XVI Campeonato Cearense de Orientação - 1ª Etapa
Lagoa de Dentro/Beberibe-CE 13.2.2022
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau
Last updated: 13.02.2022 15:28:57
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
Ajuste na leitura dos tempos dos atletas 16719 e 18207.
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Junior A
D Junior B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
D Vet N
D VIP B
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
HN1
1200m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
11:23:23
569'29"
Top
D Junior B
3200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:18
21'21"
Top
D Adulto E
6600m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:21:48
21'29"
Top
D Adulto A
5000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:00
19'24"
Top
D Adulto B
4600m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabel Cristina Lima Freitas
15355
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:30
20'33"
Top
D Adulto N
4000m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Priscilla Gomes Borges
19753
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:37
23'24"
3.
Brenda Tavares Moreira
19764
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:47
24'12"
Top
D Master B
3200m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:44
18'59"
5.
Fabíola Georgianna Araújo Bezerra
20396
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:39
29'53"
Top
D Sênior A
4400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:13:45
16'46"
Top
D Sênior B
3200m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexsandra Oliveira Dos Santos Martinez
19699
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:08
19'06"
Top
D Vet B
3400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:35
26'56"
Top
D VIP B
3400m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Juven B
3200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:02
18'27"
Top
H Juven N
3300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Julio Demetrius Oliveira Martinez
19829
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:38
16'52"
Top
H Adulto E
7800m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo Fabrício Sobreira Monteiro
14061
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:45:42
13'33"
4.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:13:04
17'04"
NCL
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Adulto A
6500m (11)
[H:]M:S
min/km
5.
Felipe Derick de Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:35
17'10"
6.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:53:31
17'28"
7.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:21
17'36"
Top
H Adulto B
5500m (10)
[H:]M:S
min/km
4.
Édipo Renan Martins Barros
16152
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:32
17'44"
5.
Haroldo Morais de Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:20
18'58"
7.
Allysson Lucas Melo Queiroz
18667
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:59:02
21'39"
NCL
Douglas Rafael Carvalho de Oliveira
18129
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Lucas Tavares Moreira
12282
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Adulto N
4600m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Leonardo Azevedo Marques
20424
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:26:13
31'47"
Top
H Master A
6400m (10)
[H:]M:S
min/km
4.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:23
14'54"
6.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:20
17'14"
7.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:11
17'22"
8.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:36
17'26"
9.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:14:18
20'59"
NCL
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Master B
5100m (10)
[H:]M:S
min/km
5.
Raimundo Lobo de Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:17
21'37"
7.
Robson Domingos Ribeiro
16712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:05:26
24'36"
8.
Michel de Andrade Mendes
18028
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:41:57
31'45"
Top
H Sênior A
5900m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:41
12'09"
2.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:30
13'08"
3.
Roci Medeiros do Nascimento
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:26:32
14'40"
5.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:42
17'45"
Top
H Sênior B
5100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:56
17'38"
NCL
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Sênior N
4000m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Jorge Henrique Peixoto Do Nascimento
19740
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Vet A
5000m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:02:26
12'29"
2.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:13
15'15"
Top
H VIP A
4400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:05
26'23"
Top
H VIP B
3200m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:03:14
38'31"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
59
Clube de Orientação Fortaleza
47
Trilha Norte Clube de Orientação
23
Clube de Orientação Desporto e Lazer
14
Clube de Orientação Rumba na Rota
13
Clube de Orientação de Natal
1
Indiv.
1
Total: 158