clublogo
index

3 Jours de la Forêt de Soignes - Sprint
Auderghem - Tenreuken 11.11.2011
ASUB

Last updated: 15.11.2011 15:27:58HELGA Orienteering Software © Michael Hock

1 2 3 Total Splitsbrowser

NCL non classé   DNS non parti   -- hors classement   

1   length 2850m  climb 85m (83)

[H:]M:Smin/km
1.Fabien PASQUASYBELHainaut O.C.17:386'11"
2.Tristan BLOEMENBELhamok18:006'18"+0:22
3.Yannick MICHIELSBELK.O.L.18:146'23"+0:36
4.Pieter HENDRICKXBELK.O.L.19:116'43"+1:33
5.Johan GOUBAUBELLes Raptors19:476'56"+2:09
6.Frank BUYTAERTBELTROL20:007'01"+2:22
7.Julien GILLETBELASUB20:027'01"+2:24
8.Thomas GILLETBELASUB20:037'02"+2:25
9.Julien GOUBAUBELLes Raptors20:077'03"+2:29
10.Simon LEROYFRACREF20:107'04"+2:32
11.Alain MAZYBELC.O. Liège20:267'10"+2:48
12.Pierre MAHIEUFRACREF21:027'22"+3:24
13.Xavier DUBOISFRACREF21:107'25"+3:32
14.Jeremy GENARBELTROL21:337'33"+3:55
15.Miek FABRÉBELOmega22:037'44"+4:25
16.Jeroen HOEKXBELhamok22:087'45"+4:30
17.Jerome DANELBELIndiv.22:147'48"+4:36
18.Quentin DE NEYERBELASUB22:187'49"+4:40
19.Iwan VISBELB.A.B.A.22:227'50"+4:44
20.Hans TALLOENBELOmega23:058'05"+5:27
21.Benjamin HOFMANSBELASUB23:068'06"+5:28
22.Olivier DE SMULBELOmega23:408'18"+6:02
23.Guido TIMMERSBELhamok24:018'25"+6:23
24.François HANZENBELLes Raptors24:078'27"+6:29
25.Philippe TAELEMANSBELASUB24:168'30"+6:38
Ronny TIMMERSBELhamok24:168'30"+6:38
27.Aline HERMANSBELC.O. Liège24:398'38"+7:01
28.Tarmo KUUBESTASUB24:418'39"+7:03
29.Rudy ROOMANBELTROL24:468'41"+7:08
30.Patrick LACHAUMEFRAIndiv.25:108'49"+7:32
31.David LEMAIREBELASUB25:238'54"+7:45
32.Olivier LUDOVICYBELC.O. Liège25:318'57"+7:53
33.Christophe AMERIJCKXBELASUB25:429'01"+8:04
34.Thibaut DERENNEBELHermathenae25:529'04"+8:14
35.Severine VANDERMEULENBELC.O. Liège25:589'06"+8:20
36.Grégory PRINSFRACREF26:009'07"+8:22
37.Dirk HARTMANNGERO.L.G. St. Vith ARDOC26:019'07"+8:23
38.Nicolas SILLIENBELC.O. Pégase26:129'11"+8:34
Thomas CLAPUYTBELASUB26:129'11"+8:34
40.Dieter COENBELE.P.O.S.26:179'13"+8:39
41.Alistair FRONHOFFSDENASUB26:219'14"+8:43
42.Romain TASSARTFRACREF26:249'15"+8:46
43.Vinciane MULPASBELASUB26:259'16"+8:47
44.Mark HEIKOOPNEDOlifant26:299'17"+8:51
45.Michaël SANTANDREUFRAIndiv.26:339'18"+8:55
46.Gérald SOUWEINEBELLes Raptors26:449'22"+9:06
47.Franky COOLSBELTROL26:569'27"+9:18
48.Pascal LEGEREFRACREF27:129'32"+9:34
49.Alain WATHELETBELC.O. Liège27:569'48"+10:18
50.Benoit JACQUEMINBELIndiv.28:029'50"+10:24
51.Konstantin SMIRNOVFRAIndiv.28:279'58"+10:49
52.Stéphane PRUVOSTFRACREF28:4910'06"+11:11
53.Philippe CLAPUYTBELASUB29:2410'18"+11:46
54.Nicolas SPILIERSBELAltaïr C.O.29:3010'21"+11:52
55.Serge BAERTBELK.O.L.29:3410'22"+11:56
56.Nico MESKENSBELTROL29:3810'23"+12:00
57.Julien KERVEDAOUBELASUB29:4910'27"+12:11
58.Samuel SAGGIORATTOBELIndiv.29:5810'30"+12:20
59.Stephane WATHELETBELC.O. Liège30:2410'40"+12:46
60.Jean-Claude JIMENEZBELhamok30:4710'48"+13:09
61.Benoît EVRARDBELHainaut O.C.30:5110'49"+13:13
62.Gauthier FLANDRINFRACREF31:1110'56"+13:33
63.Renée SCHWARTZFRAC.O. Liège32:3611'26"+14:58
64.Quentin CONTREPOISFRAC.O. Liège32:5111'31"+15:13
65.Christophe BELLENGIERFRACREF33:1411'39"+15:36
66.Jean-Claude DUPONTBELC.O. Liège34:0911'58"+16:31
67.Dirk GENARBELTROL34:1212'00"+16:34
68.Igna HEYNSBELK.O.L.34:4412'11"+17:06
69.Bernard GOUBAUBELC.O. Pégase37:0813'01"+19:30
70.Frederik LOECKXBELOmega37:4813'15"+20:10
71.Daniel LAUWERSBELC.O. Pégase39:3813'54"+22:00
72.Marie AVAUXBELASUB42:2614'53"+24:48
73.Anne-Laure EVRARDBELASUB52:0418'16"+34:26
74.Georges BARBIERBELASUB52:1118'18"+34:33
75.Colette DECEUNINCKBELASUB1:01:5221'42"+44:14
76.Michel VERVLOETBELIndiv.1:43:2736'17"+1:25:49
NCLFrançois VAN DER OUDERAABELASUB
NCLLudovic CHINABELC.O. Pégase
NCLMarc ROUSEREZBELASUB
NCLMichel LIONBELC.O. Militaire Belge
NCLRony DUBUISSONFRACREF
NCLSerge DUSZABELBalise 10
DNSTimBELOmega
Top

2   length 2450m  climb 85m (63)

[H:]M:Smin/km
1.Andre DE VEIRMANBELTROL20:248'19"
2.Julien DACHEBELC.O. Pégase20:438'27"+0:19
3.Pihla OTSAMOFRACREF20:578'33"+0:33
4.Nathan MALAKFRACREF21:408'50"+1:16
5.Nathanaëlle GERBEAUXFRACREF21:418'51"+1:17
6.Luc CLOOSTERMANSBELhamok22:289'10"+2:04
7.Marie DESRUMAUXFRACREF23:279'34"+3:03
8.Laurine LOTERIEFRAASUB23:379'38"+3:13
9.Kim VETTINGBELIndiv.23:489'42"+3:24
10.Clément LALOUXFRACREF24:279'58"+4:03
11.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB24:3110'00"+4:07
Benoît DEFRAIGNEBELASUB24:3110'00"+4:07
13.Dirk DEIJGERSBELhamok24:5010'08"+4:26
14.Pierre PARMENTIERBELASUB25:2010'20"+4:56
15.Louis HALTZFRACREF25:5010'32"+5:26
16.Audrey DUQUENNEFRACREF26:2110'45"+5:57
17.Luc HEUNINCKXBELK.O.L.27:0411'02"+6:40
18.Patrick MOSSOUXBELC.O. Pégase27:1011'05"+6:46
19.Dominique STASBELASUB27:1111'05"+6:47
20.Yves GOMEREEBELHainaut O.C.27:3311'14"+7:09
21.Martin VANDERLINDENBELASUB27:4611'19"+7:22
22.Matéo CLAVELFRACREF28:1911'33"+7:55
23.Jessica MARIENBELASUB29:0311'51"+8:39
24.Audric NAGYBELASUB29:3812'05"+9:14
25.Jean-Pierre KELLENSBELK.O.L.29:4212'07"+9:18
26.Elise FONTAINEFRACREF29:4412'08"+9:20
27.Valérie CLISSENBELC.O. Liège30:2312'24"+9:59
28.Valérie AUGHUETBELB.A.B.A.30:2512'24"+10:01
29.Jessica LIMPACHBELB.A.B.A.30:4412'32"+10:20
30.Martine TAFFEIRENBELhamok31:3112'51"+11:07
31.Philippe SINAEVEBELBalise 1031:4912'59"+11:25
32.Osten WIKSTROMFINASUB32:3313'17"+12:09
33.Manon LECUYERFRACREF32:3713'18"+12:13
34.Francis KRIERBELASUB32:5013'24"+12:26
35.Eric FAVIERFRACREF33:0313'29"+12:39
36.Pierre Nicolas RENSONBELIndiv.33:1613'34"+12:52
37.Pia KACK FRITZELLBELIndiv.33:2413'37"+13:00
38.Hubert BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC33:3113'40"+13:07
39.Leene JESPERSBELTROL34:1814'00"+13:54
40.Margot MASSINFRACREF34:2014'00"+13:56
41.Agnès MERCIERFRATous Azimuts Douai34:3814'08"+14:14
42.Xavier MORISBELC.O. Pégase34:5314'14"+14:29
43.Monica ROELINGNEDKOVZ35:1614'23"+14:52
44.Claire ADAMBELASUB36:3414'55"+16:10
45.An VERBERNEBELhamok36:5315'03"+16:29
46.Clémence MINETFRACREF37:2315'15"+16:59
47.Georges RENNOTTEBELHermathenae37:2815'17"+17:04
48.Eddie DESMEDTBELTROL37:5315'27"+17:29
49.Thibaut COLSONBELASUB38:2215'39"+17:58
50.Jean-Luc MARIENBELASUB38:2615'41"+18:02
51.Geneviève PISSARTBELC.O. Liège38:3715'45"+18:13
52.Ellen BOURGONJONBELTROL38:4815'50"+18:24
53.Philippe BONTEBELASUB39:2516'05"+19:01
54.Jenny BUELENSBELASUB39:4716'14"+19:23
55.Andrea DARLINGUSAAltaïr C.O.40:2816'31"+20:04
56.An DUYCKBELASUB41:2516'54"+21:01
57.Leonard THIENPONDTBELASUB42:1017'12"+21:46
58.Dominique LIESSEBELC.O. Pégase52:5421'35"+32:30
59.Christine PARMENTIER-RENARDBELASUB54:4022'18"+34:16
NCLAntoine BOISSAYFRATous Azimuts Douai
NCLMarc ARNARDIBELBalise 10
NCLMichel DE LANNOYBELASUB
NCLYves DE MITSBELTROL
Top

3   length 1780m  climb 75m (51)

[H:]M:Smin/km
1.Ophélie LEPERQUEFRACREF15:478'52"
2.Freddy SILLIENBELC.O. Pégase17:059'35"+1:18
3.Mélanie GUILMAINFRACREF17:159'41"+1:28
4.William NICQUEBELTROL17:189'43"+1:31
5.Martin RUDKIEWICZFRACREF17:289'48"+1:41
6.Alfred SIMKENSBELK.O.L.18:0310'08"+2:16
7.Coline CEULEMANSBELB.A.B.A.18:2810'22"+2:41
8.Philippe CASTIERFRACREF18:5610'38"+3:09
9.Annemie JANSENBELK.O.L.19:0410'42"+3:17
10.Fabienne TASSINBELHainaut O.C.19:2510'54"+3:38
11.Tibo GILLETBELOmega19:4211'04"+3:55
12.Lou LENOBLEFRACREF20:0111'14"+4:14
13.Cédric AMERIJCKXBELASUB20:1811'24"+4:31
14.Camille VANOVERBERGHEFRACREF20:2411'27"+4:37
15.René STEENSSENSBELBalise 1020:2811'29"+4:41
16.Constance MINETFRACREF20:5611'45"+5:09
17.Robert SCUVEEBELC.O. Liège21:3912'09"+5:52
18.Thibaut COLSONBELASUB22:1012'27"+6:23
19.Walter VAN KRUNCKELSVENBELOmega22:2012'32"+6:33
20.Bernadette GOVAERTSBELASUB23:2513'09"+7:38
21.Hildegard BASTIN-HALMESBELO.L.G. St. Vith ARDOC23:3313'13"+7:46
22.Ruud SCHONEWILLENEDBorasca23:5813'27"+8:11
23.Magalie GILLETBELOmega24:3413'48"+8:47
24.Louise CROSSGBRAltaïr C.O.25:0314'04"+9:16
25.Lotte WILLEMSBELOmega25:0614'06"+9:19
26.Stéphane TON THAT SAMBELAltaïr C.O.25:5814'35"+10:11
27.Mike IN T GROENNEDKOVZ26:1214'43"+10:25
28.Agnès SADZOTBELC.O. Liège26:2014'47"+10:33
29.Willy KÜPPERBELO.L.G. St. Vith ARDOC27:0615'13"+11:19
30.Apolline VEROVEFRACREF27:1515'18"+11:28
31.Jeannie CROSSGBRAltaïr C.O.27:2815'25"+11:41
32.M.Christine BLANCHEBELASUB27:4015'32"+11:53
33.Robert HOOFDBELASUB28:5816'16"+13:11
34.Etienne DE CANNEBELOmega29:3716'38"+13:50
35.Jade VERVLOETBELLes Raptors30:1016'56"+14:23
36.Philippe CREFCOEURBELLes Raptors30:1316'58"+14:26
37.Mathilde VANOVERBERGHEFRACREF31:2517'38"+15:38
38.Stéphane HERSONBELHainaut O.C.31:3817'46"+15:51
39.Simonne SILVIBELK.O.L.32:3318'17"+16:46
40.Isabelle VAN ELDER-GOUBAUBELC.O. Pégase33:0318'34"+17:16
41.Mathieu TITSBELIndiv.33:2518'46"+17:38
42.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELASUB35:3820'01"+19:51
43.Lisse CEULEMANSBELTROL37:2421'00"+21:37
44.Mano VERVLOETBELLes Raptors41:0323'03"+25:16
45.Gaël AMERIJCKXBELASUB43:0024'09"+27:13
46.Laurence DEFRAIGNEBELASUB43:0324'11"+27:16
47.Sarah ROOMANBELTROL47:3026'41"+31:43
48.Thomas LAUWERSBELC.O. Pégase1:43:1558'00"+1:27:28
NCLMarc VAN DE MAELEBELK.O.L.
NCLMarine SILLIENBELC.O. Pégase
--Jean-Marc GILLETBELOmega
Top

Total

ASUB46
CREF32
TROL14
C.O. Liège13
C.O. Pégase12
Indiv.11
Omega11
K.O.L.10
hamok9
Les Raptors7
Altaïr C.O.5
Hainaut O.C.5
B.A.B.A.4
Balise 104
O.L.G. St. Vith ARDOC4
Hermathenae2
KOVZ2
Tous Azimuts Douai2
Borasca1
C.O. Militaire Belge1
E.P.O.S.1
Olifant1
Total: 197