CAMPEONATO SULAMERICANO DE ORIENTAÇÃO - 2012
FAZENDA CAMBARÁ - RIO NEGRO PR 18.11.2012
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 18.11.2012 21:10:09
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Percurso Médio
D10N
D12N
D14B
D14N
D16E
D16A
D16N
D18E
D18N
D20E
D20A
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D55B
D55N
D60N
D65N
H10N
H12N
H14N
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65B
H65N
H70B
DN2
HN1
HN3
Aberto C
Total
NCL
não classificado
D18E
3200m
115m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Raquel Fernandes De Lima
4441
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:15:18
23'31"
Top
D20E
3200m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Talita Marques De Souza
3738
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:33:03
29'04"
4.
Jéssica Santos De Jesus
3822
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:40:09
31'17"
Top
D21E
4100m
160m (19)
[H:]M:S
min/km
7.
Tatiana Veríssimo De Andrade
6119
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:01:30
15'00"
Top
D21A
3200m
120m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Louise Eugênio Lemos
3207
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:00:00
18'45"
4.
Raquel Cristina Lucas De Carvalho
2280
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:00:46
18'59"
5.
Natara Souza Da Fonseca
3337
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:07:40
21'08"
8.
Ágatha Gabrielle De Souza
3602
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:11:42
22'24"
Top
D21N
3500m
110m (14)
[H:]M:S
min/km
7.
Thais Da Silva Ferreira
11306
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:02:57
17'59"
9.
Nema Cardinot Da Silva
11450
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:09:58
19'59"
Top
D55B
2600m
75m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Elizabeth Vianna Dos Santos
2668
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
57:28
22'06"
Top
D65N
2100m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Inalva Mendes Brito
5794
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:22:00
39'02"
Top
H20B
4500m
130m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Gabriel Viana Lima
11475
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:06:05
14'41"
Top
H21E
5200m
220m (46)
[H:]M:S
min/km
32.
Gustavo Amaral
5596
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
59:07
11'22"
Top
H21A
4800m
180m (28)
[H:]M:S
min/km
11.
Everson Ferreira Da Silva
11404
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:03:31
13'13"
Top
H21B
4500m
160m (45)
[H:]M:S
min/km
8.
Pablo Castelo Branco Sirzina
6538
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
50:06
11'07"
18.
Gabriel Dufles Lima
12094
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
59:48
13'17"
27.
Magno Klayn Victor
10222
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:06:32
14'47"
40.
Marcelo Tapajós de Maynart Ramos
8957
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:46:38
23'41"
42.
Luiz Otávio De Souza Marinho
4959
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
2:20:00
31'06"
43.
Carlos Alberto Siebra Bouças
11304
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
2:38:00
35'06"
Top
H21N
3500m
110m (17)
[H:]M:S
min/km
17.
Antonio Alexandre Rodrigues De Albuquerque
12073
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:25:59
24'33"
Top
H35A
4600m
180m (16)
[H:]M:S
min/km
4.
Lucas Da Costa Silva
3584
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
49:04
10'39"
Top
H40A
4300m
170m (16)
[H:]M:S
min/km
9.
Paulo Roberto Gonzaga De Oliveira
1759
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:04:16
14'56"
15.
Ricardo De Souza
1266
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:30:44
21'06"
Top
H45N
2400m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Elias Da Silva Serafim
5765
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
48:37
20'15"
Top
H55A
3300m
110m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Ambrózio Gonçalves de Souza
6
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
54:52
16'37"
6.
Dirceu Nonato Dos Santos
2485
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:02:03
18'48"
8.
Reginaldo José Taucei
1199
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:19:27
24'04"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
83
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
34
Clube de Orientação Gralha Azul
33
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
29
Natura Clube de Orientação
19
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
18
Clube de Orientação de Santa Cruz
17
Clube de Orientação de Dourados
14
Clube de Orientação San Martin
13
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
12
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
11
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
11
Clube de Orientação Divinópolis
11
Clube de Orientação de Santa Maria
9
Kaapora Clube de Orientação
9
Auto Esporte
7
Barriga Verde Clube de Orientação
7
COCER
7
COLÔMBIA
7
Clube de Orientação Caça-Prisma
7
Clube de Orientação do Rocha
7
Clube de Orientação Riomafrense
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Kuaray Clube de Orientação
6
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação de Varginha
4
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
4
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
3
Clube de Orientação da Fronteira
3
Clube de Orientação de Cruz Alta
3
Clube de Orientação de Ijuí
3
Cobra Clube de Orientação
3
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Confederação Brasileira de Orientação
2
ONG Navegar
2
Orienteer Clube de Orientação
2
Rumo Verde Clube Orientação
2
Tramontana Clube de Orientação
2
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
ADORA
1
BÉLGICA
1
CHILE
1
COEPCAR
1
CORDE-ITU
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Retirada da Laguna
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Tuiuiú
1
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
1
Clube de Orientação de Alegrete
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Blumenau
1
Clube de Orientação de Panambi
1
Clube de Orientação de Pirassununga
1
Clube de Orientação de Ponta Grossa
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite CO
1
FRANÇA
1
INGLATERRA
1
SUÉCIA
1
Total: 461