1ª Etapa CGO 2023
Pau Fincado 26.8.2023
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 26.08.2023 20:44:50
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
DNA
HNA
H Inf N
H Inf B
H Juv N
H Juv B
H Juv A
H Juv E
H Júnior N
H Júnior B
H Júnior E
H Adulto N
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master B
H Master A
H Senior B
H Senior A
H Veter B
H Veter A
H VIP A
D Inf N
D Inf B
D Juv N
D Juv B
D Juv A
D Júnior N
D Júnior B
D Júnior A
D Júnior E
D Adulto B
D Adulto A
D Adulto E
D Master N
D Master B
D Master A
D Senior B
D Senior A
D Veter B
D Veter A
H Militar
D Estudant
H Estudant
Total
NCL
não classificado
--
fora de classificação
DNA
1400m
40m (13)
[H:]M:S
min/km
--
Marciele Da Rosa Libardi
72353
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:43
11'14"
--
Monica Caroline Guedes De Oliveira
72356
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:09
11'32"
+0:26
--
Samantha Da Silva Cezar
72366
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:27
11'45"
+0:44
--
Danieli Guimarães Spitzmacher De Almeida
72319
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:31
11'48"
+0:48
--
Ana Luísa Martins Gonçalves Da Rosa
72305
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:29
12'29"
+1:46
--
Julia Zago De Lima
72340
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:33
12'32"
+1:50
--
Emanuelle Kneirim Cezar
72325
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:14
13'44"
+3:31
--
Bianca Trindade Chagas
20642
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:22
14'33"
+4:39
--
Manuella Domingues Dias
72352
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:25
14'35"
+4:42
--
Luiza Borba Da Silva
72350
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:49
14'52"
+5:06
--
Valentina Brandão Pussi
72373
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:21
23'49"
+17:38
--
Viviane Bernardini
72375
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:44:07
74'22"
+1:28:24
--
Nathalia Diniz
72357
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:00:59
86'25"
+1:45:16
Top
HNA
1400m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
--
Isael Santos Bitencurt
72338
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
11:51
8'28"
--
Derli Junior Silva Dos Santos
601750
BRA
Indiv.
14:11
10'08"
+2:20
--
Douglas Pedroso Trindade
72323
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:17
13'04"
+6:26
--
Mateus Rezende Rodrigues
302372
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:41
15'29"
+9:50
--
Brayan Da Anunciação Grenzel
72312
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
22:37
16'09"
+10:46
--
Theo Mendonça Fioravanti
19773
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:54
17'04"
+12:03
Top
H Inf N
1400m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Bernardo De Almeida Barros
72311
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:23
11'42"
2.
Kevyn Ryan Squarcierri
72342
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:32
12'31"
+1:09
3.
Luiz Eduardo Pinto Dos Santos
21628
BRA
Clube de Orientação de Santiago
18:37
13'18"
+2:14
4.
William Da Anunciação Grenzel
20488
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
23:01
16'26"
+6:38
5.
Carlos Eduardo Dias De Lima
72313
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:54
22'04"
+14:31
NCL
Lucas Kurkowski Paim
72344
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Inf B
1600m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Yuri Nichelle Groos
21047
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:45
13'36"
2.
Matheus Corrêa Gaspary
116402
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
22:40
14'10"
+0:55
Top
H Juv N
1500m
45m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Oliveira Da Rosa
72333
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
10:18
6'52"
2.
Matheus Muraro Machado
72355
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
10:21
6'54"
+0:03
3.
Tiago Tayan Rolim Pazatto
72370
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
11:23
7'35"
+1:05
4.
Valentin Dalfolo
72372
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
11:43
7'49"
+1:25
5.
Arthur Luis Sotero Dornelles
72309
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:20
8'13"
+2:02
6.
Erick Dias Knorst
72326
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:23
9'35"
+4:05
7.
Alexsander Santos Bitencurt
72302
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:02
10'01"
+4:44
8.
Cassio Suarez
72314
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
16:46
11'11"
+6:28
9.
Alejandro Henrique Da Rosa Araujo
72301
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:50
11'13"
+6:32
10.
Ariel Dos Santos Correia
72307
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:28
11'39"
+7:10
11.
Victor Severo Vargas
72374
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:49
25'53"
+28:31
Top
H Juv B
1700m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Dawison Pacheco De Farias
20322
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:23
15'31"
2.
Isaac De Oliveira Carpes
601790
BRA
Clube de Orientação de Santiago
27:52
16'24"
+1:29
3.
Gabriel Viero Rumpel
19787
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
34:08
20'05"
+7:45
4.
Gustavo Oliveira
116403
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
39:17
23'06"
+12:54
Top
H Juv A
2000m
85m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Thiago Pinguelli Arndt
20551
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
34:05
17'02"
2.
Thiago Custódio Rockenbach
20952
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
35:01
17'30"
+0:56
3.
Bernardo Bitencourt Bernardes
20995
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
46:55
23'28"
+12:50
4.
Adryan Da Silva Schineider
18466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:16:46
68'23"
+1:42:41
Top
H Juv E
2000m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Audrei Rossato Filho
20513
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:21
16'10"
Top
H Júnior N
1600m
50m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Nicoloso Bilhalva
72360
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
11:50
7'24"
2.
Ezequiel Mariano Da Rosa Cavalheiro
72327
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:54
9'56"
+4:04
3.
Samuel Dos Santos Correia
72367
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:51
11'47"
+7:01
4.
Enzo Bernardo Severo Zuse
302374
BRA
Colégio Militar de Santa Maria
19:16
12'02"
+7:26
5.
Franco Da Silva
72332
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
21:19
13'19"
+9:29
6.
Luiz Carlos Padilha Da Rosa
72348
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:01
15'38"
+13:11
7.
Thiago Cestona
72369
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
28:55
18'04"
+17:05
8.
Filipe Santos Rodrigues
72330
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
43:10
26'59"
+31:20
NCL
Arthur Flores Siqueira
72308
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Júnior B
2300m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Schultz Almeida
18935
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
37:23
16'15"
2.
Lucas Eduardo Chaves Pavão
18415
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:19
16'40"
+0:56
Top
H Júnior E
3300m
170m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gean Carlos Soares Da Silveira
15254
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37:25
11'20"
2.
Matheus Moreira da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:07:53
38'45"
+1:30:28
Top
H Adulto N
1600m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Abreu Domingues
21237
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
09:37
6'01"
2.
Matheus Grendene Brasil Gomes
302340
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
16:01
10'01"
+6:24
3.
Bruno Silveira Martins
601797
BRA
Indiv.
27:45
17'21"
+18:08
Top
H Adulto B
2800m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Guadagnini Leite
7758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:26
21'14"
2.
Lucas Pereira
20888
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
1:13:41
26'19"
+14:15
3.
Jeferson Lopes Eugenio
302371
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
1:21:06
28'58"
+21:40
NCL
Carlos Daniel Martins Da Silva
601776
BRA
Indiv.
NCL
Diego Melara
21451
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
Top
H Adulto A
3400m
200m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Coimbra de Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:30
14'16"
2.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
52:32
15'27"
+4:02
3.
Maurício Pivotto Viera
13830
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:03:22
18'38"
+14:52
4.
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:06:42
19'37"
+18:12
5.
Irineu Junior Lizzi
20861
BRA
Natura Clube de Orientação
1:20:09
23'34"
+31:39
6.
Gabriel Calcagno Machado
6858
BRA
Clube de Orientação de Santiago
1:26:57
25'34"
+38:27
7.
Douglas Ezequiel Kroetz
15073
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:42:51
30'15"
+54:21
8.
Ricardo Morand Goes
20967
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
1:49:46
32'17"
+1:01:16
Top
H Adulto E
4200m
210m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:32
9'10"
2.
Claudinei Nitsch
7669
BRA
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
40:07
9'33"
+1:35
3.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40:31
9'39"
+1:59
4.
Jussie Pettine Santos
10685
BRA
Natura Clube de Orientação
51:39
12'18"
+13:07
5.
Ariel Quim de Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
52:29
12'30"
+13:57
6.
Everton Daniel Markus
2466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
56:01
13'20"
+17:29
7.
Tiago Baumgart
18321
BRA
Indiv.
59:09
14'05"
+20:37
8.
Wellington Pereira Pasturiza
5559
BRA
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1:01:23
14'37"
+22:51
9.
Felipe Kipper
5099
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:01:54
14'44"
+23:22
10.
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:19
14'50"
+23:47
11.
Lucas Do Rego Bertin
20214
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:05:22
15'34"
+26:50
12.
Larri Gabriel Hermes Lemes
15263
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:11:16
16'58"
+32:44
13.
William Garcia Ludwig
7663
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:12:04
17'10"
+33:32
14.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:01
17'37"
+35:29
15.
Cezar Luan Karsten
17627
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:31
18'13"
+37:59
Top
H Master B
2300m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabio Fassini
8552
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
27:29
11'57"
2.
Wilder Morel
72376
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
28:33
12'25"
+1:04
3.
Rafael Grenzel
20487
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
32:11
14'00"
+4:42
4.
João Luiz Da Rosa Henriques
27
BRA
Indiv.
33:12
14'26"
+5:43
5.
Marcelo Vitorino
20915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
36:59
16'05"
+9:30
6.
Alessandro Fagundes De Souza
21679
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37:02
16'06"
+9:33
7.
Rafael Correa Veloso Sobrinho
40
BRA
Natura Clube de Orientação
42:52
18'38"
+15:23
Top
H Master A
2800m
170m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luís Carlos Chagas
4973
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37:57
13'33"
2.
Rafael De Oliveira Jaques Jardim
14543
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
40:36
14'30"
+2:39
3.
Giuliano Ragazzon
17923
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
42:32
15'11"
+4:35
4.
Pablo Sanguinetti
72358
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
48:15
17'14"
+10:18
5.
Ivan Fernandes Faria
1012
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:28
26'57"
+37:31
Top
H Senior B
1700m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:09
10'41"
2.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
21:34
12'41"
+3:25
3.
Paulo Roberto Severo Rodrigues
116390
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:13
14'50"
+7:04
4.
Phillip Vilanova Ilha
19934
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:35
19'10"
+14:26
5.
Renato Silva Costa
20397
BRA
Natura Clube de Orientação
36:29
21'28"
+18:20
Top
H Senior A
2900m
170m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
26:01
8'58"
2.
Marcelo Viero Bianchin
306
BRA
Clube de Orientação de Santiago
34:42
11'58"
+8:41
3.
Jocemar Riva
341
BRA
Clube de Orientação de Santiago
37:55
13'04"
+11:54
4.
Volni Lisboa Schineider
17857
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
56:39
19'32"
+30:38
5.
Sergio Coelho
72368
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
1:05:57
22'44"
+39:56
Top
H Veter B
1700m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
José Nilton Silva Vargas
38
BRA
Natura Clube de Orientação
28:11
16'35"
2.
Fernando Ferreira Elesbão
20822
BRA
Natura Clube de Orientação
30:19
17'50"
+2:08
3.
Luiz Antonio Dos Santos
21621
BRA
Clube de Orientação de Santiago
31:18
18'25"
+3:07
4.
Sergio Ulisses Porcella Vieira
2535
BRA
Natura Clube de Orientação
31:51
18'44"
+3:40
5.
Valter Eclair da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:39
23'19"
+11:28
6.
Hugo Sanguinetti
72337
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
1:06:25
39'04"
+38:14
Top
H Veter A
2000m
90m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:33
9'16"
2.
Antonio Carlos Soares Serpa
7169
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
24:33
12'16"
+6:00
3.
Elvandir de Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
24:39
12'19"
+6:06
4.
Giovani Dorneles Silveira
639
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
26:39
13'19"
+8:06
5.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:51
13'26"
+8:18
6.
Gerson Farinha Machado
196
BRA
Clube de Orientação de Santiago
27:42
13'51"
+9:09
7.
Alvaro Valdemar Ney Machado
233
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
27:56
13'58"
+9:23
8.
Roberto João Morais Da Cunha
3784
BRA
Clube de Orientação de Santiago
31:30
15'45"
+12:57
9.
Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca
16110
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:59
16'30"
+14:26
Top
H VIP A
2000m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
28:33
14'16"
Top
D Inf N
1400m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Oliveira Francisco
20467
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
13:17
9'29"
2.
Manuela Bicca Luccas
72351
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:37
15'26"
+8:20
Top
D Inf B
1600m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sarah Pereira Amorim
116404
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
55:47
34'52"
Top
D Juv N
1500m
45m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Ludimila Carvalho Silva
72346
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
11:58
7'59"
2.
Debora Santurion
72320
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
13:53
9'15"
+1:55
3.
Priscila Guimaraes Spitzmacher De Almeida
72363
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:33
9'42"
+2:35
4.
Diovana Guimarães Spitzmacher De Almeida
72322
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:38
9'45"
+2:40
5.
Antonella Madruga
72306
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
16:31
11'01"
+4:33
6.
Clara Aita Tolio
20937
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:22
11'35"
+5:24
7.
Maria Luiza Guimarães Alves
72354
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:00
12'00"
+6:02
8.
Florencia Mena
72331
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
18:18
12'12"
+6:20
9.
Helena Ilha Dos Santos
72335
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:34
13'03"
+7:36
10.
Iturralde Lucia
72339
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
20:09
13'26"
+8:11
11.
Rocio Fernando
72365
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
21:14
14'09"
+9:16
12.
Federica Gonzalez
72328
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
21:16
14'11"
+9:18
13.
Paula Ramirez
72359
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
21:27
14'18"
+9:29
Top
D Juv B
1700m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Joana Gules Michalski
116405
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
52:24
30'49"
2.
Maria Luiza Garcez Hertzog
116409
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
55:34
32'41"
+3:10
3.
Maria Clara Mendes Derzette
20496
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:45
36'55"
+10:21
4.
Luisa Vaz De Oliveira
116408
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:09:37
76'15"
+1:17:13
Top
D Juv A
2000m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lívia Jacom Paradeda
20552
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
50:33
25'16"
2.
Sofia Rolim Pompermyer
116413
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
54:51
27'25"
+4:18
NCL
Carolina Cantergiani Vetturazzi
20938
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
D Júnior N
1600m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Clara Garske Lopes
72303
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:38
11'39"
2.
Julieta Perrone
72341
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
20:59
13'07"
+2:21
Top
D Júnior B
1900m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Bello Wolle
20963
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:12
20'38"
2.
Júlia Dos Santos
20933
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:44
39'20"
+35:32
3.
Maíra Da Silva Romero Da Costa
601588
BRA
Indiv.
1:16:52
40'27"
+37:40
Top
D Júnior A
2100m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolle Alves De Souza Schmith
20545
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
41:34
19'48"
2.
Diana Pereira Couto
18931
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:21:10
38'39"
+39:36
Top
D Júnior E
2800m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Kailani Ecke Dos Santos
15257
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:17
15'06"
Top
D Adulto B
1900m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Garske Lopes
72310
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
43:22
22'49"
2.
Natani Evaldt Magnus
20889
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
1:01:37
32'26"
+18:15
3.
Jéssica Da Silva Almeida
20969
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
1:23:16
43'49"
+39:54
Top
D Adulto A
2100m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Essy Stribe
236
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:18
14'54"
2.
Nelci De Souza
18352
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:31
15'00"
+0:13
3.
Ana Paula Koeche
19098
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:10
20'05"
+10:52
4.
Pierina Hernandez
72361
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
1:18:38
37'27"
+47:20
Top
D Adulto E
3400m
180m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliane Valéria de Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:11
13'53"
2.
Mariana Wonhnrath Boldrin
18332
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
54:15
15'57"
+7:04
3.
Kaline De Araújo Resende
21007
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:06:12
19'28"
+19:01
4.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:30:40
26'40"
+43:29
Top
D Master N
1500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Melgar
72343
URU
Liceo Militar Gral. Artigas
21:01
14'01"
Top
D Master B
1900m
90m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Cecília Guedes Pereira Falcão
4297
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:39
20'52"
2.
Daniela Chaves Fontoura
16723
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
48:51
25'43"
+9:12
3.
Aline da Costa Aita
8522
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
49:53
26'15"
+10:14
4.
Luceli Nascimento De Brito
20042
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
57:09
30'05"
+17:30
5.
Crislaine Mokwa Refati
17145
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:04:11
33'47"
+24:32
NCL
Carolina Comerlato Sperb
20979
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
Top
D Master A
2100m
95m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariane Xisto Trindade Chagas
13846
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:06:26
31'38"
Top
D Senior B
1600m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ângela Maria R. Calcagno Machado
6567
BRA
Clube de Orientação de Santiago
30:38
19'09"
Top
D Senior A
2000m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Tassinari Ragazzon
2240
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
40:12
20'06"
Top
D Veter B
1600m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Rejane Rutzen
1307
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:56
19'20"
Top
D Veter A
2000m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alceni Melo Garcia
1400
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
31:29
15'45"
Top
H Militar
1900m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Túlio Neves
72371
BRA
1º Centro de Telemática de Área
34:55
18'23"
2.
Cesar Machado Viega
72315
BRA
Indiv.
36:03
18'58"
+1:08
3.
Claisso Pires Azzolin
72317
BRA
1º Centro de Telemática de Área
38:33
20'17"
+3:38
Top
D Estudant
1500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela Pereira Da Silva Bossi
72318
BRA
Natura Clube de Orientação
28:10
18'47"
Top
H Estudant
1500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Palmeira Villote Moreira Guerra
72329
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:31
15'41"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
94
Liceo Militar Gral. Artigas
18
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
15
Clube de Orientação de Santa Cruz
11
Natura Clube de Orientação
10
Clube de Orientação de Santiago
9
Rumo Verde Clube Orientação
8
Indiv.
7
ROTA 405 Corrida de Orientação
5
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
4
1º Centro de Telemática de Área
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Colégio Militar de Santa Maria
1
Total: 188