clublogo
index

Triple sprint
Centre Sportif 21.10.2012
Balise 10

Last updated: 22.10.2012 11:25:16Contact/Remarks: serge.dery@skynet.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D.Pup DESP DJUN DOPEN DMA DMB DMC HPUP HESP HJUN HOPEN HMA HMB HMC HMD
Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser

NCL non classé   

D. Pupilles   length 1200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Laurine HERMANBELASUB10:438'55"
2.Laurence DEFRAIGNEBELASUB13:1611'03"+2:33
3.Gaëlle FRONHOFFSBELASUB15:4013'03"+4:57
4.Camille PETITJEANBELHainaut O.C.18:5315'44"+8:10
5.Emma PETITJEANBELHainaut O.C.20:4617'18"+10:03
Top

D. Espoirs - Beloften   length 1900m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Coline CEULEMANSBELC.O. Liège13:457'14"
2.Gaëlle DEFRAIGNEBELASUB18:499'54"+5:04
3.Eleonore ROBINSONBELASUB18:539'56"+5:08
4.Sandrine DEFRAIGNEBELASUB20:0810'35"+6:23
5.Hélène GRUSLINBELStart-O20:2510'44"+6:40
6.Sarah GENTENBELO.L.G. St. Vith ARDOC20:5511'00"+7:10
7.Célia FRANCHESCINIBELStart-O23:4912'32"+10:04
8.Maya MICHELBELC.O. Pégase23:5312'34"+10:08
9.Lucie ARNOBELHainaut O.C.26:0913'45"+12:24
NCLLeila MICHELBELC.O. Pégase
Top

D. Junioren - Juniores   length 2100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tiphane MARCHEGAYBELASUB13:416'30"
2.Daniela MAUSENBELO.L.G. St. Vith ARDOC17:248'17"+3:43
Top

D. Open   length 2400m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Fanny TILKINBELC.O. Liège15:166'21"
2.Aline HERMANSBELC.O. Liège15:246'24"+0:08
3.Vinciane MULPASBELASUB16:306'52"+1:14
4.Vendula DOLEZALOVACZEOmega18:267'40"+3:10
5.Valérie CLISSENBELC.O. Liège25:0910'28"+9:53
6.Christel POULAINBELC.O. Pégase39:2016'23"+24:04
NCLMarie-Caroline LAURENTBELASUB
Top

D. Masters A   length 2100m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB13:566'38"
2.Annamari VIERIKKOFINASUB14:116'45"+0:15
3.Katri HAATAJAFINASUB16:297'50"+2:33
4.Laurence AUGHUETBELASUB18:108'39"+4:14
5.Geneviève NYSBELASUB18:348'50"+4:38
6.Gabrielle MAGISBELC.O. Liège18:398'52"+4:43
7.Françoise RENARDBELC.O. Liège18:458'55"+4:49
8.An DUYCKBELASUB20:019'31"+6:05
9.Carine LAMBEAUBELASUB21:0210'00"+7:06
10.Sylvia HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC21:4010'19"+7:44
11.Elisabeth PEETERSFRAASUB22:4410'49"+8:48
12.Véronique BRUSBELC.O. Pégase24:1111'30"+10:15
13.Corine SERVAISBELASUB27:3613'08"+13:40
NCLGéraldine TRIPIERFRAB.A.B.A.
Top

D. Masters B   length 1900m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Martine TAFFEIRENBELhamok14:447'45"
2.Hedwige LEJEUNEBELC.O. Liège18:229'40"+3:38
3.Muriel CHOUFFARTBELC.O. Liège19:5410'28"+5:10
4.Bernadette VANDERMEULENBELC.O. Liège21:4611'27"+7:02
5.Christine PARMENTIER-RENARDBELASUB25:0413'11"+10:20
NCLBegona DE LA RUBIAESPASUB
NCLIrma COLLIENNEBELO.L.V. Eifel
Top

D. Masters C   length 1600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Agnès SEBA-PONCELETBELC.O. Liège17:2710'54"
2.Jacqueline MOREAU SCUVEEBELC.O. Liège19:0911'58"+1:42
3.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELHermathenae21:3413'28"+4:07
Top

H. Pupilles   length 1200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cédric AMERIJCKXBELASUB08:427'15"
2.Simon ARNOBELHainaut O.C.12:0710'05"+3:25
3.Thomas LAUWERSBELC.O. Pégase13:1811'05"+4:36
4.Gaël AMERIJCKXBELASUB19:5216'33"+11:10
Top

H. Espoirs - Beloften   length 2100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Stephane WATHELETBELC.O. Liège13:376'29"
2.Jérémy BREDOBELO.L.V. Eifel15:007'08"+1:23
3.Sven GOFFINBELStart-O15:327'23"+1:55
4.Thibault HERMANBELASUB19:019'03"+5:24
5.Thibaut COLSONBELASUB19:459'24"+6:08
6.Rohan RASICBELStart-O20:219'41"+6:44
7.Antoine BERNIERBELStart-O20:229'41"+6:45
Top

H. Junioren - Juniors   length 2400m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Tristan BLOEMENBELhamok11:564'58"
2.Thomas GILLETBELASUB12:575'23"+1:01
3.Clément DEMEUSEBELC.O. Liège13:445'43"+1:48
4.Thomas CLAPUYTBELASUB14:446'08"+2:48
5.Pierre LECOCQBELHermathenae15:356'29"+3:39
6.Lassi HEIKKINENFINHelsingin Suunnistajat17:067'07"+5:10
7.Jérémie THIEBAUTBELC.O. Liège17:097'08"+5:13
8.Bruno PARMENTIERBELASUB17:387'20"+5:42
Top

H. Open   length 2800m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Fabien PASQUASYBELHainaut O.C.14:225'07"
2.Johan GOUBAUBELAltaïr C.O.14:245'08"+0:02
3.Frank BUYTAERTBELTROL14:565'20"+0:34
4.Jiri BOUCHALCZEOmega15:195'28"+0:57
5.Serge DUSZABELBalise 1016:375'56"+2:15
6.Gilles DE NEYERBELASUB16:506'00"+2:28
7.Quentin DE NEYERBELASUB16:566'02"+2:34
8.Corentin TONNEAUBELO.L.V. Eifel17:176'10"+2:55
9.Eric MATTARTBELHermathenae17:476'21"+3:25
10.Thomas BREDOBELO.L.V. Eifel17:526'22"+3:30
11.Nicolas LUDOVICYBELC.O. Liège18:176'31"+3:55
12.François LAMBERTBELHainaut O.C.18:186'32"+3:56
13.Benjamin HOFMANSBELASUB18:416'40"+4:19
14.Pierre GERARDBELC.O. Pégase19:417'01"+5:19
15.Benoît EVRARDBELHainaut O.C.20:257'17"+6:03
16.Michael HOCKBELO.L.G. St. Vith ARDOC20:347'20"+6:12
17.Olivier LUDOVICYBELC.O. Liège21:167'35"+6:54
18.Jean-Michel STEUVERBELASUB22:227'59"+8:00
19.François CLAPUYTBELASUB22:388'04"+8:16
20.François TONNEAUBELO.L.V. Eifel22:548'10"+8:32
21.Pierre LEJEUNEBELHainaut O.C.29:4810'38"+15:26
Top

H. Masters A   length 2400m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELC.O. Liège14:055'52"
2.Dirk DEIJGERSBELhamok15:136'20"+1:08
3.Philippe TAELEMANSBELASUB15:186'22"+1:13
4.Christophe AMERIJCKXBELASUB15:376'30"+1:32
5.Michel LIONBELC.O. Militaire Belge16:356'54"+2:30
6.Michael HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC18:077'32"+4:02
7.Ivanov PAVLOUKRIndiv.18:577'53"+4:52
8.Franciscus CEULEMANSBELB.A.B.A.21:298'57"+7:24
9.Pascal BOONEBELB.A.B.A.37:5015'45"+23:45
Top

H. Masters B   length 2100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Luc CLOOSTERMANSBELhamok12:566'09"
2.Luis MARTIN DE LOS RIOSESPASUB13:156'18"+0:19
3.Pierre MARCHALBELC.O. Liège13:516'35"+0:55
4.Marc VANDEMEULEBROEKBELASUB14:447'00"+1:48
5.Philippe SINAEVEBELBalise 1015:167'16"+2:20
6.Vincent MICHELBELC.O. Liège15:197'17"+2:23
7.Michel TILKINBELC.O. Liège16:047'39"+3:08
8.Dominique STASBELASUB16:077'40"+3:11
9.Bernard DUBOISBELHainaut O.C.19:239'13"+6:27
10.Stéphane HERSONBELHainaut O.C.19:419'22"+6:45
11.Jean-Luc BERTINCHAMPSBELC.O. Pégase20:239'42"+7:27
Top

H. Masters C   length 1900m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy SILLIENBELC.O. Pégase13:547'18"
2.Pierre PARMENTIERBELASUB14:307'37"+0:36
3.Klaus HELDBELO.L.V. Eifel15:138'00"+1:19
4.Jean BREDOBELO.L.V. Eifel15:218'04"+1:27
5.Francis KRIERBELASUB17:399'17"+3:45
6.Guy CHATELAINBELHermathenae20:4210'53"+6:48
7.Robert SCUVEEBELC.O. Liège20:5411'00"+7:00
8.Georges DICKERBELASUB21:0411'05"+7:10
9.Georges BARBIERBELASUB24:0312'39"+10:09
10.Bernard PONCEBELHainaut O.C.30:1215'53"+16:18
Top

H. Masters D   length 1600m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Marie DEMEUSEBELC.O. Liège17:4511'05"
2.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELASUB21:1013'13"+3:25
3.Jean BAYIBELO.L.V. Eifel24:1015'06"+6:25
NCLEngelbert OFFERMANBELO.L.V. Eifel
Top

Total

ASUB42
C.O. Liège22
Hainaut O.C.11
O.L.V. Eifel9
C.O. Pégase8
O.L.G. St. Vith ARDOC5
Start-O5
Hermathenae4
hamok4
B.A.B.A.3
Balise 102
Omega2
Altaïr C.O.1
C.O. Militaire Belge1
Helsingin Suunnistajat1
Indiv.1
TROL1
Total: 122