IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO
14.3.2020 - 15.3.2020
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 16.03.2020 16:02:55
Contact/Remarks:
lesteves.maria@hotmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
H16E
H18E
H20E
D16A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D60A
H14A
H16A
H18A
H20A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D12B
D14B
D16B
D18B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Juven N
D Adulto N
D Senior N
D Veter N
H Infant N
H Juven N
H Master N
H Veter N
DN1
DN2
DN3
HN2
Aberto
1
2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
H18A
(4)
points
Race 1
Race 2
1.
Gabriel Olímpio Ferreira
15893
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
80
1:17:35
(40)
0:49:12
(40)
Top
H21A
(36)
points
Race 1
Race 2
9.
João Rafael De Quadros Popovicz
19160
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
54
1:32:36
(29)
0:47:49
(25)
11.
Danilo De Andrade Kryzanowski
18629
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
51
1:38:20
(25)
0:47:23
(26)
17.
Adriano Rodrigues
19785
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
45
1:53:32
(16)
0:43:57
(29)
24.
Henry Leão Da Silveira
19782
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
26
2:17:29
(10)
1:01:26
(16)
30.
Raiann Rocha Dias
19780
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
20
2:20:32
(10)
2:07:47
(10)
Top
H35A
(11)
points
Race 1
Race 2
9.
Victor Hugo Bahls
19664
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
56
3:34:18
(27)
1:03:31
(29)
Top
H45A
(14)
points
Race 1
Race 2
NCL
Edson Laskos
35113
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
0
DNS
DNS
Top
D21B
(11)
points
Race 1
Race 2
1.
Edlaine Gomes Carneiro
18511
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
80
1:25:17
(40)
0:39:41
(40)
Top
D35B
(4)
points
Race 1
Race 2
3.
Valdinéia Lopes Da Silva
18157
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
35
DNS
0:58:56
(35)
Top
D45B
(3)
points
Race 1
Race 2
1.
Fabiana Schlumberger Da Cunha
18769
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
80
1:31:21
(40)
0:50:31
(40)
3.
Karen Liliana Stadler Garbuio
18822
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
72
3:36:04
(35)
1:03:00
(37)
Top
H35B
(11)
points
Race 1
Race 2
4.
Eduardo Guimarães Kalinoski
17538
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
70
1:33:46
(30)
0:28:05
(40)
5.
Herus Ericksen Schultz
18583
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
69
1:31:40
(32)
0:30:06
(37)
7.
Peterson Luiz Von Holleben
19162
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
60
1:33:44
(31)
0:40:32
(29)
Top
H40B
(8)
points
Race 1
Race 2
4.
Leandro Ferreira Bueno
19289
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
68
1:50:31
(33)
0:38:55
(35)
Top
H45B
(7)
points
Race 1
Race 2
4.
Varlei De Lima Pacheco
18777
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
66
2:01:35
(33)
1:07:20
(33)
NCL
Marco Antonio Vieira Junior
18205
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
0
NCL
NCL
Top
D Juven N
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Luana Schiavetto Marturano
18778
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
80
0:56:10
(40)
0:33:46
(40)
Top
D Adulto N
(3)
points
Race 1
Race 2
2.
Paula Fernanda Kostiuk
19672
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
75
2:08:37
(35)
0:43:46
(40)
Top
D Senior N
(5)
points
Race 1
Race 2
3.
Lucinei Schiavetto Marturano
18226
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
40
NCL
0:56:20
(40)
Top
H Infant N
(4)
points
Race 1
Race 2
4.
Guilherme Da Cunha Sartori
18918
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
33
1:53:09
(33)
DNS
Top
H Juven N
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Eduardo Pach Gomes Carneiro
19812
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
80
1:54:31
(40)
0:28:20
(40)
Top
DN2
(1)
points
Race 1
Race 2
1.
Helena Jolie Schneider Silva
19667
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
80
0:42:20
(40)
0:45:11
(40)
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
54
Clube de Orientação Gralha Azul
49
Clube de Orientação de Santa Maria
31
Confederação Brasileira de Orientação
25
Clube de Orientação Princesa dos Campos
24
Barriga Verde Clube de Orientação
23
Clube de Orientação da AFA
23
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação Lobo Bravo
13
Cobra Clube de Orientação
12
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
11
Clube de Orientação de Joinville
11
Clube de Orientação Riomafrense
10
Natura Clube de Orientação
8
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
6
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
6
Clube de Orientação de Blumenau
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientação da Aman
5
Clube de Orientação de Natal
5
Rumo Verde Clube Orientação
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Federação Paranaense de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Carcará Expedições e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 402