XVI Campeonato Cearense de Orientação - 1ª Etapa
Lagoa de Dentro/Beberibe-CE 13.2.2022
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau
Last updated: 13.02.2022 15:28:57
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
Ajuste na leitura dos tempos dos atletas 16719 e 18207.
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Junior A
D Junior B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
D Vet N
D VIP B
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
DN2
1200m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Eloise Rubens Carvalho
17440
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:37
56'21"
Top
HN2
1200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Maia Martins
20436
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
29:02
24'12"
2.
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
34:05
28'24"
Top
HN3
4000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Monichele Batista Da Silva
301845
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:07:42
31'55"
2.
Humberto Silva Lima
99999
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:49:57
42'29"
NCL
Gabriel Leônidas Menezes Salgueiro
19463
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D Juven A
4200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:44:59
25'00"
Top
D Juven B
3400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Machado de Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:45:04
30'54"
Top
D Junior A
5000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:32:50
18'34"
Top
D Junior N
3300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Braga Alves
17182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:06
28'31"
Top
D Adulto E
6600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:17:00
20'45"
Top
D Adulto B
4600m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:46
20'36"
3.
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:37:28
21'11"
4.
Gheynara Maria Carneiro Paiva
13901
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:02:53
26'43"
Top
D Adulto N
4000m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Coelho De Brito
19551
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:47
16'27"
Top
D Master B
3200m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Virginia Lane Meneses da Silva
16330
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:04:51
20'16"
Top
D Sênior B
3200m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Cristiane Helena Menezes da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:06:22
20'44"
4.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:45
26'48"
5.
Ediene Santana de Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:28:16
27'35"
6.
Nivia De Oliveira Galindo Almeida
19141
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:54:58
54'41"
NCL
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D Vet B
3400m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Francisca Mary Monteiro Pereira
14836
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:33:37
27'32"
Top
H Juven B
3200m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:11:40
22'24"
3.
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:09
27'14"
Top
H Juven N
3300m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo Ernandes Vieira Da Silva
19251
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:44
19'55"
Top
H Junior A
5900m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:08
12'14"
2.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:17:04
23'14"
Top
H Junior B
4600m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:50
15'50"
4.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:18:51
17'08"
5.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:23:13
18'05"
6.
Miquéias Felipe Alves
18373
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:48:58
23'41"
7.
Lucas Oliveira Galindo Almeida
19044
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:11:54
28'40"
Top
H Junior N
4000m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Felipe Santos Uchoa
18895
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Francisco Denilson Alves De Lima
19523
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Adulto A
6500m (11)
[H:]M:S
min/km
2.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:17:52
11'59"
9.
Danilo Mota Alencar Filho
18084
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:25:17
22'21"
10.
Pedro de Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:19:56
30'46"
Top
H Adulto B
5500m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:09:22
12'37"
3.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:21:59
14'54"
6.
Edilberto Souza do Nascimento Filho
16321
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:56:11
21'07"
8.
Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos
18368
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:47:12
30'24"
Top
H Adulto N
4600m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Raimundo Adolfo De Melo Neto
18891
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:09
18'31"
2.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:52:36
24'29"
4.
Jamilson Gentil De Oliveira Gomes
19516
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:02:36
26'39"
NCL
Antonio Wesley Tiodosio Lima
18892
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Master A
6400m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:22:44
12'56"
3.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:54
14'50"
Top
H Master B
5100m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:49
14'17"
6.
Manoel Messias Almeida Da Rocha
20064
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:59:03
23'21"
NCL
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Master N
4600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ilton Uchôa Da Costa Filho
301846
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:00:56
26'17"
Top
H Sênior A
5900m (9)
[H:]M:S
min/km
NCL
Ernando Ferreira Sampaio
15049
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Sênior B
5100m (6)
[H:]M:S
min/km
NCL
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Sênior N
4000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Joel De Melo
18830
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
57:52
14'28"
Top
H Vet B
3200m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Edson Allemany dos Santos
17938
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:10
16'56"
2.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:01:10
19'07"
4.
João Silva De Almeida
19140
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:40:30
31'24"
Top
H VIP B
3200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:21
26'40"
2.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:43:21
32'18"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
59
Clube de Orientação Fortaleza
47
Trilha Norte Clube de Orientação
23
Clube de Orientação Desporto e Lazer
14
Clube de Orientação Rumba na Rota
13
Clube de Orientação de Natal
1
Indiv.
1
Total: 158