Régionale
Rodt 5.4.2009
O.L.V. Eifel
Last updated: 05.04.2009 15:49:49
D-10
D-12
D-14
D-16
D-18
D-20
DE
D21
DB
D35
D40
D45
D55
D60
D65
D70
D75
H-10
H-12
H-14
H-16
H-18
HE
H21
HB
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
H80
Total
NCL
non classé
--
hors classement
D-10
3000m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Laure-Anne LUDOVICY
CO Liège
42:06
14'02"
2.
Marine SILLIEN
Pégase
42:35
14'12"
+0:29
3.
Roxanne GELDOF
hamok
1:23:04
27'41"
+40:58
Top
D-12
3000m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
--
Fabienne SOLHEID
O.L.G. St. Vith ARDOC
48:38
--
Marie Astrid BILLOCQ
Indiv.
1:13:01
+24:23
--
Christiane TOEBINTE
Balise 10
1:24:03
+35:25
Top
D-14
3800m
50m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Chiara DUCOMBLE
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:02:21
16'24"
2.
Sarah HORN
N.S.V. Amel
1:05:07
17'08"
+2:46
3.
Annissa RAUW
N.S.V. Amel
1:09:02
18'10"
+6:41
4.
Helen HOFFMANN
N.S.V. Amel
1:32:50
24'26"
+30:29
--
Luisa SCHRÖDER
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:06:20
+3:59
--
Daniela MAUSEN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:08:35
+6:14
NCL
Laurie SAUFNENGUEL
Indiv.
NCL
Louise NYSSEN
Indiv.
Top
D-16
4600m
75m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Anabel SCHNEIDER
O.L.G. St. Vith ARDOC
55:12
12'00"
2.
Anna MÜLLER
O.L.G. St. Vith ARDOC
56:14
12'13"
+1:02
3.
Ronja FELL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:05:29
14'14"
+10:17
--
Gisela HENNES
O.L.G. St. Vith ARDOC
00:00
-55:12
Top
D-18
6200m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia HENKES
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:19:18
12'47"
Top
D-20
7200m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elisabeth HENKES
Omega
55:16
7'41"
Top
DE
9700m
170m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Véronique BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:32:54
9'35"
2.
Vinciane MULPAS
ASUB
1:34:14
9'43"
+1:20
3.
Kerstin BUCHACKER
CO Liège
2:12:02
13'37"
+39:08
Top
D21
7200m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marijs VANDEWEYER
hamok
1:18:14
10'52"
2.
Valérie CLISSEN
CO Liège
1:22:50
11'30"
+4:36
3.
Renée SCHWARTZ
CO Liège
1:30:16
12'32"
+12:02
Top
DB
4100m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Anne WERDING
O.L.G. St. Vith ARDOC
45:19
11'03"
2.
Katharina HENKES
O.L.G. St. Vith ARDOC
45:30
11'06"
+0:11
3.
Ilana DANNEMARK
O.L.G. St. Vith ARDOC
47:29
11'35"
+2:10
4.
Leslie CRETTELS
Hermathenae
1:04:41
15'47"
+19:22
Top
D35
6200m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria HENKES
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:00:59
9'50"
2.
Camille BALON
B.A.B.A.
1:17:41
12'32"
+16:42
3.
An VERBERNE
hamok
1:35:59
15'29"
+35:00
4.
Lisette FLAGOTHIER
CO Liège
1:42:13
16'29"
+41:14
NCL
Dominique LUYTS
ASUB
Top
D40
4600m
75m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Elke THEISS
O.L.G. St. Vith ARDOC
43:26
9'27"
2.
Catherine DE BIOURGE
Pégase
58:19
12'41"
+14:53
3.
Isabelle SILLIEN
Pégase
1:14:07
16'07"
+30:41
--
Sylvia HENNES
O.L.G. St. Vith ARDOC
53:28
+10:02
--
Anne CLERIN
Indiv.
1:39:45
+56:19
NCL
Greta DE BOCK
hamok
Top
D45
4600m
75m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Lydia HOFFMANN - GENTEN
N.S.V. Amel
46:55
10'12"
2.
Betty DE MEYER
TROL
53:21
11'36"
+6:26
3.
Claire MUYLLAERT
ASUB
54:45
11'54"
+7:50
4.
Geneviève PISSART
CO Liège
55:23
12'02"
+8:28
5.
Patricia MARCHAL-PIRARD
CO Liège
55:41
12'06"
+8:46
6.
Pascale MARTIN
Altaïr CO
1:01:07
13'17"
+14:12
7.
Antoine CARNOT
ASUB
1:01:29
13'22"
+14:34
8.
Françoise RENARD
CO Liège
1:03:27
13'48"
+16:32
9.
Martine MINET
O.L.V. Eifel
1:07:43
14'43"
+20:48
10.
Muriel CHOUFFART
Pégase
1:07:45
14'44"
+20:50
Top
D55
4100m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Hildegard BASTIN-HALMES
O.L.G. St. Vith ARDOC
44:58
10'58"
2.
Elisabeth VLIEGEN
N.S.V. Amel
45:29
11'06"
+0:31
3.
Viera FIALOVA
N.S.V. Amel
54:02
13'11"
+9:04
4.
Colette DECEUNINCK
ASUB
58:50
14'21"
+13:52
5.
Jacqueline MOREAU-SCUVEE
CO Liège
1:03:48
15'34"
+18:50
Top
D60
3800m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Françoise CHATELAIN-NANOUX
Hermathenae
1:13:43
19'24"
2.
Anne-Marie DEPAYE
Hermathenae
1:17:12
20'19"
+3:29
--
Sybilla HICK
CO Liège
1:12:40
-1:03
Top
D65
3800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID
Hermathenae
1:21:00
21'19"
2.
Thérèse GENTEN
N.S.V. Amel
1:34:56
24'59"
+13:56
Top
D70
3800m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Josette LUXEN
Balise 10
1:33:04
24'29"
Top
D75
3800m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rachel MATTHYS
ASUB
2:15:39
35'42"
Top
H-10
3000m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Guillaume EYEN
CO Liège
56:50
18'57"
--
Tom VEITHEN
O.L.G. St. Vith ARDOC
49:23
-7:27
--
Julien LAMY
O.L.G. St. Vith ARDOC
49:29
-7:21
Top
H-12
3000m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jérémy BREDO
O.L.V. Eifel
28:19
9'26"
2.
Stephane WATHELET
CO Liège
34:22
11'27"
+6:03
--
Alain CLEMENCEAU
Indiv.
1:35:24
+1:07:05
Top
H-14
4600m
75m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ian GELDOF
hamok
39:36
8'37"
2.
Tom DRYGALSKI
Hainaut O.C.
1:07:20
14'38"
+27:44
3.
Mike SCHUMACHER
N.S.V. Amel
1:27:41
19'04"
+48:05
4.
Julien ANTOINE
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:28:51
19'19"
+49:15
--
Maxime LEJEUNE
Indiv.
59:04
+19:28
Top
H-16
6200m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Thibaut DERENNE
Hermathenae
53:03
8'33"
2.
Dieter MARINUS
TROL
1:01:07
9'51"
+8:04
3.
Tom VERVOORT
TROL
1:05:00
10'29"
+11:57
4.
Julien DACHE
Pégase
1:06:12
10'41"
+13:09
5.
Jérémie THIEBAUT
CO Liège
1:08:01
10'58"
+14:58
6.
Ben VERVOORT
TROL
1:12:02
11'37"
+18:59
7.
Philippe MERTES
N.S.V. Amel
1:15:11
12'08"
+22:08
8.
Nick VERVOORT
TROL
1:18:41
12'41"
+25:38
Top
H-18
7200m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Thomas BREDO
O.L.V. Eifel
55:46
7'45"
2.
Olivier LUDOVICY
CO Liège
1:03:07
8'46"
+7:21
3.
Marco GENTEN
N.S.V. Amel
1:41:39
14'07"
+45:53
Top
HE
12400m
210m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Robert THEISS
N.S.V. Amel
1:15:47
6'07"
2.
Frans LAENEN
TROL
1:21:04
6'32"
+5:17
3.
Michel BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:22:59
6'42"
+7:12
4.
Nicolas SILLIEN
Pégase
1:30:25
7'17"
+14:38
5.
Jan OEYEN
Borasca
1:33:32
7'33"
+17:45
6.
Thorsten LANGER
N.S.V. Amel
1:35:47
7'43"
+20:00
7.
David LEMAIRE
ASUB
1:36:38
7'48"
+20:51
8.
Tarmo KUUB
ASUB
1:42:55
8'18"
+27:08
9.
Christian BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:45:50
8'32"
+30:03
10.
Marc MEEUWSSEN
TROL
1:47:13
8'39"
+31:26
11.
Wim VERVOORT
TROL
1:55:07
9'17"
+39:20
12.
Arnis SNORE
Altaïr CO
1:55:17
9'18"
+39:30
13.
Henrik LISBY
hamok
1:58:39
9'34"
+42:52
NCL
Guido LENGES
N.S.V. Amel
Top
H21
9700m
170m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Corentin TONNEAU
O.L.V. Eifel
1:21:28
8'24"
2.
Bruno PARMENTIER
ASUB
1:22:17
8'29"
+0:49
3.
Patrick MAYERES
Hermathenae
1:28:23
9'07"
+6:55
4.
Adrien MOUREAU
Pégase
1:30:56
9'22"
+9:28
5.
Quentin GILLET
CO Liège
1:34:54
9'47"
+13:26
6.
François DE FLINES
Hermathenae
1:58:12
12'11"
+36:44
7.
François TONNEAU
O.L.V. Eifel
1:58:29
12'13"
+37:01
8.
François LAMBERT
Altaïr CO
2:13:49
13'48"
+52:21
Top
HB
6200m
100m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Michael VAN BAELEN
TROL
44:07
7'07"
2.
Michael HOCK
O.L.G. St. Vith ARDOC
55:06
8'53"
+10:59
3.
Daniel MARINUS
TROL
59:24
9'35"
+15:17
4.
Edgard FORTEMPS
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:07:44
10'55"
+23:37
5.
Nicolas CLERIN
Indiv.
1:32:36
14'56"
+48:29
6.
Raphael WILLEMSENS
Hermathenae
1:37:44
15'46"
+53:37
7.
Gregory LOBBE
Pégase
2:03:54
19'59"
+1:19:47
8.
Maurice L'HOEST
CO Liège
2:56:27
28'28"
+2:12:20
NCL
Albert CORHAY
Indiv.
NCL
Thibaut L'HOEST
CO Liège
Top
H35
9700m
170m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Olivier CHATTLAIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:22:14
8'29"
2.
Marc CLAES
hamok
1:24:28
8'42"
+2:14
3.
Ronny TIMMERS
hamok
1:25:04
8'46"
+2:50
4.
Frédéric DHONDT
CO Liège
1:29:46
9'15"
+7:32
5.
Vladimir GELDOF
hamok
1:32:07
9'30"
+9:53
6.
Jean-Michel STEUVER
ASUB
1:45:20
10'52"
+23:06
7.
Frédéric COLLIN
Hermathenae
1:52:02
11'33"
+29:48
8.
Jules GARRAY
Pégase
1:53:22
11'41"
+31:08
9.
Thorsten CREMER
Hansa Simmerath
2:11:59
13'36"
+49:45
10.
Daniel DAHM
CO Liège
2:15:11
13'56"
+52:57
Top
H40
8300m
185m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Michael HENNES
O.L.G. St. Vith ARDOC
55:43
6'43"
2.
Alain GENTEN
N.S.V. Amel
1:02:45
7'34"
+7:02
3.
Joel DELWASSE
N.S.V. Amel
1:29:56
10'50"
+34:13
4.
Michel SOLHEID
N.S.V. Amel
1:34:28
11'23"
+38:45
5.
Alain CHAINEUX
CO Liège
1:35:59
11'34"
+40:16
6.
Alain HEUKEMES
N.S.V. Amel
1:40:52
12'09"
+45:09
Top
H45
8300m
185m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Patrick MOSSOUX
Pégase
1:05:50
7'56"
2.
Freddy HENKES
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:08:18
8'14"
+2:28
3.
Jean-Philippe LOVENS
Pégase
1:10:14
8'28"
+4:24
4.
Jean-Michel LUDOVICY
CO Liège
1:22:32
9'57"
+16:42
5.
Werner HOFFMANN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:22:52
9'59"
+17:02
6.
Alain WATHELET
CO Liège
1:23:21
10'03"
+17:31
7.
Henri VAN BRIEL
hamok
1:25:31
10'18"
+19:41
8.
Luc MOUREAU
Pégase
1:25:34
10'19"
+19:44
9.
Emmanuel VAN DER MAREN
B.A.B.A.
1:30:18
10'53"
+24:28
10.
Robert CROES
Indiv.
1:30:56
10'57"
+25:06
11.
Luc DERENNE
Hermathenae
1:33:41
11'17"
+27:51
12.
Christian KAYE
Hermathenae
1:45:31
12'43"
+39:41
13.
Guy MASUY
Pégase
1:53:36
13'41"
+47:46
14.
Patrice LEJEUNE
Indiv.
2:19:27
16'48"
+1:13:37
Top
H50
7200m
150m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Pierre MARCHAL
CO Liège
55:42
7'44"
2.
Jean-Noël DEBEHOGNE
ASUB
1:02:23
8'40"
+6:41
3.
Bernard VAN DE VELDE
Hermathenae
1:11:01
9'52"
+15:19
4.
Roger BOCKX
K.O.L.
1:11:13
9'53"
+15:31
5.
Philippe CLAPUYT
ASUB
1:12:10
10'01"
+16:28
6.
Herman JANSSEN
TROL
1:16:10
10'35"
+20:28
7.
Johan VERWAEST
TROL
1:25:31
11'53"
+29:49
8.
Stephane DMYTERKO
Hermathenae
1:28:55
12'21"
+33:13
9.
Pierre GILLAIN
Pégase
1:29:55
12'29"
+34:13
10.
Bernard PIQUERAY
Hermathenae
1:31:55
12'46"
+36:13
11.
Xavier MORIS
Pégase
1:33:30
12'59"
+37:48
--
M DONADT
Indiv.
00:00
-55:42
--
Ivan HEYNINCK
hamok
1:14:34
+18:52
--
Frédéric PASCON
CO Liège
1:37:56
+42:14
--
Markus LINK
Indiv.
1:39:24
+43:42
--
Erik BOHR
Indiv.
1:56:07
+1:00:25
--
Michael MOSNER
Indiv.
2:18:02
+1:22:20
Top
H55
6200m
100m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Hubert BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
51:03
8'14"
2.
Alfred RAES
Balise 10
1:00:54
9'49"
+9:51
3.
René STEENSSENS
Balise 10
1:03:19
10'13"
+12:16
4.
Ludwig KAUT
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:03:20
10'13"
+12:17
5.
Paul BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:03:59
10'19"
+12:56
6.
Giel PARDOEL
TROL
1:05:14
10'31"
+14:11
7.
Pierre PARMENTIER
ASUB
1:07:35
10'54"
+16:32
8.
Richard MATHOT
Balise 10
1:08:12
11'00"
+17:09
9.
Claude LEMASSON
Pégase
1:11:20
11'30"
+20:17
10.
Hermann WOLLGARTEN
Hansa Simmerath
1:12:33
11'42"
+21:30
11.
Jean-Claude YERNA
CO Liège
1:23:41
13'30"
+32:38
12.
Charles DE FLINES
Hermathenae
1:28:54
14'20"
+37:51
13.
David ROACH
B.A.B.A.
1:37:20
15'42"
+46:17
14.
Servais HICK
C.O. Liège
1:37:22
15'42"
+46:19
15.
Milan FIALA
N.S.V. Amel
1:42:47
16'35"
+51:44
16.
Robert SCUVEE
CO Liège
1:46:19
17'09"
+55:16
17.
Christian LAUWAERT
Hainaut O.C.
1:58:38
19'08"
+1:07:35
18.
André LEDENT
Balise 10
1:58:41
19'09"
+1:07:38
NCL
Daniel WILLEMSENS
Hermathenae
Top
H60
4600m
75m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Georges DEFERME
hamok
43:26
9'27"
2.
Christian KRINGS
O.L.G. St. Vith ARDOC
43:55
9'33"
+0:29
3.
Yves MATTART
Pégase
47:02
10'13"
+3:36
4.
Robert MARIQUE
Hermathenae
48:23
10'31"
+4:57
5.
Serge DERY
Balise 10
48:55
10'38"
+5:29
6.
Frans WENS
TROL
49:03
10'40"
+5:37
7.
Guy CHATELAIN
Hermathenae
1:11:15
15'29"
+27:49
8.
Paul CHAUVEHEID
CO Liège
1:35:02
20'40"
+51:36
--
Patrick SERNICLAES
Indiv.
1:56:46
+1:13:20
Top
H65
4100m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Georges RENNOTTE
Hermathenae
40:53
9'58"
2.
Georges CEUNEN
K.O.L.
42:46
10'26"
+1:53
3.
Michel RYSENAER
ASUB
47:32
11'36"
+6:39
4.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
ASUB
52:06
12'42"
+11:13
5.
Albert WARNIMONT
Hermathenae
1:35:28
23'17"
+54:35
Top
H70
3800m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Willy KUPPER
O.L.G. St. Vith ARDOC
51:36
13'35"
2.
Albin GENTEN
N.S.V. Amel
51:40
13'36"
+0:04
3.
Jean BAYI
O.L.V. Eifel
56:24
14'51"
+4:48
4.
Benno KIRCH
Hansa Simmerath
1:00:49
16'00"
+9:13
5.
André LUXEN
Balise 10
1:09:16
18'14"
+17:40
6.
Ewald REINERTZ
N.S.V. Amel
1:18:58
20'47"
+27:22
--
Willy GOOSSENS
Hermathenae
1:23:13
+31:37
Top
H75
3800m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Karl MOLS
Omega
1:07:16
17'42"
2.
Michel EVRARD
O.L.V. Eifel
1:28:00
23'09"
+20:44
NCL
Klemens HERBRAND
O.L.G. St. Vith ARDOC
Top
H80
3800m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean MATTHYS
ASUB
2:15:57
35'47"
Top
Total
O.L.G. St. Vith ARDOC
34
CO Liège
27
Hermathenae
21
N.S.V. Amel
20
Pégase
17
ASUB
16
Indiv.
15
TROL
14
hamok
12
Balise 10
8
O.L.V. Eifel
7
Altaïr CO
3
B.A.B.A.
3
Hansa Simmerath
3
Hainaut O.C.
2
K.O.L.
2
Omega
2
Borasca
1
C.O. Liège
1
Total: 208