11" | 2. (26) | |
30.04.2015 - Challenge AUTMANS - Eupen | ||||||
OPEN | 6100 m | 175 m | 0:41:33 | 6'48" | 4. (114) | |
26.04.2015 - Estival - FRSO - OLVE - SCHÖNBERG | ||||||
H:02 | 8200 m | 270 m | 0:59:26 | 7'14" | 2. (22) | |
18.04.2015 - Chpt FRSO Longues distances - Bertogne | ||||||
H40 | 7450 m | 360 m | 1:09:41 | 9'21" | 1. (14) | |
03.04.2015 - Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO - De Weyervlakte | ||||||
H:01 | 9300 m | 0:53:22 | 5'44" | 7. (83) | ||
29.03.2015 - BK Aflossing - Kasterlee | ||||||
H. Masters A | 5700 m | 0:36:57 | 6'28" | 3. (18) | ||
26.03.2015 - Critérium Régularité - La Haie du Cerf | ||||||
H:01 | 9000 m | 0:53:57 | 5'59" | 1. (72) | ||
15.03.2015 - Estivale F.R.S.O. - Elsenborn | ||||||
H:02 | 8600 m | 100 m | 0:54:12 | 6'18" | 1. (25) | |
13.03.2015 - Criterium Regulariteit - Sterrebeek | ||||||
H:02 | 7800 m | 0:52:53 | 6'46" | 2. (57) | ||
22.02.2015 - Nationale MD - Jurbise | ||||||
H40 | 5800 m | 0:44:20 | 7'38" | 1. (12) | ||
15.02.2015 - Régional FRSO - La haute Bruyère - Baudour | ||||||
H:02 | 9000 m | 1:09:27 | 7'42" | 3. (18) | ||
01.02.2015 - Régionale d'Hiver Chevetogne - Chevetogne | ||||||
H:02 | 6200 m | 265 m | NCL | |||
25.01.2015 - Régionale d'hiver Ohey - Ohey | ||||||
H:02 | 9200 m | 220 m | 1:12:24 | 7'52" | 1. (21) | |
18.01.2015 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
H:02 | 7000 m | 240 m | 1:02:56 | 8'59" | 2. (19) | |
11.12.2014 - Criterium Regulariteit - Leopoldsburg | ||||||
H:01 | 9500 m | 1:09:02 | 7'15" | 16. (79) | ||
27.11.2014 - Wisselbeker Comd Prov Limburg - Hengelhoef | ||||||
H:01 | 9600 m | 1:01:17 | 6'23" | 5. (73) | ||
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - SPRINT - Uccle | ||||||
H:01 | 2930 m | 0:22:00 | 7'30" | 4. (68) | ||
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Chevalerie | ||||||
H:01 | 8400 m | 140 m | 1:03:23 | 7'32" | 17. (46) | |
09.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Groenendael | ||||||
H:01 | 9800 m | 215 m | 1:11:53 | 7'20" | 20. (47) | |
02.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Forêt de Soignes | ||||||
H:01 | 10300 m | 130 m | 1:20:35 | 7'49" | 21. (47) | |
31.10.2014 - Wisselbeker Comd Kamp Beverlo - Meeuwen | ||||||
H:01 | 9800 m | NCL | ||||
26.10.2014 - relais Sprint - Jodoigne | ||||||
H. Open | 2900 m | 0:20:58 | 7'13" | 6. (36) | ||
26.10.2014 - Championnat FRSO de sprint - Jodoigne | ||||||
H. Open | 2800 m | 0:22:24 | 8'00" | 3. (20) | ||
17.10.2014 - Criterium Regulariteit - Zillebos Mellberg | ||||||
H:01 | 8900 m | 1:10:13 | 7'53" | 4. (72) | ||
09.10.2014 - Kampioenschap IK Defensie 2014 - Koksijde | ||||||
1 | 8800 m | 1:27:13 | 9'54" | 10. (88) | ||
01.10.2014 - Championnat Biathlon Défense 2014 - Baudour | ||||||
1 | 3500 m | 0:33:09 | 9'28" | 4. (48) | ||
26.09.2014 - Wisselbeker Rik Thys 2014 - Kattevenia | ||||||
OPEN | 5500 m | 0:43:13 | 7'51" | 14. (123) | ||
14.09.2014 - Championnat de Belgique Longue Distance - Kampioenschap van België Lange Afstand - Chiny sur Semois | ||||||
HE | 14410 m | 265 m | 2:09:44 | 9'00" | 17. (30) | |
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | ||||||
H. Masters B | 4100 m | 120 m | 0:31:17 | 7'37" | -- (21) | |
04.09.2014 - Criterium Régularité - Marenne | ||||||
H:01 | 8700 m | 220 m | 1:14:52 | 8'36" | 6. (103) | |
12.06.2014 - Kampioenschap Defensie 2014 - Championnat Défense 2014 - Oirschot | ||||||
1 | 10500 m | 1:32:57 | 8'51" | 12. (20) | ||
09.06.2014 - 3 JO - course du jour 3 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
18 | 4300 m | 80 m | 0:33:07 | 7'42" | 1. (21) | |
08.06.2014 - FUN-O sprint - Fourneau St Michel | ||||||
H:04 | 2200 m | 1:14:03 | 33'39" | -- (15) | ||
08.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
HE | 6200 m | 120 m | 0:56:55 | 9'10" | 33. (41) | |
07.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Libramont | ||||||
HE | 11400 m | 180 m | 1:24:54 | 7'26" | 23. (40) | |
21.05.2014 - Schiftingen kampioenschap Defensie 2014 Eliminatoires championnat Défense 2014 - Leopoldsburg | ||||||
H:01 | 9800 m | 1:18:52 | 8'02" | 6. (40) | ||
11.05.2014 - Championnat de France des Clubs - Locquignol | ||||||
Trophée Thierry Gueorgiou | 5010 m | 60 m | 0:31:21 | 6'15" | 3. (117) | |
10.05.2014 - Championnat de France de Moyenne Distance - Locquignol | ||||||
H21E | 6500 m | 0:45:47 | 7'02" | 48. (109) | ||
08.05.2014 - Régionale Sprint - Le Quesnoy | ||||||
1 | 2040 m | 0:19:07 | 9'22" | 48. (115) | ||
07.05.2014 - Challenge Autmans 2014 - Eupen | ||||||
OPEN | 6400 m | NCL | ||||
27.04.2014 - NATIONALE MIDDLE DISTANCE - HOGE RIELEN- LICHTAART | ||||||
HE | 7600 m | NCL | ||||
23.02.2014 - Nationale 1 / 2014 - Saanhoeve | ||||||
HE | 13400 m | 300 m | 1:43:17 | 7'42" | 14. (16) | |
16.02.2014 - Régionale hiver Malonne - Malonne | ||||||
H:01 | 9100 m | 330 m | 1:10:37 | 7'45" | 5. (33) | |
13.02.2014 - Challenge Comdt Mil Prov Hainaut - Baudour | ||||||
H:01 | 9100 m | 125 m | 1:02:33 | 6'52" | 3. (66) | |
30.01.2014 - Criterium Régularité 2014 - Erezée | ||||||
H:01 | 9000 m | 0:54:56 | 6'06" | 6. (94) | ||
19.01.2014 - Regionaler Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:01 | 8160 m | 80 m | 0:54:32 | 6'40" | 5. (29) | |
12.01.2014 - Régionale d'hiver Andenne - Andenne | ||||||
H:01 | 8900 m | 330 m | 1:20:55 | 9'05" | 12. (46) | |
05.12.2013 - Interkorps kampioenschap Defensie 2013 - Leopoldsburg | ||||||
1 | 9200 m | 1:09:13 | 7'31" | 16. (103) | ||
01.12.2013 - Hivernale et Championnat Universitaire - Thuin | ||||||
H:01 | 8580 m | 1:14:11 | 8'38" | 10. (45) | ||
28.11.2013 - Wisselbeker Commandant Provincie Limburg - Zonhoven | ||||||
H:01 | 9500 m | 0:59:40 | 6'16" | 4. (78) | ||
21.11.2013 - Military Regularity Criterium - Marche-En-Famenne | ||||||
H:01 | 9000 m | 0:58:12 | 6'28" | 9. (69) | ||
11.11.2013 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Tumuli | ||||||
H:01 | 6990 m | 190 m | 0:49:22 | 7'03" | 14. (66) | |
10.11.2013 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - La Hulpe | ||||||
H:01 | 8700 m | NCL | ||||
09.11.2013 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Flossendelle | ||||||
H:01 | 9600 m | 200 m | 1:07:06 | 6'59" | 12. (49) | |
08.11.2013 - Military Regularity Criterium - Kelchterhoef | ||||||
H:01 | 9000 m | 1:06:56 | 7'26" | 13. (96) | ||
24.10.2013 - Regelsmatigheid criterium - Helchterenbos | ||||||
1 | 8900 m | 0:58:36 | 6'35" | 7. (99) | ||
20.10.2013 - Sprint Court - Marche-en-Famenne | ||||||
H. Open | 2600 m | 0:14:49 | 5'41" | 5. (16) | ||
20.10.2013 - Sprint Long - Marche-en-Famenne | ||||||
H. Open | 5000 m | 0:29:07 | 5'49" | 4. (16) | ||
10.10.2013 - Championnat Biathlon Defense 2013 - Mons | ||||||
2 | 4200 m | 0:37:10 | 8'50" | 3. (62) | ||
06.10.2013 - Profondeville : course au score - Profondeville | ||||||
1 | 0:23:45 | 3. (51) | ||||
06.10.2013 - Profondeville : orientshow + classique - Profondeville | ||||||
1 | 2800 m | 0:22:10 | 7'54" | 1. (78) | ||
2 | 3160 m | 0:25:44 | 8'08" | 2. (98) | ||
27.09.2013 - Wisselbeker Rik Thys - Dilsenerbos | ||||||
OPEN | 6000 m | 0:50:47 | 8'19" | 10. (111) | ||
22.09.2013 - Championnat FRSO Sprint Relais 3 coureurs - Liège Citadelle | ||||||
0:25:35 | 9'08" | 6. (35) | ||||
11.09.2013 - Championnat Défense 2013 - Bertrix | ||||||
H:01 | 10700 m | NCL | ||||
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
H35 | 10460 m | 420 m | 1:17:40 | 7'25" | 2. (8) | |
25.08.2013 - Interclubs - BERTRIX | ||||||
LE | 7600 m | 0:59:37 | 7'50" | 2. (7) | ||
02.06.2013 - Relais des clubs - Martelange | ||||||
OPEN | 0:57:17 | 8'04" | -- (33) | |||
20.05.2013 - 3 Days of Belgium - Kattevenia | ||||||
H35 | 8940 m | 1:03:26 | 7'05" | 4. (10) | ||
19.05.2013 - 3 Days of Belgium - Zwarte Bergen | ||||||
H35 | 11000 m | 1:25:03 | 7'43" | 7. (11) | ||
18.05.2013 - 3 Days of Belgium - Melberg-Zillebos | ||||||
H35 | 8110 m | 1:03:45 | 7'51" | 6. (12) | ||
25.04.2013 - Challenge AUTMANS - Plombières | ||||||
OPEN | 0:46:49 | 7'05" | 6. (136) | |||
21.04.2013 - Régionale d'été - Libin | ||||||
H35 | 9900 m | NCL | ||||
14.04.2013 - HOCup 2013 - Chpt FRSO été - Rance - Rance | ||||||
H35 | 7320 m | 170 m | 0:55:08 | 7'31" | 1. (6) | |
17.02.2013 - Course Régionale - Hampteau - Hampteau. | ||||||
H:01 | 9000 m | 1:37:52 | 10'52" | 4. (18) | ||
08.02.2013 - Militaire regematigheid - De Keiheuvel | ||||||
H:01 | 8900 m | 0:57:57 | 6'30" | 12. (107) | ||
27.01.2013 - Régionale FRSO Havelange - Havelange | ||||||
H:01 | 9380 m | 1:07:09 | 7'09" | 6. (32) | ||
24.01.2013 - Challenge Comd Prov Hainaut - Ghlin | ||||||
H:01 | 9200 m | 0:49:37 | 5'23" | 5. (88) | ||
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H:01 | 9240 m | 145 m | 1:06:26 | 7'11" | 5. (37) | |
29.12.2012 - Régionale FRSO - Chiny - CHINY | ||||||
H:01 | 9000 m | 220 m | 1:17:27 | 8'36" | 13. (22) | |
20.12.2012 - Intercorps Défense 2012 - Silly | ||||||
1 | 9200 m | 180 m | 1:03:37 | 6'54" | 4. (106) | |
16.12.2012 - Régionale FRSO - Championnat universitaire ASEUS - Trois Fontaines - Bruxelles | ||||||
H:01 | 9000 m | 210 m | 1:04:21 | 7'08" | 23. (72) | |
29.11.2012 - Wisselbeker Comd Prov Limburg - Hengelhoef | ||||||
H:01 | 9100 m | 0:51:54 | 5'42" | 7. (79) | ||
11.11.2012 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Rouge-Cloître | ||||||
H:05 | 4000 m | 1:03:06 | 15'46" | -- (16) | ||
08.11.2012 - Mil Regelmatigheid - De Winner | ||||||
H:01 | 9400 m | 1:05:45 | 6'59" | 8. (85) | ||
04.11.2012 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | ||||||
H:01 | 7400 m | 115 m | 0:54:23 | 7'20" | 12. (42) | |
01.11.2012 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Tervueren - Arboretum | ||||||
H:01 | 10100 m | NCL | ||||
21.10.2012 - Triple sprint - Centre Sportif | ||||||
H. Open | 2800 m | 0:16:37 | 5'56" | 5. (21) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Fond des Vaulx | ||||||
H. Open | 2400 m | 0:17:10 | 7'09" | 5. (25) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Ville de Marche | ||||||
H. Open | 3200 m | 0:22:35 | 7'03" | 10. (24) | ||
12.10.2012 - Training MIL - Helchteren | ||||||
H:01 | 9200 m | 0:57:12 | 6'13" | 3. (59) | ||
30.09.2012 - Championnat de Belgique de relais - Inscriptions sur place - Tumuli | ||||||
1 | 7400 m | 150 m | 1:01:13 | 8'16" | 3. (30) | |
28.09.2012 - Wisselbeker Rik Thijs - 21 Editie - Hechtelse duinen | ||||||
OPEN | 0:50:07 | 7'35" | 10. (128) | |||
16.09.2012 - Nationale 4 - Houterenberg | ||||||
HE | 14920 m | 2:04:32 | 8'20" | 6. (6) | ||
12.09.2012 - Sprint Biathlon - Baudour | ||||||
H:03 | 4000 m | 0:44:25 | 11'06" | 3. (30) | ||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
H35 | 10340 m | 315 m | 1:24:57 | 8'12" | 6. (16) | |
02.09.2012 - Régionale GrandHan - Grandhan - Ecole | ||||||
HE | 12900 m | 2:03:23 | 9'33" | 9. (11) | ||
01.07.2012 - 3 days of Belgium - Nallogne | ||||||
H35 | 4900 m | 160 m | 0:46:33 | 9'30" | 3. (18) | |
30.06.2012 - 3 days of Belgium - Wéris | ||||||
H35 | 7600 m | 300 m | NCL | |||
26.06.2012 - Championnat Défense 2012 - Felenne | ||||||
1 | 10100 m | 1:32:00 | 9'06" | 3. (47) | ||
17.06.2012 - Championnat FRSO de Sprint - Trois Tilleuls - Boitsfort | ||||||
H. Open | 3610 m | 48 m | 0:28:26 | 7'52" | 8. (28) | |
17.06.2012 - Sprint - Ten Reuken - Ten Reuken | ||||||
H:01 | 2780 m | 45 m | 0:22:01 | 7'55" | 19. (36) | |
27.05.2012 - Championnats de Belgique Sprint - Thuin | ||||||
H. Open | 2460 m | 145 m | 0:27:51 | 11'19" | 29. (43) | |
24.05.2012 - Eliminatoires Championnat Defense 2012 - Elsenborn | ||||||
2 | 10100 m | 105 m | 1:18:16 | 7'44" | 6. (46) | |
13.05.2012 - Namur - Citadelle et Corbeille - Namur - Citadelle et Corbeille | ||||||
HE | 11150 m | 300 m | 1:43:21 | 9'16" | 6. (9) | |
11.05.2012 - MEMORIAL Jacky Sallaerts - Leopoldsburg | ||||||
H:01 | 9000 m | 0:53:16 | 5'55" | 1. (38) | ||
01.04.2012 - Sommerlauf - Gross und Klein Bohlscheid | ||||||
HE | 10370 m | 385 m | 1:39:04 | 9'33" | 12. (16) | |
30.03.2012 - Wisselbeker Comd Kamp Beverlo - Hechtelse Heide | ||||||
H:01 | 9000 m | 0:59:58 | 6'39" | 11. (74) | ||
18.03.2012 - Nationale longue distance - La Hulpe | ||||||
HE | 13400 m | 385 m | 1:37:00 | 7'14" | 11. (13) | |
02.03.2012 - Training MIL - Spa | ||||||
H:01 | 8700 m | 200 m | 1:05:25 | 7'31" | 9. (97) | |
19.02.2012 - Régionale d'hiver - Chevetogne | ||||||
H:01 | 9120 m | 395 m | 1:25:58 | 9'25" | 8. (25) | |
26.01.2012 - Challenge Comd Prov Hainaut - La Ronde Maison | ||||||
1 | 9200 m | 1:06:10 | 7'11" | 8. (69) | ||
17.01.2012 - Mil Regelmatigheid - Staleyckerheide | ||||||
1 | 8900 m | 0:58:25 | 6'33" | 5. (88) | ||
15.01.2012 - Hivernale FRSO - La Gileppe | ||||||
H:01 | 9700 m | 240 m | 1:10:04 | 7'13" | 6. (29) | |
08.12.2011 - intercorps 2011 - La Rouge Fontaine | ||||||
1 | 9200 m | 140 m | 1:08:13 | 7'24" | 12. (82) | |
24.11.2011 - Mil Comd Limburg - Zonhoven | ||||||
H:01 | 8900 m | 0:52:20 | 5'52" | 3. (72) | ||
13.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les Tumuli | ||||||
H:01 | 9000 m | 160 m | 1:01:31 | 6'50" | 17. (53) | |
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Sprint - Auderghem - Tenreuken | ||||||
1 | 2850 m | 85 m | NCL | |||
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les 3 Fontaines | ||||||
H:01 | 6870 m | 160 m | 0:48:59 | 7'07" | 31. (68) | |
27.10.2011 - Regelmatigheid 18 Bn Log - Zwarte weg | ||||||
H:01 | 8900 m | 1:00:31 | 6'47" | 8. (59) | ||
14.10.2011 - Regelmatigheid Med Bn Bvr/5Li - De Watertoren | ||||||
H:01 | 9200 m | 1:00:26 | 6'34" | 4. (75) | ||
18.09.2011 - Nationale Moyenne distance - Saint-Léger | ||||||
H. Open | 5810 m | 105 m | 1:13:10 | 12'35" | 26. (34) | |
13.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 3 - L.D. | ||||||
H35 | 8100 m | 185 m | 1:13:16 | 9'02" | 11. (21) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Beauraing - Sprint | ||||||
H35 | 2800 m | 33 m | 0:22:11 | 7'55" | 14. (23) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 2 - Middle. | ||||||
H35 | 4900 m | 145 m | 0:40:55 | 8'21" | 6. (23) | |
11.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 1 - L.D.- WRE | ||||||
H35 | 8600 m | 280 m | NCL | |||
08.06.2011 - Championnat Défense 2011 - MARENNE | ||||||
1 | 11200 m | 1:35:42 | 8'32" | 5. (25) | ||
05.06.2011 - Sommer-OL - Elsenborn | ||||||
H35 | 9920 m | 1:23:43 | 8'26" | 4. (11) | ||
29.05.2011 - BK Sprint Sint-Truiden - Stad Sint-Truiden | ||||||
H. Open | 3500 m | NCL | ||||
19.05.2011 - Eliminatoires Champ Def - Schiftingen Def Kamp - Fond d'Oxhé | ||||||
2 | 8700 m | 225 m | 1:12:29 | 8'19" | 3. (38) | |
14.05.2011 - Sprint - Ville de Marche | ||||||
H. Open | 3100 m | 0:21:31 | 6'56" | 13. (21) | ||
01.05.2011 - Régionale été - Bouillon | ||||||
HE | 11080 m | 650 m | NCL | |||
08.04.2011 - Wisselbeker Comd Kamp Beverlo - Weyervlakte | ||||||
H:01 | 9300 m | 0:54:58 | 5'54" | 7. (85) | ||
27.03.2011 - Nationale de Stoumont - Stoumont | ||||||
H35 | 10800 m | 320 m | 1:34:10 | 8'43" | 4. (13) | |
18.03.2011 - Militaire regelmatigheid - Opglabbeek | ||||||
H:01 | 9300 m | 1:03:06 | 6'47" | 7. (79) | ||
13.03.2011 - Régionale d'été - Chevetogne | ||||||
HE | 12100 m | 535 m | 1:44:44 | 8'39" | 9. (15) | |
25.02.2011 - Régional Hiver 2011. - LIBRAMONT | ||||||
H:01 | 9300 m | 140 m | 0:59:50 | 6'26" | 19. (40) | |
20.02.2011 - Bois de Hautebise Andenne - Andenne | ||||||
H:01 | 9010 m | 330 m | 1:23:07 | 9'13" | 11. (44) | |
06.02.2011 - La Houssière - La Houssière | ||||||
H:01 | 8100 m | 240 m | 1:02:28 | 7'42" | 11. (45) | |
27.01.2011 - Challenge Comd Prov Hainaut - Ghlin | ||||||
H:01 | 8700 m | 1:07:44 | 7'47" | 9. (95) | ||
16.01.2011 - Malonne - Malonne | ||||||
H:01 | 9000 m | 265 m | 1:24:54 | 9'26" | 20. (41) |