II ETAPA - X CAMPEONATO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO
PEDRAS DE FOGO 5.6.2016
Clube de Orientação do Extremo Leste
Last updated: 05.06.2016 23:17:13
D 12 N
D 14 A
D 14 B
D 16 N
D 18 B
D 20 E
D 21 E
D 21 A
D 21 B
D 21 N
D 35 B
D 35 N
D 40 A
D 40 B
D 40 N
D 45 B
D 45 N
D 50 A
D 50 B
D 55 B
D 55 N
H 12 N
H 14 N
H 16 B
H 16 N
H 21 E
H 21 A
H 21 B
H 21 N
H 35 A
H 35 B
H 35 N
H 40 A
H 40 B
H 40 N
H 45 A
H 45 B
H 45 N
H 50 A
H 50 B
H 50 N
H 55 A
H 55 B
H 60 N
D N 1
D N 2
D N 3
H N 1
H N 2
H N 3
Total
NCL
não classificado
D 12 N
2300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Letícia Araújo Pereira
16476
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
52:52
22'59"
2.
Raissa Ribeiro De Azevedo
16124
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:23:46
36'25"
+30:54
Top
D 14 A
4300m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Yasmin Ferreira Antão Dos Santos
4078
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:37:57
36'43"
Top
D 14 B
2900m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianka Fernandes Farias Da Rocha Souza
99346
BRA
LIMITE EXTREMO
1:40:50
34'46"
Top
D 16 N
3000m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline Calixto Torquato De Oliveira
14193
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
48:49
16'16"
2.
Larissa Azevedo Dantas
99135
BRA
AO EXTREMO
49:28
16'29"
+0:39
Top
D 18 B
2900m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cecilia Barbosa De Sousa Oliveira
99005
BRA
Auto Esporte Clube
1:15:25
26'00"
2.
Vitoria De Oliveira Rocha
15152
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:03:44
42'39"
+48:19
Top
D 20 E
4300m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Alícia Helen Bezerra Medeiros
15018
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
D 21 E
4100m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gerlane Iara Da Silva
14450
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:49:44
26'45"
2.
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
4858
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:06:24
30'49"
+16:40
3.
Mickella De Farias Silva
11077
BRA
Auto Esporte Clube
2:44:55
40'13"
+55:11
Top
D 21 A
4400m
110m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariama da Costa Ireland
11138
BRA
LIMITE EXTREMO
1:38:18
22'20"
2.
Beatriz Macêdo Medeiros
14556
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:48:57
24'45"
+10:39
3.
Herla Maria Freitas de Araujo
10505
BRA
LIMITE EXTREMO
2:03:27
28'03"
+25:09
4.
Marília Brito Muniz
4220
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:08:49
29'16"
+30:31
5.
Dandara Queiroga De Oliveira Sousa
7805
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:09:46
29'29"
+31:28
6.
Lidionara Pereira De Morais
10786
BRA
Prisma Zero
2:23:58
32'43"
+45:40
7.
Bruna Lemos Queiroz
13476
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
3:00:13
40'57"
+1:21:55
Top
D 21 B
3800m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:13:20
19'17"
2.
Rachel Hamad Borba
13675
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:21:38
21'28"
+8:18
3.
Carina Moura de Brito
4151
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:22:57
21'49"
+9:37
4.
Micaele Pires De Sousa
14785
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:31:51
24'10"
+18:31
5.
Priscila Caroline Matias
15206
BRA
PB TREKKING
2:07:45
33'37"
+54:25
6.
Mayara Neves Dos Santos
16030
BRA
N.E.G.O.
2:30:29
39'36"
+1:17:09
Top
D 21 N
3800m
60m (28)
[H:]M:S
min/km
1.
Thâmara Rafaella Negreiros Clemente
14838
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
40:52
10'45"
2.
Andreia Cardoso de Oliveira
8765
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
44:20
11'39"
+3:28
3.
Elaine Gonçalves Soares De Medeiros
99199
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
48:09
12'40"
+7:17
4.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Auto Esporte Clube
52:16
13'45"
+11:24
5.
Marilia de Andrade Oliveira
3348
BRA
Clube de Orientação Bravo
52:32
13'49"
+11:40
6.
Jozenira Araújo Souza De Lima Teixeira
99354
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
52:33
13'49"
+11:41
7.
Maria Gracineide Clemente
3347
BRA
Clube de Orientação Bravo
52:38
13'51"
+11:46
8.
Camila Batista Xavier De Menezes
16245
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
53:57
14'11"
+13:05
9.
Kelly Gouveia Dos Anjos
13649
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
56:45
14'56"
+15:53
10.
Camila De Albuquerque Barbosa
99132
BRA
AO EXTREMO
56:52
14'57"
+16:00
11.
Wennadagman Lira Correia
99026
BRA
Auto Esporte Clube
56:55
14'58"
+16:03
12.
Maria Cristina Bezerra Tavares
99323
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
58:12
15'18"
+17:20
13.
Sabryna Meira Carvalho De Morais
16561
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
59:54
15'45"
+19:02
14.
Magna Souza Lima
99329
BRA
AO EXTREMO
59:55
15'46"
+19:03
15.
Marta Mayer Feitosa De Oliveira
16019
BRA
N.E.G.O.
1:05:05
17'07"
+24:13
16.
Luzivalda Guedes Damascena
99337
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:06:51
17'35"
+25:59
17.
Larissa Samara Dos Santos
15779
BRA
AO EXTREMO
1:09:49
18'22"
+28:57
18.
Cynthia Cartaxo
99301
BRA
ARUANÃ
1:11:28
18'48"
+30:36
19.
Onielly Edla Cardoso Camara
99316
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:13:12
19'15"
+32:20
20.
Camilla Lisbôa Barros Patrício
99343
BRA
PB TREKKING
1:13:13
19'16"
+32:21
21.
Carmem Lucia Freire Dos Santos
12945
BRA
Auto Esporte Clube
1:13:52
19'26"
+33:00
22.
Debora Barbosa Da Silva
99018
BRA
ARUANÃ
1:14:58
19'43"
+34:06
23.
Priscilla Soares De Almeida
99348
BRA
Auto Esporte Clube
1:15:41
19'54"
+34:49
24.
Alesandra Lima De Sousa
99152
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:16:59
20'15"
+36:07
25.
Nayara Cristina Medeiros Luckwu Lira
99339
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:17:00
20'15"
+36:08
26.
Eliza Rosário G. M. De Albuquerque
99352
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:19:52
21'01"
+39:00
27.
Sablina Cibele Fernandes Alves
99170
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
1:31:49
24'09"
+50:57
NCL
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
LIMITE EXTREMO
Top
D 35 B
3800m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Edivânia Machado Da Silva
14980
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:04:47
17'02"
2.
Raissa Kelly Quirino Bezerril
13966
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:11:36
18'50"
+6:49
3.
Anchella Kathianny Da Mata Souza
12502
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:55:12
30'18"
+50:25
4.
Valeria Tenorio Castelo Branco
14449
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:04:39
32'48"
+59:52
NCL
Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano
14147
BRA
Auto Esporte Clube
Top
D 35 N
3700m
60m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiane Da Silva Felix
14839
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
43:45
11'49"
2.
Kellen Silva De Lucena
15660
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
53:04
14'20"
+9:19
3.
Lilian Soares Dos Anjos
99149
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
54:13
14'39"
+10:28
4.
Sabrina Leães Gomez Lorenzoni
16121
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
54:26
14'42"
+10:41
5.
Jeane Felix Feitosa
15177
BRA
Auto Esporte Clube
54:39
14'46"
+10:54
6.
Daniele Lins Da Silva
99340
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:11:13
19'14"
+27:28
NCL
Ericka Rejane Correia De Albuquerque
15910
BRA
Auto Esporte Clube
Top
D 40 A
4700m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Maria Clausi
595
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:45:00
22'20"
2.
Denise De Albuquerque Andrade
10503
BRA
Auto Esporte Clube
2:55:43
37'23"
+1:10:43
Top
D 40 B
2900m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:33:03
32'05"
2.
Adriana Cassia Lima Urbano
16197
BRA
Auto Esporte Clube
1:38:01
33'47"
+4:58
3.
Maria Manuela Chaves Figueiredo
13436
BRA
Auto Esporte Clube
1:41:05
34'51"
+8:02
4.
Melca Farias Vieira
14372
BRA
LIMITE EXTREMO
2:19:30
48'06"
+46:27
NCL
Janaina Melo Ribeiro Tomaz
15179
BRA
Auto Esporte Clube
Top
D 40 N
3700m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Sheila Horta Magnelli Rocha
12441
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
55:36
15'01"
2.
Giulianna Clecea Ramos De Almeida Medeiros
99310
BRA
Auto Esporte Clube
1:05:18
17'38"
+9:42
3.
Silvana Targino
99303
BRA
ARUANÃ
1:10:41
19'06"
+15:05
4.
Jaqueline Almeida Santana Da Silva
99318
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:14:51
20'13"
+19:15
5.
Lucimary Albuquerque Da Silva
99315
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:17:07
20'50"
+21:31
Top
D 45 B
3200m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Angeline Fernandes Pontes Leitão
10723
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:57:25
36'41"
Top
D 45 N
3000m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciana Costa Marcolino Gomes
15759
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
57:49
19'16"
Top
D 50 A
4300m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Simone G. de Lima
14974
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2:18:23
32'10"
Top
D 50 B
2900m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Zanolly Maria Da Costa Bezerra
12965
BRA
Auto Esporte Clube
1:07:17
23'12"
2.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
BRA
Auto Esporte Clube
1:13:15
25'15"
+5:58
3.
Ana Eliete Barbosa Oliveira
14498
BRA
Auto Esporte Clube
1:22:08
28'19"
+14:51
4.
Silvana Lopes De Queiroga
13468
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:32:46
31'59"
+25:29
NCL
Dinalva Pereira Do Nascimento
99049
BRA
Auto Esporte Clube
Top
D 55 B
2900m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO
1:19:56
27'33"
2.
Déa Guerreiro Caju
10862
BRA
Auto Esporte Clube
1:42:44
35'25"
+22:48
Top
D 55 N
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedita Gouveia Gomes
99050
BRA
Auto Esporte Clube
1:00:57
26'30"
Top
H 12 N
2300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Heroilton Lucas Rodrigues Serrano
6439
BRA
Auto Esporte Clube
43:02
18'42"
2.
Leonardo Marinheiro Leite De Souza
99203
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:07:27
55'24"
+1:24:25
Top
H 14 N
3000m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor Rodrigues Mangueira Viana
16120
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
56:56
18'58"
Top
H 16 B
2900m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luís Henrique Felix Feitosa
15178
BRA
Auto Esporte Clube
1:19:38
27'27"
2.
Iago Albuquerque Sousa Da Silva
16119
BRA
Auto Esporte Clube
2:12:40
45'44"
+53:02
Top
H 16 N
3000m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luis Henrique Ramos Campos Da Silva
99313
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
41:00
13'40"
2.
Gabriel Mendonça De Araújo
16610
BRA
AO EXTREMO
43:30
14'30"
+2:30
3.
Wendyson Roberto
99180
BRA
N.E.G.O.
59:01
19'40"
+18:01
Top
H 21 E
5400m
110m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonathas Nascimento De Souza
10905
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:22:21
15'15"
2.
Antonio Romero Bandeira
4837
BRA
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1:41:25
18'46"
+19:04
3.
Agenor Chaves De Carvalho
8650
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:44:26
19'20"
+22:05
4.
Michael Faniterto de Souza Bezerra
11615
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:51:29
20'38"
+29:08
5.
Júlio Barbosa De Oliveira
12961
BRA
Auto Esporte Clube
2:18:34
25'39"
+56:13
6.
Adelson José Valentim
7225
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
2:20:41
26'03"
+58:20
NCL
Felipe KIPPER
5099
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Radime Onuki
11010
BRA
Auto Esporte Clube
NCL
Rodrigo Câmara Galvão
10885
BRA
Clube de Orientação Potiguar
NCL
Ronaldo Rodrigues Da Cruz
10853
BRA
Prisma Zero
Top
H 21 A
4900m
110m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:24:41
17'16"
2.
Arthur Barbosa De Oliveira
14497
BRA
Auto Esporte Clube
1:32:26
18'51"
+7:45
3.
Jalon Barbosa De Medeiros
8885
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:42:28
20'54"
+17:47
4.
Daniel Keniti Nomizo
13804
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:45:03
21'26"
+20:22
5.
Inácio José Dos Santos
4896
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:47:06
21'51"
+22:25
6.
Marcos Batista Da Silva Junior
16074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:49:43
22'23"
+25:02
7.
Daniel Copertino
4688
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2:12:16
26'59"
+47:35
8.
Ralph Loren Sacramento Muniz
3381
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:12:31
27'02"
+47:50
9.
Rogerio Da Silva Pereira
14495
BRA
Auto Esporte Clube
2:12:58
27'08"
+48:17
10.
Pedro Jose Homem De Siqueira Freitas Vilela Cid
12930
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:13:40
27'16"
+48:59
11.
Emerson Praxedes Da Silva
14791
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:18:40
28'17"
+53:59
12.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
BRA
Auto Esporte Clube
2:26:52
29'58"
+1:02:11
13.
Celso De Araujo Junior
99167
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
2:33:59
31'25"
+1:09:18
14.
Rafael Luiz Gomes Dantas
12213
BRA
Auto Esporte Clube
2:41:54
33'02"
+1:17:13
15.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Auto Esporte Clube
2:44:28
33'33"
+1:19:47
16.
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
BRA
Auto Esporte Clube
3:15:52
39'58"
+1:51:11
Top
H 21 B
4000m
80m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Sijeimes Urquiza Soares
8697
BRA
N.E.G.O.
59:00
14'45"
2.
André Araújo Melo Cruz
99008
BRA
ARUANÃ
1:02:34
15'38"
+3:34
3.
Jefferson Galdino Da Costa
99145
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:03:36
15'53"
+4:36
4.
Adson Gondim
16357
BRA
Auto Esporte Clube
1:05:12
16'17"
+6:12
5.
Thiago Martins De Oliveira
15430
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:11:28
17'52"
+12:28
6.
Matheus Henrique Medeiros do Nascimento
13488
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:11:45
17'56"
+12:45
7.
Jailson Farias Barreto
16093
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:14:02
18'30"
+15:02
8.
Felipe Toledo Gonçalves De Oliveira
14976
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:17:13
19'18"
+18:13
9.
Anselmo De Vasconcelos Cavalcante
6436
BRA
N.E.G.O.
1:19:40
19'54"
+20:40
10.
Moises Guimarães de Medieros
11616
BRA
LIMITE EXTREMO
1:21:25
20'21"
+22:25
11.
Higo Faraday Paraiso Leão
99078
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:22:54
20'43"
+23:54
12.
Ivan De Amorim Bastos Neto
99047
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:28:05
22'01"
+29:05
13.
Franklin Nilton Neves De Medeiros
13146
BRA
AO EXTREMO
1:29:28
22'22"
+30:28
14.
Leonardo Alves De Sousa Medeiros
13981
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:35:16
23'49"
+36:16
15.
Alexandre Holanda Spindola
15232
BRA
PB TREKKING
1:36:35
24'08"
+37:35
16.
Felipe Falcão
4152
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:36:57
24'14"
+37:57
17.
Teohelber Campos De Andrade
15547
BRA
N.E.G.O.
1:40:40
25'09"
+41:40
18.
Ricardo Augusto Albuquerque Goncalves
10341
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:44:24
26'06"
+45:24
19.
Luis Flavio De Lima E Silva
14144
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:49:54
27'28"
+50:54
20.
Miguel Angel Arturi Junior
14191
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:52:36
28'08"
+53:36
21.
Hélio Santiago Rodrigues Abdala
99345
BRA
PB TREKKING
1:53:32
28'22"
+54:32
22.
Gustavo Roque Tenorio
99302
BRA
ARUANÃ
2:00:26
30'06"
+1:01:26
NCL
Alysson Frazão De Carvalho Pinheiro
99009
BRA
ARUANÃ
NCL
Edvaldo Alves Da Silva Junior
99308
BRA
Auto Esporte Clube
Top
H 21 N
3700m
60m (30)
[H:]M:S
min/km
1.
Ítalo Caldas Cunha De Oliveira
16126
BRA
MANDACARU NORDESTE
34:43
9'22"
2.
Silvio Rocha
8497
BRA
CARRAPICHO
36:52
9'57"
+2:09
3.
Vinicius José Apropriano De Araújo
15979
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
37:01
10'00"
+2:18
4.
Helter Yordan Alves Da Costa
99031
BRA
Auto Esporte Clube
37:07
10'01"
+2:24
5.
Lucas Cavalcante Mota
16642
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
37:46
10'12"
+3:03
6.
Luiz Claudio Da Silva Leite
99007
BRA
ARUANÃ
37:51
10'13"
+3:08
7.
Jorge Secim Bouere Filho
99059
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
38:21
10'21"
+3:38
8.
Herbert De Andrade Oliveira
99058
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
40:12
10'51"
+5:29
9.
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
BRA
Auto Esporte Clube
41:12
11'08"
+6:29
10.
Aníbal De Medeiros Batista Filho
99198
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
42:06
11'22"
+7:23
11.
Felipe Fernandes De Brito
15775
BRA
AO EXTREMO
42:52
11'35"
+8:09
12.
Hommel Hamad Borba
15172
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
43:00
11'37"
+8:17
13.
Pedro Henrique Lemos
99353
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
44:54
12'08"
+10:11
14.
Juliano Vinicius Da Silva Fernandes
99169
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
45:05
12'11"
+10:22
15.
Dacio Serrano Da Silva Junior
99309
BRA
Auto Esporte Clube
45:10
12'12"
+10:27
16.
Thiago Alves De Menezes
16244
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
45:11
12'12"
+10:28
17.
Brunno Gomes Da Silva Pessoa
15770
BRA
AO EXTREMO
46:00
12'25"
+11:17
18.
Jose Fernando Alves Liberal
99333
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
46:34
12'35"
+11:51
19.
Thiago Ribeiro Barbosa
99341
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
46:53
12'40"
+12:10
20.
Moisés José Dos Santos
8584
BRA
Auto Esporte Clube
50:16
13'35"
+15:33
21.
Dyego Queiroz Aguiar
99017
BRA
ARUANÃ
50:26
13'37"
+15:43
22.
Rodrigo Rojas
99317
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
51:52
14'01"
+17:09
23.
Leandro De Pontes Araújo
99336
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
53:31
14'27"
+18:48
24.
Italo Tiago De Araujo
16125
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
55:57
15'07"
+21:14
25.
Ramon Leonn Victor Medeiros
99327
BRA
AO EXTREMO
59:43
16'08"
+25:00
26.
Thiago Medeiros Gomes
99349
BRA
ARUANÃ
1:00:36
16'22"
+25:53
27.
Sávio Moita Pinheiro
20500
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:01:38
16'39"
+26:55
28.
Bruno Da Silva Souza
99344
BRA
PB TREKKING
1:10:22
19'01"
+35:39
29.
Wellington Dos Santos
16477
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:11:44
19'23"
+37:01
NCL
Jéfte Leal Araújo
16653
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
Top
H 35 A
4900m
110m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Joacil Carlos Viana Bezerra
4139
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:24:31
17'14"
2.
Peter Cabrera Garibaldi
2471
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:35:08
19'24"
+10:37
3.
Eudes Franklin Silvestre
11040
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:40:52
20'35"
+16:21
4.
Jair Rodrigues Da Silva
4068
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:42:12
20'51"
+17:41
5.
João Pedro Mazzaro
11255
BRA
LIMITE EXTREMO
1:58:50
24'15"
+34:19
6.
Oscar Moritz
12754
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:02:24
24'58"
+37:53
7.
Peron de Medeiros Arruda
4827
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:11:58
26'55"
+47:27
8.
Erenilson Freitas De Oliveira
16348
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:12:11
26'58"
+47:40
9.
Aristides Cipriano Da Silva Filho
10767
BRA
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
2:15:07
27'34"
+50:36
10.
José Alexsandro Galdino Soares
13420
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:19:43
28'30"
+55:12
11.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Auto Esporte Clube
2:21:37
28'54"
+57:06
12.
Leandro Melo Figueira
8005
BRA
7º GAC/COLB
2:22:32
29'05"
+58:01
13.
Jeremias Queiroga Da Costa Araujo
10491
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2:55:11
35'45"
+1:30:40
NCL
João Henrique Dos Santos Júnior
10917
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
H 35 B
3800m
60m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Pippi Lorenzoni
16122
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
55:47
14'40"
2.
Lânderson Lacerda Da Silva
13590
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
55:48
14'41"
+0:01
3.
Rosalvo Nobrega Neto
99338
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:03:47
16'47"
+8:00
4.
Lídio Nunes Serrano
14150
BRA
Auto Esporte Clube
1:05:16
17'10"
+9:29
5.
Jailson Ramos Campos
14559
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:05:56
17'21"
+10:09
6.
César Jansen Altino Formiga
99347
BRA
LIMITE EXTREMO
1:06:26
17'28"
+10:39
7.
Washington Da Silva Franco
10379
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:07:08
17'39"
+11:21
8.
Daniel Dos Santos
5955
BRA
Auto Esporte Clube
1:09:27
18'16"
+13:40
9.
Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:10:55
18'39"
+15:08
10.
Douglas Ribeiro Monteiro Junior
10568
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:17:46
20'27"
+21:59
11.
Erenildo Pimentel Miguel
11176
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:18:29
20'39"
+22:42
12.
Laurence Pereira Da Silva
99319
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:22:18
21'39"
+26:31
13.
Renato Riva De Mesquita Araujo
12271
BRA
Auto Esporte Clube
1:22:24
21'41"
+26:37
14.
Francisco Pereira Da Silva Júnior
16351
BRA
Auto Esporte Clube
1:26:53
22'51"
+31:06
15.
Péterson De Carvalho Finizola
15402
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:47:15
28'13"
+51:28
16.
Genildo De Araújo Dantas
16609
BRA
AO EXTREMO
2:06:08
33'11"
+1:10:21
NCL
Flaviano Da Silva Felix
14835
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
NCL
Jose Lima Junior
99179
BRA
N.E.G.O.
Top
H 35 N
3700m
60m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Oglailton Da Silva Viana
99331
BRA
AO EXTREMO
38:07
10'18"
2.
Agnaldo Matias De Oliveira Filho
15520
BRA
Auto Esporte Clube
38:54
10'30"
+0:47
3.
Wiston Magno Alves Da Cunha
99304
BRA
Auto Esporte Clube
40:01
10'48"
+1:54
4.
Ciro Fonseca De Medeiros
99154
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
42:47
11'33"
+4:40
5.
Jose Verissimo Ferreira Junior
99330
BRA
AO EXTREMO
43:36
11'47"
+5:29
6.
Deyvd Nabour Souza Da Silva
99342
BRA
PB TREKKING
44:18
11'58"
+6:11
7.
Alan De Oliveira Feitosa
16355
BRA
Auto Esporte Clube
45:56
12'24"
+7:49
8.
Marcos Antonio Carneiro Pedrosa
99197
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
49:30
13'22"
+11:23
9.
Eduardo Augusto Nogueira Cunha
99321
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
52:20
14'08"
+14:13
10.
Paulo Raniere Pereira De Sousa
15404
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
59:10
15'59"
+21:03
11.
Waldir Walker Da Silva
16395
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:09:01
18'39"
+30:54
12.
Waltersander De Santana
99012
BRA
ARUANÃ
1:13:22
19'49"
+35:15
NCL
Francimauro Ferreira Da Silva
99322
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
NCL
Valkisfran Lira De Brito
16354
BRA
Auto Esporte Clube
Top
H 40 A
4400m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cezar Alex Martins
3357
BRA
7º GAC/COLB
1:14:00
16'49"
2.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:22:28
18'44"
+8:28
3.
Delso Epifânio Leão De Melo
99300
BRA
7º GAC/COLB
1:43:04
23'25"
+29:04
4.
Emanuel Lins Dos Santos
12931
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:45:22
23'56"
+31:22
Top
H 40 B
3800m
60m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Lindemberg Lacerda Da Silva
13605
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:07:14
17'41"
2.
Rodrigo Nascimento
99324
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:09:49
18'22"
+2:35
3.
Francival Leite De Souza
99202
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:14:58
19'43"
+7:44
4.
Marcus Welber Do Nascimento Guimarães
14368
BRA
Auto Esporte Clube
1:23:28
21'57"
+16:14
5.
Marcelo Torquato De Oliveira
14192
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:26:23
22'43"
+19:09
6.
Jamilson Ramos Campos
16345
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:27:15
22'57"
+20:01
7.
Luis Antonio Lopes Da Silva
2149
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:30:36
23'50"
+23:22
8.
Fabio Barboza De Lima
8686
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:35:58
25'15"
+28:44
9.
Jean Carlos Da Silva Santos
12953
BRA
Auto Esporte Clube
1:36:02
25'16"
+28:48
10.
Mário Dutra De Miranda Júnior
99144
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:49:03
28'41"
+41:49
Top
H 40 N
3700m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Alysson Barbosa Albuquerque
16570
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
42:26
11'28"
2.
Luciano Gomes Pereira
16480
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
43:41
11'48"
+1:15
3.
Alexandre De Oliveira Feitosa
15176
BRA
Auto Esporte Clube
46:32
12'34"
+4:06
4.
Rogerio De Assis Leite
99320
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
50:29
13'38"
+8:03
5.
Paulo Costa Filho
15789
BRA
AO EXTREMO
57:34
15'33"
+15:08
6.
Wallace Duarte Fragoso
99314
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:12:11
19'30"
+29:45
Top
H 45 A
4700m
110m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:36:41
20'34"
2.
Gilmar Cândido Xavier
5751
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:43:44
22'04"
+7:03
3.
Rodolpho Leite de Arruda
11041
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:50:49
23'34"
+14:08
4.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:00:57
25'44"
+24:16
5.
Jovani Batista Sbruzzi
11051
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2:09:58
27'39"
+33:17
6.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:12:06
28'06"
+35:25
7.
Eugênio de Sá Libório
5313
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:53:36
36'56"
+1:16:55
8.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
3:14:54
41'28"
+1:38:13
NCL
Antonio Joselito Soares Bezerra
16271
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
H 45 B
2900m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Lealmari De França Leal
16350
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
51:58
17'55"
2.
Eduardo Rangel Ribeiro
13572
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:00:51
20'58"
+8:53
3.
Sérgio Carvalho Dos Santos
10596
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:04:00
22'04"
+12:02
4.
Charles Albert Morais Correia
15970
BRA
PB TREKKING
1:52:17
38'43"
+1:00:19
5.
Jose Esdres Gomes
14133
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:53:27
39'07"
+1:01:29
NCL
Jansen Ramos Campos
13471
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
Top
H 45 N
3000m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maviael Galdino Da Silva
15209
BRA
PB TREKKING
54:47
18'15"
2.
José Jair Azevedo Dos Santaos
99328
BRA
AO EXTREMO
57:02
19'00"
+2:15
Top
H 50 A
4700m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao
12158
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:56:54
24'52"
2.
Darcio Walmir Tenorio De Brito
3393
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:05:35
26'43"
+8:41
3.
Clovis Ferreira Dos Reis
13440
BRA
LIMITE EXTREMO
2:41:12
34'17"
+44:18
Top
H 50 B
2900m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto De Amorim Machado
13427
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:07:16
43'53"
Top
H 50 N
3000m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Augusto Medeiros Da Silva
99311
BRA
Auto Esporte Clube
1:19:42
26'33"
Top
H 55 A
4300m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
João Fernandez Queiroz
11062
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:28:47
20'38"
2.
Francisco Márcio Eugênio Vieira Saraiva
15201
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
2:33:54
35'47"
+1:05:07
3.
Celso De Araujo
11063
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
2:37:56
36'43"
+1:09:09
Top
H 55 B
3200m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Sérgio Ferreira De Castro
13419
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:19:08
24'43"
2.
Fernando Tadeu Gambarra Moura
6624
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:34:29
29'31"
+15:21
3.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Clube
1:43:12
32'15"
+24:04
Top
H 60 N
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Cesar Ricardo Dos Santos
16277
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:19:57
34'45"
Top
D N 1
2300m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Hanna Larissa Felix Feitosa
99305
BRA
Auto Esporte Clube
56:03
24'22"
2.
Sarah Rafaelly Rodrigues Martins
99326
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:14:38
32'26"
+18:35
3.
Maria Mariana De Biase Toledo De Oliveira
99141
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:28:43
38'34"
+32:40
4.
Hanah Ribeiro De Azevedo
16562
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:01:28
52'48"
+1:05:25
Top
D N 2
3000m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sansara Lúcio Ribeiro Barbosa
14809
BRA
PB TREKKING
1:03:18
21'06"
Top
D N 3
3700m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lyelly Janny Rodrigues da Silva Santos
10494
BRA
Auto Esporte Clube
40:31
10'57"
2.
Camila Bianca
99306
BRA
Auto Esporte Clube
44:12
11'56"
+3:41
Top
H N 1
2300m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Ximenes De Medeiros
99196
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
36:58
16'04"
2.
Filipe Guedes Teixeira Mendes
16520
BRA
Auto Esporte Clube
52:44
22'55"
+15:46
3.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Auto Esporte Clube
1:00:02
26'06"
+23:04
4.
João Felipe De Biase Toledo De Oliveira
99140
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:28:23
38'25"
+51:25
Top
H N 2
3000m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ruan Jorge Da Silva Alves
99351
BRA
PB TREKKING
50:05
16'41"
Top
H N 3
3700m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Noé Andrade Lira E João Vitor Lira
99325
BRA
Clube de Orientação Potiguar
49:44
13'26"
Top
Total
Auto Esporte Clube
56
Clube de Orientação do Extremo Leste
38
Clube de Orientação Borborema Azimute
37
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
32
Clube de Orientação Potiguar
19
AO EXTREMO
14
Clube de Orientação Rumos e Rotas
12
ARUANÃ
10
LIMITE EXTREMO
10
PB TREKKING
10
Clube de Orientação Bravo
9
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
7
N.E.G.O.
7
MANDACARU NORDESTE
6
Clube K2 - Orientação e Aventura
4
7º GAC/COLB
3
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
3
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Prisma Zero
2
CARRAPICHO
1
Total: 284