clublogo
index

4ª ETAPA CMOC
São Luiz do Purunã 6.10.2019
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 06.10.2019 19:05:40Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 HN2 HN3 DN1 DN2 DN3 D Infant N D Juven B D Juven N D Junior N D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Senior A D Senior B D Senior N D Veter A D Veter B D Veter N H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Senior N H Veter A H Veter B H VIP A H VIP B DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 8200m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Henrique Souza de Araújo5086BRAClube de Orientação Gralha Azul47:355'48"
2.Gilberto Antonio Bandeira9549BRAClube de Orientação Gralha Azul51:386'17"+4:03
3.Robson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo52:166'22"+4:41
4.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul58:287'07"+10:53
5.Alexandre Pereira Pinto528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:068'10"+19:31
6.Bruno Carlos de Paiva Campos6980BRAClube de Orientação Riomafrense1:12:198'49"+24:44
7.Leandro Júnior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:459'06"+27:10
8.Juliano Saddock De Sá19499BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:5312'25"+54:18
Top

D Adulto E   length 7300m  climb 110m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul59:208'07"
2.Maisa Franco Szczypior14375BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:349'15"+8:14
3.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:0611'31"+24:46
4.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba1:37:3413'21"+38:14
5.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba1:44:3414'19"+45:14
6.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba1:50:5315'11"+51:33
7.Sirlei Adelaide de Andrade3778BRAClube de Orientação de Curitiba1:51:4815'18"+52:28
Top

HN1   length 1800m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Kozera Chiarato19057BRAClube de Orientação Gralha Azul45:1525'08"
Top

HN2   length 3000m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Meduna Zen34610BRAConvidado49:1416'24"
2.Gustavo Henrique R. Maluceli Santos34616BRAPREFEITURA DE CURITIBA55:1118'23"+5:57
Top

HN3   length 4700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Lemes Grokoski34631BRAConvidado1:04:4513'46"
Top

DN1   length 1800m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAlice Meduna Zen34603BRAConvidado
Top

DN2   length 3000m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Naomi De Lima34624BRAConvidado1:02:1220'44"
2.Camila Maria Fogaça De Souza34607BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:34:5231'37"+32:40
Top

DN3   length 4700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Déborah Helenise Lemes De Paula34632BRAConvidado1:04:4513'46"
Top

D Infant N   length 3000m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:3522'11"
2.Rayssa Camargo Sintz19497BRAPREFEITURA DE CURITIBA11:35:54231'58"+10:29:19
Top

D Juven B   length 3800m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Edilanea Flávia Costa Silva18533BRAClube de Orientação Gralha Azul58:4915'28"
2.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:4217'01"+5:53
3.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:4517'33"+7:56
Top

D Juven N   length 3300m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anna Clara Hass Franco Szczypior19142BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:2018'53"
2.Hellen Camille Machado Da Costa34617BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:25:0525'46"+22:45
3.Luana Schiavetto Marturano18778BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:32:2828'01"+30:08
4.Isabela Macanhan Sarai19267BRAClube de Orientação Gralha Azul1:43:2431'20"+41:04
Top

D Junior N   length 4700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Knapik Da Fontoura19404BRAClube de Orientação Gralha Azul1:25:4818'15"
Top

D Adulto A   length 5900m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:5411'00"
2.Fabiola Paiva Lactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:0613'54"+17:12
3.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul1:26:3114'39"+21:37
Top

D Adulto B   length 5000m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:06:0713'13"
2.Camila Gayer Bobko14277BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:5313'34"+1:46
3.Milena Portes Caseker17626BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:4314'20"+5:36
4.Priscila Trevisan Ruwer711BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:5116'46"+17:44
5.Ana Paula Martins19236BRAClube de Orientação Gralha Azul2:06:4925'21"+1:00:42
NCLPatricia Nadaleti Gonzalez19354BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto N   length 4700m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Vânia Druscz18190BRAClube de Orientação de Curitiba51:3010'57"
2.Danivea Boaventura18522BRAClube de Orientação Riomafrense1:14:3015'51"+23:00
3.Amanda Mariana De Orte Wanderley34604BRAConvidado1:28:0918'45"+36:39
4.Bianca Alves Do Carmo34606BRAConvidado1:33:2319'52"+41:53
5.Gisele Paixão De Oliveira19417BRAClube de Orientação de Curitiba1:48:2423'03"+56:54
6.Paula Fernanda Kostiuk21531BRAConvidado1:50:4523'33"+59:15
7.Priscila Lúcia Pawloski34625BRAConvidado2:01:5725'56"+1:10:27
Top

D Master A   length 5500m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:0412'00"
2.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:18:2314'15"+12:19
3.Janimara Lopes De Melo Rempel7373BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:5414'20"+12:50
4.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:20:2914'37"+14:25
Top

D Master B   length 4400m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Claudineia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:06:2515'05"
2.Elisiane Tieme Da Silva15538BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:4015'09"+0:15
3.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:11:1216'10"+4:47
4.Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva14176BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:4420'09"+22:19
5.Vanessa Tancon15320BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:1625'44"+46:51
Top

D Master N   length 4700m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maeby Caseker Weiss19154BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:1413'27"
2.Michelle Thiago Dos Santos Mazur19174BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:3114'21"+4:17
3.Mariana Alves Santos19419BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:4615'16"+8:32
4.Karen Liliana Stadler Garbuio18822BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:25:4718'15"+22:33
Top

D Senior A   length 4900m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:2315'10"
2.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:1915'58"+3:56
3.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:3516'26"+6:12
4.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:0717'46"+12:44
5.Maria Cristina Fernandes1971BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:38:1420'02"+23:51
Top

D Senior B   length 4400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:16:2017'20"
2.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba1:37:2022'07"+21:00
Top

D Senior N   length 3300m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiana Schlumberger Da Cunha18769BRAClube de Orientação Princesa dos Campos55:4716'54"
2.Lucinei Schiavetto Marturano18226BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:17:5523'36"+22:08
Top

D Veter A   length 4600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:5422'22"
Top

D Veter B   length 3800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dinacir Catarina de Lima Souza5271BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:5821'02"
2.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:3223'02"+7:34
Top

D Veter N   length 3000m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcia Aparecida Santana Rivera Demarchi578BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:1524'45"
2.Solange Cristina Preussler14185BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:0738'22"+40:52
Top

H Infant B   length 3800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Tadashi Camargo Da Silveira19262BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:01:3916'13"
2.Andrey Effgen17840BRAClube de Orientação Gralha Azul1:19:2220'53"+17:43
Top

H Infant N   length 3000m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Faria Da Cruz18107BRAClube de Orientação Gralha Azul58:1719'25"
2.Rafael Heusi Kossmann18971BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:4720'35"+3:30
3.Marcelo Gonçalves Bodi34622BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:06:2822'09"+8:11
4.Thiago Kozera Chiarato19056BRAClube de Orientação Gralha Azul1:11:1723'45"+13:00
5.Guilherme Da Cunha Sartori18918BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:24:0728'02"+25:50
Top

H Juven A   length 4900m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Batista França18576BRAClube de Orientação Gralha Azul44:579'10"
2.Rafael Lopes Nabozny Ferreira16496BRAClube de Orientação Gralha Azul50:0210'12"+5:05
3.Virgilio Marsola Costa19206BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:11:4214'37"+26:45
4.Pedro Henrique Ximenes Rogoski19431BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:4017'04"+38:43
5.Andre De Oliveira Karakawa17367BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:31:3818'42"+46:41
Top

H Juven B   length 3800m  climb 50m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul42:0211'03"
2.Diogo Marcus Claudino Londero14707BRAClube de Orientação Gralha Azul47:1112'25"+5:09
Renan Rodrigues Ferranti Silva19194BRAPREFEITURA DE CURITIBA47:1112'25"+5:09
4.André Luiz Claudino Londero14706BRAClube de Orientação Gralha Azul50:4713'21"+8:45
5.Juan Pablo Gaio Cubilla17859BRAClube de Orientação Gralha Azul52:5213'54"+10:50
6.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul53:4814'09"+11:46
7.Phelipe Salomé Silva De Almeida19477BRAPREFEITURA DE CURITIBA54:2114'18"+12:19
8.Victor Henrique Lara Moura18349BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:0916'52"+22:07
9.Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto19195BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:22:5321'48"+40:51
10.Guilherme Yassoyama Jeremias Da Silva34615BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:27:3823'03"+45:36
11.Andre Figueiredo Soares34605BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:30:0623'42"+48:04
Top

H Juven N   length 3300m  climb 40m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Faria Da Cruz18863BRAClube de Orientação Gralha Azul36:4811'09"
2.Gabryel Do Rocio34614BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:00:2918'19"+23:41
3.Igor Madeira De Sá Pacheco19511BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:3721'23"+33:49
4.Juan Pablo Pastuch34619BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:16:1523'06"+39:27
5.Filipe Rodrigues34613BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:18:2423'45"+41:36
6.Carlos Henrique Claro34608BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:22:2024'56"+45:32
7.Lucas Gabriel Loes Köerich19350BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:5225'24"+47:04
8.Calebe Teixeira Barbosa19265BRAClube de Orientação Gralha Azul1:36:0429'06"+59:16
Top

H Junior E   length 6800m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Ferreira17888BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:099'34"
Top

H Junior A   length 5500m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Princesa dos Campos48:498'52"
2.Felipe Ventura Da Silva19310BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:11:2312'58"+22:34
3.Gabriel Depetriz17690BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:26:0615'39"+37:17
Top

H Junior B   length 4400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLElton Ventura Da Silva34612BRAPREFEITURA DE CURITIBA
Top

H Adulto A   length 7000m  climb 105m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos46:256'37"
2.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:01:318'47"+15:06
3.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:418'48"+15:16
4.Peter Cabrera Garibaldi2471BRAClube de Orientação Riomafrense1:04:569'16"+18:31
5.João Paulo Ribeiro Nogueira19159BRAClube de Orientação Gralha Azul1:16:4210'57"+30:17
6.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:4211'05"+31:17
7.Alessandro Zen8112BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:2011'20"+32:55
8.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba1:38:3514'05"+52:10
Top

H Adulto B   length 6100m  climb 90m (13)

[H:]M:Smin/km
1.William Fernando Lietz4754BRAClube de Orientação Riomafrense1:00:169'52"
2.Guilherme De Andrade Ribeiro Cardoso3791BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:5410'58"+6:38
3.Rafael Lechinhoski Calsavara9941BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:0211'28"+9:46
4.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:0711'29"+9:51
5.José Felipe Wormsbecker34630BRAConvidado1:11:3711'44"+11:21
6.Andre Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:3212'03"+13:16
7.Luiz Fernando Leone10070BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:5812'07"+13:42
8.Fabio Gaspar17639BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:2212'11"+14:06
9.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:4012'53"+18:24
10.Ivan Espalter Gonzalez19355BRAClube de Orientação de Curitiba1:34:4415'31"+34:28
11.Gustavo Duarte Dalenogare19455BRAConfederação Brasileira de Orientação1:37:3015'59"+37:14
12.Cleyton Fernando Saunitti14927BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:1316'55"+42:57
13.Maycon Felipe Cheliga34629BRAConvidado2:04:3520'25"+1:04:19
Top

H Adulto N   length 5300m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Pedro Wolski18523BRAClube de Orientação Riomafrense51:059'38"
2.Leonardo Waz Pinto19562BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:3614'15"+24:31
3.Igor Felipe Silva Rehbein34633BRAConvidado1:19:5915'05"+28:54
4.Silvio Da Cunha Messias34626BRAConvidado1:27:2616'29"+36:21
NCLFelipe Diogo Ferreira34635BRAConvidado
Top

H Master A   length 6800m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba52:077'39"
2.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:199'01"+9:12
3.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:089'08"+10:01
4.Edalino Gomes Pereira2663BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:1310'19"+18:06
5.Luiz Fernando Marquete6115BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:2012'06"+30:13
6.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:0412'39"+33:57
7.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:32:0613'32"+39:59
8.Fabio Cadilhe De Almeida Chiarato19051BRAClube de Orientação Gralha Azul1:57:2117'15"+1:05:14
Top

H Master B   length 5600m  climb 80m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Herus Ericksen Schultz18583BRAClube de Orientação Princesa dos Campos56:4210'07"
2.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:3511'31"+7:53
3.Eduardo Guimarães Kalinoski17538BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:05:4011'43"+8:58
4.Randal Gonçalves Da Cruz18861BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:1612'00"+10:34
5.Cleverson José Schafhauser5506BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:2612'02"+10:44
6.Aroldo Nicácio Da Silva9943BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:4412'27"+13:02
7.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:3615'17"+28:54
8.Marcos Fabiano Marques Dos Santos8554BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:1416'38"+36:32
9.Valter Costa19205BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:43:5618'33"+47:14
Top

H Master N   length 5300m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Vinicius Kuhn19045BRAClube de Orientação de Curitiba58:4611'05"
NCLCristian Vinicius Mazur19175BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Senior A   length 6300m  climb 85m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul54:078'35"
2.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:1310'21"+11:06
3.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:1310'30"+12:06
4.Ricardo Casagrande3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:09:1610'59"+15:09
5.Adilson Nabozny Ferreira8073BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:2311'57"+21:16
6.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:3612'00"+21:29
7.João Adelson Silva18231BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:18:0412'23"+23:57
8.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:1013'12"+29:03
Top

H Senior B   length 5500m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:0112'11"
2.Clodoaldo Nogueira da Silva14177BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:2412'26"+1:23
3.João Marcelo De Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba1:16:0113'49"+9:00
4.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense1:16:5813'59"+9:57
5.Alexandre Faila Coelho14286BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:4514'08"+10:44
6.José Domingos Ritta Cubilla17916BRAClube de Orientação Gralha Azul1:42:1318'35"+35:12
7.Marcos Rogério Londero15610BRAClube de Orientação Gralha Azul1:59:0021'38"+51:59
Top

H Senior N   length 4700m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sandro Ricardo De Freitas Mendes19027BRAClube de Orientação Gralha Azul54:5811'41"
2.Varlei De Lima Pacheco18777BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:23:3217'46"+28:34
Top

H Veter A   length 5900m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba50:098'30"
2.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba55:449'26"+5:35
3.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:4712'10"+21:38
4.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:3312'17"+22:24
5.Francisco Carlos Lietz3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:19:3413'29"+29:25
Top

H Veter B   length 4400m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Devanir Lopes34611BRAConvidado52:5412'01"
2.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba54:5112'27"+1:57
3.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba56:5612'56"+4:02
4.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:4615'24"+14:52
5.Nery Carvalho Filho13770BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:1016'10"+18:16
Top

H VIP A   length 5500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ari Marques dos Santos8133BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:1315'51"
2.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba1:31:1916'36"+4:06
Top

H VIP B   length 4400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul52:2111'53"
Top

DUPLA   length 4700m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Peterson Luiz Von Holleben E Mariana Vale De Noronha Von Holleben34636BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:11:4915'16"
2.Danielle Da Silva E Gabrielly Olinda Teixeira34609BRAConvidado1:25:4018'13"+13:51
3.Gerson Guths E Sandra Maria Da Silva Ghignatti34602BRAClube de Orientação de Curitiba2:08:3627'21"+56:47
NCLLucia Aparecida Cheliga E Wilson Cheliga34621BRAConvidado
NCLGisele Cristina Bueno Fernandes Cheliga E Sarah Fernandes Cheliga34628BRAConvidado
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba67
Clube de Orientação Gralha Azul55
PREFEITURA DE CURITIBA22
Convidado18
Clube de Orientação Princesa dos Campos17
Clube de Orientação Riomafrense8
Clube de Orientação Lobo Bravo3
Clube de Orientação de Santa Maria1
Confederação Brasileira de Orientação1
Total: 192