clublogo
index

Championnat de Belgique de relais
Baraque Fraiture 7.9.2014
C.O. Liège

Last updated: 08.09.2014 21:08:20HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D.Pup DESP DJUN DOPEN DMA DMB DMC HPUP HESP HJUN HOPEN HMA HMB HMC HMD Total Splits

NCL non classé   DNS non parti   -- hors classement   
Top

D. Pupilles  (6)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OMEGA 1 (Omega)50:16
292.1Kato KEUPPENSBELD-122300m/40m20:168'48"20:16(1)
292.2Janne VAN GELDERBELD-122200m/40m30:0013'38"50:16(1)
2.TROL 1 (TROL)50:51+0:35
294.1Lisse CEULEMANSBELD-122200m/40m20:169'12"20:16(2)
294.2Sarah ROOMANBELD-102200m/40m30:3513'54"50:51(2)
3.KOL 1 (K.O.L.)53:32+3:16
291.1Emma MAESBELD-122200m/40m26:1411'55"26:14(3)
291.2Naomi VAN OPSTALNEDD-122300m/40m27:1811'52"53:32(3)
4.TROL 2 (TROL)01:06:51+16:35
295.1Mit VAN BRUGGENBELD-122200m/40m39:2117'53"39:21(5)
295.2Julia KREKELSBELD-122300m/40m27:3011'57"1:06:51(4)
OMEGA 23 (Omega)NCL
293.1Tille DE SMULBELD-102200m/40m35:5016'17"35:50(4)
293.2* VACANT *-2200m/40mDNS
TROL 3 (TROL)NCL
296.1Lotte VAN BOVENBELD-102300m/40m1:34:2241'01"1:34:22(6)
296.2* VACANT *-2200m/40mDNS
Top

D. Espoirs - Beloften  (8)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OMEGA 27 (Omega)01:01:10
224.1Magalie GILLETBELD-163000m/80m28:369'32"28:36(1)
224.2Hannah THIELSBELD-163000m/80m32:3410'51"1:01:10(1)
2.OMEGA 21 (Omega)01:09:24+8:14
227.1Ems DE SMULBELD-143000m/80m29:429'54"29:42(2)
227.2Lotte WILLEMSBELD-142900m/80m39:4213'41"1:09:24(2)
3.ASUB 2 (ASUB)01:24:30+23:20
223.1Laurine HERMANBELD-143000m/80m44:1014'43"44:10(4)
223.2Sandrine DEFRAIGNEBELD-162900m/80m40:2013'54"1:24:30(3)
4.OMEGA 25 (Omega)01:30:45+29:35
229.1Lena BUEKENHOUTBELD-163000m/80m40:1313'24"40:13(3)
229.2Lise CLAESBELD-162900m/80m50:3217'25"1:30:45(4)
5.HOC 2 (Hainaut O.C.)03:00:28+1:59:18
226.1Charlotte PERZBELD-143000m/80m1:29:0329'41"1:29:03(7)
226.2Aenor LECLERCQBELD-142900m/80m1:31:2531'31"3:00:28(5)
6.HOC 1 (Hainaut O.C.)03:04:24+2:03:14
225.1Chloé BOGAERTBELD-142900m/80m1:14:2325'38"1:14:23(6)
225.2Laura LUCIANOBELD-163000m/80m1:50:0136'40"3:04:24(6)
OMEGA 22 (Omega)NCL
228.1Julie SMEETSBELD-142900m/80mNCL
228.2Siel DE SMULBELD-143000m/80m44:3014'49"
PEGASE 4 (C.O. Pégase)NCL
222.1Jade VANDER DONCKTBELD-163000m/80m50:2216'47"50:22(5)
222.2Marine SILLIENBELD-143000m/80mNCL
Top

D. Junioren - Juniores  (2)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL 4 (TROL)01:21:11
182.1Anke GLASSÉEBELD-163200m/90m52:4716'29"52:47(2)
182.2Claudia ROOMANBELD-183200m/90m28:248'52"1:21:11(1)
2.ASUB 4 (ASUB)01:23:53+2:42
181.1Roxanne GELDOFBELD-163200m/90m44:3513'55"44:35(1)
181.2Eleonore ROBINSONBELD-183200m/90m39:1812'16"1:23:53(2)
Top

D. Open  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.COLG 1 (C.O. Liège)02:20:38
56.1Aline HERMANSBELD405000m/170m36:577'23"36:57(1)
56.2Stéphanie BLOCKXBELD355400m/170m53:529'58"1:30:49(1)
56.3Fanny TILKINBELD215500m/170m49:499'03"2:20:38(1)
2.OMEGA 4 (Omega)02:21:15+0:37
58.1Federica MAGGIONIITAD215500m/170m48:098'45"48:09(4)
58.2Tinne BOSMANSBELD215300m/170m59:1011'09"1:47:19(4)
58.3Miek FABRÉBELD215200m/170m33:566'31"2:21:15(2)
3.HAMOK 13 (hamok)02:26:58+6:20
53.1Mira SCHEIRBELD215400m/170m43:218'01"43:21(3)
53.2Elisabeth SCHUTJESBELD355500m/170m1:04:0611'39"1:47:27(5)
53.3Greet OEYENBELD215100m/170m39:317'44"2:26:58(3)
4.ASUB 5 (ASUB)02:28:13+7:35
55.1Vinciane MULPASBELD355500m/170m50:209'09"50:20(5)
55.2Jessica LIMPACHBELD215200m/170m45:498'48"1:36:09(3)
55.3Margot VANDEMEULEBROEKBELD215200m/170m52:0410'00"2:28:13(4)
5.ARDOC 1 (O.L.G. St. Vith ARDOC)03:00:01+39:23
51.1Daniela MAUSENBELD-205200m/170m1:02:1211'57"1:02:12(7)
51.2Ronja FELLBELD215400m/170m55:4610'19"1:57:58(7)
51.3Hildegard BASTIN-HALMESBELD605300m/170m1:02:0311'42"3:00:01(5)
6.HAMOK 14 (hamok)03:23:19+1:02:41
54.1Elien MELISBELD215300m/170m53:5610'10"53:56(6)
54.2Ellen HOUBENBELD215200m/170m1:00:3711'39"1:54:33(6)
54.3Ariane DECRAMERBELD215500m/170m1:28:4616'08"3:23:19(6)
7.HOC 3 (Hainaut O.C.)05:16:37+2:55:59
62.1Bénédicte DELITTEBELD455100m/170m1:21:1315'55"1:21:13(8)
62.2Pascale FLAMIONBELD505400m/170m1:44:0419'16"3:05:17(8)
62.3Cheyenne DELL ANESEBELD-205500m/170m2:11:2023'52"5:16:37(7)
TROL 5 (TROL)NCL
60.1Whoopy FRANSSENBELD215100m/170mNCL
60.2Helena PLUYMERSBELD215400m/170m47:438'50"
60.3Anna SERRALLONGAESPD215500m/170m40:157'19"
TROL 6 (TROL)NCL
61.1Annelies VERMONDENBELD215500m/170mNCL
61.2Vanessa BOLSENSBELD355300m/170m1:01:2911'36"
61.3Ellen BOURGONJONBELD355200m/170m1:09:4913'25"
KOL 2 (K.O.L.)NCL
52.1Saartje SALLAERTSBELD215500m/170m43:077'50"43:07(2)
52.2Sofie HEUNINCKXBELD355200m/170m50:219'40"1:33:28(2)
52.3Tina LINTENBELD355400m/170mNCL
OMEGA 5 (Omega)NCL
59.1An KESSELAERSBELD215400m/170m1:21:1415'02"
59.2Mia KINNAERBELD505300m/170mDNS
59.3Julia BLANKBELD215300m/170mDNS
Top

D. Masters A  (10)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB 8 (ASUB)01:41:07
104.1Béatrice DE LONGUEVILLEBELD403600m/100m38:4410'45"38:44(3)
104.2Catherine DICKBURTBELD503500m/100m34:469'56"1:13:30(1)
104.3Annamari VIERIKKOFIND453500m/100m27:377'53"1:41:07(1)
2.ARDOC 2 (O.L.G. St. Vith ARDOC)01:57:12+16:05
101.1Maria HENKESBELD503500m/100m34:319'51"34:31(1)
101.2Sylvia HENNESBELD403600m/100m44:5312'28"1:19:24(3)
101.3Caroline MARGREVEBELD403600m/100m37:4810'30"1:57:12(2)
3.OMEGA 6 (Omega)01:59:28+18:21
107.1Katleen VAN DE MOORTELBELD453500m/100m43:0812'19"43:08(6)
107.2Els SPILLEBEENBELD403600m/100m41:0711'25"1:24:15(6)
107.3Veerle TULLENEERSBELD403600m/100m35:139'46"1:59:28(3)
4.TROL 8 (TROL)02:01:16+20:09
110.1Kristel MERTENSBELD453500m/100m38:2110'57"38:21(2)
110.2Katri HAATAJAFIND453700m/100m41:4011'15"1:20:01(4)
110.3Linda VERBRAKENBELD503500m/100m41:1511'47"2:01:16(4)
5.KOL 3 (K.O.L.)02:03:12+22:05
102.1Kathleen REYNDERSBELD503600m/100m39:2910'58"39:29(4)
102.2Annemie JANSENBELD453500m/100m35:2510'07"1:14:54(2)
102.3Hilde VERCAERENBELD503600m/100m48:1813'24"2:03:12(5)
6.HAMOK 15 (hamok)02:18:14+37:07
103.1Marijs VANDEWEYERBELD453600m/100m41:0211'23"41:02(5)
103.2Greta MOLSBELD503500m/100m43:0012'17"1:24:02(5)
103.3Hilde KROLSBELD503600m/100m54:1215'03"2:18:14(6)
7.ASUB 10 (ASUB)02:23:41+42:34
106.1Isabelle MICHALAKFRAD403500m/100m56:1916'05"56:19(8)
106.2Laurence AUGHUETBELD453500m/100m37:2910'42"1:33:48(8)
106.3Carine LAMBEAUBELD503700m/100m49:5313'28"2:23:41(7)
8.OMEGA 7 (Omega)02:26:12+45:05
108.1Kristel PALMANSBELD453600m/100m51:0514'11"51:05(7)
108.2Ellen DE BIEBELD403500m/100m37:4910'48"1:28:54(7)
108.3Natalie BEENAERTSBELD403500m/100m57:1816'22"2:26:12(8)
9.ASUB 9 (ASUB)03:20:56+1:39:49
105.1Cécile VAN BRUSSELBELD453500m/100m1:19:2822'42"1:19:28(9)
105.2Jenny BUELENSBELD503700m/100m1:05:0117'34"2:24:29(9)
105.3Françoise ROBBERECHTBELD453500m/100m56:2716'07"3:20:56(9)
--TROL 7 (TROL)02:40:24+59:17
109.1Leene JESPERSBELD403600m/100m44:5112'27"
109.2Betty DE MEYERBELD503500m/100m46:3113'17"
109.3Ellen DESCHEPPERBELD353600m/100m1:09:0219'10"
Top

D. Masters B  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.COLG 3 (C.O. Liège)01:59:37
144.1Muriel CHOUFFARTBELD503200m/80m51:1716'01"51:17(2)
144.2Martine TAFFEIRENBELD503500m/80m35:1410'03"1:26:31(2)
144.3Françoise RENARDBELD503400m/80m33:069'44"1:59:37(1)
2.ASUB 13 (ASUB)02:08:24+8:47
142.1An DUYCKBELD553200m/80m41:4413'02"41:44(1)
142.2Claire ADAMBELD553500m/80m41:2111'48"1:23:05(1)
142.3Annick ROUSEREZBELD503500m/80m45:1912'56"2:08:24(2)
3.KOL 4 (K.O.L.)02:20:28+20:51
141.1Odette MORETBELD603600m/80m53:5114'57"53:51(3)
141.2Simonne SILVIBELD553200m/80m48:0615'01"1:41:57(3)
141.3Lisette EYKMANSBELD603400m/80m38:3111'19"2:20:28(3)
4.COLG 4 (C.O. Liège)02:55:34+55:57
145.1Patricia MARCHAL-PIRARDBELD503400m/80m1:04:1418'53"1:04:14(4)
145.2Agnès SEBA-PONCELETBELD603200m/80m52:1816'20"1:56:32(4)
145.3Jacqueline MOREAU SCUVEEBELD603500m/80m59:0216'52"2:55:34(4)
Top

D. Masters C  (1)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL 9 (TROL)01:54:02
151.1Lily-Anne COLEBELD602800m/55m36:0412'52"36:04(1)
151.2Lieve GEENSBELD602600m/55m44:4217'11"1:20:46(1)
151.3Monica ROELINGNEDD602600m/55m33:1612'47"1:54:02(1)
Top

H. Pupilles  (7)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OMEGA 9 (Omega)42:04
274.1Liam THIELSBELH-122300m/45m21:489'28"21:48(1)
274.2Jonas JANSENBELH-122400m/45m20:168'26"42:04(1)
2.ASUB 1 (ASUB)48:40+6:36
272.1Laurence DEFRAIGNEBELD-122400m/45m24:4710'19"24:47(2)
272.2Gaël AMERIJCKXBELH-122300m/45m23:5310'23"48:40(2)
3.KOL 5 (K.O.L.)53:26+11:22
271.1Tuur MAESBELH-102300m/45m25:0810'55"25:08(3)
271.2Tobias VAN OPSTALNEDH-102400m/45m28:1811'47"53:26(3)
4.TROL 11 (TROL)01:13:14+31:10
277.1Wolf DE MITSBELH-102400m/45m41:0917'08"41:09(6)
277.2Rune DE CLERCQBELH-102300m/45m32:0513'56"1:13:14(4)
5.TROL 10 (TROL)01:13:34+31:30
276.1Toon VAN BRUGGENBELH-102300m/45m40:5117'45"40:51(5)
276.2Louis KREKELSBELH-102400m/45m32:4313'37"1:13:34(5)
6.OMEGA 10 (Omega)01:15:26+33:22
275.1Tuur KAELENBELH-122400m/45m29:0012'04"29:00(4)
275.2Nisse VAN GELDERBELH-102300m/45m46:2620'11"1:15:26(6)
--COLG 5 (C.O. Liège)01:04:21+22:17
273.1Justin GILLETBELH-122400m/45m25:3810'40"
273.2Antoine MATTARTBELH-122300m/45m38:4316'50"
Top

H. Espoirs - Beloften  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.HAMOK 11 (hamok)53:39
203.1Miel DEFERMEBELH-163700m/95m26:447'13"26:44(1)
203.2Klaas MELLEBEEKBELH-164000m/95m26:556'43"53:39(1)
2.OMEGA 11 (Omega)01:00:30+6:51
207.1Tibo GILLETBELH-143700m/95m34:199'16"34:19(4)
207.2Wout KEUPPENSBELH-163900m/95m26:116'42"1:00:30(2)
3.COLG 6 (C.O. Liège)01:05:14+11:35
206.1Guillaume EYENBELH-143900m/95m39:2510'06"39:25(7)
206.2Ruben JAMSINBELH-163800m/95m25:496'47"1:05:14(3)
4.ALTAIR 1 (Altaïr C.O.)01:07:56+14:17
201.1Grégoire VANDEGHINSTEBELH-163800m/95m35:529'26"35:52(6)
201.2Liévin CREFCOEURBELH-163900m/95m32:048'13"1:07:56(4)
5.ASUB 3 (ASUB)01:18:36+24:57
205.1Cédric AMERIJCKXBELH-143800m/95m27:057'07"27:05(2)
205.2Thibault HERMANBELH-163900m/95m51:3113'12"1:18:36(5)
6.KOL 6 (K.O.L.)01:19:55+26:16
202.1Jens VAN LOMMELBELH-163900m/95m35:249'04"35:24(5)
202.2Dries VAN LOMMELBELH-143800m/95m44:3111'42"1:19:55(6)
7.HAMOK 12 (hamok)01:40:59+47:20
204.1Dimitry KNOOPSBELH-164000m/95m1:01:3115'22"1:01:31(9)
204.2Thomas KNOOPSBELH-143700m/95m39:2810'40"1:40:59(7)
8.OMEGA 24 (Omega)02:27:21+1:33:42
211.1Thibaut SMEETSBELH-143800m/95m54:3914'22"54:39(8)
211.2Jarne CLAESBELH-143900m/95m1:32:4223'46"2:27:21(8)
9.HOC 4 (Hainaut O.C.)02:51:12+1:57:33
210.1Aurélien VAN AERSCHOTBELH-143900m/95m1:27:1522'22"1:27:15(10)
210.2Antoine BRONCKARTBELH-163800m/95m1:23:5722'05"2:51:12(9)
OMEGA 12 (Omega)NCL
208.1Robbe VAN GORPBELH-163900m/95mNCL
208.2Daan KAELENBELH-143700m/95m45:5112'23"
TROL 12 (TROL)NCL
209.1Simon KREKELSBELH-163800m/95m27:087'08"27:08(3)
209.2Sverre BUYTAERTBELH-163900m/95mNCL
Top

H. Junioren - Juniors  (6)

 length [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.COLG 7 (C.O. Liège)01:18:01
163.1Clément DEMEUSEBELH-206200m44:267'10"44:26(1)
163.2Tristan BLOEMENBELH-205900m33:355'41"1:18:01(1)
2.ASUB 20 (ASUB)01:54:33+36:32
166.1Ian GELDOFBELH-205900m56:159'32"56:15(3)
166.2Thibaut COLSONBELH-186100m58:189'33"1:54:33(2)
3.HOC 5 (Hainaut O.C.)04:23:57+3:05:56
164.1Arnaud VAN AERSCHOTBELH-185900m1:58:3120'05"1:58:31(5)
164.2Adrian BORILEBELH-166200m2:25:2623'27"4:23:57(3)
4.HOC 6 (Hainaut O.C.)04:43:44+3:25:43
165.1Thibault HENDRICKXBELH-186100m2:56:1028'52"2:56:10(6)
165.2Antoine HENREAUXBELH-185900m1:47:3418'13"4:43:44(4)
PEGASE 3 (C.O. Pégase)NCL
162.1Arnaud DEUXANTBELH-185900m59:3510'05"59:35(4)
162.2Julien DEUXANTBELH-166100mNCL
KOL 7 (K.O.L.)NCL
161.1Martijn HUSBELH-186100m53:488'49"53:48(2)
161.2* VACANT *-5900mDNS
Top

H. Open  (20)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.KOL 8 (K.O.L.)01:55:11
3.1Pieter HENDRICKXBELH217000m/190m40:345'47"40:34(3)
3.2Tomas HENDRICKXBELH217100m/190m37:205'15"1:17:54(1)
3.3Yannick MICHIELSBELH216800m/190m37:175'28"1:55:11(1)
2.TROL 14 (TROL)02:00:06+4:55
16.1Desmond FRANSSENBELH216800m/190m38:535'43"38:53(1)
16.2Jeremy GENARBELH217100m/190m41:245'49"1:20:17(2)
16.3Sergey FEDATSENKABLRH217000m/190m39:495'41"2:00:06(2)
3.HOC 7 (Hainaut O.C.)02:06:17+11:06
17.1Tom DRYGALSKIBELH-187100m/190m44:226'14"44:22(8)
17.2Johann TINCHANTFRAH216800m/190m41:466'08"1:26:08(3)
17.3Fabien PASQUASYBELH357000m/190m40:095'44"2:06:17(3)
4.HAMOK 1 (hamok)02:07:21+12:10
8.1Jeroen HOEKXBELH216800m/190m39:155'46"39:15(2)
8.2Benjamin ANCIAUXBELH217100m/190m48:036'46"1:27:18(5)
8.3Thomas VAN DER KLEIJBELH217000m/190m40:035'43"2:07:21(4)
5.ASUB 6 (ASUB)02:13:28+18:17
11.1François VAN DER OUDERAABELH217000m/190m42:366'05"42:36(5)
11.2Jean-Baptiste COLOMBFRAH216800m/190m46:306'50"1:29:06(7)
11.3Christophe BERNARDBELH357000m/190m44:226'20"2:13:28(5)
6.OMEGA 13 (Omega)02:15:12+20:01
13.1Joost TALLOENBELH216800m/190m40:566'01"40:56(4)
13.2Tomy JANSSENSBELH406900m/190m45:306'35"1:26:26(4)
13.3Evert LEEUWSBELH-207100m/190m48:466'52"2:15:12(6)
7.ARDOC 3 (O.L.G. St. Vith ARDOC)02:18:33+23:22
1.1Michael HENNESBELH457100m/190m52:137'21"52:13(13)
1.2Christian BASTINBELH216800m/190m42:466'17"1:34:59(9)
1.3Michel BASTINBELH357000m/190m43:346'13"2:18:33(7)
8.KOL 10 (K.O.L.)02:18:46+23:35
5.1Wouter HUSBELH-207000m/190m44:076'18"44:07(6)
5.2Wannes HENDRICKXBELH356900m/190m45:046'31"1:29:11(8)
5.3Filiep DEBAEREBELH357000m/190m49:357'04"2:18:46(8)
9.OLVE 1 (O.L.V. Eifel)02:30:15+35:04
7.1Jérémy BREDOBELH-187000m/190m50:447'14"50:44(12)
7.2Thomas BREDOBELH216800m/190m47:236'58"1:38:07(10)
7.3Corentin TONNEAUBELH217100m/190m52:087'20"2:30:15(9)
10.TROL 13 (TROL)02:32:53+37:42
15.1Michael VAN BAELENBELH217200m/190m44:186'09"44:18(7)
15.2Winston FRANSSENBELH216900m/190m44:436'28"1:29:01(6)
15.3Adriaan PELCKMANSBELH216800m/190m1:03:529'23"2:32:53(10)
11.HAMOK 2 (hamok)02:35:47+40:36
9.1Dries VAN DER KLEIJBELH217000m/190m44:416'23"44:41(9)
9.2Frederik MEYNENBELH217000m/190m59:298'29"1:44:10(12)
9.3Toon MELISBELH216800m/190m51:377'35"2:35:47(11)
12.ASUB 7 (ASUB)02:37:19+42:08
12.1Tarmo KUUBESTH357100m/190m57:108'03"57:10(15)
12.2Gilles DE NEYERBELH216900m/190m53:527'48"1:51:02(14)
12.3Thomas GILLETBELH-206800m/190m46:176'48"2:37:19(12)
13.ASUB 21 (ASUB)02:52:31+57:20
21.1Quentin DE NEYERBELH216900m/190m49:357'11"49:35(11)
21.2Thomas GOUBAUBELH217100m/190m53:517'35"1:43:26(11)
21.3Richard ROBINSONBELH456900m/190m1:09:0510'00"2:52:31(13)
14.HERMA 1 (Hermathenae)02:57:47+1:02:36
18.1Patrick MAYERESBELH357000m/190m55:077'52"55:07(14)
18.2Thibaut DERENNEBELH-206900m/190m51:087'24"1:46:15(13)
18.3Stephane WILLEMSENSBELH356900m/190m1:11:3210'22"2:57:47(14)
15.HAMOK 3 (hamok)03:01:27+1:06:16
10.1Stefaan SCHUTJESBELH356800m/190m1:01:349'03"1:01:34(17)
10.2Bob SCHILDERMANSBELH357000m/190m1:00:468'40"2:02:20(15)
10.3Victor MELLEBEEKBELH-187000m/190m59:078'26"3:01:27(15)
16.KOL 11 (K.O.L.)03:13:56+1:18:45
6.1Wim BRIESBELH217000m/190m58:168'19"58:16(16)
6.2Hans MERKENBELH217000m/190m1:18:5211'16"2:17:08(16)
6.3Andy HUYGHEBELH356900m/190m56:488'13"3:13:56(16)
--KOL 9 (K.O.L.)02:31:24+36:13
4.1Taneli PANTSARFINH216900m/190m44:176'25"
4.2Bert BOCKXBELH217000m/190m45:336'30"
4.3Sandro GRASSOBELH217000m/190m1:01:348'47"
--ARDOC 4 (O.L.G. St. Vith ARDOC)03:05:25+1:10:14
2.1Michael HOCKBELH406800m/190m54:478'03"
2.2Michel SEPULCHREBELH357000m/190m1:12:1910'19"
2.3Chris SCOTTGBRH357100m/190m58:198'12"
HERMA 2 (Hermathenae)NCL
19.1Cyril PLAPIEDBELH217000m/190mNCL
19.2David BORCEUXBELH216900m/190m1:44:4315'10"
19.3Stephane GOOSSENSBELH406900m/190m1:57:4117'03"
OMEGA 14 (Omega)NCL
14.1Hans TALLOENBELH216900m/190m48:006'57"48:00(10)
14.2Jan DELOBELBELH357100m/190mNCL
14.3Tim HILLENBELH356900m/190m1:10:1910'11"
Top

H. Masters A  (13)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL 15 (TROL)01:59:46
40.1Rudy ROOMANBELH456000m/175m38:096'21"38:09(2)
40.2Wim VERVOORTBELH456200m/175m42:426'53"1:20:51(2)
40.3Frank BUYTAERTBELH406200m/175m38:556'16"1:59:46(1)
2.COLG 8 (C.O. Liège)02:11:24+11:38
37.1Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH456200m/175m49:177'56"49:17(5)
37.2Stephan VISBELH456200m/175m40:516'35"1:30:08(3)
37.3Alain MAZYBELH406000m/175m41:166'52"2:11:24(2)
3.HERMA 3 (Hermathenae)02:26:16+26:30
44.1Frank VANSPAUWENBELH456000m/175m41:176'52"41:17(3)
44.2Eric MATTARTBELH406100m/175m58:079'31"1:39:24(4)
44.3Jean-Manuel VERPOORTENBELH506200m/175m46:527'33"2:26:16(3)
4.KOL 12 (K.O.L.)02:40:49+41:03
31.1Patrick VANHAERENBELH456100m/175m59:559'49"59:55(10)
31.2Kris WYNENBELH406100m/175m55:409'07"1:55:35(7)
31.3Erwin BOGAERTSBELH406200m/175m45:147'17"2:40:49(4)
5.TROL 16 (TROL)02:54:32+54:46
41.1Donald VAN BOVENBELH406200m/175m51:568'22"51:56(6)
41.2Eric GLASSÉEBELH406000m/175m1:03:4810'37"1:55:44(8)
41.3Andre DE VEIRMANBELH456200m/175m58:489'29"2:54:32(5)
6.NSVA 2 (N.S.V. Amel)02:55:09+55:23
33.1Alain HEUKEMESBELH456200m/175m1:02:4110'06"1:02:41(11)
33.2Alain GENTENBELH456000m/175m51:408'36"1:54:21(5)
33.3Roland DELVEAUXBELH506200m/175m1:00:489'48"2:55:09(6)
7.HOC 8 (Hainaut O.C.)02:57:47+58:01
43.1Joël DRYGALSKIBELH456300m/175m54:358'39"54:35(8)
43.2Jean-Pol BRISEBOISBELH456000m/175m1:05:0910'51"1:59:44(9)
43.3Jean-Claude PASQUASYBELH606100m/175m58:039'30"2:57:47(7)
8.HAMOK 4 (hamok)03:03:33+1:03:47
34.1Ronny TIMMERSBELH406100m/175m48:307'57"48:30(4)
34.2Sven FRANCETBELH456200m/175m1:05:5210'37"1:54:22(6)
34.3Steffen KNOOPSBELH406100m/175m1:09:1111'20"3:03:33(8)
9.ASUB 11 (ASUB)03:04:49+1:05:03
35.1Christophe AMERIJCKXBELH406200m/175m1:10:0211'17"1:10:02(12)
35.2Gerald SOUWEINEBELH406100m/175m53:178'44"2:03:19(10)
35.3Serge HERMANBELH456100m/175m1:01:3010'04"3:04:49(9)
10.TROL 17 (TROL)03:17:04+1:17:18
42.1Yves DE MITSBELH406100m/175m59:509'48"59:50(9)
42.2Kurt SMETBELH406300m/175m1:03:3210'05"2:03:22(11)
42.3Rik VAN BRUGGENBELH406000m/175m1:13:4212'16"3:17:04(10)
11.ASUB 12 (ASUB)03:26:35+1:26:49
36.1Benoît DEFRAIGNEBELH456100m/175m1:18:3312'52"1:18:33(13)
36.2Philippe DELHEZBELH456200m/175m59:569'40"2:18:29(12)
36.3Vladimir GELDOFBELH456100m/175m1:08:0611'09"3:26:35(11)
OMEGA 15 (Omega)NCL
39.1Bart WILLEMSBELH456100m/175m52:038'31"52:03(7)
39.2Karl KEUPPENSBELH456100m/175mNCL
39.3Jean-Marc GILLETBELH406200m/175m46:407'31"
NSVA 1 (N.S.V. Amel)NCL
32.1Guido LENGESBELH406000m/175m38:026'20"38:02(1)
32.2Robert THEISSBELH456200m/175m40:426'33"1:18:44(1)
32.3Thorsten LANGERBELH406200m/175mNCL
Top

H. Masters B  (21)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL 18 (TROL)01:30:18
85.1Karl VERVOORTBELH504200m/120m33:367'59"33:36(6)
85.2Wiet LAENENBELH504100m/120m25:556'19"59:31(1)
85.3Dirk GOOSSENSBELH504100m/120m30:477'30"1:30:18(1)
2.HAMOK 5 (hamok)01:39:43+9:25
74.1Luc MELISBELH504200m/120m30:197'13"30:19(1)
74.2Wim HOEKXBELH554100m/120m36:488'58"1:07:07(3)
74.3Dirk DEIJGERSBELH504100m/120m32:367'57"1:39:43(2)
3.ARDOC 5 (O.L.G. St. Vith ARDOC)01:40:07+9:49
71.1Freddy HENKESBELH504200m/120m30:377'17"30:37(2)
71.2Werner HOFFMANNBELH504100m/120m41:4010'09"1:12:17(5)
71.3Dirk HARTMANNGERH504200m/120m27:506'37"1:40:07(3)
4.ASUB 15 (ASUB)01:41:05+10:47
78.1Jean-Noël DEBEHOGNEBELH554200m/120m34:588'19"34:58(8)
78.2Luis MARTIN DE LOS RIOSESPH504100m/120m32:027'48"1:07:00(2)
78.3Philippe TAELEMANSBELH504100m/120m34:058'18"1:41:05(4)
5.PEGASE 1 (C.O. Pégase)01:45:59+15:41
76.1J-Philippe LOVENSBELH504100m/120m32:097'50"32:09(3)
76.2Freddy SILLIENBELH654200m/120m37:138'51"1:09:22(4)
76.3Patrick MOSSOUXBELH504100m/120m36:378'55"1:45:59(5)
6.KOL 13 (K.O.L.)01:46:05+15:47
72.1Eddy GRESSENSBELH554200m/120m39:569'30"39:56(10)
72.2Marc VAN DE MAELEBELH504100m/120m33:458'13"1:13:41(6)
72.3Adrie VAN OPSTALNEDH554100m/120m32:247'54"1:46:05(6)
7.OLVE 2 (O.L.V. Eifel)01:50:59+20:41
73.1Klaus HELDBELH604200m/120m34:328'13"34:32(7)
73.2Guy WULLEPITBELH554100m/120m41:3210'07"1:16:04(8)
73.3Jean BREDOBELH604200m/120m34:558'18"1:50:59(7)
8.HAMOK 6 (hamok)01:54:03+23:45
75.1Koen MEYNENBELH504000m/120m32:448'11"32:44(5)
75.2Luc BOUVEBELH554200m/120m42:0110'00"1:14:45(7)
75.3Jean-Claude JIMENEZBELH504200m/120m39:189'21"1:54:03(8)
9.COLG 10 (C.O. Liège)01:55:23+25:05
82.1André PIERLOTBELH554200m/120m38:559'15"38:55(9)
82.2Luc CLOOSTERMANSBELH504100m/120m37:259'07"1:16:20(9)
82.3Alain WATHELETBELH504100m/120m39:039'31"1:55:23(9)
10.TROL 19 (TROL)01:55:27+25:09
86.1Marc MEEUWSSENBELH504100m/120m32:097'50"32:09(4)
86.2Julien VAN BOSCHBELH554200m/120m45:5810'56"1:18:07(10)
86.3William NICQUEBELH554200m/120m37:208'53"1:55:27(10)
11.ASUB 16 (ASUB)02:08:00+37:42
79.1Jacques HOFMANSBELH554200m/120m47:2511'17"47:25(11)
79.2Philippe CLAPUYTBELH554200m/120m46:4611'08"1:34:11(11)
79.3Pierre PARMENTIERBELH654100m/120m33:498'14"2:08:00(11)
12.KOL 18 (K.O.L.)02:35:40+1:05:22
91.1Albert VAN CANEGHEMBELH554200m/120m1:04:5415'27"1:04:54(13)
91.2Etienne DE WITBELH554200m/120m43:1510'17"1:48:09(12)
91.3Roger BOCKXBELH554100m/120m47:3111'35"2:35:40(12)
13.OMEGA 17 (Omega)03:04:12+1:33:54
84.1Etienne DE CANNEBELH554100m/120m1:08:0116'35"1:08:01(14)
84.2Guy SMEETSBELH504200m/120m56:5113'32"2:04:52(14)
84.3Dirk FABRÉBELH504100m/120m59:2014'28"3:04:12(13)
14.TROL 20 (TROL)03:09:13+1:38:55
87.1Eddie DE KERFNEDH604100m/120m58:5714'22"58:57(12)
87.2Mark CEULEMANSBELH604200m/120m57:5213'46"1:56:49(13)
87.3Jane LEGROSCOLLARDBELD604200m/120m1:12:2417'14"3:09:13(14)
OMEGA 16 (Omega)NCL
83.1Rudi AERTSBELH504200m/120mNCL
83.2Jan THEYSBELH504100m/120m45:4711'10"
83.3Bart VAN DE MOORTELBELH504200m/120m34:138'08"
PEGASE 2 (C.O. Pégase)NCL
77.1Luc MOUREAUBELH504200m/120mNCL
77.2Thierry DEUXANTBELH504100m/120m39:599'45"
77.3Claude LEMASSONBELH604200m/120m49:2811'46"
HERMA 4 (Hermathenae)NCL
88.1Raphael WILLEMSENSBELH214200m/120mNCL
88.2Bernard PIQUERAYBELH554100m/120m45:4011'08"
88.3Rachel WINTHAGENBELD354100m/120m54:2713'16"
BAL10 1 (Balise 10)NCL
89.1Christian STOFFELSBELH504200m/120m30:377'17"
89.2Serge DUSZABELH354100m/120m31:177'37"
89.3André VANHULSTBELH554200m/120mNCL
ASUB 18 (ASUB)NCL
81.1Francis KRIERBELH604000m/120mDNS
81.2Christian IMBRECHTSBELH504200m/120m11:39:10166'28"
81.3Jean VAN PRAAGBELH504200m/120m1:45:2925'06"
LuxOC 2 (Luxembourg OC)NCL
90.1Ritva SIRENFIND554200m/120mNCL
90.2David ROACHLUXH554200m/120mDNS
90.3Maggie ROACHLUXD554100m/120mDNS
ASUB 17 (ASUB)NCL
80.1Peter DEWULFBELH504200m/120m38:009'02"
80.2Milan BELESSVKH554100m/120mDNS
80.3Dominique STASBELH504200m/120m12:02:22171'59"
Top

H. Masters C  (14)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ALTAIR 2 (Altaïr C.O.)02:05:07
121.1Eric HULLYBELH603800m/85m37:459'56"37:45(1)
121.2Sven-Ake ASKLANDERSWEH603800m/85m46:0012'06"1:23:45(1)
121.3Willy LAMONBELH603700m/85m41:2211'10"2:05:07(1)
2.KOL 15 (K.O.L.)02:05:50+0:43
124.1Georges TIMMERMANSBELH653900m/85m42:0910'48"42:09(6)
124.2Ivo TIMMERMANSBELH603900m/85m43:4411'12"1:25:53(4)
124.3Juliaan LINTENBELH603600m/85m39:5711'05"2:05:50(2)
3.KOL 14 (K.O.L.)02:08:11+3:04
123.1Rudy CANTREBELH603700m/85m47:5412'56"47:54(10)
123.2Jos GILOTBELH603700m/85m37:0210'00"1:24:56(2)
123.3Luc HEUNINCKXBELH603900m/85m43:1511'05"2:08:11(3)
4.TROL 21 (TROL)02:08:45+3:38
131.1Georges VONCKBELH653600m/85m42:0111'40"42:01(4)
131.2Mike IN T GROENNEDH653800m/85m43:0411'19"1:25:05(3)
131.3Frans WENSBELH653800m/85m43:4011'29"2:08:45(4)
5.COLG 11 (C.O. Liège)02:14:23+9:16
128.1Servais HICKBELH603900m/85m41:2710'37"41:27(3)
128.2Robert SCUVEEBELH603700m/85m48:4813'11"1:30:15(6)
128.3Bruno VANDERMEULENBELH603800m/85m44:0811'36"2:14:23(5)
6.HAMOK 7 (hamok)02:18:01+12:54
126.1Georges DEFERMEBELH653800m/85m44:5611'49"44:56(7)
126.2Jos THYSBELH653600m/85m51:5014'23"1:36:46(8)
126.3Vic VANDERSTRAETENBELH653900m/85m41:1510'34"2:18:01(6)
7.HAMOK 8 (hamok)02:25:24+20:17
127.1Marcel OEYENBELH653700m/85m42:0311'21"42:03(5)
127.2Dominique SCHUTJESBELH603900m/85m44:2811'24"1:26:31(5)
127.3Guido CEUNENBELH603700m/85m58:5315'54"2:25:24(7)
8.HERMA 5 (Hermathenae)02:39:23+34:16
134.1Daniel WILLEMSENSBELH603900m/85m41:1810'35"41:18(2)
134.2Stephane DMYTERKOBELH653700m/85m52:5114'17"1:34:09(7)
134.3Georges RENNOTTEBELH703800m/85m1:05:1417'09"2:39:23(8)
9.OMEGA 18 (Omega)03:12:35+1:07:28
129.1Willy BOSMANSBELH653700m/85m1:16:0620'34"1:16:06(12)
129.2Anton BUYTAERTBELH603800m/85m52:4813'53"2:08:54(9)
129.3Luc TALLOENBELH653800m/85m1:03:4116'45"3:12:35(9)
10.TROL 22 (TROL)03:21:32+1:16:25
132.1Eddie DESMEDTBELH653900m/85m47:4512'14"47:45(9)
132.2Oswald VAN BOCKSTALBELH653500m/85m1:40:4328'46"2:28:28(10)
132.3Mark VAN BRUGGENBELH653900m/85m53:0413'36"3:21:32(10)
11.ASUB 22 (ASUB)04:35:10+2:30:03
135.1Michel RYSENAERBELH703700m/85m1:18:2321'11"1:18:23(13)
135.2Caty COLSONBELD603800m/85m1:48:3928'35"3:07:02(11)
135.3Marie-Christine BLANCHEBELD653800m/85m1:28:0823'11"4:35:10(11)
ARDOC 6 (O.L.G. St. Vith ARDOC)NCL
122.1Christian KRINGSBELH653800m/85mNCL
122.2Paul BASTINBELH603700m/85m39:2210'38"
122.3Hubert BASTINBELH653800m/85m34:098'59"
KOL 16 (K.O.L.)NCL
125.1Jos HOUBENBELH653600m/85m46:5113'00"46:51(8)
125.2* VACANT *-3800m/85mDNS
125.3* VACANT *-3900m/85mDNS
HOC 9 (Hainaut O.C.)NCL
133.1Bernard DUBOISBELH603700m/85m48:5213'12"48:52(11)
133.2* VACANT *-3900m/85mDNS
133.3* VACANT *-3700m/85mDNS
Top

H. Masters D  (7)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.KOL 17 (K.O.L.)01:16:00
242.1Chris NEYENSBELH702900m/75m40:4914'04"40:49(2)
242.2Bert GEUDENSBELH703000m/75m35:1111'43"1:16:00(1)
2.OMEGA 26 (Omega)01:18:47+2:47
247.1Frans VAN DE MOORTELBELH752900m/75m42:3514'41"42:35(3)
247.2Michel OOMSBELH753000m/75m36:1212'03"1:18:47(2)
3.ASUB 19 (ASUB)01:26:43+10:43
245.1Freddy HERMANBELH752900m/75m40:1713'53"40:17(1)
245.2Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH702900m/75m46:2616'00"1:26:43(3)
4.HAMOK 9 (hamok)01:51:36+35:36
243.1Jean OOMSBELH702900m/75m58:4320'14"58:43(4)
243.2Phil MELLEBEEKBELH702900m/75m52:5318'14"1:51:36(4)
ARDOC 7 (O.L.G. St. Vith ARDOC)NCL
241.1Willy KÜPPERBELH753000m/75mNCL
241.2Heinrich EICHERBELH652900m/75m36:5512'43"
OMEGA 20 (Omega)NCL
246.1Karl MOLSGERH802900m/75m1:21:1628'01"1:21:16(6)
246.2Roger AERTSBELH752900m/75mNCL
HAMOK 10 (hamok)NCL
244.1Bonaventur CLOOSTERMANSBELH752900m/75m59:0320'21"59:03(5)
244.2August NIJSBELH802900m/75mDNS
Top

Total

TROL58
ASUB55
Omega53
K.O.L.46
hamok40
C.O. Liège24
Hainaut O.C.20
O.L.G. St. Vith ARDOC20
Hermathenae15
C.O. Pégase10
N.S.V. Amel6
O.L.V. Eifel6
Altaïr C.O.5
Balise 103
Luxembourg OC1
Total: 362