CAMPEONATO SULAMERICANO DE ORIENTAÇÃO - 2012
RIO NEGRO - PR 17.11.2012
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 18.11.2012 21:18:09
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Percurso Longo -
WRE
D10N
D12N
D14B
D14N
D16E
D16A
D16N
D18E
D18N
D20E
D20A
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D55B
D55N
D60N
D65N
H10N
H12N
H14N
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65B
H65N
H70B
DN2
HN1
HN3
Aberto L
Aberto C
Total
NCL
não classificado
D14N
3300m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Paola Schittim
10317
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:44
17'11"
3.
Letícia Dmeterko
10357
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:13
17'56"
Top
D16E
5500m
220m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Izadora BANDOCH
8108
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:46:21
19'20"
Top
D16N
3300m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Amanda Dmeterko Oliveira
9560
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:13:05
22'08"
Top
D21E
8900m
350m (19)
[H:]M:S
min/km
8.
Leticia Da Silva Saltori
10670
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:21:03
15'50"
Top
D21B
5400m
160m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Michelle Delfin Pessoa
12779
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:11:21
13'12"
Top
D35B
5200m
200m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Denise Matukiwa LORENÇATO
5034
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:37:16
18'42"
Top
D40B
4100m
130m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Maria Ivone Souza De Araújo
5111
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:47:58
26'20"
5.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:03:30
30'07"
Top
D45A
5200m
200m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:33:18
17'56"
Top
H14B
3500m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Rodrigo KARNIKOWSKI
6368
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:55
13'41"
Top
H16E
5500m
220m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Filipe Gerhardt DA SILVA
9028
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:13:08
13'17"
Top
H16A
5500m
180m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Otto Mauricio Santos Gerlach
6367
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:22
12'25"
Top
H18E
7000m
270m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Matheus Augusto FAVARO
6384
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:14:55
10'42"
Top
H20E
7200m
240m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:09:24
9'38"
Top
H21E
12300m
540m (46)
[H:]M:S
min/km
2.
Juscelino Alencar Karnikowski
1873
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:38:58
8'02"
23.
Felipe KIPPER
5099
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:19:53
11'22"
28.
Alexandre Pereira PINTO
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:27:10
11'57"
37.
Cristiano Ribeiro
6106
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:38:54
12'55"
NCL
Claudio Luiz Tokarski
536
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H21A
7600m
330m (34)
[H:]M:S
min/km
14.
Luiz Fabiano EFFGEN
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:42:32
13'29"
19.
Ricardo Paz Picardo
723
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:53:20
14'54"
Top
H21B
6100m
190m (45)
[H:]M:S
min/km
5.
Willian Ottz Andrade
4825
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:45
10'17"
16.
Fábio REIMÃO DE MELLO
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:11:46
11'45"
31.
Ivan Demeterko Rodrigues Da Costa
3768
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:29:56
14'44"
Top
H35A
7200m
290m (16)
[H:]M:S
min/km
3.
Gilberto Antonio Bandeira
9549
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:59
10'08"
10.
Luiz Fernando MARQUETE
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:48:18
15'02"
Top
H35B
5900m
200m (15)
[H:]M:S
min/km
5.
Cleverson José SCHAFHAUSER
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:24:15
14'16"
Top
H40A
6900m
250m (16)
[H:]M:S
min/km
2.
Carlos Alberto De Araújo
884
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:04
10'26"
15.
Delmar Figueira VIEIRA
3587
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:24:33
20'56"
Top
H40B
5400m
160m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Gilson GERLACH
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:54
12'34"
Top
H45A
5700m
230m (10)
[H:]M:S
min/km
5.
Pedrolino MICHAEL
225
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:10
13'53"
Top
H45B
5200m
200m (13)
[H:]M:S
min/km
NCL
Valdemar Deda
2802
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H60B
3500m
130m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Benedito REIMÃO DE MELLO
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:29
19'16"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
86
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
34
Clube de Orientação Gralha Azul
34
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
29
Natura Clube de Orientação
19
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
18
Clube de Orientação de Santa Cruz
17
Clube de Orientação San Martin
14
Clube de Orientação de Dourados
14
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
12
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
11
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
11
Clube de Orientação Divinópolis
11
Kaapora Clube de Orientação
10
Clube de Orientação de Santa Maria
9
Auto Esporte
7
COCER
7
COLÔMBIA
7
Clube de Orientação Caça-Prisma
7
Clube de Orientação Riomafrense
7
Clube de Orientação do Rocha
7
Kuaray Clube de Orientação
7
Barriga Verde Clube de Orientação
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Clube de Orientação de Blumenau
5
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação de Varginha
4
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
4
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
3
Clube de Orientação da Fronteira
3
Clube de Orientação de Cruz Alta
3
Clube de Orientação de Ijuí
3
Cobra Clube de Orientação
3
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Confederação Brasileira de Orientação
2
ONG Navegar
2
Orienteer Clube de Orientação
2
Rumo Verde Clube Orientação
2
Tramontana Clube de Orientação
2
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
ADORA
1
BÉLGICA
1
CHILE
1
COEPCAR
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Retirada da Laguna
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Tuiuiú
1
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Panambi
1
Clube de Orientação de Pirassununga
1
Clube de Orientação de Ponta Grossa
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite CO
1
FRANÇA
1
INGLATERRA
1
SUÉCIA
1
Total: 470