CAMBOR 2013 - I Etapa
BRASILIA - DF 20.4.2013
Federação de Orientação do Distrito Federal
Last updated: 20.04.2013 22:54:53
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
D10N
D14A
D14B
D14N
D16E
D16A
D16B
D16N
D18E
D18A
D18B
D18N
D20E
D20A
D20B
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55A
D55B
D55N
D60B
D60N
H12B
H12N
H14N
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H60N
H65A
H65B
H65N
H70A
H70B
DN1
HN1
HN3
Aberto L
Aberto C
Total
NCL
não classificado
D21N
4000m
50m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Lidionara Pereira de Moraes
10786
BRA
Clube de Orientação de Ponta Grossa
56:01
14'00"
4.
Geovanine Araújo Alves
12900
BRA
Clube de Orientação de Ponta Grossa
1:06:39
16'39"
6.
Antoniela Morais Marinho
10156
BRA
Clube de Orientação de Ponta Grossa
1:20:16
20'04"
Top
D35N
3500m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Anchella Kathianny Da Mata Souza
12502
BRA
Clube de Orientação de Ponta Grossa
56:36
16'10"
Top
H21E
10200m
270m (43)
[H:]M:S
min/km
NCL
Yuri Henriques Gurgel
3180
BRA
Clube de Orientação de Ponta Grossa
Top
H21A
8800m
270m (68)
[H:]M:S
min/km
19.
Ronaldo Rodrigues Da Cruz
10853
BRA
Clube de Orientação de Ponta Grossa
3:20:54
22'49"
27.
Jonathas Nascimento De Souza
10905
BRA
Clube de Orientação de Ponta Grossa
3:53:15
26'30"
Top
H21B
6600m
190m (58)
[H:]M:S
min/km
11.
Jalon Barbosa De Medeiros
30023
BRA
Clube de Orientação de Ponta Grossa
1:54:31
17'21"
Top
H21N
4000m
50m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Pedro Jose Homem De Siqueira Freitas Vilela Cid
12930
BRA
Clube de Orientação de Ponta Grossa
48:03
12'00"
Top
H35A
8300m
270m (19)
[H:]M:S
min/km
NCL
Oscar Moritz
12754
BRA
Clube de Orientação de Ponta Grossa
Top
H35B
5200m
155m (15)
[H:]M:S
min/km
11.
Emanuel Lins Dos Santos
12931
BRA
Clube de Orientação de Ponta Grossa
2:07:27
24'30"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
57
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
50
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
47
Clube de Orientação de Curitiba
40
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
31
Clube de Orientação Gralha Azul
29
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
27
Clube de Orientação do Rocha
22
Clube de Orientação da Escola Naval
19
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
17
Clube de Orientação da AFA
17
Kaapora Clube de Orientação
16
Natura Clube de Orientação
15
Clube de Orientação Divinópolis
14
Clube de Orientação de Dourados
14
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
14
Clube de Orientação de Ponta Grossa
11
Clube de Orientação de Santa Maria
11
Confederação Brasileira de Orientação
11
Venezuela
11
Clube de Orientação Serra dos Cristais
10
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
10
Clube de Orientação San Martin
9
Federação Colômbiana de Orientação
9
Barriga Verde Clube de Orientação
8
COEPCAR
8
Clube de Orientação Caça-Prisma
7
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
7
Clube de Orientação Fortaleza
6
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
COCER
5
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
5
Clube de Orientação Riomafrense
5
Clube de Orientação Lobo Bravo
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação de Varginha
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
4
Clube Azimute de Orientação e aventura
3
Cobra Clube de Orientação
3
Rumo Verde Clube Orientação
3
COFERD
2
Clube Baiano de Montanhismo
2
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação da Aman
2
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
2
Clube de Orientação de Manaus
2
Clube de Orientação de Santiago
2
Clube de Orientação do Extremo Leste
2
Federação de Orientação do Amazonas
2
ONG Navegar
2
Orienteer Clube de Orientação
2
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Associação dos Subtenentes e Sargentos de Pouso Alegre
1
COMIPA
1
Casa dos Sub-Tenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Retirada da Laguna
1
Clube de Orientação Rota das Águas
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Sentinela do Araguaia
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Cruz Alta
1
Clube de Orientação de Pirassununga
1
Clube de Orientação de São Gabriel
1
Elite CO
1
Indiv.
1
Total: 640