Campeonato Sul-Americano de Orientação - SPRINT
Vila A - Foz do Iguaçu 16.10.2022
Cobra Clube de Orientação
Last updated: 16.10.2022 10:30:31
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
M21E
W21E
M16E
M18E
M20E
W16E
W18E
W20E
D14
D16
D18
D20
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
H12
H14
H16
H18
H20
H21
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
D Infant N
D Juven N
D Junior N
D Adulto N
D Master N
D Senior N
D Veter N
DN1
DN2
DN3
H Juven N
H Adulto N
H Master N
H VIP N
HN2
Aberto
Especial
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
M21E
3700m
35m (36)
[H:]M:S
min/km
7.
Fábio Kuczkoski
9
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
17:08
4'38"
10.
Pablo Augusto Gonçalves
11
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
18:10
4'55"
11.
Tiago Cunha Souza
14
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
18:36
5'02"
12.
João Gabriel Barbosa Martins
24
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
18:52
5'06"
18.
Jorge Montenegro Da Silva
13
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
20:21
5'30"
21.
Filipe Martins De Campos Silva
23
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
21:21
5'46"
Top
W21E
2800m
30m (23)
[H:]M:S
min/km
3.
Esther Moreira Marnet
67
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
15:55
5'41"
6.
Maisa Franco Szczypior
62
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
17:54
6'24"
8.
Mariana Amadigi Ostetto
70
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
18:02
6'26"
NCL
Sirlana Rodrigues Medina
65
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
Top
M18E
2300m
25m (11)
[H:]M:S
min/km
6.
Gabriel Lemos Da Silva
1804
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
20:58
9'07"
8.
Gabriel Alves Da Silva Manso
1803
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
23:57
10'25"
Top
M20E
2300m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Max Paiva Da Silva
2001
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
12:07
5'16"
Top
W16E
1900m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Kamilly Carvalho Kelsch Da Silva
1624
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
29:50
15'42"
Top
D16
1500m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcella Leonardo Da Silva Badaró
1662
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
17:12
11'28"
2.
Janyelle Bruna Silva Do Nascimento
1661
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
23:28
15'39"
Top
H14
1500m
20m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Kayky Miranda Rodrigues
1404
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
12:52
8'35"
4.
Davi Florêncio Souza
1401
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
16:23
10'55"
Top
H18
1700m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
João Victor Guimarães Rocha
1843
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
17:24
10'14"
Top
H21
2600m
35m (37)
[H:]M:S
min/km
18.
Jonathan Robert Pereira Da Silva
2121
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
15:57
6'08"
Top
H40
2500m
35m (26)
[H:]M:S
min/km
11.
Jory Lessa Ribeiro
4019
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
16:08
6'27"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
35
Clube de Orientação de Curitiba
33
Clube de Orientação de Santa Maria
27
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
22
Cobra Clube de Orientação
22
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
21
Clube de Orientação Lobo Bravo
14
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
13
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
13
Barriga Verde Clube de Orientação
12
Asociación Uruguaya de Orientación
11
Asociación Paraguaya de Orientación Deportiva
10
Calangos do Sertão
9
Itaipu Binacional
9
CEBOCHI
8
Clube de Orientação de Santa Cruz
8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
8
COLMGA - Uruguai
7
Caatinga Trekkers
7
Clube de Orientação de Campinas
7
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
7
Confederação Brasileira de Orientação
7
Azimut - Colombia
6
Federacion Chilena de Orientacion
6
Instituto Desportivo e Social de Dourados
6
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
5
Clube de Orientação Princesa dos Campos
5
Clube de Orientação Tiradentes
4
Clube de Orientação de Natal
4
Clube de Orientação de Santiago
4
Orientatlon - Argentina
4
Orienteering - Argentina
4
ROTA 405
4
ROTA ALTERNATIVA
4
Rumo Verde Clube Orientação
4
Auto Esporte Clube
3
COMaNE
3
Club Instituto San Vicente Tagua Tagua - Chile
3
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
3
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
3
Clube de Orientação Fortaleza
3
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3
Clube de Orientação de Joinville
3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
3
Natura Clube de Orientação
3
TAP Portugal
3
ADVENTURE SPORTS-O
2
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Salto do Jacuí
2
Associação de Corredores de Pato Branco
2
Carcará Expedições e Aventura
2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação do Extremo Leste
2
Convidado
2
Federacion Colombiana de Orientación
2
Federação Mineira de Orientação
2
Bn Infanteria N12 Uruguai
1
C.D. Orientación Ciudad Real - España
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Limite Extremo
1
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Elite Clube de Orientação
1
Estados Unidos da América
1
Federación Uruguaya de Orientación
1
Federação Gaúcha de Orientação
1
Federação Internacional de Orientação
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Federação de Orientação do Amazonas
1
Finnish Orienteering Fedetarion
1
IMAE - Uruguai
1
OZONO - Argentina
1
Orienteering USA
1
Orion - Colombia
1
SWISS Orienteering
1
The Romanian Orienteering Federacion
1
Total: 452