4ª ETAPA CMOC
São Luiz do Purunã 6.10.2019
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 06.10.2019 19:05:40
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
HN2
HN3
DN1
DN2
DN3
D Infant N
D Juven B
D Juven N
D Junior N
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Senior A
D Senior B
D Senior N
D Veter A
D Veter B
D Veter N
H Infant B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Senior N
H Veter A
H Veter B
H VIP A
H VIP B
DUPLA
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
8200m
120m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:35
5'48"
2.
Gilberto Antonio Bandeira
9549
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
51:38
6'17"
+4:03
3.
Robson de Paula Mendes
9038
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
52:16
6'22"
+4:41
4.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:28
7'07"
+10:53
5.
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:06
8'10"
+19:31
6.
Bruno Carlos de Paiva Campos
6980
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:12:19
8'49"
+24:44
7.
Leandro Júnior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:45
9'06"
+27:10
8.
Juliano Saddock De Sá
19499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:41:53
12'25"
+54:18
Top
D Adulto E
7300m
110m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:20
8'07"
2.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:34
9'15"
+8:14
3.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:24:06
11'31"
+24:46
4.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:34
13'21"
+38:14
5.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:44:34
14'19"
+45:14
6.
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:50:53
15'11"
+51:33
7.
Sirlei Adelaide de Andrade
3778
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:51:48
15'18"
+52:28
Top
HN1
1800m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Kozera Chiarato
19057
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
45:15
25'08"
Top
HN2
3000m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Meduna Zen
34610
BRA
Convidado
49:14
16'24"
2.
Gustavo Henrique R. Maluceli Santos
34616
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
55:11
18'23"
+5:57
Top
HN3
4700m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Murilo Lemes Grokoski
34631
BRA
Convidado
1:04:45
13'46"
Top
DN1
1800m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Alice Meduna Zen
34603
BRA
Convidado
Top
DN2
3000m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Naomi De Lima
34624
BRA
Convidado
1:02:12
20'44"
2.
Camila Maria Fogaça De Souza
34607
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:34:52
31'37"
+32:40
Top
DN3
4700m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Déborah Helenise Lemes De Paula
34632
BRA
Convidado
1:04:45
13'46"
Top
D Infant N
3000m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:35
22'11"
2.
Rayssa Camargo Sintz
19497
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
11:35:54
231'58"
+10:29:19
Top
D Juven B
3800m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Edilanea Flávia Costa Silva
18533
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:49
15'28"
2.
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:42
17'01"
+5:53
3.
Gabriella Nathalia Bandeira
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:45
17'33"
+7:56
Top
D Juven N
3300m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna Clara Hass Franco Szczypior
19142
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:20
18'53"
2.
Hellen Camille Machado Da Costa
34617
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:25:05
25'46"
+22:45
3.
Luana Schiavetto Marturano
18778
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:32:28
28'01"
+30:08
4.
Isabela Macanhan Sarai
19267
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:43:24
31'20"
+41:04
Top
D Junior N
4700m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Knapik Da Fontoura
19404
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:25:48
18'15"
Top
D Adulto A
5900m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:54
11'00"
2.
Fabiola Paiva Lactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:06
13'54"
+17:12
3.
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:31
14'39"
+21:37
Top
D Adulto B
5000m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Edlaine Gomes Carneiro
18511
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:06:07
13'13"
2.
Camila Gayer Bobko
14277
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:53
13'34"
+1:46
3.
Milena Portes Caseker
17626
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:43
14'20"
+5:36
4.
Priscila Trevisan Ruwer
711
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:51
16'46"
+17:44
5.
Ana Paula Martins
19236
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:06:49
25'21"
+1:00:42
NCL
Patricia Nadaleti Gonzalez
19354
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Adulto N
4700m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Vânia Druscz
18190
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51:30
10'57"
2.
Danivea Boaventura
18522
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:14:30
15'51"
+23:00
3.
Amanda Mariana De Orte Wanderley
34604
BRA
Convidado
1:28:09
18'45"
+36:39
4.
Bianca Alves Do Carmo
34606
BRA
Convidado
1:33:23
19'52"
+41:53
5.
Gisele Paixão De Oliveira
19417
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:48:24
23'03"
+56:54
6.
Paula Fernanda Kostiuk
21531
BRA
Convidado
1:50:45
23'33"
+59:15
7.
Priscila Lúcia Pawloski
34625
BRA
Convidado
2:01:57
25'56"
+1:10:27
Top
D Master A
5500m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:04
12'00"
2.
Audrey Prado Henrard
15634
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:18:23
14'15"
+12:19
3.
Janimara Lopes De Melo Rempel
7373
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:18:54
14'20"
+12:50
4.
Lilian Esteves Maria
18158
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:20:29
14'37"
+14:25
Top
D Master B
4400m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudineia Lopes Da Silva
18159
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:06:25
15'05"
2.
Elisiane Tieme Da Silva
15538
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:40
15'09"
+0:15
3.
Valdinéia Lopes Da Silva
18157
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:11:12
16'10"
+4:47
4.
Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:44
20'09"
+22:19
5.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:53:16
25'44"
+46:51
Top
D Master N
4700m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maeby Caseker Weiss
19154
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:14
13'27"
2.
Michelle Thiago Dos Santos Mazur
19174
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:31
14'21"
+4:17
3.
Mariana Alves Santos
19419
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:46
15'16"
+8:32
4.
Karen Liliana Stadler Garbuio
18822
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:25:47
18'15"
+22:33
Top
D Senior A
4900m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:23
15'10"
2.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:18:19
15'58"
+3:56
3.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:35
16'26"
+6:12
4.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:07
17'46"
+12:44
5.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:38:14
20'02"
+23:51
Top
D Senior B
4400m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:16:20
17'20"
2.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:20
22'07"
+21:00
Top
D Senior N
3300m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabiana Schlumberger Da Cunha
18769
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
55:47
16'54"
2.
Lucinei Schiavetto Marturano
18226
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:17:55
23'36"
+22:08
Top
D Veter A
4600m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:42:54
22'22"
Top
D Veter B
3800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinacir Catarina de Lima Souza
5271
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:58
21'02"
2.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:32
23'02"
+7:34
Top
D Veter N
3000m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcia Aparecida Santana Rivera Demarchi
578
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:15
24'45"
2.
Solange Cristina Preussler
14185
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:55:07
38'22"
+40:52
Top
H Infant B
3800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sergio Tadashi Camargo Da Silveira
19262
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:01:39
16'13"
2.
Andrey Effgen
17840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:22
20'53"
+17:43
Top
H Infant N
3000m
35m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Faria Da Cruz
18107
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:17
19'25"
2.
Rafael Heusi Kossmann
18971
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:47
20'35"
+3:30
3.
Marcelo Gonçalves Bodi
34622
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:06:28
22'09"
+8:11
4.
Thiago Kozera Chiarato
19056
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:11:17
23'45"
+13:00
5.
Guilherme Da Cunha Sartori
18918
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:24:07
28'02"
+25:50
Top
H Juven A
4900m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Thiago Batista França
18576
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
44:57
9'10"
2.
Rafael Lopes Nabozny Ferreira
16496
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:02
10'12"
+5:05
3.
Virgilio Marsola Costa
19206
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:11:42
14'37"
+26:45
4.
Pedro Henrique Ximenes Rogoski
19431
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:40
17'04"
+38:43
5.
Andre De Oliveira Karakawa
17367
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:31:38
18'42"
+46:41
Top
H Juven B
3800m
50m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:02
11'03"
2.
Diogo Marcus Claudino Londero
14707
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:11
12'25"
+5:09
Renan Rodrigues Ferranti Silva
19194
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
47:11
12'25"
+5:09
4.
André Luiz Claudino Londero
14706
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:47
13'21"
+8:45
5.
Juan Pablo Gaio Cubilla
17859
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:52
13'54"
+10:50
6.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:48
14'09"
+11:46
7.
Phelipe Salomé Silva De Almeida
19477
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
54:21
14'18"
+12:19
8.
Victor Henrique Lara Moura
18349
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:09
16'52"
+22:07
9.
Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto
19195
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:22:53
21'48"
+40:51
10.
Guilherme Yassoyama Jeremias Da Silva
34615
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:27:38
23'03"
+45:36
11.
Andre Figueiredo Soares
34605
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:30:06
23'42"
+48:04
Top
H Juven N
3300m
40m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Caio Faria Da Cruz
18863
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
36:48
11'09"
2.
Gabryel Do Rocio
34614
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:00:29
18'19"
+23:41
3.
Igor Madeira De Sá Pacheco
19511
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:37
21'23"
+33:49
4.
Juan Pablo Pastuch
34619
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:16:15
23'06"
+39:27
5.
Filipe Rodrigues
34613
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:18:24
23'45"
+41:36
6.
Carlos Henrique Claro
34608
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:22:20
24'56"
+45:32
7.
Lucas Gabriel Loes Köerich
19350
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:52
25'24"
+47:04
8.
Calebe Teixeira Barbosa
19265
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:36:04
29'06"
+59:16
Top
H Junior E
6800m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Ferreira
17888
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:09
9'34"
Top
H Junior A
5500m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Olímpio Ferreira
15893
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
48:49
8'52"
2.
Felipe Ventura Da Silva
19310
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:11:23
12'58"
+22:34
3.
Gabriel Depetriz
17690
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:26:06
15'39"
+37:17
Top
H Junior B
4400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Elton Ventura Da Silva
34612
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
Top
H Adulto A
7000m
105m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
46:25
6'37"
2.
Danilo De Andrade Kryzanowski
18629
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:01:31
8'47"
+15:06
3.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:41
8'48"
+15:16
4.
Peter Cabrera Garibaldi
2471
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:04:56
9'16"
+18:31
5.
João Paulo Ribeiro Nogueira
19159
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:16:42
10'57"
+30:17
6.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:42
11'05"
+31:17
7.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:20
11'20"
+32:55
8.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:38:35
14'05"
+52:10
Top
H Adulto B
6100m
90m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
William Fernando Lietz
4754
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:00:16
9'52"
2.
Guilherme De Andrade Ribeiro Cardoso
3791
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:54
10'58"
+6:38
3.
Rafael Lechinhoski Calsavara
9941
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:02
11'28"
+9:46
4.
Nolberto Camilo Da Costa Neto
19047
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:07
11'29"
+9:51
5.
José Felipe Wormsbecker
34630
BRA
Convidado
1:11:37
11'44"
+11:21
6.
Andre Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:32
12'03"
+13:16
7.
Luiz Fernando Leone
10070
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:58
12'07"
+13:42
8.
Fabio Gaspar
17639
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:22
12'11"
+14:06
9.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:18:40
12'53"
+18:24
10.
Ivan Espalter Gonzalez
19355
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:34:44
15'31"
+34:28
11.
Gustavo Duarte Dalenogare
19455
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
1:37:30
15'59"
+37:14
12.
Cleyton Fernando Saunitti
14927
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:43:13
16'55"
+42:57
13.
Maycon Felipe Cheliga
34629
BRA
Convidado
2:04:35
20'25"
+1:04:19
Top
H Adulto N
5300m
75m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Pedro Wolski
18523
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
51:05
9'38"
2.
Leonardo Waz Pinto
19562
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:36
14'15"
+24:31
3.
Igor Felipe Silva Rehbein
34633
BRA
Convidado
1:19:59
15'05"
+28:54
4.
Silvio Da Cunha Messias
34626
BRA
Convidado
1:27:26
16'29"
+36:21
NCL
Felipe Diogo Ferreira
34635
BRA
Convidado
Top
H Master A
6800m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52:07
7'39"
2.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:19
9'01"
+9:12
3.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:08
9'08"
+10:01
4.
Edalino Gomes Pereira
2663
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:13
10'19"
+18:06
5.
Luiz Fernando Marquete
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:22:20
12'06"
+30:13
6.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:04
12'39"
+33:57
7.
Norberto Gasparotto Filho
15635
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:32:06
13'32"
+39:59
8.
Fabio Cadilhe De Almeida Chiarato
19051
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:57:21
17'15"
+1:05:14
Top
H Master B
5600m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Herus Ericksen Schultz
18583
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
56:42
10'07"
2.
Marcelo Fernandes Pereira
19087
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:35
11'31"
+7:53
3.
Eduardo Guimarães Kalinoski
17538
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:05:40
11'43"
+8:58
4.
Randal Gonçalves Da Cruz
18861
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:16
12'00"
+10:34
5.
Cleverson José Schafhauser
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:26
12'02"
+10:44
6.
Aroldo Nicácio Da Silva
9943
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:44
12'27"
+13:02
7.
Franklin Hiroshi Shimizu
15537
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:36
15'17"
+28:54
8.
Marcos Fabiano Marques Dos Santos
8554
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:14
16'38"
+36:32
9.
Valter Costa
19205
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:43:56
18'33"
+47:14
Top
H Master N
5300m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Vinicius Kuhn
19045
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:46
11'05"
NCL
Cristian Vinicius Mazur
19175
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Senior A
6300m
85m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:07
8'35"
2.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:13
10'21"
+11:06
3.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:13
10'30"
+12:06
4.
Ricardo Casagrande
3036
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:09:16
10'59"
+15:09
5.
Adilson Nabozny Ferreira
8073
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:23
11'57"
+21:16
6.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:36
12'00"
+21:29
7.
João Adelson Silva
18231
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:18:04
12'23"
+23:57
8.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:10
13'12"
+29:03
Top
H Senior B
5500m
80m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:01
12'11"
2.
Clodoaldo Nogueira da Silva
14177
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:24
12'26"
+1:23
3.
João Marcelo De Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:16:01
13'49"
+9:00
4.
Luiz Fernando Lietz
3038
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:16:58
13'59"
+9:57
5.
Alexandre Faila Coelho
14286
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:45
14'08"
+10:44
6.
José Domingos Ritta Cubilla
17916
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:42:13
18'35"
+35:12
7.
Marcos Rogério Londero
15610
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:59:00
21'38"
+51:59
Top
H Senior N
4700m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandro Ricardo De Freitas Mendes
19027
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:58
11'41"
2.
Varlei De Lima Pacheco
18777
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:23:32
17'46"
+28:34
Top
H Veter A
5900m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:09
8'30"
2.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55:44
9'26"
+5:35
3.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:47
12'10"
+21:38
4.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:33
12'17"
+22:24
5.
Francisco Carlos Lietz
3037
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:19:34
13'29"
+29:25
Top
H Veter B
4400m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Devanir Lopes
34611
BRA
Convidado
52:54
12'01"
2.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
54:51
12'27"
+1:57
3.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:56
12'56"
+4:02
4.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:46
15'24"
+14:52
5.
Nery Carvalho Filho
13770
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:10
16'10"
+18:16
Top
H VIP A
5500m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ari Marques dos Santos
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:13
15'51"
2.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:31:19
16'36"
+4:06
Top
H VIP B
4400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:21
11'53"
Top
DUPLA
4700m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Peterson Luiz Von Holleben E Mariana Vale De Noronha Von Holleben
34636
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:11:49
15'16"
2.
Danielle Da Silva E Gabrielly Olinda Teixeira
34609
BRA
Convidado
1:25:40
18'13"
+13:51
3.
Gerson Guths E Sandra Maria Da Silva Ghignatti
34602
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:08:36
27'21"
+56:47
NCL
Lucia Aparecida Cheliga E Wilson Cheliga
34621
BRA
Convidado
NCL
Gisele Cristina Bueno Fernandes Cheliga E Sarah Fernandes Cheliga
34628
BRA
Convidado
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
67
Clube de Orientação Gralha Azul
55
PREFEITURA DE CURITIBA
22
Convidado
18
Clube de Orientação Princesa dos Campos
17
Clube de Orientação Riomafrense
8
Clube de Orientação Lobo Bravo
3
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Confederação Brasileira de Orientação
1
Total: 192