Régionale d'hiver
Marche-en-Famenne 29.12.2007
Balise 10
Last updated: 29.12.2007 20:33:55
01
02
03
04
05
06
Total
NCL
non classé
--
hors classement
01
8900m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas SILLIEN
H21
Pégase
52:30
5'54"
2.
Pascal LORMANS
H40
B.A.B.A.
56:30
6'21"
+4:00
3.
Vincent SILLIEN
H21
Pégase
59:58
6'44"
+7:28
4.
Alain MAZY
H21
CO Liège
1:02:28
7'01"
+9:58
5.
David LEMAIRE
H21
ASUB
1:04:43
7'16"
+12:13
6.
Olivier CHATTLAIN
H35
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:06:23
7'28"
+13:53
7.
Arnis SNORE
H21
Altaïr CO
1:08:17
7'40"
+15:47
8.
Patrick MAYERES
H21
Hermathenae
1:08:43
7'43"
+16:13
9.
Adrien MOUREAU
H-20
Pégase
1:09:30
7'49"
+17:00
10.
Laurent THUILLIER
H40
ASUB
1:09:48
7'51"
+17:18
11.
Quentin GILLET
H21
CO Liège
1:11:05
7'59"
+18:35
12.
Frédéric DHONDT
H21
CO Liège
1:16:39
8'37"
+24:09
13.
Laurent VANCAYZEELE
H35
Hainaut O.C.
1:16:44
8'37"
+24:14
14.
Pierre GERARD
H21
Pégase
1:21:28
9'09"
+28:58
15.
Peter DENDAS
H45
Pégase
1:23:40
9'24"
+31:10
16.
Daniel MASY
H45
CO Liège
1:27:43
9'51"
+35:13
17.
Jean-Luc MARIEN
H45
ASUB
1:29:59
10'07"
+37:29
18.
Yves HOUBBEN
H21
Balise 10
1:32:13
10'22"
+39:43
19.
Jean-Michel STEUVER
H21
ASUB
1:33:02
10'27"
+40:32
20.
André LECOMTE
H40
B.A.B.A.
1:39:40
11'12"
+47:10
21.
Marc DELMEE
H40
Pégase
1:42:27
11'31"
+49:57
22.
Yves GOMREE
H35
Hainaut O.C.
1:47:05
12'02"
+54:35
23.
Gérald ROLIN
H35
CO Liège
1:57:19
13'11"
+1:04:49
24.
Aurélien ZLOTOROWIEZ
H40
B.A.B.A.
1:59:45
13'27"
+1:07:15
Top
02
7500m (46)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean-Manuel VERPOORTEN
H40
Balise 10
46:27
6'12"
2.
Christian STOFFELS
H45
Balise 10
47:18
6'18"
+0:51
3.
Nicolas SPILIERS
H-18
Altaïr CO
47:24
6'19"
+0:57
4.
Nicolas LUDOVICY
H-18
CO Liège
50:15
6'42"
+3:48
5.
Jean-Philippe LOVENS
H40
Pégase
50:25
6'43"
+3:58
6.
Patrick MOSSOUX
H45
Pégase
51:45
6'54"
+5:18
7.
Joël DRYGALSKI
H40
Hainaut O.C.
51:58
6'56"
+5:31
8.
Didier SOUDAN
H45
Indiv.
51:59
6'56"
+5:32
9.
Benjamin HOFMANS
H-16
ASUB
52:05
6'57"
+5:38
10.
Guy PIQUERAY
H45
Hermathenae
53:33
7'08"
+7:06
11.
Didier TERRITO
H40
Balise 10
55:15
7'22"
+8:48
12.
Vinciane MULPAS
D21
ASUB
58:21
7'47"
+11:54
13.
Alain WATHELET
H45
CO Liège
59:39
7'57"
+13:12
14.
Véronique BASTIN
D21
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:00:04
8'01"
+13:37
15.
Thierry CHAXEL
H40
ASUB
1:00:14
8'02"
+13:47
16.
Jean-Noël DEBEHOGNE
H45
ASUB
1:01:38
8'13"
+15:11
17.
Quentin MINEUR
H-18
Balise 10
1:01:41
8'13"
+15:14
18.
Rui MOURA
H45
Altaïr CO
1:03:57
8'32"
+17:30
19.
Luc MOUREAU
H45
Pégase
1:04:36
8'37"
+18:09
20.
Jean-François BOTTE
H40
Indiv.
1:06:10
8'49"
+19:43
21.
Félix SIX
H45
Pégase
1:06:12
8'50"
+19:45
22.
Jean-Michel LUDOVICY
H45
CO Liège
1:06:41
8'53"
+20:14
23.
Serge HERBIGNIAUX
H40
Balise 10
1:07:11
8'57"
+20:44
24.
Alain CHAINEUX
H40
CO Liège
1:08:01
9'04"
+21:34
25.
Philippe DOFFIGNY
H45
Balise 10
1:10:10
9'21"
+23:43
26.
Vincent MICHEL
H45
Indiv.
1:10:31
9'24"
+24:04
27.
Bernard LANOTTE
H40
Pégase
1:12:35
9'41"
+26:08
28.
Bernard PIQUERAY
H45
Hermathenae
1:16:00
10'08"
+29:33
29.
Christian DEVULDER
H45
Balise 10
1:17:22
10'19"
+30:55
30.
Jean-Pol BRISEBOIS
H40
Hainaut O.C.
1:17:45
10'22"
+31:18
31.
Thierry VERMEERSCH
H40
GUYANCOURT 78
1:18:09
10'25"
+31:42
32.
Caroline BLOCKX
D21
CO Liège
1:25:06
11'21"
+38:39
33.
Michel DE LANNOY
H55
ASUB
1:28:04
11'45"
+41:37
34.
Guy MASUY
H45
Pégase
1:35:43
12'46"
+49:16
35.
Denis HENNIN
H45
CO Liège
1:37:55
13'03"
+51:28
36.
Jean-Luc LAMBIN
H40
Hainaut O.C.
1:41:27
13'32"
+55:00
37.
Jean-Louis COLSON
H45
C.O. Pégase
1:49:50
14'39"
+1:03:23
38.
Didier GOHY
H40
Hainaut O.C.
1:52:57
15'04"
+1:06:30
39.
Laurie JASPERT
D21
Indiv.
1:55:07
15'21"
+1:08:40
--
Louis MATHIEU
H21
Indiv.
00:00
-46:27
--
Christophe AMERIJCKX
H35
ASUB
1:10:53
+24:26
--
Jean Damien SCHENKELAARS
H21
C.O. Liège
1:22:41
+36:14
--
Benjamin MALENGREAUX
H21
Indiv.
1:41:23
+54:56
--
Jérome COUDER
H21
Indiv.
1:55:03
+1:08:36
NCL
Bertrand VERCAUTEREN
H40
Pégase
NCL
Kerstin BUCHACKER
D35
CO Liège
Top
03
6000m (41)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno PARMENTIER
H-16
ASUB
39:54
6'39"
2.
Alfred RAES
H55
Balise 10
44:15
7'23"
+4:21
3.
Jean-Claude PASQUASY
H55
Hainaut O.C.
46:25
7'44"
+6:31
4.
Thomas BREDO
H-16
O.L.V. Eifel
47:00
7'50"
+7:06
5.
Thomas GOUBAU
H-16
Pégase
49:20
8'13"
+9:26
6.
Daniel ADAM
H50
ASUB
50:16
8'23"
+10:22
7.
Pierre PARMENTIER
H55
ASUB
50:31
8'25"
+10:37
8.
Maurice REVERSEAU
D35
ASUB
50:54
8'29"
+11:00
9.
Camille CLOUARD
D-16
GUYANCOURT 78
51:17
8'33"
+11:23
10.
Paul BASTIN
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
51:43
8'37"
+11:49
11.
Margot VANDEMEULEBROEK
D-16
ASUB
51:57
8'40"
+12:03
12.
Giel PARDOEL
H50
TROL
51:58
8'40"
+12:04
13.
Benoit RAUTURIER
H-16
GUYANCOURT 78
51:59
8'40"
+12:05
14.
Eric HULLY
H50
Altaïr CO
52:34
8'46"
+12:40
15.
Olivier LUDOVICY
H-16
CO Liège
53:30
8'55"
+13:36
16.
Camille RAUTURIER
D-16
GUYANCOURT 78
54:17
9'03"
+14:23
17.
Pierre GILLAIN
H50
Pégase
55:11
9'12"
+15:17
18.
PIERRE LAMBIN
H-16
Hainaut O.C.
55:52
9'19"
+15:58
19.
Joseph DEWEZ
H55
Pégase
56:55
9'29"
+17:01
20.
Willy LAMON
H55
Altaïr CO
57:24
9'34"
+17:30
21.
Audry BEAUVISAGE
H-16
GUYANCOURT 78
1:00:24
10'04"
+20:30
22.
Marcel SCHWALL
H55
O.L.V. Eifel
1:03:48
10'38"
+23:54
23.
Dirk BERWAERTS
H50
hamok
1:06:10
11'02"
+26:16
24.
Philippe LELEUX
H50
COMB
1:07:27
11'14"
+27:33
25.
Bernard DUBOIS
H50
Hainaut O.C.
1:09:10
11'32"
+29:16
26.
Jean-Luc BERTINCHAMPS
H50
Pégase
1:15:31
12'35"
+35:37
27.
Xavier MORIS
H50
Pégase
1:16:21
12'43"
+36:27
28.
Jenny BUELENS
D45
ASUB
1:18:09
13'02"
+38:15
29.
Valérie HUBENS
D35
ASUB
1:23:19
13'53"
+43:25
30.
Eric MATHIEU
H50
Pégase
1:23:20
13'53"
+43:26
31.
David ROACH
H60
B.A.B.A.
1:25:37
14'16"
+45:43
32.
André LEDENT
H60
Balise 10
1:38:38
16'26"
+58:44
33.
Isabelle SILLIEN
D35
Pégase
1:38:41
16'27"
+58:47
34.
Florence BASTIN
D35
CO Liège
1:50:06
18'21"
+1:10:12
35.
Florent MALENGREAUX
H-16
Indiv.
2:21:21
23'34"
+1:41:27
--
Hugues BAUGNIES
H35
COMB
1:01:00
+21:06
--
Bernard RENARD
H45
Hermathenae
1:03:58
+24:04
--
Patrick ROUET
H40
Pégase
1:09:40
+29:46
--
Leslie CRETTELS
D21
Hermathenae
1:10:25
+30:31
--
Emmanuel PLISSART
H40
ASUB
1:39:07
+59:13
NCL
Daniel DANGRIAUX
H55
COMB
Top
04
5000m (29)
[H:]M:S
min/km
1.
Freddy SILLIEN
H60
Pégase
34:04
6'49"
2.
Stephane DMYTERKO
H60
Hermathenae
43:39
8'44"
+9:35
3.
Thibaut DERENNE
H-14
Hermathenae
46:01
9'12"
+11:57
4.
Jérémie THIEBAUT
H-14
CO Liège
49:08
9'50"
+15:04
5.
Dennis HECK
H-14
N.S.V. Amel
49:45
9'57"
+15:41
6.
Julien DACHE
H-14
Pégase
50:17
10'03"
+16:13
7.
Fanny TILKIN
D-14
CO Liège
50:38
10'08"
+16:34
8.
Albin GENTEN
H65
N.S.V. Amel
51:29
10'18"
+17:25
9.
Frédérique DELHASSE
D45
Balise 10
52:56
10'35"
+18:52
10.
Maxime RAUTURIER
H-14
GUYANCOURT 78
53:59
10'48"
+19:55
11.
Catherine DE BIOURGE
D40
Pégase
55:10
11'02"
+21:06
12.
Geneviève PISSART
D40
CO Liège
57:13
11'27"
+23:09
13.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
H65
ASUB
58:58
11'48"
+24:54
14.
Fanny JAMSIN
D-14
CO Liège
59:55
11'59"
+25:51
15.
Serge MINEUR
H60
Hainaut O.C.
1:00:05
12'01"
+26:01
16.
Willy KUPPER
H65
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:03:47
12'45"
+29:43
17.
Jean BAYI
H65
O.L.V. Eifel
1:03:50
12'46"
+29:46
18.
Dominique LIESSE
D45
Pégase
1:07:05
13'25"
+33:01
19.
Philippe MERTES
H-14
N.S.V. Amel
1:07:35
13'31"
+33:31
20.
Claude NOLLEVAUX
H60
Hermathenae
1:09:17
13'51"
+35:13
21.
Louis PLISSART
H-14
ASUB
1:13:02
14'36"
+38:58
22.
Alexandre ROGER
H-14
GUYANCOURT 78
1:15:32
15'06"
+41:28
23.
An DUYCK
D45
ASUB
1:23:06
16'37"
+49:02
24.
Julien DENDAS
H-14
C.O. Pégase
1:35:04
19'01"
+1:01:00
25.
Muriel CHOUFFART
D45
Pégase
1:37:39
19'32"
+1:03:35
--
Serge VAN VUCHELEN
H40
Indiv.
00:00
-34:04
--
Arnaud DROUGUET
H-16
Hermathenae
1:20:57
+46:53
--
Philippe HENNEBERT
H45
Pégase
1:41:39
+1:07:35
--
Christian SMOLDERS
H40
Pégase
1:46:56
+1:12:52
Top
05
3900m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Lauriane BEAUVISAGE
D-14
GUYANCOURT 78
38:05
9'46"
2.
Engelbert OFFERMAN
H70
O.L.V. Eifel
46:50
12'01"
+8:45
3.
André LUXEN
H70
Balise 10
49:45
12'45"
+11:40
4.
Antoine CARNOT
D50
ASUB
52:13
13'23"
+14:08
5.
Monique DEFFENSE
D60
Pégase
52:27
13'27"
+14:22
6.
Joseph PIQUERAY
H75
Hermathenae
57:09
14'39"
+19:04
7.
Colette DECEUNINCK
D50
ASUB
57:13
14'40"
+19:08
8.
Anne-Marie DEPAYE
D55
Hermathenae
1:00:05
15'24"
+22:00
9.
Klemens HERBRAND
H75
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:01:48
15'51"
+23:43
10.
Laure JAMSIN
D-14
CO Liège
1:02:13
15'57"
+24:08
11.
Michel EVRARD
H70
O.L.V. Eifel
1:05:47
16'52"
+27:42
12.
Marie-Christine BLANCHE
D55
ASUB
1:07:33
17'19"
+29:28
13.
Ewald REINERTZ
H70
N.S.V. Amel
1:13:23
18'49"
+35:18
14.
Joseph FAGARD
H75
Hermathenae
1:16:09
19'32"
+38:04
15.
Simon QUIRINY
H-12
Indiv.
1:31:39
23'30"
+53:34
--
Sandra FLOHIMONT
D35
Indiv.
1:06:44
+28:39
--
Valentin RENARD
H-16
Indiv.
1:11:55
+33:50
NCL
Antoine QUIRINY
H-10
Indiv.
NCL
Lucile CLOUARD
D-12
GUYANCOURT 78
NCL
Nicole NAEIJE
D55
ASUB
Top
06
3600m (22)
[H:]M:S
min/km
1.
Pierre LECOCQ
H-12
Hermathenae
34:57
9'43"
2.
Ruben JAMSIN
H-10
CO Liège
37:09
10'19"
+2:12
3.
Tom DRYGALSKI
H-12
Hainaut O.C.
38:36
10'43"
+3:39
4.
Jérémy BREDO
H-10
O.L.V. Eifel
40:16
11'11"
+5:19
5.
Nicolas SAINTMARD
D-12
B.A.B.A.
40:23
11'13"
+5:26
6.
Florian GOURGUE
H-12
Balise 10
42:24
11'47"
+7:27
7.
Jacques MAHIEU
D-12
B.A.B.A.
48:19
13'25"
+13:22
8.
Victor HENNIN
H-10
CO Liège
49:45
13'49"
+14:48
9.
Stephane WATHELET
H-10
CO Liège
59:53
16'38"
+24:56
10.
Rémy THUILLIER
H-10
ASUB
1:03:10
17'33"
+28:13
11.
Coline THUILLIER
D-12
ASUB
1:03:14
17'34"
+28:17
12.
Brigitta GERSEY
H-12
B.A.B.A.
1:04:13
17'50"
+29:16
13.
Roger MERTENS
H-12
N.S.V. Amel
1:07:06
18'38"
+32:09
14.
Clarisse MASY
D-10
CO Liège
1:07:21
18'42"
+32:24
15.
Geert ENEMAN
H-10
B.A.B.A.
1:20:28
22'21"
+45:31
16.
Pauline VOS
D-10
CO Liège
1:24:52
23'34"
+49:55
17.
Margaux HENNIN
D-10
CO Liège
1:26:05
23'55"
+51:08
18.
Cédric AMERIJCKX
H-10
ASUB
1:28:40
24'38"
+53:43
19.
Robert HEMBROW
H-10
B.A.B.A.
1:29:18
24'48"
+54:21
20.
Marine SILLIEN
D-10
Pégase
1:31:37
25'27"
+56:40
21.
Laure-Anne LUDOVICY
D-10
CO Liège
1:35:23
26'30"
+1:00:26
--
Béatrice DE LONGUEVILLE
D35
ASUB
1:29:38
+54:41
Top
Total
Pégase
30
ASUB
29
CO Liège
26
Balise 10
13
Hermathenae
13
Indiv.
13
Hainaut O.C.
11
B.A.B.A.
9
GUYANCOURT 78
9
O.L.V. Eifel
6
Altaïr CO
5
N.S.V. Amel
5
O.L.G. St. Vith ARDOC
5
COMB
3
C.O. Pégase
2
C.O. Liège
1
TROL
1
hamok
1
Total: 182