IX Campeonato Cearense de Orientação Sprint
Mulungu - CE 22.9.2019
Clube de Orientação Coqueiro
Last updated: 23.09.2019 01:25:19
Contact/Remarks:
isabellima.freitas@gmail.com
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL A
D JUVENIL B
D JÚNIOR B
D JÚNIOR N
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR A
D SÊNIOR B
D VETERANO B
D VIP B
H INFANTIL B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP A
H VIP B
DN1
HN1
Total
NCL
não classificado
OT
fora tempo
Damas Infantil B
1600m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
26:11
16'21"
Top
Damas Infantil N
800m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice Sousa de Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
14:00
17'30"
2.
Isabela Teixeira da Ponte
17547
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
30:08
37'40"
+16:08
Top
Damas Juvenil A
1800m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:36
14'13"
2.
Antônia Joseane Simões de Souza
18379
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:41
24'49"
+19:05
3.
Alice Simões da Silva
18375
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:23
25'12"
+19:47
Top
Damas Juvenil B
1600m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
15:15
9'31"
2.
Maria Clara Machado de Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
24:56
15'34"
+9:41
Top
Damas Júnior B
1600m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Yara Maria Nascimento de Moura
18356
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
48:22
30'13"
Top
Damas Júnior N
1100m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Dávylla Maria Morais de Moura
18376
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
20:46
18'52"
Top
Damas Adulto A
1800m
95m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Izabel Cristina Barbosa de Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
36:18
20'09"
Top
Damas Adulto B
1700m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:38
14'29"
2.
Maria De Fátima Farias Eugênio
19165
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
31:54
18'45"
+7:16
Top
Damas Adulto N
1700m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Mayara De Paula Chaves
19506
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
29:39
17'26"
2.
Larissa Araujo De Sousa
112180
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
30:38
18'01"
+0:59
NCL
Lara Coelho De Brito
112170
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Master A
1800m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
28:36
15'53"
2.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
30:22
16'52"
+1:46
3.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
32:28
18'02"
+3:52
NCL
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
Damas Master B
1600m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
28:58
18'06"
Top
Damas Master N
1700m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Arilene Machado De Freitas
19444
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
34:59
20'34"
Top
Damas Sênior A
1800m
95m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:33
11'58"
Top
Damas Sênior B
1600m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
OT
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
10:45:51
Top
Damas Veterano B
1600m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
OT
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:10
Top
Damas VIP B
1600m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
OT
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:28:16
OT
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:11
Top
Homens Infantil B
1600m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Ernandes Vieira Da Silva
19251
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
21:56
13'42"
Top
Homens Infantil N
800m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
10:23
12'58"
2.
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
11:01
13'46"
+0:38
3.
João Gabriel Leitão De Queiroz
19252
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
20:30
25'37"
+10:07
Top
Homens Juvenil A
1800m
95m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
17:31
9'43"
Top
Homens Juvenil B
1600m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
23:21
14'35"
2.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
27:42
17'18"
+4:21
Top
Homens Juvenil N
1100m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Santos Uchoa
18895
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
13:52
12'36"
NCL
Francisco Denilson Alves De Lima
19523
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Jean Gomes Germano
18380
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Júnior A
1800m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
12:43
7'03"
2.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
13:35
7'32"
+0:52
3.
Francisco Juan Gomes Germano
18364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
20:53
11'36"
+8:10
Top
Homens Júnior B
1700m
90m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
17:56
10'32"
2.
Deilison Arruda Rodrigues
18514
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
22:15
13'05"
+4:19
3.
Jamilson Gentil De Oliveira Gomes
19516
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:03
13'33"
+5:07
4.
Francisco Iago dos Santos Rocha
18366
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:57
14'05"
+6:01
5.
Miquéias Felipe Alves
18373
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:04
15'20"
+8:08
6.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
29:20
17'15"
+11:24
Top
Homens Júnior N
1700m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos
18368
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
15:05
8'52"
2.
Leonardo Barreira Sombra
301659
BRA
Indiv.
21:07
12'25"
+6:02
3.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:24
15'31"
+11:19
4.
Jhonatan Oliveira Aguiar
18846
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
29:29
17'20"
+14:24
5.
João Victor Aires Santos
18363
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:44
18'39"
+16:39
6.
Francisco Victor Vieira Rodrigues
18894
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
43:45
25'44"
+28:40
Top
Homens Adulto E
1900m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Sponchiado Oliveira
13055
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
17:07
9'00"
2.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
19:18
10'09"
+2:11
Top
Homens Adulto A
1800m
95m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Chávez de Peixoto
17948
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
14:55
8'17"
Top
Homens Adulto B
1700m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16:00
9'24"
2.
Lamarck Augusto Gadelha Reges
18825
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
16:07
9'28"
+0:07
3.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
17:16
10'09"
+1:16
4.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:46
13'23"
+6:46
Top
Homens Adulto N
1700m
70m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
José Erikson Monte Saraiva
112172
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
13:45
8'05"
2.
Antonio Wesley Tiodosio Lima
18892
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16:23
9'38"
+2:38
3.
Matheus Felipe Santana
18499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
17:26
10'15"
+3:41
4.
Raimundo Adolfo De Melo Neto
18891
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
17:45
10'26"
+4:00
5.
Leandro Jader Pitombeira Xavier
18293
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
19:05
11'13"
+5:20
6.
Jailsom Virgulino Do Nascimento
19524
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
21:14
12'29"
+7:29
7.
José Daniel Pereira De Lima
19508
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
27:16
16'02"
+13:31
Top
Homens Master A
1800m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16:53
9'22"
2.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18:49
10'27"
+1:56
3.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:12
12'20"
+5:19
4.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
26:20
14'37"
+9:27
NCL
Ricardo Diogo de Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Master B
1700m
85m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
19:49
11'39"
2.
José Renato de Vasconcelos Silva
17900
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
20:35
12'06"
+0:46
3.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
22:17
13'06"
+2:28
4.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:14
19'32"
+13:25
Top
Homens Master N
1700m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ednaldo Gadêlha Maciel
19533
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
22:10
13'02"
OT
Jose De Souza Carvalho Neto
19534
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:05:18
Top
Homens Sênior A
1800m
90m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
18:43
10'23"
2.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
19:57
11'05"
+1:14
3.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:38
11'27"
+1:55
4.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
20:46
11'32"
+2:03
5.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:35
12'32"
+3:52
6.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
27:10
15'05"
+8:27
7.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41:06
22'49"
+22:23
Top
Homens Sênior B
1700m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
35:02
20'36"
Top
Homens Veterano A
1800m
95m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:22
18'32"
Top
Homens Veterano B
1600m
75m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
25:37
16'00"
2.
Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira
18505
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
26:46
16'43"
+1:09
3.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
27:33
17'13"
+1:56
Top
Homens VIP A
1800m
95m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio José Souto de Souza
9331
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
37:02
20'34"
Top
Homens VIP B
1600m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:56
26'50"
OT
José Adriano Nobre
18340
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:19:08
Top
DN1
800m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Cecilia Sousa de Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
HN1
800m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
15:18
19'07"
2.
Joel Souto de Amorim
18000
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
39:49
49'46"
+24:31
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
38
Clube de Orientação Fortaleza
29
Clube de Orientação Rumba na Rota
15
Clube de Orientação Desporto e Lazer
8
Clube Azimute de Orientação e Aventura
4
Indiv.
1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 96