Campeonato Sul-Americano de Orientação - SPRINT
Vila A - Foz do Iguaçu 16.10.2022
Cobra Clube de Orientação
Last updated: 16.10.2022 10:30:31
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
M21E
W21E
M16E
M18E
M20E
W16E
W18E
W20E
D14
D16
D18
D20
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
H12
H14
H16
H18
H20
H21
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
D Infant N
D Juven N
D Junior N
D Adulto N
D Master N
D Senior N
D Veter N
DN1
DN2
DN3
H Juven N
H Adulto N
H Master N
H VIP N
HN2
Aberto
Especial
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
M21E
3700m
35m (36)
[H:]M:S
min/km
25.
Luan Rodrigo Ferreira De Oliveira
31
BRA
Cobra Clube de Orientação
25:00
6'45"
NCL
Airton Jonas Fenske
6
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
D14
1300m
15m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Sofia Kasparowiz Grando
1457
BRA
Cobra Clube de Orientação
27:18
21'00"
Top
D21
2100m
30m (17)
[H:]M:S
min/km
3.
Fernanda Weyand Banhuk
2168
BRA
Cobra Clube de Orientação
18:20
8'44"
Top
D40
1900m
20m (14)
[H:]M:S
min/km
13.
Daniele Mendes Figueiredo Pierozan
4056
BRA
Cobra Clube de Orientação
43:33
22'55"
Top
H21
2600m
35m (37)
[H:]M:S
min/km
2.
Gustavo Yukio Broetto
2114
BRA
Cobra Clube de Orientação
12:41
4'53"
22.
Nathan Broetto Cruz
2135
BRA
Cobra Clube de Orientação
17:56
6'54"
Top
H40
2500m
35m (26)
[H:]M:S
min/km
1.
Valker Araújo Dos Santos
4031
BRA
Cobra Clube de Orientação
12:38
5'03"
20.
Fernando Duarte Pierozan
4012
BRA
Cobra Clube de Orientação
21:54
8'46"
NCL
Marcelo Luiz Pertile
4023
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
H45
2300m
35m (19)
[H:]M:S
min/km
2.
Cleder Augusto De Oliveira Neves
4505
BRA
Cobra Clube de Orientação
14:54
6'29"
12.
Marcos Vinícius Mugnol
4521
BRA
Cobra Clube de Orientação
25:35
11'07"
18.
Célio Ribeiro Schimidt
4503
BRA
Cobra Clube de Orientação
59:15
25'46"
Top
H50
2300m
35m (24)
[H:]M:S
min/km
14.
Iloi Vicente Dal Bosco
5014
BRA
Cobra Clube de Orientação
23:56
10'24"
Top
H55
2100m
30m (22)
[H:]M:S
min/km
7.
Flávio Emiliano De Farias
5510
BRA
Cobra Clube de Orientação
16:33
7'53"
Top
D Master N
1100m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Anne Caroline Bogarin Manzolli
9120
BRA
Cobra Clube de Orientação
20:59
19'05"
Top
D Senior N
1100m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Pereira Della Pasqua Neves
9154
BRA
Cobra Clube de Orientação
09:59
9'05"
2.
Janete Teresinha Zanette
9150
BRA
Cobra Clube de Orientação
14:21
13'03"
Top
H Master N
1100m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Arvilio Grando
9242
BRA
Cobra Clube de Orientação
07:59
7'15"
2.
Marcos Roberto Schumacher
9241
BRA
Cobra Clube de Orientação
12:33
11'25"
Top
H VIP N
900m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Eloy Carlos Pierozan
9261
BRA
Cobra Clube de Orientação
19:36
21'47"
Top
Especial
900m
10m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Gabriel Tasca
10090
BRA
Cobra Clube de Orientação
11:41
12'59"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
35
Clube de Orientação de Curitiba
33
Clube de Orientação de Santa Maria
27
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
22
Cobra Clube de Orientação
22
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
21
Clube de Orientação Lobo Bravo
14
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
13
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
13
Barriga Verde Clube de Orientação
12
Asociación Uruguaya de Orientación
11
Asociación Paraguaya de Orientación Deportiva
10
Calangos do Sertão
9
Itaipu Binacional
9
CEBOCHI
8
Clube de Orientação de Santa Cruz
8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
8
COLMGA - Uruguai
7
Caatinga Trekkers
7
Clube de Orientação de Campinas
7
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
7
Confederação Brasileira de Orientação
7
Azimut - Colombia
6
Federacion Chilena de Orientacion
6
Instituto Desportivo e Social de Dourados
6
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
5
Clube de Orientação Princesa dos Campos
5
Clube de Orientação Tiradentes
4
Clube de Orientação de Natal
4
Clube de Orientação de Santiago
4
Orientatlon - Argentina
4
Orienteering - Argentina
4
ROTA 405
4
ROTA ALTERNATIVA
4
Rumo Verde Clube Orientação
4
Auto Esporte Clube
3
COMaNE
3
Club Instituto San Vicente Tagua Tagua - Chile
3
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
3
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
3
Clube de Orientação Fortaleza
3
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3
Clube de Orientação de Joinville
3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
3
Natura Clube de Orientação
3
TAP Portugal
3
ADVENTURE SPORTS-O
2
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Salto do Jacuí
2
Associação de Corredores de Pato Branco
2
Carcará Expedições e Aventura
2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação do Extremo Leste
2
Convidado
2
Federacion Colombiana de Orientación
2
Federação Mineira de Orientação
2
Bn Infanteria N12 Uruguai
1
C.D. Orientación Ciudad Real - España
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Limite Extremo
1
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Elite Clube de Orientação
1
Estados Unidos da América
1
Federación Uruguaya de Orientación
1
Federação Gaúcha de Orientação
1
Federação Internacional de Orientação
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Federação de Orientação do Amazonas
1
Finnish Orienteering Fedetarion
1
IMAE - Uruguai
1
OZONO - Argentina
1
Orienteering USA
1
Orion - Colombia
1
SWISS Orienteering
1
The Romanian Orienteering Federacion
1
Total: 452