clublogo
index

Course Régionale d'hiver à Elsenborn
Elsenborn 10.1.2016
O.L.V. Eifel

Last updated: 11.01.2016 10:13:10
Contact/Remarks: serge.dery@skynet.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir Long   length 8300m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Greet OEYENBELD35hamok1:05:417'54"
2.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:21:249'48"+15:43
3.Nancy WENDERICKXBELD40hamok1:25:4010'19"+19:59
4.Anne BERNISBELD35C.O. Liège1:48:0713'01"+42:26
Top

D:Noir Moyen   length 5900m  climb 50m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Ruta POIKANELATD40Altaïr C.O.1:01:0610'21"
2.Ronja FELLBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:01:1110'22"+0:05
3.Hedwige LEJEUNEBELD55C.O. Liège1:02:0110'30"+0:55
4.Maria HENKESBELD50O.L.G. St. Vith ARDOC1:02:5510'39"+1:49
5.Leslie CRETTELSBELD35Hermathenae1:07:0011'21"+5:54
6.Kerstin BUCHACKERGERD45C.O. Liège1:09:4111'48"+8:35
7.Muriel CHOUFFARTBELD50C.O. Liège1:10:0011'51"+8:54
8.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:11:5012'10"+10:44
9.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase1:11:5712'11"+10:51
10.Stephanie HEINFELDNERGERD21Hansa Simmerath1:12:0112'12"+10:55
11.Françoise RENARDBELD50C.O. Liège1:16:1612'55"+15:10
12.Rachel WINTHAGENBELD35Hermathenae1:19:4913'31"+18:43
13.An DUYCKBELD55ASUB1:27:2314'48"+26:17
14.Sandra WOLLGARTENGERD21Hansa Simmerath1:29:5715'14"+28:51
15.Claire ADAMBELD55ASUB1:31:4015'32"+30:34
16.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège1:33:2015'49"+32:14
17.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:48:4018'25"+47:34
NCLFabienne TASSINBELD40Hainaut O.C.
Top

D:Rouge   length 4300m  climb 25m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Marie-Agnès PIQUERAYBELD45Hermathenae45:4810'39"
2.Florence BASTINBELD45C.O. Liège47:2811'02"+1:40
3.Annick DUMOULINBELD40Balise 1048:5411'22"+3:06
4.Isabelle FREREBELD35C.O. Liège50:1211'40"+4:24
5.Esmee VAN DE MAELEBELD-18K.O.L.51:3812'00"+5:50
6.Elisabeth VLIEGENBELD60N.S.V. Amel54:4012'42"+8:52
7.Nathalie VERSCHAERENBELD35Borasca55:3912'56"+9:51
8.Emma WILLEMSENSBELD-14Hermathenae55:4312'57"+9:55
9.Maike MÜLLENDERBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC56:2413'06"+10:36
10.Irma COLLIENNEBELD60O.L.V. Eifel57:4713'26"+11:59
11.Carmen BRANDT-SLMORLEIFBELD40Indiv.58:0413'30"+12:16
12.Muriel NACHEZBELD40C.O. Pégase1:02:1114'27"+16:23
13.Christiane TOEBINTEBELD60Balise 101:02:1214'27"+16:24
14.Marie-Françoise MELCHIORBELD55Hermathenae1:03:3414'46"+17:46
15.Nelly FOCKEDEYBELD60Altaïr C.O.1:04:0514'54"+18:17
16.Chantal DAVIDBELD50Balise 101:10:0816'18"+24:20
17.Caty COLSONBELD60ASUB1:17:4318'04"+31:55
18.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae1:21:4519'00"+35:57
NCLJacqueline MOREAU-SCUVEEBELD65C.O. Liège
NCLViera FIALOVASVKD60N.S.V. Amel
Top

D:Bleu   length 2600m  climb 5m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae30:0311'33"
2.Elisabeth UDELHOVEN-FELLGERD45O.L.G. St. Vith ARDOC35:1413'33"+5:11
3.Marie GILLETBELD-12C.O. Liège36:3014'02"+6:27
4.Annick DUMOULINBELD40Balise 1039:5115'19"+9:48
5.Louise MATTARTBELD-10Hermathenae43:4716'50"+13:44
6.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège53:2020'30"+23:17
NCLNathalie KIRICZUKBELD45C.O. Liège
Top

H:Noir Long   length 8300m  climb 80m (47)

[H:]M:Smin/km
1.Michel BASTINBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC50:396'06"
2.Serge DUSZABELH40Balise 1053:076'23"+2:28
3.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB53:186'25"+2:39
4.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase53:256'26"+2:46
5.Martin NOLTEGERH45O.L.V. Eifel55:326'41"+4:53
6.Ruben JAMSINBELH-18C.O. Liège56:006'44"+5:21
7.Frank VANSPAUWENBELH45Hermathenae59:337'10"+8:54
8.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH45C.O. Liège59:527'12"+9:13
9.Alain MAZYBELH40C.O. Liège1:00:597'20"+10:20
10.Frédéric DHONDTBELH40C.O. Liège1:01:087'21"+10:29
11.Gunther DEFERMEBELH45hamok1:01:117'22"+10:32
12.Benjamin HOFMANSBELH21ASUB1:02:077'29"+11:28
13.Chris SCOTTGBRH40Tout Azimut Fameck1:02:187'30"+11:39
14.Serge BAERTBELH50K.O.L.1:05:007'49"+14:21
15.Patrick MAYERESBELH35Hermathenae1:05:057'50"+14:26
16.Gregoire VERBEEKBELH40Indiv.1:06:538'03"+16:14
17.Marc MEEUWSSENBELH50TROL1:07:438'09"+17:04
18.Michael HOCK DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:08:088'12"+17:29
19.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB1:10:208'28"+19:41
20.Jean-Luc MULLERBELH55Balise 101:12:078'41"+21:28
21.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège1:14:208'57"+23:41
22.Dolf LEPPENSBELH35K.O.L.1:14:248'57"+23:45
23.Jürgen LOOBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:15:059'02"+24:26
24.Michel VAN LAARBELH50Hermathenae1:15:329'06"+24:53
25.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH55ASUB1:17:429'21"+27:03
26.Freddy HENKESBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC1:18:049'24"+27:25
27.Ansis POIKANSLATH-16Altaïr C.O.1:18:149'25"+27:35
28.Sébastien FRANCQBELH35C.O. Liège1:18:239'26"+27:44
29.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae1:18:399'28"+28:00
30.Alain HEUKEMESBELH45N.S.V. Amel1:19:169'33"+28:37
31.Frédéric PASCONBELH40C.O. Liège1:21:199'47"+30:40
32.Thorsten CREMERGERH40Hansa Simmerath1:22:439'57"+32:04
33.Michel SEPULCHREBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC1:25:4810'20"+35:09
34.Andreas MOHRENGERH45Hansa Simmerath1:28:0710'36"+37:28
35.Eric GIAUXBELH55Balise 101:29:3410'47"+38:55
36.Kris WYNENBELH40K.O.L.1:30:4710'56"+40:08
37.Tom GEYSBELH40K.O.L.1:30:4910'56"+40:10
38.Benoît MOTTINBELH60C.O. Pégase1:34:0311'19"+43:24
39.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:35:0211'26"+44:23
40.Jean-Marc BOULANGERBELH55C.O. Liège1:35:1411'28"+44:35
41.Dominique STASBELH55ASUB1:36:3411'38"+45:55
42.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège1:43:4812'30"+53:09
43.Roland LEONARDBELH50Indiv.1:47:4612'59"+57:07
NCLAntoine SAFINBELH35C.O. Liège
NCLJean-Claude JIMENEZBELH55hamok
NCLThomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel
NCLWiet LAENENBELH55TROL
Top

H:Noir Moyen   length 5900m  climb 50m (62)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre MARCHALBELH55C.O. Liège43:537'26"
2.Freddy SILLIENBELH65C.O. Pégase44:127'29"+0:19
3.Guido LENGESBELH40N.S.V. Amel47:278'02"+3:34
4.Luc MELISBELH55hamok50:078'29"+6:14
5.Daniel WILLEMSENSBELH60Hermathenae51:278'43"+7:34
6.André PIERLOTBELH55C.O. Liège51:528'47"+7:59
7.Marc VAN DE MAELEBELH55K.O.L.51:558'47"+8:02
8.Werner HOFFMANNBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC55:369'25"+11:43
9.Willy LAMONBELH65Altaïr C.O.55:509'27"+11:57
10.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel57:379'45"+13:44
11.Steven JOCHEMSNEDH50KOVZ57:449'47"+13:51
12.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.58:369'55"+14:43
13.Félix SIXBELH55C.O. Pégase58:439'57"+14:50
14.Marco JACOBSBELH45Borasca59:0410'00"+15:11
15.Hubert BASTINBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC59:4610'07"+15:53
16.Manu KINTBELH-16Omega1:00:1310'12"+16:20
17.Roland BRICHARTBELH55Altaïr C.O.1:00:5810'19"+17:05
18.Mikus POIKANSLATH-16Altaïr C.O.1:01:0810'21"+17:15
19.Helmut WOLLGARTENGERH60Hansa Simmerath1:01:1210'22"+17:19
Lennard GHEYSELSBELH-16Omega1:01:1210'22"+17:19
21.Jean IGNOULBELH55K.O.L.1:01:3610'26"+17:43
22.Luc HEUNINCKXBELH60K.O.L.1:01:4910'28"+17:56
23.Justin GILLETBELH-14C.O. Liège1:02:0910'32"+18:16
Michel TILKINBELH55C.O. Liège1:02:0910'32"+18:16
25.Rainer BRANDTGERH50Hansa Simmerath1:02:5110'39"+18:58
26.Franciscus CEULEMANSBELH50C.O. Liège1:03:0210'41"+19:09
27.Christian CHALONBELH55Altaïr C.O.1:04:0510'51"+20:12
28.Axel LOEFGENBELH55O.L.V. Eifel1:04:1010'52"+20:17
29.David GILLETBELH40Hermathenae1:04:4510'58"+20:52
30.Pierre PARMENTIERBELH65ASUB1:05:0811'02"+21:15
31.Stephan HANSBELH21N.S.V. Amel1:05:3111'06"+21:38
32.Manuel GÖDERTBELH40O.L.V. Eifel1:06:0211'11"+22:09
33.Roland DELVEAUXBELH55N.S.V. Amel1:06:3611'17"+22:43
34.Jacques HOFMANSBELH60ASUB1:07:4311'28"+23:50
35.Francis KRIERBELH60ASUB1:08:3511'37"+24:42
36.Roland EICHTENBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:09:0611'42"+25:13
37.Mario HEUKEMESBELH45Indiv.1:11:0612'03"+27:13
38.Bruno VANDERMEULENBELH60C.O. Liège1:11:0712'03"+27:14
39.Ludwig KAUTBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:0712'13"+28:14
40.Marc JAMSINBELH45C.O. Liège1:12:1112'14"+28:18
41.René STEENSSENSBELH65Balise 101:12:2212'15"+28:29
42.Philippe PARIZELBELH65Balise 101:12:2312'16"+28:30
43.Jean-Michel LUDOVICYBELH55C.O. Liège1:13:3812'28"+29:45
44.Stephane GOOSSENSBELH40Hermathenae1:14:0212'32"+30:09
45.Xavier MORISBELH55C.O. Pégase1:15:1612'45"+31:23
46.Peter GHEYSELSBELH45Omega1:15:4812'50"+31:55
47.Michel DE LANNOYBELH65ASUB1:16:2812'57"+32:35
48.Jean-Pierre PIRAPREZBELH50Balise 101:21:0913'45"+37:16
49.Stéphane HERSONBELH55Hainaut O.C.1:21:5613'53"+38:03
50.Daniel KESSELBELH55O.L.V. Eifel1:22:1013'55"+38:17
51.Axel HENKESBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC1:22:1213'55"+38:19
52.Robert SCUVEEBELH65C.O. Liège1:22:4514'01"+38:52
53.Bernard DUBOISBELH60Hainaut O.C.1:23:4114'11"+39:48
54.Guillaume STASSARBELH21C.O. Liège1:23:4814'12"+39:55
55.Jan BOUWMANBELH50Indiv.1:25:1114'26"+41:18
56.Michel RYSENAERBELH70ASUB1:25:2314'28"+41:30
57.Michel TITTELBACHBELH60C.O. Liège1:30:4015'22"+46:47
58.Pierre GENARDBELH45C.O. Liège1:33:2815'50"+49:35
59.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège1:47:5718'17"+1:04:04
60.Niko EICHTENBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC1:55:4919'37"+1:11:56
NCLEtienne DE WITBELH55K.O.L.
NCLTanguy WATTEEUWBELH45N.S.V. Amel
Top

H:Rouge   length 4300m  climb 25m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Michael HENNESBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC31:377'21"
2.Simon VANSPAUWENBELH-16Hermathenae37:328'43"+5:55
3.Antoine MATTARTBELH-14Hermathenae41:459'42"+10:08
4.Freddy SCHWALLBELH35N.S.V. Amel41:589'45"+10:21
5.Michel SOLHEIDBELH50N.S.V. Amel42:219'50"+10:44
6.Julien MATTARTBELH-16Hermathenae43:1010'02"+11:33
7.Giel PARDOELNEDH60TROL43:5910'13"+12:22
8.Marcel OEYENBELH65hamok44:0910'16"+12:32
9.Thomas LAUWERSBELH-14C.O. Pégase45:3510'36"+13:58
10.Paul SEELBELH21O.L.V. Eifel46:0610'43"+14:29
11.Heinrich EICHERBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC49:4411'33"+18:07
12.Marc ROLANDBELH55Hermathenae55:0012'47"+23:23
13.Daniel LAUWERSBELH45C.O. Pégase56:2913'08"+24:52
14.Mike BRULSBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC56:5913'15"+25:22
15.Hans-Peter MINGERSGERH75Hansa Simmerath57:1113'17"+25:34
16.Lucien TONNEAUBELH75O.L.V. Eifel1:00:2914'03"+28:52
17.Freddy BROUILLARDBELH55Hermathenae1:03:3314'46"+31:56
18.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH70ASUB1:04:0014'53"+32:23
19.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:04:1614'56"+32:39
20.Michael HODSONGBRH75Scapa Nancy1:05:1415'10"+33:37
21.Jean-Marie LEGROSBELH65C.O. Liège1:10:0116'16"+38:24
22.Fabio VANROSSOMMEBELH-16Hainaut O.C.1:11:0716'32"+39:30
23.Karl MOLSGERH85Omega1:14:2117'17"+42:44
24.Luc FLORWIBELH21Indiv.1:27:3920'23"+56:02
NCLBenno KIRCHGERH75Hansa Simmerath
NCLEngelbert OFFERMANBELH80O.L.V. Eifel
NCLJacques VLIEGENBELH65Indiv.
NCLJan VAN HEESBELH75K.O.L.
Top

H:Bleu   length 2600m  climb 5m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Louis VOSBELH-12C.O. Liège36:2213'59"
2.Tom BASTINBELH-12Indiv.36:3014'02"+0:08
3.Jonas WILLEMSENSBELH-12Hermathenae36:3214'03"+0:10
4.Arnaud MAZYBELH-10C.O. Liège36:4114'06"+0:19
5.Bernard FRANCHIMONTBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC42:1816'16"+5:56
6.Jérome DEGRYSEBELH21Indiv.46:5318'01"+10:31
7.Martin LAUWERSBELH-10C.O. Pégase50:1519'19"+13:53
Top

Total

C.O. Liège38
Hermathenae21
O.L.G. St. Vith ARDOC19
ASUB16
Balise 1011
C.O. Pégase10
K.O.L.10
O.L.V. Eifel10
Indiv.9
N.S.V. Amel9
Altaïr C.O.8
Hansa Simmerath8
Hainaut O.C.6
hamok6
Omega4
TROL3
Borasca2
KOVZ1
Scapa Nancy1
Tout Azimut Fameck1
Total: 193