CAMPEONATO SULAMERICANO DE ORIENTAÇÃO - 2012
FAZENDA CAMBARÁ - RIO NEGRO PR 18.11.2012
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 18.11.2012 21:10:09
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Percurso Médio
D10N
D12N
D14B
D14N
D16E
D16A
D16N
D18E
D18N
D20E
D20A
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D55B
D55N
D60N
D65N
H10N
H12N
H14N
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65B
H65N
H70B
DN2
HN1
HN3
Aberto C
Total
NCL
não classificado
D35B
3100m
115m (6)
[H:]M:S
min/km
6.
Caroline Carvalho Ferreira Dalla Costa
7666
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:46:36
34'23"
Top
H21E
5200m
220m (46)
[H:]M:S
min/km
16.
Eldemar Luccas
1143
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
49:18
9'28"
27.
Francielo Dalla Costa
1675
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
55:42
10'42"
39.
Thiago Costa Mendes
919
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:03:31
12'12"
Top
H21A
4800m
180m (28)
[H:]M:S
min/km
17.
Lennon Dos Reis
7808
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:13:56
15'24"
20.
Carlos Alexandre Soares De Melo
8433
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:27:42
18'16"
22.
Glauco Ribas
7633
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:28:49
18'30"
Top
H21B
4500m
160m (45)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Muradás
4817
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
43:33
9'40"
3.
Velco Vinicius Lopes De Matos
8430
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
48:34
10'47"
15.
Diego Bissotto Puton
7810
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
55:32
12'20"
20.
Emmanuel Teixeira Ferreira
7489
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:02:23
13'51"
Top
H21N
3500m
110m (17)
[H:]M:S
min/km
2.
Éder Donaciano Dos Reis
12629
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
30:50
8'48"
13.
Diego Pazzinato Pinto
12632
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
47:26
13'33"
Top
H35A
4600m
180m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
42:39
9'16"
Top
H40A
4300m
170m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Edivan Regis Kammler
625
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
49:16
11'27"
Top
H45B
3100m
115m (11)
[H:]M:S
min/km
9.
Altair José Palgiarini
4742
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:00:12
19'25"
Top
H50A
3600m
135m (15)
[H:]M:S
min/km
5.
José Roni Dos Santos
891
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
52:00
14'26"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
83
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
34
Clube de Orientação Gralha Azul
33
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
29
Natura Clube de Orientação
19
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
18
Clube de Orientação de Santa Cruz
17
Clube de Orientação de Dourados
14
Clube de Orientação San Martin
13
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
12
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
11
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
11
Clube de Orientação Divinópolis
11
Clube de Orientação de Santa Maria
9
Kaapora Clube de Orientação
9
Auto Esporte
7
Barriga Verde Clube de Orientação
7
COCER
7
COLÔMBIA
7
Clube de Orientação Caça-Prisma
7
Clube de Orientação do Rocha
7
Clube de Orientação Riomafrense
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Kuaray Clube de Orientação
6
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação de Varginha
4
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
4
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
3
Clube de Orientação da Fronteira
3
Clube de Orientação de Cruz Alta
3
Clube de Orientação de Ijuí
3
Cobra Clube de Orientação
3
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Confederação Brasileira de Orientação
2
ONG Navegar
2
Orienteer Clube de Orientação
2
Rumo Verde Clube Orientação
2
Tramontana Clube de Orientação
2
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
ADORA
1
BÉLGICA
1
CHILE
1
COEPCAR
1
CORDE-ITU
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Retirada da Laguna
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Tuiuiú
1
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
1
Clube de Orientação de Alegrete
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Blumenau
1
Clube de Orientação de Panambi
1
Clube de Orientação de Pirassununga
1
Clube de Orientação de Ponta Grossa
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite CO
1
FRANÇA
1
INGLATERRA
1
SUÉCIA
1
Total: 461