CAMBOR 2013 - I Etapa
BRASILIA - DF 20.4.2013
Federação de Orientação do Distrito Federal
Last updated: 20.04.2013 22:54:53
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
D10N
D14A
D14B
D14N
D16E
D16A
D16B
D16N
D18E
D18A
D18B
D18N
D20E
D20A
D20B
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55A
D55B
D55N
D60B
D60N
H12B
H12N
H14N
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H60N
H65A
H65B
H65N
H70A
H70B
DN1
HN1
HN3
Aberto L
Aberto C
Total
NCL
não classificado
D14B
3000m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Maria Gabriela de Oliveira
9227
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:58:52
39'37"
Top
D16B
3100m
60m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Torres Tavares
9228
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
57:24
18'30"
9.
Aline Soares Martins
9216
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:27:38
28'16"
10.
Sinara Moreira Dias
9234
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:28:46
28'38"
13.
Caroline Cardoso Paixão
9220
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:34:41
49'53"
Top
D21E
8300m
230m (20)
[H:]M:S
min/km
15.
Silvana Calais De Freitas
5741
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
3:44:17
27'01"
NCL
Elizete Rodrigues De Araújo
6490
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
NCL
Karen Cristine Ribeiro Teixeira
9975
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
Top
D21A
4700m
110m (24)
[H:]M:S
min/km
4.
Michele de Mattos Dall'agnol
9498
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:37:35
20'45"
13.
Lidiane Gomes Tavares Da Silva
2699
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:08:06
27'15"
16.
Carla Zambeli Junker
380
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:15:08
28'45"
18.
Cláudia Oliveira de Castro
6489
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:25:01
30'51"
Top
D35A
4300m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Rosane Kniggendorf
8249
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:33:58
35'48"
NCL
Kathariny De Almeida Santos
9476
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
Top
D40A
3800m
85m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
Rosilene Prado Rodrigues
2690
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:56:17
30'36"
Top
D40B
3900m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Geane De Souza Cavalcante
9115
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:08:02
32'49"
NCL
Suzana Prado Rodrigues
6975
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
Top
D40N
3500m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Verônica Da Silva Simões
12703
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:06:36
19'01"
Top
D45A
3800m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Almira Rodrigues Do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:26:23
38'31"
Top
D45B
3100m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Sônia Maria Oliveira Lemos
9522
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:06:00
21'17"
Top
D45N
3200m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Rosangela Cosmo Xavier
12862
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:00:16
18'50"
Top
D50N
3200m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Odete Teresinha Brentano
13892
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:15:47
23'40"
Top
H14N
3200m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Gustavo Soares Ramos
9250
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
50:52
15'53"
4.
João Victor Oliveira Tavares
9251
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:14:20
23'13"
Top
H14B
3100m
60m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor Costa de Oliveira
9252
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:03:54
20'36"
Top
H16B
3900m
70m (17)
[H:]M:S
min/km
6.
Gabriel Luciano Claret
9243
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:30:09
23'06"
9.
Daniel Pereira Dos Santos
9238
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:36:43
24'47"
10.
Pedro Henrique Lisboa de Moraes
9237
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:46:35
27'19"
13.
Pablo Batista de Santana
9260
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:21:47
36'21"
14.
Alex Miranda de Souza
9236
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:26:52
37'39"
17.
James Barbosa Leite
9248
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
3:53:46
59'56"
Top
H18A
4600m
140m (10)
[H:]M:S
min/km
5.
Matheus Benvenuti Silva De Barros
8882
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:18:46
30'09"
Top
H18B
4100m
85m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Vinicius Luis Araújo Pinheiro
3128
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:18:43
19'11"
3.
João Paulo Barbosa Gomes
5003
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:20:35
19'39"
4.
Luiz Fernando Benvenuti Silva De Barros
8881
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:25:23
20'49"
Top
H18N
3500m
50m (6)
[H:]M:S
min/km
6.
Thiago Moura da Paixão
9263
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
40:51
11'40"
Top
H20E
6100m
185m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Leonardo Vieira De Oliveira
3146
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:49:26
17'56"
Top
H21A
8800m
270m (68)
[H:]M:S
min/km
NCL
Jônatas David Gonçalves Lima
957
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
Top
H21B
6600m
190m (58)
[H:]M:S
min/km
8.
José Antonio Rodrigues de Araújo
6894
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:50:04
16'40"
9.
Rodrigo Cesar Campos Arraes
4449
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:50:24
16'43"
Top
H35A
8300m
270m (19)
[H:]M:S
min/km
2.
Fernando Do Espirito Santo De Medeiros
1372
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:33:13
11'13"
12.
Clinton Thomas Lee Moore
9344
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
3:38:27
26'19"
Top
H35B
5200m
155m (15)
[H:]M:S
min/km
NCL
José Garcia De Sousa Santos
12752
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
Top
H40B
5200m
155m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
Cileneo Inácio de Matos
9106
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:10:18
13'31"
10.
José Luis Pinheiro Gomes
3120
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:07:32
24'31"
Top
H45B
4100m
85m (12)
[H:]M:S
min/km
5.
Othon Paulo De Santana Junior
2692
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:18:46
19'12"
Top
H50A
4600m
140m (25)
[H:]M:S
min/km
23.
Roberto Da Silva Alves
2612
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
2:55:28
38'08"
Top
H55B
3100m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Antônio Osvaldo Ferreira Gomes
2691
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:19:47
25'44"
Top
H60A
3800m
85m (9)
[H:]M:S
min/km
7.
Nério de Oliveira Carvalho
969
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:19:41
20'58"
Top
H65A
3800m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Nelson Gomes De Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:20:15
21'07"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
57
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
50
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
47
Clube de Orientação de Curitiba
40
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
31
Clube de Orientação Gralha Azul
29
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
27
Clube de Orientação do Rocha
22
Clube de Orientação da Escola Naval
19
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
17
Clube de Orientação da AFA
17
Kaapora Clube de Orientação
16
Natura Clube de Orientação
15
Clube de Orientação Divinópolis
14
Clube de Orientação de Dourados
14
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
14
Clube de Orientação de Ponta Grossa
11
Clube de Orientação de Santa Maria
11
Confederação Brasileira de Orientação
11
Venezuela
11
Clube de Orientação Serra dos Cristais
10
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
10
Clube de Orientação San Martin
9
Federação Colômbiana de Orientação
9
Barriga Verde Clube de Orientação
8
COEPCAR
8
Clube de Orientação Caça-Prisma
7
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
7
Clube de Orientação Fortaleza
6
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
COCER
5
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
5
Clube de Orientação Riomafrense
5
Clube de Orientação Lobo Bravo
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação de Varginha
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
4
Clube Azimute de Orientação e aventura
3
Cobra Clube de Orientação
3
Rumo Verde Clube Orientação
3
COFERD
2
Clube Baiano de Montanhismo
2
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação da Aman
2
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
2
Clube de Orientação de Manaus
2
Clube de Orientação de Santiago
2
Clube de Orientação do Extremo Leste
2
Federação de Orientação do Amazonas
2
ONG Navegar
2
Orienteer Clube de Orientação
2
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Associação dos Subtenentes e Sargentos de Pouso Alegre
1
COMIPA
1
Casa dos Sub-Tenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Retirada da Laguna
1
Clube de Orientação Rota das Águas
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Sentinela do Araguaia
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Cruz Alta
1
Clube de Orientação de Pirassununga
1
Clube de Orientação de São Gabriel
1
Elite CO
1
Indiv.
1
Total: 640