Régionale d'hiver FRSO
Seraing 11.2.2007
CO Liège
Last updated: 06.02.2007 23:16:16
01
02
03
04
05
06
07
08
09
Total
NCL
non classé
01
9230m
285m (29)
[H:]M:S
min/km
1.
Michel BASTIN
H21
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:02:56
6'49"
2.
Rasa ENGSTEDT
H-20
ASUB
1:06:16
7'11"
+3:20
3.
Jean-François KRIER
H21
ASUB
1:06:21
7'11"
+3:25
4.
Gilles DE NEYER
H-18
ASUB
1:06:59
7'15"
+4:03
5.
Alain MAZY
H21
CO Liège
1:10:50
7'40"
+7:54
6.
Michel LION
H35
COMB
1:13:13
7'56"
+10:17
7.
Alain VANDERCAMMEN
H40
O.L.V. Eifel
1:15:16
8'09"
+12:20
8.
Eric MATTART
H21
Hermathenae
1:18:35
8'31"
+15:39
9.
Christian BASTIN
H21
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:19:44
8'38"
+16:48
10.
Patrick MAYERES
H21
Hermathenae
1:20:30
8'43"
+17:34
11.
Jean-Philippe LOVENS
H40
Pégase
1:21:02
8'47"
+18:06
12.
Adrien MOUREAU
H-20
Pégase
1:21:18
8'48"
+18:22
13.
Patrice LOMBET
H21
Pégase
1:23:09
9'01"
+20:13
14.
Stephane WILLEMSENS
H21
Hermathenae
1:23:32
9'03"
+20:36
15.
Therry MICHEL
H21
Indiv.
1:23:44
9'04"
+20:48
16.
Janno KIVIK
H35
Indiv.
1:29:35
9'42"
+26:39
17.
Edgard FORTEMPS
H21
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:32:25
10'01"
+29:29
18.
Benoît TYBERGHEIN
H50
CO Liège
1:34:19
10'13"
+31:23
19.
Frédéric DHONDT
H21
Indiv.
1:40:04
10'50"
+37:08
20.
Jean-Luc MULLER
H45
Balise 10
1:45:24
11'25"
+42:28
21.
J-François DOHOGNE
H40
O.L.V. Eifel
1:46:31
11'32"
+43:35
22.
Michel TILKIN
H45
CO Liège
1:46:53
11'35"
+43:57
23.
Antonio MARTIN OTERO
H40
Indiv.
1:53:55
12'21"
+50:59
24.
Herman VAN MELLAERT
H45
ASUB
1:59:51
12'59"
+56:55
25.
Daniel MAIRLOT
H40
Indiv.
2:04:14
13'28"
+1:01:18
26.
Fabian MAIRLOT
H35
Indiv.
2:04:16
13'28"
+1:01:20
27.
Michel PHILIPPE
H21
R.C.A.E.
2:13:11
14'26"
+1:10:15
NCL
Marc TIMSONET
H40
Pégase
NCL
Patrick PICARD
H40
Indiv.
Top
02
7310m
215m (38)
[H:]M:S
min/km
1.
Patrick MOSSOUX
H45
Pégase
54:52
7'30"
2.
Philippe TAELEMANS
H45
ASUB
58:25
7'59"
+3:33
3.
Christian STOFFELS
H45
Balise 10
58:54
8'03"
+4:02
4.
Frank VANSPAUWEN
H40
Hermathenae
1:00:29
8'16"
+5:37
5.
Alain GENTEN
H40
N.S.V. Amel
1:03:21
8'40"
+8:29
6.
Marc RYSENAER
H21
Hermathenae
1:04:51
8'52"
+9:59
7.
Joël DRYGALSKI
H40
Hainaut O.C.
1:05:39
8'59"
+10:47
8.
Rui MOURA
H45
Altaïr CO
1:06:47
9'08"
+11:55
9.
Corentin LEMASSON
H-18
Pégase
1:07:24
9'13"
+12:32
10.
Christian GILLET
H40
ASUB
1:07:48
9'16"
+12:56
11.
Nicolas BOUFFLETTE
H-18
CO Liège
1:09:04
9'27"
+14:12
12.
Ellen HERTEGONNE
H50
ASUB
1:11:28
9'47"
+16:36
13.
Severine VANDERMEULEN
D21
CO Liège
1:12:19
9'54"
+17:27
14.
Bernard PIQUERAY
H45
Hermathenae
1:14:31
10'12"
+19:39
15.
Christian IMBRECHTS
H45
ASUB
1:14:57
10'15"
+20:05
16.
Félix SIX
H45
Pégase
1:15:19
10'18"
+20:27
17.
Bernard VAN DE VELDE
H60
Hermathenae
1:16:16
10'26"
+21:24
18.
Aline HERMANS
D21
CO Liège
1:16:32
10'28"
+21:40
19.
Dominique STAS
H45
ASUB
1:18:16
10'42"
+23:24
20.
Robert CROES
H45
Indiv.
1:19:17
10'51"
+24:25
21.
Luc MOUREAU
H45
Pégase
1:19:43
10'54"
+24:51
22.
Joel DELWASSE
H40
N.S.V. Amel
1:21:21
11'08"
+26:29
23.
Daniel MASY
H45
CO Liège
1:22:17
11'15"
+27:25
24.
Catherine DICKBURT
D40
ASUB
1:23:48
11'28"
+28:56
25.
Serge HERBIGNIAUX
H40
Balise 10
1:24:32
11'34"
+29:40
26.
Joël DRYGALSKI
H45
B.A.B.A.
1:25:13
11'39"
+30:21
27.
Mylène NAMUROIS
D45
CO Liège
1:30:05
12'19"
+35:13
28.
Didier BERWART
H40
Indiv.
1:32:15
12'37"
+37:23
29.
Eric GUILLAUME
H40
R.C.A.E.
1:32:18
12'38"
+37:26
30.
Agnès SADZOT
D21
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:33:26
12'47"
+38:34
31.
Lionel HENRIS
H45
Balise 10
1:33:33
12'48"
+38:41
32.
Guy MASUY
H45
Pégase
1:37:21
13'19"
+42:29
33.
Aurélien ZLOTOROWIEZ
H40
B.A.B.A.
1:40:22
13'44"
+45:30
34.
Jean THEATE
H40
Indiv.
1:45:22
14'25"
+50:30
35.
Quentin MINEUR
H-18
Balise 10
1:58:34
16'13"
+1:03:42
36.
Philippe KERENS
H40
Indiv.
2:08:49
17'37"
+1:13:57
NCL
Nicolas LUDOVICY
H-18
CO Liège
NCL
Yves DAOUST
H45
Indiv.
Top
03
6260m
205m (40)
[H:]M:S
min/km
1.
Thomas BREDO
H-16
O.L.V. Eifel
55:32
8'52"
2.
Daniel WILLEMSENS
H55
Hermathenae
57:07
9'07"
+1:35
3.
Bruno PARMENTIER
H-16
ASUB
58:28
9'20"
+2:56
4.
Hubert BASTIN
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
58:42
9'23"
+3:10
5.
Alfred RAES
H55
Balise 10
59:57
9'35"
+4:25
6.
Paul BASTIN
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:01:17
9'47"
+5:45
7.
France COLLARD
D-18
Indiv.
1:02:14
9'56"
+6:42
8.
Pierre PARMENTIER
H55
ASUB
1:03:43
10'11"
+8:11
9.
Jacques HOFMANS
H50
ASUB
1:05:17
10'26"
+9:45
10.
Joëlle PIEDBOEUF
D35
C.O. Liège
1:06:48
10'40"
+11:16
11.
Olivier LUDOVICY
H-16
CO Liège
1:07:07
10'43"
+11:35
12.
Jean BREDO
H55
O.L.V. Eifel
1:08:37
10'58"
+13:05
13.
Pol GILLET
H55
Pégase
1:09:45
11'09"
+14:13
14.
Serge DERY
H60
Balise 10
1:11:00
11'21"
+15:28
15.
Yves MATTART
H55
Pégase
1:13:35
11'45"
+18:03
16.
Hedwige LEJEUNE
D45
CO Liège
1:15:00
11'59"
+19:28
17.
Katharina HENKES
D-20
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:15:39
12'05"
+20:07
18.
Benoït WERY
H21
Indiv.
1:16:24
12'12"
+20:52
19.
Sven STOFFELS
H-20
Balise 10
1:18:12
12'30"
+22:40
20.
Pierre GILLAIN
H50
Pégase
1:20:06
12'48"
+24:34
21.
Leslie CRETTELS
D21
Hermathenae
1:21:37
13'02"
+26:05
22.
Marco GENTEN
H-16
N.S.V. Amel
1:23:18
13'18"
+27:46
23.
Walter DE NEYER
H55
ASUB
1:23:22
13'19"
+27:50
24.
Jean-Luc BERTINCHAMPS
H50
Pégase
1:24:34
13'31"
+29:02
25.
Marcel SCHWALL
H55
O.L.V. Eifel
1:30:46
14'30"
+35:14
26.
Denis PUTTAERT
H35
CO Liège
1:31:23
14'36"
+35:51
27.
Xavier MORIS
H50
Pégase
1:32:24
14'46"
+36:52
28.
Frédérique DELHASSE
D45
Balise 10
1:32:32
14'47"
+37:00
29.
Pierre DOCHAIN
H21
Indiv.
1:33:19
14'54"
+37:47
30.
Benoît MOTTIN
H50
Pégase
1:33:20
14'55"
+37:48
31.
Eric MATHIEU
H50
Pégase
1:36:21
15'23"
+40:49
32.
Rasa GENTIVILAITE
D-18
ASUB
1:42:40
16'24"
+47:08
33.
Benjamin MINEUR
H-16
Balise 10
1:49:34
17'30"
+54:02
34.
Josy GLATIGNY
H55
Balise 10
1:49:37
17'31"
+54:05
35.
Jacques MINEUR
H50
Balise 10
1:52:45
18'01"
+57:13
36.
Albert CORHAY
H50
Indiv.
2:02:09
19'31"
+1:06:37
37.
Stephan DOHOGNE
H21
O.L.V. Eifel
2:08:48
20'35"
+1:13:16
NCL
Carine LAMBEAU
D45
ASUB
NCL
Ludwig KAUT
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Maurice REVERSEAU
D35
ASUB
Top
04
5190m
150m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Geneviève PISSART
D40
CO Liège
53:33
10'19"
2.
Georges RENNOTTE
H60
Hermathenae
54:36
10'31"
+1:03
3.
Stephane DMYTERKO
H60
Hermathenae
56:35
10'54"
+3:02
4.
Monique DEFFENSE
D60
Pégase
57:28
11'04"
+3:55
5.
Julien GILLET
H-14
ASUB
59:06
11'23"
+5:33
6.
Matthieu LEJOLY
H-14
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:00:51
11'43"
+7:18
7.
Willy KUPPER
H65
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:01:09
11'47"
+7:36
8.
Thibaut DERENNE
H-14
Hermathenae
1:01:54
11'56"
+8:21
9.
Frédéric COLLIN
H21
Hermathenae
1:03:13
12'11"
+9:40
10.
Hildegard BASTIN-HALMES
D50
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:04:05
12'21"
+10:32
11.
Margot VANDEMEULEBROEK
D-16
ASUB
1:04:44
12'28"
+11:11
12.
Catherine DE BIOURGE
D40
Pégase
1:04:55
12'30"
+11:22
13.
Marc ARNARDI
H40
Balise 10
1:10:44
13'38"
+17:11
14.
Rachel ATTARD
D35
ASUB
1:12:04
13'53"
+18:31
15.
Bernadette VANDERMEULEN
D50
CO Liège
1:12:50
14'02"
+19:17
16.
Martine MINET
D45
O.L.V. Eifel
1:13:57
14'15"
+20:24
17.
Dominique LUYTS
D45
ASUB
1:18:54
15'12"
+25:21
18.
Béatrice DEGUELLE
D45
Pégase
1:20:06
15'26"
+26:33
19.
Jean BAYI
H65
O.L.V. Eifel
1:29:17
17'12"
+35:44
20.
Stephane GOOSSENS
H21
Hermathenae
1:38:32
18'59"
+44:59
21.
Jérémie THIEBAUT
H-14
CO Liège
1:42:56
19'50"
+49:23
22.
Monique LHOMMEL
D50
Pégase
1:46:07
20'27"
+52:34
NCL
Dominique LIESSE
D45
Pégase
Top
05
4040m
130m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Engelbert OFFERMAN
H70
O.L.V. Eifel
50:07
12'24"
2.
Elisabeth VLIEGEN
D55
N.S.V. Amel
51:59
12'52"
+1:52
3.
Colette DECEUNINCK
D50
ASUB
55:53
13'50"
+5:46
4.
Laure JAMSIN
D-14
CO Liège
58:23
14'27"
+8:16
5.
Fanny TILKIN
D-14
CO Liège
59:19
14'41"
+9:12
6.
Anne-Marie DEPAYE
D55
Hermathenae
59:34
14'45"
+9:27
7.
Fanny JAMSIN
D-14
CO Liège
59:53
14'49"
+9:46
8.
Nadine VERLINDEN
D50
ASUB
1:01:59
15'21"
+11:52
9.
Michael HODSON
H70
Scapa Nancy
1:02:22
15'26"
+12:15
10.
Véronique DEMBOUR
D50
Indiv.
1:04:41
16'01"
+14:34
11.
Klemens HERBRAND
H75
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:15:02
18'34"
+24:55
12.
Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID
D60
Hermathenae
1:18:14
19'22"
+28:07
13.
Axel ELLEBOUDT
H21
Altaïr CO
1:54:40
28'23"
+1:04:33
NCL
Anne-Laure EVRARD
D21
ASUB
NCL
Antoine CARNOT
D50
ASUB
NCL
Marie Noëlle MATTOT
D40
CO Liège
NCL
Philippe DEBOSER
H50
Indiv.
Top
06
3230m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Nils JAMSIN
H-12
CO Liège
1:06:41
20'39"
2.
Margaux HENNIN
D-10
CO Liège
1:26:38
26'49"
+19:57
3.
Nicolas SAINTMARD
D-12
B.A.B.A.
1:51:47
34'36"
+45:06
NCL
Anne Sophie LOVENS
D-12
Pégase
NCL
Tom DRYGALSKI
H-12
Hainaut O.C.
Top
07
2200m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Jérémy BREDO
H-10
O.L.V. Eifel
32:49
14'55"
2.
Stephane WATHELET
H-10
CO Liège
36:13
16'28"
+3:24
3.
Marion PHILIPPE
D-10
CO Liège
42:08
19'09"
+9:19
4.
Laure-Anne LUDOVICY
D-10
CO Liège
43:54
19'57"
+11:05
5.
Hugo VANDERCAMMEN
H-10
O.L.V. Eifel
50:55
23'09"
+18:06
6.
Ruben JAMSIN
H-10
CO Liège
1:04:35
29'21"
+31:46
7.
Antoine PHILIPPE
H-12
CO Liège
1:19:28
36'07"
+46:39
NCL
Clarisse MASY
D-10
CO Liège
NCL
Pauline VOS
D-10
CO Liège
Top
08
7400m
260m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcel SIMONIS
H45
CO Liège
1:17:09
10'26"
2.
Philippe CLAPUYT
H50
ASUB
1:20:18
10'51"
+3:09
3.
Thierry DEUXANT
H40
Pégase
1:29:57
12'09"
+12:48
4.
Eric GIAUX
H45
Balise 10
1:32:53
12'33"
+15:44
5.
Christian CHALON
H45
Altaïr CO
1:41:04
13'39"
+23:55
6.
Daniel DE VALCK
H55
ASUB
4:16:38
34'41"
+2:59:29
NCL
Denis HENNIN
H45
CO Liège
Top
09
5680m
200m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Eric HULLY
H50
Altaïr CO
1:02:47
11'03"
2.
Willy LAMON
H55
Altaïr CO
1:06:38
11'44"
+3:51
3.
Camille MALERBE DERAM
D40
ASUB
1:14:21
13'05"
+11:34
4.
Pierre DELHASSE
H55
B.A.B.A.
1:19:35
14'01"
+16:48
5.
Camille BALON
D35
B.A.B.A.
1:35:21
16'47"
+32:34
6.
David ROACH
H60
B.A.B.A.
1:47:57
19'00"
+45:10
Top
Total
CO Liège
30
ASUB
28
Pégase
23
Indiv.
18
Hermathenae
16
Balise 10
14
O.L.G. St. Vith ARDOC
12
O.L.V. Eifel
11
B.A.B.A.
6
Altaïr CO
5
N.S.V. Amel
4
Hainaut O.C.
2
R.C.A.E.
2
C.O. Liège
1
COMB
1
Scapa Nancy
1
Total: 174