CAMPEONATO SULAMERICANO DE ORIENTAÇÃO - 2012
RIO NEGRO - PR 17.11.2012
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 18.11.2012 21:18:09
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Percurso Longo -
WRE
D10N
D12N
D14B
D14N
D16E
D16A
D16N
D18E
D18N
D20E
D20A
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D55B
D55N
D60N
D65N
H10N
H12N
H14N
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65B
H65N
H70B
DN2
HN1
HN3
Aberto L
Aberto C
Total
NCL
não classificado
D20E
7000m
270m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
BRA
Natura Clube de Orientação
1:37:46
13'58"
Top
D20N
3500m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Leonora Carolina Soares Dornelles
3836
BRA
Natura Clube de Orientação
1:06:32
19'00"
Top
D21E
8900m
350m (19)
[H:]M:S
min/km
7.
Andréia Da Silva Martins
9002
BRA
Natura Clube de Orientação
2:16:58
15'23"
12.
Sara Fabrina Soares Dornelles Weis
181
BRA
Natura Clube de Orientação
3:07:06
21'01"
13.
Andressa Essy Stribe
236
BRA
Natura Clube de Orientação
3:15:06
21'55"
Top
D21B
5400m
160m (18)
[H:]M:S
min/km
3.
Simone Da Cruz Weis Possa
3908
BRA
Natura Clube de Orientação
1:36:12
17'48"
4.
Liliane Rodrigues Marafiga
1459
BRA
Natura Clube de Orientação
1:38:28
18'14"
Top
D50A
4100m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sonia Maria Reis Lemos
97
BRA
Natura Clube de Orientação
1:45:45
25'47"
Top
D50B
3200m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Elizabeth Moiseichyk
3714
BRA
Natura Clube de Orientação
1:07:53
21'12"
Top
H21E
12300m
540m (46)
[H:]M:S
min/km
7.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Natura Clube de Orientação
1:46:43
8'40"
30.
Roberto Cezar Pereira Da Silva
1533
BRA
Natura Clube de Orientação
2:31:34
12'19"
NCL
Fabio Inácio Da Cruz Weis
3182
BRA
Natura Clube de Orientação
NCL
Roberto Lavarda Possa
3663
BRA
Natura Clube de Orientação
Top
H21A
7600m
330m (34)
[H:]M:S
min/km
28.
Evaristo José Do Nascimento
1440
BRA
Natura Clube de Orientação
2:22:25
18'44"
Top
H21B
6100m
190m (45)
[H:]M:S
min/km
4.
Mauro Bueno Pozzobom
5000
BRA
Natura Clube de Orientação
1:02:28
10'14"
24.
Nilo Paulo De Freitas Júnior
7568
BRA
Natura Clube de Orientação
1:23:26
13'40"
Top
H21N
3800m
110m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
William Vaz Belinazo
10664
BRA
Natura Clube de Orientação
29:45
7'49"
Top
H50A
5500m
180m (15)
[H:]M:S
min/km
13.
José Otavio Franco Dornelles
1
BRA
Natura Clube de Orientação
1:21:03
14'44"
Top
H50B
4100m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alcino Luis Da Costa Lemos
95
BRA
Natura Clube de Orientação
46:15
11'16"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
86
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
34
Clube de Orientação Gralha Azul
34
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
29
Natura Clube de Orientação
19
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
18
Clube de Orientação de Santa Cruz
17
Clube de Orientação San Martin
14
Clube de Orientação de Dourados
14
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
12
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
11
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
11
Clube de Orientação Divinópolis
11
Kaapora Clube de Orientação
10
Clube de Orientação de Santa Maria
9
Auto Esporte
7
COCER
7
COLÔMBIA
7
Clube de Orientação Caça-Prisma
7
Clube de Orientação Riomafrense
7
Clube de Orientação do Rocha
7
Kuaray Clube de Orientação
7
Barriga Verde Clube de Orientação
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Clube de Orientação de Blumenau
5
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação de Varginha
4
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
4
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
3
Clube de Orientação da Fronteira
3
Clube de Orientação de Cruz Alta
3
Clube de Orientação de Ijuí
3
Cobra Clube de Orientação
3
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Confederação Brasileira de Orientação
2
ONG Navegar
2
Orienteer Clube de Orientação
2
Rumo Verde Clube Orientação
2
Tramontana Clube de Orientação
2
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
ADORA
1
BÉLGICA
1
CHILE
1
COEPCAR
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Retirada da Laguna
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Tuiuiú
1
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Panambi
1
Clube de Orientação de Pirassununga
1
Clube de Orientação de Ponta Grossa
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite CO
1
FRANÇA
1
INGLATERRA
1
SUÉCIA
1
Total: 470