Régionale d'hiver
Vielsalm 27.1.2008
O.L.V. Eifel
Last updated: 27.01.2008 18:35:32
01
02
03
04
05
06
Total
NCL
non classé
--
hors classement
01
9090m
110m (30)
[H:]M:S
min/km
1.
Guido LENGES
H21
N.S.V. Amel
58:10
6'24"
2.
Robert THEISS
H40
N.S.V. Amel
59:24
6'32"
+1:14
3.
Arnis SNORE
H21
Altaïr CO
1:13:16
8'04"
+15:06
4.
Olivier CHATTLAIN
H35
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:13:20
8'04"
+15:10
5.
Christian BASTIN
H21
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:13:37
8'06"
+15:27
6.
Nicolas LUDOVICY
H-18
CO Liège
1:14:25
8'11"
+16:15
7.
Frédéric DHONDT
H35
CO Liège
1:17:17
8'30"
+19:07
8.
Thierry CHAXEL
H40
ASUB
1:19:35
8'45"
+21:25
9.
Laurent THUILLIER
H40
ASUB
1:21:53
9'00"
+23:43
10.
Olivier DOURTE
H35
Balise 10
1:23:25
9'11"
+25:15
11.
Janno KIVIK
H35
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:24:35
9'18"
+26:25
12.
Alain WATHELET
H45
CO Liège
1:28:23
9'43"
+30:13
13.
Jacques MINEUR
H50
Balise 10
1:34:25
10'23"
+36:15
14.
Michael HOCK
H35
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:37:25
10'43"
+39:15
15.
Eric MATTART
H35
Hermathenae
1:39:20
10'56"
+41:10
16.
Daniel MASY
H50
CO Liège
1:44:37
11'31"
+46:27
17.
Jean-Luc MULLER
H45
Balise 10
1:48:04
11'53"
+49:54
18.
Chris SCOTT
H21
Tout Azimut Fameck
1:49:18
12'01"
+51:08
19.
François TONNEAU
H21
O.L.V. Eifel
1:51:03
12'13"
+52:53
20.
Bernard VAN DE VELDE
H60
Hermathenae
1:54:06
12'33"
+55:56
21.
Pierre GERARD
H21
Pégase
2:06:25
13'54"
+1:08:15
22.
Jean Michel STEUVER
H35
ASUB
2:08:12
14'06"
+1:10:02
23.
Bruno HENDRICKS
H40
CO Liège
2:12:15
14'33"
+1:14:05
24.
Denis PUTTAERT
H35
CO Liège
2:15:48
14'56"
+1:17:38
25.
Xavier FRANSSEN
H35
Indiv.
2:51:23
18'51"
+1:53:13
NCL
Didier TERRITO
H45
Balise 10
NCL
Edgard FORTEMPS
H35
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Herman VAN MELLAERT
H50
ASUB
NCL
Jules GARRAY
H45
Pégase
NCL
Vincent SILLIEN
H21
Pégase
Top
02
7690m
95m (38)
[H:]M:S
min/km
1.
Michael HENNES
H40
O.L.G. St. Vith ARDOC
47:24
6'10"
2.
Christian STOFFELS
H45
Balise 10
49:52
6'29"
+2:28
3.
Jean-Philippe LOVENS
H40
Pégase
56:25
7'20"
+9:01
4.
Frank VANSPAUWEN
H40
Hermathenae
58:05
7'33"
+10:41
5.
Patrick MOSSOUX
H45
Pégase
58:13
7'34"
+10:49
6.
Michel VAN LAAR
H40
Balise 10
58:14
7'34"
+10:50
7.
Guy PIQUERAY
H45
Hermathenae
59:19
7'43"
+11:55
8.
Christian GILLET
H40
ASUB
1:01:41
8'01"
+14:17
9.
Herbert GENTEN
H45
N.S.V. Amel
1:05:43
8'33"
+18:19
10.
Alain CHAINEUX
H40
CO Liège
1:09:48
9'05"
+22:24
11.
Quentin MINEUR
H-18
Balise 10
1:11:09
9'15"
+23:45
12.
Luc MOUREAU
H45
Pégase
1:12:08
9'23"
+24:44
13.
Christian IMBRECHTS
H45
ASUB
1:12:20
9'24"
+24:56
14.
Dominique STAS
H45
ASUB
1:12:52
9'29"
+25:28
15.
Joel DELWASSE
H40
N.S.V. Amel
1:16:22
9'56"
+28:58
16.
Valérie CLISSEN
D21
CO Liège
1:17:24
10'04"
+30:00
17.
Daniel KESSEL
H45
O.L.V. Eifel
1:19:26
10'20"
+32:02
18.
Catherine DICKBURT
D45
ASUB
1:19:56
10'24"
+32:32
19.
Patrick GENTEN
H40
N.S.V. Amel
1:22:22
10'43"
+34:58
20.
Luc DERENNE
H45
Hermathenae
1:23:18
10'50"
+35:54
21.
Bernard PIQUERAY
H50
Hermathenae
1:25:10
11'04"
+37:46
22.
Caroline BLOCKX
D21
CO Liège
1:25:52
11'10"
+38:28
23.
Agnès SADZOT
D21
CO Liège
1:28:01
11'27"
+40:37
24.
Tânia CARVALHO
D21
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:28:16
11'29"
+40:52
25.
Michel SOLHEID
H40
N.S.V. Amel
1:29:22
11'37"
+41:58
26.
Félix SIX
H45
Pégase
1:32:51
12'04"
+45:27
27.
Michel TILKIN
H50
CO Liège
1:33:13
12'07"
+45:49
28.
Aurélien ZLOTOROWIEZ
H40
B.A.B.A.
1:34:01
12'14"
+46:37
29.
Bernard RENARD
H45
Hermathenae
1:36:37
12'34"
+49:13
30.
Christian KAYE
H45
Balise 10
1:38:45
12'50"
+51:21
31.
Joël DRYGALSKI
H50
B.A.B.A.
1:48:26
14'06"
+1:01:02
32.
Guy MASUY
H45
Pégase
1:49:45
14'16"
+1:02:21
33.
Patrick PICARD
H45
Balise 10
1:58:41
15'26"
+1:11:17
--
Yves VAN DEN BROECK
H35
K.O.L.
1:10:32
+23:08
--
Patrick HOCK
H21
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:11:37
+24:13
--
Frédéric COLLIN
H35
Hermathenae
1:25:50
+38:26
NCL
Stéphanie BLOCKX
D21
CO Liège
NCL
Tony MATHIEU
H40
N.S.V. Amel
Top
03
6250m
80m (43)
[H:]M:S
min/km
1.
Hubert BASTIN
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
50:56
8'09"
2.
Thomas BREDO
H-16
O.L.V. Eifel
51:24
8'13"
+0:28
3.
Paul BASTIN
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
53:19
8'32"
+2:23
4.
Bruno PARMENTIER
H-16
ASUB
54:26
8'43"
+3:30
5.
Thomas GOUBAU
H-16
Pégase
55:57
8'57"
+5:01
6.
Maurice REVERSEAU
D40
ASUB
1:01:17
9'48"
+10:21
7.
Giel PARDOEL
H55
TROL
1:01:56
9'55"
+11:00
8.
Gabrella ZAMBO
D35
Indiv.
1:04:54
10'23"
+13:58
9.
Ludwig KAUT
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:05:18
10'27"
+14:22
10.
Elisabeth HENKES
D-18
Omega
1:05:20
10'27"
+14:24
11.
Julien GILLET
H-16
ASUB
1:05:22
10'28"
+14:26
12.
Francis KRIER
H55
ASUB
1:05:26
10'28"
+14:30
13.
Bruno VANDERMEULEN
H55
CO Liège
1:08:19
10'56"
+17:23
14.
Matthieu LEJOLY
H-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:08:30
10'58"
+17:34
15.
Philippe PARIZEL
H55
Balise 10
1:09:02
11'03"
+18:06
16.
Astrid BASTIN
D-18
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:09:18
11'05"
+18:22
17.
Olivier LUDOVICY
H-16
CO Liège
1:09:32
11'08"
+18:36
18.
Margot VANDEMEULEBROEK
D-18
ASUB
1:10:58
11'21"
+20:02
19.
Helmut WOLLGARTEN
H50
Hansa Simmerath
1:11:27
11'26"
+20:31
20.
Hedwige LEJEUNE
D45
CO Liège
1:14:38
11'56"
+23:42
21.
Charles DE FLINES
H55
Hermathenae
1:19:04
12'39"
+28:08
22.
Fabrice GENTEN
H-16
N.S.V. Amel
1:19:06
12'39"
+28:10
23.
Bernard DUBOIS
H50
Hainaut O.C.
1:21:15
13'00"
+30:19
24.
Olivier PEFFER
H35
Indiv.
1:23:52
13'25"
+32:56
25.
Pierre GILLAIN
H50
Pégase
1:25:48
13'44"
+34:52
26.
Carlo WANTE
H45
N.S.V. Amel
1:26:35
13'51"
+35:39
27.
Jean-Luc BERTINCHAMPS
H55
Pégase
1:27:56
14'04"
+37:00
28.
Xavier MORIS
H50
Pégase
1:31:29
14'38"
+40:33
29.
Frédérique DELHASSE
D45
Balise 10
1:31:43
14'40"
+40:47
30.
Tatiana FELDGEN
D45
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:34:28
15'07"
+43:32
31.
David ROACH
H60
B.A.B.A.
1:48:24
17'21"
+57:28
--
Christophe HEMROULLE
H35
Indiv.
00:00
-50:56
--
Thierry PIRNAY
H-18
Hermathenae
00:00
-50:56
--
Werner HOFFMANN
H45
O.L.G. St. Vith ARDOC
00:00
-50:56
--
Frederic VAN DER OUDERAA
H21
ASUB
59:52
+8:56
--
Tamas NEMETI
H21
Indiv.
1:11:21
+20:25
--
Orsolya LUKOCZKY
D21
Indiv.
1:18:35
+27:39
--
Benoît KALBUSCH
H40
CO Liège
1:23:14
+32:18
--
Simon HABRAN
H-18
Indiv.
1:28:39
+37:43
--
Alain BOVYN
H21
Indiv.
1:32:52
+41:56
--
Pierre Yves DELWEAU
H21
C.O. Pégase
1:55:01
+1:04:05
--
Martine DEFAYS
H-20
Indiv.
1:59:12
+1:08:16
NCL
Katharina HENKES
D-20
O.L.G. St. Vith ARDOC
Top
04
5050m
40m (46)
[H:]M:S
min/km
1.
Freddy SILLIEN
H60
Pégase
36:43
7'16"
2.
Thomas GILLET
H-14
ASUB
37:57
7'31"
+1:14
3.
Pierre PARMENTIER
H60
ASUB
39:30
7'49"
+2:47
4.
Thibaut DERENNE
H-14
Hermathenae
39:46
7'52"
+3:03
5.
Heinrich EICHER
H60
O.L.G. St. Vith ARDOC
42:05
8'20"
+5:22
6.
Sébastien DUYSENS
H-18
Hermathenae
48:35
9'37"
+11:52
7.
Annamari VIERIKKO
D40
Indiv.
49:29
9'48"
+12:46
8.
Monique DEFFENSE
D60
Pégase
49:33
9'49"
+12:50
9.
Julien DACHE
H-14
Pégase
50:30
10'00"
+13:47
10.
Philippe MERTES
H-14
N.S.V. Amel
51:04
10'07"
+14:21
11.
Elisabeth VLIEGEN
D55
N.S.V. Amel
53:10
10'32"
+16:27
12.
Geneviève PISSART
D40
CO Liège
53:47
10'39"
+17:04
13.
Fanny TILKIN
D-16
CO Liège
54:09
10'43"
+17:26
14.
Georges RENNOTTE
H65
Hermathenae
56:16
11'09"
+19:33
15.
Albin GENTEN
H65
N.S.V. Amel
56:55
11'16"
+20:12
16.
Willy KUPPER
H65
O.L.G. St. Vith ARDOC
57:23
11'22"
+20:40
17.
Gabrielle MAGIS
D40
CO Liège
59:15
11'44"
+22:32
18.
Fanny JAMSIN
D-16
CO Liège
59:38
11'49"
+22:55
19.
Brigitte CRUTZEN
D50
Hermathenae
1:00:07
11'54"
+23:24
20.
Bernadette VANDERMEULEN
D50
CO Liège
1:01:10
12'07"
+24:27
21.
Viera FIALOVA
D55
N.S.V. Amel
1:01:11
12'07"
+24:28
22.
Jérémie THIEBAUT
H-14
CO Liège
1:01:39
12'12"
+24:56
23.
Barbora PIJAKOVA
H-14
Indiv.
1:05:11
12'54"
+28:28
24.
Thomas BORMANN
H-14
Indiv.
1:06:08
13'06"
+29:25
25.
Jean BAYI
H65
O.L.V. Eifel
1:06:53
13'15"
+30:10
26.
Roger MERTENS
H-14
N.S.V. Amel
1:07:26
13'21"
+30:43
27.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
H65
ASUB
1:07:51
13'26"
+31:08
28.
Martine MINET
D50
O.L.V. Eifel
1:09:46
13'49"
+33:03
29.
Barbora PIJAKOVA
H-14
Indiv.
1:09:53
13'50"
+33:10
30.
Catherine DE BIOURGE
D40
Pégase
1:11:48
14'13"
+35:05
31.
Muriel CHOUFFART
D45
Pégase
1:12:57
14'27"
+36:14
32.
Julia HENKES
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:16:18
15'07"
+39:35
33.
Pierre LECOCQ
H-14
Hermathenae
1:18:39
15'34"
+41:56
34.
Isabelle SILLIEN
D40
Pégase
1:25:58
17'01"
+49:15
35.
Monique ROME
D45
CO Liège
1:43:47
20'33"
+1:07:04
--
Janne HEIKKINEN
H-16
Indiv.
49:34
+12:51
--
Laura DAUMON
D-18
Hermathenae
51:57
+15:14
--
Gisela HENNES
D21
O.L.G. St. Vith ARDOC
54:59
+18:16
--
Renée SCHWARTZ
D21
CO Liège
57:44
+21:01
--
Ferdinand FELDGEN
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:02:08
+25:25
--
Frédéric PASCON
H35
Indiv.
1:11:10
+34:27
--
Thorsten LANGER
H35
N.S.V. Amel
1:55:09
+1:18:26
--
Maxime LECLUSE
H-16
Indiv.
2:24:38
+1:47:55
--
Maxime HALLEUX
H-16
Indiv.
2:24:41
+1:47:58
NCL
Michel RYSENAER
H60
ASUB
NCL
Paul CHAUVEHEID
H60
CO Liège
Top
05
3950m
35m (29)
[H:]M:S
min/km
1.
Colette DECEUNINCK
D55
ASUB
49:11
12'27"
2.
Michael HODSON
H70
Indiv.
49:29
12'32"
+0:18
3.
Anne-Marie DEPAYE
D55
Hermathenae
51:02
12'55"
+1:51
4.
Anabel SCHNEIDER
D-14
O.L.G. St. Vith ARDOC
51:03
12'55"
+1:52
5.
Engelbert OFFERMAN
H70
O.L.V. Eifel
51:55
13'09"
+2:44
6.
Anne HERM
D50
Pégase
53:02
13'26"
+3:51
7.
Michel POULAIN
H60
Pégase
53:39
13'35"
+4:28
8.
Antoine CARNOT
D55
ASUB
57:56
14'40"
+8:45
9.
Joseph FAGARD
H75
Hermathenae
58:53
14'54"
+9:42
10.
Ewald REINERTZ
H70
N.S.V. Amel
59:56
15'10"
+10:45
11.
Joseph PIQUERAY
H75
Hermathenae
1:00:41
15'22"
+11:30
12.
Laure JAMSIN
D-14
CO Liège
1:00:48
15'24"
+11:37
13.
Lucy ANTOINE
D-14
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:03:11
16'00"
+14:00
14.
Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID
D65
Hermathenae
1:05:09
16'30"
+15:58
15.
Dirk PROBST
H-12
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:10:58
17'58"
+21:47
16.
Madeleine VILLERS
D55
Hermathenae
1:14:33
18'52"
+25:22
17.
Albert WARNIMONT
H70
Hermathenae
1:21:45
20'42"
+32:34
18.
Maurine REMACCLE
D-12
Indiv.
1:39:30
25'11"
+50:19
19.
Klemens HERBRAND
H75
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:57:13
29'41"
+1:08:02
--
Ronja FELL
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
51:32
+2:21
--
Luisa RAUW
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
56:14
+7:03
--
Jessica IMPACH
D-20
ASUB
1:05:51
+16:40
--
Vanessa MERTENS
D-18
Omega
1:31:45
+42:34
--
Willy GOOSSENS
H60
Hermathenae
1:57:13
+1:08:02
NCL
Caroline MARGREVE
D35
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Caroline STAS
D-20
ASUB
NCL
Chiara DUCOMBLE
D-12
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Martine SMETS
D50
Balise 10
NCL
Thérèse GENTEN
D65
N.S.V. Amel
Top
06
3450m
15m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Nils JAMSIN
H-12
CO Liège
56:04
16'15"
2.
Nicolas SAINTMARD
D-12
B.A.B.A.
59:27
17'14"
+3:23
3.
Ruben JAMSIN
H-10
CO Liège
59:49
17'20"
+3:45
4.
Coline THUILLIER
D-12
ASUB
1:04:26
18'41"
+8:22
5.
Helen HOFFMANN
D-12
N.S.V. Amel
1:24:02
24'21"
+27:58
--
Benoît HEPTIA
H21
CO Liège
59:04
+3:00
NCL
Jérémy BREDO
H-12
O.L.V. Eifel
NCL
Lassi HEIKKINEN
H-14
ASUB
NCL
Stephane WATHELET
H-12
CO Liège
Top
Total
CO Liège
30
O.L.G. St. Vith ARDOC
29
ASUB
24
Hermathenae
23
Pégase
20
Indiv.
19
N.S.V. Amel
18
Balise 10
12
O.L.V. Eifel
7
B.A.B.A.
4
Omega
2
Altaïr CO
1
C.O. Pégase
1
Hainaut O.C.
1
Hansa Simmerath
1
K.O.L.
1
TROL
1
Tout Azimut Fameck
1
Total: 195