XVI Campeonato Cearense de Orientação - 1ª Etapa
Lagoa de Dentro/Beberibe-CE 13.2.2022
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau
Last updated: 13.02.2022 15:28:57
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
Ajuste na leitura dos tempos dos atletas 16719 e 18207.
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Junior A
D Junior B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
D Vet N
D VIP B
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
DN2
1200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cecilia Sousa de Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
35:23
29'29"
2.
Eloise Rubens Carvalho
17440
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:37
56'21"
+32:14
Top
DN3
4000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Milena Da Silveira Cavalcante
600894
BRA
Indiv.
1:13:17
18'19"
Top
HN1
1200m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Souto de Amorim
18000
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
34:27
28'43"
2.
Murilo Vitalino Gonçalves
301839
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
35:21
29'27"
+0:54
3.
Luca Izahel Gomes do Nascimento
17772
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
36:01
30'01"
+1:34
4.
Pedro Eder Leitão Paixão
301848
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
40:45
33'57"
+6:18
5.
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
11:23:23
569'29"
+10:48:56
Top
HN2
1200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Maia Martins
20436
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
29:02
24'12"
2.
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
34:05
28'24"
+5:03
3.
Pedro Sahel Gomes do Nascimento
16128
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
35:50
29'52"
+6:48
Top
HN3
4000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Monichele Batista Da Silva
301845
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:07:42
31'55"
2.
Humberto Silva Lima
99999
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:49:57
42'29"
+42:15
NCL
Gabriel Leônidas Menezes Salgueiro
19463
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D Infant N
1200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice Sousa de Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
36:19
30'16"
Top
D Juven A
4200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:44:59
25'00"
Top
D Juven B
3400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Machado de Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:45:04
30'54"
Top
D Junior A
5000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:32:50
18'34"
Top
D Junior B
3200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:18
21'21"
Top
D Junior N
3300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Braga Alves
17182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:06
28'31"
Top
D Adulto E
6600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:17:00
20'45"
2.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:21:48
21'29"
+4:48
Top
D Adulto A
5000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:00
19'24"
Top
D Adulto B
4600m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabel Cristina Lima Freitas
15355
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:30
20'33"
2.
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:46
20'36"
+0:16
3.
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:37:28
21'11"
+2:58
4.
Gheynara Maria Carneiro Paiva
13901
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:02:53
26'43"
+28:23
Top
D Adulto N
4000m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Coelho De Brito
19551
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:47
16'27"
2.
Priscilla Gomes Borges
19753
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:37
23'24"
+27:50
3.
Brenda Tavares Moreira
19764
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:47
24'12"
+31:00
NCL
Melyssa Rodrigues Sampaio
19989
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
NCL
Taísa Amorim de Paula Furtado
14509
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
Top
D Master B
3200m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo
16791
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
53:23
16'41"
2.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:44
18'59"
+7:21
3.
Virginia Lane Meneses da Silva
16330
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:04:51
20'16"
+11:28
4.
Patricia Gomes de Oliveira
18062
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:08:53
21'32"
+15:30
5.
Fabíola Georgianna Araújo Bezerra
20396
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:39
29'53"
+42:16
Top
D Master N
4000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Patricia Veríssimo Otaviano Felix
20410
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
2:40:16
40'04"
NCL
Cláudia Ferreira Vitalino Gonçalves
18317
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
Top
D Sênior A
4400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:13:45
16'46"
Top
D Sênior B
3200m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexsandra Oliveira Dos Santos Martinez
19699
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:08
19'06"
2.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:06:09
20'40"
+5:01
3.
Cristiane Helena Menezes da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:06:22
20'44"
+5:14
4.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:45
26'48"
+24:37
5.
Ediene Santana de Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:28:16
27'35"
+27:08
6.
Nivia De Oliveira Galindo Almeida
19141
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:54:58
54'41"
+1:53:50
NCL
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D Sênior N
3300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Viviane Lima Mazulo
14512
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
1:24:24
25'35"
2.
Janaina Freire Da Silva
20452
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
1:59:54
36'20"
+35:30
NCL
Ludmila Paes Ventura
12546
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
D Vet B
3400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:35
26'56"
2.
Francisca Mary Monteiro Pereira
14836
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:33:37
27'32"
+2:02
Top
D Vet N
3300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Auri Amorim de Paula
14507
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
2:10:05
39'25"
Top
D VIP B
3400m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Juven B
3200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:02
18'27"
2.
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:11:40
22'24"
+12:38
3.
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:09
27'14"
+28:07
Top
H Juven N
3300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Julio Demetrius Oliveira Martinez
19829
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:38
16'52"
2.
Paulo Ernandes Vieira Da Silva
19251
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:44
19'55"
+10:06
Top
H Junior A
5900m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:08
12'14"
2.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:17:04
23'14"
+1:04:56
Top
H Junior B
4600m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Lima Mazulo
14508
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
1:05:45
14'18"
2.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:50
15'50"
+7:05
3.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:18:11
17'00"
+12:26
4.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:18:51
17'08"
+13:06
5.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:23:13
18'05"
+17:28
6.
Miquéias Felipe Alves
18373
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:48:58
23'41"
+43:13
7.
Lucas Oliveira Galindo Almeida
19044
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:11:54
28'40"
+1:06:09
Top
H Junior N
4000m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Felipe Santos Uchoa
18895
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Francisco Denilson Alves De Lima
19523
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Adulto E
7800m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Sponchiado Oliveira
13055
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:24:15
10'48"
2.
Paulo Fabrício Sobreira Monteiro
14061
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:45:42
13'33"
+21:27
3.
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
2:06:59
16'17"
+42:44
4.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:13:04
17'04"
+48:49
NCL
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Adulto A
6500m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Henrique Silva Dos Santos
3538
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:11:51
11'03"
2.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:17:52
11'59"
+6:01
3.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
1:37:57
15'04"
+26:06
4.
Welton da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:42:26
15'46"
+30:35
5.
Felipe Derick de Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:35
17'10"
+39:44
6.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:53:31
17'28"
+41:40
7.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:21
17'36"
+42:30
8.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:08:16
19'44"
+56:25
9.
Danilo Mota Alencar Filho
18084
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:25:17
22'21"
+1:13:26
10.
Pedro de Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:19:56
30'46"
+2:08:05
NCL
Lamarck Augusto Gadelha Reges
18825
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
Top
H Adulto B
5500m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:09:22
12'37"
2.
Pedro de Brito Anastácio
16489
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
1:21:11
14'46"
+11:49
3.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:21:59
14'54"
+12:37
4.
Édipo Renan Martins Barros
16152
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:32
17'44"
+28:10
5.
Haroldo Morais de Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:20
18'58"
+34:58
6.
Edilberto Souza do Nascimento Filho
16321
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:56:11
21'07"
+46:49
7.
Allysson Lucas Melo Queiroz
18667
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:59:02
21'39"
+49:40
8.
Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos
18368
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:47:12
30'24"
+1:37:50
NCL
Douglas Rafael Carvalho de Oliveira
18129
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Lucas Tavares Moreira
12282
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Adulto N
4600m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Raimundo Adolfo De Melo Neto
18891
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:09
18'31"
2.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:52:36
24'29"
+27:27
3.
Antônio Otaviano Vieira Neto
20398
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
2:00:21
26'10"
+35:12
4.
Jamilson Gentil De Oliveira Gomes
19516
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:02:36
26'39"
+37:27
5.
Leonardo Azevedo Marques
20424
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:26:13
31'47"
+1:01:04
NCL
Antonio Wesley Tiodosio Lima
18892
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Arthur Veras Gonçalves
17889
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
NCL
Vinicius De Sousa Santana
301840
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Master A
6400m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:22:44
12'56"
2.
Ednardo Gonçalves Lima
4457
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
1:34:27
14'45"
+11:43
3.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:54
14'50"
+12:10
4.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:23
14'54"
+12:39
5.
Ronald Luis Rodrigues do Nascimento
16127
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:38:24
15'23"
+15:40
6.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:20
17'14"
+27:36
7.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:11
17'22"
+28:27
8.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:36
17'26"
+28:52
9.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:14:18
20'59"
+51:34
NCL
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Master B
5100m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:49
14'17"
2.
Alexandre Dos Santos Araújo
19671
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:17:49
15'15"
+5:00
3.
Eduardo Gonçalves Lima
3943
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
1:21:17
15'56"
+8:28
4.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:43:35
20'19"
+30:46
5.
Raimundo Lobo de Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:17
21'37"
+37:28
6.
Manoel Messias Almeida Da Rocha
20064
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:59:03
23'21"
+46:14
7.
Robson Domingos Ribeiro
16712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:05:26
24'36"
+52:37
8.
Michel de Andrade Mendes
18028
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:41:57
31'45"
+1:29:08
NCL
Leonardo Veríssimo Otaviano
6847
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
NCL
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Master N
4600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ilton Uchôa Da Costa Filho
301846
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:00:56
26'17"
2.
Daniel Felix De Souza
20411
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
2:35:33
33'49"
+34:37
Top
H Sênior A
5900m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:41
12'09"
2.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:30
13'08"
+5:49
3.
Roci Medeiros do Nascimento
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:26:32
14'40"
+14:51
4.
Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
1:29:27
15'10"
+17:46
5.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:42
17'45"
+33:01
6.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:46:44
18'05"
+35:03
7.
Marcelo de Aquino Nogueira
3489
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:27:44
25'02"
+1:16:03
NCL
Ernando Ferreira Sampaio
15049
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Luis Weber Sobral Gadelha
9949
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Sênior B
5100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:56
17'38"
2.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
1:56:20
22'49"
+26:24
3.
Luiz Claudio Araújo Coelho
17885
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
2:09:28
25'23"
+39:32
4.
Adésio Anastácio da Silva
16241
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação
2:18:55
27'14"
+48:59
NCL
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Sênior N
4000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Joel De Melo
18830
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
57:52
14'28"
2.
Sebastião Ventura de Lima
13441
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:07:33
31'53"
+1:09:41
NCL
Jorge Henrique Peixoto Do Nascimento
19740
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Vet A
5000m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:02:26
12'29"
2.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:13
15'15"
+13:47
3.
Jorge Saraiva de Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:30:14
18'03"
+27:48
4.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:39:35
19'55"
+37:09
5.
Francisco Sávio de Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:50:24
22'05"
+47:58
NCL
Marco Aurélio Lins de Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
H Vet B
3200m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Edson Allemany dos Santos
17938
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:10
16'56"
2.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:01:10
19'07"
+7:00
3.
Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira
18505
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:12:16
22'35"
+18:06
4.
João Silva De Almeida
19140
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:40:30
31'24"
+46:20
Top
H VIP A
4400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:05
26'23"
Top
H VIP B
3200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:21
26'40"
2.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:43:21
32'18"
+18:00
3.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:03:14
38'31"
+37:53
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
59
Clube de Orientação Fortaleza
47
Trilha Norte Clube de Orientação
23
Clube de Orientação Desporto e Lazer
14
Clube de Orientação Rumba na Rota
13
Clube de Orientação de Natal
1
Indiv.
1
Total: 158