Championnat d'été FRSO Manche 7
Elsenborn 23.7.2006
O.L.V. Eifel
Last updated: 09.08.2006 11:57:10
D-12
D-14
D-16
DE
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
H-10
H-12
H-14
H-16
H-18
HE
H21
HB
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
Total
--
hors classement
D-12
2980m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacques MAHIEU
B.A.B.A.
47:18
15'52"
2.
Laure JAMSIN
CO Liège
1:20:28
27'00"
+33:10
--
Gabrielle MAGIS
CO Liège
1:23:35
+36:17
Top
D-14
3150m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Susanne BRODEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
36:21
11'32"
2.
Fanny JAMSIN
CO Liège
48:13
15'18"
+11:52
Top
D-16
5110m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gaelle LOUIS
Balise 10
1:41:08
19'47"
Top
DE
10040m
130m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinciane MULPAS
ASUB
1:34:58
9'28"
2.
Françoise RENARD
CO Liège
1:51:02
11'04"
+16:04
Top
D21
6690m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Stéphanie BLOCKX
CO Liège
1:19:31
11'53"
2.
Edina BLUM
Indiv.
1:42:55
15'23"
+23:24
3.
Rachel WINTHAGEN
Hermathenae
1:45:52
15'49"
+26:21
Top
D35
6250m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maurice REVERSEAU
ASUB
1:00:37
9'42"
2.
Marie-Agnès PIQUERAY
Hermathenae
1:18:05
12'30"
+17:28
Top
D40
5110m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Patricia MARCHAL-PIRARD
CO Liège
59:45
11'42"
2.
Catherine DE BIOURGE
Pégase
1:02:27
12'13"
+2:42
--
Sindy SAGGIORATO
Balise 10
1:15:22
+15:37
Top
D45
5110m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Monique DEFFENSE
Pégase
51:24
10'04"
2.
Anita BAERTS
Borasca
1:11:26
13'59"
+20:02
3.
Martine MINET
O.L.V. Eifel
1:11:54
14'04"
+20:30
4.
Jenny BUELENS
ASUB
1:14:13
14'31"
+22:49
5.
Brigitte LELEUX-SCHWANEN
CO Liège
1:20:53
15'50"
+29:29
Top
D50
4000m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Elisabeth VLIEGEN
N.S.V. Amel
41:26
10'22"
2.
Colette DECEUNINCK
ASUB
56:56
14'14"
+15:30
3.
Irma COLLIENNE
O.L.V. Eifel
58:15
14'34"
+16:49
Top
D55
4000m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Anne-Marie DEPAYE
Hermathenae
55:07
13'47"
2.
Jacqueline MOREAU-SCUVEE
CO Liège
1:06:58
16'45"
+11:51
Top
D60
3150m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marlène SCHUMACHER
O.L.V. Eifel
31:55
10'08"
2.
Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID
Hermathenae
40:46
12'57"
+8:51
3.
Hélène GIELEN
hamok
1:25:17
27'04"
+53:22
Top
D65
3150m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Josette LUXEN
Balise 10
58:27
18'33"
2.
Roza GOOS
hamok
1:25:15
27'04"
+26:48
Top
H-10
1830m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jérémy BREDO
O.L.V. Eifel
30:57
16'55"
2.
Guillaume EYEN
CO Liège
34:00
18'35"
+3:03
3.
Rob CEULEMANS
Omega
1:02:31
34'10"
+31:34
Top
H-12
2980m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Dennis HECK
N.S.V. Amel
34:11
11'28"
2.
Jérémie THIEBAUT
CO Liège
47:44
16'01"
+13:33
3.
Philippe MERTES
N.S.V. Amel
54:17
18'13"
+20:06
Top
H-14
5110m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thomas BREDO
O.L.V. Eifel
51:20
10'03"
Top
H-16
6250m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco GENTEN
N.S.V. Amel
1:10:46
11'19"
2.
Benjamin HOFMANS
ASUB
1:14:45
11'58"
+3:59
Top
H-18
6690m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Corentin TONNEAU
O.L.V. Eifel
55:05
8'14"
2.
Corentin LEMASSON
Pégase
1:04:02
9'34"
+8:57
Top
HE
11930m
160m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Robert THEISS
N.S.V. Amel
1:12:31
6'05"
2.
Alain GENTEN
N.S.V. Amel
1:16:20
6'24"
+3:49
3.
Jan OEYEN
Borasca
1:23:49
7'02"
+11:18
4.
Patrice LOMBET
Pégase
1:27:58
7'22"
+15:27
5.
Stephane WILLEMSENS
Hermathenae
1:42:39
8'36"
+30:08
Top
H21
10040m
130m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Ronny TIMMERS
hamok
1:19:39
7'56"
2.
Eric MATTART
Hermathenae
1:20:57
8'04"
+1:18
3.
Pal MADARASSY
Indiv.
1:22:12
8'11"
+2:33
4.
Thorsten CREMER
Hansa Simmerath
1:34:26
9'24"
+14:47
5.
Tamas NEMETI
Indiv.
1:34:46
9'26"
+15:07
6.
Elmar FRIESE
Hansa Simmerath
1:41:14
10'05"
+21:35
7.
Georges SAINTMARD
B.A.B.A.
1:47:14
10'41"
+27:35
8.
Damien JACQMIN
Indiv.
2:04:01
12'21"
+44:22
Top
HB
6250m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Tamas MACZAK
Indiv.
1:02:18
9'58"
Top
H35
10040m
130m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Michael HENNES
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:08:54
6'52"
2.
Frank VANSPAUWEN
Hermathenae
1:20:59
8'04"
+12:05
3.
Thierry CHAXEL
ASUB
1:23:37
8'20"
+14:43
4.
Christian GILLET
ASUB
1:25:41
8'32"
+16:47
Olivier CHATTLAIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:25:41
8'32"
+16:47
6.
Andreas MOHREN
Hansa Simmerath
1:37:45
9'44"
+28:51
7.
Joel DELWASSE
N.S.V. Amel
1:41:54
10'09"
+33:00
8.
Benoït BONIVER
O.L.V. Eifel
1:44:33
10'25"
+35:39
Top
H40
7570m
85m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Bertrand VERCAUTEREN
Pégase
1:10:35
9'19"
2.
Michel VAN LAAR
Balise 10
1:10:51
9'22"
+0:16
3.
Michel SOLHEID
N.S.V. Amel
1:17:06
10'11"
+6:31
4.
Dirk CEULEMANS
Omega
1:38:31
13'01"
+27:56
--
Benoit FEYEN
Indiv.
1:28:54
+18:19
Top
H45
7570m
85m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Pierre MARCHAL
CO Liège
49:49
6'35"
2.
Patrick MOSSOUX
Pégase
51:28
6'48"
+1:39
3.
Albert LOUIS
Balise 10
1:00:06
7'56"
+10:17
4.
Jean-Noël DEBEHOGNE
ASUB
1:03:40
8'25"
+13:51
5.
Etienne DE WIT
K.O.L.
1:04:36
8'32"
+14:47
6.
Axel LOEFGEN
O.L.V. Eifel
1:06:56
8'51"
+17:07
7.
Eddie VANDEWEYER
K.O.L.
1:08:34
9'03"
+18:45
8.
Bernard LELEUX
CO Liège
1:13:52
9'45"
+24:03
9.
Philippe DOFFIGNY
Balise 10
1:16:03
10'03"
+26:14
10.
Guy MASUY
Pégase
1:17:55
10'18"
+28:06
11.
Bernard VAN DE VELDE
Hermathenae
1:18:47
10'24"
+28:58
12.
Jean IGNOUL
K.O.L.
1:19:53
10'33"
+30:04
13.
Johan CLAES
Borasca
1:27:16
11'32"
+37:27
14.
Hans CARRYN
O.L.V. Eifel
1:40:15
13'15"
+50:26
15.
Jean Yves CHODOIRE
Indiv.
2:14:38
17'47"
+1:24:49
Top
H50
6690m
100m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Hubert BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
52:30
7'51"
2.
Stephane DMYTERKO
Hermathenae
1:03:17
9'28"
+10:47
3.
Daniel WILLEMSENS
Hermathenae
1:05:13
9'45"
+12:43
4.
Guy WULLEPIT
O.L.V. Eifel
1:07:07
10'02"
+14:37
5.
Eric HULLY
Altaïr CO
1:13:28
10'59"
+20:58
6.
Claude LEMASSON
Pégase
1:14:16
11'06"
+21:46
7.
Eric MATHIEU
Pégase
1:35:37
14'18"
+43:07
8.
Jean-Marie JOUNIAUX
Hermathenae
1:35:47
14'19"
+43:17
9.
Michel VAN BECELAERE
Pégase
2:02:27
18'18"
+1:09:57
10.
Daniel DE VALCK
ASUB
2:36:45
23'26"
+1:44:15
Top
H55
6250m
75m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean BREDO
O.L.V. Eifel
53:55
8'38"
2.
Alfred RAES
Balise 10
55:45
8'55"
+1:50
3.
Paul BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
57:20
9'10"
+3:25
4.
René STEENSSENS
Balise 10
59:44
9'33"
+5:49
5.
Ludwig KAUT
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:00:29
9'41"
+6:34
6.
Willy LAMON
Altaïr CO
1:05:50
10'32"
+11:55
7.
Serge DERY
Balise 10
1:08:50
11'01"
+14:55
8.
Robert SCUVEE
CO Liège
1:25:40
13'42"
+31:45
9.
Philippe PAUWELS
TROL
1:26:27
13'50"
+32:32
10.
David ROACH
B.A.B.A.
2:06:14
20'12"
+1:12:19
--
Werner HOFFMANN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:11:52
+17:57
Top
H60
5110m
50m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Heinrich EICHER
O.L.G. St. Vith ARDOC
43:04
8'26"
2.
Georges RENNOTTE
Hermathenae
46:35
9'07"
+3:31
3.
Robert MARIQUE
Hermathenae
47:17
9'15"
+4:13
4.
Heribert HAACK
O.L.G. St. Vith ARDOC
49:40
9'43"
+6:36
5.
Claudy DUJARDIN
Balise 10
57:57
11'20"
+14:53
6.
Fred WELLENS
hamok
1:00:19
11'48"
+17:15
7.
Ewald REINERTZ
O.L.V. Eifel
1:07:17
13'10"
+24:13
8.
Roger AERTS
Omega
1:09:13
13'33"
+26:09
9.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
ASUB
1:09:35
13'37"
+26:31
10.
André LEDENT
Balise 10
1:12:17
14'09"
+29:13
11.
Paul CHAUVEHEID
CO Liège
1:12:24
14'10"
+29:20
12.
Lucien TONNEAU
O.L.V. Eifel
1:12:49
14'15"
+29:45
Top
H65
4000m
60m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Albin GENTEN
N.S.V. Amel
37:46
9'26"
2.
Benno KIRCH
Hansa Simmerath
38:19
9'35"
+0:33
3.
Wolfram BRAUN
Hansa Simmerath
39:43
9'56"
+1:57
4.
Willy KUPPER
O.L.G. St. Vith ARDOC
42:09
10'32"
+4:23
5.
Siegfried NIEßEN
Hansa Simmerath
49:25
12'21"
+11:39
6.
Freddy HERMAN
ASUB
53:38
13'25"
+15:52
7.
Jean BAYI
O.L.V. Eifel
59:10
14'48"
+21:24
Top
H70
3150m
40m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Engelbert OFFERMAN
O.L.V. Eifel
27:13
8'38"
2.
André LUXEN
Balise 10
38:51
12'20"
+11:38
3.
Bonaventur CLOOSTERMANS
hamok
40:34
12'53"
+13:21
4.
Joseph PIQUERAY
Hermathenae
41:30
13'10"
+14:17
5.
Albert WARNIMONT
Hermathenae
46:25
14'44"
+19:12
6.
Pierre REDOUTE
Pégase
52:14
16'35"
+25:01
7.
Michel EVRARD
O.L.V. Eifel
53:40
17'02"
+26:27
Top
H75
3150m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Klemens HERBRAND
O.L.G. St. Vith ARDOC
49:07
15'36"
Top
Total
O.L.V. Eifel
16
Hermathenae
15
CO Liège
14
Balise 10
12
ASUB
11
O.L.G. St. Vith ARDOC
11
Pégase
11
N.S.V. Amel
9
Indiv.
7
Hansa Simmerath
6
hamok
5
B.A.B.A.
3
Borasca
3
K.O.L.
3
Omega
3
Altaïr CO
2
TROL
1
Total: 132