IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO
14.3.2020 - 15.3.2020
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 16.03.2020 16:02:55
Contact/Remarks:
lesteves.maria@hotmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
H16E
H18E
H20E
D16A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D60A
H14A
H16A
H18A
H20A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D12B
D14B
D16B
D18B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Juven N
D Adulto N
D Senior N
D Veter N
H Infant N
H Juven N
H Master N
H Veter N
DN1
DN2
DN3
HN2
Aberto
1
2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
H21E
(46)
points
Race 1
Race 2
10.
Fernando Antonio Do Nascimento Júnior
17052
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
51
1:41:01
(27)
0:34:06
(24)
12.
Gilberto Antonio Bandeira
9549
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
49
1:55:17
(21)
0:31:44
(28)
31.
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20
2:48:30
(10)
0:50:14
(10)
32.
Felipe Siqueira Pereira
12687
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20
2:42:10
(10)
1:04:21
(10)
NCL
Hélio Carvalho Martins Filho
10167
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
0
NCL
DNS
Top
D21E
(17)
points
Race 1
Race 2
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
80
1:06:16
(40)
0:32:38
(40)
7.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
60
1:35:44
(27)
0:36:46
(33)
11.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
51
1:48:05
(24)
0:44:25
(27)
Top
D16A
(4)
points
Race 1
Race 2
2.
Bianca Moreira Da Cruz
19478
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
77
1:34:01
(37)
0:56:39
(40)
Top
D21A
(10)
points
Race 1
Race 2
3.
Karen Jiane Villwock
19394
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
70
1:54:45
(35)
0:59:56
(35)
Top
D35A
(8)
points
Race 1
Race 2
3.
Janimara Lopes De Melo Rempel
7373
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
67
1:21:39
(32)
0:55:04
(35)
Top
D55A
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
80
1:52:09
(40)
1:10:21
(40)
Top
H14A
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
80
0:47:04
(40)
0:37:58
(40)
Top
H16A
(4)
points
Race 1
Race 2
2.
Rafael Lopes Nabozny Ferreira
16496
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
74
1:19:40
(37)
0:48:42
(37)
Top
H21A
(36)
points
Race 1
Race 2
4.
Fábio Reimão de Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
61
1:36:05
(26)
0:39:33
(35)
Top
H35A
(11)
points
Race 1
Race 2
4.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
65
1:29:37
(37)
1:14:04
(28)
Top
H40A
(10)
points
Race 1
Race 2
NCL
Anacleto Schmidt
951
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
0
NCL
NCL
NCL
Luiz Fernando Marquete
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
0
DNS
DNS
Top
H45A
(14)
points
Race 1
Race 2
2.
Rogério Antonio Pereira
58
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
72
1:00:06
(35)
0:39:34
(37)
4.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
66
1:17:18
(31)
0:42:26
(35)
8.
Jader Messias Cheres
3665
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56
1:34:11
(27)
0:53:09
(29)
10.
Cleverson José Schafhauser
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
55
1:25:40
(29)
1:03:56
(26)
Top
H50A
(19)
points
Race 1
Race 2
6.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
61
1:24:23
(30)
0:44:24
(31)
9.
Adilson Nabozny Ferreira
8073
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54
1:33:08
(28)
0:58:21
(26)
Top
H55A
(19)
points
Race 1
Race 2
15.
Juarez Rodrigues
1672
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46
1:54:23
(21)
0:57:03
(25)
17.
Marcelino Jaques
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37
1:11:16
(37)
NCL
Top
H65A
(5)
points
Race 1
Race 2
5.
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
68
1:43:31
(33)
0:54:53
(35)
Top
D14B
(2)
points
Race 1
Race 2
2.
Gabriella Nathalia Bandeira
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
NCL
0:23:14
(40)
Top
D16B
(1)
points
Race 1
Race 2
1.
Ana Paula Manerich Sá
17250
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
80
2:09:59
(40)
0:52:37
(40)
Top
D18B
(1)
points
Race 1
Race 2
1.
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
DNS
0:37:48
(40)
Top
D21B
(11)
points
Race 1
Race 2
NCL
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
0
DNS
DNS
Top
D40B
(6)
points
Race 1
Race 2
3.
Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
70
1:56:55
(37)
1:04:05
(33)
5.
Denise Correa Da Luz
17048
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
32
3:26:07
(32)
DNS
Top
D50B
(4)
points
Race 1
Race 2
2.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
75
1:48:36
(35)
0:49:52
(40)
Top
H12B
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Luís Felipe Da Nóbrega Vianna
19208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
77
2:13:14
(40)
0:53:30
(37)
Top
H14B
(5)
points
Race 1
Race 2
1.
Andrey Effgen
17840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
77
2:01:43
(37)
0:37:23
(40)
2.
Rafael Heusi Kossmann
18971
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
75
1:58:00
(40)
0:41:26
(35)
4.
Felipe Faria Da Cruz
18107
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
68
2:12:39
(35)
0:42:10
(33)
Top
H16B
(4)
points
Race 1
Race 2
2.
Guilherme Borges Galvão
18268
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
74
4:06:01
(37)
1:11:18
(37)
Top
H18B
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Felipe De Lima Cambraia
18147
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
80
1:26:09
(40)
0:50:51
(40)
Top
H21B
(21)
points
Race 1
Race 2
3.
Jerson Geraldo Neto
17270
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
73
1:05:39
(40)
0:36:45
(33)
10.
Thomas Nicolas Rodrigues Do Nascimento
19804
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52
1:53:00
(25)
0:43:52
(27)
17.
Silvio Da Cunha Messias
19581
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
3:16:11
(17)
0:51:02
(23)
Top
H40B
(8)
points
Race 1
Race 2
2.
Randal Gonçalves Da Cruz
18861
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
74
1:32:41
(37)
0:35:01
(37)
Top
H45B
(7)
points
Race 1
Race 2
3.
Clodoaldo Nogueira da Silva
14177
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
69
2:23:17
(32)
0:48:40
(37)
Top
H50B
(7)
points
Race 1
Race 2
3.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
70
1:10:34
(35)
0:46:55
(35)
Top
D Adulto N
(3)
points
Race 1
Race 2
3.
Priscila Lúcia Pawloski
19582
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
72
2:00:33
(37)
0:56:29
(35)
Top
H Infant N
(4)
points
Race 1
Race 2
2.
Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel
17101
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
77
1:12:04
(37)
0:41:19
(40)
Top
H Master N
(1)
points
Race 1
Race 2
1.
Gustavo Borges Galvão
19813
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
NCL
1:17:17
(40)
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
54
Clube de Orientação Gralha Azul
49
Clube de Orientação de Santa Maria
31
Confederação Brasileira de Orientação
25
Clube de Orientação Princesa dos Campos
24
Barriga Verde Clube de Orientação
23
Clube de Orientação da AFA
23
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação Lobo Bravo
13
Cobra Clube de Orientação
12
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
11
Clube de Orientação de Joinville
11
Clube de Orientação Riomafrense
10
Natura Clube de Orientação
8
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
6
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
6
Clube de Orientação de Blumenau
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientação da Aman
5
Clube de Orientação de Natal
5
Rumo Verde Clube Orientação
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Federação Paranaense de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Carcará Expedições e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 402