2ª ETAPA - CIPO - Ponta Grossa
FAZENDA CAMBIJU 1 26.5.2019
Clube de Orientação Princesa dos Campos
Last updated: 26.05.2019 18:05:27
Contact/Remarks:
fernando.viana87@live.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
HN2
HN3
DN3
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior B
D Junior N
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Senior A
D Senior B
D Senior N
D Veter N
H Infant B
H Infant N
H Juven E
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Senior N
H Veter A
H Veter B
H VIP A
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
8000m
205m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:26
7'33"
3.
Gilberto Antonio Bandeira
9549
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:20
7'39"
5.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:43
8'27"
10.
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:03
10'22"
Top
D Adulto E
6400m
155m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:56
9'50"
2.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:23
10'31"
6.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:57:53
18'25"
Top
HN1
2700m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Eduardo Kozera Chiarato
19057
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:44
21'00"
Top
D Infant B
2700m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D Infant N
2700m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Amanda Gonçalves Tabosa De Lima
19136
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:07
20'47"
Top
D Juven B
3800m
95m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Edilanea Flávia Costa Silva
18533
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
55:49
14'41"
4.
Gabriella Nathalia Bandeira
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:49
17'50"
6.
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:37:36
25'41"
Top
D Juven N
2800m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovana Sabino Da Silva
19086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
45:47
16'21"
Top
D Adulto A
4800m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:49
14'45"
Top
D Adulto B
4300m
130m (10)
[H:]M:S
min/km
8.
Ana Paula Martins
19236
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:57:46
27'23"
Top
D Master A
3800m
95m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Janimara Lopes De Melo Rempel
7373
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:50
11'16"
Top
D Senior A
3800m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:15
17'41"
Top
D Senior B
3800m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:46
18'37"
Top
H Infant B
2700m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Andrey Effgen
17840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
44:48
16'35"
Top
H Infant N
2700m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Thiago Kozera Chiarato
19056
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
32:45
12'07"
4.
Felipe Faria Da Cruz
18107
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
44:01
16'18"
5.
Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel
17101
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
44:08
16'20"
Top
H Juven A
3600m
95m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Lopes Nabozny Ferreira
16946
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
44:04
12'14"
2.
Marcus Fernando Pampuche
18585
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
49:19
13'41"
4.
Thiago Batista França
18576
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:17
15'04"
5.
Diogo Marcus Claudino Londero
14707
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:27
16'14"
NCL
André Luiz Claudino Londero
14706
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Juven B
3800m
90m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
45:30
11'58"
2.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:41
16'13"
4.
Victor Henrique Lara Moura
18349
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:14:17
19'32"
5.
Felipe De Lima Cambraia
18147
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:22:50
21'47"
6.
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:35:10
25'02"
8.
Enrico Andrioli Marchiorato
19171
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:54:37
30'09"
Top
H Juven N
2800m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Calebe Teixeira Barbosa
19265
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
51:43
18'28"
Top
H Junior E
5600m
145m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Gustavo Da Silva Amaral
16985
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:09
9'40"
3.
Daniel Ferreira
17888
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:42
11'11"
4.
Mateus Vieira Domingues
15688
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:24
11'51"
Top
H Junior B
3800m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
NCL
Evandro Ichiro Fuse Sakai
18042
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Adulto A
6300m
165m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Fábio Reimão de Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:02
10'00"
Top
H Adulto B
5400m
130m (21)
[H:]M:S
min/km
3.
Jerson Geraldo Neto
17270
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:14
9'18"
Top
H Master A
5500m
145m (14)
[H:]M:S
min/km
5.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:52
11'25"
8.
Willian Ottz Andrade
4825
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:57
12'53"
13.
Fabio Cadilhe De Almeida Chiarato
19051
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:31:17
16'35"
Top
H Master B
5400m
130m (16)
[H:]M:S
min/km
NCL
Irajá Bozza Vieira
9288
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Master N
4600m
125m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Randal Gonçalves Da Cruz
18861
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:20
10'56"
Top
H Senior A
4800m
100m (12)
[H:]M:S
min/km
5.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
49:52
10'23"
9.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:23
12'59"
12.
Marcelo França
17534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:27
14'15"
Top
H Senior B
4300m
100m (11)
[H:]M:S
min/km
2.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
43:42
10'09"
8.
Renato Inácio Pampuche
8140
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:21
15'53"
Top
H Senior N
3900m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandro Ricardo De Freitas Mendes
19027
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:15
15'11"
3.
Marcos Rogerio Londero
15610
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:21:14
20'49"
Top
H Veter A
4800m
100m (12)
[H:]M:S
min/km
6.
Marcelino Jaques
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:56
11'51"
Top
H Veter B
4300m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:54
15'19"
Top
H VIP A
3800m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:27
14'51"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
56
Clube de Orientação de Curitiba
55
Convidado
23
Associação de Corredores de Pato Branco
21
Clube de Orientação Lobo Bravo
21
PREFEITURA DE CURITIBA
20
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
15
Cobra Clube de Orientação
15
Clube de Orientação Princesa dos Campos
12
Clube de Orientação Riomafrense
9
Escoteiro
3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
1
Clube de Orientação da Aman
1
Dourados
1
Total: 254