CAMPEONATO SULAMERICANO DE ORIENTAÇÃO - 2012
FAZENDA CAMBARÁ - RIO NEGRO PR 18.11.2012
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 18.11.2012 21:10:09
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Percurso Médio
D10N
D12N
D14B
D14N
D16E
D16A
D16N
D18E
D18N
D20E
D20A
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D55B
D55N
D60N
D65N
H10N
H12N
H14N
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65B
H65N
H70B
DN2
HN1
HN3
Aberto C
Total
NCL
não classificado
D21E
4100m
160m (19)
[H:]M:S
min/km
16.
Elizete Rodrigues De Araújo
6490
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:28:29
21'34"
18.
Carla Zambeli Junker
380
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:47:25
26'11"
NCL
Karen Cristine Ribeiro Teixeira
9975
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
Top
D21B
4500m
130m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Michele de Mattos Dall'agnol
9498
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:02:56
13'59"
Top
D35A
3300m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Kathariny De Almeida Santos
9476
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:32:28
28'01"
Top
D35B
3100m
115m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Rosane Kniggendorf
8249
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
59:37
19'13"
Top
D40B
3000m
115m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Geane De Souza Cavalcante
9115
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:51:12
37'03"
Top
D45B
2800m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sônia Maria Oliveira Lemos
9522
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
54:57
19'37"
2.
Maria Auxiliadora De Araujo
9111
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:10:06
25'02"
Top
H16B
3000m
115m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Matheus Benvenuti Silva De Barros
8882
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
45:32
15'10"
Top
H20E
4500m
180m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Leonardo Vieira De Oliveira
3146
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
48:18
10'44"
Top
H35A
4600m
180m (16)
[H:]M:S
min/km
7.
Fernando Do Espirito Santo De Medeiros
1372
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
50:11
10'54"
Top
H35N
2500m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cileneo Inácio de Matos
9106
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
26:45
10'41"
Top
H45A
4000m
155m (10)
[H:]M:S
min/km
6.
João Natal De Oliveira
2689
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:04:29
16'07"
Top
H50A
3600m
135m (15)
[H:]M:S
min/km
4.
José Ferreira De Barros
417
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
51:51
14'24"
12.
Roberto Da Silva Alves
2612
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
1:08:37
19'03"
Top
H55A
3300m
110m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Dmeterko
251
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
45:44
13'51"
Top
H60B
2800m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelson Gomes De Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
40:01
14'17"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
83
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
34
Clube de Orientação Gralha Azul
33
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
29
Natura Clube de Orientação
19
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
18
Clube de Orientação de Santa Cruz
17
Clube de Orientação de Dourados
14
Clube de Orientação San Martin
13
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
12
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
11
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
11
Clube de Orientação Divinópolis
11
Clube de Orientação de Santa Maria
9
Kaapora Clube de Orientação
9
Auto Esporte
7
Barriga Verde Clube de Orientação
7
COCER
7
COLÔMBIA
7
Clube de Orientação Caça-Prisma
7
Clube de Orientação do Rocha
7
Clube de Orientação Riomafrense
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Kuaray Clube de Orientação
6
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação de Varginha
4
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
4
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
3
Clube de Orientação da Fronteira
3
Clube de Orientação de Cruz Alta
3
Clube de Orientação de Ijuí
3
Cobra Clube de Orientação
3
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Confederação Brasileira de Orientação
2
ONG Navegar
2
Orienteer Clube de Orientação
2
Rumo Verde Clube Orientação
2
Tramontana Clube de Orientação
2
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
ADORA
1
BÉLGICA
1
CHILE
1
COEPCAR
1
CORDE-ITU
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Retirada da Laguna
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Tuiuiú
1
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
1
Clube de Orientação de Alegrete
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Blumenau
1
Clube de Orientação de Panambi
1
Clube de Orientação de Pirassununga
1
Clube de Orientação de Ponta Grossa
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite CO
1
FRANÇA
1
INGLATERRA
1
SUÉCIA
1
Total: 461