CAMPEONATO SULAMERICANO DE ORIENTAÇÃO - 2012
RIO NEGRO - PR 17.11.2012
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 18.11.2012 21:18:09
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Percurso Longo -
WRE
D10N
D12N
D14B
D14N
D16E
D16A
D16N
D18E
D18N
D20E
D20A
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D55B
D55N
D60N
D65N
H10N
H12N
H14N
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65B
H65N
H70B
DN2
HN1
HN3
Aberto L
Aberto C
Total
NCL
não classificado
D10N
2900m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Junges Brandão
2827
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
49:37
17'06"
Top
D12N
2900m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Mariana Niles do Nascimento
5052
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
55:43
19'12"
Top
D14N
3300m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Thaynara da Cruz Dutra
11721
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
40:43
12'20"
Top
D16A
5200m
200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Gonçalo Roberto
7394
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2:00:21
23'08"
Top
D16N
3300m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Gomes Reis
11731
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
48:43
14'45"
Top
D20E
7000m
270m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Glaucia Rocha Santana Calmon Ribeiro
2726
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2:40:50
22'58"
Top
D21B
5400m
160m (18)
[H:]M:S
min/km
8.
Priscila Roberta Alves Lemos
3309
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:56:38
21'35"
14.
Débora Carolini Alves Lemos
8198
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2:48:46
31'15"
Top
D21N
3800m
110m (14)
[H:]M:S
min/km
14.
Eleuza Dolores Fontinele Molina
13493
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:41:04
26'35"
Top
D45N
3300m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Luisa Alves
8197
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:47:44
32'38"
Top
H12N
2900m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Ivan Rosa Rodrigues
13531
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
40:56
14'06"
NCL
João Victor Rodrigues Mendes
11729
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
Top
H14N
3300m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Molina Pereira
13045
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
29:29
8'56"
Top
H14B
3500m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Danyelton Couto Medeiros
11081
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:10:26
20'07"
Top
H16N
3300m
110m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Danilo Cunha De Lima
13046
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
34:29
10'26"
5.
Vinicius Gomes Reis
11726
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:05:20
19'47"
NCL
Renato Pereira De Souza
13525
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
Top
H18E
7000m
270m (6)
[H:]M:S
min/km
6.
Gabriel Niles do Nascimento
5051
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2:27:05
21'00"
Top
H20B
5400m
160m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Vinícius Weltson Crominsk
13507
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:34:02
17'24"
Top
H21E
12300m
540m (46)
[H:]M:S
min/km
34.
Marcos Roberto Dalmaso
6220
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2:36:05
12'41"
Top
H21A
7600m
330m (34)
[H:]M:S
min/km
5.
Douglas Teodoro Marques
3088
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:22:44
10'53"
Top
H21B
6100m
190m (45)
[H:]M:S
min/km
7.
Roni Ferreira Bobadilha
13535
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:04:46
10'37"
11.
Renan Echeverria Matida
2277
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:07:46
11'06"
13.
Leandro Mello Da Silva
13534
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:10:09
11'30"
Top
H35A
7200m
290m (16)
[H:]M:S
min/km
13.
Lúcio Brandão Leal
135
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2:04:56
17'21"
Top
H35B
5900m
200m (15)
[H:]M:S
min/km
NCL
Welton Da Conceicao Nunes
12296
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
Top
H40A
6900m
250m (16)
[H:]M:S
min/km
12.
Arilson Lima da Silva
1788
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:43:07
14'56"
13.
Olino Junqueira Rios
2245
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:48:13
15'41"
Top
H45A
5700m
230m (10)
[H:]M:S
min/km
9.
Jorge Takashi Nakamura
2422
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2:16:59
24'01"
Top
H45B
5200m
200m (13)
[H:]M:S
min/km
9.
Genivaldo Oliveira Do Nascimento
2248
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:44:30
20'05"
Top
H50B
4100m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Dourival Calmon Ribeiro
2615
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
59:08
14'25"
Top
H65B
3200m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Piana
6542
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:09:37
21'45"
Top
HN1
2900m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Tiago Arantes da Silva
8413
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
40:29
13'57"
2.
Mateus Junges Brandão
9600
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:02:07
21'25"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
86
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
34
Clube de Orientação Gralha Azul
34
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
29
Natura Clube de Orientação
19
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
18
Clube de Orientação de Santa Cruz
17
Clube de Orientação San Martin
14
Clube de Orientação de Dourados
14
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
12
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
11
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
11
Clube de Orientação Divinópolis
11
Kaapora Clube de Orientação
10
Clube de Orientação de Santa Maria
9
Auto Esporte
7
COCER
7
COLÔMBIA
7
Clube de Orientação Caça-Prisma
7
Clube de Orientação Riomafrense
7
Clube de Orientação do Rocha
7
Kuaray Clube de Orientação
7
Barriga Verde Clube de Orientação
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Clube de Orientação de Blumenau
5
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação de Varginha
4
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
4
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
3
Clube de Orientação da Fronteira
3
Clube de Orientação de Cruz Alta
3
Clube de Orientação de Ijuí
3
Cobra Clube de Orientação
3
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Confederação Brasileira de Orientação
2
ONG Navegar
2
Orienteer Clube de Orientação
2
Rumo Verde Clube Orientação
2
Tramontana Clube de Orientação
2
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
ADORA
1
BÉLGICA
1
CHILE
1
COEPCAR
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Retirada da Laguna
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Tuiuiú
1
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Panambi
1
Clube de Orientação de Pirassununga
1
Clube de Orientação de Ponta Grossa
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite CO
1
FRANÇA
1
INGLATERRA
1
SUÉCIA
1
Total: 470