clublogo
index

Régionale Moyenne / Sprint
Vierves 11.4.2015
Hainaut O.C.

Last updated: 19.04.2015 17:24:18Contact/Remarks: michel.lorent@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Long H/D D:Moyen H/D D:Court H/D D:Facile H/D H:Long H/D H:Moyen H/D H:Court H/D H:Facile H/D Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

D:Long H/D   length 4100m  climb 230m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Nancy WENDERICKXBELhamok52:2012'45"
2.Valérie CLISSENBELC.O. Liège1:03:4015'31"+11:20
3.Muriel CHOUFFARTBELC.O. Liège1:05:4516'02"+13:25
4.Dominique LUYTSBELASUB1:07:1216'23"+14:52
5.Marie-Thérèse ROSEFRAOrientation Sportive CHARLEVILLE MEZIERES - 0801CA1:13:3117'55"+21:11
6.Johana OUMALISBELIndiv.1:37:3423'47"+45:14
NCLEmilie SEGUINOTFRAOrientation Sportive CHARLEVILLE MEZIERES - 0801CA
NCLHelena PLUYMERSBELBelgian Military Orienteering Team
Top

D:Moyen H/D   length 3600m  climb 225m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Sofie HEUNINCKXBELK.O.L.40:2311'13"
2.Claudia ROOMANBELTROL40:5111'20"+0:28
3.Ems DE SMULBELOmega41:4711'36"+1:24
4.Lies DEFERMEBELhamok43:2212'02"+2:59
5.Camille MOULIEREFRAVERVIN Orientation45:4612'42"+5:23
6.Valérie AUGHUETBELHainaut O.C.46:4212'58"+6:19
7.Kristel MERTENSBELTROL47:2313'09"+7:00
8.Esmee VAN DE MAELEBELK.O.L.47:2713'10"+7:04
9.Linda VERBRAKENBELTROL47:4313'15"+7:20
10.Leene JESPERSBELTROL54:4915'13"+14:26
11.Catherine DE BIOURGEBELC.O. Pégase58:3016'15"+18:07
12.Claire LABROCHEFRAIndiv.1:02:0917'15"+21:46
13.Julienne VANREUSELBELhamok1:06:0718'21"+25:44
14.Sylvie PECQUEURFRAVALMO1:07:3618'46"+27:13
15.Delphine SCHMITZBELIndiv.1:09:3419'19"+29:11
16.Laura SCIEURBELIndiv.1:10:4219'38"+30:19
17.Chloé BOGAERTBELHainaut O.C.1:21:4122'41"+41:18
18.Camille PIETTEBELHainaut O.C.1:22:0922'49"+41:46
19.Geneviève PISSARTBELC.O. Liège1:24:3123'28"+44:08
NCLAenor LECLERCQBELHainaut O.C.
NCLMarie-Hélène MOULIEREFRAVERVIN Orientation
Top

D:Court H/D   length 2500m  climb 145m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Kato KEUPPENSBELOmega28:1811'19"
2.Siel DE SMULBELOmega29:4711'54"+1:29
3.Lisse CEULEMANSBELTROL33:5813'35"+5:40
4.Helina KÄRNERESTIndiv.36:3714'38"+8:19
5.Ellen DE BIEBELOmega38:1815'19"+10:00
6.Lotte WILLEMSBELOmega39:0515'37"+10:47
7.Katleen VAN DE MOORTELBELOmega39:3515'49"+11:17
8.Sylvia HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC42:3517'01"+14:17
9.Sara DEBYSERBELOmega44:3317'49"+16:15
10.Hildegard BASTIN-HALMESBELO.L.G. St. Vith ARDOC48:3019'23"+20:12
11.Nicole RICHARDFRAVERVIN Orientation51:0720'26"+22:49
12.Eske AERDENBELK.O.L.52:1320'53"+23:55
13.Elisabeth VLIEGENBELN.S.V. Amel54:1421'41"+25:56
14.Madeleine DIEUDONNÉFRAASMBCO (7808 IF)54:4721'54"+26:29
15.Bieke VAN ELSACKERBELOmega56:1922'31"+28:01
16.Anita BAERTSBELBorasca56:4722'42"+28:29
17.Nicole THEODORBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:00:4124'16"+32:23
18.Anja POTVINBELK.O.L.1:01:1924'31"+33:01
19.Annabelle LIEGEOISBELC.O. Pégase1:09:5127'56"+41:33
20.Judith LEYIMANGOYEGABC.O. Liège1:15:4330'17"+47:25
21.Françoise PIRETBELC.O. Militaire Belge1:26:0734'26"+57:49
22.Marie-France LAGUILLETTEBELIndiv.2:13:2753'22"+1:45:09
NCLMonica ROELINGNEDTROL
NCLSimonne SILVIBELK.O.L.
Top

D:Facile H/D   length 1600m  climb 85m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah ROOMANBELTROL14:579'20"
2.Tille DE SMULBELOmega18:1011'21"+3:13
3.Eline DEBAEREBELK.O.L.23:1514'31"+8:18
4.Yaelle MALARDFRAVERVIN Orientation25:5916'14"+11:02
5.Romane SENCEFRAVALMO38:1223'52"+23:15
6.Sophie THEODORBELO.L.G. St. Vith ARDOC41:3726'00"+26:40
7.Elvire PIERLOTBELC.O. Liège42:3726'38"+27:40
8.Celia PRISSETTEFRAVERVIN Orientation44:1027'36"+29:13
NCLPauline RASKINBELIndiv.
Top

H:Long H/D   length 4100m  climb 230m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Evert LEEUWSBELOmega28:336'57"
2.Frank BUYTAERTBELTROL30:457'30"+2:12
3.Michel BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC31:467'44"+3:13
4.Tomas HENDRICKXBELK.O.L.31:527'46"+3:19
5.Olle KÄRNERESTASUB32:528'00"+4:19
6.Jeremy GENARBELTROL33:418'12"+5:08
7.Desmond FRANSSENBELTROL34:268'23"+5:53
8.Martijn HUSBELK.O.L.36:468'58"+8:13
9.Rudy ROOMANBELTROL36:528'59"+8:19
10.Guy TIREZBELK.O.L.36:569'00"+8:23
11.Filiep DEBAEREBELK.O.L.38:169'19"+9:43
12.Wouter HAMELINCKBELIndiv.40:369'54"+12:03
13.Gunther DEFERMEBELhamok41:4110'10"+13:08
14.Marc GALOISFRAVERVIN Orientation42:0410'15"+13:31
15.Quentin MANSUELFRAVERVIN Orientation42:1510'18"+13:42
16.Stephane SENCEFRAVALMO44:0410'44"+15:31
17.Patrice LOMBETBELC.O. Pégase44:0610'45"+15:33
18.Thomas BREDOBELO.L.V. Eifel44:1510'47"+15:42
19.Benoît EVRARDBELHainaut O.C.44:1710'48"+15:44
20.Harry CROSSGBRIndiv.45:3911'08"+17:06
21.Corentin LEVACQBELStart-O46:0611'14"+17:33
22.Albert SEGUINOTFRAOrientation Sportive CHARLEVILLE MEZIERES - 0801CA48:5711'56"+20:24
23.Michael HOCKBELO.L.G. St. Vith ARDOC49:5812'11"+21:25
24.Kim JANSENBELOmega50:3412'19"+22:01
25.Johan DE CONINCKBELK.O.L.53:1212'58"+24:39
26.Alain WATHELETBELC.O. Liège56:5813'53"+28:25
27.Tarmo KUUBESTASUB59:1914'28"+30:46
28.Jean-Bernard ROSEFRAOrientation Sportive CHARLEVILLE MEZIERES - 0801CA1:00:4114'48"+32:08
29.Julius GARRAYBELC.O. Liège1:03:2215'27"+34:49
30.Roland EICHTENBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:19:2219'21"+50:49
31.Johan CLAESBELBorasca1:26:4921'10"+58:16
NCLKlaus HELDBELO.L.V. Eifel
NCLKoen WILSSENSBELTROL
NCLSimon KREKELSBELTROL
NCLWannes HENDRICKXBELK.O.L.
Top

H:Moyen H/D   length 3600m  climb 225m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Sverre BUYTAERTBELTROL30:098'22"
2.Jens VAN LOMMELBELK.O.L.34:079'28"+3:58
3.Olivier DE SMULBELOmega34:299'34"+4:20
4.André PIERLOTBELC.O. Liège37:1410'20"+7:05
5.Hubert BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC43:0811'58"+12:59
6.Alan CROSSGBRAltaïr C.O.49:1713'41"+19:08
7.Xavier MORISBELC.O. Pégase51:0914'12"+21:00
8.Jean-Pierre KELLENSBELK.O.L.52:1214'30"+22:03
9.Karl KEUPPENSBELOmega52:2414'33"+22:15
10.Frank AERDENBELK.O.L.52:5114'40"+22:42
11.Daniel DANGRIAUXBELC.O. Militaire Belge1:06:4518'32"+36:36
12.Adrian BORILEBELHainaut O.C.1:11:1319'46"+41:04
13.Philippe LELEUXBELC.O. Militaire Belge1:18:4721'53"+48:38
NCLBenjamin GRANDGEANBELIndiv.
NCLBenjamin JACQUESBELIndiv.
NCLDimitry KNOOPSBELhamok
NCLGeert DEBYSERBELOmega
NCLGilles MALDAGUEBELIndiv.
NCLJackie VANDIJCKBELK.O.L.
NCLMichel PECQUEURFRAVALMO
--Fabio VANROSSOMMEBELHainaut O.C.
Top

H:Court H/D   length 2500m  climb 145m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Joran DAEMSBELOmega27:0910'51"
2.Frederik LOECKXBELOmega27:3711'02"+0:28
3.Matijs LOECKXBELOmega32:1812'55"+5:09
4.Rogier VANAKENBELOmega32:2812'59"+5:19
5.Luc HEUNINCKXBELK.O.L.32:5113'08"+5:42
6.Dries VAN LOMMELBELK.O.L.33:2613'22"+6:17
7.Tibo GILLETBELOmega33:5313'33"+6:44
8.Manu KINTBELOmega35:0514'01"+7:56
9.Lennard GHEYSELSBELOmega36:3414'37"+9:25
10.Thomas KNOOPSBELhamok39:1915'43"+12:10
11.Mike IN T GROENNEDTROL40:2216'08"+13:13
12.Walter THEODORBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:10:2128'08"+43:12
13.Ruud SCHONEWILLENEDBorasca1:17:0830'51"+49:59
14.Niko EICHTENBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:19:5331'57"+52:44
15.Markus MICHAELISBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:35:2938'11"+1:08:20
NCLPaul LECOMPTEFRAVERVIN Orientation
NCLRoland DIEUDONNÉFRAASMBCO (7808 IF)
Top

H:Facile H/D   length 1600m  climb 85m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas DEBAEREBELK.O.L.23:0214'23"
2.Nathan JANSENBELOmega37:3523'29"+14:33
3.Thomas JANSENBELOmega37:3923'31"+14:37
4.Jan-Erik KÄRNERESTIndiv.39:3824'46"+16:36
5.Torben AERDENBELK.O.L.41:0325'39"+18:01
6.Cédric HAEPBELO.L.G. St. Vith ARDOC42:5826'51"+19:56
7.Axel SENCEFRAVALMO43:5927'29"+20:57
NCLDavid CREMERBELO.L.G. St. Vith ARDOC
NCLMats DE SMULBELOmega
Top

Total

Omega24
K.O.L.20
TROL15
Indiv.13
O.L.G. St. Vith ARDOC13
C.O. Liège8
VERVIN Orientation8
Hainaut O.C.7
hamok6
VALMO5
C.O. Pégase4
Orientation Sportive CHARLEVILLE MEZIERES - 0801CA4
ASUB3
Borasca3
C.O. Militaire Belge3
ASMBCO (7808 IF)2
O.L.V. Eifel2
Altaïr C.O.1
Belgian Military Orienteering Team1
N.S.V. Amel1
Start-O1
Total: 144