IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO
14.3.2020 - 15.3.2020
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 16.03.2020 16:02:55
Contact/Remarks:
lesteves.maria@hotmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
H16E
H18E
H20E
D16A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D60A
H14A
H16A
H18A
H20A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D12B
D14B
D16B
D18B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Juven N
D Adulto N
D Senior N
D Veter N
H Infant N
H Juven N
H Master N
H Veter N
DN1
DN2
DN3
HN2
Aberto
1
2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
H21E
(46)
points
Race 1
Race 2
1.
Fábio Kuczkoski
5689
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
77
1:31:36
(37)
0:29:02
(40)
11.
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
7414
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
51
1:45:20
(25)
0:33:25
(26)
20.
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
12189
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
34
1:55:33
(20)
0:41:17
(14)
23.
Tiago Cunha Souza
12424
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
30
2:10:15
(14)
0:40:11
(16)
Top
D21E
(17)
points
Race 1
Race 2
2.
Leticia Da Silva Saltori
10670
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
74
1:09:13
(37)
0:34:38
(37)
3.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
67
1:12:34
(35)
0:36:48
(32)
4.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
65
1:27:39
(30)
0:36:39
(35)
8.
Sirlana Rodrigues Medina
17125
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
58
1:15:27
(33)
0:48:24
(25)
Top
H20E
(2)
points
Race 1
Race 2
2.
Jorge Montenegro da Silva
11399
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
40
NCL
0:34:43
(40)
Top
D21A
(10)
points
Race 1
Race 2
1.
Mariana Siqueira Quintão
17693
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
80
1:36:30
(40)
0:52:02
(40)
Top
D35A
(8)
points
Race 1
Race 2
7.
Luzia Helena Camargo Kauffmann
1008
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
33
1:19:35
(33)
NCL
Top
H21A
(36)
points
Race 1
Race 2
1.
Filipe Martins De Campos Silva
17181
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
80
1:09:50
(40)
0:32:11
(40)
Top
H40A
(10)
points
Race 1
Race 2
1.
Everson Luiz Kauffmann
2779
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
73
1:11:42
(40)
0:35:09
(33)
Top
H21B
(21)
points
Race 1
Race 2
1.
Jonathan Sena Goulart
19761
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
75
1:09:56
(35)
0:25:16
(40)
2.
Mattheus Anacleto De Sousa
19344
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
74
1:09:53
(37)
0:32:32
(37)
Top
Aberto
(8)
points
Race 1
Race 2
1.
Tatiane Pereira De Souza
35114
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
77
2:41:29
(40)
0:57:51
(37)
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
54
Clube de Orientação Gralha Azul
49
Clube de Orientação de Santa Maria
31
Confederação Brasileira de Orientação
25
Clube de Orientação Princesa dos Campos
24
Barriga Verde Clube de Orientação
23
Clube de Orientação da AFA
23
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação Lobo Bravo
13
Cobra Clube de Orientação
12
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
11
Clube de Orientação de Joinville
11
Clube de Orientação Riomafrense
10
Natura Clube de Orientação
8
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
6
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
6
Clube de Orientação de Blumenau
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientação da Aman
5
Clube de Orientação de Natal
5
Rumo Verde Clube Orientação
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Federação Paranaense de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Carcará Expedições e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 402