Challenge Wagener et Courses Individuelles
SCHLOMMEFURT 24.8.2014
O.L.V. Eifel
Last updated: 24.08.2014 20:09:01
Contact/Remarks:
klausheld7@gmail.com,rma@helga-o.com
Contact/Remarks:
klausheld7@gmail.com,rma@helga-o.com
CHALLENGE WAGENER
1
2
3
4
Total
NCL
non classé
1
7100m
90m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Thomas VAN DER KLEIJ
BEL
hamok
40:51
5'45"
2.
Koen WILSSENS
BEL
TROL
50:39
7'08"
+9:48
3.
Marc MEEUWSSEN
BEL
TROL
56:32
7'57"
+15:41
4.
Dirk DEIJGERS
BEL
hamok
57:16
8'03"
+16:25
5.
David LEMAIRE
BEL
ASUB
57:19
8'04"
+16:28
6.
Julien DEUXANT
BEL
C.O. Pégase
1:02:36
8'49"
+21:45
7.
Elisabeth HENKES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:06:25
9'21"
+25:34
8.
Etienne DE WIT
BEL
K.O.L.
1:06:48
9'24"
+25:57
9.
Alain HEUKEMES
BEL
N.S.V. Amel
1:13:02
10'17"
+32:11
10.
Arnaud DEUXANT
BEL
C.O. Pégase
1:13:13
10'18"
+32:22
11.
Chris SCOTT
GBR
Tout Azimut Fameck
1:15:16
10'36"
+34:25
12.
Vincent SCHEPKENS
BEL
C.O. Liège
1:20:23
11'19"
+39:32
13.
Thierry DEUXANT
BEL
C.O. Pégase
1:25:29
12'02"
+44:38
14.
Christian DEVULDER
BEL
Balise 10
1:28:41
12'29"
+47:50
15.
Isabelle MICHALAK
FRA
ASUB
1:29:32
12'36"
+48:41
16.
Patrice LEJEUNE
BEL
C.O. Liège
1:34:59
13'22"
+54:08
17.
Anne BERNIS
BEL
C.O. Liège
1:46:05
14'56"
+1:05:14
18.
Aime FRANSSENS
BEL
TROL
1:48:31
15'17"
+1:07:40
Top
2
4200m
50m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Inga AUSEKLE
LAT
Tout Azimut Fameck
45:01
10'43"
2.
Ludwig KAUT
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
48:54
11'38"
+3:53
3.
Freddy SCHWALL
BEL
Start-O
52:09
12'25"
+7:08
4.
Giel PARDOEL
NED
TROL
52:21
12'27"
+7:20
5.
Ellen HOUBEN
BEL
hamok
55:07
13'07"
+10:06
6.
Andrea MARAITE
BEL
N.S.V. Amel
55:34
13'13"
+10:33
7.
Heinrich EICHER
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:01:23
14'36"
+16:22
8.
Gaëlle DEFRAIGNE
BEL
ASUB
1:01:38
14'40"
+16:37
9.
Bernard VAN DE VELDE
BEL
Hermathenae
1:02:55
14'58"
+17:54
10.
Etienne VANDEGHINSTE
BEL
Altaïr C.O.
1:04:13
15'17"
+19:12
11.
Elisabeth VLIEGEN
BEL
N.S.V. Amel
1:04:21
15'19"
+19:20
12.
Françoise RENARD
BEL
C.O. Liège
1:04:37
15'23"
+19:36
13.
Viera FIALOVA
SVK
N.S.V. Amel
1:08:51
16'23"
+23:50
14.
Michel RYSENAER
BEL
ASUB
1:09:45
16'36"
+24:44
15.
Engelbert OFFERMAN
BEL
O.L.V. Eifel
1:13:16
17'26"
+28:15
16.
Anne-Marie DEPAYE
BEL
Hermathenae
1:31:45
21'50"
+46:44
17.
Michael HODSON
GBR
Scapa Nancy
1:36:00
22'51"
+50:59
NCL
Elodie LEMASSON
BEL
C.O. Pégase
NCL
Frie BRESSELEERS
BEL
TROL
NCL
Guillaume EYEN
BEL
C.O. Liège
NCL
Noëlle CHOPRIX
BEL
Altaïr C.O.
Top
3
6400m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
André VANHULST
BEL
Balise 10
1:22:44
12'55"
2.
Philippe PARIZEL
BEL
Balise 10
1:30:14
14'05"
+7:30
3.
Jean-Marie LEGROS
BEL
C.O. Liège
2:03:51
19'21"
+41:07
NCL
Roland EICHTEN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
Top
4
4200m
50m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria BOEMER
BEL
N.S.V. Amel
53:02
12'37"
2.
Jonas WILLEMSENS
BEL
Hermathenae
1:07:26
16'03"
+14:24
3.
Niko EICHTEN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:38:16
23'23"
+45:14
4.
Nelly FOCKEDEY
BEL
Altaïr C.O.
1:38:46
23'30"
+45:44
5.
Marc SCHELL
BEL
Indiv.
1:54:02
27'09"
+1:01:00
6.
M-H VLIEGEN
BEL
Indiv.
1:54:28
27'15"
+1:01:26
Top
Total
C.O. Liège
6
N.S.V. Amel
5
O.L.G. St. Vith ARDOC
5
TROL
5
ASUB
4
C.O. Pégase
4
Altaïr C.O.
3
Balise 10
3
Hermathenae
3
hamok
3
Indiv.
2
Tout Azimut Fameck
2
K.O.L.
1
O.L.V. Eifel
1
Scapa Nancy
1
Start-O
1
Total: 49